Вы здесь

Трезвый взгляд на эко продукцию.. Страница 4 из 21

Перейти к полной версии/Вернуться
616 сообщений
Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915
ya.romanr2012 пишет:
"Олег Логинов" пишет:

я продаю мясной эвкивалент 1000 перепелок ( laugh 100 кг. мяса свинины примерно за 16тыс руб.) laugh моя совесть чиста т.к. 170 руб. кг. свинины это нормальная(адекватная)цена за обычный(нормальный) продукт.

Извините, что попутала вас.
Так-то 1000 перепелок - это 250 кг, если все взрослые. То есть 2,5 свиньи yes3
И потом, принимайте во внимание регион проживания меня и моих птичек. У нас свинина стоит 250 руб на рынке и есть ее сложновато, вкуса нет, чем намажешь, тем и пахнет. Мы не покупаем свинину уже несколько лет.
А по теме: как в тех же супермаркетах собираются позиционировать отделы с "экопродукцией"? Типа - это без химии. А тогда остальное с чем?, возникнет вопрос у покупателя. Получается, что надо будет строить отдельные магазины. Так они и сейчас есть, для богатых.... Что изменится, когда правительство примет техрегламент на органическую продукцию?
Давайте поговорим по теме, оставьте в покое мой бизнес.

Россия
: Смоленская область.
21.11.2012 - 00:37
: 105
Азрет и Мария пишет:
Олег Логинов пишет:

разве не понимаете что цена в 600 рублей за несколько птичек не всякому по карману.

А откуда такое заблуждение, что цена за натуральный, качественный продукт должна быть всем по карману?
Для всех -- дешёвый эрзац. А полноценная еда -- лишь для тех, кто может это себе позволить.

Это вы заблуждаетесь. Так как вся полноценная еда которая только якобы для " избранных" выращена теми же самыми методами что и дешевая для всех обычных, просто пускают пыль в глаза обычной цивильностью. Для чего все эти навороченные спец-помещения и модернизация даже в малых хозяйствах? Да всё для того чтобы сказать было можно - Да, у нас те же самые птица, животные, НО, только у нас ЭКО продукт, " и показывают свои цивильные условия содержания попутно рассказывая каким особым и супер дорогим кормом они кормят, ну и исходя из всего этого такая вот Цена. Никто же не станет проверять в действительности чем и как там кого кормят. И чего кому колят. Самовнушение срабатывает чисто психологически, что в таком цивильном месте точно всё в порядке, а на самом деле это всё пыль в глаза, мишура для отвода глаз. Так как повторяю, вложения в продукцию те же самые и таким же образом как и везде. Я глубоко сомневаюсь что придя к Елене с просьбой показать тот самый дорогой комбикорм, что моя просьба будет удолетворена. Если бы жил рядом, сходил бы обезательно. Хотя и так прекрасно знаю что это не так.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26294
"Олег Логинов" пишет:

Вы никак себя Вершителем Судеб считаете и думаете что вправе решать кто жить достоен, а кто паразит?! Да кто вы такой чтобы даже думать подобное. Именно ваши действия и есть самая настоящая, паразитическая, низкая подлость и это уже перебор. Но каков человек, такие у него и поступки. Сами вперед задохнетесь от ваших ядов и селитры. Не успеете оглянутся, и кто то уже вас зачислит в ряды пенсионеров паразитов. Долг как известно платежом красен, советую вам задуматся об этом.

сначала потравлю тысяч так 5-6, а когда пространство освободится, тогда и подумаю. может быть. во всяком случае пока такие вот исключительно моральные личности как Вы с гуманитарным складом ума паразитируете на трудовом человеке - останавливаться не собираюсь, так что мементо мори мой друг, когда в супермаркет пойдете. ахахахахахаа!!

