Вы здесь

Авто фермера. Страница 76 из 125

Перейти к полной версии/Вернуться
3727 сообщений
Россия
: Тульская область Веневский район
23.03.2011 - 15:00
: 521
сергей174 пишет:
Татанка пишет:
Вовий пишет:

Разница в цене самой дорогой Нивы и самого дешёвого Патриота если не ошибаюсь более 200 тысяч, половина цены Нивы, вы считаете это сопоставимо?

Если сравнивать с пробегом, то разница порядком меньше. И потм как то странно сравнивать трехдверную Ниву и Патриота. Хотя бы просто по размерам. Щас тоже ломаем голову. Хотим продать Патриота и купить что то экономное и рабочую лошадку под сено, корма... Если кто в курсе. У ГАЗЕЛи фермера, борт какой длины? Корова поместится?

Есть фермер с 3 м. Бортом !

Есть с 4 и 5 метровым бортом! Там стадо возить можно! Мечтаю свою так переделать.

Россия
: Тульская область Веневский район
23.03.2011 - 15:00
: 521
Татанка пишет:
сергей174 пишет:

Есть фермер с 3 м. Бортом !

Корову везти реально на ней? Думаю - да? У нас стойло где то таких размеров. Мы бы обычную взяли. Но трое детей, а оставлять не на кого. Сена привезти, корма.. Часто приходится всем вместе ездить. Вроде один хочет забрать нашего патрика за 330 тыс в пятницу. А с этим курсом боюсь долго деньги держать. Надо сразу в дело. А Патри классный. Но для фермера слишком шикарный :)))))

Коров и лошадей возить , тент надо +70 ставить,чтоб рогами потолок не пробила, и спойлер ,чтоб ехала как прежде ,без увеличения высоты тента.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
SamsonoFF пишет:

Есть с 4 и 5 метровым бортом! Там стадо возить можно! Мечтаю свою так переделать.

Еще как вариант мне предлагают груз-пассажирскую-минивэн. Я помню, что корову мы везли на микроавтобусе и подруга так перевозила. У нее плюс, что низкая. Легче скот грузить. Но блин и борта удобны. Для сена и пр. Что посоветуете?

Россия
: Тульская область Веневский район
23.03.2011 - 15:00
: 521
Татанка пишет:
SamsonoFF пишет:

Есть с 4 и 5 метровым бортом! Там стадо возить можно! Мечтаю свою так переделать.

Еще как вариант мне предлагают груз-пассажирскую-минивэн. Я помню, что корову мы везли на микроавтобусе и подруга так перевозила. У нее плюс, что низкая. Легче скот грузить. Но блин и борта удобны. Для сена и пр. Что посоветуете?

Я когда искал Газель ,то цельнометалическую даже не рассматривал.Корову вы в ней перевезете ,по диагонале встанет.Погрузка удобная ,согласен ,но на этом все.А фермер это уже грузовичек! Мы всей семьей 5+1 место в чистоте с комфортом! А сзади в кузове хоть сено ,хоть кирпичи с цементом,хоть металлолом то потолка, хоть навоз! До 2ух тон возил. Сено (тюки от киргиза)в стандартный тент 55-57 штук от,а в +70 83 штуки входит.Хотя в достоинстве микроавтобуса-цена,такая Газель гораздо дешевле фермера.

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
Татанка пишет:

Щас по одной объяве позвонила. Борта 2,20. Какой идиот придумал для фермеров такой размер? Проблема не в весе. Понятно, что корова кг 500. А в длине. Это ж не доска, чтоб жопа наружу.

Знакомый в Нижнем Новгороде переделывал газель на 5 метров . а брат у него фермера , тоже на 5 метров.http://furgon.ruprom.net/p40266394-fermer-nekst-metrov.html

Вложение
73156060w640h640img0652.jpg
Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
alemax пишет:

Знакомый в Нижнем Новгороде переделывал газель на 5 метров . а брат у него фермера , тоже на 5 метров

Спасибо!

