Вы здесь

ЧЁГО-Ж МОЛЧИШЬ НАРОД, ТЕБЯ ЗОВУТЬ НА " ФРОНТ". Страница 20 из 36

Перейти к полной версии/Вернуться
1066 сообщений
: Ленинградская область , около леса
09.07.2010 - 16:49
: 289
plev пишет:

надо всем вступить, раз так просят.
а голосовать по совести face

Вступить -то можно , да ботинки потом долго отмывать:)

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

РИА Новости, 1 час назад, 15 июл 2011, 12:01

Премьер-министр РФ Владимир Путин считает, что базовым качеством для кандидата в президенты страны должна быть порядочность. «Что нужно для того, чтобы быть президентом? Мне кажется, самое главное качество — это порядочность, порядочность во всем — в отношениях с близкими, в отношениях с коллективом рабочим, с государством», — сказал Путин, отвечая на вопрос в ходе общения с рабочими Магнитогорского металлургического комбината.

РОССИЯ
: ПСКОВСКАЯ ОБЛ
02.04.2010 - 12:27
: 442

Привет всем. Давненько не був тут, а оно вона как попёрло то. Про последние трагедии и вообще о жизни в стране, защитникам всех фронтов, едросов, медвепутов и прочей нечисти окопавшейся на нашей территории, одно только и приходит на ум: НЕТ ДОРОГИЕ МОИ СОГРАЖДАНЕ ПО НЕСЧАСТЬЮ, ЭТО НЕ ПАРОХОДЫ ТОНУТ ЭТО СТРАНА ТОНЕТ, ЭТО НЕ САМОЛЁТЫ ПАДАЮТ А МЫ В ПРОПАСТЬ ТАКУЮ ПРОПАСТЬ ИЗ КОТОРОЙ УЖ И НЕ ВЫБРАТЬСЯ. Сколько гибнет народу в стране? А войны то как бы нет, да нет война есть вон и фронт анти народный создали. Кто-то там обмолвился о том что вот мол мы впереди планеты всей???????????????????????????????? Какой нафик космос какое нафик с\х, какие к чертям дороги и инфроструктура? Приняли новый тех минимум по дорожному покрытию. Теперь ширина выбоины может быть 50 см длинна метр глубина, подумать только семь см, ну у меня нет цензурных слов просто нет п.............дец, б................дь какой-то.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Я давно говорил, что совершить обгон на некоторых федеральных трассах приравнивается к подвигу.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

" Если победят коммунисты- надо срочно уезжать из страны!" А.Чубайс 1996г

РОССИЯ
: ПСКОВСКАЯ ОБЛ
02.04.2010 - 12:27
: 442

Мне только кажеться или ещё кому может, но Просто жить в нашей ( или уже не нашей) стране должно приравниваться к подвигу. Отступлю немного от темы но вот появилась какая инфа, друг приехал с Китая и вот что он там видел, в сторону Российской границы строяться или уже построены семи полосные сдвоенные магистрали, Через Амур строиться мост с теми же параметрами, в прошлом году он меня уверял этого не было и в помине, вот я думаю, к чему это?

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Транссиб завершают.)))) lol Китайская "мировая" экономика можно сказать сейчас на подъёме.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

QДа я давно говорил,если китайцы захотят Дальний Восток то ни заберут в течении одного дня..Над наморщенными вомущенными лбами нашего руководства они дружно похохочат и в течении месяца поставят нужную границу.
Давно не секрет ,что китайцы презирают нашу Власть,за антинародную сущность.

: Волгоградская область
17.09.2009 - 17:10
: 351
"Игорь П." пишет:

РИА Новости, 1 час назад, 15 июл 2011, 12:01
Премьер-министр РФ Владимир Путин считает, что базовым качеством для кандидата в президенты страны должна быть порядочность. «Что нужно для того, чтобы быть президентом? Мне кажется, самое главное качество — это порядочность, порядочность во всем — в отношениях с близкими, в отношениях с коллективом рабочим, с государством», — сказал Путин, отвечая на вопрос в ходе общения с рабочими Магнитогорского металлургического комбината.

laugh
Успех в бизнесе связан с честностью и порядочностью. Если у Вас нет этих качеств, успех Вам гарантирован!!!!
ВВП сказал то, чего ему не хватает.
,

"СТАЖЕР" пишет:

пРЕДСТАВЬТЕ СВОИ ДАННЫЕ В ПРОТИВОВЕС , вместо общих фраз .
Будьте добры .

