Вы здесь

Трезвый взгляд на эко продукцию.. Страница 14 из 21

Перейти к полной версии/Вернуться
616 сообщений
Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Алекс16" пишет:

Не дофига прививок на одно лицо?

в самый раз... бешенство энцефалт сибирку и прочее, само понятно, дитям не делають без особых на то показаний...

"Алекс16" пишет:

насколько я в теме, дифтерию никто из нашего поколения врачей в глаза не видел

да щас... уверяю Вас Вы не в теме... ну или чижик мираж...

была вспышка и не одна...

"Татанка" пишет:

В Москве вспышка дифтерии была где то в 93 году.

вот Вам пажалуста...

"Алекс16" пишет:

АЧС это про свиней? У нас с этим очень серьезно работа поставлена.

shok
шо вы говорити???

да лаааааааадно... серъезная... и в чем же она серъёзная? в окнах на границе???
и это не ля-ля... и туда таскают и обратно тоже таскают...

те многоочаговые вспышки говорят только об одном: работа ветдепартамента неправильная и неэффекивная в должной мере...

имхо

"Алекс16" пишет:

ЧИЖИК пишет, что и через несколько месяцев следы его обнаруживаются в мясе.

про свинью не знаю... исследовалось мясо кроля... но предположить что и у свиньи также - можно вполне...
я не думаю, что кто-то антибиотиками свиней кормит, чтобы они росли быстрее... разве что в качестве профилактики... не знаю...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Олег Логинов" пишет:

Марина

бес палез на... laugh

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Алекс16" пишет:

Примерно в это время у ребёнка моих знакомых было подозрение на дифтерию. Послали в ЦКБ-2 МПС к доктору которому тогда уже за 70 было. Он один из немногих видел это заболевание вживую. Здорово его этим диагнозом развесилили. Только не говорите мне ничего про участковых терапевтов.

а как же про них не говорить, если все с них и начинается. Прививку делают по разрешению педиатра, терапевта. Да, вообще, разговор об .... у нас не давно мальчик умер. от АППЕНДИЦИТА, т.к. в нашей больнице нет лицензии на детские операции, а до Мурома не довезли. иногда, правда, уколоться хочется. чем то покрепче вакцины....

"Чижик" пишет:

вот что ты конкретно сделала конкретно в своей жизни в конкретноей ситуации, например с коровой, с конкретным ветом? а? а ведь вет это и есть для тебя ГОСУДАРСТВО... как тебе на него начхать, так и ему, государству на тебя начхать... и оба, и ты и государство в конечном счете, получат по заслугам,чхая друг на друга... и пока кому нить, не станет НЕ ВСЁРАВНО, дела не будет...

ну, вет этот частник. никакое он мне не государство. а то, что наша вет. клиника нищая это другой разговор. Я обязана предоставить животное на осмотр и вакцинация. я это делаю. о падеже заявляла. за корову 350 руб. заплатила. но не просто так тоже бешенство делается БЕСПЛАТНО. правда, делается отвратительно.

"Чижик" пишет:

Наташка, да брось... ну что ты в самом деле... конечно... кто ж спорит...так оно и есть... по всякому бывает... у меня в жизни такие периоды были, что и хлеба не было мне поесть...а ребенку зато всё было, причем с базара...
что останется от её парцайки я ела... а так молоко и черный хлеб... хлеб тогда по 20 копек стоил буханка и молоко разливное 24 копейки литр... а бывало и не было этих 20 копеек, и малая всё съедала... и что? ничего... нормально...стройняшка... но дитё сытое...
ты понимаешь о чем я ? выбор... и всё... мение понимать где и в чем на данным момент доминанта...
и дело вовсе не в деньгах...

Марина, у меня рост 174 см, вес 50 кг. если я на такую диету сяду, меня ветром сдует. Не могу я больше уже на себе экономить. Детям мать нужна. и на детях не могу. Так, что всему своя очередь. Решаем проблемы по мере их поступления. Необходимые законом анализы и прививки сделаны. все остальное по мере необходимости и возможности.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Алекс16" пишет:

Только не говорите мне ничего про участковых терапевтов.

