Вы здесь

Трезвый взгляд на эко продукцию.. Страница 9 из 21

Перейти к полной версии/Вернуться
616 сообщений
Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Азрет и Мария пишет:
Бонифаций пишет:

вред комбикормов? Забавно. Комбикорм это смесь зерна и зерноотходов, не более того - в чем тут вред? Рекомендую перестроить фразу на сайте таким образом примерно - ....комбикорма промышленого производства в которые закладываются гормоны и антибиотики. Картошка перемешаная с дробленкой - это тоже комбикорм.

Согласна, что игра со значением терминов -- наиболее простой, удобный и распространённый способ манипулирования покупателем. О вреде комбикормов при ПРОМЫШЛЕННОМ производстве лучше бы поговорить отдельно (тема большая). Но чтобы не выглядело как уход от ответа, скажу так: конечной целью является продукт вкусный и полезный. Комбикорма портят вкус (по крайней мере, с точки зрения нас самих, а также наших покупателей). Я понимаю, что это не ответ на Ваш вопрос, но я сейчас не готова тратить время на отдельную большую тему о комбикормах (год назад специально интересовалась ею)

Бонифаций пишет:

В чем вред силоса? Ну чтоб Бонифаций дураком не помер, скажите пожалста.

Где-то я уже писала, что о влиянии потребления силоса на состав мяса и молока я не знаю, но что он капитально портит вкус продукта -- это факт. И с этой точки зрения силос -- вред.
Состав молока тоже меняется (потому и вкус его изменяется), но мне пофиг эти данные, я их искать не буду.

Бонифаций пишет:

Неправильный забой требует расшифровки. Виденые Бонифацием промзабои ничем особым от домзабоев не отличались. Чо там чо там - ножом по глотке. Ну при промке есссно током глушат, а при домке - либо кувалдочка либо так обходятся. Покамест трагичности промзабоя не нарисовалось.

О, как всё запущено.... По-моему, в Интернете должна быть полная информация о вреде забоя током, не люблю играть в copy-paste (а самой сочинять текст статьи на эту тему лень). О вреде соответствующих гормонов тоже можете прочитать. К забою должен быть индивидуальный подход (что исключает "промышленность") -- это если вкратце.

Убеждать никого не буду, пусть каждый решает для себя сам.

Бонифаций пишет:

Экологически чистая зона Подмосковья - это иде такое счастье??? И чем оная экологичность подтверждена?

В Интернете есть Эколого-геохимическая карта Московской области (там же и написано, чем она подтверждена -- если картинка не обрезана, или в сопутсвующем тексте перечислены институты и пр.). Проверьте по ней. При желании получать более детальную информацию -- обратитесь в Департамент природопользования и охраны окружающей среды г.Москвы (возможно, и в подмосковье есть аналогичный, но это не суть) -- там Вам подскажут, у кого сейчас собирается сводная информация.

ПыСы. БОНИФАЦИЙ, и касательно Вашего предыдущего поста -- задайте эти вопросы Яндексу, уверена, там будет много подробных ответов. Чесслово, тема изучена вдоль и поперёк. Насчёт яиц не скажу (не знаю), а вот молочные продукты на полках абсолютно пустые (как договорились, в сторону кальция я не обязана постоянно расшаркиваться), другие просто не дойдут даже до полки, уж не говоря о покупателе. Мясо тоже не содержит всех необходимых веществ -- зато много левых, вредных. Ну приложите усилия, найдите сами информацию, её море!

О вкусах не спорят, кому-то сыр с плесенью нравится, кому-то лягушачьи лапки. Всю жизнь в деревне комбикормами кормили- никто не помер от смеси пшеницы с ячменем.

===================

Где-то я уже писала, что о влиянии потребления силоса на состав мяса и молока я не знаю, но что он капитально портит вкус продукта -- это факт. И с этой точки зрения силос -- вред.
Состав молока тоже меняется (потому и вкус его изменяется), но мне пофиг эти данные, я их искать не буду.

Я не знаю, но капитально портит - это аргумент. Мощнейший. Да. А попробуйте покормить корову высокоэкологичной полынью выращеной в горах Приэльбрусья - вкус удивит, да.
Сообщаю - вкус портит некачественный силос. От силоса нормального никакого привкуса не появляется.

=====

молочные продукты на полках абсолютно пустые (как договорились, в сторону кальция я не обязана постоянно расшаркиваться), другие просто не дойдут даже до полки, уж не говоря о покупателе.

Еще раз - молочные продукты на магазинных полках - это не производство - это переработка и реализация, Вы-же мулю пеструганите за производство.
Раньше молочные продукты доходили до прилавков и покупателей. Пока не стали обламываться именно переработчики и продавцы. Но причем тут производство?

