Вы здесь

Какое дело можно начать имея 10 млн руб?. Страница 3 из 10

Перейти к полной версии/Вернуться
291 сообщение
22.02.2012 - 17:04
: 427
Glazkov77 пишет:
"dmitryov" пишет:

Инфляция сожрет все ваши вложения потому что проценты по депозитам или меньше или всего лишь покроют инфляцию - так что вы будете вынуждены довольно быстро ваши сбережения проедать.

super
От себя хочу поинтересоваться вы бизнес хотите начать для чего? Чтоб заработать кучу купюр или как?

Заработать кучу денег не самоцель хотя конечно я бы не отказался от сверхприбыли. Но цель быть рентабельными и иметь достойный заработок и соответственно уровень жизни.

: Псковская обл., Усвятский р-н
15.05.2009 - 01:17
: 478
Glazkov77 пишет:
"dmitryov" пишет:

Мы же говорит о делении прибыли верно? =)

И вот в этот момент и начинается самое интересное, один вроде как денег вложил а у другого земля, опыт и идея (ну это так к примеру) и один говорит я денег вложил мне 60%, а второй говорит я с утра до позднего вечера в поле пахал и в непогоду там же был и работал по 16-17 часов - мне 60% и начинается канитель.
Бывают конечно исключения, но единицы. сам знаю только один такой тандем, хотя начинавших знал много.

Шикарное, прадоподобное и распространённое описание. Зачатсую инициируемое жёнами. laugh "Чё эт нам 40% он ваще ту на нашей земле елозит, совсем обнаглел. Иди и скажи ему." Или "Чё эт нам 40% он ваще ничё не делает а мы тут горбатимся целый день. Ну и что, что земля его, вон этой земли полно сколько пустует. Иди и скажи ему". laugh

22.02.2012 - 17:04
: 427
kosmit пишет:
Glazkov77 пишет:
"dmitryov" пишет:

Мы же говорит о делении прибыли верно? =)

И вот в этот момент и начинается самое интересное, один вроде как денег вложил а у другого земля, опыт и идея (ну это так к примеру) и один говорит я денег вложил мне 60%, а второй говорит я с утра до позднего вечера в поле пахал и в непогоду там же был и работал по 16-17 часов - мне 60% и начинается канитель.
Бывают конечно исключения, но единицы. сам знаю только один такой тандем, хотя начинавших знал много.

Шикарное, прадоподобное и распространённое описание. Зачатсую инициируемое жёнами. laugh "Чё эт нам 40% он ваще ту на нашей земле елозит, совсем обнаглел. Иди и скажи ему." Или "Чё эт нам 40% он ваще ничё не делает а мы тут горбатимся целый день. Ну и что, что земля его, вон этой земли полно сколько пустует. Иди и скажи ему". laugh

Просто видимо наши фермеры еще не до конца осознали что такие отношения должны строиться на основе договора - где все прописывается кто сколько и за что получает и как делится прибыль.

Россия
: Краснодарский край
15.11.2011 - 21:36
: 231
dmitryov пишет:
Glazkov77 пишет:
"dmitryov" пишет:

Мы же говорит о делении прибыли верно? =)

И вот в этот момент и начинается самое интересное, один вроде как денег вложил а у другого земля, опыт и идея (ну это так к примеру) и один говорит я денег вложил мне 60%, а второй говорит я с утра до позднего вечера в поле пахал и в непогоду там же был и работал по 16-17 часов - мне 60% и начинается канитель.
Бывают конечно исключения, но единицы. сам знаю только один такой тандем, хотя начинавших знал много.

Нет не понимаю я проблемы хоть убейте. Вот допустим - вы вкладываете 100 руб и я 100 руб но вы работаете а я дома чай пья. Вам делаем зарплату за вашу работу - скажем 1 руб в мес. Раз в мес учет уход приход выплата зарплаты налогов и тп - остальное прибыль. Она идет пополам в соответствии с вложенными между нами средствами. Вы за свою работу получаете зарплату какие проблемы?

Проблема в том что сельское хозяйство часто бывает рискованным.Засуха,град падение цены из-за разных причин и много ещё чего.Мне интересно как в этом случае будет распределяться прибыль или то бишь убытки?

ދިވެހިރާއްޖެ
: Мальдивы
09.02.2012 - 21:43
: 18
"dmitryov" пишет:

Мне настоятельно (и правильно) НЕ советуют без опыта сразу заниматься именно фермерством а начать с бизнеса около-фермерского.

