Вы здесь

ЧЁГО-Ж МОЛЧИШЬ НАРОД, ТЕБЯ ЗОВУТЬ НА " ФРОНТ". Страница 16 из 36

Перейти к полной версии/Вернуться
1066 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775
"Игорь П." пишет:

Сижу думаю. Самолёты моей молодости падают ( Ту 134 Ан 24), пароходы тонут, на очереди жилые дома "хрущёвки". В Саратове полно таких. Стоят в трещинах с обвалившимися балконами. Все квартиры жилые по сей день. Ждём. Если так дальше будет, то видимо Россия погрузится в круглогодичный траур.

Полностью согласна! В Питере в Красном селе неделю назад трубы прорвало под асфальтом на Таллинском шоссе, все перекрыли, всех раком поставили на 2-е суток, а там проходимость огромная, вчера на Звенигородской улице в центре то же самое, на 2 дня закрыли- асфальт снимают, копают, латают- рвет в другом месте, по улице-река, машины в воде, смыло крыльцо торгового центра (а если б был детсад или школа и прорвало бы кипяток shok ) А все это не за горами dont . Как начнет везде все рушиться и прорывать... Замучаются латать. На выборы никого реального не допустят и выбирать будет не из кого, вариант один-вилы. Или в деревне- в навоз и, бери больше- кидай дальше, все твое, что накидаешь или в городе- на площадь, но там могут и пристрелить...

31.01.2009 - 14:01
: 6675
"Galina777" пишет:

Капитан и его сестра не спаслись, а жена капитана жива. Но суть не в этом. Мы не можем сейчас остановить не пароходы, которые изношены уже давно, ни самолеты, которые морально устарели. Наши ВАЗы, самые дрянные машины, хотя заявление в прессе говорит об обратном, типа Лада Калина, на которой путен делал марш бросок, самая популярная и продаваемая машина в России. И трубы, как прорывали, так и прорываться будут. Президент и премьер, заявляют, что денег в стране, катастрофически не хватает. Сегодня за коммунальные услуги Россияне платят более 3 триллионов рублей, это более 100 млрд. долларов. Денег нет.Россия потребляет более 20% всего героина, производимого в мире. В рейтинге восприятия коррупции, Россия занимает 154 место, рядом с Таджикистаном, Попуа Новая Гвинея, Конго, Камбоджием.
В России, только официально.
инвалидов-более 12 000 000,
алкоголиков-свыше 4 580 000,
наркоманов-более 2 870 000,
психически больных-978 000,
больных туберкулезом-890 000,
гипертоников-более 22 400 000,
ВИЧ инфицированных-2 380 000
Так же и по медицине. Около 85% медикаментов в аптеках, фальсифицированы. Вообще писать негатив можно целыми днями. Но мне, как обывателю, хотелось бы видеть реальные подвижки. Наведение порядка в с/х отрасли, в здраво хранении, в дорожном строительстве и многое другое. Просто реальных шагов не видно, одна говорильня и полное безразличие к своему народу. А такие "Булгарии", как были, так и будет. Даже законы, которые принимаются, даже если они хорошие и направлены на благо, почему то в нашей стране не работают.
И если я увижу, что народу стало жить лучше, я проголосую за любую партию, которая реально стоит за права своего народа, за его достойное проживание. Но на все это необходимо столько средств, отстроенных технологий, что я реально понимаю, на это уйдут годы и годы. Но топтание на месте и непонятные шаги, уже просто достали. А какой дур дом на местах, в глубинке? Там советской власти нет и не скоро появится.

: Казань
09.01.2009 - 16:23
: 704
Вал 11 пишет:

Во-первых: ничто не стоит на месте, все меняется.Изменится и отношение власть имущих к своим обязанностям.В ту или иную сторону.
Во-вторых:выборы -это то, чем мы как-то можем проявить свою позицию, высказать свое отношение , с минимальными затратами.Надо только взять и сходить, ни за тридевять земель, а в соседний двор-и проголосовать.
Если знаете другие способы эффективного влияния на власть-подскажите?! Сваливание за бугор и революции-не предлагать!
В-третьих: Представьте ситуацию.
Вы-директор свинокомплекса!Наемный, "Слуга народа". За Вами никого, кроме Бога, нет!! Некому ни пожаловаться ,ни покровительства испросить!!
И вот в течение нескольких лет Вы директорствуете. Свинюшку туда, свинюшку сюда, домик -один другой в соседней области, машинки ....и т.д. Зоотехника, ветеринара, зав. складом- не забываете. Т.е. "рыльце в пушку"! И каждый год проводится отчетно -перевыборное собрание, и каждый год приходит на него 5-7 человек из 100 работающих. И хорошо так, благостно. И вдруг, в очередной раз, пришли 95 человек! И не спят, не разговаривают на отвлеченные темы, а внимательно слушают! И даже , если они проголосуют, в очередной раз, за Вас,
То Вы , как не глупый человек( директор все-таки), зная, что и рыльце в пушку и обратиться не к кому-наверняка, задумаетесь!
Ведь в следующий раз могут не только прийти и проголосовать против, но и за непричастных свинюшек спросить. Потому как ситуация не стоит на месте.И слишком много свинюшек стало налево уходить. А кое-кто и иже с ними -стали также заметно богатеть.
А посему солидарен с Рыбачком на все 100%!! Надо идти и голосовать! И если все недостойны-то за меньшее зло! Пытаться влиять на ситуацию, а не рассказывать , как в Сибири все отморозил dread

Ну хорошо, пришли на выборы 99%, и? Проголосовали за существующего директора или поддержали нового? Старый уже состоявшийся, хоть многие считают что ворует, но при нем можно жить, работать и примерно понятны перспективы. Опять же, кто бы что ни говорил, при старом зоотехник, ветеринар и зав. складом реально боятся доносов. Это значит что старый пытается бороться с оборзевшими исполнителями. Пусть криво и косо, но процесс идет. Всего десять лет назад эти черти не боялись вообще ничего. С КПРФ все понятно, а больше нет никого. За кого голосовать? Чем руководствоваться при выборе? Вы говорите про меньшее зло, но не говорите конкретно за кого и самое главное - на хрена? Что может сделать это меньшее зло в конкретной ситуации?

: Москва
02.04.2011 - 21:41
: 24
"Chik" пишет:

Ну хорошо, пришли на выборы 99%, и?

Здорово! Такую активность населения нельзя не заметить.
Потому как , если власть не реагирует , то и на Манежку может выйти гораздо больше. И пришли, наверняка, не потому ,что там пиво с пирожками продают.
Стоит задуматься!!!

"Chik" пишет:

Старый уже состоявшийся, хоть многие считают что ворует, но при нем можно жить, работать и примерно понятны перспективы.

Перспективы понятны.Мы с Вами их отражение отлично на этом форуме видим.
Мы через паузу вымрем на загаженной территории, а диретор, зоотехник, ветврач и.т.д. с семьями в соседнюю область , то бишь Швейцарию

"Chik" пишет:

Опять же, кто бы что ни говорил, при старом зоотехник, ветеринар и зав. складом реально боятся доносов

Да что Вы!! То то у нас в кризис кол-во миллионеров и миллиордеров выросло!!
Делиться надо! И спи спокойно! На крайняк самолет не отпускать !

"Chik" пишет:

Это значит что старый пытается бороться с оборзевшими исполнителями.

Кроме Ходорковского, с кем еще успешно поборолись? Такого же уровня.

"Chik" пишет:

С КПРФ все понятно,

КПРФ в отдичии от капиталистов у власти была 70 лет!Работу над ошибками сейчас Китай выполняет , а не Россия. Може т они и живут похуже.Но перспективы у них гораздо заманчивее. Так может и наши коммуняки не будут прежними?!

Вы думаете мне кто либо из выбирающихся нравится?
Но то что я могу ( повторюсь!! с МИНИМАЛЬНЫМИ затратами и без РАДИКАЛИЗМА),
пойду и проголосую против ЕР.

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775

Да скоро выборы не нужны будут! Никто не захочет управлять страной и ждет нас анархия!!! Как только америка дефолт объявит... 2 августа это вряд ли случится, но через пол-года-год обязательно.

: Казань
09.01.2009 - 16:23
: 704

Вы слишком глобально мыслите. Для России большей проблемой являются не 5 олигархов, а бесчисленное количество мелких царьков на местах. Именно они мешают жить нам, а не Прохоров. Вот эти господа реально боятся жалоб. Придет КПРФ и что с ними сделает? Ну не расстреляет же четверть страны. А без расстрелов можно справиться только доносами и посадками, но это процесс не скорый. Самое главное что этот процесс не зависит от цвета власти, ее функция здесь только карательная.