прошу прощения, что вмешиваюсь, но

"Юрьев сын" пишет:

пишет:
- по продаже оружия практически первыми идём
- Америка с космосом сдулась. Теперь только мы их на орбиту выводить будем. А отставание в космосе не так легко догнать будет.
- Олимпиада, чемпионаты мира, универсиада - детишкам потом будет где заниматься, да и заработать на этом по паре миллиардов долларов с каждого - не лишним будет,
- автотрассу на Дальний Bосток построили - раньше только по зимнику можно было туда пробраться
- вооружениями загрузили оборонку - на миллиарды
- курей фашистов Бушей своей птицей заменили
- свинину на 60-70% процентов сами закрываем
- говядина - пока слабовато
- по экспорту зерна в первые ряды встали - царская Россия только экспортировала до этого
- СуперДжет выпускать начали. Маловат самолетик, но мы вроде еще ельцинским обязательством с Америкой связаны, что не имеем права до какого-то года выпускать большие аэробусы.

а на это один форумчанин уже ответил, что ДА в космосе мы круты, а вот нормальное авто для своего рядового жителя ну никак не сделаем. И какой смысл от этого космоса и прочего? Я, ТЫ, МЫ туда что каждый день на работу летаем или на отдых????? Приоритеты не те, как была жизнь человека самой дешевой так и осталось все.......зато в космос летаем и оружие всему миру продаем бля, а свою армию собираемся зарубежными аналогами вооружать, т.к. считаю что АК уже морально устарел.... и танки оказывается лучше в Германии закупить. А еще:

Экспертная группа по подготовке стратегии-2020 определилась, на какие средства будет развиваться дорожная система: надо взять деньги у автомобилистов.
Сейчас автомобилисты покрывают около 40% бюджетных расходов на дорожную систему: 30% дают акцизы на топливо, 10% - транспортный налог.
Акцизы на топливо в 2012-2015 годах должны быть повышены в расчете на литр на 7-8 рублей, и почти треть розничной цены бензина должна пойти на строительство и ремонт дорог, рекомендуют эксперты.
Пока в Налоговом кодексе заложено повышение акциза на 1 рубль в 2012 и 2013 годах. Сейчас акциз на литр бензина 3-го класса составляет 4,23 рубля, это 18-23% стоимости 92-го бензина.
В транспортный налог должна войти плата за парковку автомобиля на территориях муниципалитетов, для чего можно ввести и дополнительный налог, считают эксперты.
А в будущем они предлагают ввести налог на километр пробега, но придется оборудовать все машины устройствами спутникового позиционирования. Собирать налог поможет "Глонасс".
Предложения экспертов сделаны на основе разработок Минтранса, он представлен в группе шестью чиновниками, утверждают "Ведомости".
Эксперты, опрошенные изданием, видят резон в предложениях группы: инвестиции в дорожное строительство в Китае - 3,3% ВВП, в России - всего 1-1,2%.
Неправильно ставить вопрос о полной компенсации затрат на дороги за счет автомобилистов, считает директор департамента Минэкономразвития Сергей Беляков, в первую очередь из-за их низкого качества.
Нужно обсудить и возможность снижения стоимости дорог, которая, по оценкам Минэкономразвития, существенна, например, вписывать в контракт обязательство подрядчика ремонтировать дорогу за свой счет 5-7 лет после ее постройки.
Количество машин постоянно растет и переложить на их владельцев расходы на инфраструктуру логично, считает старший аналитик "ВТБ капитала", участник группы Елена Сахнова: "Хотя понятно, что это будет сопровождаться народными волнениями". А вот с малообеспеченных или отказавшихся от автомобиля нагрузка должна быть снята.
Эксперты сходятся в том, что прежде нужно радикально повысить эффективность и прозрачность расходования средств: налогоплательщик должен быть уверен, что их не разворуют.
Напомним, в прошлом году, когда велись дискуссии вокруг транспортного налога, как один из вариантов рассматривалась его отмена, которую предлагалось компенсировать повышением акциза на топливо. По принципу: кто больше ездит, тот чаще заправляется, а следовательно, больше платит. Однако в итоге налог был сохранен, правда, его базовая ставка с начала 2011 года снижена.
Для автомобилей мощностью до 100 л.с. она составляет 2,5 рубля, от 100 до 150 "лошадей" - 3,5 рубля, от 150 до 200 - 5 рублей, от 200 до 250 л.с. - 7,5 рубля, свыше 250 - 15 рублей. За субъектами РФ оставлено право увеличить эту ставку в десять раз.
В ряде регионов, например в Москве, власти решили не повышать, но и не снижать транспортный налог в 2011 году. В настоящее время в столице для автомобилей мощностью до 100 л.с. ставка составляет 7 рублей за одну лошадиную силу, максимальная же - для авто мощностью свыше 250 л.с. - 150 рублей за каждую "лошадь".

