Вы здесь

ЧЁГО-Ж МОЛЧИШЬ НАРОД, ТЕБЯ ЗОВУТЬ НА " ФРОНТ". Страница 10 из 36

Перейти к полной версии/Вернуться
1066 сообщений
Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"bugel" пишет:

они и защищают. в первую очередь от нас.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Про армию полностью согласен.Свояк контрактником служит.И пьют в нарядах,и на дискачи убегают,и солдаты их домой приносят..Он виноват и соседи конечно.А Министр не виноват.
Да он должен был быть уволен 10 лет назад при первом ,максимум при втором залете.А сейчас реально страшно, кто защищает рубежи.Да их никто не защищает.
Только вопрос то простой.Если нам не надо страну заберут другие.Кто и когда вопрос времени,недалекого.

россия
: Таганрог
16.03.2011 - 21:22
: 700

"За державу обидно"...

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446

Всех не надо под одну гребенку, а если заварушка - ваши-наши дети и пойдут расхлебывать, своих то они приберегут.

РОССИЯ
: ПСКОВСКАЯ ОБЛ
02.04.2010 - 12:27
: 442

Вот хотят новый налог привнести нам перед выборами причём нас уже до такой степени за людей не считают что задумайтесь перед выборами готовят законопроект по которому у нас к примеру однокомнатная квартира в годовом налогообложении будет обходиться от сорока до восьмидесяти тысяч. И как вы думаете это кого-то колышит? Думаю нет . Механизатор конечно скажет что опять мы с вами в этом виноваты сами и такие как он пойдут опять голосовать за едросов. И поскай заявленное на весь мир исследование немецких и наших социологов показало что 64% не то что не приемлют нынешнюю власть а ненавидят её опять с большим преимуществом победят медвепуты. А народ у нас уноровистый как тюлень, пошумит на кухнях погорюет, и пойдёт опять денюжку кровососам отдавать.

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251

http://www.youtube.com/watch?v=xi7fde-SIeg
Нормально живем, фронт до Урала докатился, Вофке превеД!

Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 875
"ALEX403D" пишет:

Механизатор конечно скажет что опять мы с вами в этом виноваты сами и такие как он пойдут опять голосовать за едросов.

Во первых, я за них НЕ ГОЛОСОВАЛ!!!
Во вторых, вспомните забастовки во Франции из-за повышения пенсионного возраста... Там люди объединились чтоб отстоять свои интересы. У нас же объединяются когда надо с пьяну революцию сотворить, а когда мент на площади, при толпе народа, бьет в лицо женщину и (вскользь) ребенка у нее на руках, то вся площадь молчит (не меня же бьют). И после этого вы хотите чтоб нас за людей считали? Налоги это еще цветочки, скоро "право первой брачной ночи" будет мэру принадлежать а не жениху, ибо...

"ALEX403D" пишет:

народ у нас уноровистый как тюлень, пошумит на кухнях погорюет, и пойдёт опять денюжку кровососам отдавать.

Вывод: в этой теме я всего лишь хотел сказать, что для того чтоб жить хоть на каплю лучше, не надо устраивать революцию. Достаточно всего лишь перестать дурить своего брата соседа, и объединившись с ним потребовать с чиновника то что вам законно причитается. Поверьте, организованная группа не трусливых людей с изложенными на бумаге требованиями на уровне местной администрации эффективно действует на мэра. И только после того как с Вами будет считаться местный чиновник вы чего то добьетесь на уровне выше. Но во мне тут же узрели пособника Едросов и обвинили во всех грехах.
Вывод из вывода: при таком мировозрении, ЛЮБАЯ власть, как бы она не называлась будет иметь право "первой брачной ночи с вашей женой".

россия
: Таганрог
16.03.2011 - 21:22
: 700

С соседом объединяться не буду! Продаст за стакан самогона.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Да хоть "фронтально", хоть " горизонтально". Главное чтобы ВЕРТИКАЛЬНО. lol

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

потому что вертикали параллельно

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604

Проходя мимо , увидел в обед , как Путин тактично выдавливал из себя ( заседание правительства ) , что ради спасения бизнеса ( логично - на данный момент и себя ) , придётся всё таки богатым ( у кого зарплата выше 512 тысяч ) тоже платить подоходный налог . Но и теперь * экономит * - бедным 13% , а им 10% .

