Вы здесь

Трезвый взгляд на эко продукцию.. Страница 13 из 21

Перейти к полной версии/Вернуться
616 сообщений
Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Олег Логинов" пишет:

http://astroenia.ru/node/837

эхххх, жаль ссылка не открывается...хотелось бы читнуть аргУУУУУУменты...

блин bang

"Татанка" пишет:

Марина, я прекрасно понимаю о чем ты. Но согласись.

Тань, и я понимаю, о чем ты... и соглашусь...

НО... дело же не в вакцинации, а в банальном человеческом разгильдяйстве, халатности, наплевательском отношении, невежестве, в конце концов...
т.е. точка приложения вредоносных факторов не в самой вакцинации...
и эти точки лежат в разных плоскостях... причем неперсекающихся между собой...

вот и воздействуйте на точку под названием ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР...
а то с ведром воды выплескиваем и ребенка... вполне привычно уже это наблюдать...
ты посмотри, какой нить Вася, имеющий влияние какие-то социумные структуры, в силу своего невежества, неумения распознавать и различать что есть что, неумеющий отделять зерна от плевел и просто банально просто НЕ ЛЮБЯЩИЙ уколы как таковые, где-то с полным сознанием дела будет нести в массы: де прививки плоха и вредна...
и понесется дорога в рай... и никто не задумается о последствиях, если не дай бог вспыхнет какая-то эпидемия...

"Татанка" пишет:

Да, и борьба со многими болезнями только прививками это бред. а он у нас процветает.

а вот тут ты крепко ошибаешься...

есть пожизненный иммунитет, есть временный, есть активный, есть пассивный...
ты пойми, что сама жизнедеятельность человека поставила его на край пропасти...
я, например, против вакцинации против гриппа... считаю это по большей части бессымсленным, учитывая мутагенную способность вирусов гриппа...
но что касаемо оспы, туберкулеза, полимиелита, дифтерии, столбняка, краснухи, коклюша, скарлатины (кста, скарлатина дает оооооооочень большой процент бесплодия у мальчик), по необходимости бешенства, сибирки, энцефалита, чума.... и т.д., это ооооооооочень грозные вещи... оооооооочень... кроме специалистов на сегодня уже нет человека, который бы представлял степень грозности этих инфекций...

Россия
: Смоленская область.
21.11.2012 - 00:37
: 105
Олег Логинов пишет:

ПОЧЕМУ ВРЕДНЫ ПРИВИВКИ http://astroenio.ru/node/837

Сейчас ссылка правильно работает, прочитайте внимательно.

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Олег Логинов пишет:
Бонифаций пишет:
Олег Логинов пишет:

ПОЧЕМУ ВРЕДНЫ ПРИВИВКИ http://astroenia.ru/node/837

Так и подмывает спросит:
- чей дурак? Заберите дурака.

Информация, приведенная глубоконеуважаемым Олегом Логиновым взята вот с сайта АСТРО- Энио.

центр прикладной эниологии (ЭНИОпсихологии), научной парапсихологии и профессиональной астрологии c 2001 года

орогие друзья!

Подходит к концу год 2012 и вот – вот наступит Новый, 2013 год. Год
новых надежд, планов. К концу уходящего 2012 года, каждый из Вас будет
для себя подводить итоги года. Каким был год? Что Вы успели сделать, а
что только планируете?

Астрологи нашего Центра помогут Вам проанализировать ваши дела
в уходящем году и сделать прогноз на год новый.

Для составления прогноза нам нужно: Ваши дата, место и время
рождения. Также, укажите свой запрос (какая ситуация Вас интересует
больше всего!)

С уважением, коллектив «АСТРО-ЭНИО».

Они там все чОкнутые. И статьи ихнии откровение для Логиновых и бабушек занимающихся уринотерапией..

Всё сказал? А теперь заткнись и дай высказать своё мнение здравым людям.

гыгыгы, да здравые люди даже и не будут высказывать свое мнение по той хери что ты принёс. Это я, хоть и здравый человек, но любящий посмеятся могу тебя погнобить. Но токо от делать нехер.

Рекомендую оплатить в Астра Энио следующую услугу:

6. ЭНИО Нейтрализация негативных программ: зомбирование,

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Бонифаций" пишет:

Информация, приведенная глубоконеуважаемым Олегом Логиновым взята вот с сайта АСТРО- Энио.

lol wacko2 cry bang

sos sos sos

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Чижик пишет:
"Бонифаций" пишет:

Информация, приведенная глубоконеуважаемым Олегом Логиновым взята вот с сайта АСТРО- Энио.

lol wacko2 cry bang

sos sos sos

Ну все одно почитайте - ржачно. Такой зачОтный бутор.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Олег Логинов" пишет:

Сейчас ссылка правильно работает, прочитайте внимательно.

не, не пойду... поняла что это за ресурс...
Олег, я восточной философией занимаюсь и ЖИВУ в соответствии с ней с 21 года... сейчас мне 52...
я не буду говорить о йоге и её видах, о мистике, об эзотерике, об астрологии... не, не буду...
а вот Вас попрошу, своими словами, опираясь на данные почерпнутые Вами на этом ресурсе, сформулировать четко и ясно по пунктам перечень аргументов в сторону вредоносности вакцинации как таковой...
хорошо?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Чижик" пишет:

Тань, и я понимаю, о чем ты... и соглашусь...

Спасиб, только я Наташа dri

"Чижик" пишет:

НО... дело же не в вакцинации, а в банальном человеческом разгильдяйстве, халатности, наплевательском отношении, невежестве, в конце концов...

Вот только это стало нормой нашей жизни. та же вакцина против бешенства. у больного животного, например заглистованного, иммунитет ослаблен. и после вакцинации может просто напросто не выработаться антитела. а в вет паспорте, будет стоять штампик. халатное отношение ветврача и представляешь какой риск.

