Вы здесь

Трезвый взгляд на эко продукцию.. Страница 5 из 21

Перейти к полной версии/Вернуться
616 сообщений
РОССИИЯ
: Лесной хуторок в Рязанской г.
27.02.2010 - 11:29
: 531

Ратующим за ГМО продукты стоит сегодня посмотреть на РОССИИ-1 в 23-30 Специальный корреспондент good

РОССИИЯ
: Лесной хуторок в Рязанской г.
27.02.2010 - 11:29
: 531

Вкус натурального молока уже забыт и непривычен.

Вот что говорит простой покупатель. cry

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898

Сегодня по другим делам общалась с теткой, у которой дочь отказывается есть пелок, потому что они у нее вызывают чувство умиления. Тетка хочет со мной договориться, чтобы я для нее конкретно выращивала оговоренное количество куриц. Есть магазинную куру она не хочет, НТВ пересмотрела. Кур я для нее, естественно, ростить не собираюсь. Но что вот делать человеку, который хочет и может покупать кур по 450-500 руб за кило, но "домашнего воспитания", а предложения вообще нет?

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Елена 66" пишет:

Но что вот делать человеку, который хочет и может покупать кур по 450-500 руб за кило, но "домашнего воспитания", а предложения вообще нет?

Откуда у вас цены такие?У нас завалено все 200-250 р кг

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
Андрей Л. пишет:
Бонифаций пишет:

Задумчиво: сколь знаю в колхозах сейчас мало пестициды и гербициды используются, ровно как и минералка. Особенно по сравнении с временами СССР.

У меня радом колхоз, в прошлом году вывозили навоз с фермы на большое поле. Разговаривал с председателем, говорит, что химия по цене неподъемная стала, первый раз органику применили. А он председатель колхоза с начала 90-х годов. Вот и считайте, сколько лет поле работало исключительно на химудобрениях. Пестициды и гербициды же постоянно применяют, без них не обойтись на больших площадях.

Можно обойтись yes3 .В 90-тых так и обходились. Земля чистая у вашего колхоза.Наверное.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
дед Филат пишет:

Вкус натурального молока уже забыт и непривычен.

Вот что говорит простой покупатель. cry

Более того,противен и непотребен!

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
дед Филат пишет:

Ратующим за ГМО продукты стоит сегодня посмотреть на РОССИИ-1 в 23-30 Специальный корреспондент good

А кто ратует? кто ратует,сам не жрёт. Тут всё тонше,совсем тонко,как политика...... Человек сам не ест,но хочет убедить другого,съеш яблочко...... блин,да тут библейская тема задействованна,оказывается...... laugh

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

А если всё серёзно,то наша страна имеет все шансы стать мировым лидером в производстве биопродуктов. У нас есть ВСЁ для этого.Мы,как всегда,уникальны.......

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
Сергино75 пишет:
"Елена 66" пишет:

Но что вот делать человеку, который хочет и может покупать кур по 450-500 руб за кило, но "домашнего воспитания", а предложения вообще нет?

Откуда у вас цены такие?У нас завалено все 200-250 р кг

Это "завалено" есть можно?

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Отдельнов Артём" пишет:

Это "завалено" есть можно?

Можно,г... в Ашане по 130 ,по трассе Омск-Новосибирск ехал в выходные,везде крестьяне с машин торгуют и мясом и птицей,свинина-140,говядина-200 в среднем.А что, дешево куры по 250?На работу недавно бройлеров из деревни привозили ,так одна курочка на 900р тянет,не каждый купить может

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

bang

Сергино75 пишет:
"Отдельнов Артём" пишет:

Это "завалено" есть можно?

Можно,г... в Ашане по 130 ,по трассе Омск-Новосибирск ехал в выходные,везде крестьяне с машин торгуют и мясом и птицей,свинина-140,говядина-200 в среднем.А что, дешево куры по 250?На работу недавно бройлеров из деревни привозили ,так одна курочка на 900р тянет,не каждый купить может

НУ,ВОТ ВООООТ, не КАЖДЫЙ!!!!! bang bang bang

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
Сергино75 пишет:
"Отдельнов Артём" пишет:

Это "завалено" есть можно?

