Вы здесь

Какое дело можно начать имея 10 млн руб?. Страница 9 из 10

Перейти к полной версии/Вернуться
291 сообщение
россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5112

Вы реально расчитываете за 14р купить молоко качеством как у частника?И продать потом за 52?Наверно не разу не были на ферме

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Посмотрела по ссылке предлагаемый модуль. Первый вопрос, который возник: а где танк-охладитель для хранения молока? Я не представляю работу цеха без накопителя. Бывают сбои в технологии, молоковоз не строго по минутам приезжает. Где привезенное молоко хранить, если технологические емкости еще заняты? Творожная ванна на 100 л явно мала, т.к. из 500л цельного молока получается не менее 125 кг творога, если из сепарированного молока, то хватит. Но идея с обезжиренными продуктами лично мне не нравиться, потому как из практики, лучше идет в реализации домашний творог по классической рецептуре. И диетологи уже ставят под сомнение обезжиренные мол.прод-ты, т.к. в них кальций хуже усваивается. Если коротко, то сама комплектация мне не совсем понравилась, планировка удобная,по СанПиНу. Натыкали оборудование , лишь бы продать подороже. Советы давать не люблю, скажу как бы я сама поступила , имея опыт при комплектации цеха.
1. Нашла технолога, обсудила ассортимент.
2. исходя из ассортимента, подобрала бы оборудование.Помещение цеха строила бы с запасом площади для расширения ассортимента. Начала бы с 2-3 наименований, проанализировав сбыт, уже в ходе работы, и комплектовала дальше по мере необходимости. Больший ассортимент требует больших энергозатрат и рабочих рук , такой подход не всегда дает бОльшую прибыль.Посчитайте расходы только на электричество, и увидите сами. Купленное оборудование дешевеет, как ни крути, нет смысла покупать лишнее, чтобы его потом продать. Вот так я вижу "на вскидку".

22.02.2012 - 17:04
: 427
Сергино75 пишет:

Вы реально расчитываете за 14р купить молоко качеством как у частника?И продать потом за 52?Наверно не разу не были на ферме

Я привел диапазон закупочных цен и не более того. Я пологаю качество у всех разное и это определяется лабораторными испытаниями и собственно личной пробой. И я уверен не у всех частников качество высокое - и не у всех ферм оно плохое.

Но отвечая на ваш вопрос я бы все таки закупал дороже (в разумных пределах скажем максимум от закупочных цен 17 руб/литр) НО качественное а продавать как я отметил придется ниже цены конкурентов у них она 52-57 потому планировать нужно выход на рынок с ценой 46-48

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Отличительная особенность молока с фермы- его бактериальная обсемененность , а чем грязнее молоко, тем труднее с ним работать, молоко в переработке как живой организм.

22.02.2012 - 17:04
: 427
Фрау пишет:

Посмотрела по ссылке предлагаемый модуль. Первый вопрос, который возник: а где танк-охладитель для хранения молока? Я не представляю работу цеха без накопителя. Бывают сбои в технологии, молоковоз не строго по минутам приезжает. Где привезенное молоко хранить, если технологические емкости еще заняты? Творожная ванна на 100 л явно мала, т.к. из 500л цельного молока получается не менее 125 кг творога, если из сепарированного молока, то хватит. Но идея с обезжиренными продуктами лично мне не нравиться, потому как из практики, лучше идет в реализации домашний творог по классической рецептуре. И диетологи уже ставят под сомнение обезжиренные мол.прод-ты, т.к. в них кальций хуже усваивается. Если коротко, то сама комплектация мне не совсем понравилась, планировка удобная,по СанПиНу. Натыкали оборудование , лишь бы продать подороже. Советы давать не люблю, скажу как бы я сама поступила , имея опыт при комплектации цеха.
1. Нашла технолога, обсудила ассортимент.
2. исходя из ассортимента, подобрала бы оборудование.Помещение цеха строила бы с запасом площади для расширения ассортимента. Начала бы с 2-3 наименований, проанализировав сбыт, уже в ходе работы, и комплектовала дальше по мере необходимости. Больший ассортимент требует больших энергозатрат и рабочих рук , такой подход не всегда дает бОльшую прибыль.Посчитайте расходы только на электричество, и увидите сами. Купленное оборудование дешевеет, как ни крути, нет смысла покупать лишнее, чтобы его потом продать. Вот так я вижу "на вскидку".

