Вы здесь

Авто фермера. Страница 96 из 125

Перейти к полной версии/Вернуться
3727 сообщений
Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
25 rus пишет:

ты не поверишь, много их на чермет своим ходом отправилось. Жирное время было.

Поверю. Не вчера родился. Праворулек у меня было штук 5 или 6. И что и как я в них ремонтировал, помню. Все тоже, что и в наших. Те же поршневые, ступицы, карданы, амортизаторы, шарниры рулевые и шаровые, генераторы, стартеры, ржа по кузову, электрика. Дизеля дохли от нашей перестроечной солярки и масел за 2 года вместе с топливной и компрессией.

Ремонтники на ДВ без работы не стояли, а разборки япономарок очень быстро выросли в горы металла.

Тот, кто успел продать на ходу, вспоминает про "вечность и неубиваемось", тот, кто у него купил и мучался вечными ремонтами - помалкивает.
По сравнению с амеровским и европейским качеством - да, праворульки покрепче. Да и то, не все. У них полно таких пылесосов, которые просто не покупают для перепродаж в России, потому что свой статус рухляди они заработали давно и прочно.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17202
Serg.krsk пишет:
Дига пишет:

А за старых япошек, это религия такая, верить в их вечность

любой крузер 90лохматого года может пробежать 600-800тыщ без особого ухода. и байки про двигатель "милионник" это далеко не байки хоть тот же 2Н вспомнить.
так что про религию не говорил бы, если реально незнаешь

good

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Serg.krsk пишет:

Дига, гонишь. Попробуй любой авто после 10года откапиталить?! если подвеску ещё можно узлами заменить, то в ДВС зачастую нет коренных вкладышей!!! алюминиевые моторы просто не рассчитаны на работу после 200-250т.км пробега!!! тоже и с коробками. если механика или АКПП ещё как то можно чинить. вариаторы просто не рассчитаны на такие операции!!!

Не соглашусь по поводу 250000 км. и вариаторы уже давно чинят.

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Serg.krsk пишет:

ну знаешь. стойки тоже заправляют, и натяжители ремня ГРМ перезаряжают. тока не ремонт это , а развод на деньги тех у кого их нет.

Зачем его после 250000 ремонтировать если он себя прекрасно чувствует?

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
al274 пишет:

Serg.krsk пишет:

ну знаешь. стойки тоже заправляют, и натяжители ремня ГРМ перезаряжают. тока не ремонт это , а развод на деньги тех у кого их нет.

good На оф.сервесах точно не станут чинить не вариатор ни КПП. Только замена агрегата.
Мой родственник каждый год ездит в гости с Талина. Так на его дизельном мерсе, забарахлил ТНВД

Мы нищеброды вот и чиним.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17202
25 rus пишет:
Serg.krsk пишет:

Дига, гонишь. Попробуй любой авто после 10года откапиталить?! если подвеску ещё можно узлами заменить, то в ДВС зачастую нет коренных вкладышей!!! алюминиевые моторы просто не рассчитаны на работу после 200-250т.км пробега!!! тоже и с коробками. если механика или АКПП ещё как то можно чинить. вариаторы просто не рассчитаны на такие операции!!!

Не соглашусь по поводу 250000 км. и вариаторы уже давно чинят.

Меняют цепь, если нет задиров на шкивах. Замена шкивов нецелесообразна по экономическим соображениям. А шкивы царапаются на раз. Особенно у любителей "навалить" со светофора.

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Kostomar пишет:

Меняют цепь, если нет задиров на шкивах. Замена шкивов нецелесообразна по экономическим соображениям. А шкивы царапаются на раз. Особенно у любителей "навалить" со светофора.

У вариков проблемы не только с цепями. Не давно алион у знакомого корку выкинул: остановился возле магазина, а он после этого только назад едет, сломался какой то шток. Оказалось весьма частая болячка.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17202
25 rus пишет:
Kostomar пишет:

Меняют цепь, если нет задиров на шкивах. Замена шкивов нецелесообразна по экономическим соображениям. А шкивы царапаются на раз. Особенно у любителей "навалить" со светофора.

У вариков проблемы не только с цепями. Не давно алион у знакомого корку выкинул: остановился возле магазина, а он после этого только назад едет, сломался какой то шток. Оказалось весьма частая болячка.

Ну это понятно, что и другое что то может ломаться. Так это и в гидромеханических есть такие проблемы. И в механических. Тобишь поломки не связанные с естественным так сказать износом. На гидромеханике например, часто повреждается фиксатор, который блокирует коробку в положении "Р". Или какая нибудь передача теряется из за сгоревшего соленоида Да много чего может быть. У зятя редуктор моста на тойоте заклинил на ходу. Вообще ни кто не ожидал такой подлянки. Пришлось менять акпп в сборе. Благо стоят они не столько дорого. С разборки взял за 12т. И вот уж пятый год катается. Дай бог ещё столько же отходит.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
андрей 73 пишет:

Спасибо.Стоит 2млн.300р. По комфорту на 5,расход где-то 13 по трассе и 16 по месту.Единственный минус на кочках переставляет задний мост,видно сказывается не подрессоренная масса.

