Вы здесь

Трезвый взгляд на эко продукцию.. Страница 15 из 21

Перейти к полной версии/Вернуться
616 сообщений
Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"allies" пишет:

Что значит "убивают своей жизнедеятельностью" ???
----------------------------------------
это как бы спорить,что лучше ,холодное или мокрое....

вот блин, язык мой костяной какой-то...

да возьмите вы эти антибиотики для примера только...
антибиотик это вещества, которые продуцирует какой-то абстрактый живой организм? так...эти продуцируемые вещества обозвал "антибиотиками" человек... потому что эти вещества являются АНТИ для других организмов ...

но ведь эти другие организмы тоже выделяют вещества...и это называется ПРОДУКТОМ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ... равно как и антибиотик является ПРОДУКТОМ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ...
как одни так и другие ВЛИЯЮТ на другие живые системы, т.е влияют на ДРУГИЕ организмы, котороые тоже, в свою очередь ПРОДУЦИРУЮТ те или иные вещества... которые тоже ВЛИЯЮТ... и влияние это качественное может быть аналогично влиянию антибиотиков, т.е убиение...

так понятно что я имею в виду?
и нужно ответить для себя и для меня, что их различает... почему одни вещества, которые влияют как -анти на что-то названы антибиотиками, а другие вещества , которые тоже влияют как -анти антибиотиками не обозначены.. почему? почему человек их расселил по разным группам...
ммммммм, ну важно на это ответить.. хнык... ну правда...
ну подумайте, какого черта они называются антибиотиками ...и почему антибиотиками не называются другие вещества, продуцируемые другими организмами, которые тоже подавляют или изничтожают полностью не содружественную с их точки зрения микрофлору...

тут нам нужно обязательно соотнестись в наших пониманиях...без этого дальше не пройдем, увязнем...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Алекс16" пишет:

А в козоводстве помогает не сама "модель", а навыки инженера, как это не парадоксально звучит.

ха... вот именно об этом и идет речь...
и вовсе этоне парадоксальна... напротив, закономерно и ожидаемо по умолчанию...
з.ы. и сама "модель" в стороне не стоит, а активно участвует в козоводстве... имхо

laugh

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"allies" пишет:

Что значит "убивают своей жизнедеятельностью" ???

плакаль чижик горько...

да не антибиотики своей жизнедеятельностью убивают...
а сами антибиотики являются продуктом жизнедеятельности ОРГАНИЗМА, который убивает...

всё, пошла доить

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"LZ33" пишет:

А вот логика приема - штука сложная, вместо микробов можно уничтожить (или надолго вывести из строя) их носителя.

плакаль чижик горька плакаль...

вот чтобы таких лозунгов не появлялось, нужно понимать СУТЬ того или иного качества... понимать КАК это работает...

всё-всё, ушла...а то мне щас моя Мняшка расскажет все что обо мне думает laugh

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Алекс16" пишет:

Передернули. Я не утверждал, что разбираюсь в этой теме. Все мои рассуждения сводились к обсуждению темы на бытовом уровне.

позволю себе с Вами не согласиться...

1)когда чела осознает, что он не разбирается, то его повествование носит предположительную окраску и многозначность...
2) когда он думает, что он разбирается, то его повествование носит однозначный и категоричный характер...
пример 1):
- мне кажется...я думаю...я предполагаю, что коза вроде бы как имеет 4 глаза... возможно я не так увидел... понял.... и т.д.

- Вы ошибаетесь... у козы только два глаза... вот там и там написано... а там и там я видел лично... а там и там можно посмотреть козу и воочию убедиться что коза имеет два глаза

- спасибо... пойду почитаю... пойду посмотрю... хм...неужели я ошибся...

пример 2) :
- коза имеет 4 глаза...
- вы, уважаемый, ошибаетесь... коза имеет два глаза... там и там можно об этом почитать...там и там можно это посмотреть... там и там можно об этом поговорить..

- вы, милостивый государь, что-то путаете... коза иметт 4 глаза...

(з.ы. ответы могут быт ьв разной интерпритации в зависимости от уровня културы именталитета wink )

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Алекс16" пишет:

Кстати. Не могли бы вы прояснить значение любимого вами слова квалитет, но не в вашем понимании, а

могу
ноне хочу...
тем более, что я часто применяю терминологию в своём laugh понимании...
грешнассссссссс... что поделаешь...