Источник: newsru.com

Нормально, да?????

: Волгоградская область
17.09.2009 - 17:10
: 351

Вот еще добавка. Возможна Ваша деревня будет следующая cry

Свыше 3 тысяч российских населенных пунктов за прошедший год прекратили свое существование из-за оттока населения в административные центры, сообщил министр регионального развития РФ Виктор Басаргин на встрече с участниками молодежного форума «Машук-2011» в Пятигорске, передает РИА «Новости».
«Мы понимаем, что вы выезжаете в административные центры, но мы против того, чтобы стягивать всех в административный центр. Людям не хватает жилья. За последний год закрылось более трех тысяч населенных пунктов», - сказал Басаргин.
По данным на 2010 год, в России за 20 лет стало более чем на 23 тысячи населенных пунктов меньше. Большую часть исчезнувших населенных пунктов составляли села и деревни.
Источник: bfm.ru

А кто-то говорит, что правильным курсом идем lol конечно правильным, нах нужна деревня..... только вот деревня с голоду не помрет, а город???? и снова в бой ножки Буша. Поддерживайте дальше наше ненаглядное правительство, облизывайте с ног до головы нацлидера, который говорит о том, что ему не хватает, вступайте в народный фронт........ затягивайте себе и своим детям дальше петлю на шее...... а то 10 лет вспашки раба на галерах и не срок вроде того lol
Так держать!!!! И флаг в руки laugh

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4459

Дорогу тянут Европа-Китай, через Татарстан тоже будет проходить, этот участок активно строится, в новостях регулярно показывают.

Россия
: Сызрань
18.12.2009 - 16:01
: 261

ебанаврот! dread
"европа - китай" ... по российской территории... sad
Границы у нас больше нет!
Сливайте воду .
Танки прям по магистрали зайдут ... в колонну по шестеро cry

25.02.2010 - 23:19
: 210
Quote:

Юрьев сын
милая аватарка и ник хороший )))
Попробуем сначала на ЛПХ. А там, если во вкус войду - почему бы и нет?

Аватарка как аватарка. Хотите и Вам нарисую... что угодно:) У меня фотошопить хорошо получается. Жаль с огородом не так клёво выходит пока :( "Каждый должен делать то, что он делать мастер" (с) Наверное...

РФ
: Иваново
23.06.2011 - 18:58
: 84
Забавушка пишет:
Юрьев сын пишет:

милая аватарка и ник хороший ))) ...

Аватарка как аватарка. Хотите и Вам нарисую... что угодно:) У меня фотошопить хорошо получается. Жаль с огородом не так клёво выходит пока :( "Каждый должен делать то, что он делать мастер" (с) Наверное...

Договорились ))) Для сайта потом понадобятся красивые картинки..
Мастером можно стать во всем ... при желании.
Мне понравился ответ Никиты Михалкова:
- А все Ваши мечты сбываются в жизни?
- Все... Если мечты не сбываются, то это были не мечты ...

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"agronomist" пишет:

Нормально, да?????

ОЧЕНЬ НОРМАЛЬНО . Но надо общественный транспорт организовывать . По своей сути АВТОБУС обходится для граждан с нормальными потребностями в десятки раз дешевле , в смысле ежедневных миграций (на работу с работы )
И по многим обрывочным фразам весь мир перестраивает структуры на экономию ресурсов граждан и государства . Но чтобы это выполнить КТО ТО ДОЛЖЕН ЗАПЛАТИТЬ .(автовладельцы)
Выскажитесь и потом я объясню вашу ошибку отношения к автомоб.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
СТАЖЕР пишет:
"agronomist" пишет:

Нормально, да?????

ОЧЕНЬ НОРМАЛЬНО . Но надо общественный транспорт организовывать . По своей сути АВТОБУС обходится для граждан с нормальными потребностями в десятки раз дешевле , в смысле ежедневных миграций (на работу с работы )
И по многим обрывочным фразам весь мир перестраивает структуры на экономию ресурсов граждан и государства . Но чтобы это выполнить КТО ТО ДОЛЖЕН ЗАПЛАТИТЬ .(автовладельцы)
Выскажитесь и потом я объясню вашу ошибку отношения к автомоб.

а в смысле поездок не на работу. у меня двое детей. младшему год и пять мес. Третьего не исключаем. у всех подруг по двое детей, у другой щас четверо. младшей девять месяцев. Можете себе представить каоково с ними в ездить в Москве в общественном транспорте. Не забудьте, что младшим еще и коляска нужна, а наши метро и автобусы совершенно не приспособлены к коляскам. И в деревне тоже. я буду вынуждена возить детей сама в школу каждый день, а до автобусной остановки 1.5 км. И если дождь, гроза, ветер. А они еще маленькие... Об этом хоть кто-нибудь подумал?

