Вы здесь

Авто фермера. Страница 80 из 125

Перейти к полной версии/Вернуться
3727 сообщений
Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

чё вы все агрессивные такие...
у меня такая хрень.ну закидайте меня помидорами lol

Вложение
201007252310chevroletniva.jpg
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
дмитрий 29 пишет:

Потому как обосновать такую ахинею нечем.

не нечем , а говорить что ещё сверх того что сказала нечего .
Я достаточно сказала .
ЛКП плохое , в первый же год эксплуатации пошли сколы , пока дефлекторы не повесил било по капоту , дверям .
Сколов за глаза .
Есть судебные прецеденты где люди отсудили за ЛКП деньги по чеку расторжение ДКП .
И дело не в рено , а вообще , как Валера правильно сказал в "зажигалках".
Были машины в этой ценовой категории не плохие , пока их не собирали на территории РФ.
А сей час после 3 лет эксплуатации пришло понимание , что лучше бы взяли за эти деньги бу иномарку.
Я отписалась про рено , не про какие то модели этого вида , а про новодел средней ценовой категории - они не стоят своих денег .
ИМХО.

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
kuznetsov.alts пишет:

у меня такая хрень

А у меня и такая хрень есть и я не считаю,что это такое уж и говно.Не паджеро конечно,но и не говно.

Natascha.Reznikova пишет:

Я отписалась про рено , не про какие то модели этого вида , а про новодел средней ценовой категории - они не стоят своих денег .

А у нас все таксисты на рено гонзают и считаются эти машинешки надежными и сопоставимыми по критерию цена-качество.А еще Генри Форд сказал,что хорошая машина та-которая новая.Я это мнение поддерживаю,но никому не навязываю.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
дмитрий 29 пишет:

А у нас все таксисты на рено гонзают и считаются эти машинешки надежными и сопоставимыми по критерию цена-качество.А еще Генри Форд сказал,что хорошая машина та-которая новая.Я это мнение поддерживаю,но никому не навязываю.

Да , я знаю.
Мы когда ехали покупать авто , ехали на логане - такси .
Машина ещё той сборки , она даже теплее чем наша сандеро .
Мягче , дорогу держит лучше .
Я тоже была уверена на 146 % что самое лучшее авто ,это новое ((.
И не дала супругу купить бу.
О чем сейчас очень жалею.
Про металл и пример с капотом , тоже не случаен.
30.12.14 Вадиму ударили правую сторону .
Я имею представление какой там металл.
как то так.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

так слегка ударили , а качество металла sad

дата на видео реге сбитая

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

кста по звуку слышно сзади идущий грузовик ушел от столкновения с машиной супруга в право и тоже попал в аварию
Но я ему благодарна .
Если б он не рискнул , супруга бы тупо раздавили при таком то железе - консервная банка .
имхо.
Все , теперь надеюсь все довольны .
hi

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Natascha.Reznikova пишет:

теперь надеюсь все довольны .

Нет. Не все.

Natascha.Reznikova пишет:

ехали на логане - такси .
Машина ещё той сборки ,

Какой той?

Natascha.Reznikova пишет:

дорогу держит лучше

good good good Сидя на заднем сиденье почувствовать как машина держит дорогу это высший пилотаж. Я так не могу.

Natascha.Reznikova пишет:

И не дала супругу купить бу.
О чем сейчас очень жалею.

А не думали что если бы купили б/у пожалели бы сильнее?

Natascha.Reznikova пишет:

Про металл и пример с капотом , тоже не случаен.

Natascha.Reznikova пишет:

Я имею представление какой там металл.
как то так.

А какой металл на ваших любимых б/у имеете представление?

Natascha.Reznikova пишет:

слегка ударили

Не так уж и слегка. Километров сорок была скорость?

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
kuznetsov.alts пишет:

чё вы все агрессивные такие...
у меня такая хрень.ну закидайте меня помидорами lol

Тогда и меня за одно тоже!!!Нива 1980 г.в,99- 1998г.в.,пассат б5 -1997г.в.ЮМЗ-6 АЛ 1979г.в.и всё на ходу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! thank_you

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Вовий пишет:

Ну, да, конечно. Только перепрошивается на раз.

САМ блок не шьётся это тот который отвечает за нагрузку цепи, и вот когда САМ отключает цепь комп выводит на монитор не исправность, я уже интересовался у спецов laugh И на раз,просто диагностика 800р, датчик присутствия навернулся,горела лампочка на приборке и на мониторе надпись была, так вот потушили за 2.5 р, во те и раз laugh

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Шyриk пишет:

Кстати снял тебе видео 110 на ниве коротыше, щас закачать не получается сеть плохая, потом кину.

