Вы здесь

Трезвый взгляд на эко продукцию.. Страница 7 из 21

Перейти к полной версии/Вернуться
616 сообщений
Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"LZ33" пишет:

это продукция, которая при ее производстве не наносит вреда окружающей среде.

ха... об этом даже и не мечтать ... laugh
эк куда хватили laugh
в таком случае для начала лозунг:
хватит жрать...

сорри

каждый пусть понаблюдает за собой: он что? кушает для того чтобы жить?
дудки...
он живет, для того чтобы кушать...
млин, не мир, а сплошной желудочнокишечный тракт...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

гы...добавлю... да что там...сам человек является чем-то прямо противополжным понятие экологической чистоты...

достаточно сделать скрининг его каждодневных мыслей, чтобы понять, что неэкологическая продукция и повышенное количество метана из-за коровьего навоза, совершенно незаметная пылинка в сравнении человеческим гением laugh

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Азрет и Мария" пишет:

А вот ПОЛНОЦЕННУЮ качественную еду можно произвести ТОЛЬКО при натуральном ведении хозяйства.

и тогда на выходе:

"Азрет и Мария" пишет:

но нам самим маловато будет!

"Азрет и Мария" пишет:

Так это, о чём мы спорим? :)

вот именно об этом...
имхо
тот натуральный продукт который Вы имеете в виду можно получить в МАЛОМ количестве... с очень МАЛЫМ количеством излишек...
и есть очень важная вещица для ЗДОРОВЬЯ любого подворья: КОЛИЧЕСТВО

одна две коровы, одна две свиньи, два десятка кур, тройка коз, десяток кролей это одно..., а 10 коров это уже другое...и без дезитнфекции, вакцинации, принудительного применения антибактериальных препаратов вы сможете обойтись гораздо меньше чем с одной-двумя коровами...
так же и со всем остальным...
как только повышается количество, немедленно повышается уровень заболеваемости...

как ни крути. а все имеют ограниченные наделы земли... и мало кто имеет возможность птицу под 1000 голов держать на вольном выпасе...
а если меньше, то что продавать тогда? как окупать, на чем ставить адекватный процент рентабельности?

вот и всё... вот круг и замкнулся...
а в масштабах человечества, минипигифермер, имеющий возможность продать за сезон 100 кур, в расчет не идет...
имхо

Россия
: Смоленская область.
21.11.2012 - 00:37
: 105

[quote=Чижик]
Гуд..!!!

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617

Специально для помешаных на чистоте: ребёнок, выросший с рождения в асептических условиях, имеет крайне слабую имунную систему и болеет намного чаще тех, кто вырос в полнейшей грязи. Продукт должен быть не "чистым", а удовлетворяющим потребности организма. Это разные вещи.

Достижение идеала невозможно практически ни в одной сфере человеческой деятельности. Подмена основного качества еды -- её полезности -- на "экологическую чистоту", возведение требований "экологической чистоты" продукта в абсолют и доведение этого требования до абсурда -- прекрасный приём для проталкивания бесполезной (а потому вредной для организма - не путать с ядовитостью) промышленной продукции. Зато она будет чистаяяяя, аж глазам больно! :)

ЧИЖИК напомнила мне мою маму, она страаааашно боялась средств для мытья посуды, потому что они "с тарелки полностью не смываются водой". На что мой знакомый биохимик, будучи в гостях, резонно возразил: если этот остаток никак нельзя смыть водой, то как он перейдёт с тарелки в пищу?

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617
Чижик пишет:

вот именно об этом...
имхо
тот натуральный продукт который Вы имеете в виду можно получить в МАЛОМ количестве... с очень МАЛЫМ количеством излишек...
и есть очень важная вещица для ЗДОРОВЬЯ любого подворья: КОЛИЧЕСТВО

Так с этим, по-моему, все как раз согласны.

Ну, избежать некоторых строгостей типа прививок и антибиотиков, насколько я понимаю, в современных условиях нельзя, ибо они диктуются дура лекс. Ну и ладно, речь не об этом (да плюньте, наконец, на эти шоры под названием "экологическая чистота" -- зрите в СУТЬ питания), а об ОСТАЛЬНОМ, где есть выбор. А малое количество натурально произведённой (не путайте, ради бога, с этой рекламной "экологической чистотой") продукции, насколько я могу судить, прекрасно сочетается с количеством людей, которые согласны заплатить за неё адекватную цену.

Для тех, кто не может или не хочет (в т.ч. по незнанию) платить за еду -- существует массовое производство дешёвых эрзацев. Потом, правда, этим людям придётся пустить сэкономленные на еде средства (если такие будут) на поддержание своего здоровья, пострадавшего от неполноценного питания. Но это уже другой вопрос.

