Вы здесь

Трезвый взгляд на эко продукцию.. Страница 17 из 21

Перейти к полной версии/Вернуться
616 сообщений
Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617

Разницу во мнениях. Во взглядах. "Сэр, а почему Вы так думаете?" -- "Потому-то и потому-то, мэм." -- "Ах, сэр, мне кажется, Вы неправы, потому что потому". -- "Нет, мэм, я вижу слабость в вашей позиции: вот вы говорите то-то, а на сам деле это так-то." -- "Боже мой, сэр, откуда Вам это известно? Мне маменька всегда говорила то-то!" -- "А известно мне это, мэм, из книжки такой-то, автор такой-то" -- "Сэр, Вы такой умный!" -- "Зато Вы такая красивая, мэм!"
Вот и поговорили.

Я не буду говорить покупателям неправду. Я лучше объясню, почему наша правда -- лучший из всех возможных вариантов. При наличии соседа-конкурента я лучше с ним налажу отношения и мы будем действовать к взаимной выгоде. Экономически это целесообразней, да и на душе как-то приятней будет. Хотя требует несколько бОльшего умственного напряжения и знаний, нежели описанные Вами два варианта.

Если же с соседом не будет никаких контактов, то вариант для покупателя: "попробуйте купить у нас и у него и сделайте свой выбор". Покупатель, сделавший СВОЙ выбор -- надёжный покупатель. Я не верю в успешность фермерского бизнеса, построенного на обмане (об...рание соседа -- тоже разновидность обмана, в противном случае Вы бы употребили другой термин).

Возможно, я так говорю, поскольку пока соседей у нас нет и в ближайшее время не предвидится :) А может быть, потому что все, пробовавшие наше молоко, говорят, что оно намного вкуснее, чем у них (при наличии коров). :) А уж какие продукты мой муж умеет делать (даже из не самого вкусного молока) -- это уже талант! У других, по той же технологии, с теми же материалами -- а так не получается.

Россия
: Ярославская обл.Ростовский р-он.
09.11.2012 - 22:28
: 402

Возможно, я так говорю, поскольку пока соседей у нас нет и в ближайшее время не предвидится :) А может быть, потому что все, пробовавшие наше молоко, говорят, что оно намного вкуснее, чем у них (при наличии коров). :) А уж какие продукты мой муж умеет делать (даже из не самого вкусного молока) -- это уже талант! У других, по той же технологии, с теми же материалами -- а так не получается.[/quote]
hi Да уж,любой продукт можно испортить не правильным приготовлением. А вот приготовить из продукта не самого вкусного,это точно талант!!! Мы ,например,продаем гусей, так ведь не каждый еще знает как приготовить.Я все расскажу, одним даже приготовила. wiggle

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617

А можно и мастер-класс по приготовлению "настоящего фермерского гуся" устроить. За небольшую плату, разумеется. (Ключевое слово -- "плата"). Услуги всегда выгоднее продавать, чем товар :)

Или, к примеру, распечатать несколько советов о том, как правильно готовить настоящего гуся -- и каждому клиенту с гусём такую бумажечку. Я бы как клиент очень даже оценила -- а расходы небольшие.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"Азрет и Мария" пишет:

Я не буду говорить покупателям неправду.

Лично я встречал два вида покупателей.
1. Которые хотят от тебя услышать ( просто услышать, доказывать не обязательно ) что продукция качественная! При этом они обязательно что нибудь купят.
2. Которые начитались лже пророков ( жёлтая пресса ) и считают твою продукцию отравой. Что либо доказывать им бесполезно ( раньше пытался доказывать обратное ). Теперь я на таких просто не обращаю внимания. Зачем сотрясать воздух, если они не собирались у тебя ничего покупать!

12.03.2010 - 23:06
: 6146

Благодаря рекламе любое говно можно продать. Благодаря дизайну можно продать говно чуть дороже. А правильно выбранная цена ― не слишком дорого, но и не слишком дешево ― не дает покупателю признаться, что он купил говно.

Копроэкономика
Хороший товар в рекламе не нуждается.

РФ
: Россия
04.10.2012 - 14:16
: 11
"Посторонним В." пишет:

Лично я встречал два вида покупателей.
1. Которые хотят от тебя услышать ( просто услышать, доказывать не обязательно ) что продукция качественная! При этом они обязательно что нибудь купят.

Один то раз может и купят,но "сверхзадача" "нормального" продавца-привлечь как можно больше постоянных клиентов,вот тут то и необходимо как минимум "угадать" личный вкус(потребность) конкретного чела.