=====================

задайте эти вопросы Яндексу, уверена, там будет много подробных ответов. Чесслово, тема изучена вдоль и поперёк

Ага именно таким вот образом - я не знаю, искать не буду, кто шляпку спер, тот и бабушку убил.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Азрет и Мария" пишет:

в Москве вижу молоко, которое муж доит с коров, которых он специально привёз со своих гор (он горец). Коровы дают особо вкусное молоко (и за счёт натурального питания, и за счёт породы -- не племенной в промышленном понимании, но там люди и без всяких плем.карточек умеют выбрать корову). Но, справедливости ради, кроме нашей семьи в Москве это молоко пока не видит никто :) Сосед всё ходит-просит (раньше мы их снабжали молочными продуктами, причём от коров с худшими вкусовыми характеристиками молока), но нам самим маловато будет!
Я уже устала повторять, что и при натуральном (бабки в деревни, ферма, etc.), и при промышленном производстве можно производить некачественный продукт. А вот ПОЛНОЦЕННУЮ качественную еду можно произвести ТОЛЬКО при натуральном ведении хозяйства.

В Москве...чистое молоко...ммммм, как романтично....

"Азрет и Мария" пишет:

Так это, о чём мы спорим? :)

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111

Да кстати, Мария, уж коли так пошло, задал Я яндексу вопрос про экологически чистые места Подмосковья. Знаешь что он мне ответил? Нет таких мест в Подмосковье. Есть только наименее экологически загшрязненые места, опять-же относительно Подмосковья. Волоколамск, Можайск, где на территории районов этих объем сбрросов загрязненной воды всего-лишь 1000 - 5000 тысяч кубометров в год а выброс вредных веществ в атмосферу - 40-80 киллограм на гектар.

Помоему экологически чистое место - это что-то другое.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
Азрет и Мария пишет:
Отдельнов Артём пишет:
Посторонним В. пишет:
"Азрет и Мария" пишет:

под словом "факты" я подразумевала более широкое понятие, нежели центр значения этого слова

Вы еврейка? ну тогда ясно...

"buyer" пишет:

Кстати,не для никого не новость,кто правит этим миром,люди какой национальности держат главные посты в мире. Кошерность. Полный контроль за той пищей,что употребляют люди этой нации. Как вы думаете,стоит обратить на это внимание?

Так полный контроль -- это как раз тезис сторонников промышленного производства! Вы уж определитесь, пожалуйста lol

Я давно определился...... Вы меня с кем то перепутали,в горячих баталиях..... yes3

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617
LZ33 пишет:
"Азрет и Мария" пишет:

Вы даже не заметили, как сами доказали моё утверждение о том, что важно не только КАКИЕ элементы получает организм (растение, человек, etc.),

Я Вам описал процесс пищеварения человека.
Выучите химии ту часть ее, которая касается диссоциации - с химией Вы сталкиваетесь на каждом шагу, в человеческом организме постоянно происходят химические реакции.

Дайте мне пистолет, я застрелюсь! lol

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Азрет и Мария" пишет:

Дайте мне пистолет, я застрелюсь!

А чем Вас не устраивает экологически чистые веревка с мылом? И дешевле, и экологически чище.
Шерсть и жир у Вас свои - даже веревку и мыло можете свои сделать lol
Уж будьте последовательны до конца - возьмите пример с Марии Кюри.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"Азрет и Мария" пишет:

Вот опять пример некорректного поведения в споре (оно же -- логическая ошибка).

Отнюдь.

"Азрет и Мария" пишет:

Или оппонент имел в виду, нерастворимые в воде вещества нельзя смыть с тарелки, но тем не менее они попадают с тарелки в пищу (каким образом)

А каким образом всасывается нерастворимый в воде левомицетин? laugh
Ладно, одну гипотезу выскажу: остаток моющего средства реагирует, например, с жирами пищи, и вместе с ними уже - внутрь. Ну так, чисто теоретически. )))

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"Азрет и Мария" пишет:

Но при самом лучшем промышленном производстве невозможно выдать полноценный продукт питания

Характеристики полноценности, и причины, почему этого нет, пожалуйста.

"Азрет и Мария" пишет:

Пока диспутанты не поднимутся на ступеньку выше в мыслительной деятельности и не постараются проанализировать происходящее структурно, они так и будут копошиться в вариациях толкования терминов, упуская из виду суть обсуждаемого.

Осталось ещё с точки зрения каких-нить "Светоносных Теорий" обсудить вопрос (были на сайте персонажи и с таким уклоном).