"Чижик" пишет:

но что касаемо оспы, туберкулеза, полимиелита, дифтерии, столбняка, краснухи, коклюша, скарлатины (кста, скарлатина дает оооооооочень большой процент бесплодия у мальчик), по необходимости бешенства, сибирки, энцефалита, чума.... и т.д., это ооооооооочень грозные вещи... оооооооочень... кроме специалистов на сегодня уже нет человека, который бы представлял степень грозности этих инфекций...

а что ЕЩЕ у нас делается для борьбы с этими болезнями. Тот же туберкулез. у болезней есть и свои источники, а на них у нас чихать хотят. Был у меня падеж цыплят. сдала труп в вет. лабораторию. оплатила. сделали только на бак. а на вирусы езжай за 160 км. и много из частников поедут? у многих деревенских есть такая возможность? а кто знает, что за вирус принесла дикая перелетная птичка. Вот, когда гром грянет, тогда и начнут шевелиться типа. А ту же вакцинацию крс. пришли, шлепнули и ушли. на вид корова здорова. ну, будем молиться, что так оно и есть. но не факт, что прививка сработает.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

так все же. что есть эко и био продукция дайте ответ ведь есть спрос значит должны быть и предложения уже как бы определится хотелось бы куда дальше двигатся а то все больше в обсуждении личных неприязней . пожалуйсто просто по людски без научных суждений .

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Татанка" пишет:

Тот же туберкулез.

Туберкулез - это социальная болезнь, она связана прежде всего с условиями жизни конкретного человека и семьи.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"LZ33" пишет:

Туберкулез - это социальная болезнь, она связана прежде всего с условиями жизни конкретного человека и семьи.

уже нет. было, но когда то. сейчас туберкулез уже очень полохо лечится и болеют люди из вполне благополучных семей. у нашей соседки умерли взрослые внуки блинецы. Подруга врач работала в инфекции, с туберкулезниками. ситуация крайне неутешительная.

Россия
: Смоленская область.
21.11.2012 - 00:37
: 105
Чижик пишет:
"Олег Логинов" пишет:

Сейчас ссылка правильно работает, прочитайте внимательно.

не, не пойду... поняла что это за ресурс...
Олег, я восточной философией занимаюсь и ЖИВУ в соответствии с ней с 21 года... сейчас мне 52...
я не буду говорить о йоге и её видах, о мистике, об эзотерике, об астрологии... не, не буду...
а вот Вас попрошу, своими словами, опираясь на данные почерпнутые Вами на этом ресурсе, сформулировать четко и ясно по пунктам перечень аргументов в сторону вредоносности вакцинации как таковой...
хорошо?

Сходите, там всё по теме. Или боитесь Марина что крыть вам будет нечем такую инфо? Что значит своими словами? Я привел аргументы конкретные, мне интересно ваше мнение или вы предпочитаете общатся только с невеждами которым можете привести свои возражения благодаря своей осведомленности какой то в этом вопросе, а на проф. уровне пасуете? Ненадо отговорок пожалуйста нелепых, просто вам нечего возразить на это. Уровень аргументированности не по зубам оказался. Бывает.

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Олег Логинов пишет:
Чижик пишет:
"Олег Логинов" пишет:

Сейчас ссылка правильно работает, прочитайте внимательно.

не, не пойду... поняла что это за ресурс...
Олег, я восточной философией занимаюсь и ЖИВУ в соответствии с ней с 21 года... сейчас мне 52...
я не буду говорить о йоге и её видах, о мистике, об эзотерике, об астрологии... не, не буду...
а вот Вас попрошу, своими словами, опираясь на данные почерпнутые Вами на этом ресурсе, сформулировать четко и ясно по пунктам перечень аргументов в сторону вредоносности вакцинации как таковой...
хорошо?

Сходите, там всё по теме. Или боитесь Марина что крыть вам будет нечем такую инфо? Что значит своими словами? Я привел аргументы конкретные, мне интересно ваше мнение или вы предпочитаете общатся только с невеждами которым можете привести свои возражения благодаря своей осведомленности какой то в этом вопросе, а на проф. уровне пасуете? Ненадо отговорок пожалуйста нелепых, просто вам нечего возразить на это. Уровень аргументированности не по зубам оказался. Бывает.

ыыыыыыыыыыы, давно так не зажигалось. Лепи исчо горбухи, просим, просим:)

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
allies пишет:
"arkadii" пишет:

дайте ответ ведь есть спрос значит должны быть и предложения уже как бы определится хотелось бы куда дальше двигатся

А дальше согласно человечьей природе захочется большей прибыли <<Не хочу быть столбовою дворянкой,
А хочу быть вольною царицей
>>.....и далее по накатанной дорожке--мало 40 кролей-надо 400,а чтоб не издохли--передовой метод производства эКо крольчатины господина Цветкова: dntknw

"Цветков А.А" пишет:

Для кошек и собак есть Барсик и Барс, инсектоакарицидное средство, аналогично действует ЭКОФЛИС, кроликов обрабатываешь первый раз в пуху, второй раз в 10 дней и 45 дней при отсадки от матери. Живут спокойно, комары их не трогают, нагуливают вес, к 90 дням и 2кг мяса получается. Писал об этом неоднократно.

dntknw

природа понятно денег много не бывает ..... но зачем смотреть далеко вперед хотелось бы понять что это и с чем его едят ... я сам много чего покупаю магазинах на рынках у фермеров . ведь я не для еды я для тех кто это го хочет ... пример покупатель приезжает и спрашивает по чем гусиное яйцо ... я ему сейчас нет а он мне а почем я ему 25 р он мне 25 дешево хочу по 50 у тебя брать на еду я ему у меня гуси несутся 2 месяца в году нееееету . дай и все бзик у него и деньги он говорит чем кормиш я ему показываю зерно и сено он даволен говорит вот это эко яйцо хочу. так почему не дать

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

сори плохо я излагаю но суть наверно понятна ....не писатель

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Татанка" пишет:

Спасиб, только я Наташа

сорри, Наташа... blush2

"Татанка" пишет:

та же вакцина против бешенства. у больного животного, например заглистованного, иммунитет ослаблен. и после вакцинации может просто напросто не выработаться антитела. а в вет паспорте, будет стоять штампик. халатное отношение ветврача и представляешь какой риск.

