Вы здесь

Мировой экономический кризис (чего ждать и как пережить). Страница 15 из 29

Перейти к полной версии/Вернуться
858 сообщений
Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"LZ33" пишет:

Есть такая вещь как колодец, а для скважины - желонка или штанговый насос.

опередили. а мы до воды вчера дошли. ура!!!! ведро и веревка рулят.

"Анахорет" пишет:

да причем тут, квартиру привел как типичный пример, я лишь прописал схему, как можно попасть. + если для человека с высоким доходом чтоб попасть в кабалу нужно взять кредит на квартиру, для человека с низкими для кабалы хватит и кредита на корову.

а в этом он прав. дорогое, это на что мы копим.

: всё скупающий москвич
25.07.2011 - 15:35
: 369

а в целом лично я полагаю, что этот кризис - это единственный шанс для России. ведь сейчас что происходит - все ресурсы России украдены ж..довьем, всякими абрамовичами и чубайсами, президентов они назначают каких им надо, по телевизору убрали все споры и политику, там идет бесконечный камеди клаб и бандитская чернуха, народ по дремучести своей продолжает голосовать за партию ворья (хотя сейчас уже многие начинают трезветь) , но даже если не голосуют - минимальный порог явки отменили, графу против всех отменили, выборы мэров и губернаторов отменили, референдумы запретили, никому кроме карманных партий типа жирика или зюганова не дают в выборах участвовать, да и выборы откровенно подтасовывают. Образование сейчас сделают платным=для большиснтва недоступным, т.е. дремучесть и зомбируемость населения закрепят на века. Русский народ стремительно вымирает, его место занимает сами знаете кто. Всё, куда ни кинь - кругом клин, все схвачено, любая оппозиция моментально душится, несогласных разгоняют, Квачкова и других патриотов - в тюрьмы по 282 "русской" статье. Хватка на горле России железная, сопротивляться бесполезно.

А вот х..й! Кризис - это действительно пипец для всей этой камарильи, когда уже не удастся телевизором закрыть то, что жрать нечего и страну растащили и разрушили, это реальная возможность народ разбудить, может и получится этот последний шанс использовать и повернуть вспять уничтожение страны.

так что лично я вижу в кризисе не только отчаяние, но и надежду

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373

я думаю, что если заваруха начнется, то перебьем мы друг друга и все. а потом бери нас тепленькими

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Анахорет" пишет:

Квачкова

Мдя... Квачков - это который офицер ГРУ не смогший вывести из строя машину Чубайса?
Как Вы плавненько переходите от экономики к политике laugh

: всё скупающий москвич
25.07.2011 - 15:35
: 369
Белокатай пишет:

я думаю, что если заваруха начнется, то перебьем мы друг друга и все. а потом бери нас тепленькими

шанс для России последний потому, что сейчас одновременно с нашим кризисом будет мировой. Штатам и т.п. будет не до нас. Когда у нас в следующий раз будет кризис лет через 15-20 - когда советское наследство проедим вконец и когда у нас население еще миллионов на 25 сократится - такого шанса уже не будет. Вот тот кризис будет последним.

: всё скупающий москвич
25.07.2011 - 15:35
: 369
LZ33 пишет:
"Анахорет" пишет:

Квачкова

Мдя... Квачков - это который офицер ГРУ не смогший вывести из строя машину Чубайса?
Как Вы плавненько переходите от экономики к политике laugh

что, по графе "национальность" не проходите? конечно, можно упрекать Квачкова, что промахнулся, но смеяться над ним русский человек вряд ли стал бы. он сейчас в тюрьме сидит, к слову, за нас с вами (впрочем вряд ли с вами)

а политика, как и экономика - это разные стороны нашей жизни, или рассуждать о политике тоже нельзя?

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373

Почему так говорю, да потому что приходится общаться с абсолютно разным контингентом людей и вы не представляете что у них в головах - у большинства дикая зависть к более успешным односельчанам. У успешных, зависть к еще более успешным. Так вот если только законы дрогнут(в кризис будет не до них) все, ППЦ. И это не фантазии, а вполне реальный сюжет. Перебьем друг друга. У нас ОВД даже перестал выдавать разрешения на ношение охотничьего оружия, типа и так много по рукам шатается.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Анахорет" пишет:

можно упрекать Квачкова, что промахнулся

Уважаю профессионалов имеющих собственное достоинство независимо от национальности.
Один промахнулся, другой на прилюдноый ор матом министра в его сторону обратился за помощью к народу который его кормит за то что он обещал его защищать - кого он может защитить если он свое достоинство при неуставных отношениях защитить не может.
Вот такая у нас армия - за что ее уважать?
Война - это вообще-то тоже кризис, а в военное (кризисное) время паникеров и мародеров пристреливают прилюдно без суда и следствия.