: Москва
02.04.2011 - 21:41
: 24
"Наталья 01.02." пишет:

Да скоро выборы не нужны будут!

А пока пойду и проголосую!!
Восклицания и причитания в бюллетне не учитываются!
И при разговоре "на кухне" у меня будет аргумент: " -Я пошел и проголосовал! А ты!?"
Тут не надо проявления героизма, можно даже во фронт вступить:)
Но в кабинке ....

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775
"Вал 11" пишет:

Да я тоже всегда хожу и голосую! Только за кого собираетесь ТЕПЕРЬ?

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

К моему стыду перестал ходить на выборы когда убрали моего любимого кандидата - против всех. Но теперь отсиживаться больше нет сил. Кому как, а мне 10 лет назад (до ВВП) жилось намного лучше. А теперь с каждым годом всё хуже и конца-края не видно. К сожалению нет у нас социалистической партии, так что буду голосовать за КПРФ . Не от любви к коммунистам, а просто это по-моему единственная альтернатива. Если у реальной оппозиции будет хотя бы 30-40% в думе медвепуты вынуждены будут с ними считаться. А Прохоров и Жириновский - "карманная опозиция". Перед выборами достал из кармана, проимитировал демократию и широту выбора, да и убрал потом в cen

РФ
: Иваново
23.06.2011 - 18:58
: 84

1) Когда во времена "горбостройки" придумали выборность директоров на заводе, мой старый мудрый начальник говорил: 4 года для руководителя завода - это только начало его работы. За 4 года не успеть ничего.
Один год как минимум - он только в курс дела входит, т.к. появляется множество новых неизвестных до этого для него функции. И "плывет" пока в русле системы, настроенной его предшественником.
На второй год - он работает в еще "старой" отстроенной системе по принципу: хотя бы не сделать хуже чем было.
На третий год - он уже видит, что тут надо улучшить и начинает этим заниматься.
На 4-й год - он только начинает это воплощать в жизнь.
Но серьезные перестройки и проекты как обычно - "долгоиграющие". И тут его надо перевыбирать. Срок окончился!
Перевыбирают нового и всё начинает повторяться снова. Но только новый то придет и у него буду уже другие мысли и проекты.
В рамках уже крупного предприятия или страны - эти сроки можно вообще умножать на 2. Хотя бы облететь всю нашу державу и познакомится с регионами надо уйму времени.
По срокам "адаптации - всё условно. Конечно всё зависит от способностей каждого человека.
2) Слово - "демократия" или в переводе с греческого - "власть народа", всегда существовала только в греческих словарях.Не было её и при Советах, нет её и в "Европах", нет и в Америке. Все определяют и решают за нас владельцы крупного бизнеса.
Шоу, показываемое каждые 4 года в этих странах, так шоу и останется. Там всё уже предрешено. Вопрос только в том: представитель какой компании встанет у власти в этот раз. Все т.н. президенты имеют неслабый пакет акций той или иной крупной компании еще до объявления его желания стать кандидатом в президенты.
Навскидку про "самую демократичную демократию в мире":
Буш
http://www.compromat.ru/page_16102.htm
http://www.compromat.ru/page_13655.htm
Клинтон
http://www.compromat.ru/page_20286.htm
Про европейских "презиков" там тоже можно многое узнать.
Нам "шоу" с выборами показывали почетные пенсионеры из Политбюро КПСС.
И мы от этого не ушли. И не уйдем пока есть бедные и богатые. Все люди имеют право. Но кто-то всегда будет хотеть быть правее других.
Суть: влиять мы на это не можем. Выразить солидарность - не вопрос. Надо идти голосовать. Хотя бы показать власти в "какую сторону" думает народ.
Вывод: из тех кандидатов, что "предлагают" выбираю того, кто на деле себя уже показал и многое сделал. А не языком трепал.
Манчестер Юнайтед:
Для достоверности предлагаю всё-таки указывать источники выдаваемой информации и цифр.
А вообще бы по честному было указывать, приводимые цифры в сравнении.
Взял я наобум Вашу цифру: "В России ... психически больных-978 000..."
Набрал в яндексе фразу: "количество психических больных в странах" и ткнул первую попавшую статью:
http://formen.narod.ru/psihiatria_diagnoz_e.htm
Согласен, что это перепечатанная каким -то студентом откуда то статья, но там есть цифры и есть ссылки на того, кто эти цифры "выдал на свет". Просто лень дальше копать... Но если для чистоты эксперимента найти эти труды именно в первоисточнике, то думаю что там окажется тоже самое.
Так даже пользуясь тем, что есть в этой статье:
"В развитых странах Запада с 1900 по 1983 г. включительно количество психически больных возросло в 6,4 раза; в частности в 1900 – 1929 гг. оно в среднем составляло 30,4; в 1930 – 1940 – 42,1; в 1941 – 1955 – 66,2; в 1956 – 1969 – 108,7; в 1970 – 1983 гг. – 202,4 больных на 1000 человек."
В 2010 нас "насчитали" - 141 900 000 человек.
Вычисляем сколько же у нас: (978 000 / 141 900 000) * 1000 = 6,9 человека на 1000.
Так это "у них" было в 1983 году. Не думаю, что их меньше стало в 2010 г.
Можно "пройтись" и по другим Вашим цифрам. Да лень.