то что вам насоветовал Байер - это далеко не околофермерский бизнес.
скорее наоборот.
ИМХО вам, уважаемый, следовало бы наверное определиться прежде с понятийным инструментарием.
иначе автомобилестроение, в котором используется кожа безвинно убиенных животным мы тоже причислим к околофермерскому бизнесу.

"dmitryov" пишет:

Владимир Никаноров пишет:
ob-ekt пишет:
Вопрос поставлен не корректно-Нахер что-то начинать имея 10 млн.руб. thank_you Сказать по правде я бы с удовольствием закончил своё дело имея 10млн. Простите за флуд.
Я бы поступил также. Под проценты в банк и все дела.
Не выйдет =) Инфляция сожрет все ваши вложения потому что проценты по депозитам или меньше или всего лишь покроют инфляцию - так что вы будете вынуждены довольно быстро ваши сбережения проедать.

---------------------------------------------------------------------------
Частный предприниматель или бизнесмен если угодно, именно тем и отличается от частого принимателя, что он что-то предпринимает, а не принимает на грудь (опять же следите за руками - используем всего лишь понятийный инструментарий).
Так вот, как вам известно, депозиты (вклады) работают только во времени.
равно как и займы (кредиты).
а посему, обладая всего лишь некоторым цинизмом и жестокостью, а также долей авантюризма
можно собирать неплохой урожай на ниве краткосрочных кредитов "населению".
Сейчас, например, очень востребованы кредиты наличными сроком максимум на один-два месяца под 2,5% в неделю.
Одно из основных условий (денежная масса) у вас, вероятно, уже имеется.
Осталось дело за малым - подыскать физически крепких ребят,
если у самого "здоровья" маловато.
и вам не страшна даже бушующая в Зимбабве инфляция.
И это не сказка.
Это быль.

россия
: нсо
13.07.2011 - 10:59
: 267
"dmitryov" пишет:

dmitryov

У вас единомышленники есть или вы один.Вот я оказался один в своём стремлении жить сельским хозяйством.Продал квартиру в городе и во все тяжкие.Вывод спустя 2 года:Без поддержки опытного лояльного к тебе человека нихрена не выйдет, по крайней мере на первых порах. Здорово подумайте прежде чем вложить в землю.Земля дураков не любит.Простите я уже хряпнул.Ну вот пока писал уже к этой теме подошли.

22.02.2012 - 17:04
: 427
ob-ekt пишет:
"dmitryov" пишет:

dmitryov

У вас единомышленники есть или вы один.Вот я оказался один в своём стремлении жить сельским хозяйством.Продал квартиру в городе и во все тяжкие.Вывод спустя 2 года:Без поддержки опытного лояльного к тебе человека нихрена не выйдет, по крайней мере на первых порах. Здорово подумайте прежде чем вложить в землю.Земля дураков не любит.Простите я уже хряпнул.Ну вот пока писал уже к этой теме подошли.

Одному конечно сложно. С моральной точки зрения рассчитываю на поддержку семьи. С финансовой точки зрения стараюсь рассчитывать только на себя и если будет очень уж туго на кредиты в банках. Вариант найти единомышленника для совместного вложения средст и развития хоз-ва я пока не рассматривал - но считаю это вполне нормальным явлением при грамотном подходе и как я уже писал понимании что от кого требуется и кто и что получит (ака как делить прибыль).

Искренне надеюсь что у вас все получится и даже если есть временные сложности не отчаивайтесь =) терпение и труд как говорится все перетрут!

22.02.2012 - 17:04
: 427
СлавеГ СуроГ пишет:

вы еще преложите давать займы где в качестве обеспечения кредита квартира =) спасибо это не наш метод

россия
: нсо
13.07.2011 - 10:59
: 267

Не дай вам бог кредиты !!! У меня шерсть дыбом встаёт когда я слышу людей( частников ,а не чинуш и глав хозяйств типа АОЗТ) как они пролетают с кредитами.Долги в 5 млн.р.Мой знакомый тоже рискнул.У него жизнь кончилась.Работает опылителем как в рабстве.Уже без средств защиты.Да и вообще тоска вселенская в глазах.Говорит- мне уже похую. Всё.

россия
: нсо
13.07.2011 - 10:59
: 267

Вы все прекрасно знаете ,что производство сельхоз продукции окупается через 3-5 лет.С кондочка сюда не пролезть.Поэтому славное СССР и организовывало колхозы и переработку на месте.Вложения огромные.А пролететь в раз.

