Вы здесь

Какое дело можно начать имея 10 млн руб?. Страница 8 из 10

Перейти к полной версии/Вернуться
291 сообщение
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Сергино75" пишет:

Овцеводство одно из направлений моей деятельности,я буду вашим клиентом

вот где собака порылась то.....
Самый лучший совет был положить деньги в банк....
Сад тоже ничего....а там и пчелы могут подтянутся...слава богу их не надо из-за границы переть....
Да и бригаду большую на обслуживание не надо....
Растет долго?
Отнюдь ,есть сорта с третьего года вступают в плодоношение....
Погодные условия?
Так с.х. это одна большая авантюра....
Адью вам с кисточкой (на сегодня) господа бЫзнЫсмены от сохи.... lol hi

22.02.2012 - 17:04
: 427
Митрий 136 пишет:

А зачем Вам быть клиентом, станьте партнёрами. dmitryov ищет куда вложится, вот и приютите у себя 10 лямов, а там глядишь и из-за бугра начьнёте породу возить.

Очередной бесплатный совет гражданину Сергино75 =)

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Митрий 136" пишет:

Если тема только для тех у кого удои, так попрошу и Вас удалится.

Вы предложили из своей темы топикстартеру удалиться? Многое на форуме видела, но чтобы так... shok
Откройте свою тему, вам уже предлагали. У нас уже есть такие спецы... много знают про с/х... вы будете еще одним... laugh laugh

Россия
: г.Иркутск
09.02.2011 - 14:39
: 290
"Glazkov77" пишет:

И что в этом плохого?

В этом ничего, а плохо в том что мой частный сарай не даёт покоя их частным фермам. Кстати последнее время муссируется вопрос,- А не ограничить ли частника в количестве поголовья до неприемлемого минимума.

Россия
: г.Иркутск
09.02.2011 - 14:39
: 290
"Чарская Светлана" пишет:

топикстартеру

Вот оно как, буду теперь величать ТОПИКСТАРТЕРОМ, а то как то непонятно то ли предприниматель, то ли фермер.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
Митрий 136 пишет:
"Сергино75" пишет:

Овцеводство одно из направлений моей деятельности,я буду вашим клиентом

А зачем Вам быть клиентом, станьте партнёрами. dmitryov ищет куда вложится, вот и приютите у себя 10 лямов, а там глядишь и из-за бугра начьнёте породу возить.

Европейские породы лучше адаптировать в европейской части России,у меня товарное производство,а кровей вообще нет на данный момент,и будет время,я обязательно завезу породу мясную хорошую сам.Насчет оборудования,оно имеет свойство терять свою цену ежемесячно,а стадо удваивается,утраивается и тд.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Митрий 136" пишет:

Вот оно как, буду теперь величать ТОПИКСТАРТЕРОМ

А я наивная надеялась, что вести себя будете прилично.

Россия
: г.Иркутск
09.02.2011 - 14:39
: 290

Спать пора, всем до завтра. День будет трудный, надо и на лыжах побегать и друзьям по москалей топикстартеров приколы порасказать. hi
Всероссийская гонка «Лыжня России» стартует в Иркутском районе 3 марта

30-я Всероссийская лыжная гонка «Лыжня России» пройдет в Иркутском районе 3 марта. Сейчас в поселке Молодежный Иркутского района идет подготовка лыжной трассы. В пятницу, 2 марта, будет сделана разметка по дистанциям, установлена стартовая площадка. Об этом сообщил министр по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области Игорь Иванов. Старт «Лыжни России» состоится 3 марта в 12:00 на лыжной трассе Иркутской государственной сельскохозяйственной академии.

Для участия в лыжной гонке уже зарегистрировалось 14893 участника. Все ранее зарегистрированные для участия в лыжной гонке должны будут прибыть к месту старта, имея при себе лыжи и номер участника «Лыжни России». Те, кто не успел зарегистрироваться ранее, смогут сделать это 3 марта с 9:00 до 11:00 непосредственно на месте старта.

Игорь Иванов, министр по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области:
— По традиции лыжники выйдут на дистанции 5 и 10 километров. Запланирована и индивидуальная гонка на 2014 метров, символизирующая год проведения Олимпийских игр в Сочи.

Министр отметил, что к участию в соревнованиях допускаются все желающие без ограничения возраста. Участники соревнований до 17 лет включительно допускаются на дистанцию только при наличии допуска врача, участники в возрасте от 18 лет и старше — при наличии допуска врача или личной подписи в карточке участника, подтверждающей персональную ответственность за свое здоровье.

