Вы здесь

Авто фермера. Страница 34 из 125

Перейти к полной версии/Вернуться
3727 сообщений
КВС

Даже нашёл фоту smile3
Конечно, вы понимаете, что не Ока тут главное, тут я, молодой, красивый huh

Россия
: Ярославская обл.Ростовский р-он.
09.11.2012 - 22:28
: 402
Отдельнов Артём пишет:

Не,матиз-это не то....У него нет того характера,что есть у Окурика.....Так,лупоглазый унитаз,не более....

hi Блин,чё за дискриминация? У меня матиз пятый год ни каких проблем.И зерно привезти ,и картошку с поля. Один раз даже пришлось дрова привети face

Россия
: Калинин-мАсква-Тверь
22.09.2010 - 18:56
: 1602

Блин,
Сергеич, я тебя совершенно другим представлял beer

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
"КВС" пишет:

Её в хозяйстве брать, к примеру возить или развозить что - нибудь по городу, по клиентам, что мы и делали. Супер экономичная машина.

Я однажды на Оке 12 мешков цемента перевозил, правда не далеко , около 5 км ,многим рассказываю не верят laugh

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685

У вас Ока, а у нас в Украине Таврия, предмет комплексов и споров, хотя покупают и ездят, и не жалуются, и против Оки она всё таки покрупнее...
У меня была Форд Фиеста, долго не мог продать из-за маленького размера, пока не приехали покупатели на Матизике, после него моя Фиеста им минивеном показалась, так и забрали, а я с тоской её иногда вспоминаю, очень юркая и удобная была машынка...

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"КВС" пишет:

Конечно, вы понимаете, что не Ока тут главное, тут я, молодой, красивый

"Ольга Кошкина" пишет:

Блин,чё за дискриминация?

"Рулон Обоев" пишет:

Сергеич, я тебя совершенно другим представлял

"Шyриk" пишет:

Я ему привез прямо в универ - дверной (отстал).

"Баянист" пишет:

У меня была Форд Фиеста, долго не мог продать из-за маленького размера, пока не приехали покупатели на Матизике, после него моя Фиеста им минивеном показалась, так и забрали

laugh lol laugh все ,лежу в экстазе под стулом ...никогда еще так не смеялась super

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"КВС" пишет:

Конечно, вы понимаете, что не Ока тут главное, тут я, молодой, красивый

super
Совершенно верно..

КВС
"Рулон Обоев" пишет:

Сергеич, я тебя совершенно другим представлял

Толстым и лысым или доходягой в очках, в штанах натянутых до подмышек? smile3

"alemax" пишет:

Я однажды на Оке 12 мешков цемента перевозил, правда не далеко , около 5 км ,многим рассказываю не верят

Я верю, что тут такого.
В общем продал я её с пробегом 136 тыщ.км., если честно то стала подъедать масло, но не сильно, но стала. Мужик покупал и тоже видимо в деревню, всё никак не верил, что она столько прошла без ремонта двигателя.
Машина, конечно чудо российского автопрома, когда покупали, то нам дали пару листов формата А4, где любителями были описаны все косяки с завода и методы их устранения. Больше всего понравилось, как исправлять зазоры между дверями и корпусом машины. Значит опускаешь стекло, один человек держит дверь, а другой с силой выгибает верхнюю часть двери. Я именно так и делал, но это всё - равно не помогло, как была машина пылесборником, так и осталась. Бывало едешь по полевой дороге, а в салоне начинают завихрения от пыли.
Ну, собсно это уже история!

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1761

во моя первая машина smile3

Россия
: деревня Воронки Тульская область
27.01.2012 - 18:44
: 749
spirit71][quote="Манчестер Юнайтед" пишет:

И еще spirit71, а зачем покупать проблемную машину Тайгер?

Мне была нужна машина чисто для полей и прочих охот, рыбалок. До этого был Паджеро Спорт типа и в город с семьёй и поле не проблема, но после моих полевых работ там было пыли в палец толщиной на панели и мякины на полу по колено, всё в перьях от диких уток и т.д. и т.п. Короче перед поездкой куды нибудь с семьёй или просто в парадной одежде нужно было полдня отмывать, пылесосить... вообщем понятно. Короче продал я его.

....... Можно конечно сменить машинку, но на что - вот вопрос.

На то, что было продано. Мицубиси Паджеро Спорт или L-200, чтобы салон не отмывать и не пылесосить...

Россия
: деревня Воронки Тульская область
27.01.2012 - 18:44
: 749
KRONOS пишет:
"Отдельнов Артём" пишет:

.Чудо-таракан,никогда не думал,что настолько прикольная штуковина....

