Вы здесь

Авто фермера. Страница 71 из 125

Перейти к полной версии/Вернуться
3727 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Вовий пишет:
Виталий Соболев пишет:

Шyриk пишет:
mehanizator пишет:

Вот-вот, год выпуска вообще никакого значения не имеет.

Имеет.

Машина если мало эксплуатируется и все расходники заменены и шланги,да если в гараже,так и ни чо не станет!За легковухи теперь ещё возьмутся!

Не, Виталь, всё равно годы берут своё. Двадцатилетняя с новой никогда не сравнится. На работе ежедневно несколько машин через мои руки проходит, 90% новые а б/у какой конфеткой ни была но не то.

Так то оно так,но много частников держут чисто для себя машины ,ну и подхалтурить,а придётся сдать их в утиль!А машину новую не каждый себе может позволить!У меня например техники новой не было,всё б\у,кроме бензопил и то тайгу первую б\у брал!А в принципе когда пассата брал так за эти деньги можно было нового китаёзу взять или нашу новую.Короче всё для народа наши власти стараются!!!Я согласен где крупные перевозчики,то да,там машины на износ работают,но это же опять на нас и отразится,цены на всё взлетят,хотя уже и так писец,а зарплата как была так и есть,лично у меня!!!

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Виталий Соболев пишет:

цены на всё взлетят

эт точно. Недавно сена подкупил, доставлял новый МАЗ с полуприцепом. Так мужик изнылся - что это за дорога, машину жалко, в следующий раз нанимай старую...

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Филипп пишет:
Виталий Соболев пишет:

цены на всё взлетят

эт точно. Недавно сена подкупил, доставлял новый МАЗ с полуприцепом. Так мужик изнылся - что это за дорога, машину жалко, в следующий раз нанимай старую...

Да не с нашим доходом населения такие меры вводить!

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Филипп пишет:
Виталий Соболев пишет:

цены на всё взлетят

эт точно. Недавно сена подкупил, доставлял новый МАЗ с полуприцепом. Так мужик изнылся - что это за дорога, машину жалко, в следующий раз нанимай старую...

Подписался - нечего ныть. Я бы так ему и сказал.
А на то что цены взлетают я внимания не обращаю, они уже 25 лет взлетают а морды у всех только толще становятся.
Лучше новое наше авто чем подержанная иномарка. ИМХО.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Шyриk пишет:
Виталий Соболев пишет:

Да не с нашим доходом населения такие меры вводить!

Во первых надо посмотреть что будет.

А насчет цен.... Ну взлетят, а насколько? не в разы уж точно. Взлетят на стоимость комплектующих заложенных в стоимость новых товаров.

Я не экономист, это ИМХО.

Виталий Соболев пишет:

Так то оно так,но много частников держут чисто для себя машины ,ну и подхалтурить,а придётся сдать их в утиль!

А тут вообще интересная ситуация получается, хорошо если ты фермер например, я согласен б/у машинка нужна (грузовик).
Только вот рассмотрим конкретно - часто нужен грузовик по дому? максимум 10 раз в год.
Например я сейчас почти не езжу в город за стройматериалом, заехал на легковой, выбрал, оплатил, в течении дня (обычно 2-3 часа) машина за 300 р привезла заказанный товар. 13 км. от магаза до меня, районный, заштатный городишка.

А теперь посчитаем во сколько обходится содержание грузовика - вот например мой ГАЗ 51который используется только "по домашним делам" :
1. страховка 1400р. на год.
2. транспортный налог 1000рублей.
3. прохождение техконтроля 1500 рублей
4 бензин (на год мне хватает 100л.) 100Х30 - 3000рублей
5. текущий ремонт (в этом году пришлось купить новый аккумулятор) за 4000.
+ надо поменять одну покрышку (шишка), денег жалко.

И это учти - у меня машина стоит в гараже а не на улице, в радиаторе вода. Итого порядка 11 тыс. за год.

А если работать, то были у нас старые грузовики, однажды отец сказал "это была последняя б/у машина".
Потому что все что зарабатывали уходило на ремонт. А тут я не думаю, что кто то скажет что я за машиной не слежу, а отец так бывает еще и меня гоняет.

"Поднатужились" взяли новый грузовик - 80 тыс. за год и только ТО на сервисе - вот и почувствуй разницу.

И последенее - "подхалтурить" Я щас "КРАМОЛЬНУЮ" мысль скажу, да и х.... с ней. Почему я официально плачу налоги с которых функционирует и дет. сад и школа и врач з/п получает, а халтурщик нет?
Это что справедливо?

