Вы здесь

Предложения по развитию АПК. Пусть нас услышит государство!. Страница 15 из 25

Перейти к полной версии/Вернуться
742 сообщения
Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Уральский свиновод" пишет:

Можно было прочитать Правила техприсоединения, там всё описано. В крайнем случае, на сайте ФАС все шаги по подключению подробно разжёваны.

"Алекс16" пишет:

Правильно пишет милиционер. Однако наша ментальность велит нам сначала создавать трудности, а потом их преодолевать.

super

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617
Татанка пишет:

3. Ну да. Сейчас то в селах школ до фига, выбор офигенный, уровень обучения растет прям с каждым днем.

Как вы сами сказали, везде по-разному. В селе мужа уровень школы вырос разительно. Но, что интересно, ни один житель в этом не признается, ибо принято всё ругать (а как пойти против установки?). Я понимаю, что где лучше стало, где хуже -- но не ужас-ужас-ужас. Одна программа Ходорковского чего стОила, это я про сельские школы. При советском союзе о таком и помечтать было нельзя.

А по поводу смены школы в советские времена... Ну ладно, пусть это только в Москве было крепостное право, а в остальном Союзе люди жили свободно и без привязки к прописке. Вам виднее :)

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617
Лемех пишет:
"Азрет и Мария" пишет:

Да мне это сено уже во сне снится :) С 2011 года я сколько бизнес-планов наваяла для различных вариантов развития И в каждом, естественно, считается себестоимость.

А в жизни что получалось?

"Азрет и Мария" пишет:

любой бизнес подвержен рискам. Почему сельхозпроизводителям (всем подряд?) государство обязано помогать, если у них форс-мажор, а предприятиям/предпринимателям в других сферах экономики -- нет? Они сами создают резервные фонды из прибыли.

Я ничего не утверждаю, я спрашиваю Ваше мнение.

С/х бизнес у Вас есть, кредиты на его функционирование, по Вашим словам, берете, отношение инвесторов знаете. Ради эксперимента попросите инвестиции для развития месторождения нефти. Почувствуйте разницу.
Когда-то мой знакомый решил заняться агробизнесом с нуля. И (наивный!) попросил на эту затею денег у тестя-банкира. На что получил возмущенный ответ: "Што-о-о? Денег на сельское хозяйство? Да я лучше их сожгу!"

Мы начали с нуля. То, что банки не поддерживают сельхозбизнес -- давно и хорошо известная истина. Кто там спорил, что в сельском хозяйстве не нужен хороший работник умственного труда, который может выбить денег на развитие из инвесторов? Ага!

Отвечая на первый вопрос: в жизни получались определённые варианты. Каков вопрос -- таков ответ :)

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Азрет и Мария" пишет:

Ну ладно, пусть это только в Москве было крепостное право,

Я Вам про Москву и писала. Без проблем меняли школы и из других республик приезжали и учились. Все вместе и без всяких проблем. А в селе одна школа на округу, меняй не хочу.

"Азрет и Мария" пишет:

Но, что интересно, ни один житель в этом не признается, ибо принято всё ругать (а как пойти против установки?)

А давайте будем все хвалить. Как там в поговорке? Если долго говорить халва...

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617
Уральский свиновод пишет:
"прораб" пишет:

в администрации мне посоветовали, как подключить электроэнергию к новому дому, об этом уже писал здесь неоднократно, всего за 550 рублей поставили 7 столбов, какой-то трансформатор, протянули к дому 3 фазы, 15 кВт.

Можно было прочитать Правила техприсоединения, там всё описано. В крайнем случае, на сайте ФАС все шаги по подключению подробно разжёваны.

Вот "плохой" администратор так и ответит, т.е. отфутболит крестьянина с его проблемами куда подальше, а именно -- на сайт ФАС. А хороший администратор взял и помог, тем более он знает, что и как надо делать в КОНКРЕТНОЙ ситуации. Мне кажется, мы внутренне уже настроены на то, что все администраторы плохие, вот и даём такие советы :)

Звыняйте, шо влезла в серьёзный мужской разговор со своими бабскими глупыстями :)

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617
Татанка пишет:
"Азрет и Мария" пишет:

Ну ладно, пусть это только в Москве было крепостное право,

Я Вам про Москву и писала. Без проблем меняли школы и из других республик приезжали и учились. Все вместе и без всяких проблем. А в селе одна школа на округу, меняй не хочу.

"Азрет и Мария" пишет:

Но, что интересно, ни один житель в этом не признается, ибо принято всё ругать (а как пойти против установки?)

А давайте будем все хвалить. Как там в поговорке? Если долго говорить халва...