Проблема возникает лишь тогда, когда или а) натурально произведённая пища является халтурой, или б) промышленные эрзацы мимикрируют под полезную натуральную пищу.

Естественно, всё написанное мною есть моё имхо :)

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Азрет и Мария" пишет:

Специально для помешаных на чистоте:

ха... тока спать собралась, а тут опять движняк laugh

Меня Мариной кличут... дааааааааавно уж говаривала, что чела замечает в другом побольшей части ТО, чем болеет САМ...
кажись в невнимательности Вы кого-то недавно обвиняли и корили за сие качество...
я корить не буду, потому как сама такая...
а посему, не затрудню себя пояснением:
всё что я написала. я спецом утрировала...
на самом деле весь существующий диалог в этой теме утопичен по определению...

если не ошибасю несколькими постами выше Вы говорили о том, что никак не создать ученым по составу то, что произростает в естественных или приближенных к естественным условиям...
и вроде как они не могут понять, чего ж оне такого упустили...
я не претендую на нобелевку, но точна ведаю чего именно оне упустили...
оне упустили энергию ЛЮБВИ... не...не секса и ути пути цём цём, а именно энергию мироздания... человеку она понятна более не мене под словом ЛЮБОВЬ

вот у Алекс спросить как она своих козуль...и ути пути и цём цём...
и иди поласкаю и иди поглажу... и самое вкусненькое козулям... и самое замечательное в виде центнеров березовых веников на зиму дорогим козулям.... млин, да она их камнями накормит, а оне у неё будут доиться...

и при это ммолоко будет вкусным...

"Азрет и Мария" пишет:

ребёнок, выросший с рождения в асептических условиях, имеет крайне слабую имунную систему и болеет намного чаще тех, кто вырос в полнейшей грязи. Продукт должен быть не "чистым", а удовлетворяющим потребности организма. Это разные вещи.

а никто и не говорит о стерильных условиях... речь идет о банальных мероприятиях в обеспечении санитарно-гигиенических условиях...
я сомневаюсь, что вы будете спокойно смотреть когда в трусиках своего ребенка вы будете видеть клубки глистов... я сомневаюсь. что после того как вы пройдете круги ада, чтобы их убрать из организма ребенка, затем провести дезиноксикацию, затем воднять егона парном молоке зеленого и синего одновременно, вы не будете ему говорить: -мой руки, сынок... а то опять червяки в животике тебе каку сделают...
да, сомневаюсь...
нужно уметь проводить различие между банальной бытовой комнатной грязью и рассадником не условнопатогенной микрофлоры, а настоящей патогенной мокрофлоры, вкусив которую человек легко отправляется на тот свет или остается инвалидом на всю жизнь...
так что не будем невежественно махать руками, относительно своей мамы...
имхо

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Азрет и Мария" пишет:

А малое количество натурально произведённой (не путайте, ради бога, с этой рекламной "экологической чистотой") продукции, насколько я могу судить, прекрасно сочетается с количеством людей, которые согласны заплатить за неё адекватную цену.

с этим соглашусь... но продукция то таже самая... только чуточку ЕСТЕСТВЕННЕЕ...но вовсе не безопаснее...
уж поверьте мне... всё таки чижик дохтур с многолетним стажем... а теперь еще и хозяйство понюхала и потрагала со всех сторон... и в данном случае очень хорошо понимаю то о чем говорю...
уж не обессудьте...
Вам повезло и Вы не видели как уходит 16-ти летний подросток поевший типа деревенского творога... и ничего нельзя сделать...
Вам повезло и Вы не видели переполненных отделений младенцев которые уходят на глазах от обезвоживания (ах вездесущая кишечная палочка или сальмонеллез или еще какая дрянь)... и не раз было что и сделать ничего не успеваем, как наступает точка невозврата... и смотришь в глаза матери и понимаешь, что в эту минуту тебе хочется больше всего на свете просто умереть...
так что естественное лучше, но не значит что безоласно...
а ненатуральное, но безопасное, а ведь не значит, что лучше

хех...всё субъективно...

всё, на остальное завтра отвечу ... через три часа подъем... нужно чуть поспать...

спокойной ночи

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Азрет и Мария пишет:

Я в Москве вижу молоко, которое муж доит с коров, которых он специально привёз со своих гор (он горец).

Видывал я аккурат в горах овечек, выращеных на высокогорных пастбищах с отличной зеленой травкой. Потом кое-как заставил себя это мяско жрать, ибо кушать сильно хотелось. У них, у этих биоовечек, потроха ходуном ходили от лямблий и глистов. Но зато - ни одной ветобработки, никакого промкомбикорма и вашпе искуственного откорма зерновыми, все натурально, все по старинке.