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26294
"Алекс16" пишет:

а на промферму никогда

а Вы просились?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915
Алекс16 пишет:
"Олег Логинов" пишет:

Это вы заблуждаетесь. Так как вся полноценная еда которая только якобы для " избранных" выращена теми же самыми методами что и дешевая для всех обычных, просто пускают пыль в глаза обычной цивильностью. Для чего все эти навороченные спец-помещения и модернизация даже в малых хозяйствах? Да всё для того чтобы сказать было можно - Да, у нас те же самые птица, животные, НО, только у нас ЭКО продукт, " и показывают свои цивильные условия содержания попутно рассказывая каким особым и супер дорогим кормом они кормят, ну и исходя из всего этого такая вот Цена. Никто же не станет проверять в действительности чем и как там кого кормят. И чего кому колят. Самовнушение срабатывает чисто психологически, что в таком цивильном месте точно всё в порядке, а на самом деле это всё пыль в глаза, мишура для отвода глаз. Так как повторяю, вложения в продукцию те же самые и таким же образом как и везде. Я глубоко сомневаюсь что придя к Елене с просьбой показать тот самый дорогой комбикорм, что моя просьба будет удолетворена. Если бы жил рядом, сходил бы обезательно. Хотя и так прекрасно знаю что это не так.

Жуликов и аферистов хватает в любой сфере человеческой деятельности. Но это не значит, что можно огульно обвинять всех в недобросовестности.
Есть небольшой ньюанс. В ЛПХ вас , скорее всего, пустят посмотреть, а на промферму никогда. Отсюда и выводы.

Ага, а я мешки с заводской маркировкой отстираю и трафаретом на них напишу:"Обалденно дорогой корм для перепелов". И еще голубей по помойкам наловлю, перекрашу, и по клеткам напихаю, а то вдруг кто-то до 1000 пересчитывать будет.
ЛПХ более лояльно к демонстрации, если скрывать нечего. Хотя меня без проблем пустили на самую крупную перепелоферму (30000) нашей области, когда я к ним приехала за яйцом на инкубацию. Там же мне и посоветовали кормить ДК52, прочие более дешевые корма - просто г...
Цену с ними я держу почти одинаковую, разница только в том, что я продаю под заказ, парное еще теплое мясо, а они реализуют через свою торговую точку. Может, реализатор и отмывается слегка перележавшее мяско, это на его совести, но в принципе продукт у нас почти одинаковый по качеству. На перепелах не смухлюешь, они, как куры, свой помет жрать не будут.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Елена 66" пишет:

Хотя при себестоимости по корму 250 руб за кило

"Елена 66" пишет:

Там же мне и посоветовали кормить ДК52, прочие более дешевые корма - просто г...

Обалдеть - сколько же перепелка жрет комбикорма ...
ДК-52

Комбикорм полнорационный для взрослых перепелов от 7 недель и старше
Состав: пшеница(более 25%) , кукуруза(более 20%), отруби (не менее 10%), шрот соевый (не более 15%), шрот подсолнечный(не более 10%), мука рыбная (более 5 %), жир рыбий (не менее 1%), монохлорогидрат лизина, метионин, сода пищевая, известняковая мука, монокальцийфосфат, соль, фермент Бацелл, натузим, премикс.

В составе премикса (содержание биологически-активных веществ):
Витамин А, Витамин Е, Витамин В1, Витамин В2, Витамин В3, Витамин В5,

Витамин В12, Витамин Вс, Fe, Cu, Zn, Mn, Co, J
Показатели качества, в %:

ОЭ птицы- 364, 106 Ккал/100 г. Сырой протеин – 20, 801 , Сырой протеин + фосфор - 21, 830, Сырая клетчатка – 5, 352, , Фосфор – 1, 067, Кальций –3, 041, Метионин – 0, 480, Лизин – 1, 086, Мет.+Цистин – 0, 784.
Стоимость 16 рублей за 1 кг.
http://www.agroserver.ru/b/kombikorma-dlya-perepelov-167372.htm

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617
Олег Логинов пишет:

Это вы заблуждаетесь. Так как вся полноценная еда которая только якобы для " избранных" выращена теми же самыми методами что и дешевая для всех обычных, просто пускают пыль в глаза обычной цивильностью.