нет...и представлять не хочу... точка приложения не в вакцинации, а в дегельмитизации обязательной при вакцинации и несоблюдении этого условия многими халатными, невежественными ветами и владельцами...
вот и приложите свои усилия к этой точке:
пусть владельцы и веты дегельмитизируют животину перед вакцинацией... делов та...

"Татанка" пишет:

а что ЕЩЕ у нас делается для борьбы с этими болезнями. Тот же туберкулез. у болезней есть и свои источники, а на них у нас чихать хотят

и как же у нас чихают на источник туберкулеза?
а как у нас чихают на источник КЧС или АЧС? а?
укажи мне хоть одну точку, которая бы плескалась в водах вакцинаа...
как на мой, так всё о чем ты говоришь и все аргументы которые приводишь плескаются только в водах человеческого фаткора...
как бедолажная вакцинация может повлиять на свинство людей, которые продают инфицированное мясо на рынке или не придерживаются правил утилизации павшего животного или халатно проводят лабораторную диагностику, или наезжают на добросовестные лаборатории и грозятся лишить их лицензии только потому что реально выявляют инфекционные болезни и портят статиститку...
а? ну при чем здесь необходимость вакцинации?

"Татанка" пишет:

Был у меня падеж цыплят. сдала труп в вет. лабораторию. оплатила. сделали только на бак. а на вирусы езжай за 160 км. и много из частников поедут? у многих деревенских есть такая возможность?

нет не поедут... а они и не должны ездить... на это есть ветдепартамент, который должен граммотно ОРГАНИЗОВАТЬ свою работу и контролировать своих сотрудников...
я когда приехала в деревню и один год занесла инфекцию себе купив больных цып на базаре (где по умолчанию должен быть контроль), а мой низкий квалитет позволил мне занести больную птицу на подворье, да еще на карантин наплювала... кто мне виноват? кинулась разбитраться..что да как...
ахнула... никто не прививает...никто не ездит..ньюкасла гуляет по селу как у себя дома... ругаться бесполезно... купила и сама все и вся в округе попрививала, больную птицу уговорила забить... на следующий год. типа я такая вумная... думаю, проведу граммотно плановую вакцинацию как положено... кинулась по вакцинам...пиздец, прости за выражение...
меньше чем на 3000 доз нету... мини дозы только нью-касла... и что ты думаешь? покупала... а куда деваться... заодно и всех соседских... чего вакцине пропадать... потом решила подружить с нашим ветом... думаю, дай по хрошему с ним... а хрена с два... никто и ничего по подворьям не вакцинирует... хочешь, покупай вакцины сам - сделаем...
вона вспыхнуло в соседнем районе РРС...
в свои лабы не сдает потому как боится огласки... сдает анализы в тихую... дык хорошо что сдает... считаю это своей большой заслугой... пусть в тихую, но УЖЕ хочет граммотно диагноз поставить, провести дифдиагностику, наложить карантин хоть как-то и купировать вспышку... хоть что-то сдвинулось...
и? что? вакцинация виновата?

или скотство, невежество и жаность человеков? а ?

"Татанка" пишет:

а кто знает, что за вирус принесла дикая перелетная птичка.

ученые знают... а вам/нам знать не обязательно... ученые знают, создали план ветмероприятий, создали вакцины, дали рекомендации - выполняйте...

ты вот, Наташа, скажи, пока гром не грянул ты хоть пальцем пошевелила чтобы хоть как-то профилактировать этот гром?
тотажжжжжжжжи...
и неча пенять на вакцинацию, когда сам по уши в........
уже много раз писала, что у меня вавки относительно чистоты... у всех моих жиавотных чище, чем у иных в доме... и тем не менее, я регуклярно осуществляю лабконтроль и обязательную вакцинацию...
вон от бешенства ни котам ни собакам не сделала, ды когда хорек или лиса приперлись, думаю, вот дура... нужно привить... и что?
то одно, то другое уже сколько времени прошло, а до сих порнепривиты...
вчера подруга вет звонила и спрашивает:
- ню?
- давай,грю...
вот дает - два дня выставки, потом отходить она будет и когда ко мне доедет один бог знает...
а лисичка то в любой момент может подраться с каким нить моим собаком... и?

вот и всё...

"Татанка" пишет:

А ту же вакцинацию крс. пришли, шлепнули и ушли. на вид корова здорова. ну, будем молиться, что так оно и есть. но не факт, что прививка сработает.

ну? и что вакцинация виновата или спецы придурки разгильдяйные...
а вот если бы хоть парочку бы посадили на пожизненное за такое разгильдяйство, о! может следующие задумались бы...
так и хочется сказать:
Сталин!!! вернись...

ТТТ, не дай Бог...

"Татанка" пишет:

но не факт, что прививка сработает.