Ну а то что мелкие да глистастые - полагаю это признак натуральности. По типу яблочка с червячком:)

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
Чижик пишет:
"Азрет и Мария" пишет:

А малое количество натурально произведённой (не путайте, ради бога, с этой рекламной "экологической чистотой") продукции, насколько я могу судить, прекрасно сочетается с количеством людей, которые согласны заплатить за неё адекватную цену.

Вам повезло и Вы не видели как уходит 16-ти летний подросток поевший типа деревенского творога... и ничего нельзя сделать...

А мне не повезло и я видела как уходит 17 летний парень от болезни Стилла. Врачи называют ее "гормональным спидом". На мой вопрос врачам, ну почему же не помогают лекарства, один сказал, что лечение - гормональное, а накладывается оно на непредсказуемый гормональный состав еды, которую мы едим. Потому что в отличие от лекарств, добавки для животных не проходят проверки на людях. Мальчику просто не повезло, что на фоне подростковой гормональной перестройки, плюс современная еда - и конкретно он попал. Питалась эта семья, а они - наши соседи, в основном куриными полуфабрикатами, чтобы быстро можно приготовить или просто разогреть. Причем люди не бедные, у меня брали только яйца и то с трудом уговорила, лишь когда Максиму стало совсем плохо и он ничего не ел. А птичек не брали, говорили, что их ведь готовить надо, это долго и т.д.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Елена 66" пишет:

На мой вопрос врачам, ну почему же не помогают лекарства, один сказал, что лечение - гормональное, а накладывается оно на непредсказуемый гормональный состав еды, которую мы едим.

идиот тот врач, простите за грубрсть...
безапеляционное заявление безапеляционной же глупости ...
имхо...
з.ы. не люблю плаксивых историй...
я жесткий человек... всегда у любого следствия есть причина... всегда любое звено одновременно является и ПРЕДЫДУЩИМ и ПОСЛЕДУЮЩИМ..., т.е. любая ситуация одномоментно является как причинной для последукющих, так и следствием существующей причины в предыддущей ситуации...
весь фокус "СЕГОДНЯ" заключается в двух моментах:1) "сегодня" структурирует "ЗАВТРА";2) "СЕГОДНЯ" является ЗЕРКАЛОМ "ВЧЕРА"...
так что учиться распознавать есть возможность...главное не лениться учиться..

"Елена 66" пишет:

плюс современная еда - и конкретно он попал.

та никуда он не попал... при чем здесь еда...
кста генез этой болезни по одной школе инфекционный,а по другой аутоиммунный... а если учесть что клиника очень похожа на клинику бруцеллёза, например, лептоспироза...,как ни смешно даже глистной инвазии (млин не могу вспомнить этого гада...живёт подлец в мышцах...токсичный капец просто... и полиартрит частое сопровождение... а уж мышечная боль с повышением температуры до запредельных цыфр... практически всегда присутствует..)
вот интересно, проводили ли ему дифдиагностику с этими заболеваниями, или на С-реактивный белок посмотрели, ювенильный полиартрит припечатали и даааааааааааааааавай мутузить организм гормонами...
имхо

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"Азрет и Мария" пишет:

под словом "факты" я подразумевала более широкое понятие, нежели центр значения этого слова

Вы еврейка? ну тогда ясно...

"buyer" пишет:

оо, му...ки всё прибывают и прибывают. это я удачно зашел. yes2

"Азрет и Мария" пишет:

Продукт должен быть не "чистым", а удовлетворяющим потребности организма. Это разные вещи.

а вот тогда скажите мне пожалуйста, почему вы противоречите сами себе? если продукт выращен при традиционной технологии, с ПДК по вредным веществам в 10-20 раз ниже нормы, считается он удовлетворяющим потребности организма?

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"Чижик" пишет:

как ни смешно даже глистной инвазии (млин не могу вспомнить этого гада...живёт подлец в мышцах...токсичный капец просто..

Не про трихинеллёз, случайно?

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
Посторонним В. пишет:
"Азрет и Мария" пишет:

под словом "факты" я подразумевала более широкое понятие, нежели центр значения этого слова

Вы еврейка? ну тогда ясно...

"buyer" пишет:

Кстати,не для никого не новость,кто правит этим миром,люди какой национальности держат главные посты в мире. Кошерность. Полный контроль за той пищей,что употребляют люди этой нации. Как вы думаете,стоит обратить на это внимание?