не-не... буду говорить о бакисследованиях... лаборатория подтвердила...

тогда у многих коленки дрожали и потом обливало...

"allies" пишет:

Не сочтите за рекламу
Кормовые антибиотики
К кормовым антибиотикам относят препараты, при введении которых в рационы животных и птицы улучшается

Аллиес, не знаю Вашего имени, так понимаю тема теперь плавно перейдет в антибитики и будет уже дубль три?

аааааа..мать его так... laugh
поехали...

давайте так:
вопрос первый: что такое антибиотик в Вашем понимании?

"Алекс16" пишет:

может никто и не кормит, но предложение существует.
И, видимо, не одно.

Алекс, предлагаю присоединиться
вопрос тот же...что такое антибиотик в Вашем понимании?

Ребята, только чур в яндекс не смотреть и википедии не штудировать...
ответ будет иметь смысл только в том случае, если Вы его дадите исходя из имеющего ся понимания на сейчас в момент выдачи того или иного суждения на сейчас об антибиотике...
игра получится весьма полезной, интересной и хохотушной...

принимаете?

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Татанка" пишет:

от АППЕНДИЦИТА, т.к. в нашей больнице нет лицензии на детские операции, а до Мурома не довезли. иногда, правда, уколоться хочется. чем то покрепче вакцины....

не имели права... можно в суд...и лицензия здесь ни при чем... при ситуации, угрожающей жизни, оперировать имеет права доткор ЛЮБОЙ специализации, лишь он дерзнул и взял на себя ответственность... вот как раз последних двух пунктов и не хватает обычно...за очень редким исключением...

"Татанка" пишет:

ну, вет этот частник.

государство государство... и еще какое государство... всё, что в твоем сознании, осмыслении, квалифицируется как "НЕ МОЁ", есть государство wink

"Татанка" пишет:

о падеже заявляла.

млин, о каком падеже? кажись я спутала истории...
это у твоей коровы были проблемы с покрытием и вет тебе сказал что нужно её на мясо сдать?

"Татанка" пишет:

Марина, у меня рост 174 см, вес 50 кг. если я на такую диету сяду, меня ветром сдует. Не могу я больше уже на себе экономить. Детям мать нужна. и на детях не могу.

я же тебе не предлагаю от себя оторвать или от детей...в качестве демонстрации, я тебе просто рассказала свою историю, со своим выбором...
но у каждого своя история и свой выбор...
общее только одно: НАЛИЧИЕ И ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ВЫБОРА
и выбор делает каждый...
вот о выборе, о предпочтения при выборе и шла речь...

"Татанка" пишет:

Решаем проблемы по мере их поступления.

yes3

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"allies" пишет:

Зовут меня Алексей ..

очень приятно... меня кличут Мариной...

"allies" пишет:

то и ответить на ваш вопрос не составит труда

т.е. одни организмы выделяют нечто, что убивает другие организмы...
а те другие организмы, которых убивают те что выделяют нечто чтобы их убить, тоже выделяют нечто, что тоже что? правильно убивает другие организмы...
так почему нельзя назвать антибиотиками те другие, которые убивают те которые мы привычно называем антибиотиками...
что их различает?

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"allies" пишет:

я интересуюсь грибоводством

позволите мне Вас, Алексей, помучить вопросами?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Чижик" пишет:

млин, о каком падеже? кажись я спутала истории...
это у твоей коровы были проблемы с покрытием и вет тебе сказал что нужно её на мясо сдать?

