Вы здесь

Какое дело можно начать имея 10 млн руб?. Страница 6 из 10

Перейти к полной версии/Вернуться
291 сообщение
Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Митрий 136" пишет:

в ЧЁМ СОЛЬ?

Вот он и пришел сюда посоветоваться, у продвинутых спецов по сельскому хозяйству, во что вложить ему денежки. Что вы ему присоветовали? Куда соли насыпать?

02.11.2010 - 08:42
: 1209
"Митрий 136" пишет:

В молокозаводе - так их у нас в области хватает, в молочных фермах - так коров испокон веков держат, в ЧЁМ СОЛЬ?

В качественном продукте

Россия
: г.Иркутск
09.02.2011 - 14:39
: 290
"Чарская Светлана" пишет:

Вот он и пришел сюда посоветоваться, у продвинутых спецов по сельскому хозяйству, во что вложить ему денежки.

В каждом деле есть плюсы и минусы. Но нет убыточных направлений в сельском хозяйстве, выбирай любое которое по душе и начинай. Вот например.
Соболей начнут разводить в Иркутской области

В зверохозяйство поселка Большая речка из Алтайского края привезли более 300 соболей. В настоящее время их разведением занимаются лишь несколько предприятий по всей стране. Сотрудники зверохозяйства отмечают, что много лет хотели разводить соболей, но это очень дорогостоящее животное.

Кроме того, в иркутское зверохозяйство из Новосибирска приобрели еще 300 серебристых песцов. Разведением этого зверя здесь не занимались почти 20 лет. В отличии от соболей, песец по характеру спокойный и неприхотливый — даже в зимнем домике не нуждается.

В общей сложности все новые животные обошлись зверохозяйству почти в 22 миллиона рублей. На такую закупку сотрудники предприятия решились потому, что в этом году министерство сельского хозяйства Иркутской области объявило конкурс на лучшие проекты. Предприятие представило свой бизнес-план, его одобрили, теперь бюджет компенсирует 50 % затрат.

Виктор Винтер, директор зверохозяйства:
— Без помощи пришлось бы тяжело, нужно все приобретать свое. Где ты живешь, там ты и должен питаться и одеваться. Это же биопродукт. Это же свое выращенное на той площадке, на которой ты живешь.

Всего на сегодняшний день на звероферме почти 11 тысяч пушных зверей. В конце месяца в хозяйство завезут еще 400 соболей из Московской области. А в следующем году здесь появятся лисицы.
По материалам Аиста
Дмитрий Мезенцев предлагает выращивать в Иркутской области соболя

Аграрно-промышленному комплексу Иркутской области необходимы новаторские подходы. Такое заявление сделал губернатор региона Дмитрий Мезенцев на пресс-конференции 20 декабря.

Дмитрий Мезенцев, губернатор Иркутской области:
— В частности, одна из идей — выращивать соболя в искусственной среде, создать звероферму. Министр сельского хозяйства области сообщил, что уже нашел нужный вид соболя в Подмосковье. У нас можно и страусов разводить, главное — показать новое, новаторские подходы в сельском хозяйстве.

Кроме того, в сфере среднего и малого бизнеса Иркутской области перспективным направлением Дмитрий Мезенцев считает развитие народных промыслов, особенно для жителей северных территорий, где имеется недостаток рабочих мест. Он заявил о планах создания программы поддержки народных промыслов.

А пока правительство заказало Катангскому району к Байкальскому экономическому форуму 400—500 оберегов для участников и гостей. Но, по словам губернатора, это не значит, что власти поддержали отрасль, поскольку идеальной схемой является та, которая принята в Финляндии: там отрасль дотируется государством и вообще не облагается налогом.
По материалам Интерфакса, Байкал Инфо

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Митрий 136" пишет:

Усолье-Сибирское ООО «Вита» Усольское предприятие детского и лечебного питания Усолье-Сиб.

