Вы здесь

Трезвый взгляд на эко продукцию.. Страница 8 из 21

Перейти к полной версии/Вернуться
616 сообщений
12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Алекс16" пишет:

По моему имелась ввиду обычная поваренная соль

Черным на белом написано что "натрий" - на одной тарелочке, а "хлор" - в колбочке.
Натрий на тарелочке - это металлический натрий, при помещении его в воду (в частности в тарелку с супом), получим гидроксид натрия (он же едкий натрий) NaOH. Для получения NaCl надо будет добавить желудочной кислоты - т.е. ежели концентрация Натрия не будет превышена по сравнению с концентрацией натрия в растворе поваренной соли в супе - то ничего человеку не будет. Хлора в колбочке - тоже не так страшно. laugh

Кстати - поваренная соль в большом количестве является ядом, от которого нет противоядия, и человек умирает страшной смертью.

И не забудьте что дигидрогена монооксид легко лишает человека жизни, и в "еуропах" даже было движение за запрет этого химического соединения.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"LZ33" пишет:

Для получения NaCl надо будет добавить желудочной кислоты - т.е. ежели концентрация Натрия не будет превышена по сравнению с концентрацией натрия в растворе поваренной соли в супе - то ничего человеку не будет. Хлора в колбочке - тоже не так страшно.

laugh

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5899

Ну и эта тема опять перешла в разряд "Сам дурак". Засим откланиваюсь, на последний вопрос Чижика только отвечу, чтобы плохо про меня не подумала. Анализ на сальмонелу не сдаю по простой причине. В ближайшем городишке его не делают, а в Ек-ге готовность 7 дней вроде как, узнавала очень давно, с год назад. Перепелка начинает нестись в 45 дней примерно. В 50-55 дней я ее забиваю. Мне этот анализ не даст никакой информации, я его даже получить до забоя перепелки не успею. Чего себя-то обманывать? И ни в коем разе я не даю никаких рекомендаций по кормлению грудных детей, как вы меня обвиняете. Я не врач. Интернет родителю в руки и вперед.
А вот интересно, может провести господин основатель этого нашего форума голосование на тему: считаете ли вы свою продукцию натуральной едой? Только нужно открытое голосование. Чтобы видеть, кто как проголосовал.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"Алекс16" пишет:

Да. Только на больших производствах к этому же сену добавляется ещё целая куча "химии".

алекс, Вы вот давеча спрашивали - чем же так заслужили мою ненависть. а я вам много раз говорил: меня бесят офис-менеджеры, которые ни капли не понимают в с.х. но пытаются рассуждать и чему-то учить. вот о какой такой химии в сене на больших производствах вы говорите? вы зоотехник с большого производства? агроном?директор? видели вы своими глазами что там примешивают в сено? не видели. а почему тогда трындите в каждой теме?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"Чижик" пишет:

Вы даже себе не можете дать гарантиии что Ваш продукт свободен от сальмонел

для справки: перепелки могут быть переносчиками сальмонеллеза, но! в отличие от куриных, в перепелиные яйца сальмонеллы не проникают, так что прерпелиные яйца после тщательной отмывки можно потреблять без термообработки, тогда как с куриными такое не прокатит.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
LZ33 пишет:
"Алекс16" пишет:

По моему имелась ввиду обычная поваренная соль

Кстати - поваренная соль в большом количестве является ядом, от которого нет противоядия, и человек умирает страшной смертью.

Да Вы что???? shok А я дурак,в Соль-Илецк езжу,в рассоле мослы свои отмачиваю,больные......... Траванутся можно?????? sad laugh laugh

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"Елена 66" пишет:

считаете ли вы свою продукцию натуральной едой?

во-первых, что такое "натуральная еда"? нет определения. тут мы выяснили, что натуральная еда - это когда в центре тайги убиваешь кабанчика деревянным копьем и разделываешь каменным ножом. всё. что выращено людьми - уже ненатуральное априори.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"Отдельнов Артём" пишет:

Траванутся можно??????

через мослы может быть и нет, а вот пара столовых ложек внутрь - и мастдай неизбежен. где-то вроде даже такая смертная казнь была. в Китае наверное, они по теме смертных казней большие затейники

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
Посторонним В. пишет:
"Чижик" пишет:

Вы даже себе не можете дать гарантиии что Ваш продукт свободен от сальмонел

для справки: перепелки могут быть переносчиками сальмонеллеза, но! в отличие от куриных, в перепелиные яйца сальмонеллы не проникают, так что прерпелиные яйца после тщательной отмывки можно потреблять без термообработки, тогда как с куриными такое не прокатит.

Кстати,я всю жизнь пью сырые яйца,магазинные в том числе.......Оказывается.я со смертью играю.....я и не знал,а в детстве вообще,землю с огорода любил кушать,и гнилушки деревянные,вкуснее шоколада казались..... шоколад тоже был,если что,просто вот такой странный вкус.... laugh

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
Посторонним В. пишет:
"Отдельнов Артём" пишет:

Траванутся можно??????