Всероссийская лыжная гонка «Лыжня России» проводится в Иркутской области с 2005 года. За это время участие в этих массовых соревнованиях в регионе приняли более 95 тысяч человек.

Напомним, первоначально «Лыжня России» должна была состояться в Иркутском районе 12 февраля. Однако из-за неблагоприятного прогноза погоды оргкомитет соревнований принял решение о переносе даты проведения лыжной гонки на март.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Митрий 136" пишет:

Всероссийская гонка «Лыжня России» стартует в Иркутском районе 3 марта

Мы бесконечно рады, что вы нас решили просветить о жизни области. Только как это поможет нашей задаче?

02.11.2010 - 08:42
: 1209
"Митрий 136" пишет:

В этом ничего, а плохо в том что мой частный сарай не даёт покоя их частным фермам.

Почему-то мои соседи агрофирма не претендуют ни на мой сарай ни на мою землю.

"Чарская Светлана" пишет:

А я наивная надеялась, что вести себя будете прилично.

Надежда умирает последней laugh

"Митрий 136" пишет:

День будет трудный, надо и на лыжах побегать и друзьям по москалей топикстартеров приколы порасказать.

Вот это дело, пользы больше будет.

: УрФО
12.02.2012 - 19:38
: 14

За десять миллионов можно начать заниматься зерном. Купить комбайн новый отечественный от 2300 до 3600 тыс. руб. Трактор за 1500 тыс. руб. Т-150. Ещё МТЗ-80-82 за 700 тыс. руб. Сеялку 500 тыс.руб ???
Ну вот 5 миллионов уже потратили.
Ещё надо телегу 200 тыс. руб. ( без разгрузки для зерна), культиватор (ну смотря что, для примера КПС-4 стоит 100 тыс. руб., но здесь надо что то побольше, короче не знаю), плуг, сортировку для зерна, КУН, ангар ( кажется 2 тыс. руб. метр квадратный, ну метров 500 тоже миллион будет). Всё кажется по крупному для начала. 2500 тыс . руб. на всё надеюсь хватит.
Всего значит по минимуму 7500 тыс. руб. потратили.
Землю надо достать. Паи купить, в аренду взять. Гектаров 200-300.
Мне кажется, что 10 миллионов для старта хватить.
Работать на комбайне и тракторах нужно будет самому, плюс помощники в сев и уборку.
Всё примерно. Сам на комбайне только лазал и смотрел как молотит. Монстр! Классная вещь!!! Ничего не знаю, просто от балды прикидываю что по моему надо. Ещё нужно затраты считать, ГСМ, удобрения, запчасти, амортизация, работники, Налоги. Куда зерно девать!!! Стоит ли этим вообще заниматься.
Рассуждаю также как если бы у меня были 10 000 000 рублей, а я городской житель, ничё не знаю. А я и так ничего по сути не знаю. scratch_one-s_head

Россия
: Воронеж
02.03.2012 - 13:06
: 8
Чарская Светлана пишет:
"НовичёK" пишет:

Люди не готовы платить деньги за качественные продукты. Не тот уровень дохода у населения

Ой, бросьте! чего-чего, а денег у населения больше, чем достаточно.

Но не в нашем городе... Ну или по крайней мере пока что мне не хватает опыта..

Россия
: г.Иркутск
09.02.2011 - 14:39
: 290
"Чарская Светлана" пишет:

Мы бесконечно рады, что вы нас решили просветить о жизни области.

Если вы сами не хотите , то я просвещу вас в зизнь вашего края.
Об утверждении правил содержания сельскохозяйственных (продуктивных) животных в личных подсобных хозяйствах, крестьянских (фермерских) хозяйствах, у индивидуальных предпринимателей на территории Краснодарского края
Опубликовано 31 января 2011 - 18:28, автор - Администратор
Об утверждении правил содержания сельскохозяйственных
(продуктивных) животных в личных подсобных хозяйствах,
крестьянских (фермерских) хозяйствах, у индивидуальных
предпринимателей на территории Краснодарского края