О млять у меня 10-12 л и я плачу. А тут. Еду и говорю машине . Сука если бы ты хавала литров 8-9 в круговую вобщебы тебе цены не было .Ато после седана как то не привычно.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Serg.krsk пишет:

Дига, гонишь. Попробуй любой авто после 10года откапиталить?!

Поэтому у меня Калина с восьмиклапанным моторчиком.

россия
: север волгоградской области
12.10.2013 - 21:48
: 410
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:
андрей 73 пишет:

Спасибо.Стоит 2млн.300р. По комфорту на 5,расход где-то 13 по трассе и 16 по месту.Единственный минус на кочках переставляет задний мост,видно сказывается не подрессоренная масса.

О млять у меня 10-12 л и я плачу. А тут. Еду и говорю машине . Сука если бы ты хавала литров 8-9 в круговую вобщебы тебе цены не было .Ато после седана как то не привычно.

Я всё лето проездил на Газели,как продал весной мицубиси ASX поэтому к расходу 15л привык.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
андрей 73 пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:
андрей 73 пишет:

Спасибо.Стоит 2млн.300р. По комфорту на 5,расход где-то 13 по трассе и 16 по месту.Единственный минус на кочках переставляет задний мост,видно сказывается не подрессоренная масса.

О млять у меня 10-12 л и я плачу. А тут. Еду и говорю машине . Сука если бы ты хавала литров 8-9 в круговую вобщебы тебе цены не было .Ато после седана как то не привычно.

Я всё лето проездил на Газели,как продал весной мицубиси ASX поэтому к расходу 15л привык.

У брата ASX, на мой взгляд жестковата в остальном мне нравится.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Шyриk пишет:

меня расход на форду напрягает.

Форд ни когда не блистал экономичностью.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Шyриk пишет:

меня расход на форду напрягает.
сейчас показывает 12,7
это при том что 70% бака уходит по трассе, конечно автозапуск еще, но по сравнению с нивой, + бенз 95 карман тянут.
раньше на ниве на неделю хватало в деньгах 1100-1200, сейчас 2000 как корова языком слизывает.

конечно когда отзывы читал народ вообще писал про 16л.

Какой движок у тебя?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Шyриk пишет:

меня расход на форду напрягает.
сейчас показывает 12,7
это при том что 70% бака уходит по трассе, конечно автозапуск еще, но по сравнению с нивой, + бенз 95 карман тянут.
раньше на ниве на неделю хватало в деньгах 1100-1200, сейчас 2000 как корова языком слизывает.

конечно когда отзывы читал народ вообще писал про 16л.

А на калине по трассе 6 литров, даже 5.9 выходило, по городу (у нас пробок не бывает но дороги плохие, средняя скорость километров тридцать) 7.5, зимой литров девять, щас морозики утром -12 было завтра посмотрю.

россия
: север волгоградской области
12.10.2013 - 21:48
: 410

У брата ASX, на мой взгляд жестковата в остальном мне нравится.[/quote]
По жесткости пойдет,а вот шумки не вообще.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Вовий пишет:

даже 5.9 выходило

95й?

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Шyриk пишет:

1,6 экобуст, 150л.с. на автомате

Понятно!Да что то многовасто!У меня пассат 1.8 турбо 150 коней ,автомат по трассе 8.2 литра выходит,по городу особо не катаюсь,поэтому не замерял!

08.11.2016 - 19:46
: 210
KRONOS пишет:

Форд ни когда не блистал экономичностью.

5.9 на 100.1.8 турбодизель...проверено не раз по трассе.если она есть 5 на 100 hi херня Калины-Шмалины,Субары-Йототы..Бусики -это сила..Остальное понты и жоповозы.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Шyриk пишет:

ну я ездил еще на фокусах

Был у меня не долго форд сьерра 2л турба, сосал бенз страшно laugh

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Макшур пишет:

5.9 на 100.1.8 турбодизель.

80-90 ехаешь?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Дига пишет:
Вовий пишет:

даже 5.9 выходило

95й?

Исключительно. Раз только 92-й запрвлял, мобрался в область ехать, 110 км в один конец, стою на заправке в очереди смотрю на цены и подсчитываю, 92-й на три рубля дешевле, на тысячу заправлю девяносто рублей экономия, три литра лишних. Заправил. Машину как подменили, вообще не ехала, тупая стала как будто гирю сзади привязали. И привёл расход 6.7. Больше так не экономлю.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Вовий пишет:

Исключительно. Раз только 92-й запрвлял,

Ни разу 95 не заливал. Как она на нем, даже не представляю.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Serg.krsk пишет:

у нас, в регионе, вообще настоящего 95го не существует. только 92ой с допингами!