"Бонифаций" пишет:

Средней паршивости хозяйства гормоны не пользуют.

Я вам страшную тайну открою - гормоны в том смысле, который вкладывают в это слово люди, далёкие от животноводства, у нас вообще не используются.
А используются (и в ЛПХ тоже), в терапевтических целях, терапевтические же препараты. По показаниям. Разве что какой-то "кустарь-одиночка", НТВ пересмотревший, решит попробовать их для некой "стимуляции роста". Причём быстро поймёт своё заблуждение.

"Азрет и Мария" пишет:

но я сейчас не готова тратить время на отдельную большую тему о комбикормах (год назад специально интересовалась ею)

Вот так нахватаются верхушек, причём чаще всего из, как бы сказать, не совсем достоверных источников...
Потом таких спецов изображают, что... laugh
Вы ещё раз про омега-3 и -6 задвиньте чего-нить, особенно про "ланолевую", весьма забавно.

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Уральский свиновод пишет:
"Бонифаций" пишет:

Средней паршивости хозяйства гормоны не пользуют.

Я вам страшную тайну открою - гормоны в том смысле, который вкладывают в это слово люди, далёкие от животноводства, у нас вообще не используются.
А используются (и в ЛПХ тоже), в терапевтических целях, терапевтические же препараты. По показаниям. Разве что какой-то "кустарь-одиночка", НТВ пересмотревший, решит попробовать их для некой "стимуляции роста". Причём быстро поймёт своё заблуждение.

[ .

Вот што ты за зануда такой?Используют средней паршивости хозяйства гормоны в том смысле в котором вкладывают в это слово люди далекие от животноводства? Нет. Что и требовалось доказать, обо што я и говорю.

Общался с госветврачем уже давно, уточнить сейчас возможности нет, она говорила что раньше использовали, как раз в том смысле в кторорый вкладывают. В настоящее время не используют, запрет. Что за препарат - не знаю, не верить ей - оснований нет. Тетка серьезная, работала на крупном производстве.
Хотя допускаю что либо она неправильно объяснила, либо я не так вопрос задавал.

Но главное, о чем я и говорю - в обычном производстве гормонов в том смысле нетути.
Всё так?

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"Бонифаций" пишет:

Вот што ты за зануда такой?

"Бонифаций" пишет:

Но главное, о чем я и говорю - в обычном производстве гормонов в том смысле нетути.

Да просто для читателей темы развернул laugh
К тому же по-твоему как получается - "средней паршивости" не используют, а прочих степеней паршивости хозяйства - вполне себе?

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Уральский свиновод пишет:
"Бонифаций" пишет:

Вот што ты за зануда такой?

"Бонифаций" пишет:

Но главное, о чем я и говорю - в обычном производстве гормонов в том смысле нетути.

Да просто для читателей темы развернул laugh
К тому же по-твоему как получается - "средней паршивости" не используют, а прочих степеней паршивости хозяйства - вполне себе?

Разворачивают не так. Разворачивают примерно так:
в сх РФ разркешены и используются следуещие имеющие к гормонам препараты П.. А...Ж...С... Используют их для лечения и профилактики следующего.... К препаратам ускоряющим набор массы и увеличивающим выход продукции они отношения имеют-не имеют.

Основная масса хозяйств в сх РФ по моему мнению - средней паршивости. Поэтому сформулирую так:

В основной массе сх.хозяйств не используются гормональные препараты массово для увеличения продуктивности. Но поскольку факт существования подобных препаратов отрицать невозможно, допускаю их использование отдельными хитрожопыми сельхозпроизводителями.

При этом - не знаю точно, но допускаю. Ибо - да. Если звезды зажигают.....

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"Бонифаций" пишет:

Но поскольку факт существования подобных препаратов отрицать невозможно, допускаю их использование отдельными хитрожопыми сельхозпроизводителями.

Отсутствуют в стране подобные препараты на рынке (по разным причинам). А использовать терапевтические для этих целей - как поднимать энергию в комбикорме при помощи оливкового масла из магазина.

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Уральский свиновод пишет:
"Бонифаций" пишет:

Но поскольку факт существования подобных препаратов отрицать невозможно, допускаю их использование отдельными хитрожопыми сельхозпроизводителями.

Отсутствуют в стране подобные препараты на рынке (по разным причинам). А использовать терапевтические для этих целей - как поднимать энергию в комбикорме при помощи оливкового масла из магазина.

Допускаю мысль что отсутствуют на легальном рынке. Но в тоже время допускаю что кто-то где-то.... У нас много чего официально не существует.