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
Александр М пишет:

Проходя мимо , увидел в обед , как Путин тактично выдавливал из себя ( заседание правительства ) , что ради спасения бизнеса ( логично - на данный момент и себя ) , придётся всё таки богатым ( у кого зарплата выше 512 тысяч ) тоже платить подоходный налог . Но и теперь * экономит * - бедным 13% , а им 10% .

Саша ты налоги платишь? Я лично уже не копья лет 15 не платил.

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
Игорь П. пишет:

Саша ты налоги платишь? Я лично уже не копья лет 15 не платил.

Не не плачу ( Жена с 2.5 тыс месячной з\п платит ) . Я ж *приравненный* к НИМ по закону - ЛПХник (( правда мне пенсия не светит , а у НИХ будет спец - для госслужащих )) . О ЛПХ они уже ранее поправкой * позаботились * . Но всё равно я в законе оказался .Хорошо помню карикатуру в учебнике взятой из дореволюционной газеты , как крестьянин в лаппте на одной ноге стоит на своей земле . У меня картина другая ( прогресс ) . Я теперь стою на шести ногах на шести клочках- огородах по 10-40 соток ( на форуме читаю - таких много ) ., чтобы прокормить свою семью .

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Саша. Лет 15 назад я понял по детским пособиям. Отдавал в налог около 18 тр/месяц, а пособия 100 р на ребёнка. Да пошли они в кювет. Я каждый месяц покупаю 200 долларов или евро, и в матрас. Потом на пенсии будем тратить максимум по 300 евро/месяц. Матрас позволяет.))))

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604

ОК Игорь . У нас в области их ( детские 70 руб) ещё и задержали на пять лет .
Это не позор . Это помнить надо .

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

Нам надо объединяться и перестать ругаться друг с другом. Больше терпения и понимания. Власть очень смелая один на один в кабинете. Но когда толпа вваливает совсем иначе разговаривают. Будучи бухгалтером. Сколько раз имела дело с чиновниками. Сдавала отчеты. Пока очередь молчит, они не почешутся. Часами стояли на морозе, а потом шварк и рабочий день окончен. Целый день тянули резину и принимали еле еле. Помню один мужик начал стучаться в дверь. Очерь подначивала. А потом вызвали ментов и его стали уводить и все робко молчали. Я просто не выдержала и начала кричать, что он ничего не нарушил. Просто потсучал в дверь и я буду его свидетелем. Тут и народ начал меня поддерживать и мы уже все вместе начали орать- отпустите его. В результате. Мужика отпустили,начальница открыла налоговую и за 15 минут у всех приняли отчеты. Они раньше за весь день столько не принимали.

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775

Поддерживаю Татанку, я тоже всегда скандалю и двери пинком открываю, если что не так. Сначала офигевают от такой наглости, но я резко говорю "вы-обслуживающий НАС персонал" и все меняется. Как-то в администрации в жилищном отделе со мной стали разговаривать презрительно, я стала так же отвечать. Возмутились- "Как Вы разговариваете?". Отвечаю- "А Вы себя слышите?" Становятся предельно любезны. Не надо их бояться.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Наталья 01.02. пишет:

Поддерживаю Татанку, я тоже всегда скандалю и двери пинком открываю, если что не так. Сначала офигевают от такой наглости, но я резко говорю "вы-обслуживающий НАС персонал" и все меняется. Как-то в администрации в жилищном отделе со мной стали разговаривать презрительно, я стала так же отвечать. Возмутились- "Как Вы разговариваете?". Отвечаю- "А Вы себя слышите?" Становятся предельно любезны. Не надо их бояться.

Моя бабушка врачу боится слов сказать.а вдруг заругает. У большинства в мозгу: чиновник - Начальник. Даже к ментам так многие обращаются

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Патриарх Кирилл: депутаты Думы не помнят об ответственности перед Богом, так пусть вспомнят о народе

Патриарх Кирилл призвал депутатов Госдумы вспомнить от ответственности перед Богом, а если им этого не дано, то об ответственности перед избирателями, и принять поправки в законодательство, предложенные РПЦ и направленные на укрепление семьи и повышение рождаемости.
Во время проповеди в день памяти святых Петра и Февронии Муромских в Покровском соборе Марфо-Мариинской обители милосердия патриарх призвал законодателей «проникнуться сознанием ответственности перед Богом, а уж если этого не дано – то перед народом своим», и принять поправки в законодательство.
«Для чего нам нужна будет экономика, для чего модернизация, для чего продвинутая инфраструктура, для чего социальное обеспечение, если народа не будет?» – задал вопрос предстоятель РПЦ.
«Сегодня Церковь возвышает свой голос – не как политическая сила, не как участник политической борьбы, а как община, сохраняющая веру в Бога, обращается к народу нашему, к молодым мужчинам и женщинам, с призывом принять на себя ответственность за рождение детей, – сказал патриарх. – Величие всей исторической России, всей исторической Руси не может быть в условиях резкого сокращения рождаемости и опасности вымирания нации».
«Если бы кому-то сто лет назад сказали, что люди сами, своими руками, в том числе и опираясь на государственную поддержку, на поддержку общества, могущественных средств массовой информации, будут разрушать семью, то никто бы в это не поверил», – заключил предстоятель РПЦ. «Интерфакс»