Есть и в этом смысл!Но своё есть своё!Как говорится дорога ложка к обеду!!!Раньше был у бати совхозный газ-3307,так и его и меня на тракторе с перевозкой сеноа доставали конкретно,сколько мы перевозили и не сосчитать!А нужно было и себе возить,тоже самое и с дровами!Ещё и обижались если отказывал!А трактора не было так помню сами бегали за косилками,выкосят блин через неделю и дождь пойдёт.

senj2011

по поводу закона..клоуны в госдуре и их поддерживающие..я понимаю вы живете отдельно от народа...
законы давно по пахивают бредом..и этот бред они придумывают во благо всех...нас..
я должен поднатужится и купить нового газона..чтоб привезти 5 машин дров и 10 сена.. в год.....бегу и спотыкаюсь)))))

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
senj2011 пишет:

я должен поднатужится и купить нового газона..чтоб привезти 5 машин дров и 10 сена.. в год.....бегу и спотыкаюсь)))))

И через 12 лет сдать в утиль и денег слупят может быть за то что бы сдать!!!Эти придумают,за ними не заржавеет!

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Шyриk пишет:

Ну так идите сами в депутаты, а то на форуме потрындеть, так это можно, а как например вот сюда написать так "нахрен мне это надо", там "умнее".

Что злой то такой???И что изменит?Так кто то нас слушать будет там!

Россия
: г.Красноярск
17.02.2011 - 18:11
: 214
Манчестер Юнайтед пишет:

Больше двух лет на Российских машинах нельзя, потом себе дороже станет.

Это миф!!! Дело не в машине,а в руках водителя! Лично проверено наши ходят намного дольше и они надежнее,потому что сделаны проще,а иномарки слабенькие для наших дорог,ходят пока новые,потом сыпятся и вот они то себе дороже и обходятся,потому что ценник на запчасти "не дай бог"! Да и обслуживать иномарку дорого.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Шyриk пишет:

Я не злой, плачь ваш надоел, все х...во.

А что хорошего,то!!! huh То что вьябываем за гроши,которые потом и забирает государство!Ну если тебя всё устраивает,так ты тогда счастливый человек,поздравляю!!!

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Виталий Соболев пишет:
Шyриk пишет:

Я не злой, плачь ваш надоел, все х...во.

А что хорошего,то!!! huh То что вьябываем за гроши,которые потом и забирает государство!Ну если тебя всё устраивает,так ты тогда счастливый человек,поздравляю!!!

И меня всё устраивает, я тоже счастливый человек.

senj2011

а что мне в думе делать?там и без меня придурков вагон и маленькая тележка))))
на хитрую жопу думцев бум искать хрен с винтом)))
даже если я и куплю убитую машину года 2005 или моложе тысяч за сто....перетрехну из двухъ одну и буду колымить без налогов и прочего...потомучто сотку нужно вернуть ...

senj2011

Шурик..а кто плачет то????меня тоже устраивает то что есть..
и под ...банутые законы я плясать несобираюсь))
купил я 10 лет назад газона....и езжу на транзитах по месту..отнять на могут собственность)))ну если только штраф 2500 ре..а сейчас считаем экономию...транспортный налог 5 тыров и страховка три...умножаем на 10 лет..экономия моего бюджета 80 тыров)))минус 5 за 10 лет на штраф...
государсво и госдура хрен пососут не маленькие уже)))

senj2011

я к врачам не хожу..лучше сам умру..чем они мне умереть быстрее помогут...я нелюблю читать где срутся(((мне и нашего местного дерьма хватает...

senj2011

ну хотябы постановления о бойнях...от меня ближайшая в 100 км...тотже о грузовиках старше 15 лет..... о тахографах....это что на виду а сколько еще маразма не знаю...

senj2011
Шyриk пишет:
Виталий Соболев пишет:

То что вьябываем за гроши,которые потом и забирает государство!

Ты на себя въебываешь и на детей своих, а не на государство.
И не все меня устраивает, только не верю я, что есть места в мире, где текут молочные реки с кисельными берегами.

правильно...не на государство...а на путина и компанию..у которых это государство в руках.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
senj2011 пишет:

компанию..у которых это государство в руках.

senj2011 пишет:
Шyриk пишет:
Виталий Соболев пишет:

То что вьябываем за гроши,которые потом и забирает государство!

Ты на себя въебываешь и на детей своих, а не на государство.
И не все меня устраивает, только не верю я, что есть места в мире, где текут молочные реки с кисельными берегами.

правильно...не на государство...а на путина и компанию..у которых это государство в руках.