Осторожней, тут всё-таки сидят люди со своим хозяйством lol Приезжайте к нам (мы к Смоленской обл. ближе, чем к Москве), и если найдёте хоть что-то из "тех самых методов", мы Вам заплатим 300 тысяч. А если не найдёте, Вы нам.
Ну очень 300 тысяч нужно clap

Другое дело, что под маркой "био", "эко" и "натуральное" скрываются В ТОМ ЧИСЛЕ и производители более дешёвых эрзацев. И массовый покупатель на полках магазинов сталкивается именно с такой, можно сказать фальсифицированной, продукцией. Поехать самому на ферму и, руководствуясь собственным интеллектом и знаниями, выбрать действительно правильно произведённый, полезный продкут, могут далеко не все -- вот и получается, что добросовестный производитель натуральной био-эко-еды страдает от недобросовестных. И добросовестный производитель промышленных продуктов питания тоже от них страдает. Скоро две пострадавшие стороны возьмут вилы и пойдут на паршивца с обеих сторон! Уууу!!!

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"LZ33" пишет:

laugh mail laugh полная промышленная химия и не дорогая.

"LZ33" пишет:

монохлорогидрат лизина,

"LZ33" пишет:

метионин,

"LZ33" пишет:

монокальцийфосфат

"LZ33" пишет:

фермент Бацелл,

и после всего этого получается экопродукт laugh

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"LZ33" пишет:

Обалдеть - сколько же перепелка жрет комбикорма .

laugh

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Елена 66" пишет:

Так-то 1000 перепелок - это 250 кг,

если Убойный Вес тушки считать 250 гр.,тогда живая до 500 гр? :scratch_one-s_head:может я с поросями погорячился laugh

"ya.romanr2012" пишет:

я продаю мясной эвкивалент 1000 перепелок ( 100 кг. мяса свинины

100 кг. мяса это свинья живым весом 180 кг. laugh

Россия
: Смоленская область.
21.11.2012 - 00:37
: 105
Азрет и Мария пишет:
Олег Логинов пишет:

Это вы заблуждаетесь. Так как вся полноценная еда которая только якобы для " избранных" выращена теми же самыми методами что и дешевая для всех обычных, просто пускают пыль в глаза обычной цивильностью.

Осторожней, тут всё-таки сидят люди со своим хозяйством lol Приезжайте к нам (мы к Смоленской обл. ближе, чем к Москве), и если найдёте хоть что-то из "тех самых методов", мы Вам заплатим 300 тысяч. А если не найдёте, Вы нам.
Ну очень 300 тысяч нужно clap

Конечно, предварительно договорившись по телефону о конкретном времени нашей встречи, чтобы вы успели подготовится. Какое глупое предложение. И какие же интересно одни из тех методов я должен искать? То что вы кормите не супер кормом, а как все? Это не преступление, а ни про что другое я не говорил. Так что осторожничать мне не к чему. Я сказал что продавцы набивают цену своим продуктам за счет цивильности, выдавая свой продукт за Эко, тогда как на самом деле он самый что ни на есть обычный. Если вы чего то не допонимаете, спрашивайте, чтобы не нести всякую нелепицу и чтобы мне не приходилось на неё отвечать. С уважением.

Россия
: Смоленская область.
21.11.2012 - 00:37
: 105
Азрет и Мария пишет:
Олег Логинов пишет:

Это вы заблуждаетесь. Так как вся полноценная еда которая только якобы для " избранных" выращена теми же самыми методами что и дешевая для всех обычных, просто пускают пыль в глаза обычной цивильностью.

Осторожней, тут всё-таки сидят люди со своим хозяйством lol Приезжайте к нам (мы к Смоленской обл. ближе, чем к Москве), и если найдёте хоть что-то из "тех самых методов", мы Вам заплатим 300 тысяч. А если не найдёте, Вы нам.
Ну очень 300 тысяч нужно clap

Конечно, предварительно договорившись по телефону о конкретном времени нашей встречи, чтобы вы успели подготовится. Какое глупое предложение. И какие же интересно одни из тех методов я должен искать? То что вы кормите не супер кормом, а как все? Это не преступление, а ни про что другое я не говорил. Так что осторожничать мне не к чему. Я сказал что продавцы набивают цену своим продуктам за счет цивильности, выдавая свой продукт за Эко, тогда как на самом деле он самый что ни на есть обычный. Если вы чего то не допонимаете, спрашивайте, чтобы не нести всякую нелепицу и чтобы мне не приходилось на неё отвечать. С уважением.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
ya.romanr2012 пишет:
"Елена 66" пишет:

Так-то 1000 перепелок - это 250 кг,

если Убойный Вес тушки считать 250 гр.,тогда живая до 500 гр? :scratch_one-s_head:может я с поросями погорячился laugh

"ya.romanr2012" пишет:

я продаю мясной эвкивалент 1000 перепелок ( 100 кг. мяса свинины

100 кг. мяса это свинья живым весом 180 кг. laugh

Какая то странная дискуссия.Сравнение воробёв с быками.Вы чё,господа,грибов несвежих окушались? Бросте вы этот пустой разговор,он с самого начала неправильный,а вы ещё дальше эту муть продолжили,ну,право,вот уже на оскорбления скоро перейдёте.......

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617
Олег Логинов пишет:

Конечно, предварительно договорившись по телефону о конкретном времени нашей встречи, чтобы вы успели подготовится. Какое глупое предложение.

На сайте хозяйства есть карта, как туда проехать. Как Вы понимаете, рядом с животными всегда кто-то есть. Так что приезжайте невзначай.

А как Вы себе представляете промышленный процесс производства мяса и молока, который можно в течение суток "переделать" под естественный? Думаю, даже за большие деньги все следы замести не удасться -- не то что в 300 тысяч уложиться! Так что приезжайте, оставляйте свои тысячи -- а мы Вам барашка подарим. Часть пустите на анализы, вторая часть покроет расходы на анализы. Всё честно.Только деньги не забудьте.
yes3

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617
Отдельнов Артём пишет:

Бросте вы этот пустой разговор,он с самого начала неправильный,.

Подождите, там ещё до попугаев и удавов даже не дошли, а Вы уже -- бросьте, бросьте...

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26294

блин, модеры лютуют, фиг своё мнение выскажешь..

Россия
: Смоленская область.
21.11.2012 - 00:37
: 105
Азрет и Мария пишет:
Олег Логинов пишет:

Конечно, предварительно договорившись по телефону о конкретном времени нашей встречи, чтобы вы успели подготовится. Какое глупое предложение.

На сайте хозяйства есть карта, как туда проехать. Как Вы понимаете, рядом с животными всегда кто-то есть. Так что приезжайте невзначай.

А как Вы себе представляете промышленный процесс производства мяса и молока, который можно в течение суток "переделать" под естественный? Думаю, даже за большие деньги все следы замести не удасться -- не то что в 300 тысяч уложиться! Так что приезжайте, оставляйте свои тысячи -- а мы Вам барашка подарим. Часть пустите на анализы, вторая часть покроет расходы на анализы. Всё честно.Только деньги не забудьте.
yes3

вы утверждаете что ваша продукция является Эко и готовы это доказать? Что ваша продукция супер чистая по всем анализам и природным свойствам? Что никаких левых химических элементов и быть не может? Химия сейчас везде, в траве, земле, воздухе. Ваша продукция может и лучше чем у некоторых недобросовестных предпринимателей, но она совершенно обычная. Я незнаю чем вы питались большую часть своей жизни, что сейчас нормальный продукт вызывает у вас столь бурную реакцию и желание обожествить его, я всегда питался полноценными продуктами и поэтому это не является для меня чем то необыкновенным. Пусть для вас ваш продукт чудо чудное и не имеет аналогов в этом мире для вас по экологичной чистоте, для меня это всего лишь правило, а не исключение. Вы судите с высоты загазованной, пропитанной химией и много чем столицей, я же всю жизнь прожил в сельской местности. Вы думаете что только вы избранные создаете что то сверх необыкновенное, тогда когда оно создается кругом тысячи лет и если это в вашей жизни впервые, это вовсе не означает что вы первооткрыватели подобного. Просто всё когда то в нашей жизни бывает впервый раз, но это только в нашей жизни. Всего вам доброго.