Вот ты суслика видишь? Нет? А он есть. Но это - предположения.

Кстати, если есть выход на просроченое олдивковое масло из магазина - отчего-бы и нет?:)

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617
Чижик пишет:

первое, при таком количестве голов, вакцинацию проводите?
второе, дегельмитизацию?

Естественно, и горных отарах, где рождаются и подрастают ягнята, и у нас, где мы их держим на продажу для московского региона, проводятся все необходимые ветеринарные мероприятия. По редкой карачаевской породе (а они как дикие вообще) скажу больше -- как Вы себе представляете их ввоз во Францию без всех необходимых справок?
Всеми делами занимается муж (я вообще не животновод). Овец из стада берут со всеми необходимыми справками (а что мы без справок с ними делать будем???). Каждая партия овец при поступлении в наше хозяйство проверяется местным ветеринаром. Какие-то бесплатные обязательные процедуры делают, я толком не вникаю.

Чижик пишет:

третье, как отслеживаете родительское стадо на предмет инфекций?

Работаем с проверенными людьми. Муж не первый десяток лет в теме, уважаемый животновод, всех там знает и знает, что происходит в каждом хозяйстве (не по бумагам, а на самом деле). Это Кавказ, а не Москва :)

Чижик пишет:

четвертое, молоко пользуете? на бакпосев как минимум сдаете ?

Конкретно по коровам -- знаю, что в горах их регулярно проверяет ветеринар. (На Кавказе вообще всё не так, как представляет себе большинство далёких от Кавказа жителей). Когда их привезли из дома (в горах) сюда, взяли какие-то пробы -- что-то бесплатно, за что-то платили. Поскольку я не специалист, мне нужно лезть в чеки, чтобы сказать конкретнее (это обязательно?) Молочные продукты, которые мы продавали раньше, были с другого хозяйства, где муж в то время управляющим работал (налаживал хозяйство с нуля). В нашем хозяйстве молочка на продажу пока в перспективе, а этих держим для себя (ну и рабочие, естественно, кормятся).

Знаю, что овцам (и коровам вроде тоже) иногда колят антибиотики, и после этого они (или молоко) какое-то время не годны в пищу. У нас это всё выдерживается. Опять же, повторюсь: я не занимаюсь непосредственно животными, у меня другие задачи.

Чижик пишет:

пятое, падеж хоть какой-то есть? не важно взрослые особи или малыши...
шестое, если да, то делаете ли вскрытие, отправляете ли биоматериалы на исследование?

Одного ягнёнка при перевозке затоптали. Дальнейшую судьбу тушки несчастного я не знаю. В данный момент муж опять в горах, поэтому звонить не буду. Но потом спрошу, самой интересно.

Чижик пишет:

седьмое, сено, солома, зерно где берете?

Сено сами собирали -- в аренде до конца года дофигищи земли было, все 2000 га даже не собрали. До нас земли 4-5 лет не использовались -- считается, что этого достаточно, чтобы они очистились от всей вредной агрохимии. Земли расположены в экологически чистой зоне Подмосковья (не в рекламной характеристике, а по эколого-геохимическим исследованиям Подмосковья).
Соломы нет, стелем то же сено (которое похуже качеством -- например, под дождь попало, когда сохло, или чего там ещё бывает)
Где муж овёс брал, я не знаю. Но всё лучше, чем на силосе и промышленных комбикормах сидеть, верно? ;)

Чижик пишет:

восьмое, как восполняете дисбалланс по макромикроэлементам, если кормите без добавления премиксов?ибо на сегодняшний день, исследованиями доказано, что, например содержание каротина в 1 кг моркови 50 лет назад и сегодня две большие разницы... если раньше, для того чтобы покрыть потребность в каротине человееку нужно было съесть в сутки 2 морковины, то теперь это исчисляется 4-5 кг...
т.е. думать о том, что Ваши животные сбаллансированы по витаминноминеральному комплексу, несеръезно...а если так то о каком каченстве мяса идет речь? человек то потребляет пищу, чтобы покрыть свои потребности в том же минеральновитаминнобелковом комплексе..и если у ваших баранов мало аминокислот, то тогда сколько же ему нужно съесть такого мяса, чтобы покрыть свою потребность?

Вот ведь горе с этими академиками... :)
Весь комплекс необходимых веществ наши бараны получают на высокогорных пастбищах. Наивно думать, что "сбалансированные витаминные комплексы" (та же химия) усваивается организмом -- что барана, что человека. Исследования доказали, что -- увы и ах -- усваиваются только ПРИРОДНЫЕ витамины, но не полученные промышленно (это я как раз о форме элементов выше говорила).