РФ
: Россия
04.10.2012 - 14:16
: 11
"Азрет и Мария" пишет:

Услуги всегда выгоднее продавать, чем товар :)

Я так понимаю,Вы хотите "полноценное шоу" клиентам "продавать",в которое входит выезд публики на "место проживания" кандидата на шашлык и присутствие при "публичной казни" невинного барашка lol

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617
colosok пишет:
"Азрет и Мария" пишет:

Услуги всегда выгоднее продавать, чем товар :)

Я так понимаю,Вы хотите "полноценное шоу" клиентам "продавать",в которое входит выезд публики на "место проживания" кандидата на шашлык и присутствие при "публичной казни" невинного барашка lol

Нет, Вы рассуждаете с точки зрения городского жителя славянской культуры. Для Вас мы можем предложить просто мясо :) Вам понравится его вкус, Вы с удивлением узнАете, что разные породы барашков -- разные на вкус (а в магазинах и на рынках предлагают в 99,99% не самые лучшие на вкус, но самые выгодные в плане содержания две породы). И Вы станете нашим покупателем. (формула)
Заклание барашка в присутствие клиента -- это мусульманский ритуал на Курбан-байрам. Клиент должен в это время читать молитву. Новшество по предоставлению "удалённого" убоя через интернет с привозом туши клиенту в Москву -- чистейшей воды профанация сути религиозных обрядов и образов ради бизнеса (чем и занимаются все церкви, уж извините меня, верующие). Это совсем другая формула бизнеса.
Также есть люди, которые разбираются в баранах. Их мало, но они есть. Мой муж лет пять назад несколько дней потратил, прежде чем нашёл в Подмосковье хозяйство с более-менее приличными барашками (для праздничного стола). Но убой там, говорит, совершенно гадкий (муж сам барана себе резал, а рядом пыхтели два узбека над другим заказом). Вот эти разбирающиеся клиенты, в основном "понаехавшие" -- самые малочисленные, но самые долгожданные. Попав к нам, они уже точно будут нашими навеки :) Они могут сами выбрать себе самого лучшего барашка из стада, они понимают, что правильный убой -- это вкусное мясо (у горцев есть даже понятие, в переводе "лёгкая рука" -- человек, у которого при забое получается вкусное мясо, его и стараются приглашать резать скотину, муж один из них). Это третья формула.

Услуги мы пока не развиваем (нет денег -- в данный момент мы развиваем само хозяйство, у нас же стартап). Но они, услуги, обязательно будут позже.

Но почему бы не посоветовать другому фермеру то, что -- с моей точки зрения -- кажется выгодным для него? Почему это вызывает у Вас такой скептицизм и желание подковырнуть? :)

Россия
: Ярославская обл.Ростовский р-он.
09.11.2012 - 22:28
: 402

Услуги мы пока не развиваем (нет денег -- в данный момент мы развиваем само хозяйство, у нас же стартап). Но они, услуги, обязательно будут позже.

Но почему бы не посоветовать другому фермеру то, что -- с моей точки зрения -- кажется выгодным для него? Почему это вызывает у Вас такой скептицизм и желание подковырнуть? :)[/quote]
Спасибо вам ,большое thank_you Я не думала,что на вас "накинутся"с обвинениями.Совет правильный.Что плохого,если один покупатель у меня сам в курятнике яички собирает blush2 Ну нравится ему эта процедура,а мне не жалко.И яйца от кур домашних намного вкуснее,хотя кормим обычным комбикормом.Одно отличие гуляют под солнышком,клюют букашек разных,а не ютятся в тесных клетках.

РФ
: Россия
04.10.2012 - 14:16
: 11
"Азрет и Мария" пишет:

Но почему бы не посоветовать другому фермеру то, что -- с моей точки зрения -- кажется выгодным для него? Почему это вызывает у Вас такой скептицизм и желание подковырнуть? :)

Желание оказать клиенту максимум платных услуг--вполне понятное стремление любого нормального бизнесмена( или бизнес-вумэн)...как говорят таксисты--"любой каприз за ваши деньги"... wink

"Азрет и Мария" пишет:

Или, к примеру, распечатать несколько советов о том, как правильно готовить настоящего гуся -- и каждому клиенту с гусём такую бумажечку. Я бы как клиент очень даже оценила -- а расходы небольшие.

