Вы здесь

Авто фермера. Страница 77 из 125

Перейти к полной версии/Вернуться
3727 сообщений
31.07.2014 - 16:03
: 1459
Шyриk пишет:
Татанка пишет:

А десятка легендарна глюками?

За 5 лет 150 тыс с постоянной загрузкой (21114 универсал) самые положительные впечатления. До сих пор с теплотой вспоминаю.

Вот-вот. За все годы выпуска все же подтянули качество.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3243

УАЗА с НИВОЙ сравнивать , чтоТ-25 с Т-40. Всё зависит от прокладки.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

вообще о вкусах не спорят...
у меня нива шевроле,меня устраивает.достаточно комфортная и проходимость тоже хорошая.хотя когда брал опасался.думал потеряла она свою славу вездехода.проверил сам.лезет по грязи дай дороги..пойдёт для сельской месности lol
из минусов,движёк шумный и слабоват.и вообще шумновато в салоне .думаю может "анти шумку " поставить...призы на ней не брать,по трассе нормально 120 без проблем,а быстрее и сам не поедешь по нашим дорогам. beer

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Олег72 пишет:

УАЗА с НИВОЙ сравнивать , чтоТ-25 с Т-40. Всё зависит от прокладки.

+ назначения и бюджета.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3243
Татанка пишет:
Олег72 пишет:

УАЗА с НИВОЙ сравнивать , чтоТ-25 с Т-40. Всё зависит от прокладки.

+ назначения и бюджета.

Это точно.

россия
: свердловская область
27.09.2011 - 18:45
: 350

не знаю про уазик но нива на вторичке не на столько падает в отличие от других многих марок.просто много уже купил и продал машин

senj2011
MiхаilL пишет:

не знаю про уазик но нива на вторичке не на столько падает в отличие от других многих марок.просто много уже купил и продал машин

все зависит от региона и количества машин..у нас уазы дороже..

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444
MiхаilL пишет:

но нива на вторичке не на столько падает в отличие от других многих марок

31-ю покупал новую за 350 с допами, через два года ели продал за 255, пробег под 40т.км был, не битая была, в отл. состоянии, начинал с 280, ни одного звонка за несколько месяцев, пока не опустил до 260.

06.12.2013 - 13:11
: 162
senj2011 пишет:

у нас от налога на тракторет.освобождается любой гражданин имеющий в собственности землю..ну и бумаги на нее

Немного информации: Статья 358 НК РФ. Объект налогообложения.
2. Не являются объектом налогообложения:
5) тракторы, самоходные комбайны всех марок, специальные автомашины (молоковозы,
скотовозы, специальные машины для перевозки птицы, машины для перевозки и внесения
минеральных удобрений, ветеринарной помощи, технического обслуживания), зарегистрированные
на сельскохозяйственных товаропроизводителей и используемые при сельскохозяйственных работах
для производства сельскохозяйственной продукции. Обратите внимание : трактора, зарегистрированные и используемые при с/х работах для производства с/х продукции. Не все подряд. Далее признаётся с/х товаропроизводителем по ФЗ Российской Федерации N 264-ФЗ "О развитии сельского хозяйства"

Статья 3. Сельскохозяйственный товаропроизводитель

2. Сельскохозяйственными товаропроизводителями признаются также:

1) граждане, ведущие личное подсобное хозяйство, в соответствии с ФЗ N 112-ФЗ "О личном подсобном хозяйстве". А вот информация Федеральный закон Российской Федерации от 7 июля 2003 г. N 112-ФЗ
"О личном подсобном хозяйстве."

Статья 2. Понятие личного подсобного хозяйства

1. Личное подсобное хозяйство - форма непредпринимательской деятельности по производству и переработке сельскохозяйственной продукции.

2. Личное подсобное хозяйство ведется гражданином или гражданином и совместно проживающими с ним и (или) совместно осуществляющими с ним ведение личного подсобного хозяйства членами его семьи в целях удовлетворения личных потребностей на земельном участке, предоставленном и (или) приобретенном для ведения личного подсобного хозяйства.

3. Сельскохозяйственная продукция, произведенная и переработанная при ведении личного подсобного хозяйства, является собственностью граждан, ведущих личное подсобное хозяйство.

4. Реализация гражданами, ведущими личное подсобное хозяйство, сельскохозяйственной продукции, произведенной и переработанной при ведении личного подсобного хозяйства, не является предпринимательской деятельностью.