Полностью согласен!А про детей вообще молчу,в пособие в 1000 рублей и то отказалии в сад тоже не взяли ,мест нет.И где наши деньги!!!В жо...... правильно!!!

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Шyриk пишет:

А вот тут:

Вот и я про то же!Так что не кипешуй особо!!!

senj2011
Шyриk пишет:
Виталий Соболев пишет:

И где наши деньги!!!

А вот тут:

senj2011 пишет:

транспортный налог 5 тыров и страховка три...умножаем на 10 лет..экономия моего бюджета 80 тыров)))минус 5 за 10 лет на штраф...
государсво и госдура хрен пососут не маленькие уже)))

Теперь знать будешь lol

ну ну..сейчас за 15 поездок заплати 1о тысч в год))не многовато будет??...ктото сидит на гос деньгах..тоесть на шее у народа..дума .менты .гибдд и прочая нечисть..

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
senj2011 пишет:

ну ну..сейчас за 15 поездок заплати 1о тысч в год))не многовато будет??

За границей вон везде в бензин и налог включён и я считаю правильно,сколько ездиешь столько и плати,а мощную легковую кто имеет,так это ваще песец,У моего соседа был древний опель 250 коней,так как ввели налог,так и продал его,обложили короче по полной!!!Я платил страховку недавно 4500 плюс 1500 техосмотр,итог 6000 подарил кому то не за что!!!А чуть что так добейся с них попробуй!Можно тогда дворцы строить и детей за границей учить кому то но не нам!

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Шyриk пишет:
Виталий Соболев пишет:

границей вон везде в бензин и налог включён

За границей налог на телевизор есть. Желаешь платить?

А за страховку мы с Володей уже наверно во всех темах написали как платить законно меньше

Так и так за антену плачу!Страхование жизни у меня нет ,это Питерская ставка такая!

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Шyриk пишет:

Виталь так и я плачу, а это еще за каждый телевизор в доме. Погугли если не веришь.
А что в Питере прописался? я наоборот у себя остался. Щас прописка ни на что не влияет, зато в селе все дешевле.

Да у меня питерская прописка 7 лет уже как.А жене влепили были штраф,что нет прописки,пошли так заявление подавать зарегистрироваться!!!Что то кажись 2000 платил!

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Шyриk пишет:

Виталь так и я плачу, а это еще за каждый телевизор в доме.

170 рублей в месяц,а теликов хоть 10 подключай,у меня два подключено!

senj2011
Шyриk пишет:
senj2011 пишет:

ну ну..сейчас за 15 поездок заплати 1о тысч в год))не многовато будет??...ктото сидит на гос деньгах..тоесть на шее у народа..дума .менты .гибдд и прочая

Че сказать то хотел? Поконкретнее, а то про тахографы мы с тобой уже выяснили.

транспортный налог и страховка и солярка...5 плюс 4 плюс соляра да и техосмотр.. 2 тысячи ..это когда авто на учете.. и когда оно неработает..а стоит ...в хозяйстве только ездит.по своим нуждам...про тахограф я не про себя а вообще...жопу возить у меня бычок имеется.....тоже надо натранзиты переводить...

senj2011

глюк..

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5202
senj2011 пишет:

чтоб привезти 5 машин дров и 10 сена

Дешевле нанять трактор. Либо свой иметь с телегой.

senj2011 пишет:

о тахографах

Со следующего все школьные автобусы обязаны их иметь, нужно 7 млн, а чиновники не знают где взять. Одни постановили, другие расхлебывают.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
senj2011 пишет:

.тоже надо натранзиты переводить...

Транзиты счас не выдают вообще,снимать только с учёта!И штраф вроди 5000.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5202
Виталий Соболев пишет:

Я платил страховку недавно 4500 плюс 1500 техосмотр

Чето дохрена. У нас вито 101 лс 2900 и техосмотр 400 с копеками. Правда в деревне. Я наоборот в городе и не прописываюсь, тут легче и дешевле.

senj2011

Michey

привет.....а сенокос такое время пока бегаешь...да и нелюблю я трактора... а .придется покупать...я только неделю назад продал((чиновники найдут откуда взять...новый оброк придумают))

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Виталий Соболев пишет:
Шyриk пишет:

Виталь так и я плачу, а это еще за каждый телевизор в доме.

170 рублей в месяц,а теликов хоть 10 подключай,у меня два подключено!

Вот тут что-то недопонял. Если тарелка так её никто не заставляет покупать. В квартире кабельное, 136 рублей в месяц, сколько телевизоров не выжно. В доме совершенно бесплатно 6 аналоговых каналов и 10 цифровых. После Нового года обещают что 20 цифровых будет.