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
Уральский свиновод пишет:
"Чижик" пишет:

как ни смешно даже глистной инвазии (млин не могу вспомнить этого гада...живёт подлец в мышцах...токсичный капец просто..

Не про трихинеллёз, случайно?

Трихинеллёз,финноз,бруцеллёз,туберкулёз........ Вот неполный перечень того,что Вы можите подхватить от самого что ни на есть экокабанчика,подстреленного в самом экологически чистом месте....... Давайте не будем кидатся в крайности,истина,как правило,всегда лежит посередине!

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898

Чижик, у вас медицинское образование? У меня лично нет, и я задаю обычно простые вопросы, чтобы получить доступные ответы. К этой теме все это не относится, но мальчик сдал за год более 230 всяких анализов, пока ему методом исключения не поставили именно этот диагноз. Но давайте не будем здесь это раздувать или перейдем в личку, если вам интересно. Мне - уже нет, ребенка не вернешь.
Иногда я ощущаю себя Кассандрой, чаще - идиоткой. Человек может дать только то, что другой готов принять, и не более. Ну вот большинство в этой дискуссии и их близкие едят нормальную еду, пусть и не идеально БИО, но в 100500 раз лучше, чем остальная часть человечества. Так наверное, так и надо. Нас и так слишком много на планете.
Свои мозги чужому не засунешь. Моя двоюродная сестра ополаскивает кипятком собственную клубнику с собственной грядка. Одна из покупательниц переплиных яиц замачивает их в Доместосе прежде, чем дать детям. Пятилетняя племянница, приехавшая с братом из Москвы в гости выплюнула помидор, сорванный в теплице, со словами - "странный какой-то". У богато накрытого стола со всем свеженьким с грядки и из птичника она попросила БигМак. Живут они богато, не олигархи, но выше среднего. И ржут над нами, провинциалами, говоря, что никакой разницы нет, хрень одна от лукавого.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Уральский свиновод" пишет:

Не про трихинеллёз, случайно?

нет... хотя и эта цаца та еще... совсем даже не редкость в животноводстве...
млин, вылетело из головы... не могу вспомнить...

"Елена 66" пишет:

Чижик, у вас медицинское образование?

Лен, да образование тут соспстна и ни при чем... тут всякие разные логики рулят... wink

"Давайте не будем кидатся в крайности,истина,как правило,всегда лежит посередине!"
вот как Артем, написал... и соглашусь...
но спросите, Лена себя, как регулярно вы проверяли яйца своих перок на сальмонеллез...мнение, гласящее, что перепелки сальмонеллезом не болею, весьма дискутабельно... БОЛЕЮТ...
а что такое сальмонеллез у человека? ооооооооо...прямо здесь и сейчас, а не когда-то там вредности от употребление каких-то там ненастоящих продуктов...

и потом что такое 1000 голов перепелок я знаю... и знаю разницу между 20 перепелками и сотней... и мероприятия разные... и подход разный...
а человек как привык...с двумя десятками перепелок справился и думает что справится с сотней... а фик... если он не добавит к этой сотне ритмичную дезинфекцию, как минимум, то...ой, да что говорить... достаточно зайти к каждому на подворье и посмотреть...
когда я была маститой горожзанкой, тоже ратовала за здоровую сельскую пищу... после того как переехала из города в деревню и попробовала всё это своими руками, мое мнение поменялось...
при невежественном подходе, бизнесс заинтересованности, пища из частных малых подворий может быть очень и очень опасной для человека...
и любой фермер должен понимать это...мега он или мини...

имхо

"Елена 66" пишет:

Человек может дать только то, что другой готов принять, и не более

эт да...

"Елена 66" пишет:

Ну вот большинство в этой дискуссии и их близкие едят нормальную еду,

говорильня в никуда...
вначале нужно соотнести термины, которыми каждый из нас тут пользуется...
что в вашем, Лена, понимании есть НОРМАЛЬНАЯ еда?

для меня кишащий эндопаразитами организм свиньи, совсем даже не нормальная еда... и в этом случае я предпочту есть мясо с мегахолдингов, у которых просто выхода другого нет, как это отслеживать, ибо потеряют всё поголовье... потому как глистная инвазия тянет за собой по цепочке много чего...и не один здравомыслящий человек, вложивший миллионы будет этим перенебрегать...
а частник со своими 10-ю головами, аж бегом пренебрегают...
и что самое интересное, этому всегда находят весьма мощное объяснение...