Вот только советовать лучше что-нибудь по-креативнее--если чел покупает гуся,то как его приготовить наверняка уже продумал до мелочей.
А вот возможность выбрать "своего рожденственского гуся" он-лайн через веб-камеру по интернету с услугой доставки товара "до двери квартиры" за частичную предоплату выглядит,на мой взгляд,достаточно привлекательно( ну как же--логистика с применением IP-технологий victory )
Так что "только бизнес--ничего личного" roma

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617
colosok пишет:

Вот только советовать лучше что-нибудь по-креативнее--если чел покупает гуся,то как его приготовить наверняка уже продумал до мелочей.
А вот возможность выбрать "своего рожденственского гуся" он-лайн через веб-камеру по интернету с услугой доставки товара "до двери квартиры" за частичную предоплату выглядит,на мой взгляд,достаточно привлекательно( ну как же--логистика с применением IP-технологий victory )
Так что "только бизнес--ничего личного" roma

Позовольте не согласиться с логикой Вашего рассуждения. Вы исходите из неверной предпосылки, что услуга предлагается для итак имеющегося клиента -- и, естественно, приходите к выводу, заложенному в Вашем неверном подходе, а именно: нет увеличения клиентской базы. На самом же деле услуга предлагается для привлечения бОльшего числа клиентов, ибо сказано: далеко не все знают, как правильно приготовить гуся. Не надо оспаривать ДАННЫЕ (достоверность данных -- проблема заказчика, в нашем случае фермера). Фермер так считает -- у нас нет оснований ему не верить.

Если фермер предлагает просто купить гуся, я ещё десять раз подумаю, нафиг мне с ним возиться, если я не знаю, как. А если он предлагает при этом бесплатные советы по приготовлению, и -- за небольшую по моим меркам --цену вообще научить, как (со всеми хитростями), то как реально готовящая хозяйка я ухвачусь за эту РЕАЛЬНУЮ возможность приготовить рождественского гуся со всеми психологическими радостями для семьи. Мне предлагают не просто вещь (гуся -- это раз), которую ещё надо доводить до ума и которую я могу испортить (два) -- но ЭМОЦИЮ (раз) и гарантию того, что я справлюсь с его приготовлением (два). Почувствуйте разницу.

А вот выбор гуся онлайн -- мне кажется, не особо расширит круг моих клиентов. Ибо большинство из них, как мне кажется, доверяют моему выбору гуся (ибо сами не особо понимают в этом). Если это не слишком затратно -- можно просто ради фишки такой, fun. Но не более того. Большой экономической отдачи от такого предложения я не вижу.

Но это вовсе не значит, что Ваше предложение с камерой "плохое". Во-первых, его можно подать под другим соусом -- и это будет мощным стимулом для покупателя выбрать именно ваше хозяйство, чтобы приехать. Во-вторых, я могу ошибаться (не хочу ставить это первой причиной :) ). В-третьих, ещё много чего, а у меня картошка, кажется, подгорает!!!!

РФ
: Россия
04.10.2012 - 14:16
: 11
"Азрет и Мария" пишет:

ибо сказано: далеко не все знают, как правильно приготовить гуся.

Категорически с Вами не согласен--XXI век вроде как и посему интернет как средство коммуникации что называется "рулит"--введите в строку "поиска"-рецепты приготовления гуся--у Вас глаза устанут только просматривая количество рецептов....

"Азрет и Мария" пишет:

Если фермер предлагает просто купить гуся, я ещё десять раз подумаю, нафиг мне с ним возиться, если я не знаю, как.

Подобным клиентам лучше сразу предложить готовый к употреблению продукт--к примеру,гуся холодного копчения...

"Азрет и Мария" пишет:

А если он предлагает при этом бесплатные советы по приготовлению, и -- за небольшую по моим меркам --цену вообще научить, как...

В большинстве своём люди-человеки не любят "советов",такова природа--возникает ощущение "навязывания услуги"(тем более за плату,пусть и не большую)...

"Азрет и Мария" пишет:

А вот выбор гуся онлайн -- мне кажется, не особо расширит круг моих клиентов.

Опять же--количество активных интернет-пользователей растёт в нашей стране с каждым годом,и инет-реклама становится очень эффективной,особенно он-лайн--получается своеобразная "игра" и Вы становитесь "продавцом положительных эмоций",о чём сами и написали:

"Азрет и Мария" пишет:

... но ЭМОЦИЮ (раз) и гарантию ...