Я с вами полностью согласен. В частности что не стоит сразу делать большой ассортимент. Достаточно 2-3-4 наименования для начала а когда будут а вопросы почему у вас нес глазированных сырков тогда уже и думать дальше =) На счет всего остального учту - спасибо.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5112
dmitryov][quote=Сергино75 пишет:

Вы реально расчитываете за 14р купить молоко качеством как у частника?И продать потом за 52?Наверно не разу не были на ферме

Я привел диапазон закупочных цен и не более того.
Я пологаю качество у всех разное и это определяется лабораторными испытаниями и собственно личной пробой. И я уверен не у всех частников качество высокое - и не у всех ферм оно плохое.

Я уже говорил,оборудование фермы по высшим стандартам стоит очень дорого,кто это сделал,они уже проданы на годы вперед.А где нет современных условий,там нет нормального продукта.И демпинг-первый шаг к плохому качеству,ваши конкуренты дремать не будут,начнут повторять цены,начнете все химичить,я это не один раз проходил.Лучше сразу делайте бодягу за 38 р,пока не поймете что к чему

22.02.2012 - 17:04
: 427
Сергино75 пишет:

Я уже говорил,оборудование фермы по высшим стандартам стоит очень дорого,кто это сделал,они уже проданы на годы вперед.А где нет современных условий,там нет нормального продукта.И демпинг-первый шаг к плохому качеству,ваши конкуренты дремать не будут,начнут повторять цены,начнете все химичить,я это не один раз проходил.Лучше сразу делайте бодягу за 38 р,пока не поймете что к чему

то вы гооврите "частник" в контексте высшего качества имея ввиду что на фермах качество хуже, то вы говорите что качество только на фермах где очень дорогое оборудование

вы уж как-то определитесь что-ли а потом советуйте =)

ваш опыт бодяживания и к чему это вас приводило меня не очень интересует, вы видимо зря решили бодяжить да и еще и утверждаете что НЕ ОДИН РАЗ это проходили
одного неудачного раза вам не хватило? так вот советую в след раз сделать упор на качественном продукте его никогда не бывает много

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5112

Я никогда ничего не бодяжил,выразился так про обычное молоко магазинное,в смысле что может лучше с него начать,чем демпинговать и бодаться с конкурентами.Про фермы имел ввиду то,что где хорошее качество,люди его добивались для своих проектов,а не для продажи за 14р на сторону.Не один раз проходил ситуацию,когда в отлаженный бизнес приходит новичок,и начинает вхождение в рынок с более низкой цены,ни к чему хорошему это не приводит

02.11.2010 - 08:42
: 1209
"Сергино75" пишет:

.Лучше сразу делайте бодягу за 38

а почему так дорого-то? Хотите я вам сделаю за 22 уже в тетра-паке?

"Сергино75" пишет:

вхождение в рынок с более низкой цены,ни к чему хорошему это не приводит

запас прочности и все.....демпинг штука хитрая, а спекуляция в чистом виде это вообще наука

Россия
: г.Иркутск
09.02.2011 - 14:39
: 290
"Glazkov77" пишет:

а спекуляция

Опять капитализм истинное лицо показал - СПЕКУЛЯЦИЯ. И как это всё с фермерством увязываете?

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5112
Митрий 136 пишет:
"Glazkov77" пишет:

а спекуляция

Опять капитализм истинное лицо показал - СПЕКУЛЯЦИЯ. И как это всё с фермерством увязываете?