"Митрий 136" пишет:

Усольский район
СХОАО «Белореченское»

"Митрий 136" пишет:

ЗАО «Большееланское»

За остальных не поручусь, но эти товарищи вы пускают действительно натуральную высококачественную продукцию.
Только перерабатывая молоко.
Ни какого суррогата. В Усолье сухое молоко перерабатывает только городской молзавод.
СХАО "Белореченское" На основе птицефабрики, плюс подобрало под себя хозяйства и земли 2-х районов. Поставило новый молзавод. Технологи серьезные, качество отменное. Да и народ у нас в Сибири терпеть плохое качество не будет.
Могу сказать точно, здесь таких продуктов нет.
И как-то конкурентов, ни больших , ни маленьких не приветствуют.

02.11.2010 - 08:42
: 1209
"Митрий 136" пишет:

По материалам Интерфакса

Вы еще с сайта Минсельхоза инфу сюда скопируйте или с сайта Едросов.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Митрий 136" пишет:

главное — показать новое, новаторские подходы в сельском хозяйстве.

Дима Мезенцев с какого дуба рухнул? Если он считает разведение пушного зверя на фермах новаторским подходом в с/х области? Он в школе плохо учился? Тогда пусть вызовет спецов и они ему скажут, сколько было звероферм в области и главное куда они делись. Еще блин ни одного зверя не вырастили, а раззвонили на весь свет.
Пмсец области полный будет с таким руководителем. Разные там были губеры, но Дима нечто!!!

Россия
: Москва - Рязанская обл., Михайловский район
17.01.2012 - 15:29
: 81
Митрий 136 пишет:

нет убыточных направлений в сельском хозяйстве, выбирай любое которое по душе и начинай.

А вот у меня вопрос по ходу дела: подскажите, какие направления сельского хозяйства требуют наименьшего количества земли и при этом наибольшего количества персонала?

22.02.2012 - 17:04
: 427

Щас попытаюсь осилить все что коллега сибирский понаписал =)

22.02.2012 - 17:04
: 427
Митрий 136 пишет:

По вашему нельзя заниматся свиноводством пако нет мясокомбината или на худой конец коптильни? Бред и ещё раз бред!

а по вашему значит можно? я вам так скажу - можно в маленьких объемах в таких которые сами сможете съесть или продать по знакомым друзьям.

В более менее серьезном объеме вам нужно знать куда и по каким ценам вы будете свою свинину сдавать. А если не сможете сдать то больше одного сезона ваш свинодельный бизнес не продержится =)

22.02.2012 - 17:04
: 427
Митрий 136 пишет:

Будут вопросы по прочитанному, задавайте, найдём ответы.

Если честно я даже спрашивать у вас ничего не хочу потому вас уносит куда-то в дискусси о специализациях производства в СССР и состоянии сельского хозяйства РФ в 1998 году. Мне в это теме интересно одно - выгодно и реально ли в конкретном регионе вести конкретный с/х бизнес при наличии совершенно определенного стартового капитала. Если вам не понятно то что я написал пожалуйста найдите для другую тему для флуда и других видов разглагольствования.

Россия
: г.Иркутск
09.02.2011 - 14:39
: 290
"dmitryov" пишет:

Мне в это теме интересно одно - выгодно

Как то не последовательно себя ведёте, в первоначальных своих постах говорили о занятии для души, что денег и так уже заработали , а теперь появилась ВЫГОДА, вот она сущность любого капиталиста.

А насчет флуда .... Так это надо разобратся кто и где, пальцем на рыжую морду показывать не буду.

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
"dmitryov" пишет:

buyer: жду вашей конструктивной критики!

Конструктивно критиковать можно только конструктивные соображения. Пока у меня впечатление аналогично нижеприведенному:

"ALGOL" пишет:

очередной студент с курсовой работой

Попробуйте убедительно аргументировать для сообщества обоснованность интереса, который мне пока представляется крайне смутным. И попробуйте сформулировать хоть какие-нибудь якорные признаки желаемого бизнеса, хотя бы субъективные, типа "не хочу свионоводство - от них пахнет плохо" или "не хочу Калужскую область - там рыбалка плохая". Тогда, может, и в обсуждении конкретика какая появится, а то Ваша всеядность несколько настораживает.