вот и говорю, что прежде чем руками махать и ратовать за чистую продукцию, неплохо бы загялнуть трезвым глазом на своё собственное подворье... и честна так и пряма так, без всяких компромиссов, пасмареть себе в хглаза...

wink

"Елена 66" пишет:

Моя двоюродная сестра ополаскивает кипятком собственную клубнику с собственной грядка. Одна из покупательниц переплиных яиц замачивает их в

ну...перегибы бывают везде... мы их во внимание в нашей беседе брать не будем...хорошо?

"Елена 66" пишет:

У богато накрытого стола со всем свеженьким с грядки и из птичника она попросила БигМак.

Лена, я понимаю о чем Вы говорите...и каждый говорящий в этой теме прав в том или ином звене всей этой длиннющей цепочки...всё иак ...и с вами тоже в том или ином моменте соглассна...
всё так...но я еще раз Вас спрашиваю:
отдаетет ли Вы себе отчет в опасности Вашей продукции для человека, если Вы не соблюдаете :
а) дезинфекцию
б) лабораторный контроль
в) вакцинацию

ну как минимум эти три пункта..
а?

и можете ли ГАРАНТИРОВАТЬ что Ваша продукция БЕЗОПАСНА для здоровья человека?

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Посмотрел вчера передачу про ГМО. Честно-ничем от склоки,пустой и бесполезной,раздутой тут на форуме,не отличается. ГМО. основной тезис защитников-укажите механизм вредного воздействия трансгенов на организм.Его нет.Это правда.Но,люди не хотят говорить ,для чего.в первую очередь созданны эти трансгены.А измененны они на генном уровне для того,чтобы противостоять ядам,с помощью которых защищают растения. Проще говоря,производители лукавят,говоря что ген скорпиона в помидоре защищает напрямую от вредителей.Он не защищает,если колорадские жуки не станут жрать картошку в чистом виде-поверте,Вы её в рот не вобъёте,такая значит это гадость...К то муже не надо забывать,что вредители тоже хотят сохранить свою популяцию,и имеют свойство приспосабливатся к разным средствам защиты растений.Любой грамотный агроном поттвердит-высокопотенциальные гибриды сельхозкультур требуют особой технологии земледелия! Технологии,где химии отведено ключевое место. Я проводил такие опыты,сея гибридный американский подсолнечник,и наш,енисей,а может и не енисей,так,бессортица просеянная,дворняга,на одном и том же поле,по одной агротехнике.И что вы думаете? Зарос американец,по самые уши,какая то дрянь его жрать начала,и вообще,жалкое зрелище,в то время наш беспородный цвёл и пах....Это мой личный опыт,и он мне прояснил многое. Ещё один миф агрохимиков.Вроде,пестициды полностью исчезают из растений,распадаются в почве,на абсолютно безвредные соли...Более того,имеют наглость заявлять о "непроникании" химии в культурное растение! Давайте посмотрим механизм действия современных гербицидов.Яд,попадая на листья растений,проникает внутрь растения"незамеченным",то есть,нет ожога,растение живет,развивается,но яд,медленно начинает проникать в систему растения,и начинает вызывать необратимые изменения,в результате которых растение погибает.Также этот яд проникает и в культурное растение,но благодоря генной инжинерии растение легко переносит это "вмешательство" .Но яд то остаётся! Или продукты его распада! кстати,неизвестно что токсичнее. А что касаемо того,кто кого травит-ненадо кричать,у нас нет выбора.Выбор есть всегда.Есть выбор между курицей из ашана и рынка,есть выбор между тратами на нормальный продукт и очередную побрякушку от эйплл.... Мы как те индейцы.продаём себя за стеклянные бусы и зеркальца.......

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2577

Чижик, вы такая молодец и умница.
Кстати, пароочистителем не пробовали промывать? М.б. есть у кого на пробу, подобный вот отличная штука http://www.kercher.ru/cat/paroochistiteli.html, приличное давление создает.
Вчерашняя передачка по 2 каналу мне понравилась. Одутловатые (толстые можно сказать) противники ГМО спорили с подтянутыми спортивными людьми. Видимо, противники просто любят пожрать и справедливо опасаются, не многовато ли дряни они в себя пихают. Причем, что интересно, противники плохо, крайне отрицательно относятся к заключениям и рекомендациям ВОЗ. Если учесть, что средняя продолжительность жизни во многих странах увеличилась благодаря этим рекомендациям - ооо, тут огромное пространство для споров.
сам увлекаюсь при выращивании растюх т.н. эм -технологиями. И всегда меня веселят товарищи, которые при подобном способе выращивания игнорируют внесение мин. удобрений. Мотивируя тем, что недкормленное дохлое растение лучше, чем правильно питающееся.