Спекуляция ,это понятие возникло в вечно голодном СССР,во всем мире это называется бизнес.По вашему фермер должен только в г.. ковыряться?Если ума хватает ,можно и спекулировать и бизнесменить

02.11.2010 - 08:42
: 1209
"Митрий 136" пишет:

Опять капитализм истинное лицо показал

Ну значит вам еще и основы экономики учить надо.

24.10.2009 - 11:20
: 7

А по поводу аренды земли в Сибири. Я там не был - может там и хорошо но ехать туда далеко. И уж кто-то об этой земле должен был беспокоиться так это сами сибиряки. Брать ее и работать на ней. И дороги строить оттуда в те места куда нужно продукцию сбывать а не ждать пока Путин даст команду построить дорогу Москва - Сибирь =)

Есть такое понятие как "федеральный бюджет" и формируется он из УРЕЗАНИЯ региональных бюджетов. И распределяется потом на удвоение зарплаты полицейским и военным, а не на строительство дорог "в какуюто там Сибирь". А в Сибири ОТКУДА возьмутся деньги на строительство, если весь бюджет Москва себе ЗАБРАЛА ?

Речь шла о деревенском менталитете - о том что среднестатистический житель деревни принципиально НЕ хочет работать на кого-то, даже если ТК выполняется и зарплата отменная. А на себя работать не умеют. А приход инвестора готового предложить им работу воспринимается как Аааа барин пришел - нет не будет на него пахать и будем вредить как сможем. Он же барин - значит ГАД (по умолчанию)

Незна-аю, где Вы такую деревню повстречали, как раз наоборот работников навалом везде, даже где зарплаты на оплату ЖКХ только хватает, а на "отменную" зарплату очередь из друзей и родственников на годы выстраивается

22.02.2012 - 17:04
: 427
Сергей По пишет:

А по поводу аренды земли в Сибири. Я там не был - может там и хорошо но ехать туда далеко. И уж кто-то об этой земле должен был беспокоиться так это сами сибиряки. Брать ее и работать на ней. И дороги строить оттуда в те места куда нужно продукцию сбывать а не ждать пока Путин даст команду построить дорогу Москва - Сибирь =)

Есть такое понятие как "федеральный бюджет" и формируется он из УРЕЗАНИЯ региональных бюджетов. И распределяется потом на удвоение зарплаты полицейским и военным, а не на строительство дорог "в какуюто там Сибирь". А в Сибири ОТКУДА возьмутся деньги на строительство, если весь бюджет Москва себе ЗАБРАЛА ?

Речь шла о деревенском менталитете - о том что среднестатистический житель деревни принципиально НЕ хочет работать на кого-то, даже если ТК выполняется и зарплата отменная. А на себя работать не умеют. А приход инвестора готового предложить им работу воспринимается как Аааа барин пришел - нет не будет на него пахать и будем вредить как сможем. Он же барин - значит ГАД (по умолчанию)

Незна-аю, где Вы такую деревню повстречали, как раз наоборот работников навалом везде, даже где зарплаты на оплату ЖКХ только хватает, а на "отменную" зарплату очередь из друзей и родственников на годы выстраивается

На все на это у меня теперь есть один железобетонный ответ. Не я Вам Путина выбирал. Я сделал все чтобы его НЕ выбрали но к сожалению регионы в том числе и дальний восток показали свое к нему Путину очень лояльное отношение.

Россия
: г.Иркутск
09.02.2011 - 14:39
: 290
"dmitryov" пишет:

На все на это у меня теперь есть один железобетонный ответ. Не я Вам Путина выбирал. Я сделал все чтобы его НЕ выбрали но к сожалению регионы в том числе и дальний восток показали свое к нему Путину очень лояльное отношение.