Чижик пишет:

это так, мысли в слух... я сомневаюсь. что Вы интересовались, составом производимого Вами мяса, хотя бы из интереса: а насколько продуктивен тот рацион который есть...

Французы, закупающие карачаевцев (а мы берём тех же карачаевцев, что и они -- даже лучше), интересовались. Пардоне муа, данных у них взять не могу. По принципиальному же составу же мяса на промышленном и на травяном (натуральном) откорме могу привести достоверные данные из источника на английском языке. If you don't mind, of cause. Поскольку за бесплатно заниматься переводами я не буду -- я и за плату уже несогласная :) А если своими словами, как сейчас помню -- ну оооочень всё плохо при промышленном откорме (все эти комбикорма и витаминные комплексы) с CLA и балансом омега-3 и 6 жирных кислот. А при травяном всё просто прекрасно.

Боже мой, вспомнила -- в том же исследовании доказано, что при травяном откорме витаминов и микроэлементов содержится много больше, нежели при промышленном (со всеми их добавками). По витамину Е -- больше чуть ли не в 3 раза, тиамин тоже в 3 раза, рибофлабин -- в 2 раза, бета-каротина -- на 50-60% больше, кальция -- на треть, селена чуть ли не в 4 раза (но не помню, по какому мясу данные по селену). Магния тоже больше, но ненамного. Так что витаминные добавки к комбикормам -- это всего лишь свидетельство слабости промышленного откорма, который не в состоянии обеспечить животное всем необходимым и требует искусственных добавок (которые всё равно не позволяют достичь натурального содержания необходимых веществ в мясе). Исследование Susan Duckott, я на него уже ссылалась. Опубликовано в Journal of Animal Sciense за июль 2009г.

Чижик пишет:

восьмое, где это в Подмосковье есть высокогорные луга с сочной травой да и вообще где там хоть мало мальски экологически чситое место?

shok А где я утверждала, что в подмосковье имеются высокогорные луга??? Покажите мне часть текста, которую можно понять именно таким образом. Я не утверждаю, что не допустила такую языковую ошибку -- я прошу указать мне на эту ошибку, чтобы я могла её исправить.

Насчёт эколого-геохимической карты подмосковья я уже писала. Безусловно, самое чистое место Подмосковья будет грязнее любого места в горах КБР (за исключением Баксанского ущелья). Тем не менее, Вы можете убедиться, что место нашего расположения относится к экологически чистым.

Чижик пишет:

Мария, как на мой, Вы упускаете несколько чрезвычайно важных звеньев...

Допускаю. Каких?

Чижик пишет:

у вас есть концепция, но пользуете Вы только ОДНУ грань своей же концепции, ибо другой не видите..

Допускаю. Какую?

Чижик пишет:

Вы пишите, что муж продает молоко...

Вы невнимательны (что, впрочем, в бурном обсуждении случается сплошь и рядом и со всеми) -- молоко мы сейчас не продаём. Продавали раньше, из другого хозяйства. В нашем же хозяйстве молочка - в перспективке, хотя именно она является страстью мужа и именно ради неё он всё затеял. Но всё строится постепенно.

Чижик пишет:

расскажите про Ваших коровок...чем питаются, как доются, где стоят, как моются ... проверяете ли Вы молоко на скрытый мастит дома и на скрытый кетоз по моче... элементарно и свосем не дорого...просто опустить полосочку под струю и фсё яснр будит...

Исследование на лейкоз. 189-00 за одну корову, всего 378-00. Мне отсканировать, или на слово поверите?
Остальне квитанции искать? И как быть с бесплатными пробами?
Вы сомневаетесь, что у меня дома есть холодильник?
Воистину, Вы о чём?

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617
LZ33 пишет:
"Азрет и Мария" пишет:

Дайте мне пистолет, я застрелюсь!

А чем Вас не устраивает экологически чистые веревка с мылом? И дешевле, и экологически чище.
Шерсть и жир у Вас свои - даже веревку и мыло можете свои сделать lol
Уж будьте последовательны до конца - возьмите пример с Марии Кюри.

не учите меня кончать жизнь самоубийством, лучше помогите материально! (почти (с))

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617
Бонифаций пишет:

Да кстати, Мария, уж коли так пошло, задал Я яндексу вопрос про экологически чистые места Подмосковья. Знаешь что он мне ответил? Нет таких мест в Подмосковье. Есть только наименее экологически загшрязненые места, опять-же относительно Подмосковья. Волоколамск, Можайск, где на территории районов этих объем сбрросов загрязненной воды всего-лишь 1000 - 5000 тысяч кубометров в год а выброс вредных веществ в атмосферу - 40-80 киллограм на гектар.