РОССИИЯ
: Лесной хуторок в Рязанской г.
27.02.2010 - 11:29
: 531
"Елена 66" пишет:

У богато накрытого стола со всем свеженьким с грядки и из птичника она попросила БигМак. Ж

Мой трёхлетний внук был приглашён к девочке на день рождения.
Оглядев стол, взял чёрный хлеб и попросил простой воды ...

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2577

И мёда еще попросил, наверное. Он пользииииительный.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Отдельнов Артём" пишет:

Выбор есть всегда.Есть выбор между курицей из ашана и рынка,есть выбор между тратами на нормальный продукт и очередную побрякушку от эйплл.... Мы как те индейцы.продаём себя за стеклянные бусы и зеркальца.......

как всегда, в десятку...

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
Чижик пишет:

и потом что такое 1000 голов перепелок я знаю... и знаю разницу между 20 перепелками и сотней... и мероприятия разные... и подход разный...
а человек как привык...с двумя десятками перепелок справился и думает что справится с сотней... а фик... если он не добавит к этой сотне ритмичную дезинфекцию, как минимум, то...ой, да что говорить... достаточно зайти к каждому на подворье и посмотреть...
когда я была маститой горожзанкой, тоже ратовала за здоровую сельскую пищу... после того как переехала из города в деревню и попробовала всё это своими руками, мое мнение поменялось...

вот и говорю, что прежде чем руками махать и ратовать за чистую продукцию, неплохо бы загялнуть трезвым глазом на своё собственное подворье... и честна так и пряма так, без всяких компромиссов, пасмареть себе в хглаза...
даетет ли Вы себе отчет в опасности Вашей продукции для человека, если Вы не соблюдаете :
а) дезинфекцию
б) лабораторный контроль
в) вакцинацию

ну как минимум эти три пункта..
а?

и можете ли ГАРАНТИРОВАТЬ что Ваша продукция БЕЗОПАСНА для здоровья человека?

Как же вы меня задолбали с моими перепелками!!!! И только потому, что, видимо, только я одна могу сказать, что я выращиваю конкретно. Щас специально сбегала в птичник, сфоткала. Жаль, не знаю, как дату показать на фотике, не умею. И еще не знаю, как доказать, что это мой курятник, а не соседа. Надо было наверное моего собака на фоне клеток, но ему туда входить нельзя, яйца ворует.
По сальмонолезу: нет, я не делала анализы. Нет, я не верю, что перепелки не болеют сальмонолезом. Нет, я не вакцинирую своих птиц, я не желаю дополнительно в свой организм вводить сомнительную дрянь. Я лучше выброшу пару сотен на помойку (закопаю). НО! Ничего этого со мной не происходило , тьфу-тьфу-тьфу, потому что я не покупаю чужую птицу, только яйцо очень редко и дезинфицирую его под лампой. Я не держу никого, кроме пелок, и с улицы глистов некому занести. Я переодеваюсь и переобуваюсь на входе в птичник. Я дезинфицирую клетки только перекисью водорода. Я пью свои яйца сырыми и даже не мою их перед этим. Я продаю только парное мясо в течение 3 часов после забоя, потому что в этот период на мясе не успевает развиться кишечная и прочие палочки.
Что вам еще надо?
А теперь давайте все участники этой дискуссии так же дадут отчет по своему хозяйству, чтобы знать, кто здесь ч...н полощет, а кто в теме.
А вам, Чижик, прежде чем предьявлять мне обвинение в отсутствии дезинфекции неплохо было бы на себя в зеркало посмотреть.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898

И самое главное: я нигде в своих постах не писала, что выращиваю эко, био и как там еще продукцию. Найдите!!!
Просто когда я варь свою птицу, пахнет мясом, а когда куру из магазина (сто лет не покупала), то пахнет мылом, рыбой, хлором, гавном, нужное сами подчеркните. В этом мой критерий нормальности.
Чижик, жду фото вашего хозяйства, если оно у вас есть.

РОССИИЯ
: Лесной хуторок в Рязанской г.
27.02.2010 - 11:29
: 531
Алексей Иванович пишет:

И мёда еще попросил, наверное. Он пользииииительный.

ну да. Внук мед любит.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"Отдельнов Артём" пишет:

Вот неполный перечень того,что Вы можите подхватить от самого что ни на есть экокабанчика,подстреленного в самом экологически чистом месте

Да мне-то, собственно, не надо на эту тему пояснений. Я ветврач по одной из специальностей, и паразитологию изучал.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Алекс16 пишет:
"Азрет и Мария" пишет:

знакомый биохимик, будучи в гостях, резонно возразил: если этот остаток никак нельзя смыть водой, то как он перейдёт с тарелки в пищу?

Логично.