В целях предупреждения заноса и распространения на территории Краснодарского края инфекционных болезней сельскохозяйственных (продуктивных) животных (в том числе африканской чумы свиней) вышел приказ об «Утверждении правил содержания сельскохозяйственных (продуктивных) животных в личных подсобных хозяйствах, крестьянских (фермерских) хозяйствах, у индивидуальных предпринимателей на территории Краснодарского края».
Правила разработаны в соответствии с федеральным законодательством в области охраны здоровья граждан, обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, охраны общественного порядка, ветеринарии, гражданским законодательством, иными федеральными и краевыми нормативными правовыми актами.
Они применяются для содержания сельскохозяйственных (продуктивных) животных в черте населенных пунктов в личных подсобных хозяйствах граждан, крестьянских (фермерских) хозяйствах, у индивидуальных предпринимателей, а также в хозяйствах граждан, содержащих сельскохозяйственных (продуктивных) животных на территории Краснодарского края, которым животные принадлежат на праве собственности или ином вещном праве.
Животные, содержащиеся в ЛПХ, подлежат учету в сельских округах, путем внесения записи в похозяйственную книгу администрации сельского округа.
Сведения о животных для похозяйственного учета должны предоставляться Владельцами в администрацию сельского округа или в отдел сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности администрации города Армавира дважды в год – по состоянию на 1 января и 1 июля.
В управлении ветеринарии города Армавира по месту нахождения животных производится регистрация лошадей, крупного и мелкого рогатого скота, свиней, согласно требованиям ветеринарных правил, в течение двух месяцев с момента их рождения, и 30 дней с момента их приобретения или перемены места их нахождения.
Крупный рогатый скот, лошади, свиньи, овцы и козы с двухмесячного возраста должны быть пронумерованы (идентифицированы) Владельцем любым доступным методом. В качестве идентификационного номера может применяться бирка, номерная татуировка, вживление микрочипа, выжигание на рогах, ошейник – номерной ремень или нумерация жидким азотом.
В случае невозможности мечения животных силами Владельцев, данная процедура производится подразделениями государственной ветеринарной службы по месту фактического нахождения животных на платной основе.
Идентификационный номер должен сохраняться на протяжении всей жизни животного и обеспечить возможность его прочтения.
В целях предупреждения болезней Владельцы животных обязаны обеспечить оптимальные условия содержания животных и чистоту на всех животноводческих объектах.
Владельцы свинопоголовья обязаны обеспечить безвыгульное содержание свиней в закрытом для доступа диких птиц помещении или под навесами, исключающее контакт с другими животными и доступ посторонних лиц.
При строительстве хозяйственных построек для содержания и разведения животных необходимо руководствоваться «Нормативами градостроительного проектирования Краснодарского края», утвержденными Постановлением Законодательного Собрания Краснодарского края от 24 июня 2009 года № 1381-П, согласно которым определены расстояния от мест содержания животных до жилых помещений. В соответствии с п. 2.2.80 вышеуказанных нормативов в личных подсобных хозяйствах граждан расстояния от помещений и выгулов (вольеров, навесов, загонов) для содержания и разведения животных до окон жилых помещений и кухонь должны быть не менее указанных в таблице:

Нормативный
разрыв, не менее, метров Поголовье, голов, не более
свиньи крупный рогатый скот овцы,
козы лошади птица маточное поголовье основного стада
кролики пушные звери
10 5 5 10 5 30 10 5
20 8 8 15 8 45 20 8
30 10 10 20 10 60 30 10
40 15 15 25 15 75 40 15

