Вы здесь

Авто фермера. Страница 9 из 125

Перейти к полной версии/Вернуться
3727 сообщений
Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Хотите вложить хорошо деньги? Ниссан Навара. Лучше пикапа нету. Сам скоро буду менять Форд на Ниссан. Приятно с таким кузовом ездить. У японцев по мелочам к кузову приблуды дешевле. Хочешь крытый, хочешь открытый.

: Москва
29.06.2010 - 12:17
: 112
"Игорь П." пишет:

Хотите вложить хорошо деньги? Ниссан Навара. Лучше пикапа нету. Сам скоро буду менять Форд на Ниссан. Приятно с таким кузовом ездить. У японцев по мелочам к кузову приблуды дешевле. Хочешь крытый, хочешь открытый.

super - Навара очень гуд.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"stfed" пишет:

Это типа Аутбэк - пикап? А как насчет Форестер 2003 - 2 литра?

Если Субару, то минимум Импреза. Всё остальное так себе. Эту марку даже близко в хозяйство не подпускайте. Разорит.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"stfed" пишет:

Навара очень гуд.

"stfed" пишет:

Навара очень гуд.

Рад что убедил. Не тратьте зря деньги. Тяжело они сейчас зарабатываются.

: Москва
29.06.2010 - 12:17
: 112
"Игорь П." пишет:

Разорит

Чего же так?

: Москва
29.06.2010 - 12:17
: 112

Для себя отметил что пока пикапу - нет. А так брат навары - пазфаиндер. http://cars.auto.ru/cars/used/sale/9431967-6d14.html

Тока деньгоф не хватит. Бюджет у меня )))

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"stfed" пишет:

Сраный подшипник, как мотоблок стоит. Неоригинальных запчастей практически нет. Субара, она же Вольва, и французские машины. Одна гребёнка по запчастям.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"stfed" пишет:

Тока деньгоф не хватит. Бюджет у меня )))

Какой потолок?

: ХМАО, Советский
23.10.2010 - 12:38
: 195
"Филипп" пишет:

Гур уже прикупил. По блокировке смотрю что лучше.

Блокировка штука офигительная, но сомнительная, особенно с дизелем который обладает талантом рвать её как грелку. Так что моё ИМХО: лебёдка, нормальная резина, и при остром желании диф повышенного трения. А блокировки это скорее для спорта... Для юзания лебёдки в поле - в комплект к ней лом и кувалду. laugh

"Рысь" пишет:

Не я не из него. Я его отец-основатель)))))

Ну собственно это... А я, в свою очередь, отец-основатель "Рокады". :)

: Москва
29.06.2010 - 12:17
: 112

Да, полно неоригиналов на любую серийную машину, субару не исключение.
Все расходники - точно есть неоригиналы.
По вольво тоже самое скажу - друг ездит 3 года на s40 - оригинал не ставил ни разу.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Отцы основатели.))) Познакомить с кулибиным? У него 2 раздатки стоит в машине. Как это? Я и сам не понимаю. Вид машины УАЗ и всё. hi

: ХМАО, Советский
23.10.2010 - 12:38
: 195

Игорь, так ведь не все джиперы заинтересованы в СТРОИТЕЛЬСТВЕ машин. Мой клуб вообще исключительно туристический, мы не принимаем и не собираемся принимать участие в соревнованиях. Так что нам "котлеты" не нужны. Для наших целей, (и с учётом особенности нашей местности), проходимость стандартного УАЗа на военмостах и то иногда оказывается избыточной. А уж в дальние рейды гонять, (на что мы "подсели" ещё в 2006 году), на "котлетах" вообще невозможно. В "Штурмовике" же некоторые спортом занимаются, соответсвенно и машины строят.
Насчёт двух раздаток, кстати, Вы может что-то не поняли. Если "УАЗ и всё", то просто нет смысла ставить туда вторую раздатку. Может там для каких-то целей самодельный КОМ стоит, или мультипликатор?

: Томская губерния
21.01.2009 - 04:17
: 569
"Игорь П." пишет:

Не по теме, но...
Где-то вскользь прошла инфа, что Игорь счастливый обладатель 140-го кузова. Где найти не могу.
Может поделитесь предположениями - куда они все подевались? В 90-х их было чуть ли не больше, чем "копеек".
Сгнить вроде не должны бы, в чермет - тоже вряд ли... Но нет же их на дорогах???

