Вы здесь

Трезвый взгляд на эко продукцию.. Страница 3 из 21

Перейти к полной версии/Вернуться
616 сообщений
Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617

Обладающее определённым набором необходимых элементов в необходимом состоянии (иногда -- ещё и в определённом соотношении, как с омега-жирными кислотами). При промышленной обработке молока организму остаётся только кальций, поэтому такое молоко не выполняет своих питательных функций. Молоко со всеми полезными аминокислотами и т.п. просто не доживёт до полки магазина. И отсутствие вредных примесей, конечно (антибиотики, гормоны, чо там ещё... а, яды домашнего производства!) -- чуть не забыла

Поэтому Ваше производство хорошего молока имеет смысл только если Вы сами его продаёте. При сдаче в пункт -- это пустая трата денег (т.е. получается, что Вы плохой бизнесмен, хотя и порядочный производитель). Таковы реалии нашей пищевой промышленности. Если я не права, то в чём?

Если у вас высокоудойные коровы, то чем Вы их кормите и какой выход молока?
(Кстати, не в плане спора -- сколько специалистов, столько мнений -- но есть и такое мнение, что комбикорма выгодны и посильны только при промышленном содержании, для частников они непосильны. Спорить не буду, но при случае ещё поговорю с людьми знающими, просто из любопытства)

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
"Азрет и Мария" пишет:

Поэтому Ваше производство хорошего молока имеет смысл только если Вы сами его продаёте. При сдаче в пункт -- это пустая трата денег (т.е. получается, что Вы плохой бизнесмен, хотя и порядочный производитель). Таковы реалии нашей пищевой промышленности. Если я не права, то в чём?

Здесь мне хотелось бы познакомить вас с другой реальностью , но я не могу на всю страну...
Просто хочу вас поставить в известность -- здесь у нас в Центре России молочные продукты желательно покупать те , которые произведены в крупных молокозаводах , особое предпочтение следует отдавать тем , которые произведены подальше от Москвы . И не призываю покупать молочные продукты от мелких производителей , даже если написано - от производителя. Объяснять я не буду почему , просто для инфомации .
С экономической стороны - да , это невыгодно сдавать сырьё на переработку и только по причине безразличия государства к своему производителю .

"Азрет и Мария" пишет:

Если у вас высокоудойные коровы, то чем Вы их кормите и какой выход молока?

Об этом с удовольствием , но завтра . И только лишь для того , чтоб развеять домыслы ваши , а может и ещё кого-то относительно кормления коров всяческим дерьмом.

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617

NAD, ЛЮБОЕ молоко в магазине будет "ненатуральным", в смысле после обработки (небоходимой, чтобы оно дожило до полки) в нём ничего хорошего не остаётся (тьфу, можно я не буду каждый раз расшаркиваться в сторону кальция?)

Про питание коров прошу Вас по возможности обратить внимание на вопросы:
1. Насколько Ваше питание является промышленным (или оно максимально приближено к "деревенскому", т.е. натуральному питанию)
2. Если у Вас высокоудойные породы коров (какие?) и вы их кормите в основном сеном/травами без всяких добавок, то каков средний выход молока в год с коровы?
Также меня интересует общий вопрос:
3. Чем Ваше промышленное содержание отличается от натурального "деревенского"?

Как видите, мне кажется, что Вашу ферму нельзя назвать промышленным производством с его комбикормами и гормонами, и Вы, возможно, тяготеете как раз к натуральному, деревенскому содержанию. Иными словами, вопрос в терминологии: а кого, собственно, мы называем "промышленным производителем" сх-продукции? Я-то подразумеваю тех, кто использует т.н. промышленные технологии, без которых невозможно содержание крупного стада (и которые облегчают содержание небольшого стада). Поэтому я и говорю, что мелкие фермеры могут производить как промышленное, так и нормальное молоко, а вот крупные -- не могут давать хорошее молоко (по многим причинам, не только питание). Хотя, теоретически, и крупные могут, но оно будет таким же дорогим, как и домашнее -- смысл (с учётом реалий реализации) теряется. Как-то так.