Помоему экологически чистое место - это что-то другое.

Я уже писала об игре в экологическую чистоту. Да, всё это -- рекламные ходы. Тем не менее, я не лукавлю, когда говорю о районах, официально признанных экологически чистыми. Это означает, что по всем природным средам они имеют удовлетворительную оценку. Вы можете спорить с официально признанной градацией (или с оценками специалистов по различным средам) -- но это не означает, что я неправильно пользуюсь этой официальной информацией.

А недоверию к игре в био-эко я и на этом форуме учила, и на нашем сайте буду проповедовать. Одно другому не противоречит. Если, конечно, подумать.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Азрет и Мария" пишет:

) А если своими словами, как сейчас помню -- ну оооочень всё плохо при промышленном откорме (все эти комбикорма и витаминные комплексы) с CLA и балансом омега-3 и 6 жирных кислот. А при травяном всё просто прекрасно.

Вы вообще овец зимой держали или нет?судя по всему вы вообще не понимаете про что говорите,эдакий фемерский Жюль Верн в юбке,все по картам да по глобусам

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617
Уральский свиновод пишет:

Ладно, одну гипотезу выскажу: остаток моющего средства реагирует, например, с жирами пищи, и вместе с ними уже - внутрь. Ну так, чисто теоретически. )))

Пример возможной реакции (с учётом того, что речь идёт об остатке моющего средства для посуды, не смываемого водой с тарелки).

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Азрет и Мария пишет:
Бонифаций пишет:

Да кстати, Мария, уж коли так пошло, задал Я яндексу вопрос про экологически чистые места Подмосковья. Знаешь что он мне ответил? Нет таких мест в Подмосковье. Есть только наименее экологически загшрязненые места, опять-же относительно Подмосковья. Волоколамск, Можайск, где на территории районов этих объем сбрросов загрязненной воды всего-лишь 1000 - 5000 тысяч кубометров в год а выброс вредных веществ в атмосферу - 40-80 киллограм на гектар.

Помоему экологически чистое место - это что-то другое.

Я уже писала об игре в экологическую чистоту. Да, всё это -- рекламные ходы. Тем не менее, я не лукавлю, когда говорю о районах, официально признанных экологически чистыми. Это означает, что по всем природным средам они имеют удовлетворительную оценку. Вы можете спорить с официально признанной градацией (или с оценками специалистов по различным средам) -- но это не означает, что я неправильно пользуюсь этой официальной информацией.

А недоверию к игре в био-эко я и на этом форуме учила, и на нашем сайте буду проповедовать. Одно другому не противоречит. Если, конечно, подумать.

Просмотрел твой Мария ответ Чижику - это и есть обычное промвыращивание скота среднего хозяйства. Не агрохолдинга мегакрутого, а обычного хозяйства. Сено, комбикорм домашнего приготовления, ветеринарка. Нету эксклюзива окромя породы. Не хаю, нет, для Подмосковья сойдет. И партизанские выходки в адрес промки не осуждаю, мелочь так и должна работать.

Они не признаны экологически чистыми официально, их состояние признано удовлетворительным, это не одно и тоже.

Но опять-же - не соврешь - не продашь:)

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617
Уральский свиновод пишет:

Характеристики полноценности, и причины, почему этого нет, пожалуйста.

Яндекс творит чудеса с теми, кто хочет потопить дискуссию в вопросах флуда.
Все в Яндекс! (с)Чехов

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617
Сергино75 пишет:
"Азрет и Мария" пишет:

) А если своими словами, как сейчас помню -- ну оооочень всё плохо при промышленном откорме (все эти комбикорма и витаминные комплексы) с CLA и балансом омега-3 и 6 жирных кислот. А при травяном всё просто прекрасно.

Вы вообще овец зимой держали или нет?судя по всему вы вообще не понимаете про что говорите,эдакий фемерский Жюль Верн в юбке,все по картам да по глобусам

lol
Скажу Вам страааашную вещь: я (лично я) и летом овец не держала. А Вы считаете, что мой опыт напрямую влияет на достоверность результатов научного исследования Сьюзан?

А вы вообще хоть раз своими глазами видели, что Земля круглая? Судя по всему, только по картам да по глобусам...

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Азрет и Мария" пишет:

Скажу Вам страааашную вещь: я (лично я) и летом овец не держала. А Вы считаете, что мой опыт напрямую влияет на достоверность результатов научного исследования Сьюзан?