блин, ну вот опять... подними свою попенцию, сдай анализ на ИФА и будешь знать титр антител по которому сможешь судить эффективность данной вакцинации...
понимаешь. все привыкли махать руками:
- ах, страна гадская, ах, веты сцуки, ах...ах...ах...
а кто мешает сесть и самой разобораться и хоть ЧТО-ТО сделать...
тебя вон как припекло по корове, села и разбиралась, что-то делала, ноне соглашалась сдать корову на мясо... а я тебе сразу сказала: покроется... вижу её стельной и отёл легкий у неё в этот раз будет... и покрылась... вот увидишь...
а сидела бы сложа руки поверила бы вету, который даже дернуться нехочет, чтобы повысить свой квалитет, сдала бы на мясо... и что хорошего было бы? и при чем тут трам-пам-пам, когда всё в человек...
усё в людЯх...
да...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"arkadii" пишет:

что есть эко

эко нет и не может быть, по умолчанию...
с био полегче, начйти можно wink

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"Алекс16" пишет:

Просто это не укладывается в вашу точку зрения.

Нет, просто я знаю эту отрасль и этот рынок, и знаю, что имеет смысл и возможно, а что смысла не имеет и не будет иметь место.
А журналюги, которые сознание масс формируют, такую хрень несут в погоне за сенсацией, что диву даёшься.
Однажды довелось прочитать в АиФ, что, оказывается, некие учёные доказали, что Моцарт умер от вируса трихинеллёза. lol
Вообще, каждая публикация в СМИ на тему, в которой я являюсь специалистом, такой повод поржать от души, поверьте.
Подозреваю, что на другие темы они такую же хрень несут, просто оценить не могу.

"Алекс16" пишет:

Самый простой вывод: свинья с самого рождения и до завершения жизненного цикла жрет антибиотики.

Вывод простой, но неверный. Всё намного сложнее. При этом возможность неправильного использование антибиотиков и их попадание в продукцию реально возможны у нас (в отличие от "гормонов роста"). Причём (повторяюсь), и в крупном хозяйстве, и у частника с несколькими головами.
Да, и ещё: вы же не относите к "опасным стимуляторам" всё, что способно повышать продуктивность?

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"LZ33" пишет:

Туберкулез - это социальная болезнь, она связана прежде всего с условиями жизни конкретного человека и семьи.

да?
ну мне просто интересно, как Вы думаете, Ваше будущее отсительно ТБЦ, если рядом с Вами будет жить человек с открытой формой... или в ресторане где нить шеф поваром поработет...или в кондитерском цехе...
да, есть малая доля, что Вы его не подцепите...но ООООООООЧЕНЬ МАЛАЯ...

"Татанка" пишет:

сейчас туберкулез уже очень полохо лечится и болеют люди из вполне благополучных семей. у нашей соседки умерли взрослые внуки блинецы. Подруга врач работала в инфекции, с туберкулезниками. ситуация крайне неутешительная.

ТБЦ сейчас как раз неплохо лечится... в противовес прежнему, его сейчас можно вылечить...

"Олег Логинов" пишет:

Сходите, там всё по теме. Или боитесь Марина что крыть вам будет нечем такую инфо?

shok
м-дяяяяяя...
случай неоперабелен...

Олег, тут я беседовала с некоей Марией...
Вы - дубль два...
на этом наша с Вами обсуждение закончилось...
займитесь повышением своего квалитете по обсуждаемым Вами вопросам...
а по простому, учите матчасть...
а еще проще, хоть что нить путнее почитайте и попытайтесь разобраться из того о чем Вы пытаетесь с умопомрачительной настойчивостью вещать такую же умопомрачительную глупость...
а еще проще: Вы, Олег, дурак laugh

хочу уточнить, это не оскорбление...это констатация факта...
собака ить не считает за оскорбление то что её называют собакой...
а мы с вами шо? тупее собаки?

"Олег Логинов" пишет:

Я привел аргументы конкретные,

ХДЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ???
для особо одаренных, репит плииииииииз... т.е. повторите повторите пажалуста..из уважения к старости... пажалуста...
чижик сделает исчо одну попытку окончательно для себя выяснить дурак чижик или дурак олег...

"Олег Логинов" пишет:

мне интересно ваше мнение

чёрта с два... laugh
я вам исчо малачка нимножка дам, в качестве энергии для вашего питания..откушайте... у меня говорят, съедобная...
но не надейтесь шо эта будет продолжатца вечна... испили чижкиного малачка и фатит...да...

"Олег Логинов" пишет:

или вы предпочитаете общатся только с невеждами которым можете привести свои возражения благодаря своей осведомленности какой то в этом вопросе,

хех.. как видите предпочитаю... а иначе не было бы этого поста...

фсё... тема закрыта... пусть для вас мнение чижика будет очинь очинь неинтересным...

уж не обессудьте, неконструктивно...КПД нашей с Вами беседы и для Вас и для меня нулевое...

Россия
: Смоленская область.
21.11.2012 - 00:37
: 105
Чижик пишет:
"Олег Логинов" пишет:

Сходите, там всё по теме. Или боитесь Марина что крыть вам будет нечем такую инфо?

shok
м-дяяяяяя...
случай неоперабелен...

Олег, тут я беседовала с некоей Марией...
Вы - дубль два...
на этом наша с Вами обсуждение закончилось...
займитесь повышением своего квалитете по обсуждаемым Вами вопросам...
а по простому, учите матчасть...
а еще проще, хоть что нить путнее почитайте и попытайтесь разобраться из того о чем Вы пытаетесь с умопомрачительной настойчивостью вещать такую же умопомрачительную глупость...
а еще проще: Вы, Олег, дурак laugh

хочу уточнить, это не оскорбление...это констатация факта...
собака ить не считает за оскорбление то что её называют собакой...
а мы с вами шо? тупее собаки?