02.11.2010 - 08:42
: 1209
"ob-ekt" пишет:

производство сельхоз продукции окупается через 3-5 лет

Порой только после 5 лет начинают чувствовать прибыль. Да и не самое это прибыльное дело.

"dmitryov" пишет:

Но цель быть рентабельными и иметь достойный заработок и соответственно уровень жизни.

Вот опять же в регионах доход в 20 тыс.руб очень хорошо, а в крупном городе это средне. Я сам считал для себя что и сколько мне нужно чтоб жить спокойно (относительно) работая "на себя и для себя". Но даже при самом оптимистичном раскладе больших прибылей не получается. Жить конечно можно, но на майбак в гараже и отдых в Лозанне не хватит laugh

Россия
: Курганская область
08.02.2012 - 20:59
: 849

Нет не понимаю я проблемы хоть убейте. Вот допустим - вы вкладываете 100 руб и я 100 руб но вы работаете а я дома чай пья. Вам делаем зарплату за вашу работу - скажем 1 руб в мес. Раз в мес учет уход приход выплата зарплаты налогов и тп - остальное прибыль. Она идет пополам в соответствии с вложенными между нами средствами. Вы за свою работу получаете зарплату какие проблемы?

А проблема вся в людях, хорошо если ты найдешь такого же понимающего. Я чем дольше живу тем сильнее убеждаюсь, что все люди живут по принципу "мне ничего не надо, лишь бы у тебя ничего не было" даже на этом форуме просматриваетя что то подобное. Нет ты всетаки послушай всех и сделай по своему. Если нравится тебе сх, то чего ты мучаешься, делай да и всё. Примеров много проанализируй все. Недавно передачу смотрел по агроТВ, как живут картофелеводы под Москвой. Урожай большой сбыта нет. Кушать народу всегда будет хотеться, поэтому масло на хлебе у тебя всегда будет. На форуме кстати есть фермера или все торгуют, что то я не пойму. Что молчим то, человек деньги в сх внести хочет, а мы сидим едим телятинку, запиваем молочком и кричим "не не ходи сюда, здесь все хреново иди отсюда торговать" Мы все должны вместе держаться и радоваться, что в полку прибывает, да будет тяжело, сечас везде тяжело и беспокойно. Надо еще подумать о тех кто потерял те деньги, которые заработал наш "dmitryov", ведь на том месте мог оказаться и он, а это значит, что в том месте тоже комуто несладко. Иди в СХ не слушай никого, если конечно не боишься.

22.02.2012 - 17:04
: 427
Ewgen пишет:

А проблема вся в людях, хорошо если ты найдешь такого же понимающего. Я чем дольше живу тем сильнее убеждаюсь, что все люди живут по принципу "мне ничего не надо, лишь бы у тебя ничего не было" даже на этом форуме просматриваетя что то подобное. Нет ты всетаки послушай всех и сделай по своему. Если нравится тебе сх, то чего ты мучаешься, делай да и всё. Примеров много проанализируй все. Недавно передачу смотрел по агроТВ, как живут картофелеводы под Москвой. Урожай большой сбыта нет. Кушать народу всегда будет хотеться, поэтому масло на хлебе у тебя всегда будет. На форуме кстати есть фермера или все торгуют, что то я не пойму. Что молчим то, человек деньги в сх внести хочет, а мы сидим едим телятинку, запиваем молочком и кричим "не не ходи сюда, здесь все хреново иди отсюда торговать" Мы все должны вместе держаться и радоваться, что в полку прибывает, да будет тяжело, сечас везде тяжело и беспокойно. Надо еще подумать о тех кто потерял те деньги, которые заработал наш "dmitryov", ведь на том месте мог оказаться и он, а это значит, что в том месте тоже комуто несладко. Иди в СХ не слушай никого, если конечно не боишься.

Cпасибо за добрые слова и пожелания удачи. Я согласен что есть ощущение что люди не из искренних добрых побуждений пугают и отговаривают а скорее из боязни конкуренции или может боятся а вдруг у новичка все получится а я вот такой тут супер опытный из года в год сижу в полной ж***.

В Москве как я уже говорил на примере картофеля - есть дефицит. Там где я живу нормального российского качественного картофеля просто нету? Вы куда все свои мега урожаи дели то? Какое-то гнилье в магазинах я бы такую картошку даже свиньям постеснялся давать.