через мослы может быть и нет, а вот пара столовых ложек внутрь - и мастдай неизбежен. где-то вроде даже такая смертная казнь была. в Китае наверное, они по теме смертных казней большие затейники

Ясно. Чем с Китаем воевать будем.Солью их посыпать,и сдохнут laugh .С двух столовых ложек я только воду буду дуть,как телёнок,только в чистом виде съесть сложновато........ В рыбке-легко.... dri

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Алекс16" пишет:

Только на больших производствах к этому же сену добавляется ещё целая куча "химии".

Одно слово - козовод...

"Елена 66" пишет:

Ну и эта тема опять перешла в разряд "Сам дурак

+100500

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"Отдельнов Артём" пишет:

Кстати,я всю жизнь пью сырые яйца,магазинные в том числе.......Оказывается.я со смертью играю.....

ну да. своеобразная русская рулетка. у меня однокурсница любила шашлык непрожаренный. однажды промахнулась - трихенеллы подцепила.
так что адреналина предостаточно, альпинизм нервно курит в сторонке. laugh

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

yes3

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Посторонним В." пишет:

но! в отличие от куриных, в перепелиные яйца сальмонеллы не проникают, так что прерпелиные яйца после тщательной отмывки можно потреблять без термообработки, тогда как с куриными такое не прокатит.

что касаемо меня, я в глаза не видела сальмонелу ни в перепелинных ни в куринных...и со своего двора, равно как и из магазина хирчу их сырыми... или в смятку...очень полюбляю...
НО, исходя из литературных источников есть два результата исследования...
первый тот о котором Вы написали, второй, прямопротивоположный, утверждающий, что сальмонела таки может проникать через скорлупу перепелинного яйца...
ни за один, ни за другой вид ни опущу , ни подниму руки... ну недоверчивый чижик до самозабвения...
пока я яйца кушала сама - не проверяла, о чем жалею...
когда перепелки завелись для болеющего мужа, проверяла...результат отрицательный и по куринным и по перепелинным... контроль делаюб два раза в год, но этого мало... скорее всего, так, для успокоения своей души...
всё что я реализую, обязательно подвергается лабортаорным исследованиям...рано или поздно... и чем дальше, тем больше я убеждена что ветеринарные мероприятия, разработанные для средних и крупных животноводческих и птицеводческих комплексов имеют под собой очень серъёзную основу... и для себя на сегодня принято окончательное и бесповоротное решение: проводить планово лабораторные исследования всего поголовья моего хозяйства... вакцинирование и санация это отдельный вопрос... хотябы инфекции не пропускать и то хлеб будет...

имхо...

"Отдельнов Артём" пишет:

Оказывается.я со смертью играю

щас начнем утрировать laugh

"Отдельнов Артём" пишет:

я и не знал,а в детстве вообще,землю с огорода любил кушать,и гнилушки деревянные,вкуснее шоколада казались....

аха...еще бы вспомнить как и что было при царе горохе...
к сожалению, не прокатит... экология не та, балланс экосистемы в хлам нарушен, а то что происходит с людьми дык и грить нечего... достаточно посмотреть с каким индексом здоровья рождаются ноне дети и сравнить с тем временем о котором Вы говоите...

имхо

з.ы. да и Вы как представитель и аргумент статистически не катите laugh

так и запишем, вывод Артема статистическинедостоверен face

"nad" пишет:

Одно слово

что, Мариша, нападают на серъёзные структуры ???
кста, хочу сказать, что именно благодаря представителю этой серъёзной структуры, в частности Марине (nad), мне удается хоть что-то прояснить для себя граммотно хотябы относительно КРС...
и благодаря именно её, в моем хозяйстве появились мероприятия, которых раньше не было не только относительно КРС, но и всего отстального поголовья...
так то вот...

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617

ЧИЖИКУ
Марина, согласна с Вами. Каюсь, не поняла, что Вы утрируете. И насчёт любви -- мой муж, с детства работающий с животными, считает это само собой разумеющимся. Мнение дилетанта (оно же имхо), почему есть связь между психологическим состоянием и химическим составом организма: и то, и другое связано гормонами.

Правда, оттого, что человек обжёгся на молоке, тёплая вода не становится более опасной -- а человек начинает на неё дуть, ибо человеческая психика такова. (Это я тоже утрирую) Кстати, от паразитов невозможно избавиться на все сто процентов, они всегда были, есть и будут в любом живом организме. Да и где разница между симбиозом и паразитизмом? Выводишь паразитов -- убиваешь необходимые эндосимбиотические организмы. Есть учёные, которые считают, что даже наши митохондрии -- это потомки клеток более низших животных, которые внедрились (а на этой стадии как понять, паразит или будет от него польза?) в клетки более развитых организмов. Есть мнение, что именно так возникла возможность дыхания.

