Вы здесь

Авто фермера. Страница 6 из 125

Перейти к полной версии/Вернуться
3727 сообщений
КВС

дубль

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"КВС" пишет:

Тут в инете лазил, по машинам, не без юмора чувак пишет о Газелях,

Ну я тоже начитался и с юмором и без. Кстати узнал что за пределы ТТК не проедеш. В принципе нафик надо, но все же.
Главное про полноприводную понял, что если чтто с ходовой, то все - суши весла. Камасутры на эту модель нет, в сервисах ее тоже не знают. Остается наугад подбирать подшипники.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

Завод теперь не ГАЗ, а группа компаний ГАЗ. В результате там такой бардак, что сразу начинаешь видеть руку пиндосов. Небось какой-то план у них есть по развалу завода.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Филипп" пишет:

Может есть похожие японские праворульки?

Самые дешевые и выносливые Мицубиси Кантер. Даже 20 летние дадут фору новым Газелькам, неговоря про УАЗики. Тем более что они еще и дизельные. Можно еще Исудзу Эльф, но они дорожею

РФ
: Урал
31.03.2009 - 20:08
: 207

Не хочу заводить спор о превосходстве х-летних кантеров и титаников над новыми газельками, но вот у нас что-то на дорогах с каждым годом японок всё меньше, а новых Газелей всё больше...

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Белокатай" пишет:

Мицубиси Кантер.

Но они же не 4х4 и места всего 3-и. Это скорее авто для грузоперевозок. А мне иногда для сопровождения танка, laugh в смысле трактора надо

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Рус" пишет:

у нас что-то на дорогах с каждым годом японок всё меньше, а новых Газелей всё больше..

Потому что японок старше 7 лет ввозить легальным путем нельзя, вот и дефицит. На безрыбье и рак, как известно рыба. Спасибо партии родной...А про выносливость японок я не с потолка взял, родственник на такой 8 лет откатал, причем он ее уже 9 летнюю брал, менял расходники и резину. Пробег на момент продажи у нее был около 600тыс. У отца сосед на Эльфе уже лет 7 катается, тоже пробежного брал, ситуация аналогичная. Он калымит на перевозках.

Я тоже не спорщик просто факты. По мне, так любая машина которая исправно выполняет свои функции хорошая, вне зависимости от шильдика на решетке радиатора.

Про 4х4 японское, если только Мицубиси L200, но ценник у него конский

Россия
: Ряжск
20.01.2011 - 20:34
: 235

У меня 469 УАЗ , старый . Живу тоже так, что сейчас соседи на легковушках завидуют сильно. Капиталку полную проводил, но...Старая машина - этим все сказано. На работе на новой буханке езжу. Прёт как танк (инжектор). Если осилю - возьму новую буханку, а старика продавать не буду - хоть старый ,но очень ремонтопригодный.Действительно кувалдой чиню!!! Ездить на уазе довольно тяжело на дальняк.А 700 км , наверное инвалидом станешь.А старик мой немец Фолькс , собака, сдох по осени, а ремонт(даже своими силами) по запчастям дорог. Б/у иномарки - это русская рулетка. Брать нужно новое авто!!!

Россия
: Ряжск
20.01.2011 - 20:34
: 235

Хорошая машина - новая машина (из личного опыта).

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

Я полностью поддержу Наталью. Брать сейчас японку не тот момент. Мало того что хлынут мокрые, так еще что зап. частями будет неизвестно. и в регионе с ремонтом иномарок проблема, да и в Москве тоже. иногда надо заказывать детали. У нас новый уаз патриот и очень довольны.хотя без проблем могли пригнать мащину из штатов, японии, кореи и китая. из германии, если самим ехать.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Дмитрий М62" пишет:

Хорошая машина - новая машина (из личного опыта).

Старый машина, как старый мужчина (грузинская народная мудрость) . Вах wink

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Татанка" пишет:

и в регионе с ремонтом иномарок проблема, да и в Москве тоже.

