Вы здесь

Трезвый взгляд на эко продукцию.. Страница 16 из 21

Перейти к полной версии/Вернуться
616 сообщений
Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

пищи тут много. экологической

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Алекс16" пишет:

Дрожжевку козам не даем. Пойло тоже.

я даю... пойло не признаю... дрожжевка у меня рассыпчатая...по виду как смоченная водой зерносмесь только мягче... козы едят её с периодичностью... сначала едят в большую охотку, потом обороты сбавляют и наконец, совсем отказываются.... это косаемо дойных коз...молодняк ест дольше, потом тоже отказывается...

"Алекс16" пишет:

Я считаю, что если у козы сложился микробиологический пищеварительный баланс, то незачем его нарушать.

солидарна

два раза в неделю даю ветЭМ... в качестве поддержки микробиологического климата рубца

"Алекс16" пишет:

Также я против, чтобы козе давать подслащеную воду после окоза. По той же причине.

я даю Шауманн энерджи сразу после окота... эта программа предусмотрена для КРС, но и козы великолепно на ней идут...с удовольствием выпивают после окота ...
раньше давала подслащенную воду. как учили местные... теперь вот laugh типа по новым технологиям laugh

"Алекс16" пишет:

Многие замечают . что на вкус молока влияют корма. Мои летом случается едят борщевик, а зимой елки. Уже много лет. Никто не замечал изменений во вкусе.

я замечаю изменение вкуса молока только при большой норме дрожжевки...где-то 50% от суточной нормы концкормов...
после хвои не замечала никаких изменений вкуса молока

зимой едят с большим удовольствием...также полюбляют березовые веники и ивовые ветки...

"Алекс16" пишет:

У нас коз много поэтому без мамы(молока) не получается остаться. Молодняк разделяем. Козликов которые на мясо через пару недель переводим на коровье молоко. Некоторая разница в росте имеет место быть.

в этот раз решила по иному... клиенты с детками маленькими, не хотелось их терять, да и детей переводить на другое молоко тоже не есть гуд...
а оставлять недостаточное количество молока для козлят тоже не хотелось... поэтому решила попробовать поднять только на коровьем... может это случайно получился такой результат, но меня он весьма и весьма удивил... казалось бы не родной продукт, а организм так его хорошо принял и усвоил...
доходило до 6 л в сутки на голову... сейчас им пошел пятый месяц и пьют уже меньше...где-то литра по 4 ...
видела их ровесников на подсосе... разница огромная... не знаю почему... буду еще раз пробовать...

Вам спасибо за потраченное на меня внимание и время...

"Алекс16" пишет:

А спасибо за ответ сказать,

фсё... все долги по спасиба отданы... :))))))))
уря

"Алекс16" пишет:

"пищевая продукция непромышленного изготовления –

о! вот это оно...
поддерживаю

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617
Чижик пишет:

Олег, Вы исследовали мясо кроля вакцинированного и нет...были ли у Вас группы такого мяса, включая и контрольную...получили ли Вы какой-нить конкретный результат и высчитали ли его статистическую достоверность...?
нет? ну а тогда на каком основании...
вот это я и называю НЕВЕЖЕСТВОМ
имхо

О, вот что мне нравится -- это божественная вера в "статистическую достоверность"!
К вопросу о невежестве.

Привет с мехмата МГУ :)

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617
Чижик пишет:
"Татанка" пишет:

но я сама не однозначно отнушись к вакцинам.

