Вы здесь

Авто фермера. Страница 66 из 125

Перейти к полной версии/Вернуться
3727 сообщений
Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444
"Antonioo" пишет:

с улицы

Пока на улице стоит.

"Antonioo" пишет:

Я в ниве замерял в -28

В прошлом году была нива, вез картошку в такой мороз один раз, потом клиент сказал что подморожена.
Значит буду ставить автономку, такую кто нибудь пользовал http://pzd-otopitely.ru/vozdushnyy-otopitel-pramotronik-4d-12
15 рублей стоит.

28.04.2010 - 00:23
: 2608
kvn73 пишет:
"Antonioo" пишет:

с улицы

Пока на улице стоит.

"Antonioo" пишет:

Я в ниве замерял в -28

В прошлом году была нива, вез картошку в такой мороз один раз, потом клиент сказал что подморожена.
Значит буду ставить автономку, такую кто нибудь пользовал http://pzd-otopitely.ru/vozdushnyy-otopitel-pramotronik-4d-12
15 рублей стоит.

Уже третью зиму в бусе стоит вот такой:
http://pzd-otopitely.ru/otopitel-vozdushnyy-planar-44d-12
Вещь зачетная, дешево и не хуже импортных. Тот что вы выше показали аналог, только еще и летнюю продувку имеет.
Сделали себе в бусе разводку с переключателем на грузовой отсек и на кабину.

россия
: свердловская область
27.09.2011 - 18:45
: 350

как думаете получится ли из самогреещегося кабеля подогрев двигателя и акб?

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444
"MiхаilL" пишет:

как думаете получится ли из самогреещегося кабеля подогрев двигателя и акб?

Как вы двигатель им обмотаете? И расплавится он от двигателя. На акб можно намотать, но тогда уж эффективней тэн в ОЖ сделать.

: Москва
19.11.2013 - 13:04
: 126
kvn73 пишет:
"MiхаilL" пишет:

как думаете получится ли из самогреещегося кабеля подогрев двигателя и акб?

Как вы двигатель им обмотаете? И расплавится он от двигателя. На акб можно намотать, но тогда уж эффективней тэн в ОЖ сделать.

+1 В Финке кто был, тот в курсе. http://yourfinland.ru/content/kak-vklyuchit-podogrev-dvigatelya-na-parok...
http://yourfinland.ru/content/podogrev-dvigatleya-v-finlyandii
http://info.drom.ru/misc/25574/

россия
: свердловская область
27.09.2011 - 18:45
: 350

да обматывать не надо просто к поддону збоку прикрепить полоску и к акуму

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Расул Б" пишет:

главное раздобыть кабинку 51-го а там думаю дело техники

А я порезал,годную к восстановлению...

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444
"MiхаilL" пишет:

да обматывать не надо просто к поддону збоку прикрепить полоску и к акуму

кабель для теплого пола начинается от 6 метров, есть еще саморегулирующиеся но дороже они

россия
: свердловская область
27.09.2011 - 18:45
: 350
kvn73 пишет:
"MiхаilL" пишет:

да обматывать не надо просто к поддону збоку прикрепить полоску и к акуму

кабель для теплого пола начинается от 6 метров, есть еще саморегулирующиеся но дороже они

да саморегулирующийся его можно резать

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
MiхаilL пишет:
kvn73 пишет:
"MiхаilL" пишет:

да обматывать не надо просто к поддону збоку прикрепить полоску и к акуму

кабель для теплого пола начинается от 6 метров, есть еще саморегулирующиеся но дороже они

да саморегулирующийся его можно резать

Проще и эффективнее греть тосол (в теме про подогреватели много инфы), а кабелем в мороз Вы не нагреете он (если не ошибаюсь около 65 градусов), либо его с вечера включать и все равно толком не нагреет! или весь поддон обмотать!

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
MiхаilL пишет:

да обматывать не надо просто к поддону збоку прикрепить полоску и к акуму

А если двигатель теплый, то нармальный аккумулятор его запросто заведет без всякого подогрева!
Я трактор завожу до -15 раз в неделю Северс 1,5 включаю с утра и в обед уже завожу (так акум не снимаю так и стоит неделю в тракторе). Но только у меня Северс 1,5 плохо стал греть (я как то забыл его выключить, а трактор завел, а этого делать нельзя щас хуже намного греет видать пружина просела надо разобрать да некогда было!)

