Вы здесь

Авто фермера. Страница 15 из 125

Перейти к полной версии/Вернуться
3727 сообщений
Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"дмитрий 29" пишет:

Бывало такое-намокает ремень привода "гены",начинает проскальзывать

Когда ремень генератора проскальзывает по той или иной причине, то на почти любом движке это по характерному свисту слышно.

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
"Будущий крестьянин" пишет:

по характерному свисту слышно.

На сырую свиста нет.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"дмитрий 29" пишет:

На сырую свиста нет.

Согласен, но если не нырять из лужи в лужу, то высыхает и начинает свистеть в течении 1-2 минут. За такой промежуток времени разрядить не убитый аккумулятор трудно.

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
"Будущий крестьянин" пишет:

Согласен, но если не нырять из лужи в лужу, то высыхает и начинает свистеть в течении 1-2 минут. За такой промежуток времени разрядить не убитый аккумулятор трудно.

АКБ у него разряжается на стоянке.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"дмитрий 29" пишет:

АКБ у него разряжается на стоянке.

Ага. Если массу не отключить.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

В принципе понятно, что где-то нарушено сопротивление. Вопрос, где поискать в первую очередь?

РФ
: Урал
31.03.2009 - 20:08
: 207

КВС, насчёт Портера - машина, ну явно не для деревни, по-моему. Какие там лестные отзывы, не знаю, чего в нём хорошего-то? Ну дизелёк, конечно, ну салон добротный. Всё... А, манёвренный ещё, узкий - оно вам надо, в селе-то?
В добротном салоне очень тесно - с Газелью не сравнить. Проходимость никакая -всё время норовит что-то зацепить, пустой легко буксует. Грузоподъёмность маленькая, особенно, если вдвоём ездить-) да ещё фургон поставить. Цены на запчасти ближе к иномаркам-).
Хотя, если привлекает миниатюрность и солярка, и с асфальта съезжать не будете, то вполне... Но тот же Соболь, однако, поинтересенее будет.

КВС
"Рус" пишет:

и с асфальта съезжать не будете, то вполне...

Спасибо! Честно сказать, была минутная слабость. Увидел на дороге, обогнал меня. И так понравился. scratch_one-s_head А до хорошего асфальта мне около пяти км. от дома.

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
"Филипп" пишет:

Ага. Если массу не отключить.

Первое - посмотреть "массу" от двигателя на кузов

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
"eddy" пишет:

Первое - посмотреть "массу" от двигателя на кузов

Посмотри сам выключатель массы у нас на одной машине он сам грелся и АКБ подсаживал.И сам АКБ проверь-может он в уходе и зарядке нуждается.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"дмитрий 29" пишет:

АКБ проверь-может он в уходе и зарядке нуждается.

Во и у меня такая мысль, попробовать Мутлу поставить.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"eddy" пишет:

Первое - посмотреть "массу" от двигателя на кузов

Провод с генератора оказался на соплях. Так внешне вроде нормально, а когда потрогал, он весь бултыхается, гайка не закручена. Соответственно аккумулятор в ноль и за ночь (видно где-то все-таки на массу подтравливает) уходил в глубокий разряд. Два дня его заряжал. А с лужами видно так совпадало, что там где лужи и дорога неровная (сильно), вот и провод трясло.
Зато сейчас все тип-топ. Приятно smile3

РФ
: Урал
31.03.2009 - 20:08
: 207

Сейчас, Филипп, можно и на такой аккумулятор нарваться, что... Непонятно из чего сделанный, говорят из китайского барахла идут, из вторички какой-то что-ли... Я раз купил новый, поставил на зарядку, он у меня до нормы заряжался что-то около ТРЁХ (!) суток. Я сильно удивился, мягко выражаясь; погрешил на старенькое своё зарядное (амперы выставлял "по-звуку"), но зря, заряжал потом хорошим новым - та же песня, только время постепенно снизилось до 1.5-2 суток). Разряжался этот аккумулятор в сильные морозы за одну-две недели стоянки легко. Правда, со-временем я научился его понимать и мы как-то притёрлись друг-к-другу... beer

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
"Филипп" пишет:

Зато сейчас все тип-топ. Приятно

Ну и молодца!Понемногу осваиваешь.На отеч. авто такие косяки случаются.У меня было плохо прикручено реле бензонасоса(плохая масса) и от этого стартер не крутил-болтик подтянул и все.

: Красноярск
25.03.2010 - 07:24
: 194

Медведев: техосмотр надо отменить!

Президент России Дмитрий Медведев выступил с поистине сенсационным предложением. Он заявил о том, что техосмотр автомобилей можно будет в будущем полностью отменить!