еще пожнем свои плоды...
жаль что нет той наглядной агитации которая была при совдепии...
том хорошо агитировали... и человек хорошо понимал как выглядит оспа, а как выгляди полимиелит, а какие осложнения вплоть до энцефалита дает самая обыкновенная корь и краснуха... а как мучается ребенок заболев коклюшем...
и какие страшные страдания при коклюшном удушении... а дифтерия... очень хорошо понимали, когда выкашивало более 70%... и очень хорошо понимали, когда вроде бы выздоровевший от дифтерии ребенок или человек встав, немедля падал как срубленное дерево из-за остановки сердца...всё...нет сердца...сожрала его дифтерия...
и сейчас все эти болезни потихоньку возвращаются... благодаря тому, что сейчас такие все умные, они легко могут вернуться... и не дай бог...
а анафилактические реакции, люююююююююююди, можно наблюдать, даже съев элементарное, ДОМАШНЕЕ, красное яблоко...
в тот день я была в Киеве... прошло всего лишь после двух откусываний тройка минут... "Борис" был рядом... от вызова до их нахождения возле меня прошло пять минут... и им пришлось уже интубировать...
вот так то... всего -то яблоко... мы деревья ничем не прыскаем...
так теперь что? все яблони, которые дают красное яблоко, долой?

эхххххххх, пожнем урожай от нашего невежества относительно вакцинации...
попомните моё слово...

Вот нравится Вам это слово -- НЕВЕЖЕСТВО... А по-моему, невежество -- это не знать современных научных взглядов на вакцинацию. Именно научных, а не широко лоббируемых фармацевтической промышленностью.

Ну да спорить я не буду, кролики -- не люди, нехай мучаются (хотя и жалко их, симпатишные).

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"Азрет и Мария" пишет:

Привет с мехмата МГУ :

там теперь врачей и ветеринаров обучают?

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617

ЧИЖИК, Вы так увлеклись поучением других своим ИМХОм и постановкой народно-психиатрических диагнозов, что забыли о том, какой квалитет (раз уж он Вам так комично нравится) является наинизшим :)))))
Ей-богу, я не могу воспринимать Вас серьёзно. Уж не обижайтесь своим квалитетом на мою юстировку!

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617
Посторонним В. пишет:
"Азрет и Мария" пишет:

Привет с мехмата МГУ :

там теперь врачей и ветеринаров обучают?

Речь идёт о статистике, сэр.
Поменьше демагогии, побольше смысла, угу? Я уже в курсе, что вы -- тролль :)

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617
Чижик пишет:

Вы свое незнание квалифицируете как знание...и тем самым закрываете любую возможность восполнить имеющиеся у вас пробелы в информации,.

Вы с такой лёгкостью говорите это другим... А ведь в первую очередь должны проверить на себе! :)

Чижик пишет:

столько сколько раз будет повторяться такая ситуация как с вами и с Марией...столько, сколько раз я никак не зарублю себе на носу, что нужно ВЕДАТЬ с кем разговоры разговаривать, о чем разговоры разговаривать, для чего разговоры разговаривать, своевременно ли эти разгововры разговаривать, целесообразно ли эти разговоры разговаривать...
вот до тех пор и будит ...

Да-да, подумай над этим, маленький Пятачок... (с)
Ваш уровень, ЧИЖИК -- это люди, не умеющие структурировать информацию, на которых можно воздействовать эмоциями, выдавая их за аргументы. Поэтому-то я Вас так и раздражаю, что перевожу разговор из обмена бессмысленными выражениями (один "квалитет" чего стОит) и эмоциями (ваше незабываемое "дура") в область фактов. При этом Вы тут же прекращаете дискуссию, ибо (см. Вашу цитату выше) -- этот уровень уже не для Вас, Вам сложно (даже если Вы и правы).

Мне кажется, для Вас характерно восприятие своей неправоты как катастрофы (отсюда и категоричность). Хотя ничего катастрофического в этом нет. Я, например, скорректировала некоторые свои представления благодаря этой теме -- и ничего страшного не произошло :) Уверяю Вас, и Ваш авторитет ничуть не пострадает, если Вы будете относиться к своим высказываниям хотя бы на 10% столь же критично, как к высказываниям оппонентов (в момент высказывания, а не постфактум -- это я опять же о цитате).

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

гы... понеслась дорога в рай laugh

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617
Чижик пишет:
"Татанка" пишет:

Все прививки у моих детей сделаны

а вот это молодец...
ты их автоматически застраховала хоть в какой-то степени не стать жертвой чьей-то халатности в виде работающего туберкулезника с открытой формой в кафе...