Ну и сейчас без проблем. Приезжай и учись -- причём не только в той школе, которая соответствует новой прописке (как было раньше), но и вообще в любой. Не нравится школа в своём селе -- вози ребёнка за тридевять земель в другую. Раньше даже теоретически такой возможности не было. Насчёт практической возможности говорить не будем. Честно говоря, меня не очень увлекает сей дискурс :) Поэтому, не сочтите за невоспитанность, я бы хотела соскочить с этой темы. Во многом наши мнения, как мне кажется, совпадают, просто мы делаем упор на разные аспекты одной и той же ситуации.

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617
Татанка пишет:

Люди ж решили, а не Господь Бог с неба прокричал. Мы говорим о полномочиях. Не нравится закон - обращайся к законодателю. Если обратившихся будет много и требование разумно и обосновано, то вполне реально хоть что то изменить. А ругаться или договариваться с местным чиновником, я смысла не вижу. Это либо нарушать закон, либо трепать попусту нервы.

Очень много проблем мелких фермеров законодательно решены, но хромает реализация законов на местах. Даже на съездах фермеров (о вожделенное объединение!) все жалующиеся первым делом (в том или ином виде) указывают на это. Правда, там ДЕЙСТВИТЕЛЬНО проблемы с администрацией, к которой обращаются -- а она не выполняет своих функций. На форуме же зачастую априорная установка: к администрации не обращаться (страшно, все там сволочи, всё равно ничего не сделают и т.п.), надо сразу идти к Президенту и все проблемы решать!

В большинстве случаев именно так и происходит -- могли бы поставить и в 5 метрах, но поставили в 1. И пошло-поехало... Надо закон менять, а как же! Довольно мало проблем (хотя они есть, и весьма важные!), когда действительно нужно узаконить 1 метр вместо 5. Это я образно, вы понимаете.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"Азрет и Мария" пишет:

Вот "плохой" администратор так и ответит, т.е. отфутболит крестьянина с его проблемами куда подальше, а именно -- на сайт ФАС. А хороший администратор взял и помог, тем более он знает, что и как надо делать в КОНКРЕТНОЙ ситуации.

Подробнее, чем на сайте ФАС, разжевать невозможно. Там и бланки заявлений, и т.д., насколько помню.
Правила техприсоединения единые для всей России.
А хороший администратор вряд ли такой же хороший энергетик, чтобы наизусть знать "Правила...")))

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Уральский свиновод пишет:
"Азрет и Мария" пишет:

Вот "плохой" администратор так и ответит, т.е. отфутболит крестьянина с его проблемами куда подальше, а именно -- на сайт ФАС. А хороший администратор взял и помог, тем более он знает, что и как надо делать в КОНКРЕТНОЙ ситуации.

Подробнее, чем на сайте ФАС, разжевать невозможно. Там и бланки заявлений, и т.д., насколько помню.
Правила техприсоединения единые для всей России.
А хороший администратор вряд ли такой же хороший энергетик, чтобы наизусть знать "Правила...")))

Какие свиноводы продвинутые, куда деваться-то:) А что, у нас у всех жителей есть интернет, все знают как им пользоваться, каждый легко и непринужденно распечатает бланки? И даже абревиатура ФАС - общеизвестна и понимаема?

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"Бонифаций" пишет:

Какие свиноводы продвинутые, куда деваться-то:)

А ты не завидуй laugh

"Бонифаций" пишет:

А что, у нас у всех жителей есть интернет, все знают как им пользоваться, каждый легко и непринужденно распечатает бланки?

Ну, если человек затевает/строит что-то, что требует нового подключения, небось не совсем он дремучий?
Да и сейчас в каждом втором мобильнике интернет.
Нашёл проблему...

"Бонифаций" пишет:

И даже абревиатура ФАС - общеизвестна и понимаема?

Гугл в помощь, как говорится )))

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459

Про писанину в органы власти,в основном президенту. Пишут сразу туда не от того что никто больше не хочет этим заниматься,а то что без его команды нифига никто не решится предпринять. Администрация его жалуется,что заколебали с этими метрами и килограммами,но сами и виноваты в этом. Без команды от ВВП ни одна система путём не работает,кроме преступного мира. Кому ещё писсать прикажите? Думе? Может в правительство? не будет его воли по этому вопросу,не будет и ожидаемой поддержки.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Азрет и Мария" пишет:

Не нравится школа в своём селе -- вози ребёнка за тридевять земель в другую. Раньше даже теоретически такой возможности не было.

"Азрет и Мария" пишет:

Насчёт практической возможности говорить не будем

Это почему же? Потому что жить стало лучше, а народ все не признается?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Бонифаций" пишет:

А что, у нас у всех жителей есть интернет, все знают как им пользоваться, каждый легко и непринужденно распечатает бланки? И даже абревиатура ФАС - общеизвестна и понимаема?