я не думаю, что суть термина "квалитет", особенно если его рассматривать в контексе, особого труда в понимании не вызывает...
а сучить коленками в пусту, сегодня просто лень... может завтра подрыгаться захочется... wink

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Чижик" пишет:

я часто применяю терминологию в своём понимании...

Теперь я плакаль. Пичалька.
"Все науки одинаковы, только термины разные" sad
Квалитет и квалификация конечно же схожи, но все же разные.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"allies" пишет:

В "широком" смысле слова оба приведённых вами вещества(вырабатываемые микроорганизмами) относятся к антибиотикам...

О! вот этого я и ждала...
но Вы не сказали почему их развели по разным группам...
ладно, а то чёрти куда щас заедем...
развели их по разным группам поразным причинам, одной из генеральных является то, что одни группы организмов человек для себя квалифицирует и обозначает как патогенные (плохиши, вредоносные для человека laugh ), а другие типа хорошиши типа други верные на века вечные...
всё это рассматривается только ОТНОСИТЕЛЬНО человека...
в природе такого понятия как вредный\полезный нет... в природе всё по умолчанию находится в динамическом равновесии экосистемы, включая самого человка с его постоянным стремлением этот балланс нарушить... само нарушение человеком балланса экосистемы, в конечном смчете является баллансом...имхо...

т.е. разделение организмов, а следовательно их продуктов жизнедеятельности условно.... и то что для одной экосистемы является благом, для другой деструкцией...
думаю, никто спорить не будет...

а теперь антибитики... каждый человек является сбаллансированной экосистемой, равно как и каждое животное, растение, насекомое, птица, рыба и т.д.
когда они сосуществуют в природных условиях, то по умолчанию в следствии работающих весьма эффективно тех или иных закономерностей, выстраивается весьма устойчивое динамическое равновесие...
т.е. сосуествующие между собой популяции, поедая друг друга как эндо так и экто, не деструктивны относительно друг друга в плане решения самой найглавнейшей задачи: воспроизводсто...
ибо именно решение этой задачи будет по умолчанию обеспечивать жизнь под солнцем всех без исключения...

но это в природе...
когда человек берет на себя функцию природы не имея полного объема входящих, которые позволят ему баллансированно, не нарушая балланса существующей экосистемы членом которой он является, решать поставленные перед собой задачи, по умолчанию он решает их деструктивно и дисбаллансно (сори за выражение) относительно других экосистем и всей экосистемы в целом...
т.е., обеспечивая себе кормовую базу, с целью дальнейшего обеспечения надлежащих условий для воспроизводства экосистемы под названием человек, он, не владея необходимыми знаниями в полном объеме, постоянно нарушает балланс везде, где он появляется...
речь здесь шла о производстве чистой продукции и безобрасии из-за применения антибиотиков...

наверно еникто не будет спорить что количественная переменная имеет возможность влиять на качественную переменную... никто не будет спорить, что при накоплении критической массы происходит некий скачок, меняющий качество...

то же происходит. например, в животноводстве... знаний человека не хвататет чтобы удержать экосистему в баллансе, начинается дисбалланс существующей системы и появляется новая со своим баллансом...
человека это не устраивает... он ен желает мириться, что увеличивая количесвто голов свиней на единицу площади (относительно той площади на которой обитают популяции свинов в природе ), он автоматически увеличивает и дает зеленый свет увеличению популяций всех организмов которые находятся в экосистеме свиньи, более того он нарушает балланс между этими популяциями и очень легко в результате этого выскакивает какая-то, которая в своем мега становится архидеструктивной для всех остальных популяций (понятие дозы...)... конечно же, это человееку не нравится... пользуясь тем что у него есть, он пытается восстановить привычное для него равновесие бывшей экосистемы, забывая при этом, что изначально он САМ его нарушил в целях обеспечения, например, себе кормовой базы... он не желает выстраивать новые системы, он желает старую систему, со старым баллансом, только в одном он принимает изменение балланса и отход якобы от природы - увеличение поголовья с целью обеспечения кормовой базы...
если бы он, человек, понимал, что он изначально уже нарушил балланс экосистемы, и что вернуться в старую систему при новых входящих, а также к старому баллансу при новых входящих НЕЛЬЗЯ по определению, он бы не тратил бы свою энергию и свои силы на это, а перенапрявил бы в создание новой сбаллансированной экосистемы, с новыми входящими и комфортной для человека...
а так у него получается чупакабра... с одной стороны он увеличивает поголовье, тут же увеличивается популяция всей патогенной, условнопатогенной и сапрфитной микрофлоры, которая начинает биться насмерть за место под солнцем (я не беру все остальные субтонкие вещи, которые влияют посильнее чем макрофакторы), и не факт что побеждает сапрофитная микрофлора... обычно побеждает патогенная или условнопатогенная, которая устремляется очень быстро к критической массе,достигнув котору, она становится патогенной...