: Москва
02.04.2011 - 21:41
: 24
"Chik" пишет:

Именно они мешают жить нам

Извините.Навеяло: "...Вот приедет барин..."
борьба с чиновниками на местах, по мере потребности и в меру сил и возможностей, не отменяет ВЫБОРЫ

"Наталья 01.02." пишет:

Только за кого собираетесь ТЕПЕРЬ?

На сегодняшний день -за КПРФ!!
Ну, что делать!!!???? bang

Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 875
"П.С." пишет:

Он тут профессионализма набирается. Первый шаг - начал разговаривать на крестьянском

"Юрьев сын" пишет:

да я пресытился жизнью. Когда рабочий день у тебя 18 часов. Когда ешь "на коленке", на ходу. Когда 50% времени находишься в командировках. Лицо родных вспоминаешь по фото в мобильнике. И задумываешься о воспитании своего ребенка, когда его уже пора замуж выдавать.
Действительно пресытился. Вот и решил поменять стиль жизни.

В сельском хозяйстве ты будешь вкалывать 24 часа в сутки. Лица родных забудешь вообще. Еду будешь отдавать своим детям. через год сбежишь обратно. Удачи!!!

: Москва
02.04.2011 - 21:41
: 24
"Вал 11" пишет:

Суть: влиять мы на это не можем.

Зачем тогда переливать из пустого в порожнее?

После Манежки арестовали всех отпущенных,
После пикетов на Алтае освободили участника дтп с губернатором Евдокимовым,
После демонстрации во Владике отменили запрет на праворульные машины

....... если это не влияние?!как назовете ?!

РФ
: Иваново
23.06.2011 - 18:58
: 84
механизатор пишет:

В сельском хозяйстве ты будешь вкалывать 24 часа в сутки. Лица родных забудешь вообще. Еду будешь отдавать своим детям. через год сбежишь обратно. Удачи!!!

Спасибо за напутствие. Знаю куда иду )))

РФ
: Иваново
23.06.2011 - 18:58
: 84
Вал 11 пишет:
"Вал 11" пишет:

Суть: влиять мы на это не можем.

Зачем тогда переливать из пустого в порожнее?
После Манежки арестовали всех отпущенных,
После пикетов на Алтае освободили участника дтп с губернатором Евдокимовым,
После демонстрации во Владике отменили запрет на праворульные машины
... если это не влияние?!как назовете ?!

На отдельные решения - согласен: влиять можем. Но не на общий курс.

: Казань
09.01.2009 - 16:23
: 704

Не понял почему про барина навеяло.
Не предлагаю отменить выборы, но и ваше желание голосовать за кого угодно мне непонятно. То, что КПРФ не поддерживает едросов еще не делает их хорошими и полезными. Срывать покровы могут, но кого это интересует? Они никакие и тоже нужны для симуляции оппозиции и, следовательно, демократии. Как и фимозное "Эхо Москвы". Промышленность не может конкурировать с импортом ни по цене ни по качеству. Мы слишком долго сидели в своем мирке вместо того чтобы воевать на рынке. И вот результат. Сейчас любые меры для исправления ситуации будут непопулярными. Но лучше так, чем голосовать за шарлатанов, обещающих раздать страждущим нештяки от продажи нефти.

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775
"Вал 11" пишет:

На сегодняшний день -за КПРФ!!
Ну, что делать!!!????