Можно,г... в Ашане по 130 ,по трассе Омск-Новосибирск ехал в выходные,везде крестьяне с машин торгуют и мясом и птицей,свинина-140,говядина-200 в среднем.А что, дешево куры по 250?На работу недавно бройлеров из деревни привозили ,так одна курочка на 900р тянет,не каждый купить может

На 2-х оставшихся в Ек-ге типа "колхозных" рынках, с примелькавшимися за 20 лет рожами продавцов тоже продают "домашних" кур по 250 руб. Только выглядят они точь в точь как из ближнего Ашана, за 89 руб за кило. Вот верите-нет, ни разу там не встречала хоть немножко отличающюуся от глянцево-розовой. Последний раз лет 15 назад на давно закрытом уже рынке у бабульки видала желтоватую куру, синие ноги торчат, как базука. Вот она похожа была на домашнюю. Но никакую сертификацию на "био" эта кура не прошла бы, ее и болгаркой не взять.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"дед Филат" пишет:

Ратующим за ГМО продукты стоит сегодня посмотреть на РОССИИ-1 в 23-30 Специальный корреспондент

это не на этом ли канале 146% голосующих насчитали?
ну-ну, корреспонденты-то они лучше ученых во всём разбираются...

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

у меня в деревне н делец свиней выращивал: ни комбикорма, ни зерна, на подножном корме жили - чуть ли не на траве, ну иногда по великим праздникам картошки им сварит, а так бедолаги в основном на повторную переработку в желудок собственные фекалии. кожа да кости, не привитые ни разу, глисты из задницы килограмами сыпятся... и вот это вот и есть самое био-эко суперполезная для здоровья свинина??? нет уж, спасибо...

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"Алекс16" пишет:

Наша уникальность заключается в том, что сделать мы можем ВСЁ, но только в одном экземпляре.

может, оно и к счастью, что у нас только один экземпляр в стране такого феерического невежды, как козовод?

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
Елена 66 пишет:
Сергино75 пишет:
"Отдельнов Артём" пишет:

Это "завалено" есть можно?

Можно,г... в Ашане по 130 ,по трассе Омск-Новосибирск ехал в выходные,везде крестьяне с машин торгуют и мясом и птицей,свинина-140,говядина-200 в среднем.А что, дешево куры по 250?На работу недавно бройлеров из деревни привозили ,так одна курочка на 900р тянет,не каждый купить может

На 2-х оставшихся в Ек-ге типа "колхозных" рынках, с примелькавшимися за 20 лет рожами продавцов тоже продают "домашних" кур по 250 руб. Только выглядят они точь в точь как из ближнего Ашана, за 89 руб за кило. Вот верите-нет, ни разу там не встречала хоть немножко отличающюуся от глянцево-розовой. Последний раз лет 15 назад на давно закрытом уже рынке у бабульки видала желтоватую куру, синие ноги торчат, как базука. Вот она похожа была на домашнюю. Но никакую сертификацию на "био" эта кура не прошла бы, ее и болгаркой не взять.

Я не про рынки,и поверьте,очень неплохо разбираюсь в этой теме.250р вполне реальная и обоснованная цена за качественный крестьянский продукт,не понятно откуда вы взяли цифру 500.

11.11.2011 - 12:46
: 584
Бонифаций][quote=Андрей Л. пишет:

Уверен, что большое число состоятельных граждан и недовольство продукцией из супермаркетов в ближайшие годы позволит создать в нашей стране некое подобие международной сетификации на "Био", или же они сами придут в Россию. Экономические предпосылки к этому уже есть, я считаю. Это серьезная процедура и откаты здесь не прокатят, нужно будет подавать заявки, ждать кучи проверок, прежде чем дадут сертификат, разрешающий работу со специальными биомагазинами. И поверьте, специалисты все поставят на свои места. Если сейчас кому-то кажется, что выращивание перепелов на заводском комбикорме в тесных клетках -- это био, или тех же свиней в грязном сарае на колхозном зерне, выращенном с использованием гербицидов и пестицидов -- это тоже био, то, боюсь, их ждет большой облом. Не простое это дело, вырастить действительно безопасную продукцию.[/qu
Био - это когда перепелов в поле сеткой ловишь, а кабанов в тайге стреляешь. Ну и конечно доишь диких кобылиц и яков. Причем как минимум в 500 км от города.

Ах, да, мясо еще в папирус упаковываешь или в папоротник заворачиваешь. Ибо от пэтпленки можно всякого техногенного наглотаться.

Задумчиво:
сколь знаю в колхозах сейчас мало пестициды и гербициды используются, ровно как и минералка. Особенно по сравнении с временами СССР.

В каком сарае долнжны тогда свиньи выращиваться? Равным по стерильности операционной? И я пральна понимаю что при био перепелок садят по одной на квадратный метр клетки?