И мне сбрось,посмотрю с удовольствием!!!

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
KRONOS пишет:
Вовий пишет:

Ну, да, конечно. Только перепрошивается на раз.

САМ блок не шьётся это тот который отвечает за нагрузку цепи, и вот когда САМ отключает цепь комп выводит на монитор не исправность, я уже интересовался у спецов laugh И на раз,просто диагностика 800р, датчик присутствия навернулся,горела лампочка на приборке и на мониторе надпись была, так вот потушили за 2.5 р, во те и раз laugh

Может быть. А если не секрет какая мощность у ваших H-4? Не удивлюсь если они будут такие же как на сандеро а 190 руб вы заплатили за то что на мерседес покупаете. А насчёт 2500 руб вы ожидали чего то другого? Понты обычно недёшево стоят.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Шyриk пишет:
Вовий пишет:

Саш, извини, оставь ты ветерана в покое. Ему место в музее, а ездить на ней по нынешним временам мазохизм. Как впрочем и 120 км/ч на ниве.

Ветеран уже пережил камаз, газель и бычка и чую переживет еще не одного своего наследника.

Кстати снял тебе видео 110 на ниве коротыше, щас закачать не получается сеть плохая, потом кину.

Расул Б пишет:

не ферме

dri

А у камаза газели и бычка с ним были равные условия эксплуатации?
А то что ниву можно до такой скорости раскочегарить я и не спорю. Говотю что ездить на ней на такой скорости мазохизм. И никакое видео не убедит меня в обратном. Хотя если дорога идеально ровная и расстояние три километра почему ьы и нет.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Вовий пишет:

А то что ниву можно до такой скорости раскочегарить я и не спорю. Говотю что ездить на ней на такой скорости мазохизм. И никакое видео не убедит меня в обратном. Хотя если дорога идеально ровная и расстояние три километра почему ьы и нет.

Верх

Вов так она для других то условий предназначена,80-90 нормальный режим для неё!!!Новые то спокойно идут и 120 при условии хорошей резины и седока!!!Плюс то в чём её,что едешь и не паришься что сможешь ты проехать или нет!!!На дальняк конечно на ниве не айс ехать,но тоже можно,как у меня например нива бегает в радиусе 50километров,так она то древняя,дальше уже пассат!Без обид конечно, но мне что калина что сандеро вообще не нравятся даже из-за дизайна!Шевроле нива была у нас в хозяйстве ,так там парниша молодой гонял на ней не хило 140 постоянно так он не смог её убить и шума в ней практически нет!Каждый короче хвалит и выбирает что для него лучше,как говорится на вкус и цвет товарищей нет!!! thank_you

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
Natascha.Reznikova пишет:

Я имею представление какой там металл.

Существует понятие пассивной безопасности.Именно поэтому и делается металл тонкий и силовые элементы передней части склонны к деформации.При ударе деформируется более "слабые" элементы кузова для поглощения кинетической энергии удара,а салон и находящиеся в нем "манекены" страдают в меньшей степени.Если изготовить лонжероны из швеллера ,капот и крылья из 5мм металла,то салон при ударе в лепеху.Так что не убедили.Б\у иномарки думаете из бронелиста изготовлены?Зайдите в любой кузовной цех и посмотрите.Такие же консервные банки.

Natascha.Reznikova пишет:

Но я ему благодарна .
Если б он не рискнул , супруга бы тупо раздавили при таком то железе - консервная банка .

На это сказать могу,что тяжелый автопоезд общая масса которого доходит бывает до 80 тонн(сам на таком работаю и знаю о чем речь)спокойненько раскатает любую легковушку даже на минимальных скоростях.И не важно какой толщины там металл-ну не поставят на легковуху металл толще 1.5мм(и то много) ни при каком раскладе.А такую фольгу тяжелый грузовик даже не почувствует.Так,что скажите в натуре спасибо водителю грузовика за спасенные жизнь и здоровье.

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
Виталий Соболев пишет:

На дальняк конечно на ниве не айс ехать

А я Виталя на своей 3 раза до Питера гонял.Устаешь конечно,но не смертельно.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
дмитрий 29 пишет:
Виталий Соболев пишет:

На дальняк конечно на ниве не айс ехать

А я Виталя на своей 3 раза до Питера гонял.Устаешь конечно,но не смертельно.