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131

А пока на общий вопрос:

"dmitryov" пишет:

Мне в это теме интересно одно - выгодно и реально ли в конкретном регионе вести конкретный с/х бизнес при наличии совершенно определенного стартового капитала

Вы сможете получить не менее общий ответ - да, выгодно.

Россия
: г.Иркутск
09.02.2011 - 14:39
: 290
"Чарская Светлана" пишет:

Разные там были губеры, но Дима нечто!!!

Да, он у нас два раза облажался, по крупному. Первый раз, когда построил или правильнее типа построил "потёмкинский" 130 квартал, а второй раз, когда даже подписи не смог правильно собрать в кандидаты президента. Но увы, ПУТИН своих не сдаёт. И маятся нам с ним, ещё чёрт знает сколько.

22.02.2012 - 17:04
: 427
Митрий 136 пишет:

Так вроде наш предприниматель собирался ферму открывать, а потом решил составить конкуренцию молокозаводам. Может ему уже определится за кого замуж, в 33 не девка, чтоб ломатся.

И скажите в чём у нашего предпринимателя изюминка идеи. В молокозаводе - так их у нас в области хватает, в молочных фермах - так коров испокон веков держат, в ЧЁМ СОЛЬ?

Я решил на примере животноводства проследить всю цепочку. Животноводческая ферма -> молоко -> молокозавод -> магазин. Только понимание где какие закупочные цены и где какие затраты на производство и почему даст ответ на вопрос что выгодно а что нет

На примере тверской области сейчас видно что тот большой агрохолдинг образовавшийся в тверской области оказался нежизнеспособным потому что в итоге производил продукцию, такую же как и белорусские коллеги - сухое молоко сыры масло и НЕ смог с белорусами конкурировать в результате имеем следующее. Молокозаводы НЕ работают их нет в тверской области (или очень мало), следственно закрылись молокоприемные пункты (с помпой открытые совсем недавно) и как следствие я думаю (пока еще не знаю) резкое уменьшение поголовья КРС в тверской области

А пытаюсь я как раз в противовес как вы говорите крупному эффективному российскому агрохолдинку противопоставить то что работает в Европе. Маленькая ферма КРС (20-100 голов) -> мини-молокозаводы (до 2-3 тонн молока в сутки) -> производство качественной экологически чистой продукции которая обязана пользоваться спросом

Почему обязана? Потому что в магазинах ее нету. Я вам выложу попозже что есть вы сами сделаете выводы.

Ну а изюминка как вы говорите помимо качества (полный отказ от каких-либо консервантов и добавок) это согдание низко-калорийных продуктов которых в Москве вообще нету а в Америке и Европе (где я прожил не 1 год) только они и есть и пользуются огромным спросом

22.02.2012 - 17:04
: 427
Митрий 136 пишет:

Как то не последовательно себя ведёте, в первоначальных своих постах говорили о занятии для души, что денег и так уже заработали , а теперь появилась ВЫГОДА, вот она сущность любого капиталиста.

А насчет флуда .... Так это надо разобратся кто и где, пальцем на рыжую морду показывать не буду.

Конечно же дело должно быть выгодным. И приносить удовльствие. Вы может привыкли просто выживать... задумайтесь.

Россия
: г.Иркутск
09.02.2011 - 14:39
: 290
"buyer" пишет:

Попробуйте убедительно аргументировать для сообщества обоснованность интереса, который мне пока представляется крайне смутным. И попробуйте сформулировать хоть какие-нибудь якорные признаки желаемого бизнеса, хотя бы субъективные, типа "не хочу свионоводство - от них пахнет плохо" или "не хочу Калужскую область - там рыбалка плохая". Тогда, может, и в обсуждении конкретика какая появится, а то Ваша всеядность несколько настораживает.

ХЛОПАЮ В ЛАДОШИ. buyer, вам поклон и респект.

Наконец-то не я один расскусил крепкий орешек.