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Вчера загремело что то в двери патриёта, вскрытие показало что отвалилась виброизоляция двери, и как оказалось её сначала на голый металл наклеили а потом дверь только покрасили. Уаз - гавно.

россия
: свердловская область
27.09.2011 - 18:45
: 350
Antonioo пишет:
MiхаilL пишет:
kvn73 пишет:
"MiхаilL" пишет:

да обматывать не надо просто к поддону збоку прикрепить полоску и к акуму

кабель для теплого пола начинается от 6 метров, есть еще саморегулирующиеся но дороже они

да саморегулирующийся его можно резать

Проще и эффективнее греть тосол (в теме про подогреватели много инфы), а кабелем в мороз Вы не нагреете он (если не ошибаюсь около 65 градусов), либо его с вечера включать и все равно толком не нагреет! или весь поддон обмотать!

да я так и расчитывал с вечера включать нагревать и не надо но чтоб масло хоть на 10 градусов теплее было

Украина
: Харьков
25.04.2012 - 00:32
: 334
Владимир48 пишет:

Вчера загремело что то в двери патриёта, вскрытие показало что отвалилась виброизоляция двери, и как оказалось её сначала на голый металл наклеили а потом дверь только покрасили. Уаз - гавно.

Не удивлён ни разу )))
А на китайские авто ещё что то гонят )

Украина
: Харьков
25.04.2012 - 00:32
: 334
Шyриk пишет:
"Svatik" пишет:

А на китайские авто ещё что то гонят )

И будем гнать. Неделю назад на работе парень купил лифан Х-60. По с равнению с патром то еще говнище.

Ну , знакомая ездит на Чери Тиго... Ездил я в ней частенько . Намного тише патриота , намного мягче , увереннее на дороге едет , чувствуется что хоть не кренится !
Я понимаю , своя рубашка ближе к телу , но нужно осознавать , что УАЗ не лучше Китайских авто , которые используют японские агрегаты , вот в Чери Тиго на пример двигатель 2.0 от Митсубиси , подвеска становится от Рав 4 .... Да и вообще , лучше она чем патриот ! Тот же Ховер , отличная машина , стоит как и Патриот , но намного лучше Патриота !

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Svatik" пишет:

вот в Чери Тиго на пример двигатель 2.0 от Митсубиси , подвеска становится от Рав 4 ....

laugh

19.12.2013 - 12:59
: 156
Svatik][quote=Шyриk пишет:
"Svatik" пишет:

А на китайские авто ещё что то гонят )

, вот в Чери Тиго на пример двигатель 2.0 от Митсубиси , подвеска становится от Рав 4 .... Да и вообще , лучше она чем патриот !

Надо полагать размеры деталей японские .

19.12.2013 - 12:59
: 156
Petroff S.V. пишет:

Намного тише .но это кроссовер и задачи,выполняемые Патриотом, Чери часто не по плечу

Тогда зачем сравнивать кросовер с патриотом,и даже с нивой.

Россия
: п.Урал
29.03.2012 - 22:29
: 984

На Черри Тиго в полной комплектации во время аварии не сработала ни одна подушка безопасности. В итоге машина в хлам и хозяева колеки. Думали подушки выключены, посмотрели-нет включены.

Россия
: Южный Урал
12.01.2013 - 09:54
: 139
Svatik пишет:
Шyриk пишет:
"Svatik" пишет:

А на китайские авто ещё что то гонят )

И будем гнать. Неделю назад на работе парень купил лифан Х-60. По с равнению с патром то еще говнище.

Ну , знакомая ездит на Чери Тиго... Ездил я в ней частенько . Намного тише патриота , намного мягче , увереннее на дороге едет , чувствуется что хоть не кренится !
Я понимаю , своя рубашка ближе к телу , но нужно осознавать , что УАЗ не лучше Китайских авто , которые используют японские агрегаты , вот в Чери Тиго на пример двигатель 2.0 от Митсубиси , подвеска становится от Рав 4 .... Да и вообще , лучше она чем патриот ! Тот же Ховер , отличная машина , стоит как и Патриот , но намного лучше Патриота !

Сравнивать Тигу и Патра, извиняюсь что жопу с пальцем, одно то что Тига НЕДОПРИВОД ВАМ ни о чем не говорит??? Не???