Я к тому, что всё хорошо в меру.
Только вот у каждого мера -- своя.... :)

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617
Бонифаций пишет:
Азрет и Мария пишет:

Я в Москве вижу молоко, которое муж доит с коров, которых он специально привёз со своих гор (он горец).

Видывал я аккурат в горах овечек, выращеных на высокогорных пастбищах с отличной зеленой травкой. Потом кое-как заставил себя это мяско жрать, ибо кушать сильно хотелось. У них, у этих биоовечек, потроха ходуном ходили от лямблий и глистов. Но зато - ни одной ветобработки, никакого промкомбикорма и вашпе искуственного откорма зерновыми, все натурально, все по старинке.

Ну а то что мелкие да глистастые - полагаю это признак натуральности. По типу яблочка с червячком:)

Демагогия (ну, или намеренная логическая ошибка, как Вам угодно).
Из того, что множество В является подмножеством А, вовсе не следует, что все элементы множества А принадлежат множеству В. Однако этот приём часто используется нечистоплотными спорщиками для доказательства своей якобы полноты: ах, я видел в горах глистастую отару (вооружённого бандита, мальчика на ишаке, ...) -- значит, все овцы в горах глистастые (все кавказцы -- террористы, и автомобилей там вообще нет, одни ослы для передвижения).

БОНИФАЦИЙ, я Вам уже в четвёртый раз в течение одной дискуссии пишу: и при натуральном ведении, и при промышленном производстве ВОЗМОЖНА халтура. Но при самом лучшем промышленном производстве невозможно выдать полноценный продукт питания. Это возможно только при натуральном (естественно, нехалтурном) ведении хозяйства. Чем Ваше утверждение (о существовании примеров халтуры в натуральном производстве) противоречит моему?

Бонифаций, не убивайте мою веру в высокий интеллектуальный уровень отечественного крестьянства!

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617

Ну и по поводу безопасности и тотального контроля продуктов промышленного производства на полках наших магазинов. 1 января 2009 года мой муж попал в больницу -- отравился курицей из Биллы (сальмонеллёз). Там встретил товарища по несчастью -- охранник, тоже поел курицы из Биллы, но купленную на другом конце Москвы. Так что не надо мне вешать лапшу на уши про ТОТАЛЬНЫЙ и бесподобный контроль на промышленных фермах, промышленном производстве продуктов питания и в крупных уважаемых магазинах -- он там если и отличается от контроля за натуральным хозяйством, то только в худшую сторону (аффилированные и собственные лаборатории, при этом на практике -- НИКТО не отвечает за выданное заключение).

А то прям вера в Господа Санэпидбога какая-то. Безопасный продукт -- ВРЕДНЫЙ продукт. Он убивает организм своей пустотой (она же и есть якобы безопасность), но делает это медленно. А тот продукт, который необходим нашим организмам для заложенного природой постоянного обновления -- всегда будет нести ту или иную опасность. Потому-то промышленники так и уцепились за термин "безопасность", всячески подменяя его полное значение усечённым "отравление". Пока диспутанты не поднимутся на ступеньку выше в мыслительной деятельности и не постараются проанализировать происходящее структурно, они так и будут копошиться в вариациях толкования терминов, упуская из виду суть обсуждаемого.

Имхо, естественно (вообще прошу все мои высказывания рассматривать как имхо и не заставлять меня каждый раз об этом упоминать) :)

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617
Посторонним В. пишет:
"Азрет и Мария" пишет:

под словом "факты" я подразумевала более широкое понятие, нежели центр значения этого слова

Вы еврейка? ну тогда ясно...

Я же говорю -- Жириновский!
А вы мне -- кролик, кролик из Винни-пуха...

Посторонним В. пишет:

а вот тогда скажите мне пожалуйста, почему вы противоречите сами себе? если продукт выращен при традиционной технологии, с ПДК по вредным веществам в 10-20 раз ниже нормы, считается он удовлетворяющим потребности организма?

Приведите пример, где я противоречу сама себе.
Ответ на второй вопрос: да. Именно к такому продукту наш организм природно приспособлен. Исключение составляют лишь блюда на основе пшеницы -- она появилась в нашем рационе весьма таинственно и совсем недавно (вроде тысяч 6 лет тому назад) и наши организмы ещё не перестроились для её усваивания. А что?

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617
Отдельнов Артём пишет:
Посторонним В. пишет:
"Азрет и Мария" пишет:

под словом "факты" я подразумевала более широкое понятие, нежели центр значения этого слова

Вы еврейка? ну тогда ясно...

"buyer" пишет:

Кстати,не для никого не новость,кто правит этим миром,люди какой национальности держат главные посты в мире. Кошерность. Полный контроль за той пищей,что употребляют люди этой нации. Как вы думаете,стоит обратить на это внимание?