Эстония
: Колывань
06.06.2009 - 02:16
: 905

Я абсолютно согласен с Gerx по поводу раздутости мифа о полезности "деревенских" продуктов.
1. Вот здесь упоминались перепела. Перепела - это абсолютный глобальный "развод на бабки" современности. Что на птицефабрике, что в частных хозяйствах, перепела содержатся В КЛЕТКАХ. На искусственно приготовленном комбикорме, почти без доступа к зелени.
И ЧЕМ перепела в частном хозяйстве будут лучше птицефабричных? Будут только хуже вследствии трудности обеспечить равномерность условий кормления и содержания.
2. Та же песня - свиньи и другие животные стоилового содержания. тот же полутёмный станок и комбикорм на всю жизнь. Ну, может, в деревне бабулька еще пойло им варит.
По моему настоящая ЭКО-продукция это когда куры все лето бегают просто в саду, а свиньи пасутся на лугах- по кустам и докармливаются комбикормом. тогда обеспечивается нужное разнообразие и у животных есть возможность самим выбрать в природе чего им нужно съесть. Вот только сколько должна стоить такая продукция...
3. Какую продукцию по-моему можно назвать экологически чистой и правильной.
Бычки на откорме и овцы в кроглогодичном свободном содержании. То есть когда они и зимой не вынуждены топтаться на маленькой площади в своем г... и есть только что дали под нос.
куры свободного содержания у бабушек. То есть не в сетчатом выгуле, где все давно пропитано продуктами их жизнедеятельности и давно ничего не растет, а с возможностью бегать по большой площади и выбирать себе растительный корм.
Пасущиеся козы и коровы летом. Даже при прикормке самыми "химическими" комбикормами

так что могу сказать, что даже у фермеров только у совсем-совсем единиц есть отдельные виды продукции, которые я могу для себя назвать полностью "Эко". Да и то, обычно только летом.

Россия
: Калиновский Фроловского района Волгоградской области
15.01.2010 - 22:28
: 264

Очередная провокационная тема на данном форуме. То что он говорит, такое впечатление что он сам то не понял о чём. Ещё говаривал кажется Авиценна , мы есть то что едим. По мнению Gerx огурчики выращенные на огороде в деревне у бабушки или у дедушки не чем не отличаются от тепличных залитых гербицидами., или те же томаты. Стоимость комбикорма от 15 до 21 рубля, а стоимость зерна от 2,5 за отходы до 8 за чистое зерно. И коров и свиней и птицу можно кормить. Вы думаете я за комбикормом в очереди стаю. Данный товарищ и ему подобные думают только о том что видят вокруг , а видят они многоквартирные дома и супермаркеты, сплошь набитые непонятно чем. Молоком из сои, соевой колбасой, творог и масло сливочное из кокосового масла, рыба состоящая на 60 % из воды, хлеб который на вкус и запах давно уже не хлеб и не понятно с чего сделан, Птица выращенная за 1,5 месяца чуть ли не до 3 кг. И считают что это тоже нормальная птица. Не надо людям играть на нервах. Не ходите есть эко, ешь те га...вно из супер маркета. Вас же никто не заставляет есть эко. Другому гражданину хочу ответить, мои бурёнки до сих пор гуляют на улице, птица тоже, молоко имеет натуральный цвет и вкус молока, птица в убое имеет желтоватый цвет кожного покрова. Бульон имеет тоже желтоватый цвет с характерным запахом и вкусом куриного бульона. Эко это не технология и ежу понятно. Эко это настоящая чистая пища без вкусовых добавок и примеси каких то наполнителей . Почему цена дороже. Просто граждане незнакомы с наукой экономия. А она гласит. Чем меньше товара производиться на данном предприятии, тем себестоимость выше. Товар пользуется спросом цена его растет. И если данные продукты на рынках идут в ход то соответственно и стоимость его будет выше. А ЛЮДИ ПОНИМАЮТ ЧТО ПРОДУКТЫ С НАДПИСЬЮ С АРОМАТИЗАТОРАМИ ИДЕНТИЧНЫМ НАТУРАЛЬНЫМ МЕНЕЕ ПОЛЕЗЕН ЧЕМ ПРОСТО НАТУРАЛЬНЫЙ КУСОК МЯСА ИЛИ СТАКАН МОЛОКА

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Отдельнов Артём" пишет:

Бросте вы этот пустой разговор,он с самого начала неправильный,а вы ещё дальше эту муть продолжили,

знать бы где это начало.....