При несоблюдении расстояния от мест содержания животных до жилых помещений в личном подсобном хозяйстве на приусадебном земельном участке, владелец ЛПХ обязан снизить до нормы количество содержащихся на приусадебном земельном участке сельскохозяйственных животных, либо вынести содержание превышающего предельную норму количества животных за пределы сельского округа, с регистрацией владельца ЛПХ в качестве индивидуального предпринимателя или крестьянского (фермерского) хозяйства.
Расстояния от сараев для скота и птицы до шахтных колодцев должно быть не менее 30 м. До границы смежного земельного участка расстояния по санитарно-бытовым и зооветеринарным требованиям должны быть не менее:
от усадебного одно-, двухквартирного дома - 3 м;
от постройки для содержания скота и птицы - 4 м;
от других построек (бани, гаража и других) - 1 м;
Не допускается содержание животных в жилых помещениях, на территории домовладения, границы которого непосредственно прилегают к общественным местам (детским садам, школам, паркам, лечебным учреждениям и др.).
Нахождение животных за пределами подворья без надзора запрещено.
Владелец животных не должен допускать загрязнения навозом и пометом дворов и окружающей территории, а в случае загрязнения немедленно устранить его.
В случае невозможности использования на приусадебном участке всего объема навоза и помета Владелец обязан обеспечить его вывоз спецавтотранспортом.
Животные в обязательном порядке подлежат диагностическим исследованиям и вакцинациям против инфекционных и паразитарных заболеваний, в соответствии с планами противоэпизоотических мероприятий государственного управления ветеринарии города Армавира.
Убой крупных животных (лошадей, крупного и мелкого рогатого скота, свиней) должен производиться на сертифицированных бойнях (цехах), на которых осуществляется госветконтроль продуктов убоя.
Поголовье животных в весенне-летний период должно быть организованно его собственниками в стада для выпаса с назначением ответственного лица. В случае невозможности организации выпаса животных в стаде Владельцы обязаны обеспечить стойловое содержание животных.
Разрешается свободный выпас животных на огороженной территории владельца земельного участка.
Запрещается выпас животных в общественных местах (на клумбах, стадионах и др.), на особо охраняемых природных территориях.
Осуществлять торговлю животными в специально отведенных местах: на специализированных площадях рынков при наличии соответствующих ветеринарных сопроводительных документ.

Начальник отдела сельского
хозяйства и перерабатывающей
промышленности администрации
муниципального образования
город Армавир В.А.Чемеричко

Россия
: г.Иркутск
09.02.2011 - 14:39
: 290

И ещё!

С такой инициативой Краснодарский край выступил на уровне правительства, заявил вице-губернатор Кубани Евгений Громыко. Чтобы остановить чуму свиней, краевые власти готовят и поправки в закон об административных нарушениях.

Парламентарии предлагают ввести более суровые наказания для нарушителей ветеринарных и санитарных норм. В личных подсобных хозяйствах теперь нельзя содержать более трех животных. У каждого из них должен быть свой «паспорт». Депутаты Законодательного Собрания края рассмотрят эти поправки уже в середине февраля.

Финансисты уже подсчитали, если границы края закроют и кубанская продукция не попадет на российские прилавки, ущерб бюджету региона составит до 9 миллиардов в месяц. Эта сумма составляет доход нескольких районов в месяц.

Сейчас ветеринары и специалисты сельхозуправлений районов лично разъясняют каждому кубанскому фермеру правила содержания и перевозки свиней. Проверяются все торговые точки и бойни. На основных магистралях Кубани работают 68 постов по дезинфекции транспорта и проверке документов.

Россия
: г.Иркутск
09.02.2011 - 14:39
: 290
"Glazkov77" пишет:

Почему-то мои соседи агрофирма не претендуют ни на мой сарай ни на мою землю.

Сообщил новости из краснодара о содержании животных,

Учет, бирки и убой я так понял ты сам не моги делать, только у специализированных спецов на платной основе.
А кто против и отказывается, мы на того уголовное дело заведём.

Может кто поправит меня, может я читаю и не понимаю, так разъясните!

Россия
: Воронеж
02.03.2012 - 13:06
: 8
Schwein пишет:

За десять миллионов можно начать заниматься зерном. Купить комбайн новый отечественный от 2300 до 3600 тыс. руб. Трактор за 1500 тыс. руб. Т-150. Ещё МТЗ-80-82 за 700 тыс. руб. Сеялку 500 тыс.руб ???
Ну вот 5 миллионов уже потратили.
Ещё надо телегу 200 тыс. руб. ( без разгрузки для зерна), культиватор (ну смотря что, для примера КПС-4 стоит 100 тыс. руб., но здесь надо что то побольше, короче не знаю), плуг, сортировку для зерна, КУН, ангар ( кажется 2 тыс. руб. метр квадратный, ну метров 500 тоже миллион будет). Всё кажется по крупному для начала. 2500 тыс . руб. на всё надеюсь хватит.
Всего значит по минимуму 7500 тыс. руб. потратили.
Землю надо достать. Паи купить, в аренду взять. Гектаров 200-300.
Мне кажется, что 10 миллионов для старта хватить.
Работать на комбайне и тракторах нужно будет самому, плюс помощники в сев и уборку.
Всё примерно. Сам на комбайне только лазал и смотрел как молотит. Монстр! Классная вещь!!! Ничего не знаю, просто от балды прикидываю что по моему надо. Ещё нужно затраты считать, ГСМ, удобрения, запчасти, амортизация, работники, Налоги. Куда зерно девать!!! Стоит ли этим вообще заниматься.
Рассуждаю также как если бы у меня были 10 000 000 рублей, а я городской житель, ничё не знаю. А я и так ничего по сути не знаю. scratch_one-s_head

А Я бы вложил!!!!! В хороший год Оно себя с лихой окупит. Да и хозяйство можно купить почти за дарма с молотка и даже в месте с землёй..