У меня вот тоже такое чувство...что народ за КПРФ пойдет голосовать. Больше ведь не за кого. На прошлых выборах в Тверской области коммунисты приличное число набрали, за что и сняли Зеленина. На следующих выборах еще больше народу проголосует за них. yes3 Работы нет, в деревнях воды нет, дороги от СССР еще живы-потому как никакой деятельности нет, почти никто не ездит-дачники одни. Весь народ мотается в Тверь и в Москву на работу, а тут пожалуйста вам-Сапсаны! 3 пары в день- электрички им мешают, электрички остались только утром и вечером. Честно говоря сильно удивляюсь почему еще ни один Сапсан под откос не пошел. Я, пожалуй, тоже к КПРФ прибьюсь wacko2 Мой адрес- не дом и не улица, мой адрес- Советский Союз.

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
Рыбачок пишет:

Это моё личное желание. Человек не сходивший на выборы не знает за кого он "проголосовал".

Hi , читая это , у меня просто автоматом вырвалось - УЗНАЕТ ПОСЛЕ ВЫБОРОВ .

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
Юрьев сын пишет:

1) Когда во времена "горбостройки" придумали выборность директоров на заводе, мой старый мудрый начальник говорил: 4 года для руководителя завода - это только начало его работы. За 4 года не успеть ничего.
Один год как минимум - он только в курс дела входит, т.к. появляется множество новых неизвестных до этого для него функции. И "плывет" пока в русле системы, настроенной его предшественником.
На второй год - он работает в еще "старой" отстроенной системе по принципу: хотя бы не сделать хуже чем было.
На третий год - он уже видит, что тут надо улучшить и начинает этим заниматься.
На 4-й год - он только начинает это воплощать в жизнь.
Но серьезные перестройки и проекты как обычно - "долгоиграющие". И тут его надо перевыбирать. Срок окончился!
Перевыбирают нового и всё начинает повторяться снова. Но только новый то придет и у него буду уже другие мысли и проекты.
В рамках уже крупного предприятия или страны - эти сроки можно вообще умножать на 2. Хотя бы облететь всю нашу державу и познакомится с регионами надо уйму времени.
По срокам "адаптации - всё условно. Конечно всё зависит от способностей каждого человека.
2) Слово - "демократия" или в переводе с греческого - "власть народа", всегда существовала только в греческих словарях.Не было её и при Советах, нет её и в "Европах", нет и в Америке. Все определяют и решают за нас владельцы крупного бизнеса.
Шоу, показываемое каждые 4 года в этих странах, так шоу и останется. Там всё уже предрешено. Вопрос только в том: представитель какой компании встанет у власти в этот раз. Все т.н. президенты имеют неслабый пакет акций той или иной крупной компании еще до объявления его желания стать кандидатом в президенты.

В знакомые мне советские годы многие Ваши опасения решала так называемая ПРЕЕМСТВЕННОСТЬ . * Подарки народу * пошли после Ельцина .

: Москва
02.04.2011 - 21:41
: 24
"Chik" пишет:

но и ваше желание голосовать за кого угодно мне непонятно.

Уж, кажется, жевал, жевал...
Ни за кого угодно! А за меньшее из зол!
На сегодняшний день для меня это -КПРФ
Если для Вас это ЕР, то бюллетень и флаг в руки!

"Chik" пишет:

Но лучше так, чем голосовать за шарлатанов, обещающих раздать страждущим нештяки от продажи нефти.

При этих шарлатанах не было беспризорников , наркоманов в таком кол-ве,
не бомбили бы Югославию, Ливию
и пенсионеры на 120 руб жили и не тужили....
Остальное , если возраст позволяет и память , домыслите.

"Chik" пишет:

Что может сделать это меньшее зло в конкретной ситуации?

МЕНЬШЕЕ ЗЛО!!
Странно!? Правда?!

: Москва
17.02.2010 - 10:38
: 89
"Юрьев сын" пишет:

Вывод: из тех кандидатов, что "предлагают" выбираю того, кто на деле себя уже показал и многое сделал. А не языком трепал.

А можно поподробнее, от том, что он сделал?
Может быть Вы имеете ввиду:
- Захват независимых телеканалов (НТВ-ТВ-6, сейчас еще РЕН-ТВ похоже), независимых от государства по крайней мере?
- Отмена свободных выборов (губернаторы, "против всех", шквал свидетельств и доказательств о подлоге, на которые Чуров никак не реагирует)?
- 2-я Чеченская?
- вертикаль взяток?
- ...........