: Москва
17.02.2010 - 10:38
: 89
Манчестер Юнайтед пишет:

Патриарх Кирилл: депутаты Думы не помнят об ответственности перед Богом, так пусть вспомнят о народе

Патриарх Кирилл призвал депутатов Госдумы вспомнить от ответственности перед Богом, а если им этого не дано, то об ответственности перед избирателями, и принять поправки в законодательство, предложенные РПЦ и направленные на укрепление семьи и повышение рождаемости.

Скажите, это тот самый патриарх Кирилл, что контролирует весь табачный рынок страны? Это тот самый, ради которого перекрыли всю Ярославку до Сергиева Посада и потом до Москвы, что бы он проехал по встречке на несколько часов, в выходной день, когда он ехал службу проводить и обратно в столицу? Или другой какой-то патриарх Кирилл, который САМ помнит об ответственности перед Богом, или хотя бы перед народом?

Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 875
"Татанка" пишет:

Моя бабушка врачу боится слов сказать.а вдруг заругает. У большинства в мозгу: чиновник - Начальник. Даже к ментам так многие обращаются

К ментам? А к контролерам горгаза не хотите? Я неделю по утрам ездил в горгаз чтоб привезти этого контролера для опломбировки счетчика после поверки. Все были ужасно заняты. На 8е утро сразу пошел к начальнику отдела ПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ! Именно зарегистрированное заявление, а не разговоры о том как плохо они работают ПОДЕЙСТВОВАЛО МОМЕНТАЛЬНО. Мне тут же выделили контролера, разговаривать на ВЫ стали. Я иду на выход, контролер за мной, и чуть не с разбегу в машину прыгает. Я вежливо напоминаю, что согласно законодательства, я не обязан доставлять контролера к месту опломбировки. На чем он приехал я не знаю, но приехал он всего на 5минут позже меня. К чему я все это? Да к тому, что народ в очереди "наехал" на меня со словами: "не злите их, вам же хуже будет". Я думаю, эти люди до сих пор между собой ругаются в очереди за право ОТВЕЗТИ КОНТРОЛЕРА к себе домой и ПРИВЕЗТИ ОБРАТНО. А контролерами то работают не Путин с Медведевым и не Едросы (как раз тот случай о котором я выше писал). Вот такая арифметика у нас!

: Москва
17.02.2010 - 10:38
: 89
механизатор пишет:

Я неделю по утрам ездил в горгаз чтоб привезти этого контролера для опломбировки счетчика после поверки. Все были ужасно заняты.

Неделю ездили же к НИМ?

механизатор пишет:

На 8е утро сразу пошел к начальнику отдела ПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ! Именно зарегистрированное заявление, а не разговоры о том как плохо они работают..........

А всю неделю до этого говорили, как ОНИ плохо работают?

механизатор пишет:

ПОДЕЙСТВОВАЛО МОМЕНТАЛЬНО. Мне тут же выделили контролера, разговаривать на ВЫ стали.

Неделю вам тыкали?

механизатор пишет:

К чему я все это? Да к тому, что народ в очереди "наехал" на меня со словами: "не злите их, вам же хуже будет". Я думаю, эти люди до сих пор между собой ругаются в очереди за право ОТВЕЗТИ КОНТРОЛЕРА к себе домой и ПРИВЕЗТИ ОБРАТНО.

Так же как и вы неделю по утрам

механизатор пишет:

А контролерами то работают не Путин с Медведевым и не Едросы (как раз тот случай о котором я выше писал). Вот такая арифметика у нас!

Именно "подПутины", "подМедведевы" и "подЕдросы" работают "контролерами", а вы все о соседях........

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Да понятно что Путин и не Медведев.Хо я начальник Горгаза наверняка Едрос.Но ведь систему то выстраивают именно Они.Систему Безотвтственности и Безнаказанности.Было б по другому то контролер бы к Вам 6 раз приехал и просил бы пожалеть его малых деток и разрешить счетчик опломбировать.