Статья 3. Право граждан на ведение личного подсобного хозяйства

1. Право на ведение личного подсобного хозяйства имеют дееспособные граждане, которым земельные участки предоставлены или которыми земельные участки приобретены для ведения личного подсобного хозяйства.

2. Граждане вправе осуществлять ведение личного подсобного хозяйства с момента государственной регистрации прав на земельный участок. Регистрация личного подсобного хозяйства не требуется.

Статья 4. Земельные участки для ведения личного подсобного хозяйства

1. Для ведения личного подсобного хозяйства могут использоваться земельный участок в черте поселений (приусадебный земельный участок) и земельный участок за чертой поселений (полевой земельный участок).

2. Приусадебный земельный участок используется для производства сельскохозяйственной продукции, а также для возведения жилого дома, производственных, бытовых и иных зданий, строений, сооружений с соблюдением градостроительных регламентов, строительных, экологических, санитарно-гигиенических, противопожарных и иных правил и нормативов.

3. Полевой земельный участок используется исключительно для производства сельскохозяйственной продукции без права возведения на нем зданий и строений.

5. Максимальный размер общей площади земельных участков, которые могут находиться одновременно на праве собственности и (или) ином праве у граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, устанавливается законом субъекта Российской Федерации. Часть земельных участков, площадь которых превышает указанный максимальный размер, должна быть отчуждена гражданами, у которых находятся эти земельные участки, в течение года со дня возникновения прав на эти земельные участки, либо в этот срок должна быть осуществлена государственная регистрация указанных граждан в качестве индивидуальных предпринимателей или государственная регистрация крестьянского (фермерского) хозяйства.

Статья 5. Взаимоотношения граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, с органами государственной власти и органами местного самоуправления

1. Вмешательство органов государственной власти и органов местного самоуправления в деятельность граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, не допускается, за исключением случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

2. Федеральные органы исполнительной власти, органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления в пределах своих полномочий осуществляют контроль за соблюдением гражданами требований законодательства.

Статья 6. Имущество, используемое для ведения личного подсобного хозяйства

Для ведения личного подсобного хозяйства используются предоставленный и (или) приобретенный для этих целей земельный участок, жилой дом, производственные, бытовые и иные здания, строения и сооружения, в том числе теплицы, а также сельскохозяйственные животные, пчелы и птица, сельскохозяйственная техника, инвентарь, оборудование, транспортные средства и иное имущество, принадлежащее на праве собственности или ином праве гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство.

Статья 7. Государственная и иная поддержка личных подсобных хозяйств

1. Органы государственной власти и органы местного самоуправления определяют меры поддержки граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.

2. Государственная поддержка граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, может осуществляться по следующим направлениям:

формирование инфраструктуры обслуживания (подъездные пути, средства связи, водо- и энергоснабжение и другое) и обеспечения деятельности личных подсобных хозяйств, содействие созданию сбытовых (торговых), перерабатывающих, обслуживающих и иных сельскохозяйственных потребительских кооперативов;

стимулирование развития личных подсобных хозяйств путем создания организационно-правовых, экологических и социальных условий, в том числе предоставление личным подсобным хозяйствам и (или) обслуживающим их сельскохозяйственным кооперативам и иным организациям государственных финансовых и материально-технических ресурсов на возвратной основе, а также научно-технических разработок и технологий;

проведение мероприятий по повышению качества продуктивных и племенных сельскохозяйственных животных, организации искусственного осеменения сельскохозяйственных животных;

ежегодное бесплатное проведение ветеринарного осмотра скота, организация его ветеринарного обслуживания, борьба с заразными болезнями животных.

3. На личные подсобные хозяйства распространяются меры государственной поддержки, предусмотренные законодательством Российской Федерации для сельскохозяйственных товаропроизводителей и осуществляемые за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов.

Статья 8. Учет личных подсобных хозяйств

Учет личных подсобных хозяйств осуществляется в похозяйственных книгах. Порядок ведения похозяйственных книг определяется Правительством Российской Федерации.

Статья 9. Вступление в правоотношения по обязательному пенсионному страхованию

Граждане, ведущие личное подсобное хозяйство, имеют право добровольно вступать в правоотношения по обязательному пенсионному страхованию в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Статья 10. Прекращение ведения личного подсобного хозяйства

Ведение личного подсобного хозяйства прекращается в случае прекращения прав на земельный участок, на котором ведется личное подсобное хозяйство.