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Митрий 136" пишет:

Если вы сами не хотите , то я просвещу вас в зизнь вашего края.

Досадно, вырождается мужик в Сибири! скажите уважаемый, а самолетики на Иркутск регулярно падают, потому, что у сотрудников порта, такие обширные знания в сельском хозяйстве?

Россия
: Москва - Рязанская обл., Михайловский район
17.01.2012 - 15:29
: 81
Сергино75 пишет:

Привезите лучше из за границы хорошую породу овец и станьте заводчиком породы,через 2-3 года вернете вложения и будете получать прибыль хорошую,а племенное дело это одно из самых интересных занятий в сх.

А почему именно овец?

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110

овец хороших вообще нет,лет 20 уже не завозили

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
dmitryov пишет:

Я как-то рыбок купил. А они на след день все померли, чем-то заболели. Так что ваше предложение покупать какую-то живность считаю очень-очень рискованным в отличие от покупки оборудования. Оно уж точно не заболеет а если нет сырья в одном месте то оборудование легко перевозится в другое место.

Вы не совсем правы, я занималась переработкой. Начинала с 0 , со строительства мини завода с переработкой 2 тн/смена. У вас общие представления о производстве, поэтому мой совет- найдите профессионального технолога, найдите возможность посетить пару-тройку небольших заводов, чтобы в голове все улеглось, надо увидеть все своими глазами. Переезд завода, даже цеха дело почти нереальное. Первая причина- энергоемкость процесса, нужны большие мощности по электричеству. Второе- большой объем воды по ГОСТу "Вода питьевая" (на переработку 1 тн. молока идет 2-3 тн. воды) .Третье-стоки (жироулавливатель не сложно, сложно подключение к канализации). Мы работали на своем молоке с фермы, а когда не хватало, и приходилось закупать, начиналась свистопляска с качеством. Особенностей много, прибыль не большая, но стабильная при надлежащем качестве. Сбыт у нас налаживался где-то полгода, через два - незнакомые люди уже сами на нас выходили и стояли в очереди (рыночные точки). С сетями работать не стали, себе дороже. Положительный момент-быстрая оборачиваемость средств. Торговали только за нал.. В нашем случае чистая прибыль была порядка10-15 проц. Кадры решают все, поэтому ищите технолога и инженера, тогда все будет ясно и конкретно. Удачи вам!

02.11.2010 - 08:42
: 1209
"Фрау" пишет:

найдите профессионального технолога,

Это должно быть "во первых строках"

"Фрау" пишет:

посетить пару-тройку небольших заводов

А вот с этим могут быть трудности.

"Фрау" пишет:

даже цеха дело почти нереальное.

Но все таки возможное

"Фрау" пишет:

Особенностей много, прибыль не большая, но стабильная при надлежащем качестве.

+100500

02.11.2010 - 08:42
: 1209
"Митрий 136" пишет:

Сообщил новости из краснодара о содержании животных,

Такие посты пропускаю сразу мимо, объяснять не буду почему. Этих бумаг я начитался уже вдоволь, еще тут будут флудить.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446
"Сергино75" пишет:

овец хороших вообще нет,лет 20 уже не завозили

С 20 марта ввоз овец из Европы закроют. Там какая-то дрянь. Коров тоже касается.

Россия
: Байкал
05.05.2009 - 16:14
: 783
Чарская Светлана пишет:
"Митрий 136" пишет:

НЕ ЖЕЛАЮТ МОСКАЛИ в Сибирь

Ну, это вы погорячились! Вон в Усолье, еще как желали!!! Все с собой вывезли, когда сваливали!!!
И еще один вопрос. А Гавриил Степанович, вы полагаете с распростертыми об"ятиями встретит нашего предпринимателя с его проектом. И даже там, ну хотя бы в трех районах, Иркутском, Усольском и Черемховском, где он будет брать молоко?

Молока в области не хватает, поголовье падает. Но берут его по 12 р. + 4 руб. доплачивает бюджет.
А Франтенко, вы правы, подмял районы под себя.
И натуральной продукции у нас не так много, как Митрич говорит.