Вон как москаля всё переворачивают.
Да только благодаря Путину ВЫ буржуи-москоля бабки и делаете, и ВЫ наш горячо любимый топикстартёр вместо 10 лимонов при Путине, получили бы лет 10 Колымы при коммунистах. Или нет, у ВАС и при красных были возможности.

И сваливать москальскую жадность на одного Путина смешно, сколько москалей в белокоменной живёт???

22.02.2012 - 17:04
: 427
Митрий 136 пишет:
"dmitryov" пишет:

На все на это у меня теперь есть один железобетонный ответ. Не я Вам Путина выбирал. Я сделал все чтобы его НЕ выбрали но к сожалению регионы в том числе и дальний восток показали свое к нему Путину очень лояльное отношение.

Вон как москаля всё переворачивают.
Да только благодаря Путину ВЫ буржуи-москоля бабки и делаете, и ВЫ наш горячо любимый топикстартёр вместо 10 лимонов при Путине, получили бы лет 10 Колымы при коммунистах. Или нет, у ВАС и при красных были возможности.

И сваливать москальскую жадность на одного Путина смешно, сколько москалей в белокоменной живёт???

К счастью нет никакой заслуги Путина в том что я заработал 10 миллионов. Заработал я их работая за границей так что если кого и благодарить то это Горбачева за открытие занавеса. Это раз. Обвинять всех Москалей в жадности это тупо, думаю в вашем городе такой же процент жадин как и в Москве. Это два. Ну и последнее - я вообще-то не москвич ыыыы =)))))

02.11.2010 - 08:42
: 1209

Может не будем тему на политику переводить? Эсть тут на форуме и другие топики "по теме". А то вот за год присутствия на форуме увидел массу пиз...лов и малое количество деятельных людей. Но радует что есть "настоящие"
О политике и москалях пож в другие темы.

: Москва
17.03.2012 - 23:32
: 7

А почему именно фермерское хозяйство? Если нет специфических знаний, то это очень сложно. Нужны хорошие специалисты.

Почему переработка мясо-молочного сырья? В ЦФО по моему уже переизбыток производителей этого типа.

Надо выбирать сектор рынка наиболее свободный от конкуренции. Например продажа свежего молока через "Сеть Автоматов по продаже молока".
В России примеры - Казань (Молочный Экспресс)
Московская обл. - проект "А-Молоко" (Дмитров, Химки, Мытищи)
Москва и Московская обл. - проект "Молочная река"

С Уважением
Владимир

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"montanaw" пишет:

Почему переработка мясо-молочного сырья?

А почему бы и не переработка мяса и молока. Особенно, если не разводить его соленой водичкой и карагинатом.... Уходит в лет и по приличной цене. Люди хоть попробуют, что это такое натуральное копченое мясо. И что такое натуральный сыр без пальмового масла. А еще вяленная телятина, гусик-бялиш, и копченая уточка. и много всякого ассортимента, плюс переработанные овощи, глядишь и дело пойдет.
У кого еще не определились 10 лимончиков в дело, пишите, поговорим о рентабельном цехе.

05.03.2012 - 21:03
: 322

dmitryov пишет что нужна конкретная идея-а почему бы не поездить не пообщаться с фермерами на местах-наверняка идей куча а средств ноль. знаю конкретный пример в кимрах например есть фермер у которого имеются старое зернохранилище 2 здания по 1000 кв м имеются небольшие площади земли для начала. что то куплено для начала производства. нужны средства чтобы все это запустить. почему бы не стать партнерами. и для начала не 10 млн надо а 2-3. вот и идея и возможность развития и москва- рукой подать

: Москва
17.03.2012 - 23:32
: 7
Чарская Светлана пишет:

А почему бы и не переработка мяса и молока. Особенно, если не разводить его соленой водичкой и карагинатом.... Уходит в лет и по приличной цене. Люди хоть попробуют, что это такое натуральное копченое мясо. ..........

