Вы здесь

Авто фермера. Страница 5 из 125

Перейти к полной версии/Вернуться
3727 сообщений
Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Игорь П. пишет:
Денис Владимирович пишет:

Кстати про Hover хочу написать. Ездовые характеристики и цену обслуживания, качество не знаю, лично автомобиль не эксплуатировал. Но один раз довелось столкнуться с этим авто следующим образом - данный авто приобрел отец моего друга. У друга была свадьба и мы с женой (моей) подвязались наряжать автомобили - свой и отца моего друга, этот самый Hover. Когда пришла очередь наряжать капот этого автомобиля, а из салона автомобиля открыл капот, подошел спереди и потянул его вверх, так же как и на своем автомобиле, неожиданно капот у меня просто подлетел вверх, а испугался, что погнул петли. Но все, слава богу, обошлось. Я приложил усилие к капоту, рассчитывая что его масса такая же как у моей Эльки, но капот просто фольга по сравнению с моим капотом. Поэтому он и выскользнул у меня из рук. Это впечатление так врезалось в память, что я теперь с опаской поглядываю на китайцев.

Пролный отстой это авто. Попробуйте сесть в него на заднее сиденье. Думаешь что первое совать: ноги или голову. Нисколько это не фермерский авто. В этом году приобрёл Форд Ренджер пикап. Вот это настоящий фермерский автомобиль на все случаи жизни.

А как насчет Исудзу Оксиом японец,он же Ховер один к одному, кроме двигателя и бамперов.Китайцы у них линию купили.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

Покритикуйте, пожалуйста.
Хочу купить новый уазик пол-батона. Стоит 410 т.р.
Для чего:
Возить сено с поля, за раз около тонны сена (к машине предполагаю еще и прицеп цеплять автомобильный).
Возить на поле 3-4 человека, которые будут убирать сено.
Возить с поля рулоны соломы по 250 кг. (1-2 в кузов и два в прицеп).
Возить фураж (тонну за раз, максимум за 80 км от дома, чаще 30 км от дома).
Возить баранов (5-6 за раз, в перспективе до 10, расстояние в пределах 100 км).
Подвозить в поле сварку с генератором, соляру, запчасти и пр сопровождение трактора.
Иногда прошвырнутся за молодняком в пределах 700 км в одну сторону. (вдвоем, но со шмотьем, и возможностью поспать в машине не нюхая ароматы козлов, баранов и пр.)

Денег больше 500 т.р. на машинку нет, честно говоря и за эти жаба душит wacko2 Не верю, что отобью, но вроде без машины тоже нельзя, а старая буханка (2000 г) стала требовать слишком много внимания scratch_one-s_head

1

1

Файлы:
_104.png
_106.png

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

Да, забыл сказать, меня не интересует критика с технической точки зрения. Тогда бы я на тематический форум типа уазбуки пошел. Меня больше интересуют чисто хозяйственные и фермерские соображения.
Типа: "да на хрена она тебе нужна, зерно с доставкой по цене почти не отличается, а сено можно купить на эту сумму лет на 10" tomato

РФ
: Урал
31.03.2009 - 20:08
: 207

Ну тогда слушайте первое)))):
может буханочку лучше откапиталить - она не такая уж старая?

: Липецкая область
23.11.2008 - 19:21
: 262

Если нет сильного бездорожья,то за такие деньги лучше Газель.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Рус" пишет:

может буханочку лучше откапиталить - она не такая уж старая?

Спасибо.
Думаю над этим все время. Но получается, по моим прикидкам, что бы на ней еще поездить надо капиталку движка сделать (у нас это от 40 т.р.), электрику подлатать, подварить, выпускную систему поменять, привод дворников, тормозную всю проверить, рулевой редуктор, стартер ну и еще по мелочам. Самому возится - времени нет. В местных сервисах никто не берется. Везти придется на эвакуаторе километров за 40. Техосмотр все равно не пройдет, нереально по тормозам. Придется покупать.
Прикинул, около 150 рублей надо вложить.
А так у меня ее со всеми дефектами за сотню забирают. Типа трэйд-ин.
scratch_one-s_head

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Липан" пишет:

Если нет сильного бездорожья,то за такие деньги лучше Газель.

Не, на Газели ко мне только летом можно проехать. Горка крутая, зимой так шлифуют, что только с передним приводом или груженный выедешь. Сосед так и ездит, зимой на уазе голавасте с кунгом, а летом на Газели.