: Москва
02.04.2011 - 21:41
: 24
"Александр М" пишет:

На 4-й год - он только начинает это воплощать в жизнь.
Но серьезные перестройки и проекты как обычно - "долгоиграющие".

Честно. Не знаю!
Но сдается , что корейское чудо, тайваньское чудо и другие чудеса за эти-то годы уже давали реальную отдачу , а не просто показывали свет в конце тоннеля.Хотя для нас этот свет-прожектор надвигающегося " маленького, серенького " локомотива!

На Китай гляньте!12 лет назад они были ох как далеки от истребителя 5 поколения.
А сейчас ?! Уже , по-моему, мы им в затылок дышим

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775
"AlexRumba" пишет:

А можно поподробнее, от том, что он сделал?
Может быть Вы имеете ввиду:
- Захват независимых телеканалов (НТВ-ТВ-6, сейчас еще РЕН-ТВ похоже), независимых от государства по крайней мере?
- Отмена свободных выборов (губернаторы, "против всех", шквал свидетельств и доказательств о подлоге, на которые Чуров никак не реагирует)?
- 2-я Чеченская?
- вертикаль взяток?
- ...........

Добавлю:
"за десять лет правления Путина:

1.Коррупция достигла катастрофических размеров. Россия по уровню мздоимства находится среди самых отсталых африканских стран и занимает 146-е место в рейтинге Transparency International.
2.Россия теряет около полумиллиона граждан в год из-за крайне низкой продолжительности жизни, сверхсмертности от алкоголизма и низкого уровня здравоохранения.
3.За десять лет сырьевая зависимость страны только усугубилась. Если экспорт сырья в 2000 году составлял 44% в общем экспорте страны, то в 2010 году — уже 65%.
4.Деградирует дорожная сеть. Из-за высокой коррумпированности в дорожном строительстве ежегодный ввод дорог за десять лет сократился вдвое.
5.За десять лет число терактов выросло более чем в 6 раз. Ориентация на коррумпированные кланы Кавказа привела к фактической потере контроля над Северо-Кавказскими республиками, при этом федеральная власть продолжает их дотировать на уровне $5–6 млрд в год.
6.За годы правления Путина социальное расслоение в стране выросло на 15%. В кризисный 2009 год число долларовых миллиардеров удвоилось, при этом 18,5 млн человек живут за чертой бедности, безработица достигла уровня 9%, а зарплаты бюджетников заморожены.
7.На фоне дефицитного бюджета и кричащей нищеты осуществляются многомиллиардные аферы: зимняя Олимпиада в субтропиках; газопроводы «Северный поток» и «Южный поток», а также «Алтай»; проведение саммита АТЭС на острове Русский.
8.Разорен Пенсионный фонд. Его дефицит больше триллиона рублей. В связи со старением населения и сокращением численности работающих на 1 млн человек в год перспективы удручающие — власти готовы повысить налоги, увеличить пенсионный возраст.
В настоящем докладе мы не затронули важные проблемы: преступности, доступности жилья, положения вооруженных сил, экологии. Ситуация в этих сферах крайне тяжелая. Несмотря на рост финансирования спецслужб в более чем 10 раз (с $2,8 млрд в 2000 году до $31,3 млрд в 2009 году), уровень преступности не снизился. При этом резко выросло число коррупционных преступлений, грабежей и мошенничества. Численность сотрудников спецслужб составила 2,140 млн человек, что в два раза выше личного состава армии. Правоохранительные органы «заточены» на борьбу с оппозицией, занятие нелегальным бизнесом, крышевание предпринимателей и рейдерство.

Несмотря на широко разрекламированную кампанию «Доступное жилье», за 10 лет правления Путина жилье стало еще менее доступным. Средняя по России стоимость 1 кв. м жилья за эти годы выросла в 9 раз. Если в 2000 году покупка на вторичном рынке квартиры площадью 50 кв. м равнялась среднему годовому доходу россиянина за 6 лет, то в 2008 году — уже за 15 лет.

В начале 2010 года руководство страны в лице начальника Генерального штаба Макарова заявило о провале программы перевода армии на контрактную основу. Провал этот произошел из-за саботажа правительством России военной реформы: контрактники зарабатывали мизерные деньги (8–10 тысяч рублей в месяц) и не имели возможности приобрести жилье.

В начале 2010 года своим постановлением В. Путин заново запустил Байкальский ЦБК. Ранее ЦБК был остановлен по экологическим и экономическим причинам. Запуск комбината вызвал бурю протеста по всей стране, поскольку производство целлюлозы сопровождается сбросом крайне токсичных хлоросодержащих отходов в озеро.