и если человек не вмешается сюда, он погибнет... его сожрут эти одноклеточные, бактерии, вирусы и т.д.
и ему приходится вмешиваться... и одним из вмешательств являются антибиотики, которые сдерживают рост патогенной и условнопатогенной микрофлоры... сдерживают и одновременно выпускают на свободу мутационные процессы, которые один бог знает куда вылезут и не факт, что через надцать лет какой-нит безобидный штамм кишечной палочки не поимеет размеры слона сохранив при этом всю свою физиологию... от обржаться можно будет, когда чтобы позавтракать палочка начнет хапать человеков...рррррррраз и в рот.. ррррррраз и в рот...

можно... можно устремляться к старой сбаллансированой системе...но тогда нужно отказаться от гарантированной кормовой базы... идем все дружно в леса и своим трудом обеспечиваем себе пропитание... кому не хватит - не беда... зато будет балланс экосистемы и размножение человека не выйдет из-под контроля и не станет похожим на неуёмное размножение вышедшей из-под контроля какой-нить синегнойной палочки...

но ведь так человек тоже не хочет...
он не желает ничем жертвовать... он как опухоль - тянет всё на себя и начхать на весь организм... но и тут всё легко: прийдет дяденька хирург и чикнет эту опухоль или излучением её или биохимией... у Природы куча инструемнтов чтобы эту опухоль изничтожить... причем простейших и эффективных...

так что не нужно так напрягаться относительно антибиотиков, равно как и всего остального... выбор... он за человеком как нитка за иголкой...
да, антибиотики не рай, но без них наступит настоящий ад...
имею в виду для человека...
и ему, человеку, нужно адаптироваться и научиться жить с присутствием антибиотиков в его жизни... просто ПОЗВОЛИТЬ выстроиться новой сбаллансированной экосистеме, которая тоже, со временем, в точный час и миг, тоже разрушится, уступив место новой...
или найти альтернативу атибиотикам какой-то биотехнологией (которая похлеще любых антибиотиков ошибись чуть)

а по поводу микродоз чуть позже...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"LZ33" пишет:

Квалитет и квалификация конечно же схожи, но все же разные.

именно так... и когда я применяю слово КВАЛИТЕТ, я понимаю почему я это делаю... собеседник может соглашаться может нет... wink
когда я хочу применить термин квалификация, я его применяю...

думаю, не составит труда открыть поисковик и посмотреть что же обозначает слово КВАЛИТЕТ... wink

"LZ33" пишет:

"Все науки одинаковы, только термины разные"

разная глубина... как терминов так и самих наук...
у человеков разный объем легких... кто-то как верховодка, кто-то поглубже, а кто-то так глубоко, что и света не видать...
кто-то только по верху, кто-то может шастать туда сюда с первого этажа на третий, с третьего на первый.... у кого-то дыхалки хвататет и на шишнадцать этажей... беспредельно во все стороны laugh
вот и вся разница laugh

"LZ33" пишет:

Теперь я плакаль. Пичалька.

ни нада... идити, чижик погладит по волосам и скажет:
-чш... чш... чш...чш...

wink

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Алекс16" пишет:

Чем я и занимаюсь без особых мудрствований.

низкий квалитет не позволил Вам сделать правильный вывод cry

"Алекс16" пишет:

В контексте у вас оно выглядит как слово паразит

к сожалению, Вы можете воспринять только эту гарнь...ничего страшного... от того что Вы считает, что другой не существует, она не перестает действительно существовать...