У Прорабо то интернет точно есть. в любом случае это не работа администрации, а элементарные человеческие отношения. Сосед тоже мог бы по нужному адресу послать и даже бланк распечатать.

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617
Татанка пишет:
"Азрет и Мария" пишет:

Не нравится школа в своём селе -- вози ребёнка за тридевять земель в другую. Раньше даже теоретически такой возможности не было.

"Азрет и Мария" пишет:

Насчёт практической возможности говорить не будем

Это почему же? Потому что жить стало лучше, а народ все не признается?

Да всё по-разному. Проблемы в образовании есть, но они и раньше были. Я не вижу проблемы в том, что сейчас школы больше прав в формировании своей программы обучения, при этом выполняя базовые, общие для всех школ, требования. А то, что и при советском союзе люди жили бедно и не могли себе позволить возить детей за тридевять земель в хорошую школу (предположим, что школу можно было бы выбирать -- или, скажем, в спецшколу), так это тоже факт. Я уже старенькая, я ещё при Союзе жила и училась. И прекрасно помню, как это было. С другой стороны, сейчас расслаивание по доходам гораздо ярче выражено (и это ещё мягко сказано), нежели тогда. Но и самый бедный дециль населения в плане образования детей может позволить себе сейчас не меньше, чем тогда. Вопрос не в "может", а в "хочет". Но это уже несколько другой вопрос -- о свободе.

ЫЫЫыыыы, мне надо работать, а не общаться :(((( Нахрена меня школа выучила :((((

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617

А по поводу интернета и прочих возможностей...
Я, например, не вижу проблемы в том, чтобы каждый посетитель форума самостоятельно написал себе бизнес-план. Гугл ему в помощь, опять же, и всё такое. Однако ж, почему-то это нехитрое (с моей точки зрения) действо вызывает массу вопросов. Также и с электричеством.

Для хорошего администратора -- не проблема подсказать, что и как надо делать, он с этим порядком знаком, ему не надо тратить много времени. Он решает проблемы людей на своей территории. И этим людям уже не надо писать Президенту о том, что следует как-то упростить процедуру подключения для крестьянства, ибо без этого пострадает продовольственная безопасность страны.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Конечно, есть интернет! И что? Там можно при желании все узнать, только времени потратить много придется. Я за то и благодарен местной администрации, что указывает кратчайший путь. Мы все можем при необходимости обложиться Кодексами и Законами, но проще обратиться к опытному юристконсульту.
Я по образованию инженер-механик, но уже давно не чиню самостоятельно свою машину, предпочитаю отдать ее хорошему мастеру ( вот, кстати, дефицитная вещь!), пусть он грызет свою морковку, а я буду грызть свою.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Азрет и Мария" пишет:

Для хорошего администратора --

Это кто такой,все не пойму,сотрудник администраций?

"прораб" пишет:

Я за то и благодарен местной администрации, что указывает кратчайший путь.

А я всегда к ним неблагодарен,они сделали просто свою работу,и живут на наши налоги,можно каждый день менять,мало что измениться

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
"Сергино75" пишет:

Тут пожалуй вынужден согласиться. Нам ведь никто из админов при встрече не говорит спасибо за посеяный или убранный урожай. Они и впрямь должны просто делать свою работу. Единственное пожелание не вести себя как корли мира и не хамить. А то уровень поста плинтусовый,а понтов больше чем у ввп.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Leo Messi" пишет:

Единственное пожелание не вести себя как корли мира и не хамить. А то уровень поста плинтусовый,а понтов больше чем у ввп.

super

"Leo Messi" пишет:

Нам ведь никто из админов при встрече не говорит спасибо за посеяный или убранный урожай.

Конечно, нет. Ведь именно администратор должен рассакзать как сеять и убирать урожай. Вот ему и спасибо lol

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"прораб" пишет:

Конечно, есть интернет! И что? Там можно при желании все узнать, только времени потратить много придется. Я за то и благодарен местной администрации, что указывает кратчайший путь.

А теперь представьте, что в администрации на ваш вопрос о подключении ответили - "хз, это вообще не наш вопрос".
Тем более, что он реально не их. Вот попался вам человек, который в курсе, как и что, да ещё и объяснить не затруднился. А мог и не попасться.
Надеяться на них - dntknw . По моим наблюдениям, даже тех, кто просто добросовестно свою работу делает, намного меньше половины.

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Уральский свиновод пишет:

. По моим наблюдениям, даже тех, кто просто добросовестно свою работу делает, намного меньше половины.

