Вы здесь

Авто фермера. Страница 8 из 125

Перейти к полной версии/Вернуться
3727 сообщений
Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"varvar" пишет:

иномарки нервно курят с их системами эл.блокировок и остальной лабудой

вот не надо ля-ля. единственная машина уделавшая УАЗик в пух и прах . Это Кукурузер 80 4 литра дизельный. они даже старые почему то дорого стоят.

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

Филипп пришол ответ из владика.
Здравствуйте, Константин!
Спасибо, что обратились в нашу компанию!

Средняя стоимость Kia Bongo III 2010 года 4WD однокабинного 560 000 руб., растаможенного в г.Владивосток.

Установка дополнительно к базовой комплектации:

Фаркоп - 25 000 руб,
Тент - 15 000 руб,
Защита двигателя - 5 000 руб.

Надо будут координаты пиши

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Странные вы люди!!! Я себе отличный пикап Форд Ренджер в Германиии нашёл. Дизельный!!!

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498
"Игорь П." пишет:

вот не надо ля-ля. единственная машина уделавшая УАЗик в пух и прах . Это Кукурузер 80 4 литра дизельный. они даже старые почему то дорого стоят.

Игорь я немного поучаствовал во внедорожном движении ХМАО, фото боевого коня ест сдесь в теме. Скажу что ест тримашины которые могуд конкурировать на бездорожье. Это УАЗ, Лэндровер Дэфендер и Тоёта Крузак 70. В 80-ке всё хорошо на болшая база и вес сводит все преймущества на нет.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"Рысь" пишет:

Могу познакомить с человеком построившим внедорожник. второе место по России занял.

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

Игорь онже его не из васмидесятки построил, Ты чучуть от темы отклонился.

: ХМАО, Советский
23.10.2010 - 12:38
: 195
"Игорь П." пишет:

Не знаю вашего имени. Лично я не знаю не одной марки вечномобиля несосущего деньги. Будь то ТАЗ, УАЗ,ГАЗ,ТОЙОТА,БМВ,Мерины или АУДИ. Бензонасосу то же 17 лет и рабочий, так сетку чищу иногда. Из всех машин отечественная у меня одна ГАЗ53. Доволен её, даже фотки здесь её есть.

Игорь, так ведь и я своими обжорами доволен! Но факт есть факт. Унимог надёжнее и экономичнее чем ГАЗ-66, Тойота-70 экономичнее и надёжнее чем УАЗ-31514, а Эльф экономичнее и надёжнее чем Газель. И запчасти для иномарок являются запчастями, а не откровенной выбраковкой.

Елки-палки... Рысь, так Вы из "Штурмовика", братского клуба нашей "Рокады"?! :) Жаль не знал этого раньше.

Ну а раз уж зашёл разговор о Тойоте-восьмидесятке... Ничего не имею против этой машины. Ничегошеньки! И даже признаюсь что совсем был бы не против ей обзавестись, но... У меня есть видео с наших зимних покатушек на котором стандартная восьмидесятка по колее стандартного же УАЗа, едет только на верёвочке. Так что в плане проходимости, уж извиняйте. :) А в плане ломучести... Не ломалась она пока раздолбай хозяин её не разбил, (кстати, не ломалась несмотря на то что хозяин раздолбай), хотя ездила там же где и мы на УАЗах.

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498
"Мираж" пишет:

Елки-палки... Рысь, так Вы из "Штурмовика", братского клуба нашей "Рокады"?! :) Жаль не знал этого раньше.

Не я не из него. Я его отец-основатель)))))

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Игорь П." пишет:

Могу познакомить с человеком построившим внедорожник

Мужики если б я вездеход искал, а у меня другой случай, мне сено и траву с поля вывезти. Объем и вес (если трава не подсушена) приличные.
Для постройки внедорожника у меня Симбирка стоит, ждет своего часа. Хочу на него дизелек поставить. Гур уже прикупил. По блокировке смотрю что лучше.

"Рысь" пишет:

Филипп пришол ответ из владика.