Так полный контроль -- это как раз тезис сторонников промышленного производства! Вы уж определитесь, пожалуйста lol

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617
Елена 66 пишет:

А теперь давайте все участники этой дискуссии так же дадут отчет по своему хозяйству, чтобы знать, кто здесь ч...н полощет, а кто в теме.

http://azret-ali.ru
Сайт не готов, но представление о хозяйстве даёт. Делаю его (сайт) своими руками, все фотографии мои. Конечно, выглядит не очень профессионально, но зато никакого очковтирательства.
Животноводством занимается мой муж. А я так, на форуме общаюсь :)

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617
Уральский свиновод пишет:
Алекс16 пишет:
"Азрет и Мария" пишет:

знакомый биохимик, будучи в гостях, резонно возразил: если этот остаток никак нельзя смыть водой, то как он перейдёт с тарелки в пищу?

Логично.

Да нет, тут ещё вопрос, логично или нет )))
Как, например, простой левомицетин, нерастворимый практически в воде, при приёме внутрь всасывается быстро и полностью?

Вот опять пример некорректного поведения в споре (оно же -- логическая ошибка).
Речь идёт о средствах для мыться посуды. Оппонент (привет земляку, кстати!) подменяет предмет спора на левомицетин. Ну, может, он и моет левомицетином посуду... Или я чего-то не знаю о моющих средствах? Или оппонент имел в виду, нерастворимые в воде вещества нельзя смыть с тарелки, но тем не менее они попадают с тарелки в пищу (каким образом)?
Прошу пояснений.

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Азрет и Мария пишет:
Бонифаций пишет:
Азрет и Мария пишет:

Я в Москве вижу молоко, которое муж доит с коров, которых он специально привёз со своих гор (он горец).

Видывал я аккурат в горах овечек, выращеных на высокогорных пастбищах с отличной зеленой травкой. Потом кое-как заставил себя это мяско жрать, ибо кушать сильно хотелось. У них, у этих биоовечек, потроха ходуном ходили от лямблий и глистов. Но зато - ни одной ветобработки, никакого промкомбикорма и вашпе искуственного откорма зерновыми, все натурально, все по старинке.

Ну а то что мелкие да глистастые - полагаю это признак натуральности. По типу яблочка с червячком:)

Демагогия (ну, или намеренная логическая ошибка, как Вам угодно).
Из того, что множество В является подмножеством А, вовсе не следует, что все элементы множества А принадлежат множеству В. Однако этот приём часто используется нечистоплотными спорщиками для доказательства своей якобы полноты: ах, я видел в горах глистастую отару (вооружённого бандита, мальчика на ишаке, ...) -- значит, все овцы в горах глистастые (все кавказцы -- террористы, и автомобилей там вообще нет, одни ослы для передвижения).

БОНИФАЦИЙ, я Вам уже в четвёртый раз в течение одной дискуссии пишу: и при натуральном ведении, и при промышленном производстве ВОЗМОЖНА халтура. Но при самом лучшем промышленном производстве невозможно выдать полноценный продукт питания. Это возможно только при натуральном (естественно, нехалтурном) ведении хозяйства. Чем Ваше утверждение (о существовании примеров халтуры в натуральном производстве) противоречит моему?

Бонифаций, не убивайте мою веру в высокий интеллектуальный уровень отечественного крестьянства!

Мощно задвинула, внушаеть. Только если у китайца есть один пистолет, то у него может оказаться и два и три. И даже четыре. А если несколько овец покупаемых в разных отарах лямблиозны и глистасты, невзирая на то, что они выращены на высокогорных лугах, где растет нежная и сочная трава, то возникает некоторое сомнение в возможности выращивания биоовец без лямблий и глистов. Опять-же собачки, эхинококк там всякий.

А что, разве не все кавказцы террористы?

Каким образом решается в натуральном нехалтурном хозяйстве проблема глистастых лямблий?

Да кстати, а почему нельзя при промышленом производстве выдать качественный продукт? Средней паршивости хозяйства гормоны не пользуют. Вот ветеринарка оно конечно да.

А интересно, как с ветеринаркой обстоить в био понимаешь-ли производстве? Неужто одно лекарство - ножетерапия?

Уважаемая, можете озвучить конкретные требования по биопроизводству продукции у них там на Запате? Ибо создается у Бонифация впечатление, что отдельные нестойкие дурачки вновь идолопоклонничают. Как типа раньше перед джинсой и жвачкой. Ах био-био-био. А начнешь разббираться - так то что у них био - у нас обычное колхозное производство. А то что у них промпроизводство, у нас - засыпание коровы до кончиков рогов гормноами и пести, ага, цидами. Огласите весь список пожалста.