Тьфу блин, вот решила же не встревать в тему прививок для людей (ну флуд это)... Однако ж, вот послушают такого чижика...

Почитайте НАУЧНУЮ информацию о прививках против туберкулёза. Не лоббируемую концернами и чиновниками от медицины, а независимую. Почитайте вообще работы Пастера, написанные в конце жизни, когда он пришёл к мнению об ошибочности некоторых своих выводов Почитайте о том, что разные болезни надо лечить по-разному -- может быть, хоть тогда поймёте, почему то, что действует против оспы, не действует против других заболеваний. Сколько ни прививай, а туберкулёзом болеют те же привитые, с той же статистической значимостью (hi!), что и непривитые. Но -- это огромные деньги, причём бюджетные (т.е. халявные) деньги, с огромной кормушкой в виде тубдиспансеров и т.п.

Впрочем, я знаю, что многие не разделяют мою точку зрения -- я не буду спорить, я пишу не для них. Я пишу для тех, кому небезразлично здоровье своих детей. Поинтересуйтесь аргументами обеих сторон. Узнайте, почему на самом деле нужна массовая вакцинация, что и как она предотвращает. Постойте один день рядом с кабинетом детского психоневролога -- сколько матерей придут за бесплатными рецептами для своих детей, ставшими инвалидами вследствие прививок. Поговорите с ними. А там уже делайте свои выводы.

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617
Чижик пишет:

гы... понеслась дорога в рай laugh

Вот и все Ваши аргументы :) Именно об этом я и говорю.
Или Вы таки понимаете в статистических методах обработки информации? Заметьте, не я начала говорить о "дурах", "невежестве" и прочих пробелах в знаниях, которые надо заполнить. Так что дорогу проложили именно Вы.

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617
Уральский свиновод пишет:

Ну, даст антибиотик 5-7% доп. привеса на откорме, а если в мясе найдут (а его найдут), гемору будет больше, чем прибыли. Проще или снять его с откорма, или заменить на что-то другое (кислоты и т.п., хоть и немного дороже). В крайнем случае есть антибиотики, которые не всасываются из жкт.
.

Не знаю насчёт мяса, а вот был как-то мониторинг молочных продуктов в сетевых магазинах. Т.е. производители самые что ни на есть проверенные, контролируемые (как в этой теме описывалось), и так далее и тому подобное. Ну, о фальсификатах говорить не буду, это когда добавляют растительный жир вместо молочного. Там ещё дофигищи проблем других было. И антибиотики, увы, тоже встречались. Цифр сейчас, естественно, не помню (меня в основном фальсификат интересовал).

Все прекрасно понимают, что никто -- кроме собственных лабораторий -- следить за антибиотиками не будет. Ну, разок в несколько лет попадут на какую-нибудь проверку. Ну, выплатят штраф. Для холдинга это тьфу.

Вы вот видели, чтобы на пакетах писали "молочный продукт", а не "молоко"? Хотя по закону обязаны. Всем ПЛЕВАТЬ, хотя нарушение закона ОЧЕВИДНО и относительно легко проверяется (легче, чем наличие антибиотиков). Так что, думаю, и с мясом никакого гемору не будет. Вот, например, в одну популярную в Москве сеть "фермерских" мясных продуктов (на самом деле -- мясо производится промышленным способом) как минимум 30% мертвечины одно время шло (может, и сейчас так же -- я не знаю). И что? И ничего, процветают!

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617
Татанка пишет:
"LZ33" пишет:

А это разве не касается социальных условий - где, в каких условиях и почему рядом живет человек с открытой формой, и почему в общепите, несмотря на сан. мед. правила работают инфицированные?
Это все и есть социальные условия - или нет?