: Волгоградская область
17.09.2009 - 17:10
: 351
"СТАЖЕР" пишет:

И по многим обрывочным фразам весь мир перестраивает структуры на экономию ресурсов граждан и государства . Но чтобы это выполнить КТО ТО ДОЛЖЕН ЗАПЛАТИТЬ .(автовладельцы)
Выскажитесь и потом я объясню вашу ошибку отношения к автомоб.

любые объяснения не уместны по одной простой причине. Население страны платит за ВСЕ!!!! А кто-то это ВСЕ разворовывает! и притом ни грамму не стесняется сказать, что маловато будет......
А еще, дороги они как сосуды кровеносные нужны в первую очередь даже не автомобилистам, а всей стране в целом, чтобы сама страна развивалась. А то получается Дальний Восток отдельно, Европа отдельно, хотя страна единое целое должна быть, и чтобы соединить эти два края, платить должен автовладелец (который по этой дороге может никогда и не проехать), в то время когда ВВП строят себе дворцы бешенные и ни на чем другом кроме мерсе Лонг-Лонг перемещаться не могут (не престижно), европейские монархи сами за рулем на обычных авто гоняют им престижно (и притом на все приемы) dntknw поэтому повторюсь, что никакие объяснения не уместны. Дороги - это прерогатива правительства и не хер обдирать своих граждан, пусть изыскивают средства, а не кладут деньги себе любимым. Отсюда резонный вопрос, зачем нам такое пи cen ое правительство????? зачем это народный фронт для идиотов????? вот ЭТО пожалуйста объясните и не только мне! И еще попробуйте объяснить пенсионерам, почему деньги на строительство под пенсионные фонды в регионах (сами шикарные здания с кожаными диванами в них для посетителей и прочей дорогой атрибутикой) есть, а на нормальную пенсию для стариков денег нет..... может они хреново работали и не заработали себе пенсию?????? А тут на носу новая пенсионная реформа...... объясните все это....... самые простые и элементарные вопросы

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"Татанка" пишет:
"agronomist" пишет:

Все забыли про бесплатные туалеты . На днях шел по городу (я колхозник) и зная что на весь город один официальный уличный туалет , попросился в туалет Башгосунивера. Не пускали , вызвали декана , сказали что ЭТО начальство . Имея высшее гуманитарное образование и лицензию на преподавание , ЭТО сказало мне что нельзя , и вообще в туалет хотеть это не достойно laugh
Ну да ладно . Итак я вырос в городе , ходил в детсад и школу внутри своего микрорайона . Считаю это нормальным . Но в то время детсады были у предприятий . На сегодня их принесли в жертву на разграбление . Потихоньку их возвращают к работе . Да многие возразят , там хрен знает что творится . Встает ВЫБОР ; пожертвовать психикой ребенка или своей . Конечно , только своей .Выбор сделан , но правильный ли он ? ответа нет , надо отматывать дальше назад в прошлое . Многие горожане недавние приезжие , долгое время жили в малосемейках ради счатливого будущего . Будущее исказилось в СЕГОДНЯ . За все надо платить . Но можно было остановится и пересмотреть свои приоритеты в жизни .
В первую очередь работа (заработки) . Без нее уголовный кодекс зачитают . Работа с наибольшей оплатой . Чем крупнее город , тем дальше она может найтись . При этом возрастают и КОСВЕННЫЕ расходы (автомоб, ремонт,техосмотр ,штрафы, время)еще добавить жилье поближе , хороший отдых , престиж и т.д.
У косвенных (сопутствующих) расходов тоже есть цена . Так вот , если ВАШИ сопутствующие расходы больше прибавки к зарплате , надо задуматся куда вы спешите и ради чего стараетесь ????
Про расходы наших чиновников . Это нетрудовые доходы , и легче тратятся . Да и зачем их копить если все равно когда нибудь отберут , и ВСЕ .
Непомню где , читал аналитику про германию , почему там меньше воруют . Общий смысл что НЕТ БУДУЩЕГО у вороватого человека .
Про ПФ абсурд правда . Ну об этом вроде много разбирались , а чем закончилось не знаю .
пРО ФРОНТ . вЫБОРЫ ПРОЙДУТ и все , для фронтовиков жизнь легче не станет , ими тоже пользуются . yes3
Про школы ; я считал что есть программа "ШКОЛЬНЫЙ АВТОБУС " Надо требовать тратить НАШИ деньги от налогов и поборов .
Может в этом РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМ . НАДО ЗНАТЬ И ТРЕБОВАТЬ .