"Олег Логинов" пишет:

Я привел аргументы конкретные,

ХДЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ???
для особо одаренных, репит плииииииииз... т.е. повторите повторите пажалуста..из уважения к старости... пажалуста...
чижик сделает исчо одну попытку окончательно для себя выяснить дурак чижик или дурак олег...

"Олег Логинов" пишет:

мне интересно ваше мнение

чёрта с два... laugh
я вам исчо малачка нимножка дам, в качестве энергии для вашего питания..откушайте... у меня говорят, съедобная...
но не надейтесь шо эта будет продолжатца вечна... испили чижкиного малачка и фатит...да...

"Олег Логинов" пишет:

или вы предпочитаете общатся только с невеждами которым можете привести свои возражения благодаря своей осведомленности какой то в этом вопросе,

хех.. как видите предпочитаю... а иначе не было бы этого поста...

фсё... тема закрыта... пусть для вас мнение чижика будет очинь очинь неинтересным...

уж не обессудьте, неконструктивно...КПД нашей с Вами беседы и для Вас и для меня нулевое...

Марина я не называл вас дурой за то что вы в свои 52года не можете просто сообразить что плоскогубцы и бокорезы это разный инструмент. Потому что это и так очевидно, без моего на это указания. Вам же чтобы все поняли что я дурак приходится прилагать усилия и писать об этом в открытую. Так делают только невежественные дуры хочу сказать. То что вы второй раз врубили задний ход, обрызгав меня грязью как вы сделали это еще с кем то, вовсе не делает вам чести, видимо это ваш коронный способ уходить от ответа когда нечего сказать. Проще говоря сделать хорошую мину при плохой игре. Мол вы все дураки и разговаривать нам не о чем. Посмотрим сколько еще раз вы проделаете подобный фортель в этой теме. Когда вас натыкают носом в ваше невежество.

Россия
: Смоленская область.
21.11.2012 - 00:37
: 105
Чижик пишет:
"Олег Логинов" пишет:

Сходите, там всё по теме. Или боитесь Марина что крыть вам будет нечем такую инфо?

shok
м-дяяяяяя...
случай неоперабелен...

Олег, тут я беседовала с некоей Марией...
Вы - дубль два...
на этом наша с Вами обсуждение закончилось...
займитесь повышением своего квалитете по обсуждаемым Вами вопросам...
а по простому, учите матчасть...
а еще проще, хоть что нить путнее почитайте и попытайтесь разобраться из того о чем Вы пытаетесь с умопомрачительной настойчивостью вещать такую же умопомрачительную глупость...
а еще проще: Вы, Олег, дурак laugh

хочу уточнить, это не оскорбление...это констатация факта...
собака ить не считает за оскорбление то что её называют собакой...
а мы с вами шо? тупее собаки?

"Олег Логинов" пишет:

Я привел аргументы конкретные,

ХДЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ???
для особо одаренных, репит плииииииииз... т.е. повторите повторите пажалуста..из уважения к старости... пажалуста...
чижик сделает исчо одну попытку окончательно для себя выяснить дурак чижик или дурак олег...

"Олег Логинов" пишет:

мне интересно ваше мнение

чёрта с два... laugh
я вам исчо малачка нимножка дам, в качестве энергии для вашего питания..откушайте... у меня говорят, съедобная...
но не надейтесь шо эта будет продолжатца вечна... испили чижкиного малачка и фатит...да...

"Олег Логинов" пишет:

или вы предпочитаете общатся только с невеждами которым можете привести свои возражения благодаря своей осведомленности какой то в этом вопросе,

хех.. как видите предпочитаю... а иначе не было бы этого поста...

фсё... тема закрыта... пусть для вас мнение чижика будет очинь очинь неинтересным...

уж не обессудьте, неконструктивно...КПД нашей с Вами беседы и для Вас и для меня нулевое...

Марина я не называл вас дурой за то что вы в свои 52года не можете просто сообразить что плоскогубцы и бокорезы это разный инструмент. Потому что это и так очевидно, без моего на это указания. Вам же чтобы все поняли что я дурак приходится прилагать усилия и писать об этом в открытую. Так делают только невежественные дуры хочу сказать. То что вы второй раз врубили задний ход, обрызгав меня грязью как вы сделали это еще с кем то, вовсе не делает вам чести, видимо это ваш коронный способ уходить от ответа когда нечего сказать. Проще говоря сделать хорошую мину при плохой игре. Мол вы все дураки и разговаривать нам не о чем. Посмотрим сколько еще раз вы проделаете подобный фортель в этой теме. Когда вас натыкают носом в ваше невежество.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Чижик" пишет:

и как же у нас чихают на источник туберкулеза?

ты знаешь какое кол-во мигрантов в Москве? А сколько проходят мед. обследования? Или может у нас реально занялись условием содержания заключенных?

"Чижик" пишет:

укажи мне хоть одну точку, которая бы плескалась в водах вакцинаа...

а где высказывалась ПРОТИВ вакцинации. Но я понимаю, почему люди начали боятся прививок.

"Чижик" пишет:

тем не менее, я регуклярно осуществляю лабконтроль и обязательную вакцинацию...

"Чижик" пишет:

блин, ну вот опять... подними свою попенцию, сдай анализ на ИФА и будешь знать титр антител по которому сможешь судить эффективность данной вакцинации...