Ну например потому что хотя спрос на эту продукцию и достаточно большой, есть проблема со сбытом хорошей, экологически чистой продукции.

Где в основном покупают мясо-молочную продукцию большинство покупателей? Правильно - магазины шаговой доступности, супермаркеты, гипермаркеты. Кто там в основном представлен - крупные производители (Черкизово, Останкино, Сетунь, Рублеский, Царицыно, Микоян и т.д.). Качество естественно гораздо хуже, чем у небольшого производителя, но цена на порядок ниже. Мелкий же производитель никогда не сможет выставиться на этих полках (все проплачено крупными производителями).

Рынков и специализированных магазинов (экологически чистой еды) в Москве крайне мало. Где остается продавать продукцию частникам - через интернет-магазины. Но большинство людей не пользуются интернет-магазинами из-за предубежденности, не знания и еще очень многим причинам. Да и цена из-за доставки малых партий товара получается неинтересная.

По правилам успешного бизнеса - спрос должен превышать предложение. Тогда будет хорошая прибыль, быстрое развитие и т.д. По этому ИМХО - начинать новый бизнес с мясо-молочной переработки - заранее обеспечить себе убыток или крайне большой срок укупаемости. Что тоже не интересно.

Россия
: Байкал
05.05.2009 - 16:14
: 783
Сергей По пишет:

А по поводу аренды земли в Сибири. Я там не был - может там и хорошо но ехать туда далеко. И уж кто-то об этой земле должен был беспокоиться так это сами сибиряки. Брать ее и работать на ней. И дороги строить оттуда в те места куда нужно продукцию сбывать а не ждать пока Путин даст команду построить дорогу Москва - Сибирь =)

Сбыт есть везде. Не везде есть производство.

Речь шла о деревенском менталитете - о том что среднестатистический житель деревни принципиально НЕ хочет работать на кого-то, даже если ТК выполняется и зарплата отменная. А на себя работать не умеют. А приход инвестора готового предложить им работу воспринимается как Аааа барин пришел - нет не будет на него пахать и будем вредить как сможем. Он же барин - значит ГАД (по умолчанию)

Незна-аю, где Вы такую деревню повстречали, как раз наоборот работников навалом везде, даже где зарплаты на оплату ЖКХ только хватает, а на "отменную" зарплату очередь из друзей и родственников на годы выстраивается

За двадцать лет выросло поколение людей, которое не то что само регулярно на работу не ходит, но и не видело, как их родители это делали. Так что автор ремарки скорее прав, вижу на собственном опыте.

05.03.2012 - 21:03
: 322

не хотят работать это точно. и полно таких деревень. им либо сразу тысяч 30 подавай либо на водку итак найдут.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"montanaw" пишет:

По правилам успешного бизнеса - спрос должен превышать предложение

Где таких правил набрались?

"montanaw" пишет:

По этому ИМХО - начинать новый бизнес с мясо-молочной переработки - заранее обеспечить себе убыток или крайне большой срок укупаемости.

Через 7 месяцев дает устойчивую прибыль.

"montanaw" пишет:

Ну например потому что хотя спрос на эту продукцию и достаточно большой, есть проблема со сбытом хорошей, экологически чистой продукции.

У кого есть проблема? Не поняла? У меня нет проблем со сбытом... Продавать учиться для начала надо, чтобы проблем не было.... со сбытом... laugh тем более, что

"montanaw" пишет:

спрос на эту продукцию и достаточно большой,

Вот только не поняла, для чего элитной, ресторанной продукции необходимо пробиваться на

"montanaw" пишет:

на этих полках

"montanaw" пишет:

Рынков и специализированных магазинов (экологически чистой еды) в Москве крайне мало

Ну, это поднять филейную часть с дивана и добавить ....
Та же Избушка сделала это не облезла.... Работает и не стонет, что магазинов мало в шаговой доступности... dntknw

: Москва
17.03.2012 - 23:32
: 7
Чарская Светлана пишет:

Где таких правил набрались?