"Азрет и Мария" пишет:

Если это не слишком затратно

Цветная видеокамера с "проводным" подключсением стоит от 700-1000руб+плата видеозахвата(подходит "телетюнер") от 700руб б\у
+телекабель примерно 10руб\метр ...при затратах около 3000р получаете возможность вести "круглосуточное шоу"+ видеоконтроль с записью видео на комп....есть так же видеокамеры с подключением "по радио" без проводов( врежиме передачи по свободному телеканалу метров на50 от камеры)--где-то в районе 3500руб...+ плата видеотюнера (новый от 1500руб)=5000руб...
Вот такой бизнес-план victory надеюсь что я его удачно "презентовал"...

"Азрет и Мария" пишет:

Но это вовсе не значит, что Ваше предложение с камерой "плохое". Во-первых, его можно подать под другим соусом -- и это будет мощным стимулом для покупателя выбрать именно ваше хозяйство, чтобы приехать.

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617
colosok пишет:
"Азрет и Мария" пишет:

ибо сказано: далеко не все знают, как правильно приготовить гуся.

Категорически с Вами не согласен--XXI век вроде как и посему интернет как средство коммуникации что называется "рулит"--введите в строку "поиска"-рецепты приготовления гуся--у Вас глаза устанут только просматривая количество рецептов....

Сразу видно, что на практике готовите не Вы, а Ваша жена (ну или кто там выполняет функции -- мама, подруга, ресторан...) :))))
Остальное же является индивидуальным подходом к бизнесу. Это как ставки в скачках -- Вы считаете одну лошадь выигрышной (по своим критериям и информации), я -- другую. Кто из нас прав, может показать только результат скачек (полученная прибыль). Насколько я понимаю, ни Вы, ни я гусей не продаём :)))))

Тем не менее, было интересно услышать Ваше мнение и аргументы, спасибо! Может, когда-то мне и пригодится :)

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

собственно, вот круг и замкнулся: даже самые ярые сторнники всего-натурального как Аз.иМар. признали, что эко-производство это только лишь маркетинговый ход для привлечения покупателя.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Азрет и Мария" пишет:

Насколько я понимаю, ни Вы, ни я гусей не продаём :)))))

Гуси у меня есть. и я поддержу рецепты в довесок к гусю. Домашние гуси отличаются от промышленных. они ж пасутся. и мясо сответсвенно жестче. их по обычному рецепту из инета хорошо не приготовишь.

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617
Посторонним В. пишет:

собственно, вот круг и замкнулся: даже самые ярые сторнники всего-натурального как Аз.иМар. признали, что эко-производство это только лишь маркетинговый ход для привлечения покупателя.

Пример приёма тролля:
Изначально, чуть ли не в первом моём посте в этой теме, я заявила, что всякие эко и био являются лишь рекламным (сиречь, маркетинговым) ходом для привлечения покупателя, а так -- это полная чушь. Неоднократно в теме повторила этот же тезис.
Также я говорила, что главное не эко-био, а состав продукта.
Тролль для того, чтобы "зацепить" и вывести разговор в нервное, эмоциональное русло, пишет явную чушь.
Предлагаю просто опустить эту реплику ПОСТОРОННИМ В. как глупую и не соответствующую фактам. Ибо сторонники всего-натурального изначально, а не "вот круг и замкнулся", заявляли о рекламном характере всяких био-и эко- маркировок, а также что под последними могут скрываться вредные продукты (в плане того, что они не дают организму необходимых веществ -- тем и вредны).

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Азрет и Мария" пишет:

Предлагаю просто опустить эту реплику ПОСТОРОННИМ В. как глупую и не соответствующую фактам.

Хорошая идея.

"Азрет и Мария" пишет:

Ибо сторонники всего-натурального изначально, а не "вот круг и замкнулся", заявляли о рекламном характере всяких био-и эко- маркировок

Да, мы уже вроде как определились - продукты не промышленного изготовления. а там уж... за ваши деньги любой каприз. может кто то захочет в он-лайне смотреть его гусь растет. это уж каждый сам решит. с нашим сельхоз клиентов на всех хватит.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"Азрет и Мария" пишет:

тролля

"Азрет и Мария" пишет:

Тролль

http://lurkmore.to/%D0%A2%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D1%84%D0%BE%D0%B...
про вас

"Азрет и Мария" пишет:

Пример приёма тролля

про приёмы тролля http://lurkmore.to/%D0%A2%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B3
чтоб больше не позорились свой "продвинутостью"

"Татанка" пишет:

Хорошая идея.

тотал игнор от домохозяйки - это очень страшно. прям закон магнитского местного разлива.