РОССИЯ
: Брянская область
28.10.2009 - 19:26
: 209

У меня есть вопрос,так сказать и в тему и нет,вот ферма на ...ну допустим 250 голов дойного стада,согласно плана противоэпизоотических мероприятий необходимо обработать коров против фасциоллёза перед выгоном и перед постановкой на стойло(при содержании в тюремных условиях раз в год) препарат ну к примеру клозантекс -период выжидания употребления молока 14 дней это 14 дней потери прибыли кто нибудь поверит что молоко пойдёт на утилизацию?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
"Азрет и Мария" пишет:
"Алекс16" пишет:

Есть деньги - купим гормоны роста, нет - будем тихо завидовать первым.

"Алекс16" пишет:

А на кого тогда комбикормовые заводы работают? На бабушку из деревни?

"Алекс16" пишет:

Недобросовестная приемщица за откатик примет всё что угодно

"bobr" пишет:

(при содержании в тюремных условиях раз в год)

Пропало всякое желание вообще общаться . Мы как из разных миров .

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884

С удовольствием прочитала всю дискуссию. Обе уважаемые дамы правы. Они просто говорят про разные продукты. Молоко на входе и на выходе комбината - это две большие разницы.
Человечество расплачивается за цивилизованную форму своего существования в том числе массовой обособленностью от природных ресурсов. Мясо, рыба, молоко, овощи - это часть экосистемы, к которой, ну например, жители мегаполисов не имеют отношения. У них своя экосистема - переработанный продукт. Да, он бесполезен, иногда просто вреден, но в массе он решает проблему насыщения. А другим-то он быть и не может при существующей логистике. Мы уже давно живем не в натуральной хозяйстве. И систуацию уже не изменить. И никакая болезнь Стилла даже в виде эпидемии не заставит дрогнуть руку, добавляющую стимулятор аппетита в куриную кормушку (или в поительную систему), в которую перед этим засыпали обеззараженый помет (с содержанием белка 33%).
Давайте не будем ломать копья и бороться за все человечество, оно все равно вымрет, раньше, позже, через 20 или 120 поколений. Нам с вами, присутствующим на этом форуме, везет в смысле, что мы принадлежим к немного части людей, которые, во-первых, понимают, что едят, во-вторых, имеют доступ к нормальной еде. Осталось только научиться немного зарабатывать на ней, не заморачиваясь мыслью спасти человечество.
Лирическое отступление: я, когда начинала свой бизнес на перепелах, представляла себе, как мамочки будут покупать "экологически чистое" мясо для своих детей. Хрена лысого!!!! Они лучше купят шприцованую курицу в супермаркете, а себе новый телефончик! Основные покупатели - "золотая молодежь", которая мое "натуральное" мясо обугливает в мангале и заливает водкой.
Честно, я считаю себя умным человеком, у меня 2 высших образования, и Я НЕ ЗНАЮ, как продавать в нашей стране действительно качественную еду. Я умышленно не употребляю слово "продукт", потому что к тому , что мы производим, больше подходит слово "сырье", причем в хорошем смысле этого слова. Любое громкое слово должно быть кем-то оплачено. Бесплатно мы можем только шептать соседям, родственникам, знакомым - так как мы сейчас продаем свой фермерский ассортимент. Ну дождемся мы принятого государственного регламента на органическое земледелие, ну вдруг получим эти сертификаты, а дальше-то куда? Крупная птицефабрика-то его, этот сертификат, купит раньше меня. И ничего не изменится, все пойдет по кругу.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Елена 66" пишет:

у меня 2 высших образования,

И ни одно из них не кормит. Десять лет впустую потрачено.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884

Кто вам такое сказал? Я что, плАчусь на свою жизнь? И не 10 лет, а 5, второе я получила заочно, пока в декрете сидела. И с успехом к пятому десятку заработала все, что мне нужно.
Или, по-вашему, в фермеры попадают только неудачники?

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Елена 66" пишет:

Кто вам такое сказал? Я что, плАчусь на свою жизнь? И не 10 лет, а 5, второе я получила заочно, пока в декрете сидела. И с успехом к пятому десятку заработала все, что мне нужно.
Или, по-вашему, в фермеры попадают только неудачники?