Ну как говорится припрёт конкретно так и я поеду,лучше чем на паравозе!!!Мне 550 км до питера!!!Дед гонял тоже на новой ниве в Питер и ни чо!!!У нас один из питера на инвалидке приезжал каждое лето!

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542
Шyриk пишет:
Вовий пишет:

А у камаза газели и бычка с ним были равные условия эксплуатации?

Практически - те ездили по трассе, а этот по буеракам. lol

Вовий пишет:

А то что ниву можно до такой скорости раскочегарить я и не спорю. Говотю что ездить на ней на такой скорости мазохизм. И никакое видео не убедит меня в обратном. Хотя если дорога идеально ровная и расстояние три километра почему ьы и нет.

Нива у меня "каботажник" -100 км. в одну сторону, дальше не ездит.
А говорю что НИВА отличная машина, так потому, что мне есть с чем сравнивать wink

Вижу самый хороший автомобиль у твоей дочурки good экологичный! экономичный! комфортабельный! можно длинномеры возить! клиренс хороший! да и цвет машины нравится laugh super

senj2011

у фермера..любое авто фермера)))

Россия
: Ярославская обл.
14.05.2011 - 10:03
: 453

smile3

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Шyриk пишет:

Нормальная техника, у самого такая была 4 года 120 или 160 тыс. Накатал щас не вспомню.

ну тогда скажи Владимиру(ВОВИЮ) можно на ней 120км,а то у меня такое чувство ущербности вдруг создалось lol
Вовий пишет:
по нынешним временам мазохизм. Как впрочем и 120 км/ч на ниве.[/quote]

31.07.2014 - 16:03
: 1459
senj2011 пишет:

я не фермер но..жопу возить у меня ниссан..старенький...пчел возить бычек..сено и дрова газ самосвал...хочу каза 4540...может куплю..все дизельное.

разумный подход. а что за ниссан?

Россия
: Москва
16.12.2014 - 19:35
: 30

У меня Nissan Terrano 2 1997г. бензин 2.4л,коробка механика.Владею 2 года,пробег 435тыс..За время владения варил выхлопную систему и один раз менял всю ходовую.Уаз сделанный в японии))

31.07.2014 - 16:03
: 1459
ЮрийДМ пишет:

У меня Nissan Terrano 2 1997г. бензин 2.4л,коробка механика.Владею 2 года,пробег 435тыс..За время владения варил выхлопную систему и один раз менял всю ходовую.Уаз сделанный в японии))

У японцев классные внедорожники были. Теперь они помягче стали.

Россия
: Москва
16.12.2014 - 19:35
: 30
mehanizator пишет:

У японцев классные внедорожники были. Теперь они помягче стали.

Они есть,только к нам не поставляются...Везут только паркетники новые....

Россия
: Москва
16.12.2014 - 19:35
: 30
Serg.krsk пишет:
mehanizator пишет:
ЮрийДМ пишет:

У меня Nissan Terrano 2 1997г. бензин 2.4л,коробка механика.Владею 2 года,пробег 435тыс..За время владения варил выхлопную систему и один раз менял всю ходовую.Уаз сделанный в японии))

У японцев классные внедорожники были. Теперь они помягче стали.

Теперь их просто нет. Остались большие полноприводные универсалы с увеличенным дорожным просветом.

Например Nissan Safari или Toyota LC70 выпускают по сей день.

senj2011
mehanizator пишет:
senj2011 пишет:

я не фермер но..жопу возить у меня ниссан..старенький...пчел возить бычек..сено и дрова газ самосвал...хочу каза 4540...может куплю..все дизельное.

разумный подход. а что за ниссан?

санни

Вложение
1326623996.jpg
Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Шyриk пишет:

А говорю что НИВА отличная машина

Помню в 85 м мой батя себе брал Ниву и мы ездили с ним на завод, вощем с завода брали, и там у бати корешь был, вощем он показывал Нивы для Финляндии, там столько приспособ было, и отвал и роторный очиститель снега, и сзади какая то приспособа под перевозку молочных фляг,, давно это было уже всё и не помню чо там ещё, а так машина супер для полей.

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Serg.krsk пишет:

Главное не то как выглядит ваше авто. А как вы его используете laugh

Зачем над кубиком так издеваться?

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Serg.krsk пишет:

Уже чистый и напомаженный. ;)

А на УАЗе с прицепом намного удобней сено возить.

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216

Свой куда дел? За куб можно прицеп тоже зацепить.