Вы здесь

Авто фермера. Страница 4 из 125

Перейти к полной версии/Вернуться
3727 сообщений
Россия
: Обнинск-Белгород
09.05.2009 - 17:20
: 727
ser-bor пишет:
Сержио пишет:

А как насчёт китайского джипа great wall deer ?

Вообще-то я бы ничего китайского не рекомендовал.
Был у меня БАФ-1044 Феникс. Был один год, но крови попил- мама не горюй.
С автосалона выехали- соляра текла изо всех дыр, спидометр не работал, вторая скорость не включалась. И пошло- поехало. В конечном счете, генератор от КАМАЗа, сцепление от УАЗа. Весь передок от ГАЗЕЛЬ (что подошло, что не подошло вытачивал токарь), аккумулятор сел в первую же зиму, а стали дергать клык отломился. Подшибники и ремни от каких-то комбайнов.С запчастями большая проблема, можно ждать месяцами. Резину съел за год.
Чесно, хотел его с обрыва сбросить, как достал, но нашелся чудак, поменялись.

"Богатый опыт" владения...ну очень богатый....а сейчас что за авто?
У меня 2 года и 8 месяцев грейт уол, дир-3...77000 пробега, пока никаких нареканий...резина корейская стояла, проездил 75000 на ней.

01.03.2009 - 17:21
: 76
ульян пишет:
ser-bor пишет:
Сержио пишет:

А как насчёт китайского джипа great wall deer ?

Вообще-то я бы ничего китайского не рекомендовал.
Был у меня БАФ-1044 Феникс. Был один год, но крови попил- мама не горюй.
С автосалона выехали- соляра текла изо всех дыр, спидометр не работал, вторая скорость не включалась. И пошло- поехало. В конечном счете, генератор от КАМАЗа, сцепление от УАЗа. Весь передок от ГАЗЕЛЬ (что подошло, что не подошло вытачивал токарь), аккумулятор сел в первую же зиму, а стали дергать клык отломился. Подшибники и ремни от каких-то комбайнов.С запчастями большая проблема, можно ждать месяцами. Резину съел за год.
Чесно, хотел его с обрыва сбросить, как достал, но нашелся чудак, поменялись.

"Богатый опыт" владения...ну очень богатый....а сейчас что за авто?
У меня 2 года и 8 месяцев грейт уол, дир-3...77000 пробега, пока никаких нареканий...резина корейская стояла, проездил 75000 на ней.

Если можно поподробнее , как в грязь , на рыбалку , в лес , как запчасти , по ремонту ?

Россия
: Костромская обл. Макарьевский р-н.
23.01.2010 - 00:07
: 262
Сержио пишет:

У меня проблема выбора ,купить БЛЕЙЗЕР ИЛИ УАЗ , хочу в деревню .

Сержио, а Москва - Киров на этом же авто или на другом ?

РФ Нижегородская обл. г. Бор
: Нижегородская обл. г. Бор
21.12.2008 - 19:55
: 249
ульян пишет:

["Богатый опыт" владения...ну очень богатый....а сейчас что за авто?
У меня 2 года и 8 месяцев грейт уол, дир-3...77000 пробега, пока никаких нареканий...резина корейская стояла, проездил 75000 на ней.

Мне этого опыта хватило, чтобы больше никогда с китайцами не связываться. Машина, кстати грузовая была.
А так у меня джип "ЛИНКОЛЬН-НАВИГАТОР" 2005г.в. Покупал в 2007году в Штатах. В Россию они официально не поставлялись. Видал когда-нибудь?
Одна из немногих машин премиум-класса с опцией "Удовольствие от поездки".

Россия
: Костромская обл. Макарьевский р-н.
23.01.2010 - 00:07
: 262
ser-bor пишет:

А так у меня джип "ЛИНКОЛЬН-НАВИГАТОР" 2005г.в.

Эту уже скоро утилизировать пора. Бери нового китайца.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
ser-bor пишет:
ульян пишет:

["Богатый опыт" владения...ну очень богатый....а сейчас что за авто?
У меня 2 года и 8 месяцев грейт уол, дир-3...77000 пробега, пока никаких нареканий...резина корейская стояла, проездил 75000 на ней.

