Вы здесь

Авто фермера. Страница 70 из 125

Перейти к полной версии/Вернуться
3727 сообщений
Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2545
Шyриk пишет:

Пусть хоть уссутся те кто доказывает что время этих машин ушло.

super поддерживаю))) но есть один нюанс, нива в хороших руках зверь victory

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
Расул Б пишет:

Пусть хоть уссутся те кто доказывает что время этих машин ушло.

super поддерживаю))) но есть один нюанс, нива в хороших руках зверь victory

Я тоже считаю,что УАЗки и НИВы еще докажут свою состоятельность.Просто по законам рынка они конкуренцию не выдерживают из-за расхода топлива и самое главное-цены.Я сам 2 НИВы и 5 УАЗиков разных искатал,но вот как бензин халявный закончился,так на РЕНушку и пересел.Хотя в деревне пару УАЗиков еще держу.Без доков-на случай войны.

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2545
дмитрий 29 пишет:

.Без доков-на случай войны.

lol Умно!!!! Респект вам!!! а Реношка имеете ввиду Дастер? у меня логан, хочу избавиться от этого г... huh до него была калина good

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
Расул Б пишет:

а Реношка имеете ввиду Дастер? у меня логан, хочу избавиться от этого г... huh

РЕНо сандеро,а почему логан-то говно?У нас все такси только на них и шпарят.Гоняют их в хвост и в гриву.Аппарат слывет неубиваемым.

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2545
дмитрий 29 пишет:

РЕНо сандеро,а почему логан-то говно?У нас все такси только на них и шпарят.Гоняют их в хвост и в гриву.Аппарат слывет неубиваемым.

blush2 наверно мне такой попался, он у меня 10 года рестайлинговый, за пол года два раза поменял опорный подщипник, менял правую гранату, шаровую , привод, и т.д., все равно тархтит ходовая wacko2 а так движок 1,6 8клапанов хороший, расход правда около 9-10 литров по городу, ну и хочется обесшумку делать, но уже нет настроения, не люблю вкладывать в авто, я лучше своему т-25 новую запчасть куплю laugh

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2545

а так сам видел логана с пробегом 300000 и ни разу не надетой новой запаской good

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
Расул Б пишет:

наверно мне такой попался

Скорее всего так и есть.У нас на них нарадоваться не могут.А на счет вложений-поддерживаю.Легковая машина прибыли не несет.И моя тоже шумная.Шиповку поставил-звук как у 66го по асфальту.А может резина просто не по машине "злая".

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2545
дмитрий 29 пишет:

Скорее всего так и есть.У нас на них нарадоваться не могут.А на счет вложений-поддерживаю.Легковая машина прибыли не несет.И моя тоже шумная.Шиповку поставил-звук как у 66го по асфальту.А может резина просто не по машине "злая".

Поддерживаю тоже, легковое авто это пассивные активы, а газелька, трактор и т.д. активные, они приносят доход и заслуживают инвестиций mail а на счет резины, у меня летняя йокохама была, шумела очень, а вот зимние у меня чуть дороже Бринджстоун Рево РЗ кажется, вот они начинают шуметь только ближе к 150-160км/ч good может колесные арки изнутри чем то обклеить? scratch_one-s_head

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5202
Расул Б пишет:

может колесные арки изнутри чем то обклеить?

Помедленнее ездить, а то при скорости 150-160 на тот свет недолго уйти.

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2545
Michey пишет:

Помедленнее ездить, а то при скорости 150-160 на тот свет недолго уйти.

tomato tomato тока пару раз да бы новые шины проверить blush2 и то только на ровной и хорошей трассе

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Расул Б пишет:

у меня логан, хочу избавиться от этого г... до него была калина

У жены сандеро. у меня калина. Доволен обеими.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Шyриk пишет:

Щас если получится еще лобовое стекло с электрообогревом поставлю....... и ваще тогда все пох.
Пусть хоть уссутся те кто доказывает что время этих машин ушло.

Оно еще и не начиналось

Что за стекло?
Да ниву бы доработать, можно самому (но некогда), проклеить, зашумить печку поменять чтобы на морозе не выла! Или полностью поменять с увеличением режимов работы! Хорошо бы передний мост отключать - расход упадет, динамика добавиться! Дверь задняя достала стукать bang

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2545
Шyриk пишет:

ай ай ай

blush2

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Шyриk пишет:

надо купить питерский моторчик на подшипниках и поменять. Цена вопроса 600р.

Да все некогда!

Шyриk пишет:

Есть такие приблуды поищите в инете .

Видел, но как будет работать отзывов нет!

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2545
Вовий пишет:

У жены сандеро. у меня калина. Доволен обеими.

mail В Калине нравится практичность, трансформируемый салон и удобная посадка зарулем, эур тоже очень хороший, плюс светлый салон поднимает настроение lol симпотная детская внешность и очень милая мордашка автомобиля, А у Рено салон просторнее, движок чуть тяговитее, гур немножко тяжелый чем эур у калины, из минусов "сопля" на лобовом стекле, под капотом все понятно и просто, очень не нравится то что крышка бака открывается ключом protest а в основном оба авто очень хорошие и практичные, и главное сравнительно дешевые, и менее сложные в обслуживании , для меня молодого начинающего только только самостоятельно работать после универа, нет лучше авто чем эти два малыша, а вот приоры, поло, и акценты вообще не нравятся)))

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Шyриk пишет:

С печкой самое простое - надо купить питерский моторчик на подшипниках и поменять. Цена вопроса 600р.