не, не спутала. падеж был прошлым летом у цыплят. сдала труп в вет. лабораторию. ничего не нашли, даже сальмонелл. а на вирусы у нас не делают. надо самой вести трупик за 160 км, в автобусе. плюс оплачивать анализы. ну, не было у меня такой возможности тогда. а по деньгам, все бы это обошлость дороже самих цыплят.то есть зачем мне это. чтоб выявить опасный вирус, честно предупредить наших ветеринаров, чтоб соседские куры не заболели.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Чижик" пишет:

т.е. одни организмы выделяют нечто, что убивает другие организмы...
а те другие организмы, которых убивают те что выделяют нечто чтобы их убить, тоже выделяют нечто, что тоже что? правильно убивает другие организмы...
так почему нельзя назвать антибиотиками те другие, которые убивают те которые мы привычно называем антибиотиками...
что их различает?

перечитала несколько раз и не фига не поняла. грибок выделяет не организм, а вещество. это вещество - яд для некоторых организмов - бактерий. то есть ты предланаешь назвать антибиотиками, токсины выделяемые вирусами? так антибиотики это условное название группы лекарств. против жизни. ну, назвали так.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Чижик" пишет:

не имели права... можно в суд...и лицензия здесь ни при чем... при ситуации, угрожающей жизни, оперировать имеет права доткор ЛЮБОЙ специализации, лишь он дерзнул и взял на себя ответственность... вот как раз последних двух пунктов и не хватает обычно...за очень редким исключением...

ага, и отвечал бы доктор. а ребенок умер и ни один суд уже не вернет. и мед. помощь на селе не улучшится. просто печальный факт.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

ой, ребята, как интересно получается...

оторваться от вас не могу...
уже врем ядойки у меня... никуда не денешься... вернусь через часик...

"allies" пишет:

И то и другое можно отнести к антибиотикам.

Алексей, что же всё таки заставило ученых разделить и по разному обозначить организмы сходные по своему влиянию и развести их по разным группам (подсказка wink )

всё, побежала

Наташка, значит не перепутала... я видела твою корову...она такая красивая там... wink и всё у неё будет гуд и у тебя тоже...
вотЪ
есть у тебя на сейчас проблема которой ты придаешь большое значение...
не решится, пока не отпустишь... плюнь...
попробуй СПОКОЙНО создать намерение КАК ТЫ ХОЧЕШь и забыть...
вотЪ
всё, ушла доить коровку и коз

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"allies" пишет:

Насколько я знаю,вирусы токсины не выделяют,поскольку являются "не совсем самостоятельными организмами" ....токсины выделяют клетки организма,поражонного внедрившемся вирусом...

да, я что то совсем запуталась в том вопросе. кто чего и кого выделяет.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Чижик" пишет:

не решится, пока не отпустишь... плюнь...

ой, ну чья бы корова мычала lol roma я по сравнению с тобой круглая наплевательница

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Алекс16" пишет:

А давайте я у вас спрошу про семиуровневую модель взаимодействия открытых систем?

И каким макаром семиуровневая модель OSI (которую весьма часто сводят к трехуровневой) помогает в козоводстве? laugh

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Чижик" пишет:

да?
ну мне просто интересно, как Вы думаете, Ваше будущее оносительно ТБЦ, если рядом с Вами будет жить человек с открытой формой... или в ресторане где нить шеф поваром поработет...или в кондитерском цехе...
да, есть малая доля, что Вы его не подцепите...но ООООООООЧЕНЬ МАЛАЯ...

А это разве не касается социальных условий - где, в каких условиях и почему рядом живет человек с открытой формой, и почему в общепите, несмотря на сан. мед. правила работают инфицированные?
Это все и есть социальные условия - или нет?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"LZ33" пишет:

А это разве не касается социальных условий - где, в каких условиях и почему рядом живет человек с открытой формой, и почему в общепите, несмотря на сан. мед. правила работают инфицированные?
Это все и есть социальные условия - или нет?