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
MiхаilL пишет:

три нивы было и еще будет

Полное говно а не машина,
1)Проходимость хуже уаза в 10 раз, ее бестолковкая меж осевая блокировка вообще не помогает.
2)Как раз у нее расход очень большой из за ее не отлючаемого передка
3)устойчивость на дороге ни какая, очень короткая база.Едешь и ловишь ее как блоху ,лишь бы колеи на дороге не было.
4)Очень тесный салон, чтобы пролезть назад нужно послать водителя временно на х..., и самое главное кнопочку на сиденьи не оторвать а то там останешься lol
5)ремонт в подкапотном пространстве это мучение, ни куда не подлезть, а коленки сгинаются в обратную сторону.
6)в багажник больше 3-4 мешков картошки не убирается в уаз 8-10 спокойно.Еще палочку в багажнике надо возить иначе дверь по голове еб...т
7)Постоянно текущие раздатки, вой редукторов, замена ступичных подшипников, и передних приводов я молчу.
Ну какая это машина фермера scratch_one-s_head

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
KFH Hlopcev пишет:

MiхаilL пишет:
три нивы было и еще будет

Полное говно а не машина,

Для деревни как поджопник самое то,уаз не идеал тоже!!!!!!!!!!У каждого свои плюсы и минусы,так что я бы не стал так категорично про ниву !!!!!!!!!!!!

senj2011

зато уаз экономичней какието 17 литров ...на сотню...

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Шyриk пишет:

Задрали
У меня сейчас 2 уаза и нива.

По проходимости херню не городите. Уаз тяжелее нивы в 2 раза, у него больше база что тоже минус.
Жрет он уж точно в 2 раза больше чем нива.
Блокировка что на Уазе что на ниве работает по факту одинаково.

Устойчивость у не тоже нормальная 120 на трассе держит без вопросов.

Салон по сравнению с уазом теснее, но он во первых удобнее, во вторых нигде не дует, в 3х на ниве печка лучше уазовской..

По багажнику 1 минута и в ниву залезет больше чем в уаз в котором сиденья крепятся к полу на болтах и деть их некуда, на ниве они складываются образуя ровный пол.

А палочка для багажника это вообще для рукожопых.
Даже на большой задней двери я ни на одной из 4 х нив ни разу не менял газовые стойки

Всё правильно!!!Поддерживаю!У меня выброшены были сиденья (4 болта ,2 минуты )так рамы возил без проблем оконные!Я тоже хотел брать уаза,но батя сказал не бери,на бензине погоришь,а он то поездил на них и 69 был рабочий и 469,стартера головы ломает на них периодически,да и много чего,блокировки то тоже нет дифов,зимой он тоже ездил почти постоянно с включённым передком,без него не тронутся на льду,а нива без проблем там трогается где уаз не может.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
senj2011 пишет:

зато уаз экономичней какието 17 литров ...на сотню...

Привет!!!!!!!!Хорошо пошутил!!!!!!!!!

senj2011
Виталий Соболев пишет:
senj2011 пишет:

зато уаз экономичней какието 17 литров ...на сотню...

Привет!!!!!!!!Хорошо пошутил!!!!!!!!!

на ниве не ездил..на старом козле немного...и на патриоте...хороший машин по конфорту...правде немного ездил...но цена патрика и аппетит..у меня газон жрет меньше...который дизельный приобьеме двигла 6 литров.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
senj2011 пишет:
Виталий Соболев пишет:
senj2011 пишет:

зато уаз экономичней какието 17 литров ...на сотню...

Привет!!!!!!!!Хорошо пошутил!!!!!!!!!

на ниве не ездил..на старом козле немного...и на патриоте...хороший машин по конфорту...правде немного ездил...но цена патрика и аппетит..у меня газон жрет меньше...который дизельный приобьеме двигла 6 литров.

Ну нива 10-12 хавает,а про уаза батя так и говорил 16-17!!!!!!!!

