Вы здесь

Какое дело можно начать имея 10 млн руб?. Страница 10 из 10

Перейти к полной версии/Вернуться
291 сообщение
: Москва
17.03.2012 - 23:32
: 7
Glazkov77 пишет:

Производство сыра? и кисломолочки?

Нет. Это был проект по производству Незамерзающей жидкости и Охлаждающих жидкостей. Вроде и рынок сбыта огромный (автомобилей все больше и больше) и конкуренции немного и качество лучше чем у многих крупных производителей и связи есть через кого продавать, но все равно конкурировать по цене с крупными производителями невозможно. В любом случае покупатель ориентируется на цену в первую очередь, а на качество во вторую. В общем пришлось продать производство с потерями.

05.03.2012 - 21:03
: 322

Уважаемый montanaw спасибо за ответ. у вас своя ферма или закупаете. и я думаю что автору темы животных боятся не стоит и я бы свое дело начал с с/х а потом занялся переработкой продукции. хотя одно другому не мешает при наличии обозначенной суммы

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"montanaw" пишет:

Есть более интересные направления для вложения средств. И главное более прибыльные и простые.

Да, пожалуйста, кто вам не велит.

"montanaw" пишет:

У меня был опыт вкладывания денег без предварительного изучения рынка сбыта и перспектив развития.

Всегда полагала, что сначала нужно все считать, а потом тратится.

"montanaw" пишет:

Какой процент населения трапезничают в элитных ресторанах, и какой процент закупаются в обычных магазинах?

плохому танцору всегда что-то мешает... wink

"montanaw" пишет:

Продажник с 10 летним стажем.

Заметно....

: Москва
17.03.2012 - 23:32
: 7
алекс.с пишет:

Уважаемый montanaw спасибо за ответ. у вас своя ферма или закупаете. и я думаю что автору темы животных боятся не стоит и я бы свое дело начал с с/х а потом занялся переработкой продукции. хотя одно другому не мешает при наличии обозначенной суммы

Я не фермер. Всю продукцию (свежее молоко) что я продаю. я закупаю в фермерских хозяйствах (только тех что могут обеспечить интересные объемы и качество). На данный момент мы продаем по старинке (из бочек), но в ближайшее время планируем перейти на Автоматизированный способ торговли (Автоматы по продаже молока).

По поводу бояться или не бояться животных автору темы, то я считаю так - если у него есть необходимые знания, или у него есть в наличии достаточно большая сумма денежных средств для найма высококлассного персонала и строительства необходимого комплекса зданий, то этим заниматься можно и нужно. Пример: небезызвестный англичанин Джон Кописки (Владелец молочной фермы "Рождество" в Петушинском районе), который занимался продажей угля. Но вложил свои деньги и сумел договориться с инвестором здесь в России в производство молока и создал суперсовременную ферму.

Так как в России найти инвестора практически нереально, то я бы советовал автору темы начать с темы "Купил-продал", а потом постепенно по мере появления опыта в теме, перешел на производство или переработку.

: Москва
17.03.2012 - 23:32
: 7
Чарская Светлана пишет:

Да, пожалуйста, кто вам не велит.
Всегда полагала, что сначала нужно все считать, а потом тратится.
плохому танцору всегда что-то мешает... wink

Без комментариев. scratch_one-s_head Даже не знаю что ответить. Сложно спорить с великим и ужасным ГУРУ. hi

02.11.2010 - 08:42
: 1209
"montanaw" пишет:

Это был проект по производству Незамерзающей жидкости и Охлаждающих жидкостей. Вроде и рынок сбыта огромный (автомобилей все больше и больше) и конкуренции немного

Даже на сегодняшний день в этом деле большая конкуренция.....а была еще больше.
А автор темы правильно мыслит, есть примеры организации небольших производств как молочки так и мясопереработки, и работают и получают прибыль и не нужен им большой рынок сбыта.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Рынок мясо-молочной продукции насыщен, но не смотря это, делая упор на качество, можно получить стабильную прибыль и даже расширять рынок сбыта, это из личного опыта .

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Совершенно верно Ирина Александровна! Никогда качественные продукты не залеживались, их почему-то всегда не хватает...

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Елена Григорьевна" пишет:

Это разве что вокруг больших городов где есть состоятельные люди.