Дискуссию продолжаем =) И хотя по планам вход в этот бизнес не в этом году чтобы сделать грамотный бизнес-план буду продолжать вас мучать в разных темах.

02.11.2010 - 08:42
: 1209
"Ewgen" пишет:

Что молчим то, человек деньги в сх внести хочет, а мы сидим едим телятинку, запиваем молочком и кричим "не не ходи сюда, здесь все хреново иди отсюда торговать"

А потому что кто ближе к столице те не хотят конкуренции, а кто дальше те не подходят инвестору - удаленность от рынка сбыта.
Пожалуйста, у нас земли вдоволь я свою могу предложить, но это российская глубинка и это не интересно инвесторам.

22.02.2012 - 17:04
: 427
Glazkov77 пишет:
"Ewgen" пишет:

Что молчим то, человек деньги в сх внести хочет, а мы сидим едим телятинку, запиваем молочком и кричим "не не ходи сюда, здесь все хреново иди отсюда торговать"

А потому что кто ближе к столице те не хотят конкуренции, а кто дальше те не подходят инвестору - удаленность от рынка сбыта.
Пожалуйста, у нас земли вдоволь я свою могу предложить, но это российская глубинка и это не интересно инвесторам.

Те кто дальше тоже не хотят =) А твоя земля где скажи координаты

Россия
: Москва - Рязанская обл., Михайловский район
17.01.2012 - 15:29
: 81
buyer пишет:

при сроке годности 3-5 суток на сортировку/упаковку/логистику у Вас должно уходить не более 24-х часов. Соответственно и складские/холодильные мощности при таком режиме работы минимальны, особенно с учетом того, что замороженная продукция любого рода Вам неинтересна, это другая ценовая ниша. Т.е. условно говоря, холодильник размером с контейнер Вас более чем устроит.

Народ, а вот скажите мне.
Открываем мясной павильон на московском рынке. Клиентура всегда найдётся. Возим продукцию со своей мини-фермы. Цены делаем те же, что и у других. Но рекламируем прозрачность происхождение мяса и "экологичность". Там же даём рекламу фермы: "приезжайте к нам", "купите мелким оптом", "можно заказать напрямую через интернет".
Что не так?

Россия
: Москва - Рязанская обл., Михайловский район
17.01.2012 - 15:29
: 81
Glazkov77 пишет:

А вообще я сам знаю таких предпринимателей которые открывали бизнес и нанимали управляющего(в сельском хозяйстве).

Вопрос: ГДЕ и КАК искать управляющего? Вот где и как конкретно? Все же понимают, что это должен быть опытный грамотный человек. Если прямо конкретный пример привести - как эти самые предприниматели, которых вы знаете, нашли управляющих?

Россия
: г.Иркутск
09.02.2011 - 14:39
: 290
"Glazkov77" пишет:

не интересно инвесторам.

Москвичи даже понятия не имеют какая Россия огромная, вы посмотрите где ищет себе дом

"dmitryov" пишет:

Ищу дом: Тверская / Калужская / Рязанская / Владимирская области

А в то время на Дальнем Востоке.

Миллионы гектаров российской территории на Дальнем Востоке вскоре могут быть переданы в долгосрочную аренду иностранцам. Речь идет о землях сельскохозяйственного назначения, выведенных из оборота за годы рыночных реформ. Это предложение будет озвучено на саммите АТЭС-2012 в сентябре во Владивостоке.

По данным «Независимой газеты», Москва готова предоставить инвесторам из стран Азиатско-Тихоокеанского региона возможность вкладывать финансовые ресурсы в российский агропром. «У нас есть свободные площади сельскохозяйственных земель, куда в принципе вполне возможно пустить иностранцев», — заявил накануне на встрече с журналистами замминистра экономического развития Андрей Слепнев.

Это предложение, как планируется, должен официально озвучить в сентябре во Владивостоке участникам саммита АТЭС-2012 новый президент РФ.

Однако уже сейчас, по словам Слепнева, ряд таких инвестпроектов предварительно прорабатывается с Вьетнамом, Сингапуром, Тайванем, Японией и другими странами. Инициатива исходит от дальневосточных регионов. В частности, Амурская область оказалась привлекательна для северных корейцев, которые готовы арендовать несколько сотен тысяч гектаров сельхозугодий.