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"П.С." пишет:

что Игорь счастливый обладатель 140-го кузова.

Совершенно верно. Я обладатель 140 кузова 3,5 турбодизель 1993 года. Машина в идеальном состоянии. Двойные стёкла, присоски, акпп, флажки заднего хода, всё работает. Гнить они не могут изначально. Там толстый металл и двойной слой грунтовки с покраской. Их взрывали и сожгли много. Потом многие перешли на 220 кузов, но это полное гоовно. Те у кого сейчас есть 140 1998 года, никогда в жизни его не продадут.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979

Пока со скотиной управился - репу чесал, нет из машин только немец. Сам себя проверил на вшивость - там на ссылке что давал есть голосовалка, там половина хотят немца, а вторая половина всех остальных вместе взятых. Получается, что нормальный среднестатистический .

: ХМАО, Советский
23.10.2010 - 12:38
: 195

Нормальный среднестатистический комплект фермерских машинок, (он же Заветная Мечта :) ), это Гелендваген+Унимог. :) Но цена у этого комплекта! sad

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"Мираж" пишет:

Гелендваген

Чушь про него. Правильно пишется Легендваген. Разогнали его до 150 и через 12 рельс. Подвеска в хлам. Хаммер 1 вот это машина. Настоящий джип.

: ХМАО, Советский
23.10.2010 - 12:38
: 195

Хаммер это во-первых НЕ джип. В смысле, GPV и HMMWV это машины РАЗНЫХ классов. У него, если кто не в курсе, и категория не В, а С.
Во-вторых, как он жрёт - так это проще КАМАЗ Евро 5 эксплуатировать. Рентабельнее получится.
А в-третьих, в Югославии, (каменистые горные дороги), Хаммеры очень наглядно продемнстрировали свою легендарную "надёжность". Не, так-то всё ничё... Вот только шаровые опоры у них разваливались со страшной силой. Хотя сейчас не знаю, может после Югославии они этот злополучный узел усилили.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"Мираж" пишет:

У него, если кто не в курсе, и категория не В, а С.

А на буханку "Д" надо. Для тех кто не в курсе.

: ХМАО, Советский
23.10.2010 - 12:38
: 195

На какую именно "буханку" уточните. :)

КВС

http://www.sever-off-road.ru/stories/34-freestyle/127-shturm-perevala-dy...

Интересные статьи господина Миража и даже фото и видео.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"Мираж" пишет:

На какую именно "буханку" уточните. :)

Для тех кто не знает, как она оформлена. Права переверните и почитайте.

КВС

Жму руку господин Мираж, за статью "Штурм перевала Дятлова............."
Прочитал с удовольствием!!!!!!!!!!!! wink

Россия
: Владимирская область
14.10.2010 - 20:49
: 265

Вы уж меня конечно простите, что я опять со своим рылом в калашный ряд.... Но какой нахрен мерс или хаммер или хотя бы та же элька 200 к примеру под фермерские задачи Филиппа?? Кто из вас с лёгким сердцем засунет туда стадо коз или отару овец и стог впридачу? а 5-10 свинтусов с откорма? или коровку/лошадку перевезти??? Смак однако! Дровами под завязку или сеном забиться не самый ужас, но жаба то ведь вас задушит как пить дать. Да уж...фермеры всякие нужны, фермеры всякие важны!:dri:
Филипп, если у вас всё-таки тяжелое бездорожье, то тогда наверно всё-таки оптимальней будет головастик. dntknw И кстати, у меня была не полный привод! А задний, ГАЗ-330232 удлинённая, движок 406, инжекторная. Про движок не ошибка и не надо плиз мне доказывать, что так не бывает ибо забодало уже. То что наши авто после сотки пробега начинают сыпаться , это, к сожалению, сермяжная правда нашей жизни,увы. Вот с Миражом полностью согласна. Термодатчики это да!!!! Было дело, засношал он нас. Пришлось в сервис гнать за 40 км на комп диагностику ибо никто толком въехать не мог что за байда, то заводимся, то не заводимся. Ещё слабое место у газелек это стекло. Лобовое стекло больное место, часто трескаются. На скорости 120 отскочил камушек и всё....пошло, поехало. Ставят их не на резиновую прокладку, а просто на герметик. Как с этим у уазиков-головастиков не в теме. Ещё одна болезнь, мелочь - но неприятно, слабые стеклоподъёмники, часто рвётся тросик и стекло проваливается, хорошо если повезёт с погодой... На оптималке 80км жрёт 11-12 литров, реально. Несмотря на некоторый осадок, всё равно к этой машине отношусь с теплотой. И при необходимости буду выбирать Газельку, но только карбюраторную или возможно дизельную, на ней и в пир и в мир, и для околицы и в лес буханку. Но опять таки это моё имхо, по моим потребностям. Считаю, для деревни должно быть всё просто и практично, без всяких там электронных мозгов, АКПП и прочих гаджетов.