и да и нет. Заразившийся может быть вполне из благополучной среды. а вот, почему такой человек работает в общепите это как раз, то что я писала выше. одной вакцинацией проблему не решить. а государство, вернее правительство и не пытается. около 90% сан. книжек куплены. и их особо то и не проверяют. главноя она есть и усе.многое еще что не делается. или тот же грипп. Каждый год эпидемия. И что предлагается населению. вакцинация, арбидол и всякие терафлю и тп. Как то в метро увидела рекламный плакат. Такие картинки. На одной человек лежит в постели, а надругой люди работают за компьютерами. Далее. Люди веселятся на отдыхе, а один работает. и рекламный слоган.типа. Они пили что то типа терафлю, а он болел дома. Они получили премию и отдыхают за границей, а он работает. Что в реале навязывается населению? Грипп это вирус, он не лечится. Человек снимает симптомы, причем которые нужны для выздоровления. Сбивает температуру и больной едет на работу в метро. Заражает окружающих, коллег и получает осложнения. И все они потенциальные клиенты фарм. компаний. А всего то и надо. Чтобы больной болел и болел дома. И не было бы таких эпидемий.

О, здравая мысль!
Добавлю: действенной вакцины от гриппа быть не может, это всё развод на бабки. Грубо говоря: Каждый год вирус мутирует. Когда он появляется, быстренько проверяют, к какому типу он относятся. И пускают в продажу вакцину от "типа этого типа" вируса. Потому что пока вырастят вакцину именно от этого вируса, эпидемия уже закончится.

28.09.2010 - 00:16
: 948

В общем если не хотите мутаций и отклонений то нужно следить за своим питанием. Хотя бы ради будущего своих детей.

При Петре I вроде не было генных инженеров и лабораторий, однако это не помешало забить ему часть кунсткамеры мутантами.
Видать раньше алхимики пакостили. Возьмут кусок урановой руды и давай ей по ночам кабачки на огородах простых сельских крестьян натирать.

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617
Чижик пишет:
"Алекс16" пишет:

А давайте я у вас спрошу про семиуровневую модель взаимодействия открытых систем? Это из телекоммуникаций. игра получится весьма полезной, интересной и хохотушной...
Всё равно за рамки темы давно вышли.

нет не давайте... в телекоммуникациях я не разбираюсь совсем... дура дурой... на уровне грудного ребенка, потому и не пытюсь судить да рядить об них горемычных, а открыв рот слушаю тех, кому есть что о них сказать, если вдруг мне зачем-тоони понадобятся в житиии бытии моем бренном...

Ой, ну тогда поговоримте об статистике и достоверности? [хлопает в ладоши]

Чижик пишет:

ну не хотите, и ни нада... wink

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617
Чижик пишет:
"LZ33" пишет:

Тогда персонал в туб. диспансерах должен быть весь больным - а что-то этого нет.

они все вакцинированы и находятся под строжайшим контролем, кроме того , там не разгильдяйничают, а соблюдают очень тщательно меры предосторожности врачуя больных с открытой формой туберкулёза... ну про лаборантов я ваще молчу...

и кста, случаи заболевания персонала имеются...

Добавьте:... несмотря на то, что они все вакцинированы.
Иными словами, вакцинирование не уберегает индивидуум от заражения туберкулёзом.

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617
Чижик пишет:
"LZ33" пишет:

А вот размер дозы антибиотика и распределение ее по времени лечения - вопрос очень неоднозначный.

давайте не будем сужать...
давайте не будем зубрить теорему, давайте попробуем её доказать владея теми или иными закономерностями...
доза один из мощнейших инструментов воздействия на ВСЁ и на сам МИР в целом... это очень важная категория... открыв тайну сути ДОЗЫ, человек получит уникальные возможности... имхо

ДОЗА... что такое доза?

Караул, наркоманы атакуют!!!!

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617
allies пишет:
"Чижик" пишет:

я на это ответила, что те, другие организмы тоже кого-то убивают своей жизнедеятельностью...

Что значит "убивают своей жизнедеятельностью" ???

Да, ЧИЖИК у нас мастер словесных перлов. Вот, например, мясник -- он тоже убивает своей жизнедеятельностью, причём на профессиональном уровне. Означает ли это, что мясник является профессиональным антибиотиком? :))))

(Ну не могу я серьёзно воспринимать мыслительные экзерсисы ЧИЖИКА, прёт меня всячески!)