Меня как то пракатил корешь по полям на ОКЕ после Мерса я скажу чуть не посидел, мне казалось что я мчусь на табуретке с мотором laugh

Вот она настоящая "Бешеная табуретка"

Россия
: деревня Воронки Тульская область
27.01.2012 - 18:44
: 749
Игорь71 пишет:

во моя первая машина smile3

А я на такой жену с сыном из роддома забирал

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685
"Мактрак" пишет:

Игорь71 wrote:

во моя первая машина smile3

А я на такой жену с сыном из роддома забирал

А моя первая вот, тоже жену на ней в роддом отвозил по метели, и потом с сыном забирал))) Уже десять лет прошло, а вроде вчера было... Сейчас Нивка вторая машина в семье,служит в качестве дежурного говномеса и по хозяйству отвезти-привезти, прицеп потягать...

Россия
: деревня Воронки Тульская область
27.01.2012 - 18:44
: 749

У меня тоже была Нива. Классная машинка. Настоящий и комфортабельный вездеход.
Со временем из-за двух дверей и растущей семьи пришлось поменять ее на более просторный авто.
Нива с 4-мя дверями нашей семье не понравилась сразу.
Поэтому выбор пал на УАЗ Хантер. Сын к этому времени уже в армию пошел.
Мотался на Хантере неоднократно к сыну в учебку в Ковров Владимирской области.
Зимой конечно было нелегко, гололед, в кюветах фуры вверх колесами...
На трассе Хантер рыскал, приходилось все время подруливать, зато в поле он был настоящий проходимец.
Прошло время и на смену Хантеру пришел Мицубиси Монтеро Спорт.
На трассе не рыскает, рулю одной рукой, а в поле в грязь и снег ползет как танк.
За 6 лет (как бы не сглазить ) не подвел ни разу. Если менять, то только на такой же новый ( в этом же кузове ).
НО!!! С 2008 года такие больше не выпускают...

ЗЫ. Хотя, есть еще один достойный проходимец - Тойота Лэнд Крузер 80. Но его еще раньше сняли с производства, в далеком 1997 году.

ЗЫ.ЗЫ. Понимаю, что для деревни нужен пикап. Но кроме Додж Рэм больше ни к чему душа не лежит.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
"Мактрак" пишет:

На то, что было продано. Мицубиси Паджеро Спорт или L-200, чтобы салон не отмывать и не пылесосить...

Нет уж ездейте на Мицубиси сами. Мне не нравится эта марка, после Тойоты полный отстой.

Монтеро - это Американец насколько я помню?

"Мактрак" пишет:

Если менять, то только на такой же новый ( в этом же кузове ).

В этой модели настолько древний автомат, только мычит как бык, а ехать не едит. Климат тоже дрянь в мороз завел, он сразу, не дожидаясь минимального прогрева, врубает полные обороты печки, только холодней в салоне становится. АБС тоже дрянь. Короче мне не надь, у Тойоты все эти опции работают на много лучше. Да и проходимцем особым я бы его не назвал, брюхо всё же низковато, ежили прилип то только трахтур, откопать практически не реально.
Я вот такой буду хотеть, и скорей всего возьму... попозже к осени
дефендер

Россия
: деревня Воронки Тульская область
27.01.2012 - 18:44
: 749
spirit71 пишет:
"Мактрак" пишет:

На то, что было продано. Мицубиси Паджеро Спорт или L-200, чтобы салон не отмывать и не пылесосить...

Нет уж ездейте на Мицубиси сами. Мне не нравится эта марка, после Тойоты полный отстой.

Монтеро - это Американец насколько я помню?

"Мактрак" пишет:

Если менять, то только на такой же новый ( в этом же кузове ).

В этой модели настолько древний автомат, только мычит как бык, а ехать не едит. Климат тоже дрянь в мороз завел, он сразу, не дожидаясь минимального прогрева, врубает полные обороты печки, только холодней в салоне становится. АБС тоже дрянь. Короче мне не надь, у Тойоты все эти опции работают на много лучше. Да и проходимцем особым я бы его не назвал, брюхо всё же низковато, ежили прилип то только трахтур, откопать практически не реально.
Я вот такой буду хотеть, и скорей всего возьму... попозже к осени
[изображение]

Что опять салон отмывать и пылесосить в этом старом и добром английском УАЗике?

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Сколько отличных машин сняли с производства,вместо них-электронное говно..... Прогресс,мать его..... Такое впечатление.что конструкторам просто нехер делать,вот и мучаются какойто ерундой,выдумавают что то ,хлеб отрабатывают.......

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
"Мактрак" пишет:

Что опять салон отмывать и пылесосить в этом старом и добром английском УАЗике?

На фига? Там салон аскетичней всяческих Спортов и Л-200. Да и парадно-выходное авто имеется.
Так то, мне и Тайгера за глаза, но уже если Тайгер менять, то на что то такое - Дефендер, Гелендваген. Но "Мерин" уж больно дорого стоит. А гламурные Спорт и Л-200 растеряют все слои пластиковые обвесы после пары месяцев сурьёзных полевых работ.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"spirit71" пишет:

Дефендер

На УАЗе не пробовали сальниковую набивку менять ? Вспоминайте, пригодится с Дефом.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
"Рыбачок" пишет:

На УАЗе не пробовали сальниковую набивку менять ? Вспоминайте, пригодится с Дефом.