"Отдельнов Артём" пишет:

,вот уже на оскорбления скоро перейдёте......

вряд ли.вес утрясли.комбик перетерли.цену реализации обсудили.

28.02.2010 - 18:11
: 254

Уверен, что большое число состоятельных граждан и недовольство продукцией из супермаркетов в ближайшие годы позволит создать в нашей стране некое подобие международной сетификации на "Био", или же они сами придут в Россию. Экономические предпосылки к этому уже есть, я считаю. Это серьезная процедура и откаты здесь не прокатят, нужно будет подавать заявки, ждать кучи проверок, прежде чем дадут сертификат, разрешающий работу со специальными биомагазинами. И поверьте, специалисты все поставят на свои места. Если сейчас кому-то кажется, что выращивание перепелов на заводском комбикорме в тесных клетках -- это био, или тех же свиней в грязном сарае на колхозном зерне, выращенном с использованием гербицидов и пестицидов -- это тоже био, то, боюсь, их ждет большой облом. Не простое это дело, вырастить действительно безопасную продукцию.

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Андрей Л. пишет:

Уверен, что большое число состоятельных граждан и недовольство продукцией из супермаркетов в ближайшие годы позволит создать в нашей стране некое подобие международной сетификации на "Био", или же они сами придут в Россию. Экономические предпосылки к этому уже есть, я считаю. Это серьезная процедура и откаты здесь не прокатят, нужно будет подавать заявки, ждать кучи проверок, прежде чем дадут сертификат, разрешающий работу со специальными биомагазинами. И поверьте, специалисты все поставят на свои места. Если сейчас кому-то кажется, что выращивание перепелов на заводском комбикорме в тесных клетках -- это био, или тех же свиней в грязном сарае на колхозном зерне, выращенном с использованием гербицидов и пестицидов -- это тоже био, то, боюсь, их ждет большой облом. Не простое это дело, вырастить действительно безопасную продукцию.

Био - это когда перепелов в поле сеткой ловишь, а кабанов в тайге стреляешь. Ну и конечно доишь диких кобылиц и яков. Причем как минимум в 500 км от города.

Ах, да, мясо еще в папирус упаковываешь или в папоротник заворачиваешь. Ибо от пэтпленки можно всякого техногенного наглотаться.

Задумчиво:
сколь знаю в колхозах сейчас мало пестициды и гербициды используются, ровно как и минералка. Особенно по сравнении с временами СССР.

В каком сарае долнжны тогда свиньи выращиваться? Равным по стерильности операционной? И я пральна понимаю что при био перепелок садят по одной на квадратный метр клетки?

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
Посторонним В. пишет:

блин, модеры лютуют, фиг своё мнение выскажешь..

А Вы хотели так резко,правильными словами.что б до всех дошло? Тоже порой хочется,но смысла нет,на мат у нашего народа-стойкий иммунитет. Убить наповал можно только культурно высказывая своё мнение. thank_you

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
Бонифаций пишет:

Задумчиво:
сколь знаю в колхозах сейчас мало пестициды и гербициды используются, ровно как и минералка. Особенно по сравнении с временами СССР

В СССРе применялось сумасшедшее количество химии,причем эта химия была из разряда оружия массового поражения,наподобие ДДТ, сколько крестьян умерло от рака ,вызванного именно этой химией,а не только водкой....

28.02.2010 - 18:11
: 254

Бонифацию: Насколько я знаю, процедура европейской сертификации предполагает отслеживание всех путей происхождения каждого компонента корма и контроль условий содержания. И вы правы. Все куры и яйца с настоящим сертификатом Био предполагают выгульное содержание, чтобы птица почти целый день гуляла на лугах. Насчет перепелов не знаю, никогда не видел их в биомагазинах (а на западе в биомагазины я заходил), но предполагаю, что это должно быть как минимум вольерное содержание. То же касается и выращивания свиней. Качественный и здоровый откорм предполагает, что свинья живет в домике на огороженной территории большой площади, по которой может свободно гулять и кормиться дерниной и пр.