Теперь мы знаем ответ на вопрос: «Who is Mr. Putin?» Путин — это коррупция, цензура, сырьевая зависимость России, социальное неравенство, депопуляция.

Депутинизация России — единственный шанс вывести страну из тупика."

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775

подробности- http://www.putin-itogi.ru/doklad/
во всем, конечно, можно сомневаться, но Путину верить уже нельзя совсем... Жилье, школы и вообще образование...это касается каждого...все хуже и хуже.

: Казань
09.01.2009 - 16:23
: 704
Вал 11 пишет:

Уж, кажется, жевал, жевал...
Ни за кого угодно! А за меньшее из зол!
На сегодняшний день для меня это -КПРФ
Если для Вас это ЕР, то бюллетень и флаг в руки!

Вам кажется, действительно. Эмоции ваши прочитал, более того, они мне вполне понятны и даже близки, а доводов не увидел. Еще раз объясните, пжлст, с чего вы решили что КПРФ меньшее зло, а не шайка фуфлыжников?

Вал 11 пишет:

При этих шарлатанах не было беспризорников , наркоманов в таком кол-ве, не бомбили бы Югославию, Ливию и пенсионеры на 120 руб жили и не тужили....
Остальное , если возраст позволяет и память , домыслите.

Вы путаете "тогда было" и нынешнюю КПРФ. Общего ничего нет, при этом, им еще и работать предстоит в нынешних условиях, что для КПСС стало приговором, в общем-то. Насчет Югославии и Ливии вы заблуждаетесь, наверное. Вспомните хоть Вьетнам с Кореей. А ведь это было время расцвета СССР, почти пик могущества.

Вал 11 пишет:

МЕНЬШЕЕ ЗЛО!!Странно!? Правда?!

Странно что вы это выдаете как аксиому. Если я правильно понял, то эвфемизм "меньшее зло" означает буквально что при коммунистах России будет погружаться в задницу медленнее, чем при едросах. Так?

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4459
"механизатор" пишет:

через год сбежишь обратно

Хватит по рукам бить. Вы же не сбегаете. И поверьте мне, время на себя в деревне всегда выкроишь.

"Вал 11" пишет:

Уже , по-моему, мы им в затылок дышим

Или пониже куда.

: Казань
09.01.2009 - 16:23
: 704
Вал 11 пишет:

Честно. Не знаю!
Но сдается , что корейское чудо, тайваньское чудо и другие чудеса за эти-то годы уже давали реальную отдачу

Эти экономические чуда запросто можно устроить. Роняем рубль в десять раз, повышаем пошлины на импорт и не мешаем предпринимателям. Гражданские выступления жестоко подавляем. Через пятнадцать лет весь мир будет покупать наши товары. От автомобилей до бананов.

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481

За сегодняшний день , с ЧИКом соглашусь по концептуальным текстам .
НИКАКОЙ ПРЕЗИДЕНТ НЕ СМОЖЕТ ВМЕСТО НАС (КАЖДОГО) потребовать с ЧИНОВНИКА который пользуется нашей безграмотностью .
Ружье - 59-ФЗ
А трескотня про партии и говнистую жизнь wacko2 Удел МАЛОГРАМОТНЫХ и трусливых .

РФ
: Иваново
23.06.2011 - 18:58
: 84
AlexRumba пишет:

А можно поподробнее, от том, что он сделал?
Может быть Вы имеете ввиду:
- Захват независимых телеканалов (НТВ-ТВ-6, сейчас еще РЕН-ТВ похоже), независимых от государства по крайней мере?
- Отмена свободных выборов (губернаторы, "против всех", шквал свидетельств и доказательств о подлоге, на которые Чуров никак не реагирует)?
- 2-я Чеченская?
- вертикаль взяток?
- ...........