: Томская губерния
21.01.2009 - 04:17
: 569

Любой, сильно б/у японец в РАЗЫ лучше.
И за те же деньги.
Если напрягает правый руль (а в Сибири их 50%), то кореец типа http://www.zdeo.ru/auto/detail/?id=328947
кстати такой новый во Владике от $2000.
ИМХО конечно, но... это если автомобиль чтобы ездить, а если чтобы "самому в поле починить" как любят уазоводы, то конечно УАЗ. И причем починить - так это с первых дней.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"П.С." пишет:

Если напрягает правый руль

Не знаю не пробовал. Но думаю это не проблема.
А по модели какую японку посоветуете?

"П.С." пишет:

Если напрягает правый руль (а в Сибири их 50%), то кореец типа http://www.zdeo.ru/auto/detail/?id=328947
кстати такой новый во Владике от $2000.

Классная машинка. Только не понял, она полноприводная? На других сайтах видел такие и четко было написано 4wd, но цена почти в два раза выше.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"П.С." пишет:

кстати такой новый во Владике от $2000.

Наверное от $20000? Ноль забыли ?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

Посмотрел на сайте переписку. Что-то там цена на неполноприводную машинку уже приличная. Хотя может надо смотреть постарше.
Файлы:
_108.png

РФ
: Урал
31.03.2009 - 20:08
: 207

Сугубо моё мнение:
1) Брать новую машину резонно, если на неё ляжет солидная нагрузка, ну или она будет единственной.
2) Лучше отремонтировать старую, но что-то больно дорого у вас выходит, и, если самому некогда, то "типа трейд-ин" = нормальный вариант. Хотя комфорт останется уазовский.
3) Может, лучше всё-таки Газель полноприводную? В меру б/у?

: Томская губерния
21.01.2009 - 04:17
: 569
"Филипп" пишет:

Наверное от $20000? Ноль забыли ?

Виноват, недостучал по кнопке.

"Филипп" пишет:

А по модели какую японку посоветуете?

Тут дело вкуса. Не приходилось встречать недовольных выбором, хотя марки и модели разные.
Выбирать лучше на Авторынках Новосибирска, подешевле - Красноярска. Выбор огромный. В любом случае разница в цене от ДВ - от $1000.
По кореянкам - бывают варианты полноприводные, бвают с разными кабинами, АКПП ...
Если не ехать самому, попробуйте обтатиться к обитателям форума с ДВ. Ребята кажется адекватные, и вроде бы уже не чужие scratch_one-s_head

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Рус" пишет:

Может, лучше всё-таки Газель полноприводную? В меру б/у?

Рассматривал такой вариант. Но что-то в большинстве идут резко отрицательные отзывы. Говорят что очень не надежна по трансмиссии.
Мне бы Газель конечно тоже бы больше подошла.
Знаете где находится реле бензонасоса на этой новой полбуханке с инжектором? Прямо под ногой у пассажира на заднем сиденье справа! Ничем не прикрыта! Я когда увидел, был в шоке shok Я как представил, сзади кто-то спросонья ногой двинет и на полном ходу двигатель глохнет sad
Аккумулятор ничем не прикрытый под ногами пассажира который сзади слева, рядом провода к Микасу, который под локтем у того же пассажира. Тоже ни чем не прикрыт.
Осадочек после осмотра остался как будто нахамили.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

Конечно, особо разителен контраст с корейским полбатоном.
1
1
1
1
1
Файлы:
picture_331.png
picture_333.png
picture_335.png
picture_334.png
picture_332.png

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

Да всем хороша эта Бонга, кроме цены:

Файлы:
picture_337.png

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

Что бы это авто оправдало вложенные 700 штук, придется с/х бросать и в водилы идти sad

РФ
: Урал
31.03.2009 - 20:08
: 207

Филипп, сочувствую вашему нелёгкому выбору...))))))))))...
У меня немного похожий: новый трактор - 450тыс., б/у - 150-200тыс. Кошелёк отчаянно настаивает на втором варианте)))))))

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

Эта модель (Бонга) мне очень понравилась, но ситуация такова, что мне сейчас и 400 тыс непонятно как отбить. Ну я имею ввиду, непонятно насколько машина себя оправдает с точки зрения бизнеса. А тут почти в два раза больше денег нужно shok
Может есть похожие японские праворульки? Подешевле.