В свое время умные люди подсказали.

Чарская Светлана пишет:

Через 7 месяцев дает устойчивую прибыль.

Блин. Выгоднее только торговля оружием. super

Чарская Светлана пишет:

У кого есть проблема? Не поняла? У меня нет проблем со сбытом... Продавать учиться для начала надо, чтобы проблем не было.... со сбытом... laugh тем более, что

Продажник с 10 летним стажем. От менеджера по продажам, до Владельца собственного бизнеса.

Чарская Светлана пишет:

Вот только не поняла, для чего элитной, ресторанной продукции необходимо пробиваться на

"montanaw" пишет:

на этих полках

Извините не понял что вы на рестораны работаете. Какой процент населения трапезничают в элитных ресторанах, и какой процент закупаются в обычных магазинах? Какие объемы продукции можно сбывать через рестораны? Какая средняя наценка у поставщика?

У меня родственник и один из друзей владеют ресторанным бизнесом. У родственника 3 ресторана среднего класса, у друга 1 ресторан - премиум класса. По этому и у того и у другого был на кухне не раз, все делают из массовой продукции, за исключением группы мясной "СТЕЙК", там используют действительно продукцию премиум класса, но только Импортную (Австралия и Америка).

Чарская Светлана пишет:

Ну, это поднять филейную часть с дивана и добавить ....
Та же Избушка сделала это не облезла.... Работает и не стонет, что магазинов мало в шаговой доступности... dntknw

Если имеется ввиду "Избенка" то это да. Преклоняюсь перед этими людьми, знаю сколько седых волос им это стоило.

Есть более интересные направления для вложения средств. И главное более прибыльные и простые.

05.03.2012 - 21:03
: 322
Чарская Светлана пишет:
"montanaw" пишет:

Почему переработка мясо-молочного сырья?

А почему бы и не переработка мяса и молока. Особенно, если не разводить его соленой водичкой и карагинатом.... Уходит в лет и по приличной цене. Люди хоть попробуют, что это такое натуральное копченое мясо. И что такое натуральный сыр без пальмового масла. А еще вяленная телятина, гусик-бялиш, и копченая уточка. и много всякого ассортимента, плюс переработанные овощи, глядишь и дело пойдет.
У кого еще не определились 10 лимончиков в дело, пишите, поговорим о рентабельном цехе.

clap clap clap
человек хочет делом заняться-а тут одни нападки. действуйте и начните хотя с 3млн. не надо все деньги в для вас непроверенное дело вкладывать и чай дома пить не советую-поучаствуйте в создании своего детища- не чая ради живем

02.11.2010 - 08:42
: 1209
"montanaw" пишет:

По этому ИМХО - начинать новый бизнес с мясо-молочной переработки - заранее обеспечить себе убыток или крайне большой срок укупаемости. Что тоже не интересно.

Не скажите, было бы желание. Тут речь идет о небольшом производстве и сравнивать их с Останкино, ВБД и др. не стоит.

05.03.2012 - 21:03
: 322

как видно montanaw боится конкурентов и пытается задавить тему

: Москва
17.03.2012 - 23:32
: 7
алекс.с пишет:

как видно montanaw боится конкурентов и пытается задавить тему

dntknw Мой бизнес с переработкой мясо-молочного сырья никак не связан. Я занимаюсь исключительно продажей свежего молока в розницу. На данный момент конкуренции в России вообще нет.

Просто хочу предупредить человека от поспешных решений. У меня был опыт вкладывания денег без предварительного изучения рынка сбыта и перспектив развития. Потери порядка 15 млн. руб.

02.11.2010 - 08:42
: 1209
"montanaw" пишет:

У меня был опыт вкладывания денег без предварительного изучения рынка сбыта и перспектив развития.

Производство сыра? и кисломолочки?