Мне этого опыта хватило, чтобы больше никогда с китайцами не связываться. Машина, кстати грузовая была.
А так у меня джип "ЛИНКОЛЬН-НАВИГАТОР" 2005г.в. Покупал в 2007году в Штатах. В Россию они официально не поставлялись. Видал когда-нибудь?
Одна из немногих машин премиум-класса с опцией "Удовольствие от поездки".

Лучше раскажи сколько налога платиш за 305 л.с+ страховка, да ещё могу обрадовать в Нижегородской губернии в этом году ещё поднимут транспортный налог на 20%, а вот great wall нормальная машина, само то что надо, только мне больше нравится HOVER, руки китайские а машина японская, двигатель Митцубиси Кузов Исудзу Оксиом владельцы хвалят, сам хотел себе купить.

01.03.2009 - 17:21
: 76
Дим Димыч пишет:
Сержио пишет:

У меня проблема выбора ,купить БЛЕЙЗЕР ИЛИ УАЗ , хочу в деревню .

Сержио, а Москва - Киров на этом же авто или на другом ?

Что именно вы хотите узнать?

Россия
: Костромская обл. Макарьевский р-н.
23.01.2010 - 00:07
: 262

Я переспросил этот автомобиль Вы подбираете для поездок "вокруг фермы" или для дальнобоя тоже ?

01.03.2009 - 17:21
: 76
Дим Димыч пишет:

Я переспросил этот автомобиль Вы подбираете для поездок "вокруг фермы" или для дальнобоя тоже ?

В основном "вокруг фермы" .

Россия
: Костромская обл. Макарьевский р-н.
23.01.2010 - 00:07
: 262
Сержио пишет:

В основном "вокруг фермы" .

Маловато пока вводных чтобы толково Вам посоветовать. Я так понял, что эта машина должна будет обслуживать стройку а потом и работу фермы, и заодно погонять по окресностям, так ? Каков примерный бюджет и есть ли возможность ремонта своими силами ? Есть ли трактор ? Расстояние до города? Докуда чистится дорога ?
Пока ясно только что нужен полный привод и желательно с блокировками, а новый блейзер лучше нового уаза.

Россия
: Обнинск-Белгород
09.05.2009 - 17:20
: 727
ser-bor пишет:

А так у меня джип "ЛИНКОЛЬН-НАВИГАТОР" 2005г.в. Покупал в 2007году в Штатах. В Россию они официально не поставлялись. Видал когда-нибудь?
Одна из немногих машин премиум-класса с опцией "Удовольствие от поездки".

А тут что письками меряться будем? smile3
Как оно в линкольне навоз не пробовал возить? А собаку, от которой на 3 км псиной прет....а туши 3-4 свиных...а навоз, песок...нет?! А чего так? Жалко что ли транспортное средство? Мне вот не шибко....стоит она того, чтобы гонять ее в хвост и гриву. Разговор не о том, что я могу купить...а о рационально вложенных деньгах в машину.
Я ведь тоже мог купить себе МИЦУБИШКУ L 200, но за 600000, и "пустую"....но 400000 против 600000 и тот факт, что на мицухе вряд ли бы позволил себе возить навоз и подобное...сыграло свою роль. Что касается качества сборки и наличия з/ч...не испытывал еще необходимости в ремонте, хотя сейчас начинаю покупать рулевые наконечники...японнские, потому как все от японцов идет. Причем оригинал(китайский) стоит дороже японских...не знаю почему. С з/ч проблем вообще нет. Да что мне собственно распинаться...есть сайт чинамобил.ру....заходите и читайте.
Можно и на Феррари по полям рассекать...а стоит ли?

РФ Нижегородская обл. г. Бор
: Нижегородская обл. г. Бор
21.12.2008 - 19:55
: 249

[quote=ульян]
А тут что письками меряться будем? smile3
Как оно в линкольне навоз не пробовал возить? А собаку, от которой на 3 км псиной прет....а туши 3-4 свиных...а навоз, песок...нет?![quote]

Ты спросил какая у меня машина, я ответил.
Ну а так, по поводу навоза в Линкольне, wacko2 извини, мне тебе возразить нечего.
Видимо действительно БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯЕТ СОЗНАНИЕ.
Удачи! hi

: БОМЖ
03.04.2009 - 19:48
: 277
ser-bor пишет:

А тут что письками меряться будем? smile3

Угу. Самая приличная пиписька для села будет у Lendrover Defender. А Линкольн был, есть и будет самым приличным катафалком.