Файлы:
big4583image1.jpg

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Мне бы такую жену.)))) Вон как в машинах разбирается на раз.))))

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

"Удобства" для пассажира на заднем сиденье: реле бензонасоса, акум и блок управление движком.
Слов нет.
Файлы:
imag0185.jpg
imag0186.jpg

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

Наталья Муромская Была у меня такая последняя Газель. Проехал с 0 до 35000км ислава богу вовремяпродал досихпор счастлив. Дизель наш не вздумайте брать хапните горя не подетски, мало того что его кривыми руками собрали дак и у конструктора мозог был в нижнем полушарии))). За три года эксплуатации фолца Транспортёра накатал 270000км ну может тысячь пятдесят в него вложил, с учётом того что после покупки перетряхнул подвеску и поменял все стёкла. И меня не разу жаба не задовила не семь коз в него засунуть не поросят внём возить. Мне вобще не понятно как сдесь многие расуждают. Купить новую буханку и засунуть её в говны это нормално, а какуюто иномарку чуть дороже это жалко))))

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Наталья Муромская" пишет:

...для деревни должно быть всё просто и практично...

Да. вот же. По всей видимости многое зависит от того окружающего где живешь. У нас газелек очень много, несмотря на всякие НО. А по поводу уазиков, то по всей видимости многое зависит и той "прокладки", про которую сказал Игорь. По молодости немного сайгачатами баловались. 53 газон в степи по бездорожью уходил влегкую от уазиков.

Россия
: Cмоленская обл.
21.02.2011 - 19:34
: 422
"Игорь П." пишет:

динственная машина уделавшая УАЗик в пух и прах . Это Кукурузер 80 4 литра дизельный. они даже старые почему то дорого стоят.

достойное соперничество из крузаков это 78 экспедиционник. Если бы наши чудо строители снабжали УАЗку с завода блокировками дифа хотя бы с преднатягом в мостах, дизель путевый бы на него ставили. А еще бы красили как положенно и собирали бы руками, а не ногами и в темноте, то это бы был наш Гелик
Меня всегда убивает сравнивание авто различной комплектации:

"Денис Владимирович" пишет:

..........Впрочем, на этот же подъем забрались все участники теста. Правда, SsangYong на перегибе едва не сел на брюхо — дал о себе знать малый дорожный просвет.
А лидер по проходимости — Mitsubishi L200. Пусть он буксовал из-за низких сцепных свойств всесезонных шин (у остальных машин покрышки были зимними), но геометрические параметры проходимости у него отличные, а трансмиссия Super Select на дорогих версиях — самая продвинутая. У нас был именно такой автомобиль с «Супер­ Селектом», у которого есть межосевой дифференциал, позволяющий ездить по асфальту не только в задне-, но и в полно­приводн..........

То резина разная на машинах, то блокировки нет, а то 3 сразу. А-Ййййй не едет бедняга он на трековой резине по говнам.
Обсуждаем фигню всякую человеку совет требуется дельный.
Если дороги нет совсем, то бери пол батона, головастого, но он "ж..ой", пустой когда, легковат, нагрузишь все ок, да и передок спасает.
Если в используемые сроки с дорогой более мение бери газель-фермер.
Импортная техника подразумевает под себя нормальный сервис или нормального кустаря с нормальным стендом по топливной и электрической части. Тех. литер. по ремонту движки и ходовки можно добыть в инете, разобрать и собрать это все можно на коленке возле дома, если руки те что надо и время есть. Даже запчасти привезут прямо к дому лишь бы купоны хрустели. А вот настроить всю эту кучу железа нужны спецы или местный предприимчивый кулибин.
Так что, Дружище, выбор за тобой, тебе на ней работать и обслуживать.

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

Вот что Филиппу надо))))
Файлы:
pb250008.jpg