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617
Алекс16 пишет:

Кстати. Не могли бы вы прояснить значение любимого вами слова квалитет, но не в вашем понимании, а путем ссылки на серьезные источники в инете.

А меня как раз интересует, что ЧИЖИК понимает под этим словом.

Я вот "ядро гомоморфизма" и "нильпотентный оператор" с успехом использовала в молодости в качестве ругательств. Сантехники краснели!!! Потом один мой знакомый тоже так ругнулся, в полной уверенности, что пополнил запас своей обсценной лексики.

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617
Чижик пишет:
"Алекс16" пишет:

Кстати. Не могли бы вы прояснить значение любимого вами слова квалитет, но не в вашем понимании, а

могу
ноне хочу...
тем более, что я часто применяю терминологию в своём laugh понимании...
грешнассссссссс... что поделаешь...

я не думаю, что суть термина "квалитет", особенно если его рассматривать в контексе, особого труда в понимании не вызывает...

Вот только выглядит эта суть очень глупо. Особенно когда Вы уверяете, что выдуманный Вами нулевой квалитет является наинизшим. Всё-таки употребляя какой-то термин в своём личном, отличном от общепринятых, значении, надо соотносить семантику. В противном случае или Вы будете выглядеть комично (вариант: глупо), или Вас поймут неправильно (вариант: вообще не поймут). Язык тоже имеет свои общие законы.

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617
Чижик пишет:
"Алекс16" пишет:

С моей стороны были утверждения со ссылками.

wink

"Алекс16" пишет:

Да там больше все про точность изготовления "болванки". Может я не там смотрел.

та там...там... тока вы видите тока хобот и говорите что это слон...а там для особо одаренных даже перевод с латыни даютььььььььь...
кста в коневодстве, этот термин применяют с еще одним оттенком laugh wink
и чес-чес, болванка там и рядом не стоит с точностью её измерения...

Ну да, а слово "дура" вы употребляете исключительно в силу dura necessitas.

Nanum cujusdam Atlanta vocamus:
Aethiopem Cygnum: parvam extortamque puellam
Europen. Canibus pigris scabieque vetusta
Levibus, et siccae lambentibus ora lucernae
Nomen erit Pardus, Tigris, Leo; si quid adhuc est
Quod fremat in terris violentius.

(конечно, это немного о другом явлении, но так же смешно)

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617
Чижик пишет:

лучше жрать антибиотики, вернее их остатки, чем сдохнуть от сальмонеллеза банального...

А НЕ жрать антибиотики, вернее их остатки, и НЕ сдохнуть при этом от сальмонеллёза банального -- нельзя никак?

Я не спорю, я спрашиваю -- ибо данная логическая опция как-то упущена, а мне она представляется хотя и дорогостоящей, но вполне осуществимой. Хочу ясности.

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617
Татанка пишет:

Ну и какой смысл москвичу покупать экологически чистую баранину с кавказских гор, если он живет в Москве? Поздно пить боржоми, когда почки отвалились. Съел такой баранинки и три часа в пробке на мкаде. большинство продуктов все равно из магазина. тот же кетчуп и тд. организм уже настолько всякой дряни надышался, наглотался... по мне так если это просто мясо и оно свежее, уже повезло. а если выращивали без гормонов и антибиотиков, так супер. а экологически чистый район и тп. глупость. все же такие продукты покупать нереально. хлеб люди покупают, соки, фрукты, сосиски, макароны, крупы...

Как представитель продавца экологически чистой баранины с Кавказских гор в Москве отвечаю:
1. Вкус. Представьте себе, одна и та же порода отличается по вкусу в зависимости от того, где и чем она питается. Правда, далеко не все жители Москвы (всё-таки не все жители Москвы являются москвичами) знают даже о том, что разные породы баранов имеют разный вкус -- тем не менее, число людей разбирающихся достаточно велико.