Это общераспространенная технология. С учетом этого я и решал - лучше неэтилированный 92й, чем хренпоймичем этилированный 95й.
И, как показала практика, не ошибся.
Пробег около 100 тыс, ни грамма сажи на выхлопной, расход масла как на новой - т.е. на 1000 км не обнаруживается. А ограничение скорости по мощности в 170 км/час мне с запасом. Штрафов за превышение я уже заплатил паре гаишников на пенсии хватит.

Украина
: Днепропетровская обл возле Петропавловки
10.12.2013 - 21:01
: 1245
Макшур пишет:
KRONOS пишет:

Форд ни когда не блистал экономичностью.

5.9 на 100.1.8 турбодизель...проверено не раз по трассе.если она есть 5 на 100 hi херня Калины-Шмалины,Субары-Йототы..Бусики -это сила..Остальное понты и жоповозы.

Субару турбо дизель владею двумя на полном приводе ест как форд конект 1.8 при скорости 120 по трасе, фордом владею тоже , и каждая из машын в своём деле good . Бус сегодня груз везёш харашо а завтра жопу и зади будка трясётся без толку. huh cry

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17202
Дига пишет:

лучше неэтилированный 92й

Где б его найти. bang Никогда бы не подумал, что в бензине может рости плесень. Пока не постоял у меня бенз в канистре около полу года. Потом вылил оттуда что то смахивающее на чайтный гриб и цветом как медный купорос с черными вкраплениями по краям. wacko2 wacko2 wacko2

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Kostomar пишет:

Где б его найти.

За последнее время много ректификационных колонн современных понаставили. Но желание украсть все побеждает.

Я после выхода на пенсию работал охранником на бензозаправке в Питере. Воруют все, в любых комбинациях, в самых неожиданных местах. От бодяжки топлива и прямого обсчета до продажи ворованного и контрабанды. Воруют и у клиентов и друг у друга.
Причем все милейшие в общении люди.

Поперли меня оттуда через 4 месяца за ненавязчивую пропаганду христианских ценностей, в частности, 8 заповеди "не укради" .

: Липецкая область
23.11.2008 - 19:21
: 262
Шyриk пишет:

1,6 экобуст, 150л.с. на автомате

У меня такой был два года.Сейчас сдали в трейд-ин на мазду сх5.По расходу за 10 не выходил.В основном 8-9.Пробеги по трассе 80%.Может сейчас пошли прошивки другие,потому и жрет так.Или попробовать заправку сменить.Бывает и скучаю по куге.В ней плюшек поболее,чем в сх5.Не хватает электропривода двери багажника и горловины бака без пробки.Но в остальном сх5 получше.Куга за два сезона прошла почти 100 тыс.,потому и сдали,что гарантия заканчивалась.А там турбина!!! Как не старались маздовцы найти неисправности,ничего не получилось.Куга была в идеале.Только стекло треснуло на морозе из-за обогрева.

: Липецкая область
23.11.2008 - 19:21
: 262

Маловат пробег. Расход после 10 тыс должен поменьше стать.Мало ездишь,у меня за месяц на мазде уже 9 тыс.И это еще две шнивы помогают ей.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Шyриk пишет:
Липан пишет:
Шyриk пишет:

1,6 экобуст, 150л.с. на автомате

У меня такой был два года.Сейчас сдали в трейд-ин на мазду сх5.По расходу за 10 не выходил.В основном 8-9.Пробеги по трассе 80%.Может сейчас пошли прошивки другие,потому и жрет так.Или попробовать заправку сменить.Бывает и скучаю по куге.В ней плюшек поболее,чем в сх5.Не хватает электропривода двери багажника и горловины бака без пробки.Но в остальном сх5 получше.Куга за два сезона прошла почти 100 тыс.,потому и сдали,что гарантия заканчивалась.А там турбина!!! Как не старались маздовцы найти неисправности,ничего не получилось.Куга была в идеале.Только стекло треснуло на морозе из-за обогрева.

Привет! Рейсталинговую в общем не дождался?
У меня нет открывания задней двери ногой, комплектация тренд.
А так в общем нравится и салон просторный, ипрогревается сейчас быстро, в салоне сразу тепло.
Зимний пакет с обогреваемым лобовтком вообще песня.
Ну а сучетом цены так вообще ничего рядом такого не было.
Я пока 3700 с сентября накатал.

Ну как говорится за удовольствие надо платить!!!А нива сколько хавала?Куга то с полным приводом?