россия
: свердловская область
27.09.2011 - 18:45
: 350

уаз и нива вечный спор

РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331
KFH Hlopcev пишет:
MiхаilL пишет:

три нивы было и еще будет

Полное говно а не машина,
1)Проходимость хуже уаза в 10 раз, ее бестолковкая меж осевая блокировка вообще не помогает.
2)Как раз у нее расход очень большой из за ее не отлючаемого передка
3)устойчивость на дороге ни какая, очень короткая база.Едешь и ловишь ее как блоху ,лишь бы колеи на дороге не было.
4)Очень тесный салон, чтобы пролезть назад нужно послать водителя временно на х..., и самое главное кнопочку на сиденьи не оторвать а то там останешься lol
5)ремонт в подкапотном пространстве это мучение, ни куда не подлезть, а коленки сгинаются в обратную сторону.
6)в багажник больше 3-4 мешков картошки не убирается в уаз 8-10 спокойно.Еще палочку в багажнике надо возить иначе дверь по голове еб...т
7)Постоянно текущие раздатки, вой редукторов, замена ступичных подшипников, и передних приводов я молчу.
Ну какая это машина фермера scratch_one-s_head

В КАМАЗ ещебольше мешков войдёт ,такое чувство ,что вы все соки выжали из машины без надлежащего то и теперь гавно ,так любая машина гавно будет.в Уазе тоже много минусов , оба автомобиля были ,да и есть оптимальные варианты для сельской местности ,охотники и рыбаки тоже довольны и спросом пользуются оба!

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
сергей174 пишет:

В КАМАЗ ещебольше мешков войдёт ,такое чувство ,что вы все соки выжали из машины без надлежащего то и теперь гавно ,так любая машина гавно будет.в Уазе тоже много минусов , оба автомобиля были ,да и есть оптимальные варианты для сельской местности ,охотники и рыбаки тоже довольны и спросом пользуются оба!

У нас один умник за уаза цеплял прицеп как от т-25 размерами и возил дрова,а дома мтз 82 стоит,ну и что песец уазу всёго порвал что можно,больше я его не видел что бы передвигался и нива была новая у него,так лазал там где гусеничные только проходили,итог тот же,но продал разорванную мужику,так он починил и счас гоняет!!!!!!!!!82 кстати тоже новый брал и тоже в плачевном состоянии сейчас!Мне например если нужно проехать там где на ниве проблемно,так я и не поеду,лучше на тракторе проеду без проблем!Один кадр блоков на прицепе привёз на ауди 80 полторы тоны,ну и что результат,жопу порвал всю!!!!!!!

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
сергей174 пишет:

что вы все соки выжали из машины

Фермеру авто нужно чтобы ездить на нем, сел и поехал по делам а не лизать его весь день,на это просто нет времени, поэтому и нужно авто чтобы не подводило.Я уже избавился от нашего автопрома но об уазике хорошие воспоминания.Очевидно вы из тех кто стоит долго выбирает и нюхает елочки(ароматизаторы) в магазине, вряд ли вы загружены сельскими делами.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

спор не очём...
про проходимость нивы...если бы кто нибудь из говорящих,что у нивы проходимость хреновая был со мной однажды.....я покупал культиватор и чтобы его посмотреть нужно было ехать в деревеньку,богом забытую по разбитой полевой грунтовке камазами,уралами и техникой которая таскала эти камазы со свекловичного поля.
собственно дороги как таковой там не было.сплошные клеи с поля к дороге и обратно.и болота размером с маленькие озёра.осень дождливая была.грязища не пролазная.когда подъехали к этой дороге я просто не поверил что там пройдёт эта нивка.
кто бы сказал не поверил бы.7 км такой дороги и я с тех пор совсем по другому смотрю на эту машину.
про проходимость нашей нивы ходят легенды .для деревни машина просто не заменима.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402

У нас Патриот по трассе максимум 12л. По пробкам понятно и 17 будет, особенно если кондей включить

РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331
KFH Hlopcev пишет:
сергей174 пишет:

что вы все соки выжали из машины

Фермеру авто нужно чтобы ездить на нем, сел и поехал по делам а не лизать его весь день,на это просто нет времени, поэтому и нужно авто чтобы не подводило.Я уже избавился от нашего автопрома но об уазике хорошие воспоминания.Очевидно вы из тех кто стоит долго выбирает и нюхает елочки(ароматизаторы) в магазине, вряд ли вы загружены сельскими делами.