Да нет, тут ещё вопрос, логично или нет )))
Как, например, простой левомицетин, нерастворимый практически в воде, при приёме внутрь всасывается быстро и полностью?

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
Уральский свиновод пишет:
"Отдельнов Артём" пишет:

Вот неполный перечень того,что Вы можите подхватить от самого что ни на есть экокабанчика,подстреленного в самом экологически чистом месте

Да мне-то, собственно, не надо на эту тему пояснений. Я ветврач по одной из специальностей, и паразитологию изучал.

yes3

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Елена 66" пишет:

Как же вы меня задолбали с моими перепелками!!!! И только потому, что, видимо,

"Елена 66" пишет:

только я одна могу сказать, что я выращиваю конкретно

только я одна могу сказать, что я выращиваю конкретно.

shok

не-не... laugh это эмоции... вещица полезная во многих штучках. но только не при поиске сопппппппстной истины... да--да...истина бывает соппппстной и бывает несопппстной...
Лен, не будем поворачивать в эту сторону нашу беседу... ладно?

"Елена 66" пишет:

только я одна могу сказать, что я выращиваю конкретно.

глубокое заблуждение... как раз наоборот, первое, кто пребывает в заблуждении, так это заводчик... по вполне понятным причинам...
Лен, всё то о чем я говорю, я не только прожила, а и понюхала, покусала, посмотрела, послушала... я говорю только о СВОЁМ СОБСТВЕННОМ опыте... при этом никого не принуждая немедленно следовать ему...
а посему мы примем по умолчанию тот факт, что мы просто ОМЕНИВАЕМСЯ своим мнением... ладно?

"Елена 66" пишет:

Жаль, не знаю, как дату показать на фотике, не умею.

а зачем? что касаемо меня, мне это не нужно..я ложь по аромату распознаю...у неё, паршивки такой, имеется аромат и неповторимый патрет фэйса...
wink
да и врать, себе дороже... есть такая закономерность: чем больше народу верят в ложь лжеца, тем больше неудовлетворения испытывает сам лжец... ну а зачем лишний раз испытывать дискомфортные моменты...

"Елена 66" пишет:

По сальмонолезу: нет, я не делала анализы.

что и требовалось доказать

"Елена 66" пишет:

Нет, я не верю, что перепелки не болеют сальмонолезом.

опять же, что и требовалось доказать

т.е. Вы даже себе не можете дать гарантиии что Ваш продукт свободен от сальмонел...так?
так о чем можно говорить?
я бы еще понимала, если бы Вы для себя изучив сальмонеллез у человека и животных, сделали вывод, что лучше придерживаться стратегии лечения насморка: насморк можно вылечить за 7 дней и за 7 дней он проходит сам...
но ведь это тоже не так.. Вы понятия не имеете насколько грозное заболевание сальмонеллёз... Вы понятия не имеете, что от такого заболевания грудной ребенок может погибнуть на раз...
но зато Вы смело так порекомендуетет ввести перепелинное яйцо в качестве полезного продукта грудничку...
например... это просто сценарий... к Вам он относится только в качестве указанных закономерностей...

понимаете о чем я говорю?
люди в своем невежестве по большей части даже не представляют какую опасность они могут создать в своих самыхх найлучших намерениях...
я говорю о том, что менталитет мелкого частника оставляет желать лучшего в плане создания безопасногно продукта...
почему Вы не сдаете периодически яйца на сальмонелёз? назовите причины...
это что? так дорого? нет... это один из самых дешевых анализов...
так почему?
а Вы знаете, что перепелки не боля сами, являются носителями очень неприятных вещей...собственно это один из факторов из-за которого их рекомендуют держать в отдельном помещении и даже сменную обувь и халат иметь... laugh

"Елена 66" пишет:

Я лучше выброшу пару сотен на помойку (закопаю)

дык Вы выбросите только тех, которые клинически Вам помогли определить что с ними что -то не то...или подохли или ёжатся... (кста, Вы выбрасываете только тех которые подохли или и тех которые хохлятся?)
это ни о чем не говорит... птица может быть как носителем, так и субклинически больной.... Вы на глаз не определите...

"Елена 66" пишет:

НО! Ничего этого со мной не происходило , тьфу-тьфу-тьфу, потому что я не покупаю чужую птицу, только яйцо очень редко и дезинфицирую его под лампой.

блин laugh
да не можете Вы этого знать... вот в чем вопрос... вы точно также как и ваша птица могли переболеть субклинически,остаться носителем или хворать стертой формой...