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617

Но В ПРИНЦИПЕ идея онлайн-трансляции с фермы может быть положена в загашник. При развитии Интернета (у нас на ферме, например, совершенно невозможно транслировать картинку, всё зависнет) этой идеей можно воспользоваться в том или ином ключе. Хотя я тоже слабо себе представляю, как можно следить даже за одним отдельно избранным бараном в стаде (что уж там говорить о гусе), но ведь можно придумать массу других фишек. Даже просто "как живут в хлеву", забавно ведь? Каждый может посмотреть, что там сейчас происходит. Или (это я для себя буду думать), поскольку основная фобия, используемая против фермерских продуктов -- это что их производят в жутких, антисанитарных условиях, то можно организовать трансляцию из молочной комнаты. Пускать туда кого ни попадя нельзя (мало ли, какую заразу занесут, а то и в чан плюнут, люди же разные) -- а вот пусть убедятся, что у нас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО всё чисто, аккуратно, тапочки, халаты, полотенца всегда свежие, то-сё. И работникам лишний повод не расслабляться. Это Вам не за гусём следить -- это РЕАЛЬНЫЕ клиенты.

Эх, пока до нас Интернет доползёт, сопрут мою идею....Ну да ладно, я не добрая -- я болтливая!

РФ
: Россия
04.10.2012 - 14:16
: 11

"Азрет и Мария" пишет:
этой идеей можно воспользоваться в том или ином ключе. Хотя я тоже слабо себе представляю, как можно следить даже за одним отдельно избранным бараном в стаде (что уж там говорить о гусе), но ведь можно придумать массу других фишек.

В любом деле для достижения успеха необходим креатив--при "слабом" инете совсем не обязательно вести "живой эфир"(достаточно создать "виртуальную реальность")--можно записать видео на комп и потом разместить его на видеохостинге(типа www.youtube.com ) и оформив ссылки на своём сайте...а тех же гусей заснять крупным планом мелкими группами и после получения "предварительного заказа" сделать "индивидуальную фотосессию" wink
"Азрет и Мария" пишет:
Эх, пока до нас Интернет доползёт, сопрут мою идею....Ну да ладно, я не добрая -- я болтливая!

Подобные проекты минимум 5 лет уже эксплуатируются agree

Данные видеокамеры за 700-750руб :
----------------------------------
JK-808A Миниатюрная цветная CMOS видео-камера
Видео и аудио выход.
Ручная фокусировка.
Автоматическая регулировка чувствительности.
Видеоизображение: цветное.
Матрица: 1/3
Система: PAL/CCIR
Эффективное разрешение: PAL 628*582
Разрешение: 380TV Lines
Частота сканирования: PAL/CCIR: 50Hz.
Мин. освещенность: 3LUX
Чувствительность: +18DB
Питание (источник): +6V DC .. +12V DC
Потребляемая мощность: 200mW
JMK JK-808A Миниатюрная в/камера цветная 1/3`CMOS,380L,3Lux,PAL, микрофон, 9V

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617

COLOSOK, приведите мне пример прямой видеотрансляции с МОЛОЧНОЙ КОМНАТЫ (или подобного фермерского производства), а не гусей. По-моему, Вы не понимаете разницы между моим и Вашим предложением. Но это нестрашно :)

А видео я Вам какое угодно сниму. Хоть тренажёр станции "Мир" у нас на ферме, с молочной комнатой в российском модуле. А нет, знакомые военные уже уволились из Звёздного городка, станция "Мир" не получится. Это я к тому, что ролик не катит -- смысл именно в прямой трансляции. Вы опять не догоняете мою идею. Но и это нестрашно :)

И даже если Вы займётесь баранами и молочкой по соседству с нами, это для нас тоже будет нестрашно :)

Вот видите, как мы с Вами хорошо ладим! :)

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617

Нет, это всё -- ДРУГАЯ идея. Что фото, что такая запись -- без особой разницы. А когда прямая видеотрансляция -- это уже совсем другое воздействие на покупателя. Запись не снимает фобий (её легко сфальсифицировать), в отличие от прямой трансляции. К тому же, как я говорила, это ещё и фактор влияния на персонал, чтобы не расслаблялись.

РФ
: Россия
04.10.2012 - 14:16
: 11
"Азрет и Мария" пишет:

Что фото, что такая запись -- без особой разницы. А когда прямая видеотрансляция -- это уже совсем другое воздействие на покупателя.