и да и нет. Заразившийся может быть вполне из благополучной среды. а вот, почему такой человек работает в общепите это как раз, то что я писала выше. одной вакцинацией проблему не решить. а государство, вернее правительство и не пытается. около 90% сан. книжек куплены. и их особо то и не проверяют. главноя она есть и усе.многое еще что не делается. или тот же грипп. Каждый год эпидемия. И что предлагается населению. вакцинация, арбидол и всякие терафлю и тп. Как то в метро увидела рекламный плакат. Такие картинки. На одной человек лежит в постели, а надругой люди работают за компьютерами. Далее. Люди веселятся на отдыхе, а один работает. и рекламный слоган.типа. Они пили что то типа терафлю, а он болел дома. Они получили премию и отдыхают за границей, а он работает. Что в реале навязывается населению? Грипп это вирус, он не лечится. Человек снимает симптомы, причем которые нужны для выздоровления. Сбивает температуру и больной едет на работу в метро. Заражает окружающих, коллег и получает осложнения. И все они потенциальные клиенты фарм. компаний. А всего то и надо. Чтобы больной болел и болел дома. И не было бы таких эпидемий.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Татанка" пишет:

ой, ну чья бы корова мычала я по сравнению с тобой круглая наплевательница

ню-ню... wink
я почтальон... печкина... на службе... так что сисями мерятца мы не будем, мундир почтальона не позволяет wink
моё дело письмецццо передать, твоё или взять или выбросить wink
йа тут ваще левая...
речь кста идет не о хозяйстве...
беееееееее face

всё, всех отдоила, молоко перегнала, масло взбила, сметану сняла... финиш... теперь мона и семачки полузззззкать философствуя об антибиотиках...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Чижик" пишет:

всё, всех отдоила, молоко перегнала, масло взбила, сметану сняла... финиш... теперь мона и семачки полузззззкать философствуя об антибиотиках...

падцталом. а я спать уложила, ВСЕХ. кайф такой

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Татанка" пишет:

и да и нет. Заразившийся может быть вполне из благополучной среды.

Тогда персонал в туб. диспансерах должен быть весь больным - а что-то этого нет.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Татанка" пишет:

перечитала несколько раз и не фига не поняла. грибок выделяет не организм, а вещество.

Наташа, по умолчанию всё есть организм... и всё имеет свою жизнедеятельность и продукты этой самой жизнедеятельности ... а что такое жизнедеятельность? в первую очередь воспроизводство... любая система этого мира устремлена к воспроизводству... и основная задача для любого организма - место под солнцем... в природе это всё находится в том или ином равновесии...довлльно таки шатком...
вернемся к баранам...
для обеспечения воспроизводства нужна энергия, т.е. пища... без неё никак...
вот так вот просто и получается, что каждый кого-то ест, каждого кто-то ест и всё ради одной цели - вопроизвести самое себя...
речь у нас с Алексеем шла об антибиотиках... т.е. веществе, которое продуцирует ОРГАНИЗМ... мы не будем сужаться обозначением того или иного организма соответсвующим ему названием.. все организмы разные, имеют разные свойства и разную точку приложения... но всё в этом мире объединяется закономерностями и предмет нашего обсуждения не является исключением...

организмы. которые продуйируют антибиотики убивают другие организмы...
другие организмы своей жизнедеятельностью и продуктами жизнедеятельности убивают третьи организмы...
т.е. и те кто продуцируют антибиотики - убийцы и те которые не продуцирую антибиотики а что-то другое тоже убийцы...
одни организмы, продуцирующие вещества которые обозначили как антибиотики объединили в одну группу, другие организмы, которые антибиотики убивают, объединили в другую группу...
я у Алексея спрашивала: почему ? почему нельзя назвать антибиотиками и тех и других, ибо и те и другие убивают ? почему их расселили по разным групповым множествам...?

теперь понятно?

"allies" пишет:

при систематическом употреблении малых( до "лечебных") доз происходит постепенная мутация болезнетворных микроорганизмов в сторону устойчивости к данному антибиотику,и в случае вспышки заболевания данное лекарство будет неэффективно...поэтому приходится "создавать" новые "действенные" антибиотики...

не-не, Алексей, об этом потом, а то запутаемся...
доза - важнейший инструмент, с помощтю которого можно ВСЁ, абсолютно ВСЁ трансформировать из супер позитива в супер негатив...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Алекс16" пишет:

А давайте я у вас спрошу про семиуровневую модель взаимодействия открытых систем? Это из телекоммуникаций. игра получится весьма полезной, интересной и хохотушной...
Всё равно за рамки темы давно вышли.