это замечательно. но не у всех есть такие финансовые возможности. делать регулярно анализы, да еще за свой счет у соседей прививать. Все прививки у моих детей сделаны. У скотины тоже. От бешенства кошка привита. Щас буду котят прививать. у нас вспышки бешенства в районе, и лисы пешком ходят. Поэтому от бешенства прививаю наше одновалентной вакциной. она мощнее, тяжелее действует. но и эффективней. импортные поливалентные разрабатывались в основном для городских животных. где риск заражения минимален и вакцинация от бешенства фактически для бумажки. чумка, энтерит... в основном на эти болезни упор. но в любом случае поливалентные вакцины менее эффекивны. Дело твое, конечно, но я бы тебе советовала привить сначала только бешенство. и нашей вакциной.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Олег Логинов" пишет:

Марина я не называл вас дурой за то что вы в свои 52года не можете просто сообразить что плоскогубцы и бокорезы это разный инструмент

так назовите... шоли я Вам запрещаю... тем более, Вы будете близки к истине...
относительно бокорезов, да, Вы совершенно правы...мой квалитет здесь нулевой... благодря тому что я это ПОНИМАЮ и ОСОЗНАЮ, я задала вопросы, на которые получила квалифицированные ответы, благодаря чему, нолик устремился к единице wink

очень хорошо, что Вы упомянули об этом... теперь Вам будет понятнее о чем я...
а я как раз об этом... Ваш квалитет в обсуждаемых вами темах, такой же как у меня по бокорезам и пассатижам... разница между нами заключается в том, что я это понимаю, и незнание не называю знанием, а значит у меня есть возможность восполнить этот пробел ... а Вы свое незнание квалифицируете как знание...и тем самым закрываете любую возможность восполнить имеющиеся у вас пробелы в информации,а также её обработке и последующем применении (а наличие любой информации целесообразно только при желании её применения, иначе такая инфа бессмысленна)...
вот и всё wink

вот именно таких людей я и квалифицирую как дурак, а также таких людей, как чижик, который такие разговоры разговаривает, тем самым выявляет то, что он дурак тоже... причем по умолчанию laugh

"Олег Логинов" пишет:

Так делают только невежественные дуры хочу сказать.

да... пойду учить матчасть wink

"Олег Логинов" пишет:

вовсе не делает вам чести

а зачем мне честь в социумной приправе...
ни чести ни совести в транскрипции социума у чижика нет...
и взяться негде...

"Олег Логинов" пишет:

Посмотрим сколько еще раз вы проделаете подобный фортель в этой теме

столько сколько раз будет повторяться такая ситуация как с вами и с Марией...столько, сколько раз я никак не зарублю себе на носу, что нужно ВЕДАТЬ с кем разговоры разговаривать, о чем разговоры разговаривать, для чего разговоры разговаривать, своевременно ли эти разгововры разговаривать, целесообразно ли эти разговоры разговаривать...
вот до тех пор и будит cry

"Олег Логинов" пишет:

Мол вы все дураки и разговаривать нам не о чем

щас речь идет не о всех а конкретно о вас и обо мне... и разговаривать нам на эти темы действительно не о чем... может быть относительно пассатижей? ну я пока что необходимое для себя выяснила...по мере применения могут появиться вопросы... и тогда, учитывая ваш высокий квалитет в бокорезах и пассатижах, задам вам вопросы, и надеюсь. что не откажете мне в ответах...

"Олег Логинов" пишет:

Когда вас натыкают носом в ваше невежество.

в отличие от вас я этого не опасаюсь...так как это дает мне возможность его нивелировать в указанной точке... wink

чего и Вам желаю...
фсё, я Вас более не буду беспокоить...

з.ы. вакцинация вещь весьма необходимая...
.........................................................................

я там допустила ошибку: скарлатина дает осложнение на сердце, а бесплодность у мужчин дает в качестве осложнения паратит..., который тоже вакцинируется...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Татанка" пишет:

ты знаешь какое кол-во мигрантов в Москве? А сколько проходят мед. обследования? Или может у нас реально занялись условием содержания заключенных?

воооооооот... именно эти факты и определяют необходимость вакцинации против туберкулеза

"Татанка" пишет:

а где высказывалась ПРОТИВ вакцинации. Но я понимаю, почему люди начали боятся прививок.

не против, но и не ЗА... а приводимые тобою аргументы, читателя могут запросто так снести в сторону ПРОТИВ

"Татанка" пишет:

это замечательно. но не у всех есть такие финансовые возможности.

это совсем недорого... много много меньше чем само лечение и еще много много меньше предыдущего много много меньше laugh чем стоимость самой коровы...
дело не в деньгах...дело в менталитете и сильнейшем неумении СЧИТАТЬ ДЕНЬГИ...

"Татанка" пишет:

да еще за свой счет у соседей прививать

а что? лучше выкинуть вакцину?
для кролей покупала... но опять таки это для меня дешевле, чем трусится за своих племенных и оооооочень дорогих кролей относительно самой стоимости вакцины...
а так возле меня чисто... и по птице и по кролям...

"Татанка" пишет:

Все прививки у моих детей сделаны

а вот это молодец...
ты их автоматически застраховала хоть в какой-то степени не стать жертвой чьей-то халатности в виде работающего туберкулезника с открытой формой в кафе...

"Татанка" пишет:

От бешенства кошка привита. Щас буду котят прививать. у нас вспышки бешенства в районе, и лисы пешком ходят. Поэтому от бешенства прививаю наше одновалентной вакциной. она мощнее, тяжелее действует. но и эффективней.

воооооооот...
видишь как ты говоришь:
у нас то-то и то-то...
и я то-то и то-то делаю, страхуя таким образом и своих животных и себя от страданий и возможности заболеть...
вот об этом я и говорю...

"Татанка" пишет:

Дело твое, конечно, но я бы тебе советовала привить сначала только бешенство. и нашей вакциной.

так я так и решила делать...

в нашем районе тоже бешенство фиксировалось...