к счастью wink

"Алекс16" пишет:

Надеюсь я вас от него вылечил.

как видите, нет...
а почему?

прааааааааааааавильно.............. laugh

"Алекс16" пишет:

Для тех кому лень читать я постараюсь перевести вашу мысль на русский язык. Приехали вы в деревню. Сначала спрашивали совета у людей знающих и параллельно читали, делали выводы.

Ваша декодировка имеет бааааааааааааааальшую степень искажения.. речь шла вовсе не об этом...

"Алекс16" пишет:

Пришло время когда вам начинает казаться, что вы в этой теме знаете ВСЁ.

и опять неверно... если бы это было так, у меня было бы даже мотивации об этом говорить... если бы это было так, самое большое что бы я сделала, это припечатала бы: цак цак цак цак... вот как вы... и обжалованию не подлежит...
это моя модель... и я её предложила для публичного ОБСУЖДЕНИЯ...
обсуждайте...не? ну и ни нада laugh

"Алекс16" пишет:

По моему предлагаемое вами определение антибиотика несколько устарело.

слава те хосссссссспади...хоть что-то качнулось...

допускаю, Алекс, предложите более новое? с удовольствие ознакомлюсь...

хех...

россия
: новосибирская обл.
01.11.2012 - 15:31
: 3634

Извините, если баян. Но к сожелению возможности моего компьютера не позволяют скинуть Вам ссылку. Если есть желание, посмотрите фильм "Авиатор". Кстати Леонардо ди Каприо там не плохо выглядет- (мое мнение). И посмотрите, как он довел себя с борьбой с микробами - ладони до мяса стирал, будучи мультимилионером. И потом...... Кстати фильм не об этом. Да и еще вспомнилось Майкл Джексон ходил в маске, и готовился при своих деньгах побить рекорды долгожительства. Наверное имел возможность купить ЭКОПРОДУКТ.

россия
: новосибирская обл.
01.11.2012 - 15:31
: 3634

Ладно че-то закисла тема. А как Вы думаете господин Трахтерберг ЭКОЛРОДУКЦИЮ не употреблял? Нет конечно, вот он и отравился шаурмой!!!! А водку он вообще не пил, закусил наверняка ЭКОПРОДУКЦИЕЙ !

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Алекс16" пишет:

С моей стороны были утверждения со ссылками.

wink

"Алекс16" пишет:

Да там больше все про точность изготовления "болванки". Может я не там смотрел.

та там...там... тока вы видите тока хобот и говорите что это слон...а там для особо одаренных даже перевод с латыни даютььььььььь...
кста в коневодстве, этот термин применяют с еще одним оттенком laugh wink
и чес-чес, болванка там и рядом не стоит с точностью её измерения... laugh

"Алекс16" пишет:

Куда вы недавно посылали? А, в поисковик! Вот теперь ваша очередь.

та я не нашла особых отличий от своего старого понимания и предлагаемого нового ...в сути своей, я имею в виду laugh

Алекс, харе пинг-понгом заниматЦа...

если Вас не затруднит, расскажите пожалуйста, Вы даете козам дрожжёвку?
и если да, то сказывается ли это на вкусе молока...?

и еще один вопрос по козам, была ли у Вас ситуация, когда бы пришлось поднимать малышей без мамы козы ? и если да, то как и чем кормили... и оставляли ли дальше в воспроизведение...

у меня в этом году неприятная ситуация по моей дурости случилась... погибла коза и оставила двух малышек 2-х дней от роду... я поднимала их на коровьем молоке и меня поразили результаты... вот думаю, случайно так получилось или это норма... и почему нет такого эффекта на родном их козьем молоке... правда кроме веса, общего развития не о чем больше говорить... но всё же...

Россия
: Смоленская область.
21.11.2012 - 00:37
: 105
vasilii888 пишет:

Ладно че-то закисла тема. А как Вы думаете господин Трахтерберг ЭКОЛРОДУКЦИЮ не употреблял? Нет конечно, вот он и отравился шаурмой!!!! А водку он вообще не пил, закусил наверняка ЭКОПРОДУКЦИЕЙ !