Россия
: Владимирская область
14.10.2010 - 20:49
: 265

Вы конечно меня извините, что я со своим рылом да в калашный ряд. Но Филипп, я бы на вашем месте всё-таки бы рассмотрела вариант полноприводной Газельки бэушной, тем более и к душе вам она ближе получается. smile3 . Именно под такие задачи как у вас я брала фермер, тентованный с удлинённой базой. У меня правда горок нет, потому привод не так критичен был. Но в лес по буеракам на ней забиралась, правда только летом но после дождя, не присаживалась ни разу, повезло наверное. Так вот брала я годовалой с мизерным пробегом и вся ухоженная и перебранная была, хозяин оказался автомехаником и делал её под себя, потом у него планы изменились и выставил на продажу. Это я к тому, что если озадачится варианты можно найти очень даже приличные. Беды я с ней не знала, правда у меня со временем тоже планы изменились, и мне она пока особо не нужна сейчас оказалась, на инкубацию пока "подсела" и продала её чистенькую и беспроблемную, через 2 года фактически по той же цене что и взяла, машина неушатанная и ухоженная. Продала достаточно быстро, активно "штурмовали" перекупщики , да и сейчас много ещё звонков по ней, я бы сказала прям аншлаг, так что делайте выводы чего стоит эта машина.
Ребят, я конечно всё понимаю отечественный автопром жесть ещё та. Но тем мне менее имхо, в условиях глубинки ремонтироваться без проблем, в "любом дворе" найдёшь запчасти или на крайний случай дядю Васю, который при помощи "кувалды" решит проблему. Автосервисов и автозапчастей иномарочных у нас просто нет"за версту" bang А уж "япошки" брать сейчас вообще стрёмно станет, "утопленников" будет тьма.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Наталья Муромская" пишет:

Вы конечно меня извините, что я со своим рылом да в калашный ряд. Но Филипп, я бы на вашем месте всё-таки бы рассмотрела вариант полноприводной Газельки бэушной, тем более и к душе вам она ближе получается.

Что Вы, Наталья! Мне очень интересно мнение владельца полноприводной Газели.
А категория прав там какая, В или С? А то я посмотрел - полная масса 3,5 тонн. Это уже на пределе.
И по расходу топлива, сколько она кушает?

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885

Все Газели категории "В" но таскать прицеп нужно ещё и "Е", по комфорту Газель лучше УАЗа.
Едят бензина они примерно одинаково, у Газели постоянный полный привод если тяжёлого бездорожья нет то лучше Газель.

: Томская губерния
21.01.2009 - 04:17
: 569
"Филипп" пишет:

Да всем хороша эта Бонга, кроме цены:

Ищите и обрящете. Вот влет нашел. Можно найти дешевле. http://www.kcj-imp.com/modules.php?name=tech&go=gruzovik&tcode=t1257 Если не новый, можно уложиться в Вашу сумму, можно еще дешевле. Нужно искать!
Повторюсь: даже сильно не новый будет гораздо лучше по ВСЕМ параметрам, чем отеч. авто.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"П.С." пишет:

Ищите и обрящете. Вот влет нашел.

Грузовик Kia Bongo III двухкабинник 2010г новый с завода 4wd
стоимость во Владивостоке составит 630 000 р
Код заявки на технику №т1257

Это стоимость во Владике, а пока до меня доедет, будет все 700 sad

: Томская губерния
21.01.2009 - 04:17
: 569
"П.С." пишет:

Повторюсь: даже сильно не новый будет гораздо лучше по ВСЕМ параметрам, чем отеч. авто.

: Томская губерния
21.01.2009 - 04:17
: 569

Я не настиваю, всё ИМХО!!!

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"П.С." пишет:

Я не настиваю, всё ИМХО!!!

Понятное дело... Кругом ИМХО smile3

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

Похоже новых полноприводных Газелек не выпускают. А старая буханка у меня есть. На нее вроде даже запчасти дешевле.
В общем при всей широте выбора, альтернативы похоже нет scratch_one-s_head

КВС

Внимательно читаю тему, у самого через год - два встанет вопрос, что дальше. Щас пока НИВА, в этом году 6 лет будет. А вообще засматриваюсь на что - то комфортное и большое. Что бы и лист шифера или железа привести, да и компанией выехать куда - нибудь. Конечно Вольксваген, это круто, но блин денег может быть только на Газель и то если часть под занять.
Тут в инете лазил, по машинам, не без юмора чувак пишет о Газелях, мог бы и скопировать, но там не нормативная лексика. Так что кому интересно почитайте.
Ну, а я пока в раздумьях и поиске.

http://lurkmore.ru/%D0%93%D0%B0%D0%B7%D0%B5%D0%BB%D1%8C