"Елена 66" пишет:

Я НЕ ЗНАЮ, как продавать в нашей стране действительно качественную еду.

Чем подтверждается качество еды?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884

Мне непонятен ваш подбор моих цитат.
Если вы желаете ткнуть меня носом, что "я не знаю", то конкретно я конкретно свой товар продаю без проблем, даже с наличием некоторого дифицита. Но в теме речь не обо мне. Сколько уже заходов было со всех сторон к этой пресловутой теме "экоеды" только на этом форуме. На сегодняшний момент подтвердить качество еды невозможно. Остается только бить себя в грудь, щелкать в зуб, водить экскурсии в курятник и прочая кустарщина.
Вам есть, что сказать по теме?

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Елена 66" пишет:

На сегодняшний момент подтвердить качество еды невозможно.

Ну так и о чем тогда разговаривать ежели качество еды подтвердить невозможно.
Как раз высшее образование учит что разговор о качестве может идти только при наличии документально подтвержденных измерений параметров качества.

Россия
: Смоленская область.
21.11.2012 - 00:37
: 105
Елена 66 пишет:

я, когда начинала свой бизнес на перепелах, представляла себе, как мамочки будут покупать "экологически чистое" мясо для своих детей. Хрена лысого!!!! Они лучше купят шприцованую курицу в супермаркете, а себе новый телефончик! Основные покупатели - "золотая молодежь", которая мое "натуральное" мясо обугливает в мангале и заливает водкой...

У вас просто непомерно высокие цены на ваше мясо. Только золотой молодежи и по карману.

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617
nad пишет:

Пропало всякое желание вообще общаться . Мы как из разных миров .

Обычная реакция человека, не желающего признаваться самому себе, что оппонент в чём-то прав.

Поскольку Вы не хотите продолжать дискуссию, позвольте мне подвести некоторый (промежуточный) итог оной:
1. Независимо от качества молока на ферме, сдающей его в переработку, потребителю поступает молочный продукт, не соответствующий потребностям организма в питании. (Тезис мой, опровержений с Вашей стороны я не помню)
2. Вы утверждаете, что при промышленном производстве молока не употребляются комбикорма, гормоны и прочие добавки. У многих есть прямо противоположная информация. Более того, я считаю, что "промышленное производство" молока прямо предписывает употребление различных добавок (в противном случае надои резко сокращаются в объёме, а промышленная ферма получает прибыль от количества, а не от качества молока). Я утверждаю, что неприменение комбикорма, гормонов и прочей радости уже выводит ферму из категории "промышленных". Вопрос остался нерешённым.
3. Вы утверждаете, что комбикорма в основном покупают частники (по крайней мере для КРС и свиней, что составляло года три назад примерно 13% и 26% от всех продаж комбикормов). По моей информации (источник, честно говоря, не помню), основными покупателями комбикормов являются как раз компании с промышленным производством сх-продукции, а для частников это слишком дорогая и не окупающая себя затея. Мои контакты с крупным производителем и поставщиком комбикормов из Москвы (т.е. офис у них в Москве) подтверждают, что вся их деятельность направлена на фермы промышленного производства (при необходимости могу пояснить подробнее). Вопрос остался нерешённым.
4. Я утверждаю, что высокоудойные (искусственно выведенные) породы коров дают бесполезное молоко (не обладающее набором необходимых элементов) в условиях получения больших надоев. На данный момент я могу сослаться только на исследование по по ланолевой кислоте (CLA), необходимо привести данные по другим элементам. Вы прямо не утверждаете обратное, но не согласны с моим утверждением. Вопрос остался нерешённым.
5. Вы утверждаете, что при натуральном, "домашнем" содержании животных вероятность получения покупателем "ядовитого" (не путать с бесполезным, и вредным именно своей бесполезностью!) продукта намного выше, чем на ферме, аргументируя это тотальным контролем на промышленных фермах. Оппонетны возражают, что частнику гораздо сложнее получить какую бы то ни было справку левым путём, нежели крупному промышленному производству, которое имеет собственные (!) лаборатории и закон не требует независимой экспертизы. То, что все описанные Вами процедуры не гарантируют качество продукта, подтверждают постоянные массовые случаи отравления молочными продуктами (причём далеко не все они становятся широко известными, но даже известных хватает) и засилье фальсификата под известными торговыми марками (могу дать ссылки на исследования). Итог (по моему мнению): и при домашнем, и при промышленном производстве можно халтурить, а можно работать добросовестно. И в том, и в другом случае есть (для каждого способа -- свои) гарантии качества. И в том, и в другом случае есть (для каждого способа -- свои) риски.