Кстати, насколько я знаю, в некоторых европейских странах вообще с недавних пор запрещено клеточное содержание птицы и кроликов, даже для промышленного производства.

28.02.2010 - 18:11
: 254
Бонифаций пишет:

Задумчиво: сколь знаю в колхозах сейчас мало пестициды и гербициды используются, ровно как и минералка. Особенно по сравнении с временами СССР.

У меня радом колхоз, в прошлом году вывозили навоз с фермы на большое поле. Разговаривал с председателем, говорит, что химия по цене неподъемная стала, первый раз органику применили. А он председатель колхоза с начала 90-х годов. Вот и считайте, сколько лет поле работало исключительно на химудобрениях. Пестициды и гербициды же постоянно применяют, без них не обойтись на больших площадях. Может, у нас колхоз какой-то неправильный? Во времена СССР до укрупнения, когда не было еще гигантомании, органика на поля шла каждый год, химудобрения было трудно достать.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915
Андрей Л. пишет:

Бонифацию: Насколько я знаю, процедура европейской сертификации предполагает отслеживание всех путей происхождения каждого компонента корма и контроль условий содержания. И вы правы. Все куры и яйца с настоящим сертификатом Био предполагают выгульное содержание, чтобы птица почти целый день гуляла на лугах. Насчет перепелов не знаю, никогда не видел их в биомагазинах (а на западе в биомагазины я заходил), но предполагаю, что это должно быть как минимум вольерное содержание. То же касается и выращивания свиней. Качественный и здоровый откорм предполагает, что свинья живет в домике на огороженной территории большой площади, по которой может свободно гулять и кормиться дерниной и пр.

Кстати, насколько я знаю, в некоторых европейских странах вообще с недавних пор запрещено клеточное содержание птицы и кроликов, даже для промышленного производства.

Ну тогда мы, жители Среднего и Северного Урала, просто вымрем. Потому как просто жрачку из супермаркета есть уже нельзя, а био мы выращивать не сможем, не будут у нас куры по снегу 8 месяцев бегать, червячков немаэ. А привезти нам ее тоже не смогут, потому как замораживать нельзя, уже не био получается, а вакуумная упаковка - она в основном с газами какими-то - опять же не био.
А еще у нас Урале нельзя выращивать био овощи. Нигде. Потому как промышленный регион. И в земле за столетие всякой дряни накопилось. И дожди могут быть и бывают с повышенной кислотностью. То есть птичкам, если она на в вольере на воздухе живет, дождевую воду пить нельзя, а из скважины тоже нельзя, это уже не био.
И чтобы уже 2 сообщения не плодить, кто-то писал цены на КК и зерно (извините, не посмотрела, кто), так вот КК у нас уже стоит 19,95, пшеница 18 руб, кукуруза 28-30 руб за кг, дробленка.

28.02.2010 - 18:11
: 254

Отчасти вы правы. Я смотрел в Германии передачу по телевизору, там показывали какиго-то фермера из Филиппин вроде (или из другой страны, но регион тот). Фермер подал заявку на сертификацию био, чтобы его продукцию поставляли в Европу. Он готовился к этому несколько лет и надеялся на получение сертификата, т.к. это гарантированный сбыт по хорошей цене. Так там в передаче показывали, как к нему с Европы прилетали специалисты в костюмах и галстуках и не один день проводили на ферме, не только бумаги проверяя на все и вся, но и сами замеры делали. С таким подходом нашим производителям будет туго, даже если они считают, что у них все супер-пупер био. И нужно это осознавать сразу. К примеру, клеточное содержание животных ни под каким соусом в "био" не попадает однозначно. Во всяком случае, настоящее "Био" с сертификатами. Ферма в неблагополучном с экологической точки зрения регионе даже претендовать на такой сертификат не может.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057

Коровы с фермы пасутся так же как и частный скот.

28.02.2010 - 18:11
: 254

Вы не знаете еще цен на продукцию в европейских биомагазинах.