нет не давайте... в телекоммуникациях я не разбираюсь совсем... дура дурой... на уровне грудного ребенка, потому и не пытюсь судить да рядить об них горемычных, а открыв рот слушаю тех, кому есть что о них сказать, если вдруг мне зачем-тоони понадобятся в житиии бытии моем бренном...

я Вас пригласила поиграть с нами в полезную игру (а игрой я называю всё в своей жизни... абсолютно всё), только потому что Вы считаете, что разбираетесь в тех вопросах которые обсуждаете... а я верю... пока верю...
и поэтому мне интересно, потому что чижик относительно себя считает, что он НЕ РАЗБИРАЕТСЯ, а только чуточку знаком... именно поэтому мне интересен любой человек, который действительно знает и ему есть чем поделиться... взаимовыгодный обмен так сказать
вот и всё...

ну не хотите, и ни нада... wink

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Чижик" пишет:

доза - важнейший инструмент, с помощтю которого можно ВСЁ, абсолютно ВСЁ трансформировать из супер позитива в супер негатив...

А вот размер дозы антибиотика и распределение ее по времени лечения - вопрос очень неоднозначный.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"allies" пишет:

Не понимаю сути вопроса(если можно по-конкретней вопрос...)...наверное сказывается различное "мировосприятие" врачей и технарей-электронщиков

ничего, сейчас поробуем соотнести кубик к кубику...
смотрите, Вы сказали что антибиотики это те вещества, которые прекращают жизнедеятельность других организмов...
я на это ответила, что те, другие организмы тоже кого-то убивают своей жизнедеятельностью... в чем тогда разница между ними и почему и расселили по разным группам, причем прямопротивоположных...

"LZ33" пишет:

А это разве не касается социальных условий - где, в каких условиях и почему рядом живет человек с открытой формой, и почему в общепите, несмотря на сан. мед. правила работают инфицированные?
Это все и есть социальные условия - или нет?

Простите, не ведаю Вашего имени...

Нет, LZ33, я не отношу это к социальным условиям... я отношу это к человеческому фактору, который в конечном счете да, тысячу раз соглашусь, определяет эти самые социальные условия... но если применить именно эту терминологию: "социальные условия", то возникает путанница, между тем что обычно понимается под социальными условиями основной массой людей и тем что вкладываете Вы в это понятие...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"LZ33" пишет:

Тогда персонал в туб. диспансерах должен быть весь больным - а что-то этого нет.

они все вакцинированы и находятся под строжайшим контролем, кроме того , там не разгильдяйничают, а соблюдают очень тщательно меры предосторожности врачуя больных с открытой формой туберкулёза... ну про лаборантов я ваще молчу...

и кста, случаи заболевания персонала имеются...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"LZ33" пишет:

А вот размер дозы антибиотика и распределение ее по времени лечения - вопрос очень неоднозначный.

давайте не будем сужать...
давайте не будем зубрить теорему, давайте попробуем её доказать владея теми или иными закономерностями...
доза один из мощнейших инструментов воздействия на ВСЁ и на сам МИР в целом... это очень важная категория... открыв тайну сути ДОЗЫ, человек получит уникальные возможности... имхо

ДОЗА... что такое доза?

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Чижик" пишет:

они все вакцинированы и находятся под строжайшим контролем, кроме того , там не разгильдяйничают, а соблюдают очень тщательно меры предосторожности врачуя больных с открытой формой туберкулёза... ну про лаборантов я ваще молчу...
и кста, случаи заболевания персонала имеются...

Было бы интересно если бы случаев заболевания не было.
Все таки российско-американская программа борьбы с туберкулезом дала возможность современной России бороться с туберкулезом.
Обидно что американцы с европейцами заботятся о России больше чем мы сами о себе.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Чижик" пишет:

ДОЗА... что такое доза?