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Азрет и Мария пишет:
Елена 66 пишет:

А теперь давайте все участники этой дискуссии так же дадут отчет по своему хозяйству, чтобы знать, кто здесь ч...н полощет, а кто в теме.

http://azret-ali.ru
Сайт не готов, но представление о хозяйстве даёт. Делаю его (сайт) своими руками, все фотографии мои. Конечно, выглядит не очень профессионально, но зато никакого очковтирательства.
Животноводством занимается мой муж. А я так, на форуме общаюсь :)

Мысль поддерживаю, это то что называется партизанщина. Убеди в том клиента что твоя продукция лучше и полезнее конкурента - и он будет улыбаться и платить.

Но:

вред комбикормов? Забавно. Комбикорм это смесь зерна и зерноотходов, не более того - в чем тут вред? Рекомендую перестроить фразу на сайте таким образом примерно - ....комбикорма промышленого производства в которые закладываются гормоны и антибиотики. Картошка перемешаная с дробленкой - это тоже комбикорм.

В чем вред силоса? Ну чтоб Бонифаций дураком не помер, скажите пожалста.

Неправильный забой требует расшифровки. Виденые Бонифацием промзабои ничем особым от домзабоев не отличались. Чо там чо там - ножом по глотке. Ну при промке есссно током глушат, а при домке - либо кувалдочка либо так обходятся. Покамест трагичности промзабоя не нарисовалось.

Экологически чистая зона Подмосковья - это иде такое счастье??? И чем оная экологичность подтверждена?

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617
Бонифаций пишет:

Мощно задвинула, внушаеть. Только если у китайца есть один пистолет, то у него может оказаться и два и три. И даже четыре. А если несколько овец покупаемых в разных отарах лямблиозны и глистасты, невзирая на то, что они выращены на высокогорных лугах, где растет нежная и сочная трава, то возникает некоторое сомнение в возможности выращивания биоовец без лямблий и глистов. Опять-же собачки, эхинококк там всякий.

Следуя Вашей логике, все мужчины -- насильники. А ещё, поскольку несколько раз в жизни Вы совершали глупые поступки, то опять же следуя Вашей логике, Вы -- полный дурак. (я не оскорбляю, я следую Вашей логике!) А ещё, поскольку лоху, не разбирающемуся в золоте, разные ювелирные магазины (имеющие сертификаты, разрешения и всё такое прочее) сбагривают фальсификат, то возникает некоторое сомнение в возможности купить настоящее золото в ювелирном салоне, да?
В общем, сказанное Вами не противоречит ничему из того, о чём писала я.

Бонифаций пишет:

Каким образом решается в натуральном нехалтурном хозяйстве проблема глистастых лямблий?

Теми же ветеринарными способами. Вспомните, что я писала про эко, био и прочие "чистые" рекламные ходы.

Бонифаций пишет:

Да кстати, а почему нельзя при промышленом производстве выдать качественный продукт? Средней паршивости хозяйства гормоны не пользуют. Вот ветеринарка оно конечно да.

Характер производства (промышленное или натуральное) не связан напрямую с размером хозяйства. Можно и малое хозяйство вести по принципу промышленного (но это нерентабельно), можно и крупное построить по методу натурального (но это будет стОить астрономических денег, а прибыли вообще никакой).
Вопрос в том, что Вы подразумеваете под словом "качественный". Я говорила о том, что еда должна удовлетворять потребность организма в веществах, необходимых для его постоянной регенерации (в этом суть необходимости поглощения пищи). При нынешней системе такая полноценная еда испортится, не дойдя до полок магазина. К тому же основаня масса населения не в состоянии заплатить за такую еду. Поэтому для массы и существует промышленное производство продуктов -- худо-бедно поддерживается население в трудоспособном возрасте, а потом уже пофиг. Ну там тоже есть проблемы, но на сегодняшний день они социально менее опасны, нежели проблема дешёвого питания.

Бонифаций пишет:

А интересно, как с ветеринаркой обстоить в био понимаешь-ли производстве? Неужто одно лекарство - ножетерапия?

В "био" -- не знаю. Как я уже писала, всякие био, эки и "чистые" производства -- рекламная разводка.

Бонифаций пишет:

Уважаемая, можете озвучить конкретные требования по биопроизводству продукции у них там на Запате? Ибо создается у Бонифация впечатление, что отдельные нестойкие дурачки вновь идолопоклонничают. Как типа раньше перед джинсой и жвачкой. Ах био-био-био. А начнешь разббираться - так то что у них био - у нас обычное колхозное производство. А то что у них промпроизводство, у нас - засыпание коровы до кончиков рогов гормноами и пести, ага, цидами. Огласите весь список пожалста.