Костя, спасибо, но есть поля в лесу, до которых по тракторной колее переть надо. Тут клиренс пригодится. И веток там много. Если у УАЗика кабину поцарапаю, ну дома потом подкрашу. А Бонгу жалко так.
То есть нужна и вездеходность хорошая, по травке мокрой да на глине в горку, ну не мне вам рассказывать...

Россия
: Уфа
30.11.2009 - 16:13
: 360

Мой "супер-кар" исключительно для поездки за кормами для свинтусов , ездит везде! А для города ВАЗ-09.
Файлы:
sam_0557.jpg

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"alifkas" пишет:

Мой "супер-кар"

Хорош! Только не разберу, это буханка или головастик?

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
: Москва
29.06.2010 - 12:17
: 112
"Игорь П." пишет:

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7771808-27b9.html

Это по-моему как-то не совсем фермерский вариант laugh
Лично для меня сейчас стоит проблема выбора внедорожники для поездок на "ранчо".
Дорога грунтовка если сухо проехать можно и на Камри (что мы и делали прошлым летом).
Но сейчас (март) туда так просто не добраться, поэтому и решили обзавестись высокой базой и 4wd.
Авто подбираю стоимостью до 600 тыс., но оно должно быть и комфортно для поездок по городу, обязательно АКПП. Руль левый, хотя вообще ничего не имею против правого - но издержки политики власти таковы.
Мне симпатизирует ММС Монтеро (Паджеро америкос) http://cars.auto.ru/cars/used/sale/9425972-51d8.html
Кто что может сказать о нем?

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

3,5 литра и бензин? У Вас своя заправка? Я конечно не спец. Советую для себя Форд Ренджер пикап дизель. Или Мазду ВТ50 дизельную.

Россия
: Подольск
25.11.2008 - 14:31
: 745

3,5 литра и бензин? У Вас своя заправка? Я конечно не спец. Советую для себя Форд Ренджер пикап дизель. Или Мазду ВТ50 дизельную.

Mitsubishi L200, лучший на мой взгляд вариант, лишний раз в этом убедился. Чуть позже выложу фото и видео. Форд Рейнджер и Мазда ВТ50 - одна фигня, только шильдики разные. У моего товарища Форд Рейнджер - после моей L200 локти кусал, что выбрал Форда. Есть неплохой тест-драйв, он красноречивее, чем субъективные ощущения владельцев http://www.autoreview.ru/archive/2008/03/ranger_bt50_l200_actyonsports/

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Денис Владимирович. видать статью вы полностью так и не читали. ваш L200 в аутсайдерах: По геометрической проходимости всем проигрывает SsangYong: у него и дорожный просвет меньше, и колесная база больше, и свесы длиннее. На бездорожье именно Actyon Sports чаще других «ложился на грунт». А вот Mazda даже с полной нагрузкой демонстрирует отличную геометрическую проходимость. Равно как и Ford.

: Москва
29.06.2010 - 12:17
: 112
"Игорь П." пишет:

3,5 литра и бензин? У Вас своя заправка? Я конечно не спец. Советую для себя Форд Ренджер пикап дизель. Или Мазду ВТ50 дизельную.

Пикап не рассматриваю. А монтеро думаю сразу на газ оборудовать.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"stfed" пишет:

А монтеро думаю сразу на газ оборудовать.

Оно того не стоит. ГБО сейчас и за 5 тр можно купить. А вот первый ремонт двигла Вам в тыщ 60 минимум встанет.

Россия
: Подольск
25.11.2008 - 14:31
: 745

Игорь П. , я проверил ссылку, еще раз перечитал статью, хотя она у меня есть в журнале и не пойму откуда вы взяли что L200 аутсайдер. Читайте статью полностью. Не хочется копировать сюда статью, но пара ключевых моментов (кстати замечу, что тестировался L200 на автомате, на механике и с расчипованным движком, у меня такая, Форд и Мазда, как многие говорят нервно курят.) Вот основные моменты из статьи:
"Проходимость у всех четырех машин очевидно повышенная — по бездорожью они ползают будь здоров! На указателе «тангажа» Форда — 260, но даже груженый он упрямо ползет вверх на понижающей передаче. Впрочем, на этот же подъем забрались все участники теста. Правда, SsangYong на перегибе едва не сел на брюхо — дал о себе знать малый дорожный просвет.