А шаурма какое имеет отношение к эко? Мало ли из каких продуктов и откуда и кем была изготовлена, или так и было указано что эта шаурма из эко продуктов? Тут вопрос в другом немного, не в недобросовестной человеческой причастности к чему либо, а в том может ли на самом деле существовать экологически чистая продукция и какие факторы влияют за и против эко чистоты в этом плане. Проще говоря поросенок рождается эко или уже не эко, зависит от того как росла и что ела его мама свинья. Есть ли на самом деле эко продукция и что она из себя представляет и как её произвести, что норма, а что не норма. А суть всей темы обменятся и поделится опытом и знаниями для того чтобы обогатить друг друга инфо которое поможет нам создавать правильную нормальную и качественную продукцию. Вот я к примеру не знал что яйца перепелов надо проверять на сальмонелез, спасибо Марине за инфо, и на хера козе баян, зачем это споры кто больше знает и чего, кто дурак а кто умный? Не понимаю. Не, я понимаю что в споре рождается истина, но я вот хочу спросить у Марины, какова её позиция? Сначала я понял что она отрицает что есть эко продукция, потом она оспаривает то что утверждала вначале, а именно что эко продукции быть не может по такому ряду причин и всё такое, но как только она столкнулась с тем что доселе ей было неведомо а именно что при откорме свиней некоторые используют антибиотики тут же началось отрицание по типу = если я этого незнаю, значит этого нет. В итоге забрела сама как Сусанин в такие бредовые размышления и собеседников чуть не утянула, твоя игра Марина не произвела хорошего впечатления, не было не интересно, и не хохотушно. А конец по всей видимости и вовсе печален. Я понял всё что написали Алексы, и я ничего почти не понял из того что написала ты. Абракадабра какая то.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

Олег,наша песня хороша, начинай сначала...?
хорошо. но предупреждаю, это бесперспективно вообще...ты меня не слышишь... наверное в этом виновата я что не могу легким и понятным языком на трех пальцах сказать что собственно имею в виду...
ну... что ж делать? вот такая я неумеха...

"Олег Логинов" пишет:

Я понял всё что написали Алексы, и я ничего почти не понял из того что написала ты. Абракадабра какая то.

мы совершенно писали о разном...
вот я и говорю, что бесперспективно...
щас опять абидишься... cry

"Олег Логинов" пишет:

но я вот хочу спросить у Марины, какова её позиция? ,

хорошо, отвечу

давай я лучше конкретезирую:
позиция относительно чего?
четко внятно и однозначно скажи для особо одаренных laugh

относительно эко продукции?
считаю, что ЭКО продукции произвести невозможно по определению...ну может быть где-нить на Антарктиде... дык и там уже вроде как подзагадили...
но вполне можно производить продукцию, которая будет превосходить промышленное производство по качеству самой продукции... она будет вкуснее и приятнее ...насчет полезности не знаю... нужны лабораторные исследования, чтобы иметь права заявлять, что какая-то продукция полезнее чем, выращенная на мегакомплексах...
я на себя такое право не беру, но предполагаю, что она, имеет качество ниже, чем то что вырощено малым количеством на деревенском дворе...

Сначала я понял что она отрицает что есть эко продукция, потом она оспаривает то что утверждала вначале, а именно что эко продукции быть не может по такому ряду причин и всё такое

Олег, ну чего ты старушку терзаешь... ты сам то прочитай что ты написал...
вначале я отрицала наличие эко продукции...
я и сейчас отрицаю
потом утверждает что экол продукции быть не может...
я и сейчас утверждаю...
и?

в чем спитч? не поняла...

но как только она столкнулась с тем что доселе ей было неведомо а именно что при откорме свиней некоторые используют антибиотики тут же началось отрицание по типу = если я этого незнаю, значит этого нет. В итоге забрела сама как Сусанин в такие бредовые размышления

ниче не поняла...щас попробую привентивно ответить laugh

к антибиотикам я отношусь спокойно, равно как и ко всем остальным добавкам... основное условие ГРАММОТНОЕ ПРИМЕНЕНИЕ... лучше жрать антибиотики, вернее их остатки, чем сдохнуть от сальмонеллеза банального...

собственный эксперимент по применению БМВД на свиньях породы венгерская мангалица пуховая меня не вдохновил применять дальше...
правда мне указали на ошибку: что де за месяц два до забоя его нужно было снять с рациона...