Если вы когда-нибудь, соберетесь что-то продавать, забудьте об этом утверждении раз и навсегда!!! Это очень вредное утверждение, и для продвижении торговли оно не годиться!
Повторяю в который раз на форуме:
У ЛЮДЕЙ ЕСТЬ ДЕНЬГИ!
У ЛЮДЕЙ ДЕНЕГ МНОГО!!!!
ЛЮБОМУ ДЕЛУ НУЖНО УЧИТЬСЯ!
УЧИТЕСЬ ТОРГОВАТЬ ТАК, ЧТОБЫ ЛЮДИ ПРИНОСИЛИ ДЕНЬГИ К ВАМ!
НИКОГДА НЕ РЕШАЙТЕ, ЧТО ЭТОТ ОТДАСТ ВАМ ДЕНЬГИ, А ЭТОТ НЕТ!! Практически всегда это будет с точностью до наоборот!
И еще, забудьте, что у вас будут богатые покупатели... laugh
Как только вы это воспримете как аксиому, пойдут подвижки в продажах.
Продавать это очень легко и этому можно научиться, если конечно захотеть... wink

Владимир23

Прочитал все.....
Вот ключевые слова :

В любом случае покупатель ориентируется на цену в первую очередь, а на качество во вторую. В общем пришлось продать производство с потерями.

К сожалению за качество и экологичность среднестатистический покупатель платить не всегда будет.
Чарской посоветую пожить в крупных городах и посмотреть где большинство отаваривается и что покупают...
А также узнать откуда затариваются рестораны и чем....
(знаю несколько контор снабжающих сектор Horeca продуктами, все в большинстве только импорт)

Ни один уважающий себя шеф повар не будет экспериментировать с разным качеством продуктов, все заточено только на импорте..

п.с. Очень заметно еще с 90-х как народ покупающий все когда-то давно на сенном и кооперативном и т.д. рынках скромно так начал тарится в ашанах, океях, табрисах и гипермагнитах...

Сам я в последнее время очень редко на рынке что-то покупаю....

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Владимир23" пишет:

Чарской посоветую пожить в крупных городах и посмотреть где большинство отаваривается и что покупают.

Спасибо, голубчик нажилась... В ваш Краснодар я больше ни ногой. Житыньки как-то хочется...

"Владимир23" пишет:

п.с. Очень заметно еще с 90-х как народ покупающий все когда-то давно на сенном и кооперативном и т.д. рынках скромно так начал тарится в ашанах, океях, табрисах и гипермагнитах..

Что-то я не замечала, чтобы Сенной опустел. И кооперативный тоже.
А как продают в Краснодаре, тоже знаю.
Один известный слоган, одной известной продуктовой компании:
Едим сами, кормим семьи, предлагаем вам!!!
тудыт твою в маркетинг, я вообще удивляюсь, как они что-то еще продавать могут, на Стасова на рынке фирменный магазин и веревка очередь, стоят три пенсионерки клуши, одна другой - а ты, шо, не спрашивала, почему торты не привезли?
Вся очередь ждет, пока не выяснят..
Спецы охриненные по продажам и маркетингу.
Выпустили новый кефир Угличский. Слоган повесили - Пей не болей!

Если такие спецы будут что-то продавать, то тогда понятно, почему

"Владимир23" пишет:

среднестатистический покупатель платить не всегда будет.

"Владимир23" пишет:

А также узнать откуда затариваются рестораны и чем....
(знаю несколько контор снабжающих сектор Horeca продуктами, все в большинстве только импорт)

Вот только мне не надо про это рассказывать, ОК?

Россия
: алтай
25.11.2010 - 22:19
: 35

Что бы начать дело мне и 2 милионов хватит с полна. А десяти хватит хорошо развернуться. После двух лет и переработку своей продукции можно будет пустить... Я сейчас ломаю голову как вообще без стартового капитала "стартануть"... Максимум смогу на руках иметь 100тыс, впринципе для малого начала мне хватит! На 10 мил. что угодно в сельском хозяйстве начать можно.

02.11.2010 - 08:42
: 1209
"ковалев tehno" пишет:

Что бы начать дело мне и 2 милионов хватит с полна. А десяти хватит хорошо развернуться. После двух лет и переработку своей продукции можно будет пустить... Я сейчас ломаю голову как вообще без стартового капитала "стартануть"... Максимум смогу на руках иметь 100тыс, впринципе для малого начала мне хватит! На 10 мил. что угодно в сельском хозяйстве начать можно.

+100500 super
Полностью с вами согласен. dri

Россия
: Алтайский край. Локтевский р-он.
31.01.2012 - 06:40
: 340

У кого есть 2 миллиона, тот не спрашивает совета куда их вложить!

02.11.2010 - 08:42
: 1209
"Aleksandr-Ivanovich.66" пишет:

У кого есть 2 миллиона, тот не спрашивает совета куда их вложить!