Россия
: Костромская обл. Макарьевский р-н.
23.01.2010 - 00:07
: 262

А по мне ниссан титан покруче будет.

: БОМЖ
03.04.2009 - 19:48
: 277

Lendrover Defender - 1948г. И до сих пор никто не переплюнул этого дедушку, это не мое личное мнение.

P.S. Касаемо бытия, я в месяц только на мойку трачу больше, чем транспортный налог Линкольна. Раздражает знаете ли черная машина с налетом пыли. Собственно и в туфлях черных лакированных хожу исключительно по асфальту. Ну не дурак ли, а?

Россия
: Обнинск-Белгород
09.05.2009 - 17:20
: 727

Если авто фермера:....Линкольны, вольво, тойота, круизеры....то чего тогда они жалуются что плохо живут? super
Не вижу смысла надевать лакированные туфли, если знаю, что мне ходить по болоту весь день....т.е. иметь их можно и нужно, но одевать...только там, где их не потеряешь в грязи...и там где ноженьки сухие остануться.
А вообще машина...кусок железа на 4 колесах, снабженный мотором...который позволяет довести задницу из пункта А в пункт Б....и в зависимости от того, какая дорога между 2 этими пунктами...и выбирается машина.
Содержание машинки...тоже то еще "удовольствие"....а на нее работать...я никогда не буду.....платить за деталь от машины...в 3-4 раза больше лишь из-за того, что это известный бренд...нет, не буду. Я человек скромный...и не настолько богат, чтобы вкладывать деньги на такие удовольствия. Всем удачи в выборе...нет, в обслуживании...

Россия
: Костромская обл. Макарьевский р-н.
23.01.2010 - 00:07
: 262

Я как производственный визажист ( любитель ) считаю внешнюю гармоничность положительным фактором для результатов работы. На мой взгляд УАЗ и L-200 например красивы, титан - вообще супер. Я даже верю, что качество китайцев неплохое, но да простит меня ульян неказистые они, значит не придадут работнику наилучший духовный настрой.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2973

,,

02.04.2010 - 18:37
: 2

xcx

02.04.2010 - 18:37
: 2

 

: Пенза
29.03.2009 - 07:10
: 878

Сегодня ходил в автосалон. и так по порядку.
1 уаз Патриот все хорошо. но салон, что у хантера, что у него почти одинаково. только у хантера места у водителя больше. как бы не старался но я не смог уместиться в патриоте. вывод. патриот гламурный хантер.
2. нива шеврале все хорошо. но по цене L200 он слобоватю
3. буду выбирать между Л200 и нива шеврале.

Россия
: Обнинск-Белгород
09.05.2009 - 17:20
: 727

Если стоит выбор между шнивой и элькой...то уж лучше напрячься или потерпеть...но купить эльку...пускай в голом варианте....хотя и у нее есть некоторые болячки детские, которые до сих пор не устраняют производители...но...машинка как раз для фермера...и г...о возить и попу...и в город можно...Когда у меня стоял выбор между элькой и китайцем...я выбрал китайца...ну не смог бы я в кузовке эльки навоз возить...а разница в 230000 существенная была....да и элька без верха на кузовке..."голая"
Сейчас катаюсь и не парюсь...что везти...куда...железо оно и есть железо....почти 3 года...пока не сыпится...

россия
: село ирбейское
28.01.2010 - 21:55
: 98

в тему
Файлы:
-0078.jpg
-0081.jpg
-0115.jpg

Россия
: Обнинск-Белгород
09.05.2009 - 17:20
: 727

Еще машинки для жизни не только в городе...
Groz Fox смотреть здесь: http://www.groz.ua/?id=22
и Киа Бонго (Kia Bongo 3000 III) 4х4 полный привод, двойная кабина, смотреть здесь: http://www.korauto-piter.ru/kia_bongo.html
Последний вариант более интересен...на мой взгляд, знакомый по другому форуму купил, буду теперь изучать опыт эксплуатации с его слов...

: Пенза
29.03.2009 - 07:10
: 878

короче нужен пикап. я на л200 такие виражи устраивал. жаль напарника с видеокамерой не было. ИМХО лучще Л200 для фермера нету, если конечно нету УАЗИКА.

Россия
: ст. Раевская, Краснодарский край
09.09.2010 - 06:59
: 45

Полтора года прошло.
Как машина теперь?
А то я такую только что купил.