И добываеш дич не ружьем а так сказать луком дыбовым и обдираеш каменным ножом tomato

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
Посторонним В. пишет:

у меня в деревне н делец свиней выращивал: ни комбикорма, ни зерна, на подножном корме жили - чуть ли не на траве, ну иногда по великим праздникам картошки им сварит, а так бедолаги в основном на повторную переработку в желудок собственные фекалии. кожа да кости, не привитые ни разу, глисты из задницы килограмами сыпятся... и вот это вот и есть самое био-эко суперполезная для здоровья свинина??? нет уж, спасибо...

laugh Тоже есть такой"свиновод"......наберёт со скотомогильника падали посвежее(свинокомплекс большой рядом,каждый день трупы на скотомогильник привозят),ванна чугунная ,в печ вмурованная, и вот,полная ванна мяса,пару вёдер отходов с тока,и варится тушенка........ офицерская... laugh laugh Вроде должны расти хорошо на таких харчах,но блин,как борзые собаки.... huh

Россия
: Кириши Лен.обл.
18.09.2011 - 21:26
: 674

Предложу немного другой взгляд на ''эко-био''. Спрос как известно рождает предложение, а спрос в своей массе, как не удивительно, ни какого отношения к ''эко-био'' не имеет. Что хочет потребитель? Хочет он красивые большие яблоки без червоточенки, а то что это невозможно без химии он всячески старается не думать, удобнее верить в чудеса и магию. Хочет он говядинки сочной ароматной, а главное нежной "....что бы стейк во рту таял.....", а то что такого качества мясо можно получить только от кастрированных бычков напичканных гормонами(разумеется мясных пород или их гибридов), а ещё лучше присыпать разрыхлителем перед приготовлением-'" идеальный стейк"-"...... да ладно происки конкурентов........" и в данном случае дешевле кстати получить мясо от не кастрированных бычков-растут лучше и затрат на гормоны и кастрацию нет, но пойди объясни потребителю, что это мясо безопастней, даже не сомневайтесь выбор будет в пользу " розовенького и нежного" и так дальше..... . Людей конкретно загоняющихся по поводу кристальной экологичнисти продуктов абсолютное меньшинство, я бы даже сказал единицы.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"Алекс16" пишет:

Они ученых и прочий компетентный люд на эти передачи приглашают

приглашают, я знаю. и меня приглашали. после пары сюжетов я журнашлюх на пушечный выстрел не подпускаю - они спросят одно, а потом монтируют интервью чуть ли не по словам и выпускают в эфир в нужном для них варианте, так что на выходе получается совершенно противоположное тому, что сказал я. вот так-то. авторитеты для меня существуют алекс, но это явно не Вы. это у Вас на всё есть ответ: что не знаете- додумаете, что не додумаете - доврёте, главное, чтоб речь лилась без остановки тогда и сам себе готов поверить.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"Алекс16" пишет:

Зачем палку перегибать?

нет, ну а как? если свиньям таблетку от глистов - всё, братец, уже не био! ведь именно так вы понимаете чистую продукцию?

"Алекс16" пишет:

Знаете, что с такими как вы обиженными делают?(на форумах)

знаю, на них модератарам плачутся в жилетку и плаксивые сообщения в личку шлют. ладно, Вы не слали - хоть за это вас уважаю. вы мне как персонаж инересны. сами догадайтесь почему, хе-хе.

Россия
: Ярославская обл.Ростовский р-он.
09.11.2012 - 22:28
: 402

Добрый вечер! А еще хуже,когда к нам фермерам приезжают перекупщики, и начинают цены сбавлять,ну мол там на рынке цена меньше.Начинаешь объяснять,что это свежее,вчера кукарекало,сто раз его ни кто не размораживал и снова замораживал.Недавно были на рынке в Москве ,не нашли вообще домашней птицы,все размороженный импорт.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"сергей михайловский" пишет:

И добываеш дич не ружьем а так сказать луком дыбовым и обдираеш каменным ножом

и жаришь на шампурах из лозы на древесине, срубленной в 1000км от города, а лучше - сырым ешь.

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617
Олег Логинов пишет:

вы утверждаете что ваша продукция является Эко и готовы это доказать? Что ваша продукция супер чистая по всем анализам и природным свойствам? Что никаких левых химических элементов и быть не может? Химия сейчас везде, в траве, земле, воздухе. Ваша продукция может и лучше чем у некоторых недобросовестных предпринимателей, но она совершенно обычная. Я незнаю чем вы питались большую часть своей жизни, что сейчас нормальный продукт вызывает у вас столь бурную реакцию и желание обожествить его, я всегда питался полноценными продуктами и поэтому это не является для меня чем то необыкновенным. Пусть для вас ваш продукт чудо чудное и не имеет аналогов в этом мире для вас по экологичной чистоте, для меня это всего лишь правило, а не исключение. Вы судите с высоты загазованной, пропитанной химией и много чем столицей, я же всю жизнь прожил в сельской местности. Вы думаете что только вы избранные создаете что то сверх необыкновенное, тогда когда оно создается кругом тысячи лет и если это в вашей жизни впервые, это вовсе не означает что вы первооткрыватели подобного. Просто всё когда то в нашей жизни бывает впервый раз, но это только в нашей жизни. Всего вам доброго.