Цена арендной платы носит символический характер — всего 50 рублей за гектар. В России общая площадь земель сельскохозяйственного назначения составляет 168 млн гектаров. И около четверти из них не обрабатывается.

Почему москали не желают на Дальний Восток, они что медведей испугались (типа там по улицам ходят).

На всего 1 мнл.руб. на Дальнем Востоке можно взять в долгострочную аренду 1000000руб/25лет/50руб.Га=800 Га. Прикиньте за 1 млн.руб. на 25 лет. Да за это время с 800 Га в собственности нужно налога на землю заплатить больше!!

Россия
: Москва - Рязанская обл., Михайловский район
17.01.2012 - 15:29
: 81
Glazkov77 пишет:

один вроде как денег вложил а у другого земля, опыт и идея (ну это так к примеру) и один говорит я денег вложил мне 60%, а второй говорит я с утра до позднего вечера в поле пахал и в непогоду там же был и работал по 16-17 часов - мне 60% и начинается канитель.
Бывают конечно исключения, но единицы. сам знаю только один такой тандем, хотя начинавших знал много.

А вот мне непонятна эта проблема, если честно.
Хотя данный форум меня как городского жителя удивил. Удивила психология форумчан. "Барин", "рабы", "горбатиться на дядю", какие-то товарищеские суды с обсуждением предлагаемых зарплат... Какого-то конца света ждут, "всеобщего хаоса", какого-то спасения в земле, победы "производительного труда"...
Почему-то на этом форуме инвесторов считают не партнёрами, а какими-то злыми субстанциями.
А на самом деле инвестор (спонсор) - это полноправный Партнёр. Который имеет право диктовать определённые условия. Это совершенно нормально. А работающий по трудовому договору (как я, например) - это не раб, а свободный человек.
Почему-то в городском бизнесе большинство это понимает, а в сельском - нет. Из-за этого и грызня непонятная.

Россия
: г.Иркутск
09.02.2011 - 14:39
: 290

Из рекламы на сайте фермер

Женщина из глубинки нашла способ
как вложив 1 руб. получить 3 руб. Технология выращивания вешенки дома.
www.grib.homemagazin.ru

Может москалям грибами заниматся.

На москалей не обижайтесь.
Так жизнь устроена. Когда в 1941-ом сибиряки кровь проливали за Москву, это одно.

А. П. Белобородов
Генерал армии,
бывший командир 9-й гвардейской стрелковой дивизии

Сибиряки в великой битве за Москву

14 октября 1941 года был получен приказ, которого мы ....http://militera.lib.ru/memo/russian/moscow2/10.html

А когда в 2012 у москвичей средняя зарплата в 2,5 раза больше чем у сибиряков это другое. Например, у меня зарплата за январь составила 16,800 руб. Для Иркутска это неплохо (даже не учитывая, что работаю сутки через трое). А для Москвы и 50 наверное мало.

22.02.2012 - 17:04
: 427
Митрий 136 пишет:

...

Мы все таки здесь не зарплаты в Москве обсуждаем.

Лесник. Я тоже удивляюсь читая некоторых форумчан и не понимаю некоторых их проблем. В частности дележа прибыли =) Ее еще получить надо - а если есть споры то можно просто всю прибыль снова в дело пускать и не будет споров =)))

По поводу аренды на рынке - самое оптимально это полный цикл. Вырастил - собрал - переработал - сохранил - продал. Чем меньше посредников (в данном случае только арендодатель лишние деньги отгребает) тем лучше. Я тоже как и вы не вижу причин почему экологически чистая продукция от фермеров не должна расходиться нарасхват на рынке (или в магазине). Ведь если посмотреть большая часть с/х продукции ИМПОРТНАЯ и непонятного качества!!!

А по поводу аренды земли в Сибири. Я там не был - может там и хорошо но ехать туда далеко. И уж кто-то об этой земле должен был беспокоиться так это сами сибиряки. Брать ее и работать на ней. И дороги строить оттуда в те места куда нужно продукцию сбывать а не ждать пока Путин даст команду построить дорогу Москва - Сибирь =)

Россия
: г.Иркутск
09.02.2011 - 14:39
: 290
"Лесник78" пишет:

А работающий по трудовому договору (как я, например) - это не раб, а свободный человек.