Россия
: Подольск
25.11.2008 - 14:31
: 745

Писал уже давно, сейчас опять вспылал эта тема. Я обладатель L200 - triton (2007 г.в. по наст. время) наверно в числе первых в России. Не подумайте, что хвастаюсь просто хочу сказать, что наверное один из не многих у кого большой опыт эксплуатации данного автомобиля (на сегодняшний день пробег 156 000 км). Что хочу сказать - есть у данного авто и плюсы и, конечно, минусы. Плюс - надежен, проходим, цена/качество считаю самая лучшая в данном сегменте автомобилей. Минусы - они мелкие, но все же есть - стоимость обслуживания - один из главных, он мне вылетает по обслуживанию дороже чем Land Сruser 200 у моего товарища. Жестковат для дальних поездок, автомобиль реально опасен для людей, любящих скорость, в принципе это любой пикап. Салон запыливается, этот недостаток попытался устранить салонным фильтром, который установил за доп. плату (1500 руб.) невелики деньги, но они реально оказались выкинутыми на ветер, проблема не устранилась. Ну и еще кое-что по мелочевке. Но повторюсь - плюсы превалируют над минусами.
Смог убедиться в очередной раз - насколько для меня был правилен выбор данного автомобиля - недавно мне на встречу вылетел "гость" из солнечного Таджикистана на БМВ 3 серии - наверно лохматого 80-90 ... года. Не знаю пока его скорость (идет дознание по административному делу), но тормозной след у этого удальца был 45 метров. Он поднырнул под мой автомобиль. Я просто был счастлив, что я когда-то остановил свой выбор на L200. Вечером выложу фотки и видео случившегося. Сравните состояние двух автомобилей. Кстати у меня был пассажир, ни я ни она никаких последствий (немного шея поболела), у него пассажир пробил головой лобовое стекло.

Россия
: Подольск
25.11.2008 - 14:31
: 745

Кстати про Hover хочу написать. Ездовые характеристики и цену обслуживания, качество не знаю, лично автомобиль не эксплуатировал. Но один раз довелось столкнуться с этим авто следующим образом - данный авто приобрел отец моего друга. У друга была свадьба и мы с женой (моей) подвязались наряжать автомобили - свой и отца моего друга, этот самый Hover. Когда пришла очередь наряжать капот этого автомобиля, а из салона автомобиля открыл капот, подошел спереди и потянул его вверх, так же как и на своем автомобиле, неожиданно капот у меня просто подлетел вверх, а испугался, что погнул петли. Но все, слава богу, обошлось. Я приложил усилие к капоту, рассчитывая что его масса такая же как у моей Эльки, но капот просто фольга по сравнению с моим капотом. Поэтому он и выскользнул у меня из рук. Это впечатление так врезалось в память, что я теперь с опаской поглядываю на китайцев.

Россия
: Обнинск-Белгород
09.05.2009 - 17:20
: 727
Денис Владимирович пишет:

...Это впечатление так врезалось в память, что я теперь с опаской поглядываю на китайцев.

А китайцы с хитрым прищуром и усмешкой посматривают на все нас... lol

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
Денис Владимирович пишет:

Кстати про Hover хочу написать. Ездовые характеристики и цену обслуживания, качество не знаю, лично автомобиль не эксплуатировал. Но один раз довелось столкнуться с этим авто следующим образом - данный авто приобрел отец моего друга. У друга была свадьба и мы с женой (моей) подвязались наряжать автомобили - свой и отца моего друга, этот самый Hover. Когда пришла очередь наряжать капот этого автомобиля, а из салона автомобиля открыл капот, подошел спереди и потянул его вверх, так же как и на своем автомобиле, неожиданно капот у меня просто подлетел вверх, а испугался, что погнул петли. Но все, слава богу, обошлось. Я приложил усилие к капоту, рассчитывая что его масса такая же как у моей Эльки, но капот просто фольга по сравнению с моим капотом. Поэтому он и выскользнул у меня из рук. Это впечатление так врезалось в память, что я теперь с опаской поглядываю на китайцев.

Пролный отстой это авто. Попробуйте сесть в него на заднее сиденье. Думаешь что первое совать: ноги или голову. Нисколько это не фермерский авто. В этом году приобрёл Форд Ренджер пикап. Вот это настоящий фермерский автомобиль на все случаи жизни.