Авто фермера. Страница 104 из 124

Вы здесь

3706 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 7 часов 45 минут назад
Россия
: Елецкий район с. Казаки
: 12185
KRONOS пишет:
Шyриk пишет:

меня расход на форду напрягает.

Форд ни когда не блистал экономичностью.

ну я ездил еще на фокусах, в общем согласен, но и что "жрет" не скажу.

Вовий пишет:

калине

калина мне мала. даже универсал.

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Заходил: 18 часов 58 минут назад
россия
: север волгоградской области
: 183

У брата ASX, на мой взгляд жестковата в остальном мне нравится.[/quote]
По жесткости пойдет,а вот шумки не вообще.

Россия
: Демянский район, деревня
: 1117
Вовий пишет:

даже 5.9 выходило

95й?

Болезней тысячи, а здоровье одно.

Аватар пользователя Виталий Соболев
Заходил: 17 часов 38 минут назад
Россия
: Санкт-Петербург.
: 10320
Шyриk пишет:

1,6 экобуст, 150л.с. на автомате

Понятно!Да что то многовасто!У меня пассат 1.8 турбо 150 коней ,автомат по трассе 8.2 литра выходит,по городу особо не катаюсь,поэтому не замерял!

Заходил: 10 месяцев 1 неделя назад
: 210
KRONOS пишет:

5.9 на 100.1.8 турбодизель...проверено не раз по трассе.если она есть 5 на 100 hi херня Калины-Шмалины,Субары-Йототы..Бусики -это сила..Остальное понты и жоповозы.

…Повернись к миру лицом, а не жопой - и удары будут не в спину!

Заходил: 3 часа 49 минут назад
Россия
: Ростовская область.
: 9769
Шyриk пишет:

ну я ездил еще на фокусах

Был у меня не долго форд сьерра 2л турба, сосал бенз страшно laugh

Россия
Макшур пишет:

5.9 на 100.1.8 турбодизель.

80-90 ехаешь?

Заходил: 2 часа 37 минут назад
Россия
: г. Ряжск
: 9348
Дига пишет:
Вовий пишет:

даже 5.9 выходило

95й?

Исключительно. Раз только 92-й запрвлял, мобрался в область ехать, 110 км в один конец, стою на заправке в очереди смотрю на цены и подсчитываю, 92-й на три рубля дешевле, на тысячу заправлю девяносто рублей экономия, три литра лишних. Заправил. Машину как подменили, вообще не ехала, тупая стала как будто гирю сзади привязали. И привёл расход 6.7. Больше так не экономлю.

Россия
Вовий пишет:

Исключительно. Раз только 92-й запрвлял,

Ни разу 95 не заливал. Как она на нем, даже не представляю.

Заходил: 6 часов 29 минут назад
Россия
: г.Красноярск
: 13973
Дига пишет:
Вовий пишет:

Исключительно. Раз только 92-й запрвлял,

Ни разу 95 не заливал. Как она на нем, даже не представляю.

у нас, в регионе, вообще настоящего 95го не существует. только 92ой с допингами!

"Мальчишка-навсегда!"(с)

Россия
Serg.krsk пишет:

у нас, в регионе, вообще настоящего 95го не существует. только 92ой с допингами!

Это общераспространенная технология. С учетом этого я и решал - лучше неэтилированный 92й, чем хренпоймичем этилированный 95й.
И, как показала практика, не ошибся.
Пробег около 100 тыс, ни грамма сажи на выхлопной, расход масла как на новой - т.е. на 1000 км не обнаруживается. А ограничение скорости по мощности в 170 км/час мне с запасом. Штрафов за превышение я уже заплатил паре гаишников на пенсии хватит.

: Днепропетровская обл
: 601
Макшур пишет:
KRONOS пишет:

5.9 на 100.1.8 турбодизель...проверено не раз по трассе.если она есть 5 на 100 hi херня Калины-Шмалины,Субары-Йототы..Бусики -это сила..Остальное понты и жоповозы.

Субару турбо дизель владею двумя на полном приводе ест как форд конект 1.8 при скорости 120 по трасе, фордом владею тоже , и каждая из машын в своём деле good . Бус сегодня груз везёш харашо а завтра жопу и зади будка трясётся без толку. huhcry

Россия
: Алтай
: 14944
Дига пишет:

лучше неэтилированный 92й

Где б его найти. bang Никогда бы не подумал, что в бензине может рости плесень. Пока не постоял у меня бенз в канистре около полу года. Потом вылил оттуда что то смахивающее на чайтный гриб и цветом как медный купорос с черными вкраплениями по краям. wacko2wacko2wacko2

Россия
Kostomar пишет:

Где б его найти.