06.12.2013 - 13:11
: 162
eddy пишет:

так было и рено дастером, потом подзабили, и ажиотаж спал, причем некоторые чухнули, что за эти деньги можно и иномарку взять...

Привет от Дастера. Наши фото,сделанные перед НГ. На одной так мы пачкаемся в деревенских лужах. Нам второй год. Прошли ТО у официального дилера. Всё в порядке, чего и вам желаю. Для отдельных граждан: дрова не вожу на авто, в город надо на чём-то выезжать и на вкус и на цвет товарищей нет.

Вложение
foto0000.jpg
foto0001.jpg
foto0003.jpg
foto0005.jpg
foto0006.jpg
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Анюта 482 пишет:
eddy пишет:

так было и рено дастером, потом подзабили, и ажиотаж спал, причем некоторые чухнули, что за эти деньги можно и иномарку взять...

Привет от Дастера. Наши фото,сделанные перед НГ. На одной так мы пачкаемся в деревенских лужах. Нам второй год. Прошли ТО у официального дилера. Всё в порядке, чего и вам желаю. Для отдельных граждан: дрова не вожу на авто, в город надо на чём-то выезжать и на вкус и на цвет товарищей нет.

Ну , это не машина для фермера , не находите ?
А за эти деньги можно прикупить 2 бу пикапа и мотаться на них и за дворами и в город.
http://auto.ru/cars/used/sale/1007758269-012d6/
http://auto.ru/cars/used/sale/1008070531-dc701/
face
И это , зря делаете ТО у оф.диллера , если уж вы знаете где лежат законы , найдите нормативы обязывающие вас делать ТО втридорога .
Кста железо на рено - "Г".
И прислушивайтесь к коробке .

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Natascha.Reznikova пишет:

Ну , это не машина для фермера , не находите ?

Подруга купила. Машина не о чем, имхо. За эти деньги и для сельской местности.

06.12.2013 - 13:11
: 162

Разве я Вас обидела, чтобы обижать меня?Иль машина-красотка/правда,у неё мужской характер/.Я имею право на своё мнение, я профессиональный водитель 1 класса , водитель-инструктор,Я заработала это в дороге,в любых погодных условиях,отказывал гидроусилитель руля,возгорание авто и многое другое,мой стаж водительский 32 года. При покупке полиса ОСАГО мой стаж вождения и мой безаварийный стаж признаётся и оценивается страховыми компаниями. И вдруг такие нравоучения. И вообще-то мне лет-то уже много, четверо внуков. И что такое "авто фермера"? Каждый показывает свой деревенский автомобиль. И почему ТО у оф. дилера втидорога? Да и дизеля в России не так давно пошли,чтобы отказывать от официалов. Я Вашего мнения не спрашивала.Не надо считать деньги в чужом кошельке.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Анюта 482 пишет:

Разве я Вас обидела, чтобы обижать меня?

Где ВАС обидели? Кто то высказал мнение о ВАС?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Анюта 482 пишет:

Разве я Вас обидела, чтобы обижать меня?

Анюта 482 пишет:

Я имею право

Анюта 482 пишет:

Я заработала

Анюта 482 пишет:

мой стаж вождения и мой безаварийный стаж признаётся и оценивается страховыми компаниями

Анюта 482 пишет:

Я Вашего мнения

эк, Вас понесло в дальние дали .
Потому что у супруга рено , знаю сколь стоит ТО.
имейте все что душе угодно , только это не авто для фермера .

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

омг - ищо одна с йогуртами што ле .... dntknw huh

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11617
Татанка пишет:
Natascha.Reznikova пишет:

Ну , это не машина для фермера , не находите ?

Подруга купила. Машина не о чем, имхо. За эти деньги и для сельской местности.

Татанка !
Ну нет универсальной машины...для фермера.. т.к. фермер,это очень размывчато...
Ну ради Бога..Какая Вам подходить,,,то и берите..

Анюта 482 пишет:

я профессиональный водитель 1 класса , водитель-инструктор,

wacko2 Та ты Шо..у меня категорий,туева хуча,и техники вагон..и то ,так не скажу..аж завистно..

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Сайбер_01 пишет:

Ну нет универсальной машины...для фермера.. т.к. фермер,это очень размывчато...
Ну ради Бога..Какая Вам подходить,,,то и берите..