И я вам страшную вещь открою,без "промышленного "откорма они у вас передохнут зимой,а уж ягнята почти все дохлые родятся,можете поверить

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Алекс16 пишет:

Вам лично сообщаю. Смесь зерна. Размолотая. Так и называется. ЗЕРНОСМЕСЬ. Это не комбикорм.

Хорошо. Тогда Вам лично сообщаю - в подавляющей массе сх.предприятий расположеных на территории РФ комбикорма вообще не применяются в кормлении. Используют зерносмесь, минеральные и витаминные добавки грубые и сочные корма в соответствии с рационом. Комбикорма нахрен ваще не используются.
А многие еще и минералко-витаминку не используют, обходятся тем что есть в даваемых кормах.

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617
Бонифаций пишет:

Просмотрел твой Мария ответ Чижику - это и есть обычное промвыращивание скота среднего хозяйства. Не агрохолдинга мегакрутого, а обычного хозяйства. Сено, комбикорм домашнего приготовления, ветеринарка. Нету эксклюзива окромя породы. Не хаю, нет, для Подмосковья сойдет. И партизанские выходки в адрес промки не осуждаю, мелочь так и должна работать.
Они не признаны экологически чистыми официально, их состояние признано удовлетворительным, это не одно и тоже.
Но опять-же - не соврешь - не продашь:)

А Вы почитайте и другие мои ответы, не только Чижику. Где я ратовала за био и эко? Зато я могу показать Вам кучу моих постов, где я писала о том, что все эти био и эки -- от лукавого.
От промышленных технологий у нас нет НИЧЕГО. Сено и зерно (или пшеничные отруби) -- это не комбикорм (что бы Вы ни думали). Овцы растут не в Подмосковье, здесь они только продаются. Земли, на которых расположено хозяйство -- официально относятся к самым экологически чистым в Подмосковье. И это при том, что официального, закреплённого в законодательном акте, поределения "экологической чистоты" на сегодняшний момент нет. Если всё Подмосковье будет ядовитой зоной, и в ней будет менее ядовитый островок, то этот островок будет самым экологически чистым в Подмосковье. Так что и Вы правы, и я. Вы -- по сути, я -- в рекламных целях (как Вы правильно и заметили).

Ещё раз, я с самого начала обращала внимание собеседников на то, что био и эко -- лишь рекламные ходы, не более того. И на сайте, если Вы читали, обещала рассказать, как эти понятия используются для проталкивания продукции (а тут как раз вовремя и темка нужная образовалась, так что я не просто время трачу, тут пасясь ;) ). Так что совесть моя чиста.

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Азрет и Мария пишет:
Бонифаций пишет:

Просмотрел твой Мария ответ Чижику - это и есть обычное промвыращивание скота среднего хозяйства. Не агрохолдинга мегакрутого, а обычного хозяйства. Сено, комбикорм домашнего приготовления, ветеринарка. Нету эксклюзива окромя породы. Не хаю, нет, для Подмосковья сойдет. И партизанские выходки в адрес промки не осуждаю, мелочь так и должна работать.
Они не признаны экологически чистыми официально, их состояние признано удовлетворительным, это не одно и тоже.
Но опять-же - не соврешь - не продашь:)

А Вы почитайте и другие мои ответы, не только Чижику. Где я ратовала за био и эко? Зато я могу показать Вам кучу моих постов, где я писала о том, что все эти био и эки -- от лукавого.
От промышленных технологий у нас нет НИЧЕГО. Сено и зерно (или пшеничные отруби) -- это не комбикорм (что бы Вы ни думали). Овцы растут не в Подмосковье, здесь они только продаются. Земли, на которых расположено хозяйство -- официально относятся к самым экологически чистым в Подмосковье. И это при том, что официального, закреплённого в законодательном акте, поределения "экологической чистоты" на сегодняшний момент нет. Если всё Подмосковье будет ядовитой зоной, и в ней будет менее ядовитый островок, то этот островок будет самым экологически чистым в Подмосковье. Так что и Вы правы, и я. Вы -- по сути, я -- в рекламных целях (как Вы правильно и заметили).

Ещё раз, я с самого начала обращала внимание собеседников на то, что био и эко -- лишь рекламные ходы, не более того. И на сайте, если Вы читали, обещала рассказать, как эти понятия используются для проталкивания продукции (а тут как раз вовремя и темка нужная образовалась, так что я не просто время трачу, тут пасясь ;) ). Так что совесть моя чиста.

А где я вас обвиняю в ратовании за био и эко? Я в вину вам ставлю излишне глупые и агрессивные нападки на промпроизводство. От которого вы таки ничем не отличаетесь практически. Овец в промке примерно так и содержат, в кавказских районах. А то что при промке добавляют не один вид зерна, а несколько - не ухудшает продукцию.