Несколько дней назад к нам на ферму вечером приехала компания весьма денежных москвичей (некоторые из них были и кавказской национальности), которая начала свою гастрономическую эпопею днём в одном из элитных ресторанов столицы, обещавших супер-пупер мясо. Не понравилось. Поехали в какое-то другое место под Москвой, где им тоже обещали вкусное мясо. Не понравилось. Нашли наше объявление в Интернете, позвонили, заказали зарезать барана к их приезду. Потом перезвонили, спросили, а не можем ли мы его ещё и приготовить. Ели в (о ужас!) антисанитарных условиях (ну то есть едальню нам бы точно не разрешили открыть), на ногах -- разве что не прослезились от счастья. Говорят -- вот оно, мясо! Муж угостил молоком -- готовы были скупить всю молочку (не дали -- самим пока не хватает). При этом кавказец дома держит корову (ухаживают какие-то узбеки) и удивляется, что его супер-пупер корова не даёт такого вкусного молока.

2. Я уже озвучивала свою скептическую точку зрения относительно био-эко-продукции. Реклама всё это, фигня. Главное -- натуральный продукт или напичканый несвойственными ему элементами при отстутствии необходимых. Поэтому не надо доводить ситуацию до абсурда и требовать: или исключительно "чистого и правильного" питания -- или жрите помои, если не можете есть только самое лучшее. Просто ПО ВОЗМОЖНОСТИ надо стремиться питаться правильно, чтобы организм хоть время от времени получал необходимые для своего постоянного восстановления элементы. (Я уж не говорю об том, чтобы он не получал, по возмжности, вредные элементы -- уже отстутствия полезных вполне достаточно, чтобы задуматься).

А уж если приятное (вкус) можно совместить с полезным (правильный состав пищи)....

Короче, покупайте наших баранов!
Они реально ВКУСНЫЕЕЕЕЕЕееееее....

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617
Алекс16 пишет:

Для прекращения дискуссии по поводу названия продуктов произведенных на "своем огороде" предлагаю воспользоваться термином из Закона о ветеринарии:
"пищевая продукция непромышленного изготовления – пищевая продукция животного и растительного происхождения, полученная гражданами в домашних условиях и (или) в личных подсобных хозяйствах или гражданами, занимающимися садоводством, огородничеством, животноводством и иными видами непромышленной деятельности, по изготовлению указанной продукции;"

Да, но не обязательно только гражданами и не только в ЛПХ. Может и организация (скажем, ООО) работать старыми добрыми методами. Суть не в юридической форме, а в технологии производства. Что там осталось от определения?

Пищевая продукция непромышленного изготовления -- пищевая продукция животного и растительного происхождения, полученная по традиционным технологиям, применявшимся до индустриализации сельского хозяйства.

Так, что ли? Хотя кое-что в этой формулировке мне тоже кажется неточным. Например, антибиотики раньше не кололи (ну, не было антибиотиков!) -- а возвращаясь к нашим ДОЗАМ, вот если укололи корову, она теперь что, до конца своих дней промышленное молоко производить будет, что ли?

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"Азрет и Мария" пишет:

И антибиотики, увы, тоже встречались.

Остапа снова понесло? )))
Внимательно читаем - я писал, что антибиотики - это то, что реально может попасть в продукцию (причём как в холдинге, так и в ЛПХ, без разницы).
Но не обязательно, т.к. не такие уж выгоды их применение сулит, это раз, есть альтернативные варианты - два, есть антибиотики, невсасывающиеся в ЖКТ (в отличие от любимого многими ЛПХ-ашниками биовита laugh ).

"Азрет и Мария" пишет:

Все прекрасно понимают, что никто -- кроме собственных лабораторий -- следить за антибиотиками не будет.

Ну, это приём не новый, написать сугубо личное мнение, и прилепить фразу типа: "все прекрасно понимают" или "общеизвестно, что" lol

"Азрет и Мария" пишет:

Вот, например, в одну популярную в Москве сеть "фермерских" мясных продуктов (на самом деле -- мясо производится промышленным способом) как минимум 30% мертвечины одно время шло

А где столько мертвечины берут?
Так можно заявить, что всё мясо в магазинах - кенгурятина из Австралии, не задумываясь, а хватит ли там этих самых кенгурей, чтобы столько мяса получить ))).