Ну это уж извините сказки. В селе проблема, да.

: ХМАО, Советский
23.10.2010 - 12:38
: 195

Филипп, я всё-таки упомяну один технический нюанс... Не знаю в каких вариантах сейчас выпускаются "Фермеры", но если будет возможность выбрать, "колхозные" мосты предпочтительнее чем "спайсеры". В основном из-за устройства шкворней.

КВС
"Татанка" пишет:

У нас новый уаз патриот и очень довольны.

А как он себя чувствует по нашим русским пыльным дорогам, на сколько мне известно, все эти УАЗики, что пылесосы, проедешь по пыли и в салоне задохнёшься.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Мираж" пишет:

"колхозные" мосты предпочтительнее чем "спайсеры"

Нет сейчас нет выбора, идут мосты Спайсер (дисковые передние тормоза).
А на "козлик" стали ставить мосты типа "Тимкен" гибридные i=4,625. Первый раз про них услышал.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"КВС" пишет:

как он себя чувствует по нашим русским пыльным дорогам

Смотрел в салоне патрик. К передней двери идут провода (на замок и обогреватель зеркала) в такой резиновой трубочке. Она уже там успела порваться, я решил потрогать, так рука к этой резине липнет. Это не резина, это га cen .
А так под капотом выглядит прилично. У меня раньше папа Патриота был - Симбир. Так небо и земля, хорошо ребята над машинкой поработали.

КВС
"Филипп" пишет:

А так под капотом выглядит прилично.

У моего брата Рено Логан, одевает белоснежную рубаху и едет на свадьбу в гости по полевой дороге и ни одной пылинки в салоне. А я как вспомню эти УАЗ, облако пыли сзади и в салоне чуть поменьше, аж на зубах хрустит. Но зато всё остальное разбирается и собирается в гараже, как собсно любая русская машина.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

Нашел на уазбуке - Тимкен это и есть колхозы.

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1374
"П.С." пишет:

во Владике от $2000.

Как интересно где у нас такие цены ? Этот кореец стоит 1,2-1,5 млн .А японцы после землетрясения подорожали на 30-50%.Зайдите www.drom.ru.

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498
"Ирок" пишет:

Как интересно где у нас такие цены ? Этот кореец стоит 1,2-1,5 млн

Он новый у дилера в европейской части страны стоит до 840000р. А во владике от часника можно и дешевле найти. Удачи в поиске.

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1374
"Рысь" пишет:

Удачи в поиске.

Народ прошлым летом после отмены конструкторов понахватал этих корейцев,теперь большинство их продает.Мне искать ничего не надо 3 своих японки вполне устраивают.Из ремонта только масла , фильтра , резина .

россия
: Оренбургская обл.
01.03.2010 - 07:42
: 208

Господа, а кто нибудь может в курсе о НИЕВЕ в комплектации РЫСЬ?

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885

У меня Соболь-Баргузин (маленькая газель) уже 7 лет, скажу что ломается он не чаще чем другие машины.
Выехать на природу большой компанией запросто, перевезти что то тоже неплохо правда надо часа 2 чтобы сиденья в салоне открутить.
По бездорожью полноприводной Соболь прет неплохо если колея не очень большая, Газель несколько хуже из за сдвоенных задних колес.
По перевозке грузов ровнять УАЗ и Газель не стоит, газель в перегрузе (с задними усиленными рессорами) увезет 2,5 тонны, правда издеваться часто не стоит.
По запчастям в Нижнем проблем нет можно все купить на любую Газель.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"КВС" пишет:

У моего брата Рено Логан, одевает белоснежную рубаху и едет на свадьбу в гости по полевой дороге и ни одной пылинки в салоне. А я как вспомню эти УАЗ, облако пыли сзади и в салоне чуть поменьше, аж на зубах хрустит. Но зато всё остальное разбирается и собирается в гараже, как собсно любая русская машина.