ничего сейчас по этому поводу говорить не буду...
но мясо мне категорически не понравилось...ни вкусовые качества ни структурные...
я имела опыт выращивания мангалицы без премиксов и БМВД... и у себя на подворье и на ферме... небольшой, но ферме...
они отлично у меня набирали вес и вкус мяса и сала был восхитителен...структура мяса замечательная... один тот факт, что мясо давало ужарку максимум процентов 10 говорит о многом...

мясо произведенно на БМВД с точностью до наоборот... процент ужарки примерно 50-60%, вкус ... мммммммм... ну похоже на вкус если пожевать опилки...совершенно отсутствуют краски... всё какое-то серое и будничное (как наши с тобой разговоры, Олег) ...послевкусие есть, но оно неприятное...

привесы н БМВД отличные ... ничего не могу сказать... но ...лично я такое есть не хочу...
но не стала вместе с водой выплескивать и ребенка...

я еще раз попробую чуть по иной схеме...

сейчас посадила на БМВД поросную свиноматку... порода краснопоясная... посмотрим что будет по молодняку... как поступать с молодняком еще не решила... у меня новая цаца появилась и возможно к моменту появления поросят, эта цаца будет альтернативой БМВД... не знаю..

я не за и не против, Олег... и огульно я не буду прещдставлять ни одну из точек зрения... нужно научиться смотреть комплексно относительно ПОСТАВЛЕННЫХ ЗАДАЧ... и быть готовым к тому что при решении той или иной задачи обязательно чем-то да придется пожертвовать...

а этого в хлам никто не хочет...
хатим эку и многа...
а эку и мала ни хатим...

вот где-то так...

россия
: новосибирская обл.
01.11.2012 - 15:31
: 3634

да успокойтесь ВЫ вссе, которые покупаете пшеницу или комбикорм ,и думаете что это все выращено на дедушканых технологиях. На парах и т. д. Вы кормите своих подопечных пшеницей, которая гербицидом 100% обработана. И не факт , что - вовремя. А потом нападают всякие букашки и приходится обрабатывать инсикцицидами. Даже выговорить сложно. Это то что я знаю. И ЭТО ВЕЗДЕ . ПОТОМУ-ЧТО СОЛЯРКА дорогая и похать не выгодно. Нету ЭКО Ну в идеале! Хочешь ЭКО распаши себе целину,желательно не трактором. Засей семена, знай, что не ГМО . Ни кого не пускай к себе на поле- зараза. И ЖИВИ СЕБЕ СЧАCТЛИВО!!!

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"vasilii888" пишет:

да успокойтесь ВЫ вссе, которые покупаете пшеницу или комбикорм ,и думаете что это все выращено на дедушканых технологиях. На парах и т. д. Вы кормите своих подопечных пшеницей, которая гербицидом 100% обработана. И не факт , что - вовремя. А потом нападают всякие букашки и приходится обрабатывать инсикцицидами. Даже выговорить сложно. Это то что я знаю. И ЭТО ВЕЗДЕ . ПОТОМУ-ЧТО СОЛЯРКА дорогая и похать не выгодно. Нету ЭКО Ну в идеале! Хочешь ЭКО распаши себе целину,желательно не трактором. Засей семена, знай, что не ГМО . Ни кого не пускай к себе на поле- зараза. И ЖИВИ СЕБЕ СЧАCТЛИВО!!!

я скажу как мать и потребитель. бывшая москвичка с выбором в супермаркете.копать до эко можно до бесконечности. но те же яблоки. пусть и с не самого экологичного подмосковья, но с родной дачи. оно как то спокойней, чем эти супер-пупер импортные красивые. пусть курица и жрала эту обработанную пшеницу. но ее хотя бы не напичкали гелями и не вымачивали в хлорке с марганцовкой. уже хоть как-то лучше. конечно, как потребитель я не могу проверить ту же курицу на остатки антибиотиков и гормонов. но блин, когда это нечто ужаривается на 60% и на вкус как г....... надеюсь вы меня поняли.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Татанка" пишет:

надеюсь вы меня поняли.