95% покупателей не станут так уж дотошно выяснять подробности видео(в рекламе для привлечения новых клиентов главное-- привлечь внимание потенциального покупателя),а вот ради "удержания" клиентуры необходимо поддержание "стандартов качества не хуже первого образца"....

"Азрет и Мария" пишет:

К тому же, как я говорила, это ещё и фактор влияния на персонал, чтобы не расслаблялись.

Для подобных задач достаточно и муляжа(старой не работающей камеры) wink

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617

COLOSOK, нет ничего тайного, что не стало бы явным (с).
Обман -- не наш путь.

И, по-моему, Вы так и не поняли разницу, о которой я говорю. Думаю, это потому что я плохо объясняю (т.е. дело не в Вас, а в моём неумении объяснить), потому что разница на психологическом уровне, и хотя она очень существеннная, мне трудно подобрать слова, чтобы её объяснить. Но ощущаю я её очень чётко.

В общем, мне кажется, нового ни я Вам, ни Вы мне -- по данной теме -- уже не скажем :) Давайте придумаем об чём бы ещё потолковать. Интересно, кто-нибудь сможет выдавить какую-нибудь новую мысль по теме? :))))

Я вот про антибиотики жду-жду продолжения темы... Насколько всё-таки опасно накопление антибиотиков в организме жертвы животного, есть какие-нибудь данные исследований или аналитических дедукций специалистов? И правильно ли я понимаю, что без применения (в положенное время) определённых доз антибиотиков нельзя получить ветеринарной справки?
Ау, ЧИЖИК...

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617

Хихикс :)

Но есть ли ветеринарные правила, обязывающие прокалывать антибиотики всему стаду? (Не буду же я в четыре часа ночи... или уже утра звонить мужу с этим вопросом! А потом опять забуду спросить, как сегодня днём)

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"Азрет и Мария" пишет:

И правильно ли я понимаю, что без применения (в положенное время) определённых доз антибиотиков нельзя получить ветеринарной справки?

Чо за бред? Кто вам такой хрени нагородил?

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Азрет и Мария" пишет:

Хотя я тоже слабо себе представляю, как можно следить даже за одним отдельно избранным бараном в стаде (что уж там говорить о гусе), но ведь можно придумать массу других фишек. Даже просто "как живут в хлеву", забавно ведь?

Особенно когда молодой бедный пастушок, насмотревшись на скотинку, дрюкает в хлеву в прямом эфире богатую хозяйку хлева.
Отбоя от зрителей не будет. Пастораль!

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Азрет и Мария" пишет:

И правильно ли я понимаю, что без применения (в положенное время) определённых доз антибиотиков нельзя получить ветеринарной справки?

Бред конечно.
http://ru42.fmbaros.ru/dokumenty/item/2471
СанПиН 2.3.2.2804-10 «Дополнения и изменения № 22 к СанПиН 2.3.2.1078-01 «Гигиенические требования безопасности и пищевой ценности пищевых продуктов»
внизу список антибиотиков. например, метронидазол не допускается вообще. я им руководствуюсь

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"Алекс16" пишет:

А то что молоко от моих коз вкуснее магазинного это факт. Поэтому чем кормят скотину в агрохолдингах мне глубоко безразлично.

так вроде бы в магазине оно и не цельное, в отличие от Вашего, естественно разница есть. то же самое что парное мясо или мороженое - какое вкуснее?
а насчет кормов - Вы же сами признавались, что пользуетесь покупным зерном, так же , как и холдинги. так и в чем же разница?

"Алекс16" пишет:

"Посторонним В." wrote:
про приёмы тролля http://lurkmore.to/%D0%A2%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B3
чтоб больше не позорились свой "продвинутостью"
Не смею спорить с авторитетом в данной области.

а это и не Вам адресовано. затычка к каждой бочке, блин.

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617

Про пастушка в прямой трансляции я тоже подумала, но постеснялась выдавать свои эротические фантазии в прямой эфир :)

За разъяснения про применение антибиотиков спасибо. Никто мне об этом не говорил, я спросила в плане общего образования. Из того, что писала ЧИЖИК, и из методов работы Онищенко вполне можно было ожидать и обязательного применения антибиотиков в целях недопущения того-то и того-то (одна история с вакцинацией против рака шейки матки чего стОит -- и не говорите мне о разнице между вакцинами и антибиотиками, я о принципах работы). Я не боюсь спрашивать глупости -- гораздо хуже быть в них уверенной без достаточных на то оснований ("мне кажется, что так может быть -- значит, это так и есть") :) Также лучше спросить, чем иметь пробелы в структуре изучаемого вопроса.