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2545

В поддержку Шурика и Нивы, скажу))) у отца служебная Нивка есть, она 2009 года выпуская, пробег по спидометру 180))) Отец ей правда владеет всего три года, но амортизаторы на ней родные,не мне говорить как ездят на служебных машинах)) особенно у нас на Кавказе lol из поломок только одна, катаясь по полю сильно надавил на рычаг КПП и сломал у основания, но отличии от вашего Китая, рычаг я сам в гараже заварил, шливанул и работает до сих пор lol наши машины делают наши люди!!! так что нечего на отечественные повозки наговаривать cry

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2545

я сам с Черкесска laugh знаю как там их собирают wacko2 ))) вы правы))) только вот иногда бывает спорим между авто разного применения))) по мне подходящего ко всему авто нет, так как щас каждая модель узконаправлена)))

Украина
: Днепропетровская обл возле Петропавловки
10.12.2013 - 21:01
: 1245

У меня 2006 год КОНЕКТ, ето неубиваема, уневирсальная, охотничо рыбацкая полевая фермерская машина super Я её поднял и проходимость неплохая ,иногда знакомые фермера и рыбаки спрашивают "она у тебя полноприводная"??? good У МЕНЯ ещо СУБАРУ ФОРЕСТЕР дизель, Я его для культурных поездок использую. wiggle beer dri

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2545
"субаровод" пишет:

У меня 2006 год КОНЕКТ, ето неубиваема, уневирсальная, охотничо рыбацкая полевая фермерская машина

Классная машинка! good и цвет фермерский! super а расход топлива какой?

россия
: сибирь до зауралья 3 км
13.11.2012 - 17:34
: 665
Petroff S.V. пишет:

Выделю БОЛЬШИМИ Буквами "годовалых Чери и Нив"....может до Вас смысл только БОЛЬШИМИ БУКВАМИ доходит???? hi

Интересно а вы пробовали продать китайский автомобиль? Я по незнанке на радостях выменял десяти годовалую ниву на двухгодовалого китайца с целью перепродать и вот уже два с половиной года приходится ездить самому, потому как спрос на б ушных китайцев не велик bang . Да кстати подвеска вобще дерьмо, а так машинка стоит своих денег hi .

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Petroff S.V." пишет:

Выделю БОЛЬШИМИ Буквами "годовалых Чери и Нив"....

Вы ещё для полного понимания статистики написали бы сколько было куплено новых нив и новых тигго за год. Не хотите? я напишу. В 2012 году было продано 54656 нив и 5632 тигго. Один к десяти, то есть годовалых тигго то чаще продают. Ещё напишите на всякий случай на сколько падает на них цена за год в процентах от цены нового авто.
Статистика взята отсюда: http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=127572&S...

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Расул Б пишет:
"субаровод" пишет:

У меня 2006 год КОНЕКТ, ето неубиваема, уневирсальная, охотничо рыбацкая полевая фермерская машина

Классная машинка! good и цвет фермерский! super а расход топлива какой?

smile3 тоже Коннект,170 тысяч,обрыв подушки дв-ля..Все.Больше ничего не ломалось.Расход 6 дизеля .1.8 турбо. good

Украина
: Днепропетровская обл возле Петропавловки
10.12.2013 - 21:01
: 1245
Расул Б пишет:
"субаровод" пишет:

У меня 2006 год КОНЕКТ, ето неубиваема, уневирсальная, охотничо рыбацкая полевая фермерская машина

Классная машинка! good и цвет фермерский! super а расход топлива какой?

Расход от 6 до 8 литров соляры, всё зависит от езды и груза , топливная простая хавает всё. good

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2545
"субаровод" пишет:

Расход от 6 до 8 литров соляры, всё зависит от езды и груза , топливная простая хавает всё.

и скока такая радость стоит? Коннект? Форд? как полностью называется? просто нравятся такого типа автомобильчики blush2

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Расул Б пишет:
"субаровод" пишет:

Расход от 6 до 8 литров соляры, всё зависит от езды и груза , топливная простая хавает всё.

и скока такая радость стоит? Коннект? Форд? как полностью называется? просто нравятся такого типа автомобильчики blush2

smile3 Форд-транзит коннект.