вот и к дозе притопали... wink

да, найти чистое зерно без всяких цидов практически нереально, но можно... у нас в округе уже появляются фермеры, которые по какой-то там хитрой технологии, за счет севооборота умудряются обойтись без цидов...
и на урожай сильно не жалуются.а напротив говорят что из года в год, земля всё лучше и лучше родит... первые два года были у них тяжелыми...
я в этом году купила у них такой овёс... он дороже на целых 36% в сравнении с остальным который можно было купить...
т.е. процесс сдвинулся...

и тем не менее, на мой, это не столь важно. потому что этого ничтожно мало и оно просто тонет и захлестывается в другом. уже привычном для нас... и соглашусь с Натальей

и ставить реальные цели перед собой: например снизить степень наличия неестественых для продукта веществ...

сделать его более свободным от них, более чистым, более гармоничным, более качественным...
чтобы кура увидела солнце и походила по земле, чтобы корова паслась...
но таким способом не решить продовольственной задачи... людям в городе просто будет нечего есть...
государство на это не пойдет, а экофермерам предложить нечего...

имхо

россия
: новосибирская обл.
01.11.2012 - 15:31
: 3634

ДА таТАНОЧКА . ни кого я не хотел не обидеть и не унизить. Я просто работал шесть сезонов на химии в совхозах и у фермеров. Химия -этото химпрополка -ГЕРБИЦИДЫ. Уничтожаются шероколистные сорняки- пшеница выживает, но ссука немного тоже болеет.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

есть такое движение анастасиевци живут или пытаются жить по книгам некоего мегре . так видел у них зерно в обьявлениях выращенное как говорится в ручную 60 р кг .сам первый год по дури из-за спроса засеял 2 га пшеницей целины. 30 лет было пасбищем . техника. 6000 р нанимал своей еще не было . ну и комбаин на уборку подешевке заехали 1000р итого 7000р убрали 2.670кг с 2х га ну потери процентов 30 так как она осенью по новой взошла почти столькое как и засеяли . но и грязи (сорняка) в ней процентов 30-40 . было . утки сьели . а посеяли 300 кг на га . вот и выход 1 тонна с га . общие затраты 7000+зерно по 6 р кг 3600 р 10600.р за 2 т зерна а на базах осенью была уже по 7.50 . р кг .эфект почти 0000. но неговорю что эко ... чистая пшеница. но не выгодная .

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"vasilii888" пишет:

ДА таТАНОЧКА . ни кого я не хотел не обидеть и не унизить. Я просто работал шесть сезонов на химии в совхозах и у фермеров. Химия -этото химпрополка -ГЕРБИЦИДЫ. Уничтожаются шероколистные сорняки- пшеница выживает, но ссука немного тоже болеет.

ну, у нас тоже ее применяют. и частники тоже. просто колхозный трактор обрабатывает от сорняков. а потом еще сами от жука. я для себя рощу, у меня картошка полудикая. сколько выросло и ладно. нам хватает. а скотине покупаем.но разговор не об этом. основные клиенты экпродуктов - жители мегаполисов. Ну и какой смысл москвичу покупать экологически чистую баранину с кавказских гор, если он живет в Москве? Поздно пить боржоми, когда почки отвалились. Съел такой баранинки и три часа в пробке на мкаде. большинство продуктов все равно из магазина. тот же кетчуп и тд. организм уже настолько всякой дряни надышался, наглотался... по мне так если это просто мясо и оно свежее, уже повезло. а если выращивали без гормонов и антибиотиков, так супер. а экологически чистый район и тп. глупость. все же такие продукты покупать нереально. хлеб люди покупают, соки, фрукты, сосиски, макароны, крупы...

россия
: новосибирская обл.
01.11.2012 - 15:31
: 3634

Татанка говорит. И я о том же -какая разница эко продукт или свинина с птицефабрики,где яйца воняют рыбой. Или рыба тьфу...... Если ты живешь в городе ты вдыхаешь в ссебя столько гадости....... Как говорится поздно пить боржоми, если почки отвалились. Кстати я пьющий и к сож. курящий. И ЧО. Если я от сала откажусь мой организм здоровее будет?