Россия
: Байкал
05.05.2009 - 16:14
: 783

ну, по обсуждении пришли не к фермерскому хозяйству, а к сбыту и переработке,, что и должно было случиться.
Вопрос в начале должен был звучать так: Какой бизнес, связанный с продуктами питания можно открыть на 10 млн. руб.
Требования: компактно, возможно к переносу или ликвидное, экологичное проживание при нечастом контроле, операционная прибыль через полгода после вложений, доходность не ниже инфляции на жилье.
Участие - инвестиции, контроль, маркетинг (изучение рынка). Нужен управляющий с идеей, опытом и командой или собственник бизнеса, не имеющий достаточных средств для выхода бизнеса на следующий уровень.
Ясно, что половина требований вычеркивает фермерство, для сельхозпредприятия этих вложений не достаточно.
Ответ: входите в чей -то живой, но маленький бизнес, оставляя себе сбыт, что и будет вашей страховкой.
Теплицы возможно, тут надо изучать рынок, с молоком без производства скорее всего пролетите из за не малого и не большого объема.

22.02.2012 - 17:04
: 427

Мое личное мнение - прежде чем начать что-то производить нужно знать куда и по какой цене будешь сбывать продукцию. Потому в данный момент нет смысла начинать планировать с создания животноводческой фермы.

Итак первые откликнулись представители Маком. Прислали смету на базовую версию их мини-молокозавода (4 625 056 руб. с НДС 18%). Прикрепляю док-файл кому интересно изучайте комментируйте.

Также продолжаю изучать спрос в планируемом районе сбыта/распространения продукции. Основной конкурент - сеть торговых точей Избенка. Цены на фермерское молоко 3,2% жирности = 52 руб, 3,6-4,1 = 57 руб. Пользуется популярностью среди населения района (насколько я могу судить)

Итак пока получается такой расклад.

Сырье (молоко) - примерно 12-17 руб/литр
Молоко в точке продажи - 52 руб/литр, чтобы составить конкуренцию придется продавать по допустим 45 руб/литр, это почти цена (39 руб/литр) на молоко от крупных молокозаводов (не фермерское качество)

Узнать закупочные цены на молоко у Избенки не получается - не выходят на связь =(

Хотелось бы понять себестоимость сырья (молока) для ферм КРС небольшоро размера. Может кто-нибудь помочь?
Файлы:
2262-1_05.03.12_mmz-1000.doc

Россия
: Краснодарский край
15.11.2011 - 21:36
: 231
dmitryov пишет:

Мое личное мнение - прежде чем начать что-то производить нужно знать куда и по какой цене будешь сбывать продукцию. Потому в данный момент нет смысла начинать планировать с создания животноводческой фермы.

Итак первые откликнулись представители Маком. Прислали смету на базовую версию их мини-молокозавода. Прикрепляю док-файл кому интересно изучайте комментируйте.

Также продолжаю изучать спрос в планируемом районе сбыта/распространения продукции. Основной конкурент - сеть торговых точей Избенка. Цены на фермерское молоко 3,2% жирности = 52 руб, 3,6-4,1 = 57 руб. Пользуется популярностью среди населения района (насколько я могу судить)

Итак пока получается такой расклад.

Сырье (молоко) - примерно 12-17 руб/литр
Молоко в точке продажи - 52 руб/литр, чтобы составить конкуренцию придется продавать по допустим 45 руб/литр, это почти цена (39 руб/литр) на молоко от крупных молокозаводов (не фермерское качество)

Узнать закупочные цены на молоко у Избенки не получается - не выходят на связь =(

Хотелось бы понять себестоимость сырья (молока) для ферм КРС небольшоро размера. Может кто-нибудь помочь?

Себестоимость литра молока 10руб.литр плюс ,минус немного.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5178

Скока же денег надо чтобы подключить 95 кВт для комплекса?

22.02.2012 - 17:04
: 427
Michey пишет:

Скока же денег надо чтобы подключить 95 кВт для комплекса?

Хммм =( Где-то у них же читал было написано меньше я думал 25-40 кВт
Место с такими параметрами по электричесву еще поискать нужно будет.

02.11.2010 - 08:42
: 1209
"dmitryov" пишет:

Место с такими параметрами по электричесву еще поискать нужно будет.

Место не вопрос, вопрос в том что свой ТП ставить надо, а это дорого однако.