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Бонифаций пишет:
Азрет и Мария пишет:
Бонифаций пишет:

Просмотрел твой Мария ответ Чижику - это и есть обычное промвыращивание скота среднего хозяйства. Не агрохолдинга мегакрутого, а обычного хозяйства. Сено, комбикорм домашнего приготовления, ветеринарка. Нету эксклюзива окромя породы. Не хаю, нет, для Подмосковья сойдет. И партизанские выходки в адрес промки не осуждаю, мелочь так и должна работать.
Они не признаны экологически чистыми официально, их состояние признано удовлетворительным, это не одно и тоже.
Но опять-же - не соврешь - не продашь:)

А Вы почитайте и другие мои ответы, не только Чижику. Где я ратовала за био и эко? Зато я могу показать Вам кучу моих постов, где я писала о том, что все эти био и эки -- от лукавого.
От промышленных технологий у нас нет НИЧЕГО. Сено и зерно (или пшеничные отруби) -- это не комбикорм (что бы Вы ни думали). Овцы растут не в Подмосковье, здесь они только продаются. Земли, на которых расположено хозяйство -- официально относятся к самым экологически чистым в Подмосковье. И это при том, что официального, закреплённого в законодательном акте, поределения "экологической чистоты" на сегодняшний момент нет. Если всё Подмосковье будет ядовитой зоной, и в ней будет менее ядовитый островок, то этот островок будет самым экологически чистым в Подмосковье. Так что и Вы правы, и я. Вы -- по сути, я -- в рекламных целях (как Вы правильно и заметили).

Ещё раз, я с самого начала обращала внимание собеседников на то, что био и эко -- лишь рекламные ходы, не более того. И на сайте, если Вы читали, обещала рассказать, как эти понятия используются для проталкивания продукции (а тут как раз вовремя и темка нужная образовалась, так что я не просто время трачу, тут пасясь ;) ). Так что совесть моя чиста.

А где я вас обвиняю в ратовании за био и эко? Я в вину вам ставлю излишне глупые и агрессивные нападки на промпроизводство. От которого вы таки ничем не отличаетесь практически. Овец в промке примерно так и содержат, в кавказских районах. А то что при промке добавляют не один вид зерна, а несколько - не ухудшает продукцию.

За подработку адвокатом дьява мною - с вас сашлык. Один. Экологически чистый.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Махровейшие торжество флуда........все давно забыли что и как,и просто кайфуют........ laugh lol lol lol ..........

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617
Сергино75 пишет:
"Азрет и Мария" пишет:

Скажу Вам страааашную вещь: я (лично я) и летом овец не держала. А Вы считаете, что мой опыт напрямую влияет на достоверность результатов научного исследования Сьюзан?

И я вам страшную вещь открою,без "промышленного "откорма они у вас передохнут зимой,а уж ягнята почти все дохлые родятся,можете поверить

Видимо, мы по-разному понимаем натуральное ведение хозяйства. ВЕКАМИ люди выращивали скот, и он не дох зимой, и ягнята рождались. При этом никто не пренебрегает необходимыми ветеринарными процедурами -- но они ОТЛИЧАЮТСЯ от промышленного "закалывания".

Смесь овса, ячменя, пшена -- конечно, всё что угодно можно назвать комбикормом, но это НАТУРАЛЬНАЯ смесь. А то вы и сено в тюках назовёте "промышленным кормом".

Не вдаваясь в подробности, и без промышленного откорма овцы прекрасно перезимуют, главное -- как они зашли на зиму (хорошо ли откормились летом), есть ли хорошие натуральные корма (сено, овёс) и вовремя проколоться. Ещё раз обращаю внимание, что последнее не является признаком промышленного производства -- так же как наличие секса между мужчиной и женщиной не означает, что женщина работает проституткой. Так что ВАм я НЕ ВЕРЮ, я верю своему мужу (точнее, фактам).

И не надо путать натуральные методы ведения хозяства ни с промышленными, ни с "эко". Я уже устала повторять :)

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Алекс16" пишет:

В условии задачки вода не упоминалась. Незачет.

А если перечитать пост? "Угощу супчиком из первой тарелочки ..."
Супчик без воды? dntknw

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617
Бонифаций пишет:

Овец в промке примерно так и содержат, в кавказских районах. А то что при промке добавляют не один вид зерна, а несколько - не ухудшает продукцию.

Тогда Вы точно натуральное ведение хозяйства называете промышленным. А это есть балшой ашибка, да!