Остапа несло (с)

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"Азрет и Мария" пишет:

Остапа несло (с)

Это точно laugh

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617
LZ33 пишет:

Как раз высшее образование учит что разговор о качестве может идти только при наличии документально подтвержденных измерений параметров качества.

С одной СУЩЕСТВЕННОЙ оговоркой: это справедливо для массовой продажи, когда продавец отделён от покупателя.
Поэтому натуральную еду продают по другим схемам.

Скажу больше: ещё не придумана такая система "подтверждённых измерений параметров качества", которая гарантировала бы отсутствие злоупотреблений. И промышленное лобби никогда не даст ввести такую систему, буде она разработана. Это невыгодно и государству, т.к. в перспективе чревато социальными бунтами.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Олег Логинов" пишет:

У вас просто непомерно высокие цены на ваше мясо.

"Олег Логинов" пишет:

Только золотой молодежи и по карману.

эта цена только у тех кто очень громко кричит об экопродукции,при этом понятия не имея шо это такое.я передачу про подмосковного фермера-свиновода видел.чуть со смеху не загнулся. laugh этот кликуша упирал на то шо он кормит одной пшеницей целый год доходяжного волосатого кабаненка и считает шо он экопатруль на страже мяса.а то что эта пшеница на селитре росла и травилась пести-герби- и прочими цидами он не знает(или намеренно молчит laugh ).и после такого корма у кабана мясо становится как покрышка(жестким).он понятия не имеет шо можно завести хороший бекон,кормить его обычным комбиком(без приправ)и получить мраморный шашлык от которого гости будут в восторге.у меня отдыхают проездом из первопрестольной однокашники laugh .я знаю о чем пишу.совет бесплатный всем потребителям мяса mail если вы первым делом слышите слово эко либо био-бегите от туда!вас разводят как детей дедом морозом laugh смотрите на подворье,на живность,на корма и прочее...вкус мяса НЕЛЬЗЯ ПОДДЕЛАТЬ(не крик laugh а акцент(ударение )).

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
"Азрет и Мария" пишет:

Вы утверждаете, что при промышленном производстве молока не употребляются комбикорма,

Вас действительно понесло . Я говорила о комбикормах с гормонами .

"Азрет и Мария" пишет:

Обычная реакция человека, не желающего признаваться самому себе, что оппонент в чём-то прав.

Нет , я просто сторонюсь таких "умных ".

РОССИЯ
: Брянская область
28.10.2009 - 19:26
: 209

Экопродукция это когда взял топор зашёл в курятник взял молоденького петушка хлоп,обработал и в бульон,или с утра по морозцу рюмашку жах,кабанчика завалил свежена -ух,вот это био-а остальное ..

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

эко-продукция - это путь к уничтожению человечества. нас уже 7 млрд. куда дальше?? я специально поливаю свою продукцию ядами и перекармливаю селитрой, дабы побольше народу да побыстрее потравить, тогда и квартирный вопрос не так остро встанет, особенно активно пенсионеров травлю. зачем нам эти паразиты? из пенсионных отчислений, что я ежегодно плачу, мне идёт только 4 % ( а с нового года, вообще только 2 будет) - остальное идет на выплаты текущих пенсий.
так что эко-фермеров бить, свою продукцию - продвигать, да посильнее пичкать ядами, чтоб было достаточно одного укуса!. victory

Россия
: Смоленская область.
21.11.2012 - 00:37
: 105
Посторонним В. пишет:

эко-продукция - это путь к уничтожению человечества. нас уже 7 млрд. куда дальше?? я специально поливаю свою продукцию ядами и перекармливаю селитрой, дабы побольше народу да побыстрее потравить, тогда и квартирный вопрос не так остро встанет, особенно активно пенсионеров травлю. зачем нам эти паразиты? из пенсионных отчислений, что я ежегодно плачу, мне идёт только 4 % ( а с нового года, вообще только 2 будет) - остальное идет на выплаты текущих пенсий.
так что эко-фермеров бить, свою продукцию - продвигать, да посильнее пичкать ядами, чтоб было достаточно одного укуса!. victory

Вы никак себя Вершителем Судеб считаете и думаете что вправе решать кто жить достоен, а кто паразит?! Да кто вы такой чтобы даже думать подобное. Именно ваши действия и есть самая настоящая, паразитическая, низкая подлость и это уже перебор. Но каков человек, такие у него и поступки. Сами вперед задохнетесь от ваших ядов и селитры. Не успеете оглянутся, и кто то уже вас зачислит в ряды пенсионеров паразитов. Долг как известно платежом красен, советую вам задуматся об этом.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884
ya.romanr2012 пишет:
"Олег Логинов" пишет:

У вас просто непомерно высокие цены на ваше мясо.

"Олег Логинов" пишет:

Только золотой молодежи и по карману.

эта цена только у тех кто очень громко кричит об экопродукции,при этом понятия не имея шо это такое.я передачу про подмосковного фермера-свиновода видел.чуть со смеху не загнулся. laugh этот кликуша упирал на то шо он кормит одной пшеницей целый год доходяжного волосатого кабаненка и считает шо он экопатруль на страже мяса.а то что эта пшеница на селитре росла и травилась пести-герби- и прочими цидами он не знает(или намеренно молчит laugh ).и после такого корма у кабана мясо становится как покрышка(жестким).он понятия не имеет шо можно завести хороший бекон,кормить его обычным комбиком(без приправ)и получить мраморный шашлык от которого гости будут в восторге.у меня отдыхают проездом из первопрестольной однокашники laugh .я знаю о чем пишу.совет бесплатный всем потребителям мяса mail если вы первым делом слышите слово эко либо био-бегите от туда!вас разводят как детей дедом морозом laugh смотрите на подворье,на живность,на корма и прочее...вкус мяса НЕЛЬЗЯ ПОДДЕЛАТЬ(не крик laugh а акцент(ударение )).

Такое впечатление, что оба автора мои посты читали тем местом, на котором сидят.
1. Ни слова я не говорила, что у меня экопродукция. Это тема так называется и не надо атоматически всех ее участников обвинять в "эко".
2. Про мою цену я ни слова не писала. Хотя при себестоимости по корму 250 руб за кило продажная цена в 600 рублей - это невысоко. Речь в посте шла о человеческой жадности к своим детям в угоду модным гаджетам.
3. Кормлю я своих перепелок таки комбикормом, причем самым дорогим. Плюс только артезианская вода. Но при этом нет никакой гарантии, что в комбикорме кукуруза не ГМО. Следовательно, мясо - не "эко". А если и не ГМО, то наверняка проходил какой-нибудь кислотный дождь с остаточной радиацией (Украина! АУ!!!). Или еще тыща экологических катастроф.
4. Чет уже и не знаю, какими буквами написать, что у меня нет проблем со сбытом. Семья уже 2 недели просит на супчик парочку, но увы и ах. Пелок у меня около 1000.
5. Хватит меня обсуждать, вернитесь к теме, если есть, что сказать.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Отдельнов Артём" пишет:

Всё равно их жизнь бессмысленна- офис,халупа,что квартирой называется,опять офис,контора,то биш,где баба где мужик уж не различить,весь смысл жизни=айфон,планшет,тряпки как у клоунов,да путёвка в засранную турцию раз в год.на неделю. В глазах пустота,никакого смысла,в душе чёрти что,но агрессивное черти что...... Зачем им экопродукция? да и дорогая она,как любое ручное изделие,на телефон денег не хватит....Да,ещё кредит на порш каеен,совсем забыл..... Без него никак,скучно в пробках торчать....