я тоже здоровый человек КЛИНИЧЕСКИ... но проверяя планово своих животных я и себя не забываю и вместе с кровью животных сдаю и собственную кровь... рассказать? публично не буду...
а почему? да патамушта не хатю, чтобы и патамушта баюсь...
вот и весь сказ...
тихонько пролечились... тихонько просанировались, тихонько пролечили всё поголовье и т.д.
а рассказать сколько молока продается со скрытым маститом у коров ?
а рассказать какие результаты бакпосева молока я получила у себя при:
- ручной дойке
- аппаратной дойке без мытья со щелочью
- аппаратной дойке с мытьем со щелочью через день и раз в неделю со щетками
- машинной дойке с мытьем щелочи раз в три дня и мытьем щетками раз в полторы недели
- машинной дойки с мытьем щелочи раз в четыре дня и мытьем щетками два раза в неделю...
- молоко конкретно из вымени сразу в стерильный контейнер...
рассказать?
а рассказать о том, что в селе у нас из частников которые доят аппаратом только я одна пользуюсь щелочью...
а рассказать какая кулиттивируется патогенная микрофлора в плохо промытых молочных шлангах?

о чем мы говорим... laugh

"Елена 66" пишет:

Я не держу никого, кроме пелок, и с улицы глистов некому занести. Я переодеваюсь и переобуваюсь на входе в птичник. Я дезинфицирую клетки только перекисью водорода.

похвально... сдайте для очистки совести яйца на сальмонеллез... и я бы у Вас покупала бы продукцию...
мне очень понравился Ваш птичник и мне очень понравилось, что кроме пелок у Вас ничего нет... и мне очень понравилась сменная обувь и сменная одежда... браво...

клиенты сейчас умные... и за те деньги которые они платят за якобы чистую продукцию, они должны быть уверенны в её безопасности...
кое кто из них втихаря проверяет продукцию...
я при этом спокойна, имея на руках лабораторные результаты...

"Елена 66" пишет:

Я пью свои яйца сырыми и даже не мою их перед этим.

я тоже, но повторяю, это ни о чем не говорит... имхо

"Елена 66" пишет:

Что вам еще надо?

лично мне - ничего.., кроме расширения информационного поля, которое дает возможность исправлять имеющиеся У МЕНЯ ОШИБКИ...

"Елена 66" пишет:

А вам, Чижик, прежде чем предьявлять мне обвинение в отсутствии дезинфекции неплохо было бы на себя в зеркало посмотреть.

а я\ разве обвиняю? да ни боже мой... я же там написала что это обощенный сценарий и к Вам он относитеся только в качестве указанных закономерностей... вот и всё...но если я Вам причинила боль, простите...

а на себя я не перестаю смотреть и всё о чем пишу, это как раз мой портрет от начала переезда в деревню до сегодняшнего дня...

wink

"Елена 66" пишет:

Найдите!!!

Лен, да бросьте... кума нужен Ваш пафос?самое интересное что и Вам он не нужен...

"Елена 66" пишет:

Чижик, жду фото вашего хозяйства, если оно у вас есть

та пажалуста https://fermer.ru/forum/raznoe/110152

laugh

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Алекс16" пишет:

А в агрохолдингах обретаются одни херувимы

laugh
там оне стисненны в плечах вложенными средствами... вынуждены так сказать не подтверждать поговорку: скупой платит дважды...

"Алекс16" пишет:

Извините, но у вас "из окна Чернобыль видно". У нас до АЭС 150 км. Вроде пока тихо.

от жи ш... исчо одна пугалка... при чем тут Чернобыль?
когда нитраты зашкаливают...

от нитратов у жвачных что? пральна - гипотония рубца, раз, интоксикация два, вторичная интоксикация вследствии гипотонии рубца, три..
ну и если Вам дорого Ваше животное, Вы аж бегом начнете применять ту химию, против которой аж в кооенках до дрожи руками махаем...
я проверяла мясо кроля на наличие антибиотиков через три месяца после инъекции...период ожидания по препарату 14 дней... и? как думаете? был антибиотик? а куда ж ему деватцо...
так что не думайте, что алиментарное невежество избавит от...
а я еще на конноспортивной базе приучилась проверять все корма... у себя так не получается, потому что подвоз кормов идет постоянно, кроме сена, соломы и овса... лаборатория на корма дорогая...при малом поголовье вещь невыгодная... тут уже себя нужно слушать... но послушав себя. чтото торкнуло по соломе... не пожадничала ...сдала ... и результат... хорошо что токсинов нет грибковых... токмо нитраты зашкаливают...

"Алекс16" пишет:

Это уже неплохо.

безусловно...но только при одном условии: что это неплохо безопасно для здоровья относительно инфекций...
имхо