За последнее время много ректификационных колонн современных понаставили. Но желание украсть все побеждает.

Я после выхода на пенсию работал охранником на бензозаправке в Питере. Воруют все, в любых комбинациях, в самых неожиданных местах. От бодяжки топлива и прямого обсчета до продажи ворованного и контрабанды. Воруют и у клиентов и друг у друга.
Причем все милейшие в общении люди.

Поперли меня оттуда через 4 месяца за ненавязчивую пропаганду христианских ценностей, в частности, 8 заповеди "не укради" .

Заходил: 15 часов 54 минуты назад
: Липецкая область
: 208
Шyриk пишет:

У меня такой был два года.Сейчас сдали в трейд-ин на мазду сх5.По расходу за 10 не выходил.В основном 8-9.Пробеги по трассе 80%.Может сейчас пошли прошивки другие,потому и жрет так.Или попробовать заправку сменить.Бывает и скучаю по куге.В ней плюшек поболее,чем в сх5.Не хватает электропривода двери багажника и горловины бака без пробки.Но в остальном сх5 получше.Куга за два сезона прошла почти 100 тыс.,потому и сдали,что гарантия заканчивалась.А там турбина!!! Как не старались маздовцы найти неисправности,ничего не получилось.Куга была в идеале.Только стекло треснуло на морозе из-за обогрева.

Россия
Липан пишет:
Шyриk пишет:

У меня такой был два года.Сейчас сдали в трейд-ин на мазду сх5.По расходу за 10 не выходил.В основном 8-9.Пробеги по трассе 80%.Может сейчас пошли прошивки другие,потому и жрет так.Или попробовать заправку сменить.Бывает и скучаю по куге.В ней плюшек поболее,чем в сх5.Не хватает электропривода двери багажника и горловины бака без пробки.Но в остальном сх5 получше.Куга за два сезона прошла почти 100 тыс.,потому и сдали,что гарантия заканчивалась.А там турбина!!! Как не старались маздовцы найти неисправности,ничего не получилось.Куга была в идеале.Только стекло треснуло на морозе из-за обогрева.

Привет! Рейсталинговую в общем не дождался?
У меня нет открывания задней двери ногой, комплектация тренд.
А так в общем нравится и салон просторный, ипрогревается сейчас быстро, в салоне сразу тепло.
Зимний пакет с обогреваемым лобовтком вообще песня.
Ну а сучетом цены так вообще ничего рядом такого не было.
Я пока 3700 с сентября накатал.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Заходил: 15 часов 54 минуты назад
: Липецкая область
: 208

Маловат пробег. Расход после 10 тыс должен поменьше стать.Мало ездишь,у меня за месяц на мазде уже 9 тыс.И это еще две шнивы помогают ей.

Россия
Липан пишет:

Маловат пробег. Расход после 10 тыс должен поменьше стать.Мало ездишь,у меня за месяц на мазде уже 9 тыс.И это еще две шнивы помогают ей.

Я месяц почти не ездил, дети в больницу попали. А на дальняк беру у отца х трейл, он дизель и расход 6-7, плюс солярку списываем на фирму.

Россия
Шyриk пишет:
Липан пишет:
Шyриk пишет:

Привет! Рейсталинговую в общем не дождался?
У меня нет открывания задней двери ногой, комплектация тренд.
А так в общем нравится и салон просторный, ипрогревается сейчас быстро, в салоне сразу тепло.
Зимний пакет с обогреваемым лобовтком вообще песня.
Ну а сучетом цены так вообще ничего рядом такого не было.
Я пока 3700 с сентября накатал.

Ну как говорится за удовольствие надо платить!!!А нива сколько хавала?Куга то с полным приводом?

Россия
Виталий Соболев пишет:

Ну как говорится за удовольствие надо платить!!!А нива сколько хавала?Куга то с полным приводом?

Да полный.
А фиг его знает. Пробег то тот же. А сумму по деньгам я написал.
Думаю в 10 литров а то и мене вкладывался, расход больше сейчас 100%.
И я не гонщик. 110-120 крейсерская. Можно и поболе, дороги в общем позволяют, но погодные условия, камеры, да и не привык я гонять.

Россия
Шyриk пишет:

110-120 крейсерская.

У каждого авто есть комфортная скорость, с которой вы себя прекрасно и уверенно чувствуете, сажусь в газель к примеру и даже на спидометр не смотрю по двигу слышу 90-100, а вот в мерсе с такой скоростью кажется что ты воще ни куда не едешь)) там уже комфортно 130-140, да и двигу комфортно.