09.11.2008 - 19:10
: 2
ALEX403D пишет:

Ну вот скоро выборы. Опять зашевелилось, змеиное гнездо. Попёрли новые инициативы, одурачивания и окалпачивания, народо-населения. Придумал путя нам народный фронт, несёт ахинею и что странно, тянеться, электорат. Бензин от Ельцынского, уже в четверо, народу как было насрать на себя так и дале, катит.

На самом деле все гораздо проще и прозаичнее.
http://www.baikal24.ru/page.php?action=showItem&type=hot&id=143

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

сейчас очень уместно смотрится знаменитый тост Сталина в честь Победы: "Я пью за русский народ, потому что другой народ нас бы уже давно выгнал"

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Предложенный и. о. спикера Совета федерации Александром Торшиным закон об игнорировании решений Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) принят не будет, заявил источник газеты «Коммерсантъ» в Кремле.

В конце июня Госдума уже отложила первое чтение законопроекта, и, как утверждал источник «Газеты.Ru» не без воздействия со стороны администрации президента. Хотя за неделю до этого «Ведомости» писали, что документ будет принят Госдумой в ускоренном порядке. Чиновник администрации президента рассказал газете, что деятельность ЕСПЧ давно вызывает у Кремля раздражение.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

Да, просто не хочется сразу идти на принцып. Сначала обращаешься по-человечески. Чиновники тоже люди и иногда действительно не их вина. Они исполнители, как им дали установку так и крутись. Такое тоже бывает. Может и людей не хватает и правда нет времени. Лично я это иногда понимаю, но только до тех пор пока не начинают хамить.
Делала регистрацию новорожденному сыну. А у нас бредовый порядок. Внутренний. паспорта можно сдать только в паспортный стол. Сами ФМС не принимают. Потом паспортисты относят паспорта сами в ФМС. В другом районе не так. Там сами паспортисты говорят. мы ходим в фмс раз в неделю. если вам надо быстрее можете сами сейчас отнести свои документы. А в нашем нельзя. Уже вышли сроки и звоню в паспортный стол. Документы не готовы из-за ФМС. А снова они туда пойдут только через неделю. Спрашиваю, когда точно будет готово, законный срок вышел, мне нужен паспорт. Так,такой крик. Вы, что думаете нам больше делать нечего и мы будем с вашими бумажками каждый день бегать. ОК. Позвонила начальнику округа, изложила весь их бардак и хаство. Черем 15 минут позвонила и сказали, что могу придти и забрать.Не люблю жаловаться, но иногда чиновники просто конкрертно напрашиваются.

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"Semen" пишет:

На самом деле все гораздо проще и прозаичнее.

Хоть один человек интересную инфу кинул, а Вы - соседи, соседи, только забыли уточнить какие соседи.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Natacha" пишет:

Хоть один человек интересную инфу кинул, а Вы - соседи, соседи, только забыли уточнить какие соседи.

http://lurkmore.ru/%D0%A0%D0%90%D0%95%D0%9D

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481

Почитал про Сагру в сети . На селе мало кто знает что должна делать полиция-милиция . Скорее всего даже не знают в каких ситуациях надо вызывать а в каких писать заявление . А уж как проверить зарегистрировано оно или нет , не слушая их отвлечения и требования написать объяснение . КАРАТЕЛИ -ЭТО МЕНТЫ . Но до этого доводит наша безграмотность . И вместо обучения правовой грамоте , создают ФРОНТА . laugh
В прошлом году сам нарвался на карателей в погонах . Наркодилером чуть не сделали моих родственников , потому что себя обезопасил заявлением в СК .
А все началось с заявления организовать подвоз воды в засушливый период . Получилось наверно что я первым потребовал от администрации чего либо . А потом началась карусель преследований . Так эти ПРАВООХРАНИТЕЛИ не знали о чем 59 закон shok В итоге на кретинов не закрыты дела за преследования . Надо бы дожать , но проблема со страхом местных ставить подписи на актах о нарушениях и свидет. показаниях .
Не бойтесь портить "отношения " своими требованиями . Пусть ОНИ боятся .
Еще замечание . Без подтвержденных доказательств (актов, заявлений,фото,видео) Чиновник вывернется и останется безнаказанным .
Так что ружья есть у всех по 59 закону , УЧИТЕСЬ ПОЛЬЗОВАТСЯ yes3