в десятку

Россия
: Смоленская область.
21.11.2012 - 00:37
: 105
Елена 66 пишет:

Такое впечатление, что оба автора мои посты читали тем местом, на котором сидят.
1. Ни слова я не говорила, что у меня экопродукция. Это тема так называется и не надо атоматически всех ее участников обвинять в "эко".
2. Про мою цену я ни слова не писала. Хотя при себестоимости по корму 250 руб за кило продажная цена в 600 рублей - это невысоко. Речь в посте шла о человеческой жадности к своим детям в угоду модным гаджетам.
3. Кормлю я своих перепелок таки комбикормом, причем самым дорогим. Плюс только артезианская вода. Но при этом нет никакой гарантии, что в комбикорме кукуруза не ГМО. Следовательно, мясо - не "эко". А если и не ГМО, то наверняка проходил какой-нибудь кислотный дождь с остаточной радиацией (Украина! АУ!!!). Или еще тыща экологических катастроф.
4. Чет уже и не знаю, какими буквами написать, что у меня нет проблем со сбытом. Семья уже 2 недели просит на супчик парочку, но увы и ах. Пелок у меня около 1000.
5. Хватит меня обсуждать, вернитесь к теме, если есть, что сказать.

Елена, вы запутались в своем вранье. Сколько стоит самый дорогой комбикорм 20? 25?30? Сколько птичек у вас тянут по весу на кг? 4? Не больше пяти я так думаю, держите мясную породу потому что. Ну и какая себестоимость? То вы жалуетесь на сбыт тут же досадуя на не умных мамочек ради которых вы такая умная стараетесь и заявляя что не знаете как продать качественный продукт, то вы говорите что у вас настолько всё хорошо что даже с поголовья в 1000 штук не можете выкроить пару птиц для семьи. Елена, нет никакого удовольствия вас обсуждать, но если вы такая умная, даже с двумя высшими образованиями, то разве не понимаете что цена в 600 рублей за несколько птичек не всякому по карману.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Елена 66" пишет:

Такое впечатление, что оба автора мои посты читали тем местом, на котором сидят.

да я к вам и не обращался lol laugh вы же видите кого я выделил.Олега Логинова.так шо вопрос про то кто и чем читает на вашем месте я бы не закрывал laugh

"Елена 66" пишет:

елок у меня около 1000.

если прикинуть то это 100 кг. мяса в убойном весе.примерно одна здоровая свинья.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Олег Логинов" пишет:

я продаю мясной эвкивалент 1000 перепелок ( laugh 100 кг. мяса свинины примерно за 16тыс руб.) laugh моя совесть чиста т.к. 170 руб. кг. свинины это нормальная(адекватная)цена за обычный(нормальный) продукт.

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617

NAD, Вы правы (а я ошиблась): только меленгестрол добавляют в корм, остальные гормоны, как правило, через ухо. Однако. Это существенно меняет характеристики конечного продукта и влияет на суть нашего спора?

Как ни странно, ошибочность моих суждений в данном споре (которую я признаю) бьёт по позиции NAD. Высокоудойные породы коров, полученные методом генной инженерии, содержат и без внешних добавок повышенный уровень эстрогенов (для вящей лактации), обеспечивающий и повышенную концентрацию этих гормонов в молоке. Этим объясняют доказанное несколькими медицинскими исследованиями возрастание связи между потреблением молока и увеличением числа случаев эстрогенно-зависимых видов рака. Т.е. даже честно (как все наши промышленные производители, за них ручается NAD) не применяя гормоны, при наличии высокоудойных молочных пород в стаде NAD производит молоко с "вредным" содержанием гормонов. Увы.

В итоге спор так и застрял на вопросе, что понимать под типической (наиболее часто встречающейся в заданном регионе -- скажем, в стране) моделью промышленного производства и чем она отличается от "домашнего" натурального содержания.

В остальном, если Вам дискомфортно вести спор с людьми, пытающимися выстроить аргументы -- не смею настаивать thank_you Хотя жаль, что я так и не узнала, сколько коров 4-ой лактации содержится в Вашем стаде (в %)

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617
Олег Логинов пишет:

разве не понимаете что цена в 600 рублей за несколько птичек не всякому по карману.