Россия
Шyриk пишет:
Виталий Соболев пишет:

Да полный.
А фиг его знает. Пробег то тот же. А сумму по деньгам я написал.
Думаю в 10 литров а то и мене вкладывался, расход больше сейчас 100%.
И я не гонщик. 110-120 крейсерская. Можно и поболе, дороги в общем позволяют, но погодные условия, камеры, да и не привык я гонять.

Понятно!Может и правда после обкатки поубавит аппетит!Или да прошивка!

Россия
Виталий Соболев пишет:

Или да прошивка!

Шьют обычно когда есть косяки, иль удаляют лишние эко примочки которые душат двиг, а так экономичней станет после того как обкатается.

Россия
KRONOS пишет:
Шyриk пишет:

110-120 крейсерская.

У каждого авто есть комфортная скорость, с которой вы себя прекрасно и уверенно чувствуете, сажусь в газель к примеру и даже на спидометр не смотрю по двигу слышу 90-100, а вот в мерсе с такой скоростью кажется что ты воще ни куда не едешь)) там уже комфортно 130-140, да и двигу комфортно.

У этого так же 140-150, потом на спдометр глянешь и сбрасываешь.
Я отгонял в 18 лет. Поехали с отцом на 2х машинах за Саратов, Вольск кажется городок.
Попутно шел 157й. Скорость 40-50км/ч, у нас 80-100.
Так вот до Саратова мы его раза 3 или 4 обгоняли.
С тех пор я не гоняю, идешь в потоке и устаешь меньше. Тем более когда ведешь себя на дороге адекватно и остальные к тебе так же - кто поворот покажет, кто на полосу разгона уйдет.
Кто ездит. Тот меня поймет.

Заходил: 2 часа 37 минут назад
Россия
: г. Ряжск
: 9348
Шyриk пишет:
KRONOS пишет:
Шyриk пишет:

110-120 крейсерская.

У этого так же 140-150, потом на спдометр глянешь и сбрасываешь.
Я отгонял в 18 лет. Поехали с отцом на 2х машинах за Саратов, Вольск кажется городок.
Попутно шел 157й. Скорость 40-50км/ч, у нас 80-100.
Так вот до Саратова мы его раза 3 или 4 обгоняли.
С тех пор я не гоняю, идешь в потоке и устаешь меньше. Тем более когда ведешь себя на дороге адекватно и остальные к тебе так же - кто поворот покажет, кто на полосу разгона уйдет.
Кто ездит. Тот меня поймет.

+1000. Золотые слова. У меня 110 на трассе 80 в городе по спидометру, реальная чуть меньше камер не боюсь.

Заходил: 3 часа 19 минут назад
россия
: саратовская область
: 911
Шyриk пишет:

за Саратов, Вольск

Да, это у нас hi

Россия

Хто то тут хвалил хайлюкс? сегодня корешка фермера встретил, у него хайлюкс, пробег 190 тыщ, год не спросил, с нуля брал, в общем, менял шаровые два раза с рычагами, ступичные подшипники передние, сальники раздатки и переднего моста, турба один раз ремонтировал, потом поставил новую, топливный насос и форсы после поездки на море и заправки видимо хреновым топливом, ну и пр расходники, говорит дорого пипец laugh панель скрипит вся, поначалу говорит устранял скрипы, сейчас уже привык ну и рессоры тож поскрипывают))) в общем качество ушло японо мама.

Россия
KRONOS пишет:

Хто то тут хвалил хайлюкс?

Он и в 90х не сильно крепким был, чего уж теперь.

Заходил: 6 часов 29 минут назад
Россия
: г.Красноярск
: 13973
Дига пишет:
KRONOS пишет:

Хто то тут хвалил хайлюкс?

Он и в 90х не сильно крепким был, чего уж теперь.

мне всегда было интересно, кто фермерские говновозки(ведь пикап именно для этих целей) додумался делать на ифс подвеске? я о л200, наваре, и хайлюксе и т.д.

"Мальчишка-навсегда!"(с)

Заходил: 10 месяцев 1 неделя назад
: 210
Serg.krsk пишет:

мне всегда было интересно, кто фермерские говновозки(ведь пикап именно для этих целей) додумался делать на ифс подвеске? я о л200, наваре, и хайлюксе и т.д.

я то думаю ,чего это,как только чел сел на Джиппа или такую же хрень,но с кузовком,так разу проявляется вся его говнянность.В основной массе.. scratch_one-s_head Свысока смотреть начинают,понты лепить...

…Повернись к миру лицом, а не жопой - и удары будут не в спину!

Страницы