С этого момента поподробнее,а то тоже уши даже закладывает!!!У нас может и дороже,для своих то! laugh

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Шyриk пишет:

виталь я его сразу поменял.
Он завыл машина на гарантии. Ребята с сервиса говорят ну что мы тебе поставим. он опять загудит сьездий купи на подшипниках а мы его поставим.
А новый на втулках заберешь продашь.
Ну я так и сделал.

Моторчик продается в коробке бело синей производитель вкакой то питерский.

Понял!Спасибо,буду искать!А то пишут от 08 ставят,так там под капотом он !Так у 213 тоже две скорости на печку?У меня то 21,надо будет узнать одинаковые ли?

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Шyриk пишет:

Моторчик продается в коробке бело синей производитель вкакой то питерский.

Счас загуглю,посмотрю чо выдаст!Я прикинь в Питере не могу шланг на расширительный бачёк найти,только от класики,а он короче на 20см!!!

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Шyриk пишет:
Виталий Соболев пишет:

у 213 тоже две скорости на печку

Да,
скорость зависит не от моторчика (ему какоую напругу подадут так он и будет крутиться), а от клавиши. Хоть реостат ставь lol

Виталий Соболев пишет:

прикинь в Питере не могу шланг на расширительный бачёк найти,только от класики,а он короче на 20см!!!

У нас в Ельце очень хороший магаз по нивам

и в Липецке есть пара чисто специализирующихся на нивах. Причем один магаз сотрудничает с сервисом где можно купленную железку поставить.

Кстати зеркала если надумаешь менять на нового образца то элемент зеркала с подогревом подходит без доработок с шевроле нивы первого выпуска (до бертоне)
у меня обогрев подключен на кнопку обогрева заднего стекла.

Кстати на предыдущей ниве у меня даже кондер стоял laugh

Нашёл,ЛУЗАР производитель питерский,500-600 рублей!Зеркала я лопухи поставил уже!После штатных,оброр good good good

Вложение
78.jpg
79.jpg
Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Шyриk пишет:

Хоть реостат ставь

Об этом тоже думал,три скорости бы получше было!Может от 2108 пристроить как!А то на первой не дует практически,а на второй гудит как танк!

россия
: свердловская область
27.09.2011 - 18:45
: 350

появилась вот такая информация http://news.drom.ru/30755.html как же быть теперь? я только вчера собрался зила покупать .капец.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

и не только это.
Введут налог на движки ..евро 2 , евро 5 ... hi экосбор обещают не маленький.

17.06.2014 - 16:12
: 173
MiхаilL пишет:

появилась вот такая информация http://news.drom.ru/30755.html как же быть теперь? я только вчера собрался зила покупать .капец.

Бред какой-то. Машина, которой 15 лет, может быть поздоровее молодых. Но я уверен это поначалу только москву коснется. То же самое было с трехконтактными ремнями безопасности. В Москве ты с таким микриком техосмотр уже не пройдешь, а в Сибири вообще без проблем до сих пор.

31.07.2014 - 16:03
: 1459
makxxx_rnd пишет:

Бред какой-то. Машина, которой 15 лет, может быть поздоровее молодых. Но я уверен это поначалу только москву коснется. То же самое было с трехконтактными ремнями безопасности. В Москве ты с таким микриком техосмотр уже не пройдешь, а в Сибири вообще без проблем до сих пор.

Вот-вот, год выпуска вообще никакого значения не имеет.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
makxxx_rnd пишет:
MiхаilL пишет:

появилась вот такая информация http://news.drom.ru/30755.html как же быть теперь? я только вчера собрался зила покупать .капец.

Бред какой-то. Машина, которой 15 лет, может быть поздоровее молодых. Но я уверен это поначалу только москву коснется. То же самое было с трехконтактными ремнями безопасности. В Москве ты с таким микриком техосмотр уже не пройдешь, а в Сибири вообще без проблем до сих пор.

Извиняюсь за глупый вопрос, но очень интересно, что такое трёхконтактный ремень безопасности?

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Шyриk пишет:
mehanizator пишет:

Вот-вот, год выпуска вообще никакого значения не имеет.

Имеет.

Машина если мало эксплуатируется и все расходники заменены и шланги,да если в гараже,так и ни чо не станет!За легковухи теперь ещё возьмутся!

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Natascha.Reznikova пишет:

Введут налог на движки ..евро 2 , евро 5 ... экосбор обещают не маленький.

Сколько? huh

: Москва
19.11.2013 - 13:04
: 126
Вовий пишет:

Извиняюсь за глупый вопрос, но очень интересно, что такое трёхконтактный ремень безопасности?

Видимо трёхточечный.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Виталий Соболев пишет:

Шyриk пишет:
mehanizator пишет:

Вот-вот, год выпуска вообще никакого значения не имеет.

Имеет.

Машина если мало эксплуатируется и все расходники заменены и шланги,да если в гараже,так и ни чо не станет!За легковухи теперь ещё возьмутся!

Не, Виталь, всё равно годы берут своё. Двадцатилетняя с новой никогда не сравнится. На работе ежедневно несколько машин через мои руки проходит, 90% новые а б/у какой конфеткой ни была но не то.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Personage пишет:
Вовий пишет:

Извиняюсь за глупый вопрос, но очень интересно, что такое трёхконтактный ремень безопасности?

Видимо трёхточечный.

Я тоже так подумал, но решил уточнить. Чесно говоря других ни разу не видел. И техосмотр что в Москве что на Камчатке одно и тоже, если с завода стоял ремень (предусмотрен конструкцией) то он должен быть.