Эхх... )) Попробую ответить. Мы тут как-то с ребятами общались на похожую тему - просто перепечатаю свой пост:

"Если читать только тен-ден-ци-оз-но подобранные источники информации и выбирать оттуда только "грязные новости" - то "всё плохо".
Тоже самое про нас. Если человеку постоянно вдалбливать что он никчёмный и тупой, он в конце концов действительно в это поверит. И станет таким. Или - в петлю. "От организьма зависить".
Вам всеми способами "добрые люди" вдалбливают, что Вы грязная нация ("Немытая Россия"). Алкаши. Кроме как, торговать нефтью и распиливать доходы ни на что не способны.
Пиндосия по результатам прошлого года добыла газа больше, чем Россия. Тоже самое с нефтью. Её почему то не называют сырьевой державой. То что там всё сейчас высокоразвито помимо сырьевой отрасли - последствия отсутствия разорительных войн. Кому война, а кому - мать родна. Когда в Отечественную погибали наши деды и все финансы шли на оборонку, Пиндосия и Англия зарабатывали бабло, продавая нам оружие, технику. Вкладывая их в свою экономику и продолжая её развивать.
Вора посадили в тюрьму(Ходор). Какой 3,14здец! Мир рухнул. Нарушают права честного человека. Сами пиндосы недавно засадили хозяина Энрона за мошенничество. И суммы там намного "интереснее", чем у Ходора были.
Объявили РФ страной рискованного ведения бизнеса, наряду с Конго, Афганистаном.(гадать не нужно - рейтинговое агенство конечно же из Англии) - http://www.rbcdaily.ru/2011/01/13/focus/562949979537166.
Но почему то не боятся рисковать автогиганты, понастроившие в "рискованной" стране автозаводов, икей, ашанов и прочего. Видимо, это простые идиоты случайно сколотившие там у себя миллиардные капиталы и решившие их тут "закопать".
Послав "гордых" поляков, бандеровцев с худорылым Ющем и прибалтийских фашистов, сносящих памятники нашим воинам, наши собрались строить северный газопровод в обход этих стран. Со стороны "этих" поднялся визг. Море загадят русские. Не давать! Они понимали, что остаются без супердоходов от транзита газа и перепродажи излишков за бугор. Один хер строим этот газопровод.
И они уже засунули языки в нужное место. "Шелковыми" стали.
Вспомните сколько тендеров нам "зарубили" по продаже оружия и проч. Несмотря на стоимость предложений других участников тендеров значительно превышающую наши предожения.
А сколько покупок крупных активов нашим зарубили? Из свежего - несостоявшаяся покупка Сбером Опеля и Северсталью Арлселора (http://www.rb.ru/inform/48127.html). Все контракты уже подписали на продажу. И тут индусов подсунули - Миттал. Ну не было тогда у Миттала таких денег, чтоб выкупить эти акции. Но ведь "добрые люди" ссудили потом им, лишь бы к русским не попало. Даже отступные заплатили 140 мио зелени за расторгнутую сделку.
Никому мы не нужны. Нигде нас не ждут. И выживать нам приходится сами. Учитывая то, что забугорные педики не позволят нам этого сделать. Чем они вполне успешно и занимаются. Им не нужны конкуренты. Сами и только одни они хотят торговать.
Все завязано на бабках.
И Вы им в этом не помогайте, обсир... вместе с ними нашу Родину. Какая есть. Многие приложили руку, чтоб её вообще не было. Да хрен у них это вышло. И не выйдет.
Вон, Spartacus правильное кино поставил с Александром Невским - "Кто с мечем к нам придет, тот по оралу и получит".
Эта "пена" сойдет. Чинуш уже сажают с завидным постоянством. Нечисть в виде тел каспаровых, лимоновых и "хельсинских" старух алексеевых и прочих хакамадно-немцовских неудачников - схлынет."

Что заметил - поправил. Да простят меня дамы.
Мы там по свойски общались, мож где и пропустили матерком. Не хрустально чистые мы... ))

Если затронул чьи то национальные чувства - прошу заранее прощения.

: Москва
02.04.2011 - 21:41
: 24
"Chik" пишет:

что при коммунистах России будет погружаться в задницу медленнее, чем при едросах. Так?

clap Ну, вот видите!

"Chik" пишет:

с чего вы решили что КПРФ меньшее зло, а не шайка фуфлыжников?

"Chik" пишет:

"тогда было"

И все! А также реализовать возможность смены руководящей и напрвляющей!

Я не призываю Вас голосовать за КПРФ! Я призываю Вас-голосовать!

"Chik" пишет:

Эти экономические чуда запросто можно устроить. Роняем рубль в десять раз, повышаем пошлины на импорт и не мешаем предпринимателям. Гражданские выступления жестоко подавляем. Через пятнадцать лет весь мир будет покупать наши товары. От автомобилей до бананов.

" Я бы на Вашем месте за докторскую сел"- просто цитата