А у меня создаётся впечатление, что отдельные упёртые Бонифации, как и многие (но не все) мои оппоненты, разговаривает сам с собой, т.е. со своим внутренним, созданным самим Бонифацием, оппонентом. И совершенно не в курсе моей позиции, высказанной в моих постах. В противном случае, он не писал бы вышеприведённой цитаты.

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617
LZ33 пишет:
"Алекс16" пишет:

По моему имелась ввиду обычная поваренная соль

Черным на белом написано что "натрий" - на одной тарелочке, а "хлор" - в колбочке.
Натрий на тарелочке - это металлический натрий, при помещении его в воду (в частности в тарелку с супом), получим гидроксид натрия (он же едкий натрий) NaOH. Для получения NaCl надо будет добавить желудочной кислоты - т.е. ежели концентрация Натрия не будет превышена по сравнению с концентрацией натрия в растворе поваренной соли в супе - то ничего человеку не будет. Хлора в колбочке - тоже не так страшно. laugh

LZ33, вы непроходимы... Вы даже не заметили, как сами доказали моё утверждение о том, что важно не только КАКИЕ элементы получает организм (растение, человек, etc.), но и В КАКОМ ВИДЕ. Именно это и требовалось. Спасибо. А вовсе не рассуждения о смертоносности пуда соли, съеденного за один присест пополам с другом.

О Боже, если Вы -- женщина, то мужчины должны быть без ума от Вашей красоты! [завидует] :)

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

день добрый . вставлю свое мнение в вашу дискуссию. эко и био не может быть по своей сути . зерно только промышленное химия на полях без химии зерно на вес золота . сено убранное трактором особенно мтз и всеми ссср при их утечках масла тоже не лучше . а если не кормить а надеется что скот сам себя прокормит то нестоит овчинка выделки скотина не набирает вес и ее держать не выгодно просто мнение горожан некоторых что из деревни значит био . сам колхозник но некогда не задумывался над этим выращиваю и ем не думая био эко или что=то и в магазин также как и все хожу за не эко . ну а если кто просит эко или био продаем ему же хочется есть спрос есть и предложения . извиняюсь писать не умею да и мысли в письменной форме излагать тоже . не ругайте . сугубо личное мнение

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Азрет и Мария" пишет:

Сайт не готов, но представление о хозяйстве даёт

Мария, на остальное по посту мне отвечу позже...

да, теперь представление дает... и у меня ряд вопросов...
первое, при таком количестве голов, вакцинацию проводите?
второе, дегельмитизацию?
третье, как отслеживаете родительское стадо на предмет инфекций?
четвертое, молоко пользуете? на бакпосев как минимум сдаете ?
пятое, падеж хоть какой-то есть? не важно взрослые особи или малыши...
шестое, если да, то делаете ли вскрытие, отправляете ли биоматериалы на исследование?
седьмое, сено, солома, зерно где берете?
восьмое, как восполняете дисбалланс по макромикроэлементам, если кормите без добавления премиксов? ибо на сегодняшний день, исследованиями доказано, что, например содержание каротина в 1 кг моркови 50 лет назад и сегодня две большие разницы... если раньше, для того чтобы покрыть потребность в каротине человееку нужно было съесть в сутки 2 морковины, то теперь это исчисляется 4-5 кг...
т.е. думать о том, что Ваши животные сбаллансированы по витаминноминеральному комплексу, несеръезно...а если так то о каком каченстве мяса идет речь? человек то потребляет пищу, чтобы покрыть свои потребности в том же минеральновитаминнобелковом комплексе..и если у ваших баранов мало аминокислот, то тогда сколько же ему нужно съесть такого мяса, чтобы покрыть свою потребность?
это так, мысли в слух... я сомневаюсь. что Вы интересовались, составом производимого Вами мяса, хотя бы из интереса: а насколько продуктивен тот рацион который есть...

восьмое, где это в Подмосковье есть высокогорные луга с сочной травой да и вообще где там хоть мало мальски экологически чситое место?

з.ы. сайт приятный для просмотра и удобный в пользовании...

Мария, как на мой, Вы упускаете несколько чрезвычайно важных звеньев...
в качестве аналогии, похоже на то что Вы держите хобот слона и по нему делаете умозаключение что ВЕСЬ слон именно так и выглядит как хобот...
кто-то держит ногу и также умопомрачитально доказывает Вам, что де хобот вашего слона вовсе не слон...а слон это та нога и никакой он не длинный а толстый и короткий и совсем негибкий...
вот где-тотак... но все мы, держим ОДНОГО и ТОГО же слона...
у вас есть концепция, но пользуете Вы только ОДНУ грань своей же концепции, ибо другой не видите... и не увидите, если будете настаивать на том, что другой грани нет... нет и не может быть... не может быть, потому чтоне может быть никогда и баста...
сами себя обделяете и обедняете этим...покрутите шарик вашей же концепции для себя разными сторонами... посмотрите на него снизу, посмотрите на него сверху и увидите что Вы с Банифацием, собственно об одном и том же говорите, только с разных позиций...Вы пишите, что муж продает молоко... расскажите про Ваших коровок...чем питаются, как доются, где стоят, как моются ... проверяете ли Вы молоко на скрытый мастит дома и на скрытый кетоз по моче... элементарно и свосем не дорого...просто опустить полосочку под струю и фсё яснр будит...
отслеживаете ли вы процент жира и процент белка в молоке (а их соотношение весьма информативно относительно патологии в обмене веществ), отслеживает ли вы в молоке кислотность и соматические клетки... о бакпосеве, хотя бы иногда я уже и не говорю... где и как охлаждается у Вас молоко...сущесмтвует ли отдельный холодильник для молочных продуктов и отдельная комната для них же... и это важно...
без этой информации Вы не можете говорить о качественной продукции, даже если она таковой и является
имхо