А откуда такое заблуждение, что цена за натуральный, качественный продукт должна быть всем по карману?
Для всех -- дешёвый эрзац. А полноценная еда -- лишь для тех, кто может это себе позволить. Поэтому, собственно, я и считаю, что агрохолдинги и "натуральные" фермеры -- не конкурируют и не мешают друг другу.

Также поэтому я считаю, что ферма, сдающее молоко в переработку и пренебрегающая промышленными методами производства -- абсолютный нонсенс в наших условиях. В перспективе экономически она обречена, а натуральные качества её продукта в настоящий момент невостребованы.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373

Спрос рождает предложение, что тут спорить.
Есть спрос на го..но, го...но и будут производить.
На мясе хоть тыщщщу клемо поставь от разных станций, шо продукт ну натуральнее некуда, ситуация не изменится.
На пачках с сигаретами вон какую гадость пишут и что, желаюших подымить меньше стало?
Утопия вся эта ЭКО, БИО и прочие СПА.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
Азрет и Мария пишет:
Олег Логинов пишет:

разве не понимаете что цена в 600 рублей за несколько птичек не всякому по карману.

А откуда такое заблуждение, что цена за натуральный, качественный продукт должна быть всем по карману?
Для всех -- дешёвый эрзац. А полноценная еда -- лишь для тех, кто может это себе позволить. Поэтому, собственно, я и считаю, что агрохолдинги и "натуральные" фермеры -- не конкурируют и не мешают друг другу.

Также поэтому я считаю, что ферма, сдающее молоко в переработку и пренебрегающая промышленными методами производства -- абсолютный нонсенс в наших условиях. В перспективе экономически она обречена, а натуральные качества её продукта в настоящий момент невостребованы.

Абсолютно верно.Задачи разные у фермера и агрохолдинга.Задача фермера-накормить в первую очередь себя,свою семью,детей,сохранить их здоровье,как физическое,так и психическое. Таким образом,как бы создать небольшой резерв нормальных со всех сторон людей.Задача агрохолдинга-прокормить народ,дёшево и сердито.И ещё бабла срубить на нём.Прошли те времена.когда за нас партия думала,сейчас каждый волен выбирать что ему жрать,что думать,как детей воспитывать.Я считаю,спор этот не очем,все прекрасно понимают,что корм с супермаркета несъедобен по большому счету,но жрать то что то надо.... Водка ещё больше убивает народу,деградирует его на генном уровне-пьют...Курение-вообще абсурд,самоубийство в рассрочку-курят.... простой ремень безопасности в машине пристёгивают только для того,что бы гайцы не оштрафовали..... Человечество в основной своей массе неизбежно движется к самоликвидации,это закон природы,ничеготут не поделаеш.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884
Олег Логинов пишет:

Елена, вы запутались в своем вранье. Сколько стоит самый дорогой комбикорм 20? 25?30? Сколько птичек у вас тянут по весу на кг? 4? Не больше пяти я так думаю, держите мясную породу потому что. Ну и какая себестоимость? То вы жалуетесь на сбыт тут же досадуя на не умных мамочек ради которых вы такая умная стараетесь и заявляя что не знаете как продать качественный продукт, то вы говорите что у вас настолько всё хорошо что даже с поголовья в 1000 штук не можете выкроить пару птиц для семьи. Елена, нет никакого удовольствия вас обсуждать, но если вы такая умная, даже с двумя высшими образованиями, то разве не понимаете что цена в 600 рублей за несколько птичек не всякому по карману.

Ну наконец-то свершилось! Ровно 1 неделю и 5 дней назад на наш форум пришел человек и щас всех нас научит, как надо лаптем щи хлебать. Вот только читать научится правильно и всем нам сразу будет щастье! И в Википедии еще про конверсию корма подчитает и вообще будет ...
Я вот вам лично 100500 спасибо скажу, если вы меня вообще на этом форуме будете игнорировать. С неграмотными дилетантами тоже немного удовольствия общаться.