Хочешь посмеяться? Так везде, не только в администрациях.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Уральский свиновод пишет:
"прораб" пишет:

Конечно, есть интернет! И что? Там можно при желании все узнать, только времени потратить много придется. Я за то и благодарен местной администрации, что указывает кратчайший путь.

А теперь представьте, что в администрации на ваш вопрос о подключении ответили - "хз, это вообще не наш вопрос".
Тем более, что он реально не их. Вот попался вам человек, который в курсе, как и что, да ещё и объяснить не затруднился. А мог и не попасться.
Надеяться на них - dntknw . По моим наблюдениям, даже тех, кто просто добросовестно свою работу делает, намного меньше половины.

Вспомнился какой-то старый фильм, там один герой все спрашивал : "А если бы он вез патроны?"

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"прораб" пишет:

Ну, Прораб в своём репертуаре. laugh
Кстати, вроде вы в этой теме ещё бородатый анекдот про грузчика не рассказывали (выдавая этого грузчика за своего знакомого). Напоминаю, чтобы не забыли написать )))

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Уважаемый свиновод! Когда Вы пишите о кормах и содержании свиней - это очень познавательно. Что бы Вам об этом и писать? Вот, подумайте сами: в администрации мне подсказали те вещи, которые , по Вашему же мнению, вовсе не обязаны были знать. Но - знают! И делятся знаниями. Почему же мне не быть признательным тем людям?
Что касается знакомого грузчика, то у меня очень много хороших знакомых, повезло, знаете ли, в жизни.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"прораб" пишет:

Что бы Вам об этом и писать?

А вы почему не пишете только на тему строительства?

"прораб" пишет:

Вот, подумайте сами: в администрации мне подсказали те вещи, которые , по Вашему же мнению, вовсе не обязаны были знать. Но - знают! И делятся знаниями. Почему же мне не быть признательным тем людям?

Хорошие люди, кто против?
Сам таких чиновников знаю (правда, буквально 2-3 человека)

"прораб" пишет:

Что касается знакомого грузчика, то у меня очень много хороших знакомых, повезло, знаете ли, в жизни.

Так я не совсем об этом. )) Ещё раз подумайте.

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
"Алекс16" пишет:

Пока начнут считать-считать будет некого laugh

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866
Leo Messi пишет:
"Алекс16" пишет:

Пока начнут считать-считать будет некого laugh

Будем объеденятся или нет?Если будем то без москвичей и питерцев,у них как я понял все хорошо и гладко. Лео тихо у тебя стало.У нас комбикорм уже 20 руб,удобрение с доставкой за 30руб,и обещянных льгот на гсм не будет,овес семенной 24 руб и тд цена на молоко практически не поднялась ,гиблый бизнес как кто то здесь сказал,но дело в том что наши дети тоже хотят пить молоко,как тут рассудить по государственному? Пока выкручиваемся умело управляя потоками,что дальше????

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
"Николаич 777" пишет:

Ну то что тихо стало-это и не минус вовсе. А объединяться надо. И между прочим хоть вдвоём,хоть втроём. Только вот вы на Камчатке,а я в Сибири. Есть реальные мысли на какой основе это сделать? Если на основе инета,то я не айтишник и с трудом себе могу представить этот процесс. Возможно стоит зарегить организацию через инет и привязать к ней яндекс счёт? Думаю тут стоит покалякать,пусть из желающих и будет нас двое.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Leo Messi" пишет:

Думаю тут стоит покалякать,пусть из желающих и будет нас двое.

__________________

Тут Мариана еще есть,и тема огромная по этому делу,она там всех объединяет

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
"Алекс16" пишет:

Главное не забудьте про яндекс счет. Очень я за вас волнуюсь

Ну странно по крайней мере создавать организацию для поддержки собственных штанов и не иметь банковского или ещё какого-то счёта. А если просто поболтать,то и на форуме неплохо болтается.
Конечно до создания организации нужно миллионы вопросов обсудить и решить не один десяток проблем и организационных вопросов. Со своей стороны могу сказать,что я не побоялся бы на начальном периоде существования организации тысяч 5 в квартал ложить на её счёт,но естественно при условии соблюдения таких правил и другими членами организации. Причём фонд этот на начальном этапе не должен тревожиться вовсе,потому как он будет очень мал,разве что его можно будет использовать для редких съездов этой организации,например на оплату аренды помещения и чай с пирожками для участников,не бояре,и чай с пирожками поедим. А будет желание и на dri скинемся уже на мест laugh Вобщем присоединяйтесь друзья к обсуждению этого вопроса. Если ДЕЛЬНЫЙ совет есть у кого,то просим вас поделиться опытом и знаниями.