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Азрет и Мария пишет:

Следуя Вашей логике, все мужчины -- насильники. А ещё, поскольку несколько раз в жизни Вы совершали глупые поступки, то опять же следуя Вашей логике, Вы -- полный дурак. (я не оскорбляю, я следую Вашей логике!) А ещё, поскольку лоху, не разбирающемуся в золоте, разные ювелирные магазины (имеющие сертификаты, разрешения и всё такое прочее) сбагривают фальсификат, то возникает некоторое сомнение в возможности купить настоящее золото в ювелирном салоне, да?
В общем, сказанное Вами не противоречит ничему из того, о чём писала я.

Теми же ветеринарными способами. Вспомните, что я писала про эко, био и прочие "чистые" рекламные ходы.

Бонифаций пишет:

Да кстати, а почему нельзя при промышленом производстве выдать качественный продукт? Средней паршивости хозяйства гормоны не пользуют. Вот ветеринарка оно конечно да.

Характер производства (промышленное или натуральное) не связан напрямую с размером хозяйства. Можно и малое хозяйство вести по принципу промышленного (но это нерентабельно), можно и крупное построить по методу натурального (но это будет стОить астрономических денег, а прибыли вообще никакой).
Вопрос в том, что Вы подразумеваете под словом "качественный". Я говорила о том, что еда должна удовлетворять потребность организма в веществах, необходимых для его постоянной регенерации (в этом суть необходимости поглощения пищи). При нынешней системе такая полноценная еда испортиться, не дойдя до полок магазина. К тому же основаня масса населения не в состоянии заплатить за такую еду. Поэтому для неё и существует промышленное производство продуктов -- худо-бедно поддерживается население в трудоспособном возрасте, а потом уже пофиг. Ну там тоже есть проблемы, но на сегодняшний день они социально менее опасны, нежели проблема дешёвого питания.

Бонифаций пишет:

А интересно, как с ветеринаркой обстоить в био понимаешь-ли производстве? Неужто одно лекарство - ножетерапия?

В "био" -- не знаю. Как я уже писала, всякие био, эки и "чистые" производства -- рекламная разводка.

Бонифаций пишет:

Уважаемая, можете озвучить конкретные требования по биопроизводству продукции у них там на Запате? Ибо создается у Бонифация впечатление, что отдельные нестойкие дурачки вновь идолопоклонничают. Как типа раньше перед джинсой и жвачкой. Ах био-био-био. А начнешь разббираться - так то что у них био - у нас обычное колхозное производство. А то что у них промпроизводство, у нас - засыпание коровы до кончиков рогов гормноами и пести, ага, цидами. Огласите весь список пожалста.

А у меня создаётся впечатление, что отдельные упёртые Бонифации, как и многие (но не все) мои оппоненты, разговаривает сам с собой, т.е. со своим внутренним, созданным самим Бонифацием, оппонентом. И совершенно не в курсе моей позиции, высказанной в моих постах. В противном случае, он не писал бы вышеприведённой цитаты.

Да детка, да. Все мужчины - потенциальные насильники, поверь:) И только лишь воспитание, а иных лишь страх перед наказанием останавливает перед деликтом.

Ага, факт совершения глупых поступков не зачисляет совершившего в дураки, но дает основания для проведения полноценного медицинского обследования.
У вас есть статданные по зараженности или не зараженности глистами кавказских овец выращиваемых без ветсопровождения? Просим.

За золото не знаю, не покупаю, а вот возможность приобретения настоящего коньяку в наших магазинах для меня сомнительна. И что?
===============

Характер производства (промышленное или натуральное) не связан напрямую с размером хозяйства. Можно и малое хозяйство вести по принципу промышленного (но это нерентабельно), можно и крупное построить по методу натурального (но это будет стОить астрономических денег, а прибыли вообще никакой).
Вопрос в том, что Вы подразумеваете под словом "качественный". Я говорила о том, что еда должна удовлетворять потребность организма в веществах, необходимых для его постоянной регенерации (в этом суть необходимости поглощения пищи). При нынешней системе такая полноценная еда испортиться, не дойдя до полок магазина. К тому же основаня масса населения не в состоянии заплатить за такую еду. Поэтому для неё и существует промышленное производство продуктов -- худо-бедно поддерживается население в трудоспособном возрасте, а потом уже пофиг. Ну там тоже есть проблемы, но на сегодняшний день они социально менее опасны, нежели проблема дешёвого питания.