Месьё, Вы говорите сейчас сам с собой.
То, что Я говорила -- можно перечитать. Обратитесь ко мне, пожалуйста, по тексту написанного МНОЮ (а не Вами), и я Вам отвечу. На всякий случай напоминаю, что речь шла о промышленных методах производства -- в противопоставлении к естественным. Также, я писала, что всякие био, эко и e-чистые продукты -- это всё от лукавого, есть или полезный для метаболизма продукт, или бесполезный (и тем вредный, не путать с ядовитым).
Удивительно, насколько некоторые люди погружены в собственные мысли и спорят со своим внутренним оппонентом, при этом обращаясь к человеку, который лишь чем-то отдалённо похож на этого внутреннего врага.

ПыСы. Воистину, есть пониятие "математическая логика", есть пониятие "женская логика", но нет понятия "мужская логика"! face

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617
Андрей Л. пишет:

Отчасти вы правы. Я смотрел в Германии передачу по телевизору, там показывали какиго-то фермера из Филиппин вроде (или из другой страны, но регион тот). Фермер подал заявку на сертификацию био, чтобы его продукцию поставляли в Европу.

Вооот, это и есть мировой лохотрон с названием "био" -- когда продукцию везут из одного края галактики в другой и она при этом якобы не теряет своих питательных свойств. Нет, чистая-то она остаётся, возможно даже стерильная, вообще без каких бы то ни было вредных, равно как и полезных, элементов. Вот только видела я ту "био" баранину из Новой Зеландии по цене 3500 руб. за 1 кг (честное слово, в Стокмане!). Это вообще не баранина.

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617
Сергино75 пишет:
"Отдельнов Артём" пишет:

Это "завалено" есть можно?

Можно,г... в Ашане по 130 ,по трассе Омск-Новосибирск ехал в выходные,везде крестьяне с машин торгуют и мясом и птицей,свинина-140,говядина-200 в среднем.А что, дешево куры по 250?На работу недавно бройлеров из деревни привозили ,так одна курочка на 900р тянет,не каждый купить может

Ну просто крестьяне у нас в стране такие сердобольные, себе в убыток торгуют. Мы в курсе.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"Алекс16" пишет:

ничему не учитесь, козовед, не звездите... привычное Вам ведение дискуссии: слов написали километр - а по делу так и ни одного не сказали, как всегда от от вета уходите. Вам бы не коз, а ужей разводить.

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617
Almos75 пишет:

Людей конкретно загоняющихся по поводу кристальной экологичнисти продуктов абсолютное меньшинство, я бы даже сказал единицы.

До кристально чистого абсурда доводят эту тему как раз люди, пытающиеся доказать, что промышленно произведённый продукт лучше натурально выращенного. А люди, заинтересованные в поддержании своего здоровья, понимают, что дело не столько в "чистоте" продукта, сколько в его составе. А это -- разные вещи.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Азрет и Мария" пишет:

Ну просто крестьяне у нас в стране такие сердобольные, себе в убыток торгуют. Мы в курсе.

Ну а что им делать? На рынках городских на 20% дороже,причем много нормального продукта,крестьянки так называемой.Вообще эта тема тут уже до атомов разложена,все одно и тоже

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617
Посторонним В. пишет:

приглашают, я знаю. и меня приглашали. после пары сюжетов я журнашлюх на пушечный выстрел не подпускаю - они спросят одно, а потом монтируют интервью чуть ли не по словам и выпускают в эфир в нужном для них варианте, так что на выходе получается совершенно противоположное тому, что сказал я. вот так-то. авторитеты для меня существуют алекс, но это явно не Вы. это у Вас на всё есть ответ: что не знаете- додумаете, что не додумаете - доврёте, главное, чтоб речь лилась без остановки тогда и сам себе готов поверить.

ПОСТОРОННИМ В, Вас можно приглашать и без передёргивания (которое существует, я знаю), Вы и без этого идеальный кандидат: хамите, оперируете не фактами, но эмоциями и т.п. Это именно то, что делает публикацию (передачу, etc.) рейтинговой. Какой пипл, такой и продукт :)