жоповозка никогда не станет машиной фермера - имхо.
а рено - жоповозка .
300 кг и села .
дорогу не держит .
Прежде логаны были good как жоповозки и у них меттал был оцинкован лучше да и качество сборки было good а теперь х.з чего за авто нужно ... имхо пикап + прицеп.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11617
Natascha.Reznikova пишет:

жоповозка никогда не станет машиной фермера - имхо.

Натача..всё таки и есть..с одной стороны.
А с другой..?????
У меня жоповозка...я не охотник,не говнолез..мне своей машины хватает..
Ну на хрена,люди .мне..или Вам..убивать машину...
Одна,на езду..
Вторая,в говна.
Примитивно..
Какая проблема?

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11617
Natascha.Reznikova пишет:

имхо пикап

Вы хоть раз ездили на ПИКАПЕ... wacko2 wacko2 wacko2 Вы знаете,что такое ПИКАП..

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Сайбер_01 пишет:

Примитивно..
Какая проблема?

У нас два авто .
И я пишу исходя из опыта
Машина у фермера оправданно должна быть одна .
все, спорить не хочу.

06.12.2013 - 13:11
: 162
Татанка пишет:
Анюта 482 пишет:

Разве я Вас обидела, чтобы обижать меня?

Где ВАС обидели? Кто то высказал мнение о ВАС?

А я на ваши машины советы не давала. Приняла как есть. Каждый имеет право на свой личный выбор.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Сайбер_01 пишет:

Ну нет универсальной машины...для фермера.. т.к. фермер,это очень размывчато...

Конечно нет. Я хочу трансформер. Шо б мог как ОКА на любую парковку, бензина кушал 3 л и трансформировался в КАМАЗ, трактор и вертолет. Но бензина все равно бы жрал мало.... Ах, да... не гнил, не ржавел, не ломался и стоил как трехколесный велосипед.
Если серьезно. Одной машиной никак. особенно если семья. Фермер одиночка, супруги.. а если 4 и больше детей? Какая дорога до дома. Асфальт или каждый день новая? Вообще в семье должна быть у каждого совершеннолетнего. А дальше уже рабочее исходя из вида деятельности.

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
Анюта 482 пишет:

Разве я Вас обидела, чтобы обижать меня?

Ирина я за них извиняюсь, просто они привыкли ездить на разваленых нивах, и других машин в помине не видали, вот и кидаются говном в других, зависть. Дастер очень хорошая машина, куда там до нее этой "коробченке ниве" не зря за ним очередь по 9 месяцев в салоне.

РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331
KFH Hlopcev пишет:
Анюта 482 пишет:

Разве я Вас обидела, чтобы обижать меня?

Ирина я за них извиняюсь, просто они привыкли ездить на разваленых нивах, и других машин в помине не видали, вот и кидаются говном в других, зависть. Дастер очень хорошая машина, куда там до нее этой "коробченке ниве" не зря за ним очередь по 9 месяцев в салоне.

Кто тебе завидует ? Ездить на иномарке грязной ,весь в работе некогда ''вылизывать'' , ты сам то моешся или чешишся ?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Сайбер_01 пишет:

Вы хоть раз ездили на ПИКАПЕ... wacko2wacko2wacko2 Вы знаете,что такое ПИКАП..

А что не так с пикапом?

15.11.2013 - 19:57
: 367

господа,вы звери lol .у знакомого мазда трешка,с нуля брал пару лет назад.ему где то лет 25.чем не авто фермера?увижу его-обзову как-нибудь и объявление в райцентре повешу-глядите на него,фермер и на мазде,позор и срам.не умеет деньгами распоряжаться lol

15.11.2013 - 19:57
: 367

смысл брать дизельный пикап,произведенный до 2000 года?новое оно всегда новое.это тоже самое что вместо пачки масла взять маргарин,но 2 пачки

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
сергей174 пишет:

ты сам то моешся или чешишся ?

Слушай "сам себе начальник" ты хоть выложи контакты свои, и не прячься за фотку Аверина, а то создается впечатление что с бомжом разговариваю,что-то друг ты на фермера не похож, не адреса ни места работы, показал бы сначала чем занимаешься а потом людей учил бы.

31.07.2014 - 16:03
: 1459
senj2011 пишет:

все зависит от региона и количества машин..у нас уазы дороже..

Нива создавалась как машина для плохих дорог, а уаз вполне можно комфортно использовать и при их отсутствии