Я не знаю ,что Вы нюхаете ,я думаю Российские фермеры не на галенвагенах или крузаках по полям разьезжают!!! Многие умеют считать расходы : ремонт ходовой нашего автопрома в десятки раз дешевле ! А машину да итрактора нализываю и ремотирую вовремя потому ,что самому приятно работать на чистой подготовленной к работе технике . А Вы как я понял готовы на помойке ездить лишь бы не подвела и времени у вас нет работой заняты сей час на сайте ,а на технику времени нет,я для себя понял ,что вы за хозяйственник !

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
kuznetsov.alts пишет:

кто бы сказал не поверил бы.7 км такой дороги и я с тех пор совсем по другому смотрю на эту машину.
про проходимость нашей нивы ходят легенды .для деревни машина просто не заменима.

good good good Батя счас гоняет на рыбалку каждый день почти на ниве!А то пригнал так один сосед и дядя подъ cen вали что типа хлам пригнал,сдай в чермет или продай!!!А счас слюни пускают!!!Простояла лет 6 в гараже так конечно видок не айс был!Спасибо Серёге подварил и помогает с ремонтом!Дядька просил на рыбалку съездить так я сказал что на хламе не доедешь на этом едь на своей,обиделся больше не просит!!!

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11617
MiхаilL пишет:

уаз и нива вечный спор

Некорректный..разный класс машин.
Ежели сравнивать,то ГАЗ-69 с УАЗ-469..
УАЗ говно.. wink

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11617

Рыбалка,охота и пр. говна..вааще не жалко..http://ijeep.ru/nashi_mashini/luaz_1302_vezdehod_perioda_perestroyki#jum...

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2545
Шyриk пишет:

За 5 лет 150 тыс с постоянной загрузкой (21114 универсал) самые положительные впечатления. До сих пор с теплотой вспоминаю.

blush2 у нас десяток было две: карбюраторная и инжекторная, как и Шурик вспоминаю с теплотой!! Подвела лишь один раз, не смог ею завести трактор так как с дури просто оторвали ей сзади буксировочную петлю lol

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Виталий Соболев пишет:

Ну нива 10-12 хавает,а про уаза батя так и говорил 16-17!!!!!!!!

странно, вроде у меня и буханки и козлик, но 17 по трассе получается только если только груз под тонну, а так в райне 14, а то и меньше.

senj2011
Филипп пишет:
Виталий Соболев пишет:

Ну нива 10-12 хавает,а про уаза батя так и говорил 16-17!!!!!!!!

странно, вроде у меня и буханки и козлик, но 17 по трассе получается только если только груз под тонну, а так в райне 14, а то и меньше.

дык 17 непотрассе....по грунтоямам..притом что инжектор что карб....

Россия
: Иркутская обл.
28.11.2010 - 16:05
: 536

По моему,УАЗу и НИВе не о чем спорить,у всех свой вес....свои технические данные....большее...зависит, от водителя.....как то так...
Лучше,давайте...больше,по ...фермерским авто....

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2545
Sergey2000 пишет:

По моему,УАЗу и НИВе не о чем спорить,у всех свой вес....свои технические данные....большее...зависит, от водителя.....как то так...

good

Россия
: Иркутская обл.
28.11.2010 - 16:05
: 536

Москвички,были полноприводные у нас тоже...

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Филипп пишет:
Виталий Соболев пишет:

Ну нива 10-12 хавает,а про уаза батя так и говорил 16-17!!!!!!!!

странно, вроде у меня и буханки и козлик, но 17 по трассе получается только если только груз под тонну, а так в райне 14, а то и меньше.

В смешанном цикле!!!