Россия
: Смоленская область.
21.11.2012 - 00:37
: 105

Вообще речь о вакцинации идет не в том ключе, который я задал нечайно своим сообщением что прививки это не гуд. Я просто думал что всем понятно что прививки не вредны по сути своей, но и НЕ БЕЗВРЕДНЫ!!! Идеально было бы обойтись совсем без зо всяких внешних стимуляторов, но увы ЭТО НЕ МЫ ТАКИЕ, А ЖИЗНЬ ТАКАЯ. Преимущества и пользу прививки я не собирался оспаривать, тем более в таком категоричном ключе "За" прививку и "Против". Конечно прививки надо делать обязательно, это нам диктуют жизненные условия в которых мы находимся. Но как всегда у кое кого зашкалили эмоции не в строчку, может женское что то на голове отразилось, бывают такие периоды и вот на тебе, раздули из мухи ТАКОГО СЛОНА. А всё ради того чтобы в очередной раз показать свою образованность беднягам невеждам. Не удержусь и скажу пусть пошло но оно так и есть = На каждую хитрую жопу всегда есть х.. с винтом.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Чижик" пишет:

это совсем недорого... много много меньше чем само лечение и еще много много меньше предыдущего много много меньше laugh чем стоимость самой коровы...

оно все не дорого. но этих недорого слишком много в один момент и в результате получается что просто нету. не дорого сарай новый построить, свиноматке условия к опоросу создать. вет врачам за ректалку, за лекарства, на машину осаго и тех. осмотр надо, налогов 9 тыс, за кварплату, в школе сборы к новому году.... еще и у машины надо кое-что отремонтировать. а ребенка сами возим. и как то недорого жрет уаз за 40 км в день. не дорого смотаться за пару сотен верст за семенем для коровы, а еще и для свинки скоро надо и так каждый день... а печатного станка для денех нету. это значит, где то надо урезать, чтоб выделить на те же анализы, плюс деньги на поездку и плюс время. а из нечего урезать. все архиважно. где не ужми будет убыток и не малый. и я ж не одна такая. Полно людей, которые так же выкручиваются. У государства нет денег или/и желания организовать качественное вет. обслуживание. а участника они должны быть.

"Чижик" пишет:

воооооооот... именно эти факты и определяют необходимость вакцинации против туберкулеза

одной вакцинацией тут не обойтись. не забывай о людях. которым вакцинация противопоказана. у меня в детстве был мед. отвод от прививок. и что делать? на улицу не выходить?

"Чижик" пишет:

а вот это молодец...
ты их автоматически застраховала хоть в какой-то степени не стать жертвой чьей-то халатности в виде работающего туберкулезника с открытой формой в кафе...

только потому что дети здоровы и могли перенести вакцинацию. и педиатра менять пришлось. вакцинировали не по графику, а по факту состояния здоровья.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"Алекс16" пишет:

Нет у меня таких знаний и полномочий. Мне просто не нравится когда свинью в корыстных целях кормят антибиотиками. ЧИЖИК пишет, что и через несколько месяцев следы его обнаруживаются в мясе.
Житейская логика подсказывает, что прибавка в несколько кило от прим. стимуляторов мне погоды не сделает. А когда животных тысячи, да умножить на величину привеса. Это же очень приличные деньги получаются.

Ну, даст антибиотик 5-7% доп. привеса на откорме, а если в мясе найдут (а его найдут), гемору будет больше, чем прибыли. Проще или снять его с откорма, или заменить на что-то другое (кислоты и т.п., хоть и немного дороже). В крайнем случае есть антибиотики, которые не всасываются из жкт.
Посему больше вероятность просто ошибки, а не умысла.
К слову, здесь на форуме не раз попадалось, что кто-нибудь спокойно добавляет в корм биовит, при этом уверены, что их продукция - просто супер.
В принципе, я уже всё сказал по этому вопросу. Повторяться не буду.
Хотите, верьте, хотите - нет, дело ваше.
Но не смотрите больше НТВ.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Алекс16" пишет:

Не дофига прививок на одно лицо? Кстати, насколько я в теме, дифтерию никто из нашего поколения врачей в глаза не видел. Тоже беда.

В Москве вспышка дифтерии была где то в 93 году. Я тогда подрабатывала в детской поликлинике. Сама делать пошла. на нашем участке дифтерия была. но были и осложнения от вакцинации. сейчас считается, что вакцину улучшили и побочных действий меньше. мне тогда 16 лет было. несколько дней была температура и хреновое самочувствие. дети хуже переносили.

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Алекс16 пишет:
"Бонифаций" пишет:

Тогда почему мясо в соседней пачке не воняло?

За соседние упаковки ничего сказать не могу. Может тоже воняло. Расфасовано было непосредственно на ферме, ну или в соседнем сарае. Никаких посредников.

Ну так знацца это была продукция кустврей-одиночек.

Вишли Алекс, ботва какая, я работал на Кудряшовском мясокомбинате, который работал на собственном сырье, свинину сами выращивали на свинокомплексах, точнее даже наоборот, свинокомплекс под себя мясокомбинат построил. Уральский свиновод не даст соврать, это весьма большой и продвинутый свинокомплекс, пользующийся промышлеными технологиями.
Я ни разу не ощущал запаха лекарств от мяса проходившего через комбинат. Представляешь, несколько десятков тонн ежедневно? И ни разу мясо не пахло аптекой. Я ежедневно питался в столовой, в которой говядины не было никогда, только свинина и очень эпизодически курятина которую я ниикогда там не ел. И только выращеная на Кудряшовском свинокомплексе, по той самой промышленой технологии. Но и там я ни разу не ощутил в мясе вкус аптеки.

Нда, такая вот мазафака.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Татанка" пишет:

оно все не дорого. но этих недорого слишком много в один момент и в результате получается что просто нету. не дорого сарай новый построить, свиноматке условия к опоросу создать.