Ну давайте так - при общем одинаковом суммарном количестве принятого антибиотика:
1. Российский (точнее советский) вариант приема антибиотиков - равномерный прием таблеток.
2. Американский вариант - ударная доза в первые дни и небольшая в последующие.
3. Есть и третий, восточный или азиатский, вариант приема- но в России в единичных случаях.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"allies" пишет:

В инструкциях к приёму антибиотиков предлагают как правило №2 (не понятно,почему назвали именно "американский" вар-нт),что соответствует простой логике--создаётся концентрация антибиотика,необходимая для "убийства" или приостановления размножения(в зависимости от разновидности анти-ка) основной массы микробов(остальных должны уничтожить антитела самого организма)...

Сейчас на "рынке" лекарств в России продаются лекарства со всего света.
А вот логика приема - штука сложная, вместо микробов можно уничтожить (или надолго вывести из строя) их носителя.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Чижик" пишет:

ничего, сейчас поробуем соотнести кубик к кубику...
смотрите, Вы сказали что антибиотики это те вещества, которые прекращают жизнедеятельность других организмов...
я на это ответила, что те, другие организмы тоже кого-то убивают своей жизнедеятельностью... в чем тогда разница между ними и почему и расселили по разным группам, причем прямопротивоположных...

Марин, что то совсем торможу и не могу понять к чему ведешь.

"Чижик" пишет:

Наташа, по умолчанию всё есть организм... и всё имеет свою жизнедеятельность и продукты этой самой жизнедеятельности ... а что такое жизнедеятельность? в первую очередь воспроизводство... любая система этого мира устремлена к воспроизводству... и основная задача для любого организма - место под солнцем... в природе это всё находится в том или ином равновесии...довлльно таки шатком...

давай проще. Н20 это организм? или вещество?
1. грибок выделяет вещество - антибиотик.
2. этот антибиотик убивает бактерии. болезнетворные и полезные тоже.
3.болезнетворные бактерии выделяют вещества - отравляющие организм.
4. использовать вещества этих бактерий в лечении невозможно.
5. использовать вещества некоторых грибков-возможно. поэтому их условно назвали антибиотиками.
6. побочные действия есть у всех антибиотиков. но тут выбор или\или...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"LZ33" пишет:

Ну давайте так - при общем одинаковом суммарном количестве принятого антибиотика:

да нет, я не об антибиотике конкретно... я о ДОЗЕ... что такое ДОЗА... в сутьевом аспекте... что такое ДОЗА как категория, как алгоритм, как суть качества?

почему я так настойчива в определенном порядке вопросов и ответов... потому что тогда есть возможность выстроить стройную структурную единицу у себя в глове и увидеть рулящие закономерности... закономерность эта такая штука, которая правит бал в определенном множестве элементов... и если в это множество попадает Земля, Сатурн, какая-то хлорелла, свинья, роза... то зная эти закономерности и зная только, например, свинью, Вы сможете их применить и взаимодействуя с Сатурном, и с Землей, и с Розой, ни разу не видя прежде их в глаза...
и не промахнетесь...
структуризация даст возможность увидеть взаимосвязи...прямые и опосредованные...что это дает... это дает очень и очень важную на мой взгляд возможность: ПРИМЕНЯТЬ в инидивидуальном порядке каждый элемент или группу элементов с учетом индивидуальных особенностей...

т.е. если для примера взять те же антибиотики, то как один из элементов множества, закономерности которого я пытаюсь выяснить вместе с вами, то при применении его в конкретном случае с конкретным организмом с конкретной надобностью Вы СМОЖЕТЕ сами ГРАММОТНО адаптировать известные Вмм закономерности...т.е. с максимально возможным КПД эффективности граммотно применить в данном случае антибиотик... без ВРЕДА, если он вам не нужен..или с ВРЕДОМ если он Вам нужен...
понимаете о чем я? Вы сможете ВЫЧЛЕНЯТЬ нужные для Вас грани того или иного элемента.. потому что нет ни одного представителя этого мира, который бы обладал только плюсом или только минусом... у любого представителя есть и ПЛЮС и МИНУС... вопрос какой стороной Вы желаете его повернуть к себе... говоря что это плюс, а это минус, нужно понимать, что это ОТНОСИТЕЛЬНО того или иного... минус становится минусом только относительно плюса... минус относительно минуса Вы никак не различите... должна быть какая-то дельта, то ли количественная то ли качественная... только при наличии дельты возможно хоть какое-то различение...
недаром восточная мудрость гласит, что не было бы уродства, не было бы красоты...