А лидер по проходимости — Mitsubishi L200. Пусть он буксовал из-за низких сцепных свойств всесезонных шин (у остальных машин покрышки были зимними), но геометрические параметры проходимости у него отличные, а трансмиссия Super Select на дорогих версиях — самая продвинутая. У нас был именно такой автомобиль с «Супер­ Селектом», у которого есть межосевой дифференциал, позволяющий ездить по асфальту не только в задне-, но и в полно­приводном варианте. На бездорожье подобный L200 управ­ляется лучше трех других пикапов, у которых полный привод подключается жестко. К тому же только у Mitsubishi L200 есть жесткая блокировка заднего межколесного дифференциала, которая эффективна при диагональном вывешивании колес."
"Еще одна больная тема — плавность хода. Как правило, пустые пикапы очень жестко реагируют на неровности — недаром многие владельцы даже возят балласт в кузове. В случае с Фордом и Маздой эти меры, увы, оправданы — пустые машины очень подробно повторяют профиль дороги, а на кочках задок едва не подпрыгивает. А самый комфортный — Mitsubishi L200. Без нагрузки он мягче всех, на проселке буквально стелется над землей, не замечая ухабов и промоин. С нагрузкой, конечно, L200 начинает покачиваться, но это вполне разумная плата за комфортное перемещение на пустом автомобиле."

И т.д. , если не лень то дочитайте до конца - Там есть суммарная оценка по итогам теста.

: Москва
29.06.2010 - 12:17
: 112
"Игорь П." пишет:

Оно того не стоит. ГБО сейчас и за 5 тр можно купить. А вот первый ремонт двигла Вам в тыщ 60 минимум встанет.

ГБО губительно скажется на двигателе? Сейчас же есть системы 4-5 поколения.

РФ
: Урал
31.03.2009 - 20:08
: 207

Не хотите проблем - не ставьте газ, ни 4, ни 5 поколения. Лучше возьмите машину поэкономичнее или подешевле) или стиль езды поменяйте...

РФ
: Урал
31.03.2009 - 20:08
: 207

...

: Москва
29.06.2010 - 12:17
: 112

Стоит ли рассматривать такой пример: Montero Sport http://cars.auto.ru/cars/used/sale/9606953-a863.html
Двигатель 3 литра

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"Рус" пишет:

Не хотите проблем - не ставьте газ

+1000000 Рус читаете статьи, как эти кулибины мучаются с гбо на дизельные машины. И никак не получается у них.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"stfed" пишет:

Стоит ли рассматривать такой пример:

А чего в ней такового? Какая то мелкая, узкая машина с прожорливым движком. Зачем ей 3л двигла? Какие от неё функции? Пашет? Косит? Если возит то что?

: Москва
29.06.2010 - 12:17
: 112
"Игорь П." пишет:

А чего в ней такового? Какая то мелкая, узкая машина с прожорливым движком. Зачем ей 3л двигла? Какие от неё функции? Пашет? Косит? Если возит то что?

Основная функция - борьба с распутицей на грунтовой дороге и перевозка прицепа.
Предложите нормальные варианты по деньгам/качеству/расходу

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Субару Байя. Шутка.)))

: Москва
29.06.2010 - 12:17
: 112
"Игорь П." пишет:

Субару Байя.

Это типа Аутбэк - пикап? А как насчет Форестер 2003 - 2 литра?

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979

Хотел Фолькс пикап новый, но не совсем хороший год был. Да и разговоры о ВТО что то останавливали и изменении ценообразования. Вот здесь что то уже поконкретней http://avtovlife.ru/19045/inomarki-budut-deshevet-s-kazhdym-godom#232621619 Пока взял самую простенькую Ниву, зиму отбатрачила - изжоги от нее нет.

: Москва
29.06.2010 - 12:17
: 112

Вот кстати вариант http://cars.auto.ru/cars/used/sale/9505491-75ed.html
Ездил в форестере - первое что пришло в голову - очень мягкий ход.