: всё скупающий москвич
25.07.2011 - 15:35
: 369
Белокатай пишет:

Почему так говорю, да потому что приходится общаться с абсолютно разным контингентом людей и вы не представляете что у них в головах - у большинства дикая зависть к более успешным односельчанам. У успешных, зависть к еще более успешным. Так вот если только законы дрогнут(в кризис будет не до них) все, ППЦ. И это не фантазии, а вполне реальный сюжет. Перебьем друг друга. У нас ОВД даже перестал выдавать разрешения на ношение охотничьего оружия, типа и так много по рукам шатается.

Да, согласен, крови прольется много. В первые пару месяцев. Потому и говорю, что вопрос о безопасности нельзя игнорировать. Но как показывает статистика - если у населения есть оружие, то моментально повышается ответственность поведения. Никто тебя нах не пошлет, если знает, что может получить пулю в лоб за это. Поэтому на Кавказе все так осторожны со словами. Взять прораба - он бы, к примеру, сказал бы мне не то, что я спьяну тему начал, а что-нибудь типа "Анахорет, ты знаишь как я тэбя уважаю, но в этам вапросе пазвол нэ сагласиться". И потом не фанфаронил бы и словами не кидался, а был бы предельно осторожен с формулировками. Т.е. даже на людей без поведенческой самодисциплины анархия и наличие оружия окажет благотворное воздействие. face
Короче, фигня это все, зависть ведет к пакостям только если она ненаказуема - а она ненаказуема как правило при действующей вертикали власти. Ну подозреваю я, что сосед у меня сарай сжег. Не могу ж я его в милицию на основании подозрения оттащить, да и что толку. А при отсутствии закона каждый знает, что точно также анонимно получит сполна в ответ и формальные отговорки и ссылки на закон не помогут. после первого такого случая в деревне все остальные моментально станут менее завистливыми.
короче, срахи перед анархией преувеличены. Что реально на мой взгляд опасно - бандиты.

: всё скупающий москвич
25.07.2011 - 15:35
: 369
LZ33 пишет:
"Анахорет" пишет:

можно упрекать Квачкова, что промахнулся

Уважаю профессионалов имеющих собственное достоинство независимо от национальности.
Один промахнулся, другой на прилюдноый ор матом министра в его сторону обратился за помощью к народу который его кормит за то что он обещал его защищать - кого он может защитить если он свое достоинство при неуставных отношениях защитить не может.
Вот такая у нас армия - за что ее уважать?
Война - это вообще-то тоже кризис, а в военное (кризисное) время паникеров и мародеров пристреливают прилюдно без суда и следствия.

а в революционное воров и предателей

на какой вариант будем надеяться?

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Анахорет" пишет:

в революционное воров и предателей

Это откуда такое знание - из фильма "Октябрь" 1927 года? Даже в Октябрьский переворот погибших было единицы, не говоря уж о февральской революции.

Судя по ряду признаков, штурм Зимнего дворца в дни Октября – один из распространенных мифов революции.

Вызывает недоумение отсутствие внятного, основанного на фактах, непротиворечивого рассказа об этом событии. Это дает повод думать, что настоящего сражения, сколько-нибудь кровопролитной схватки, отличающей подлинный штурм, не было вовсе.

Примерно полвека назад в киножурнале «Новости дня» (обычно он предварял показ художественных фильмов) прошло сообщение, что обнаружены документальные кадры взятия вооруженными рабочими, солдатами и матросами Зимнего дворца в 1917 году. В какой-то из газет промелькнула заметка об одном из героев тех лет, участнике штурма.

http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-18772/

: всё скупающий москвич
25.07.2011 - 15:35
: 369

Ну, есть и другие исторические примеры
Например, вы знаете почему в свое время движение Талибан так быстро и триумфально подчинили себе весь Афганистан?
Просто захватив очередной город, они первым делом вешали всех коррупционеров и чиновников прежнего режима. Эта слава открывала им ворота городов еще до их прихода.
Вы ж знаете анекдот - если Лушакенко двинет три дивизии на Москву, то до Москвы дойдет сорок пять дивизий.
Я не говорю что это будет Лукашенко, но вариант Минина и Пожарского вполне для России реален и, я надеюсь, неизбежен.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"Белокатай" пишет:

Тааак, а не открыть ли тему "Установка артилерийских установок на с/х технику"

Белокатай. Тракторы к бою! Будут у нас бронетрахторы.))))