я выросла на асфальте... в деревню приехала еще и пяти лет полных нет... первую курицу покормила тогда же... увлечение спортивным коневодством в расчет не берем... и мне пришлось начинать с нуля... потому что ЗНАНИЙ никаких не было, конкретно по курам, свиньям, кролям, козам, утям, гусям, коровам и т.д. и т.п.
почему так быстро получилось в голове хоть что-то соорудить ? да потому что все животины, их физиология, их взаимодействие между собою и т.д., описываются одними и теми же, я называю их закономерностями, т.е. неким общим алгоритмом под который они и мы подпадаем...
и собственно, по моему мнению, весь мир построен по ЕДИНОМУ алгоритму... просто он потом разветвляется сколь угодно беспредельно относительно к каждой экосистеме и к каждому индивидууму этих экосистем...

мы видим "конечный" результат разветвления...пожтому упорно думаем, что ах, какой мир разнообразен и все антибиотики laugh тоже сильна разные... да нет, имхо, всё как-то в истоке одинаково...и подчиняется какому-то ОДНОМУ, ГОЛОВНОМУ, ЕДИНОМУ Закону, ну или алгоритму...

поэтому нет никакой сложности технарю общаться с натуралистом... потому что весь натурализм можно описать математическими формулами... а любую математическую формулу можно описать формулами которые рулят в натуралистическом мире... часто технарь и натуралист говорят об одном и том же по сути, но никак не могут друг друга понять... потому что пропускают вот это лезвие бритвы, где математика УЖЕ закончила свое присутствие, а естество ЕЩЕ не начало присутствовать... wink

еще пример...корова... я её впервые поторогала год с хвостиком назад...
как окунулась...мамам дорогая... с чего начинать...как откуда.... и вот меня взяла под свое крыло один специалист с этого форума... как я с ней работала и продолжаю работать...? задаю вопрос, получаю ответ... конкретный вопрос- конкретный ответ... вот если бы я на этом звене остановилась бы, то я вечно бы нуждалась в помощи счпециалиста каждый день...
иду чуть другим путём: применяю рекомендации четко...шаг в шаг, но параллельно поднимаю научную литературу с кучей исследований, с кучей результатов и пытаюсь разобраться КАК, ОТКУДА, ПОЧЕМУ, какие взаимосвязи, какие альтернативы, какие фундаментальные звенья на которых строится остальное... придет момент, когда мне не нужны будут количественные меры, например, по рациону на каждую корову... я смогу ИНДИВИДУАЛЬНО подходить к каждому животному, относительно ЕГО животного ИНДИВИДУАЛЬНОСТИ и своих ИНДИВИДУАЛЬНЫХ возможностей с найвысшей возможной эффективностью... причем без перекосов... каждый шаг (ситуацию) не отследишь... сегодня одна ситуация и соответствующие ей действия , завтра другая... и человек должен уметь управляться с этой изменчивостью...

вот к этому всему я и веду... а обощенное: антибиотики это так хреново, а малые дозы это вообше пипец полный...
а вот и не так всё...
вернее, антибиотики хреново и малые дозы пипец как одна из гарней, ДА , существует... но есть куча других граней , без которых не обойтись и которые приносят большую помощь человеку...
поэтому я против всяких однобоких лозунгов по типу: АНТИБИОТИКИ ВРАГ...
сорри, чуть утрирую...

и нужно ЗНАТЬ, чтобы не промахнуться, и вместо плюса, не повернуть к себе минус...

имхо