«Вчера звонил на эту тему Кирьянову, нашему заместителю руководителя МВД, который курирует транспортный сектор. У меня есть два предложения: или вообще отменить техосмотр, или сделать его беспроблемным для граждан и, может быть, изъять это из компетенции МВД, чтобы все это происходило в заявительном ключе», - заявил президент России.

«Я уверен в том, что нынешняя система техосмотра транспортных средств изжила себя напрочь, особенно в тех случаях, когда речь идет о крупных городах», - заявил Медведев. - «Наши автомобилисты часами выстаивают в очередях. Для чего? Для того чтобы получить никчемную бумажку, смысл которой в том, что эта машина может пока ездить»,

Комментариев со стороны руководителей ГИБДД пока не поступало. Но очевидно, что после таких слов президента реформа системы технического осмотра автомобилей должна состояться.

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
"Константин К." пишет:

реформа системы технического осмотра автомобилей должна состояться

хорошо-бы

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1379
"Константин К." пишет:

реформа системы технического осмотра автомобилей должна состояться.

А может не надо больше реформ.У нас чтобы только заехать на площадку тех осмотра надо заплатить за легковушку 2500 руб за грузовик от 4000 до 5000 + линия 450-900 ,+ 300 гаишнику, и это только официально , а если хочется еще пройти этот осмотр то еще +2000-5000.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Константин К." пишет:

Президент России Дмитрий Медведев выступил с поистине сенсационным предложением. Он заявил о том, что техосмотр автомобилей можно будет в будущем полностью отменить!

выборы, выборы, выборы скоро...

: ХМАО, Советский
23.10.2010 - 12:38
: 195
"Белокатай" пишет:

выборы, выборы, выборы скоро...

То же самое подумал едва прочитав фразу: "Медведев: техосмотр надо отменить!". При таком росте цен на топливо и таких доходах, простым смертным скоро станет совершенно пофигу существует техосмотр или нет.

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
"Мираж" пишет:

простым смертным скоро станет совершенно пофигу существует техосмотр или нет

Вот-вот машину содержать будет совсем не по карману!Выборы-выборы-кандидаты-пи....ры!

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926

достойны 2 машины,FORD ranger и range rover discovery 3 и проходимы и экономичны ну и выглядят салидно -вот машины настоящего фермера.

: Красноярск
25.03.2010 - 07:24
: 194

А для меня этот вариант самый подходящий . Грузопассажирская , 7 - ми местная , 2-е тонны картофеля влегкую , рессоры усиленные , двигатель 405 инж. , расход где-то 10-11 л.
Файлы:
dsc00067.jpg

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926

нет это грузовик у меня тоже есть газель машина хорошая ни че не могу сказать ,на ней на поле не заедешь и в обл центр не поедешь а на пикапе самый то и в поле и в город.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"KFH Hlopcev" пишет:

обл центр не поедешь

А в чем проблема поехать на Газели, к примеру в Рязань или во Владимир?
В Москве и то проблем нет, разве что в центр не пустят. Или не круто?

Россия
: орел
02.05.2011 - 22:33
: 7

У нас две нивы (инжектор и карбюратор) и ваз 21074 пробег на "семерке" за год 65000. и малышка не подвела ни разу ни на проселке ни на трассе. Думаю, отечественное авто лучшее в плане цены - качество. Дешево и сердито. ))

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"KFH Hlopcev" пишет:

range rover discovery 3

Кстати это две разные машины:
Land Rover Range Rover - цена 5-6 млн руб
Land Rover Discovery 3 - цена 2-3 млн руб

У фермера должен быть неплохой бизнес, что бы окупить такую машинку.

Россия
: Оренбург
11.01.2010 - 21:31
: 289

[quote="Филипп"]Land Rover Discovery 3 - цена 2-3 млн руб
Этот еще нечего на рынке попадаютса очень даже не дорогие варианты,а вот насщет[quote="Филипп"]Land Rover Range Rover - цена 5-6 млн руб
Бизнес и в правду должен быть очень хорошим.А если всерьез бесполезное для села авто!

: Красноярск
25.03.2010 - 07:24
: 194

Вот вопрос был - оптимальный автомобиль для фемера . У меня их много : копейка , уаз 469 , тойота , газель , зил , камаз. Но самым оптимальным я считаю ГАЗЕЛЬ . И мне не стрёмно на ней по Красноярску ездить . А по полям на тракторе неплохо .

россия
: калязин
10.02.2011 - 20:10
: 40

У фермера нет времени , чтобы заниматься бесконечным ремонтом Газели . Тогда уж Фольксваген транспортёр лучше иметь.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"игорь v." пишет:

У фермера нет времени , чтобы заниматься бесконечным ремонтом Газели . Тогда уж Фольксваген транспортёр лучше иметь.

По деньгам можно сравнивать новую Газель с б/у Фольксвагеном. Я думаю, первые три года времени на ремонт будет одинаково уходить. ИМХО.