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"Азрет и Мария" пишет:

невежество -- это не знать современных научных взглядов на вакцинацию. Именно научных, а не широко лоббируемых фармацевтической промышленностью.

Ну да спорить я не буду, кролики -- не люди, нехай мучаются (хотя и жалко их, симпатишные).

"Азрет и Мария" пишет:

Речь идёт о статистике, сэр.

да? странный на мехмате взгляд на статистику - 0 цифр и рассуждения о вреде вакцинации

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617

УРАЛЬСКИЙ СВИНОВОД, дык ну и хорошо, что по антибиотикам мы говорим одно и то же, вы -- со стороны мяса, я -- со стороны молока. Чем Вас не устраивает консенсус хотя бы по этому мелочному поводу? :)

Я сама, скорее, набираю информацию про антибиотики -- а убеждения народа (популярные мифы, скажем так) для организации сбыта, может быть, даже больше важны, чем факты.

Про контроль молочных продуктов (отданный на откуп внутренним, зависимым лабораториям) уже столько писали разные умные люди, что мне не грех и своё скромное имхо присоединить к общеизвестным. В частности, это называлось в качестве одной из причин неутешительных результатов мониторинга молочных продуктов.

Вы когда-нибудь читали научный текст со всеми ссылками на источники? Если да, то как Вы себе представляете подобную конструкцию на форуме? Поэтому приходится некоторые вещи относить к очевидным (впрочем, даже в строгих математических доказательствах не брезгуют терминами "очевидно" и "тревиально"), а на некоторых -- спорных -- останавливаться подробнее. Впрочем, если Вам что-то неочевидно и Вы хотите поговорить об этом, то уточните, что именно. Хотя мне почему-то кажется, что мы просто так уже бодаемся :)

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"Азрет и Мария" пишет:

Слов много, но "ниочём" )), по большому счёту.
Про антибиотики я свою позицию изложил. Рад, что вы согласны (в душе))).
И я понимаю, в чём причина нагнетания, так сказать :

"Азрет и Мария" пишет:

Я сама, скорее, набираю информацию про антибиотики -- а убеждения народа (популярные мифы, скажем так) для организации сбыта, может быть, даже больше важны, чем факты.

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617

ТОВАРИЩ СВИНОВОД, я вот только не понимаю, с какой интонацией Вы это произносите -- с осудительной, или с озарительной (типа, "о, понял!"), или что?

Такое ощущение, что мы тут не информацией обмениваемся, а соревнуемся, кто кого. Ну и чо мне делать, если мнения у нас во многом расходятся, но в принципе Вы мне симпатишны и я хочу просто обсудить эту разницу, а не в асфальт Вас закатать? Ну вот можно же как-то без поиска обличающих обстоятельств поговорить, или я чего-то не понимаю?

Кстати, а что, никто из присутствующих здесь сельхозпроизводителей не озабочен сбытом своей продукции? Всем пофиг, что отвечать, если придёт покупатель и скажет: ой, боюсь я антибиотиков в вашей коровьей свинокозлятине? Или какая разница, насколько ваш ответ будет соответствовать реальности, лишь бы купили? А если разница есть, то что Вас задело в последней цитате?

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"Азрет и Мария" пишет:

я хочу просто обсудить эту разницу

Разницу в чём?

"Азрет и Мария" пишет:

Всем пофиг, что отвечать, если придёт покупатель и скажет: ой, боюсь я антибиотиков в вашей коровьей свинокозлятине? Или какая разница, насколько ваш ответ будет соответствовать реальности, лишь бы купили? А если разница есть, то что Вас задело в последней цитате?

Можно ответить так: "нет там антибиотиков, и вообще, я свою продукцию сам употребляю с удовольствием" (как вариант).
А насчёт цитаты - представьте, что у вас сосед-конкурент. Можно хвалить свою продукцию, а можно обос cen ть продукцию соседа, причём необоснованно. Вам какой способ ближе?