Рыбачок, ты думаешь я Деф старше 2007г брать буду? Я хочу новый с салона. Кстати, на УАЗе, мне кажется - сейчас вместо набивки тоже сальник ставят?.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"spirit71" пишет:

ты думаешь я Деф старше 2007г брать буду? Я хочу новый с салона.

Ну не знаю. Платить за уазик, какой бы он ни был английский полтора ляма dntknw
Что деф, что уаз - практически одно и то же. Да и посадка в дефе, скажем так - специфическая. У меня знакомый брал новый лет 10 назад, я посидел в нем, поездил - не моё. И купил уаз+мерин. Бабла в уаз ввалил cry , но мерсом он так и не стал lol
А товарисч потом замаялся с дефом - то набивка, то электрика, то ещё что, и не продашь ведь - спрос нулевой.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
"Рыбачок" пишет:

Ну не знаю. Платить за уазик, какой бы он ни был английский полтора ляма

Лямы мои куды хочу туды и трачу, правильно? Вот хочется мне Английский УАЗ и всё yes3 а Русских УАЗов у мене и так три штуки, должен же хозяин хоть чем то отличаться. Правда я его ечо не купил... только мечтаю

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"spirit71" пишет:

Правда я его ечо не купил... только мечтаю

Рекомендую перед покупкой прокатиться. Мне показалось крайне неудобно. Сидишь прижатый к двери,даже локоть левый некуда пристроить, а педали смещены вправо.

"spirit71" пишет:

куды хочу туды и трачу

имеете полное право, только не горячитесь.

Россия
: деревня Воронки Тульская область
27.01.2012 - 18:44
: 749
spirit71 пишет:
"Мактрак" пишет:

Что опять салон отмывать и пылесосить в этом старом и добром английском УАЗике?

На фига? Там салон аскетичней всяческих Спортов и Л-200. Да и парадно-выходное авто имеется.
Так то, мне и Тайгера за глаза, но уже если Тайгер менять, то на что то такое - Дефендер, Гелендваген. Но "Мерин" уж больно дорого стоит. А гламурные Спорт и Л-200 растеряют все слои пластиковые обвесы после пары месяцев сурьёзных полевых работ.

Для "сурьезных полевых работ" предусмотрены вот такие обвесы

Россия
: деревня Воронки Тульская область
27.01.2012 - 18:44
: 749
spirit71 пишет:
"Рыбачок" пишет:

Ну не знаю. Платить за уазик, какой бы он ни был английский полтора ляма

Лямы мои куды хочу туды и трачу, правильно? Вот хочется мне Английский УАЗ и всё yes3 а Русских УАЗов у мене и так три штуки, должен же хозяин хоть чем то отличаться. Правда я его ечо не купил... только мечтаю

Если есть авто для парадных выездов, то для "сурьезных полевых работ" больше подойдет вот этот Деф пикап.
Уж в нем точно не придется отмывать и пылесосить салон.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Мактрак" пишет:

для "сурьезных полевых работ" больше подойдет вот этот Деф пикап.

shok вы где такие машины откапываете ?? я про такую вабче не видела и не слышала ..в России хучь можно купить ?
ДЕФ ПИКАП ..это что модель такая ? ..пойду гуглить ..

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"Отдельнов Артём" пишет:

вместо них-электронное говно.

Не согласен ни как, у меня этой зимой навернулся датчик АВС соответственно отказало и ESP и прочие прелести этой системы, я ощутил себя за сколько лет полным экстремалом при езде, так что надо пересесть на нормальную машину ощутить все преимущества а потом уж говорить за её не достатки.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
"Мактрак" пишет:

предусмотрены вот такие обвесы

Кому и кобыла невеста.

"Мактрак" пишет:

то для "сурьезных полевых работ" больше подойдет вот этот Деф пикап.

На хрена мне пикап? Мне курей и поросят на базар возить не нуно.
Я вообще не понимаю тех кто "тащится" от пикапов... Куды проще купить прицеп и той же "десяткой" вози куды хочешь кого хочешь, вот насчет ОКИ сомнения берут, а так - с прицепом любая легковушка легким движением превращается в грузовичок.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"spirit71" пишет:

Куды проще купить прицеп и той же "десяткой" вози куды хочешь кого хочешь, вот насчет ОКИ сомнения берут, а так - с прицепом любая легковушка легким движением превращается в грузовичок.

ААА ya я тоже так считаю ..фермер ,грамотный фермер (или умный -как хотите) должен уметь и хотеть минимизировать расходы ...