Россия
: Смоленская область.
21.11.2012 - 00:37
: 105
vasilii888 пишет:

Татанка говорит. И я о том же -какая разница эко продукт или свинина с птицефабрики,где яйца воняют рыбой. Или рыба тьфу...... Если ты живешь в городе ты вдыхаешь в ссебя столько гадости....... Как говорится поздно пить боржоми, если почки отвалились. Кстати я пьющий и к сож. курящий. И ЧО. Если я от сала откажусь мой организм здоровее будет?

Как бы это помягче сказать....... Дело не в том даже что какая разница что есть если то да это, дело в том что мясо с гормонами или еще что повлияет на = 1) Будущую беременность и развитие плода. 2) На общее развитие и здоровье родившегося ребенка. В общем если не хотите мутаций и отклонений то нужно следить за своим питанием. Хотя бы ради будущего своих детей.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Олег Логинов" пишет:

Как бы это помягче сказать....... Дело не в том даже что какая разница что есть если то да это, дело в том что мясо с гормонами или еще что повлияет на = 1) Будущую беременность и развитие плода. 2) На общее развитие и здоровье родившегося ребенка. В общем если не хотите мутаций и отклонений то нужно следить за своим питанием. Хотя бы ради будущего своих детей.

каким макаром? дома лабораторию организовать и все проверять? ну, кто-нибудь реально в магазине спрашивал сертификаты и прочее на кусок мяса? Свой ресторан был, работала гл. бухом в ресторанах, на производстве пельмений и тп. мне все эти бумажки.... . Сейчас живу в деревне. своя корова, коза, свиноматка, куры... Экология... ну нет под боком завода и ладненько. пробок тоже нет. а каким зерном кормлю.... хотя бы знаю, что молоко пью, а не нечто белого цвета. и уже не плохо

Россия
: Смоленская область.
21.11.2012 - 00:37
: 105
Татанка пишет:
"Олег Логинов" пишет:

Как бы это помягче сказать....... Дело не в том даже что какая разница что есть если то да это, дело в том что мясо с гормонами или еще что повлияет на = 1) Будущую беременность и развитие плода. 2) На общее развитие и здоровье родившегося ребенка. В общем если не хотите мутаций и отклонений то нужно следить за своим питанием. Хотя бы ради будущего своих детей.

каким макаром? дома лабораторию организовать и все проверять? ну, кто-нибудь реально в магазине спрашивал сертификаты и прочее на кусок мяса? Свой ресторан был, работала гл. бухом в ресторанах, на производстве пельмений и тп. мне все эти бумажки.... . Сейчас живу в деревне. своя корова, коза, свиноматка, куры... Экология... ну нет под боком завода и ладненько. пробок тоже нет. а каким зерном кормлю.... хотя бы знаю, что молоко пью, а не нечто белого цвета. и уже не плохо

Это я городским обывателям говорю, чтобы обращали больше внимания на своё питание, " Так как ты то, что ты ешь" и по возможности старались приобретать нормальную продукцию у проверенных людей. Хотя как их найти этих людей,...... Цветкову по ходу тоже многие доверяют. Незнаю, надо думать, до сей поры передо мной такой проблемы не возникало, так как тоже всё своё почти.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

ну и какая же сволочь опять на меня нажаловалась?
а??

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Алекс16" пишет:

"пищевая продукция непромышленного изготовления

поддерживаю.

Россия
: Смоленская область.
21.11.2012 - 00:37
: 105
Посторонним В. пишет:

ну и какая же сволочь опять на меня нажаловалась?
а??

сволочь ты в зеркале увидишь, если у тебя гемор, то это не к нам, а к врачу. бля забыл что ты тролль, слушай где твое хозяйство находится скажи? У меня друг в твоих краях живет, познакомится с тобой хочет, недавно у него бабушка овощами отравилась, так я ему сказал про тебя, что есть дескать у вас такой тролль, переписку показал, говори куда подьехать, он тебя особо ломать не будет, просто посмотрит на тебя да на экспертизу продукцию твою отправит.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Алекс16" пишет:

А спасибо за ответ сказать, что "Хвалитету" не хватает?

wacko2 laugh

снегопады большие... инета не было... потом за снегоуборочной техникой ездила...потом убирала снег ею...
теперь вот навёрстываю все спасиба говоить... до Вас еще очередь не дошла...
мож поздно вечером оплачу свои долги wink на крайняк завтра yes3

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"Олег Логинов" пишет:

обожаю этот сайт clap