Наташка, да брось... ну что ты в самом деле... конечно... кто ж спорит...так оно и есть... по всякому бывает... у меня в жизни такие периоды были, что и хлеба не было мне поесть...а ребенку зато всё было, причем с базара...
что останется от её парцайки я ела... а так молоко и черный хлеб... хлеб тогда по 20 копек стоил буханка и молоко разливное 24 копейки литр... а бывало и не было этих 20 копеек, и малая всё съедала... и что? ничего... нормально...стройняшка... но дитё сытое...
ты понимаешь о чем я ? выбор... и всё... мение понимать где и в чем на данным момент доминанта...
и дело вовсе не в деньгах... их никогда не бывает много... но их и никогда не бывает мало... их всегда ровно столько сколько нужно... и так у каждого человека... просто он не понимает, что он как с одним рублем не может сделать прививку или анализ в лабу сдать, так и с миллионом, он этого делать НЕ БУ-ДЕТ... пока у него не поменеятся кое что в мировоззрении... т.е. пока не поменяется менталитет...

"Татанка" пишет:

У государства нет денег или/и желания организовать качественное вет. обслуживание. а участника они должны быть.

да...именно так... потому что у государства нет "МОЕГО" и нет должного отношения к "НЕ МОЁ"... прошляпило тут государство, вот и выгребает...
а у частника есть "МОЁ" и есть дОлжное отношение к этому "МОЁ" и есть такое же вшивое отношение к "НЕ МОЁ" как и у самого государства...

вот что ты конкретно сделала конкретно в своей жизни в конкретноей ситуации, например с коровой, с конкретным ветом? а? а ведь вет это и есть для тебя ГОСУДАРСТВО... как тебе на него начхать, так и ему, государству на тебя начхать... и оба, и ты и государство в конечном счете, получат по заслугам,чхая друг на друга... и пока кому нить, не станет НЕ ВСЁРАВНО, дела не будет...
так что, всё по справедливости как государство с нами так и мы с ним, как мы с ним, так и оно с нами...
это, кста тебе еще одна грань ответа, на то что я бесплатно делала вакцинацию... потому что люди с таким или иным понимание для меня есть государство и мне на него в какой-то степени НЕ НАЧХАТЬ, правда мотивированна всё равно корыстью... моё нечхание корыстно... и такое же отношение я получаю и отгосударства, его представитлям на меня тоже корыстноне начхать... ну а во всем остальном я тоже чхаю, и на меня оно чхает ...еще и как laugh

хех

"Татанка" пишет:

не забывай о людях. которым вакцинация противопоказана.

это группа риска, которая при совдепии хоть как-то отслеживалась..группа риска требует всегда повышенного внимания только и всего... ну нам же всем друг на друга начхать... потому так всё и получается...

Россия
: Смоленская область.
21.11.2012 - 00:37
: 105
Чижик пишет:
"Олег Логинов" пишет:

Марина я не называл вас дурой за то что вы в свои 52года не можете просто сообразить что плоскогубцы и бокорезы это разный инструмент

так назовите... шоли я Вам запрещаю... тем более, Вы будете близки к истине...
относительно бокорезов, да, Вы совершенно правы...мой квалитет здесь нулевой... благодря тому что я это ПОНИМАЮ и ОСОЗНАЮ, я задала вопросы, на которые получила квалифицированные ответы, благодаря чему, нолик устремился к единице wink

очень хорошо, что Вы упомянули об этом... теперь Вам будет понятнее о чем я...
а я как раз об этом... Ваш квалитет в обсуждаемых вами темах, такой же как у меня по бокорезам и пассатижам... разница между нами заключается в том, что я это понимаю, и незнание не называю знанием, а значит у меня есть возможность восполнить этот пробел ... а Вы свое незнание квалифицируете как знание...и тем самым закрываете любую возможность восполнить имеющиеся у вас

Марина, ваша проблема в том что вы видно переучились малость и теперь вас прет поучать всех. Я сейчас перечитал переписку и вашу с Марией и сейчас задам вопрос подобие того который Мария задала вам, одного характера. ПОКАЖИТЕ МНЕ ДОСЛОВНО, ЦИТАТОЙ ГДЕ Я СВОЁ НЕЗНАНИЕ КВАЛИФИЦИРУЮ КАК ЗНАНИЕ??? Где это написано мной лично? С чего вы сделали такой вывод обоснуйте? Марии вы не смогли ответить, на её такого же характера предьяву, мне ответить сможете? ГДЕ ТАКИЕ МОИ СЛОВА НА ОСНОВАНИИ КОТОРЫХ ВЫ СДЕЛАЛИ ТАКОЙ ВЫВОД? Вы глубоко не востребованны в проф. плане сейчас, и поэтому вас и прорывает продемонстрировать свою образованность здесь, так как никому вы неинтересны ни как врач и ваши знания тоже неинтересны и не востребованны в соотвествующей сфере. Вы выбрали такой способ самоутвердится здесь, мне вас жаль, что ваши заслуги и знания не ценят совсем кому положено, но это не дает вам ни малейшего права оскорблять меня как собеседника. Это ваша неудачность так себя проявляет, не более. Свои мед. знания лучше отстаивать на мед. форумах, со своими коллегами, но вы не дотягиваете до такого уровня общения. Возможно вы старшая медсестра по образованию которая так и не смогла дорасти до врача, или вас сдвинули более умные и професионнальные и компетентные коллеги, в любом случае у вас сильная неудолетворенность в проф. деятельности. Я понимаю почему вас "ушли" ведь вы даже дилетанту такому как мне не в силах правильно сформулировать и выложить аргументы или убедительные факты, сразу нервозность, истерики, оскорбления, переходы на личность. И всё это НЕВЕЖЕСТВО.