Кстати, до жути люблю иронизировать, всё моё окружение это знает, и даже просят специально с кем-нибуть "пообщатся"

Россия
: г.Иркутск
09.02.2011 - 14:39
: 290
"dmitryov" пишет:

Маленькая ферма КРС (20-100 голов) -> мини-молокозаводы (до 2-3 тонн молока в сутки) -> производство качественной экологически чистой продукции которая обязана пользоваться спросом

Почему обязана? Потому что в магазинах ее нету.

Бред и еще раз Бред, Как это нет молока? Согласен не в каждом магазине, и вообще не найдёте в суперах, но в любом районе Иркутска в шаговой доступности , в каждом микрорайоне продают "фермерское молоко ручной дойки". Да у него ценник больше, 1,5л-96руб.

И с чего взяли , что я выживаю? Только потому, что считаю вас капиталистом?

22.02.2012 - 17:04
: 427
Митрий 136 пишет:

ХЛОПАЮ В ЛАДОШИ. buyer, вам поклон и респект.
Наконец-то не я один расскусил крепкий орешек.
Кстати, до жути люблю иронизировать, всё моё окружение это знает, и даже просят специально с кем-нибуть "пообщатся"

ахаха lol вы меня еще обвините что я американский шпион засланец

никому ничего я доказывать не собираюсь =) только себе. не хотите дискутировать ваше право

Россия
: г.Иркутск
09.02.2011 - 14:39
: 290
"dmitryov" пишет:

340 тыс $

У америкосов капуста зелёная.

А в РОССИИ давно уже на баксы плюнули. Их предназначение в России только на взятки.

22.02.2012 - 17:04
: 427
Митрий 136 пишет:

Бред и еще раз Бред, Как это нет молока? Согласен не в каждом магазине, и вообще не найдёте в суперах, но в любом районе Иркутска в шаговой доступности , в каждом микрорайоне продают "фермерское молоко ручной дойки". Да у него ценник больше, 1,5л-96руб.

И с чего взяли , что я выживаю? Только потому, что считаю вас капиталистом?

При чем здесь ваш Иркутск обоснуйте? Я где-т осказал что в иркутстке нет фермерского молока?

А у нас вот такие цены, и я лично считаю их НЕАДЕКВАТНЫМИ. Потому есть возможность составить конкуренцию

Молоко от Нины Козловой
130.00 руб. за 1 л
Описание
Молоко живое, непастеризованное, есть вероятность быстрого скисания.

Объем:
1 л, 130.00 руб.0.5 л, 65.00 руб.
Молоко от Тимофеевых, 3,6%
120.00 руб. за 1 л
Описание
Молоко живое, непастеризованное, есть вероятность быстрого скисания.

Объем:
1 л, 120.00 руб.0.5 л, 60.00 руб.
Простокваша
400.00 руб. за 1 л
Описание
Жирность - 4%.

Объем:
0.5 л, 200.00 руб.1 л, 400.00 руб.
Молоко топленое
200.00 руб. за 1 л
Описание
Жирность - 3,8%.

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
"dmitryov" пишет:

никому ничего я доказывать не собираюсь =) только себе.

Вот в этом и будет первопричина неуспешности любой Вашей попытки начать с/х бизнес.

"dmitryov" пишет:

не хотите дискутировать ваше право

Если под дискуссией понимаете заполнение Вашего опросного листа, то с удовольствием вопользуюсь любезно предоставленным правом.

22.02.2012 - 17:04
: 427
buyer пишет:
"dmitryov" пишет:

никому ничего я доказывать не собираюсь =) только себе.

Вот в этом и будет первопричина неуспешности любой Вашей попытки начать с/х бизнес.

"dmitryov" пишет:

не хотите дискутировать ваше право

Если под дискуссией понимаете заполнение Вашего опросного листа, то с удовольствием вопользуюсь любезно предоставленным правом.

А так вот в чем залог и первопричина успешности с/х бизнеса. Не бизнес-план не понимание того что реально происходит нет-нет что вы

Нужно оказывается доказать сельхоз-сообществу серьезность своих намерений laugh

Ну а если вам сложно ответить на вопросы типо а по сколько у вас люди сдают молоко или мясо и какова себестоимость этих продуктов и тп то ну извините я не думаю что вы в своей округе когда-нибудь увидите инвестора.