Бред какой-то. Зайдите на сайт любой инспекции по труду, там сплошь и рядом нарушения ТК, и как правило работодателем. А вы о какой-то свободе. Вот например: http://git38.rostrud.ru/badlist.shtml

Россия
: г.Иркутск
09.02.2011 - 14:39
: 290

В Интерфаксе состоялась пресс-конференция с участием Госинспекции труда в Иркутской области

Лапшиной Валентиной Григорьевной было отмечено, что в 2011 году по сравнению с 2010 годом наблюдалась тенденция уменьшения общего долга региона по заработной плате.

На 1.01.11 г. долги по оплате труда составляли 89 млн. рублей в 18 организациях перед 3200 работниками (на 01.01.10 года задолженность составляла свыше 108 млн. руб.)

За отчетный период Государственной инспекцией труда в Иркутской области проведено 1472 проверки по оплате труда. Силами выездных бригад инспекторского состава обследовано 11 районов Иркутской области. Данные проверки проводились и в отношении организаций, имеющих латентную задолженность по заработной плате.

По итогам проведенных проверок выдано 1264 предписаний об устранении 3351 нарушений трудового законодательства об оплате труда.

В 874 хозяйствующих субъектах были выявлены случаи задержки выплаты заработной платы.

Во исполнение предписаний Инспекции труда более 100,0 тыс. работникам выплачена задержанная заработная плата свыше 385 млн. рублей.

За 12 месяцев 2011 г. Инспекцией привлечено к административной ответственности в виде штрафов 620 должностных лиц и 110 юридических лиц на общую сумму 2670 тысяч рублей, направлено 6 материалов в следственные органы для привлечения виновных лиц к уголовной ответственности в порядке ст. 145-1, 201, 195 УК РФ и 5 материалов в суд для решения вопроса о дисквалификации по ч. 2 ст. 5.27 КоАП РФ.

Россия
: г.Иркутск
09.02.2011 - 14:39
: 290

На всего 1 мнл.руб. на Дальнем Востоке можно взять в долгострочную аренду 1000000руб/25лет/50руб.Га=800 Га. Прикиньте за 1 млн.руб. на 25 лет. Да за это время с 800 Га в собственности нужно налога на землю заплатить больше!

Ну так что СЛАБО! На ДВ ждут инвесторов, АУ!!!

22.02.2012 - 17:04
: 427
Митрий 136 пишет:
"Лесник78" пишет:

А работающий по трудовому договору (как я, например) - это не раб, а свободный человек.

Бред какой-то. Зайдите на сайт любой инспекции по труду, там сплошь и рядом нарушения ТК, и как правило работодателем. А вы о какой-то свободе. Вот например: http://git38.rostrud.ru/badlist.shtml

При чем здесь нарушения ТК ? Ищите себе такую работу где соблюдают законы никто вас не заставляет работать. Не нравится увольняетесь и все. Речь шла о деревенском менталитете - о том что среднестатистический житель деревни принципиально НЕ хочет работать на кого-то, даже если ТК выполняется и зарплата отменная. А на себя работать не умеют. А приход инвестора готового предложить им работу воспринимается как Аааа барин пришел - нет не будет на него пахать и будем вредить как сможем. Он же барин - значит ГАД (по умолчанию)

22.02.2012 - 17:04
: 427
Митрий 136 пишет:

На всего 1 мнл.руб. на Дальнем Востоке можно взять в долгострочную аренду 1000000руб/25лет/50руб.Га=800 Га. Прикиньте за 1 млн.руб. на 25 лет. Да за это время с 800 Га в собственности нужно налога на землю заплатить больше!

Ну так что СЛАБО! На ДВ ждут инвесторов, АУ!!!

Я вам на это уже ответил =) Слабо не слабо это для детей школьного возраста =)

Россия
: Курганская область
08.02.2012 - 20:59
: 849

Ребята мы тему так забудем

22.02.2012 - 17:04
: 427

Не забудем - не обращайте внимания.
Митрохин давайте конструктивно - предложите лучше бизнес-идею в районе 150-250 км от Москвы. =)

02.11.2010 - 08:42
: 1209
"dmitryov" пишет:

А твоя земля где скажи координаты

Север Нижегородской области, практически на границе Кировской и Марий-Эл.

02.11.2010 - 08:42
: 1209
"Лесник78" пишет:

как эти самые предприниматели, которых вы знаете, нашли управляющих?

Долго искали, у одного управляющий переселенец из Казахстана, у одного бывший председатель колхоза, у третьего бывший гл.агроном совхоза (и все уже за 50 лет возраст), а один сам "у руля".