Не мог не отметить отдельно сей абзац.

Чем не удовлетворяют промЪяйца этот самый организм? Каким образом охлажденка, продающаяся в Ашанах успевает испортиться не дойдя до прилавков? И уж почему основная масса не может его покупать?

Или это опять-же по типу вреда силоса и комбикорма? И каким образом тут пристегнуто производство? Вы таки путаете теплое с мягким. Это вопросы не производства, это вопросы сбыта. Средней паршивости хозяйства производят вполне себе ничего качественные молоко, мясо и зерно. Убивает все переработка. Чем колхозный бычок выращенный без гормонов и покупного комбикорма гденить в Сибири отличается от барана выращенного в экологически чистом???? районе Подмосковья?

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617
Бонифаций пишет:

вред комбикормов? Забавно. Комбикорм это смесь зерна и зерноотходов, не более того - в чем тут вред? Рекомендую перестроить фразу на сайте таким образом примерно - ....комбикорма промышленого производства в которые закладываются гормоны и антибиотики. Картошка перемешаная с дробленкой - это тоже комбикорм.

Согласна, что игра со значением терминов -- наиболее простой, удобный и распространённый способ манипулирования покупателем. О вреде комбикормов при ПРОМЫШЛЕННОМ производстве лучше бы поговорить отдельно (тема большая). Но чтобы не выглядело как уход от ответа, скажу так: конечной целью является продукт вкусный и полезный. Комбикорма портят вкус (по крайней мере, с точки зрения нас самих, а также наших покупателей). Я понимаю, что это не ответ на Ваш вопрос, но я сейчас не готова тратить время на отдельную большую тему о комбикормах (год назад специально интересовалась ею)

Бонифаций пишет:

В чем вред силоса? Ну чтоб Бонифаций дураком не помер, скажите пожалста.

Где-то я уже писала, что о влиянии потребления силоса на состав мяса и молока я не знаю, но что он капитально портит вкус продукта -- это факт. И с этой точки зрения силос -- вред.
Состав молока тоже меняется (потому и вкус его изменяется), но мне пофиг эти данные, я их искать не буду.

Бонифаций пишет:

Неправильный забой требует расшифровки. Виденые Бонифацием промзабои ничем особым от домзабоев не отличались. Чо там чо там - ножом по глотке. Ну при промке есссно током глушат, а при домке - либо кувалдочка либо так обходятся. Покамест трагичности промзабоя не нарисовалось.

О, как всё запущено.... По-моему, в Интернете должна быть полная информация о вреде забоя током, не люблю играть в copy-paste (а самой сочинять текст статьи на эту тему лень). О вреде соответствующих гормонов тоже можете прочитать. К забою должен быть индивидуальный подход (что исключает "промышленность") -- это если вкратце.

Убеждать никого не буду, пусть каждый решает для себя сам.

Бонифаций пишет:

Экологически чистая зона Подмосковья - это иде такое счастье??? И чем оная экологичность подтверждена?

В Интернете есть Эколого-геохимическая карта Московской области (там же и написано, чем она подтверждена -- если картинка не обрезана, или в сопутсвующем тексте перечислены институты и пр.). Проверьте по ней. При желании получать более детальную информацию -- обратитесь в Департамент природопользования и охраны окружающей среды г.Москвы (возможно, и в подмосковье есть аналогичный, но это не суть) -- там Вам подскажут, у кого сейчас собирается сводная информация.

ПыСы. БОНИФАЦИЙ, и касательно Вашего предыдущего поста -- задайте эти вопросы Яндексу, уверена, там будет много подробных ответов. Чесслово, тема изучена вдоль и поперёк. Насчёт яиц не скажу (не знаю), а вот молочные продукты на полках абсолютно пустые (как договорились, в сторону кальция я не обязана постоянно расшаркиваться), другие просто не дойдут даже до полки, уж не говоря о покупателе. Мясо тоже не содержит всех необходимых веществ -- зато много левых, вредных. Ну приложите усилия, найдите сами информацию, её море!

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Азрет и Мария" пишет:

Вы даже не заметили, как сами доказали моё утверждение о том, что важно не только КАКИЕ элементы получает организм (растение, человек, etc.),

Я Вам описал процесс пищеварения человека.
Выучите химии ту часть ее, которая касается диссоциации - с химией Вы сталкиваетесь на каждом шагу, в человеческом организме постоянно происходят химические реакции.