Знаю и тех кто и по 50 лямов знает куда вложить laugh
Мы тут это к тому что и при 2 можно дело начать, мне хватило бы с лихвой такого "стартапа" чтоб жить-не тужить

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5177
"Glazkov77" пишет:

Мы тут это к тому что и при 2 можно дело начать, мне хватило бы с лихвой такого "стартапа" чтоб жить-не тужить

Денег много не бывает.

Россия
: алтай
25.11.2010 - 22:19
: 35

у меня нет и 2 и 10 и 50 мил. уменя их вообще нет. РАЗГОВОР О ДЕНЬГАХ НЕ СТОИТ НЕ КОПЕЙКИ!!! не обсуждение получается, а ерунда.

Россия
: Воронеж
02.03.2012 - 13:06
: 8

На 100 тыс.руб.реально заняться молоком. Но с тем учётом если вы сами будете продавать его сами. К примеру с машины, как частное лицо, со временем нарабатывая себе клиентскую базу.. Но это без регистрации и справок.. Ну не считая справки от ветврача что ваши бурёнки здоровы.. При хорошей клиентской базе и стоимости молока не ниже 90руб.за 3л.банку В день можно получать 6-8.5тыс.рублей.. Это с тем учётом что у вас будет минимум 10 бурёнок, трактор с навесным оборудованием (пневмо косилка,гидравлическая телега). Даже б/у. А также хорошие сараи и доильный аппарат-что повысит работа способность.. Но к сожалению всё это гораздо больше чем 100тыс.руб. Если не имея не чего за душой будет сложновато.. Ну а прежде всего этого-у вас должно быть желание этим заниматься!!!

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4443
"НовичёK" пишет:

На 100 тыс.руб.реально заняться молоком.

При вашем раскладе как раз на взятки хватит.

Россия
: алтай
25.11.2010 - 22:19
: 35
анкноун пишет:
"НовичёK" пишет:

На 100 тыс.руб.реально заняться молоком.

При вашем раскладе как раз на взятки хватит.

100 тысяч -это много и мало! смотря где вы живете(в какой местности) и что уже имеете в расположении(технику, помещения, приспособления и тд.). Если начинать с нуля, то это головная боль нестоящая ничего, кроме потраченых нервов и заработанной грыжи. wacko2
Унас молоко стоило зимой 13руб. а сейчас падает в цене. Элементарно считаем: корома молочная стоит 35-40 хорошая. Одной будет мало, для лпх минимум надо 10. Помещение обязательно(не крытый сарайчик) а хорошее, вентилируемое, желательно с отоплениес - эти требования обязательны если хотите получать молоко, а не только удобрение. Обязателен корм. Не просто солома, а также качественное сено, драбленка или комбикорм. Сено в нашей местности стоит 1000 р за рулон, тоесть 500кг. Можно заготавливать самому это дешевле, но нужна техника, навесное...(цена будь здаров если новое, а если Б.У. тоже не маленькая) также уменяе копаться с техникой никто неотменял. Обязательно место покоса, для 10 коров минимум 12-15га. (зависит от места кашения, природных факторов и тд.) Ухаживать обязательно надо, good без всяких выходных и отпусков. Летом пасти, или нанимать или самому - на выбор.
Если зарегестрируетесь, то всякие налоги, отчисления в рост.страх... всякие справки, разрешения, прививки... МОРОКИ много будет, да и денег улетит масса. dread
Если заниматься то без всяких регистраций.
Родственики у меня держат 25дойных коров, телята соответствено, лошадей... По секрету они мне сказали "СКОТИНА РАБОТАЕТ НА ЖЕЛЕЗЯКИ(ТРАКТОРА), А ЖЕЛЕЗЯКИ НА СКОТИНУ, НУ А МЫ ТАК, КАК ПРИРОСТОК!!!"

Может показаться что я такой писимист bang ... нет... я реалист, с оптимистическими задумками!!!
Я все это прошел, личными руками работал и спину напрягал!!! Прибыли нет... для себя держать можно, но для бизнеса так сказать, бесполезно!

Я с деревни и несоветую этим заниматься, есть и другие сверы прибыли. super
Как я уже сказал, зависит от географического расположения, если близко к хорошему городу, то можно РИСКНУТЬ...

УДАЧИ НАМ РУССКИЙ НАРОД, В НЕПОСИЛЬНОМ ТРУДЕ!!!
И вам со 100-та тысячами большего успеха... Главно все просчитывайте не надейтесь на авось и увас все получится wink