Файлы:
093ry.jpg

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Анахорет" пишет:

вы знаете почему в свое время движение Талибан

Вы путаете революцию и совершенно особый вид войны - Гражданскую войну, это когда брат на брата и сосед на соседа.
Война, в которой нет победителей.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Белокатай" пишет:

Почему так говорю, да потому что приходится общаться с абсолютно разным контингентом людей и вы не представляете что у них в головах - у большинства дикая зависть к более успешным односельчанам. У успешных, зависть к еще более успешным. Так вот если только законы дрогнут(в кризис будет не до них) все, ППЦ. И это не фантазии, а вполне реальный сюжет. Перебьем друг друга. У нас ОВД даже перестал выдавать разрешения на ношение охотничьего оружия, типа и так много по рукам шатается.

В Москве така жа фигня. Но то ли место у нас какое то особое. Народ как с другой планеты. Нет зависти. Один щас строит огромный крольчатник около моей усадьбы.Хоть бы кто что сказал. Молодцы и все. Мы животных развели и тоже.Только одобрение. Картошки посадили - бабульки: правильно, в Москву продаж. деньги будут. Не любят лентяев, и жадных. С кем ни общаюсь, люди спокойные и добродушные.Вроде и живут не богато, но жизни радуются. Помню в том году, когда засуха была.Пришла бабулька. Да, с картошкой беда, ну да ничего, переживем. Давай, давай покупай корову, доить помогу.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

А наши едут в Мск работают там охранниками и возврвщаются полными дебилами. Становятся алкашами и лентяями, делать уже ничего не могут. Противно, когда этот пьяный дебелоид шатается по посёлку в форме охранника. Тьфу блин, аж тошнит от их вида.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Вот что самое интересное: большинство людей понимают, что вообще все что происходит в мире- лажа, все в мире происходит целенаправленно и не случайно, знают кто кукловод всей этой вакханалии, знают что если раздавить эту гадину, то у жизни появится настоящий смысл. Но все ждут... Чего? dntknw

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Игорь П." пишет:

знают кто кукловод всей этой вакханалии

Знают кто кукла.
Кукловодов зрители не видят - потому и тишина в зале.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Игорь П." пишет:

Белокатай. Тракторы к бою! Будут у нас бронетрахторы.))))

Мне б такой трахтур.... даже ядерная война не страшна, разве только оглушит сильно если че. Сегодня с отцом разговаривал, он 15 лет на Т-150к отфигачил и говорит, что первоначально этот трактор создавался именно для военных целей под зенитные установки, он когда служил такие своими глазами видел. Может и МТЗ такие есть?

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
LZ33 пишет:
"Татанка" пишет:

В 95 году я

А Вы посты Анахорета читаете внимательно или по диагонали?
.

Я читаю по диагонали, т.к. много букв. Но Вы абсолютно правы. Просто о всех "радостях" ближайщего будущего можно написать проще и доступнее. Здец будет, но зачем тратить силы и нервные клетки на переливание из пустого из порожнего, можно обсудить кто и как готов к ожидаемому " Нежданчику" mail

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"оксана алексадровна" пишет:

кто и как готов к ожидаемому " Нежданчику"

у меня одна проблема кредит, в остальном "Всегда готов". Могу жить в тайге независимо от наличия магазинов, только соли надо.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Интересно печатный станок запустили? Может дерева завезти им. Расплатятся зеленью. Кстати был сегодня в Саратове, за зелёной бумагой по хорошей цене очередь. Вот вам и макароны с гречкой.)))))

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Игорь П." пишет:

Может дерева завезти им.

У меня 20 кубов в лесу еще зеленеет надо ехать валить, а времени не хватает. Кстати лес у нас за год подорожал в 1,5-2 раза. Сейчас на пилораме куб хвойных 6000руб.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"Белокатай" пишет:

У меня 20 кубов в лесу еще зеленеет

Интересно сколько с 20 кубов зелёной макулатуры получится? Может 20 кубов Белокатая спасут экономику.)))) lol

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373

Я еще 20 хапнуть могу (годовой лимит) я думаю подходяво выйдет, если с листьями laugh . Вот интересно из чьей бумаги наши рублики печатаются? Наверное с финской, как раньше.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Белокатай. Напечатаем листьев вагон. И Москву скупим.)))))))))))))))))))))))))) lol lol lol

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"оксана алексадровна" пишет:

кто и как готов

"Робинзон Крузо" Даниэль Дэфо.
"Таинственный остров" Жюль Верн
Вот что лучше всего с детьми перечитать laugh

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"LZ33" пишет:

"Робинзон Крузо" Даниэль Дэфо.

супер книга. Читать всем заново!!!

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

" Кому на Руси жить хорошо" Н. Некрасов.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Кстати, совсем недавно прочитал "Кому...". Обалдеть! При чем тут коммунисты!?

Тема закрыта