02.11.2010 - 08:42
: 1209
"dmitryov" пишет:

А так вот в чем залог и первопричина успешности с/х бизнеса. Не бизнес-план не понимание того что реально происходит нет-нет что вы

Нужно оказывается доказать сельхоз-сообществу серьезность своих намерений

Ну а если вам сложно ответить на вопросы типо а по сколько у вас люди сдают молоко или мясо и какова себестоимость этих продуктов и тп то ну извините я не думаю что вы в своей округе когда-нибудь увидите инвестора.

super
Не обращайте внимания.
Любое начинание нужно подготовить сначала теоретически и уж тем более ни кому ни чего не доказывая. А попи...деть наш народ любит.

22.02.2012 - 17:04
: 427

Вот почитайте и подумайте это что о чем сейчас я как раз думаю.

Свежий взгляд на молоко
В Москве начинают осваивать свободную рыночную нишу — продажу молочных продуктов в день их изготовления
http://www.upakovano.ru/articles/4647

Но у меня вдобавок есть еще несколько идей к этому проекту =) Щас буду изучать как и них дела в этом году =)

http://izbenka.msk.ru/

Россия
: Воронеж
02.03.2012 - 13:06
: 8

Добрый день dmitryov! Здесь я совсем недавно, Но меня достаточно сильно заинтересовала Ваша дискуссия!!! Вы знакомы с LavkaLavka??? В общем если коротко, то это организация которая занимается поставкой продуктов к "вашему столу". Ну если быть точнее, Продуктов от фермеров и тому подобных сельскохозяйственных производителей. Что-то вроде логистической компании. Лавка была основана в 2009 году. И тогда предполагала работу только в Москве и Московской обл. Сейчас же они имеют филиалы в Питере и Калининграде. Поставка натур продукта достаточно выгодное предприятие.. Но к сожалению в моём городе это не пошло..

Россия
: Воронеж
02.03.2012 - 13:06
: 8
dmitryov пишет:

Вот почитайте и подумайте это что о чем сейчас я как раз думаю.

Свежий взгляд на молоко
В Москве начинают осваивать свободную рыночную нишу — продажу молочных продуктов в день их изготовления
http://www.upakovano.ru/articles/4647

Но у меня вдобавок есть еще несколько идей к этому проекту =) Щас буду изучать как и них дела в этом году =)

http://izbenka.msk.ru/

Что касается молока, то могу сказать следующие. Выбрать сами вы будите производит а за тем перерабатывать молоко или будете скупать у населения или фермеров и таким же образом перерабатывать?

22.02.2012 - 17:04
: 427
НовичёK пишет:

Что касается молока, то могу сказать следующие. Выбрать сами вы будите производит а за тем перерабатывать молоко или будете скупать у населения или фермеров и таким же образом перерабатывать?

Я считаю что нужно для начала выбрать одного поставщика с которым наладить партнерские взаимовыгодные отношения. Вот например есть средняя закупочная цена в тверской области скажем 14-17 руб. 17 - это если везти в Вологодскую область. Есть средняя цена "молока" в Москве 40 руб. То что считается фермерским продается по 60 в Избенке а в лавка-лавка вообще 120-130. Избенка довольно успешно развились оказывается их точка даже есть в моем районе (удивительно но я не замечал - сегодня пойду ради интересу куплю у них что-нибудь) НО у избенк проблема = они закупают у огромного кол-ва поставщиков мелких и чуть побольше. Они вынуждены тратить массу усилий на проверку качества в связи с этим. И конечно иногда не справляются и как следствие под видом фермерского молока продают иногда (понятное дело по вине поставщика но тем не менее) фуфло в том числе и порошковое

22.02.2012 - 17:04
: 427

А посему я бы в идеале ограничился одним поставщиком готовым при взаимовыгодном сотрудничестве наращивать производство молока!

Россия
: Москва - Рязанская обл., Михайловский район
17.01.2012 - 15:29
: 81
НовичёK пишет:

к сожалению в моём городе это не пошло..

Можно поподробнее? Почему и что не пошло?