Пыли нет. Мы сначала о хантаре думали, но отказались. Для себя сделала вывод, что хантер и есть хантер. Для мужиков на охоту. Но комфорт, пыль в салоне и еще многие приятные мелочи. Как резон для жены, в гараже повалятся... :) На патриоте ездим по лесу. у нас мелкий песок, а этим летом все время сухой был. нормально, после купания на озере, по пыли обратно и все чистенькие.

"КВС" пишет:

Но зато всё остальное разбирается и собирается в гараже, как собсно любая русская машина.

Что мужу и нравится. Любит в машинках ковыряться.

"Белокатай" пишет:

"Татанка" пишет:
и в регионе с ремонтом иномарок проблема, да и в Москве тоже.

Ну это уж извините сказки. В селе проблема, да.

У меня щас рисоварка корейская сгорела. Нет детальки, в Москве тоже нет. надо заказывать из Кореи, платить, ждать... Конечно, в Москве проще найти спецов, но из-за какой-нибудь фигни (детальки) обчертыхаешься потом.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"КВС" пишет:

А я как вспомню эти УАЗ, облако пыли сзади и в салоне чуть поменьше

Нет, пыли такой уже в Симбирке не было. Все двери плотно закрываются, дырок под ногами нет. Я на нем много поездил: и в Абхазию ездил, в Белгородской области много по полям крутился, по Ярославской, Вологодской, Тверской по грейдерам километров по 80 в пылищи. С классическим уазиком или буханкой по герметичности не сравнишь. Единственное кондиционера не было. Так что с закупоренными окнами жарко было, а откроешь - пыль летит.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"ShahterPetr" пишет:

У меня Соболь-Баргузин

Полноприводный?

россия
: калязин
10.02.2011 - 20:10
: 40

У нас в деревне на внедорожниках и прочих УАЗиках только москвичи-дачники ездят. Мы купили,,Берлинго,, и довольны.Когда спрашивают,как вы на нём по грязи лазить будете,отвечаем: У нас для этого два трактора есть. laugh

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

Москвичи на УАЗиках не только по Калязину ездят.

"Филипп" пишет:

Я на нем много поездил: и в Абхазию ездил, в Белгородской области много по полям крутился, по Ярославской, Вологодской, Тверской

Интересно сколько ехать на тракторе до Абхазии. lol

: ХМАО, Советский
23.10.2010 - 12:38
: 195
"ShahterPetr" пишет:

По перевозке грузов ровнять УАЗ и Газель не стоит, газель в перегрузе (с задними усиленными рессорами) увезет 2,5 тонны, правда издеваться часто не стоит.

Ну чего уж Вы так! :) Между Газелью и УАЗом принципиальной разницы нет. И перегруз они таскают совершенно одинаково. И последствия этого, у них тоже весьма похожи. :) А вообще, купить НОВУЮ машину, (любую), и рвать её перегрузом, да тем более на бездорожье, это не очень... практично.
Есть у ульяновских грузовичков перед полноприводными родственниками произведёнными ГАЗом, одно значительное преимущество. Конечно, это не комфорт. :) И конечно, не всем оно надо. Но те, у кого дороги тракторные, могут не особо затрудняясь поставить на Фермер/Бухань/Головастик буржуйскую внедорожную резину, после чего проходимость машины радикально повысится.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"игорь v." пишет:

У нас в деревне на внедорожниках и прочих УАЗиках только москвичи-дачники ездят

Хорошая у Вас деревня, что можно сказать.
Только таких под Калязиным мало. И в других деревнях где дороги похуже, УАЗики очень распространены.
Вот несколько лет назад был я в марте месяце вот в этой деревеньке.
Ну без полного привода точно там делать нечего.
А трактор если в поле сломался? И надо привезти запчасть какую или сварку или соляры? На Берлинго прыгать по полю будете? Или на себе тащить с дороги? Да и по дороге то не всегда проедешь. Честно говоря, после того как там трактора пройдут и на уазике страшно ехать.
На Берлинго хорошо товар на рынок из Москвы по трассе возить, ИМХО.
Файлы:
_109.png
_110.png