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481

а ВОТ ЕЩЕ ОДНА ПОДСКАЗКА В ИГРОВОЙ ФОРМЕ . good https://fermer.ru/forum/smekh-skvoz-slezy/48611?page=358#new

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402

про школьный автобус. Во - первых. Мы находимся между городом (райцентр) и селом. Но ближе к райцентру. Автобус будетвозить детей в сельскую школу. Отзывы о ней не лучшие сейчас. И второе. А втобус НЕ заезжает в каждую деревню. Он будет останавливаться на трассе Город- село, а наша деревня - 1 км в сторону и плюс еще около км по деревне до нашего дома.

Россия
: Сызрань
18.12.2009 - 16:01
: 261

Хммм... вы, москвичи, интересный народ, это всем известно dntknw .
Вся страна вас кормит и все плачете, мол хреново живется вам.
Все изыскиваете какие то проблемы на пустом месте... да дайте водиле автобуса тыщу в месяц - он прям с крыльца станет забирать дите ваше!
Отъехали бы километров 1000-1500 от своей гребаной мАсквы - это вам помогло бы осознать, что такое по настоящему хреново. wink
Километр - же целый пройти надо - какой ужас!
Конец света почти. lol
Смотрите ноги не сотрите по самые колени!

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"Татанка" пишет:

Честно скажу про школьный автобус "ничего не знаю" Правила обслуживания по программе надо поискать . Не заезжает по нехватке бензина или объезд большой . Требуйте заезд в деревню , мне кажется это им оплачивается , но перераспределяют на зарплату скорее всего . Со школами самый сложный вопрос , как доказать плохое отношение к детям , а знания везде одинаковы . Если вас воспринимают местные как приезжую , то проблем очень много . Еще понаблюдайте на поведение школьников . Это о многом скажет . Учитель в селе как няня для ясельника , контроль и рекомендации обязательны . И требования ваши могут неправильно понять . Все зависит от того к чему учителя привыкли , к подачкам или порядку .

"Олеганос" пишет:

Смотрите ноги не сотрите по самые колени!

Не надо ЁРНИЧАТЬ УВАЖАЕМЫЙ . Она о другом говорила .
Ведите себя ДОСТОЙНО , без агрессии . dont

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Олеганос пишет:

Хммм... вы, москвичи, интересный народ, это всем известно dntknw .
Вся страна вас кормит и все плачете, мол хреново живется вам.
Пожалуйста, покормите меня и моих детей. А уж как-нибудь поплачу. Если что лук поможет
Все изыскиваете какие то проблемы на пустом месте... да дайте водиле автобуса тыщу в месяц - он прям с крыльца станет забирать дите ваше!
А Вы не в курсе что местные з.п. 5 тыс. руб или мАсковские дети будут на автобусе, а деревенским и пешочком сойдет
Отъехали бы километров 1000-1500 от своей гребаной мАсквы - это вам помогло бы осознать, что такое по настоящему хреново. wink
Ну и гордитесь этим
Километр - же целый пройти надо - какой ужас!
Конец света почти. lol
Смотрите ноги не сотрите по самые колени!

Конец света в прямом смысле. Т.к. этот километр через лесополосу и освещение заканчивается в деревне. Далее с фонариком.В прошлом году за девчонкой гнались пацаны. не местные. пришлось переехать с бабушкой в райцентр, чтобы последний год закончить.
Пройти надо не 1, а три км. и не только мне, но и первоклашке. про садик для младшего промолчу.
В нашей деревне БЫЛА школа и в соседней тоже. А теперь и селькую поговаривают, будут закрывать

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"Алекс16" пишет:

А если автобус ходит в деревню за 5 км 2 раза в неделю? Купите себе машину и не наезжайте на владельцев авто.

У нас он вообще не ходит ни разу . Предлагаю что сделать . Нанимать соседей по официальному договору на бумаге , а потом требовать с районной администрации возврата денег за проезд . И через месяц вам 3 раза в день автобус запустят . Я бы сделал так но у нас еще электрички ходят sad Нет основы для иска в суд .

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
СТАЖЕР пишет:
"Алекс16" пишет:

А если автобус ходит в деревню за 5 км 2 раза в неделю? Купите себе машину и не наезжайте на владельцев авто.

У нас он вообще не ходит ни разу . Предлагаю что сделать . Нанимать соседей по официальному договору на бумаге , а потом требовать с районной администрации возврата денег за проезд . И через месяц вам 3 раза в день автобус запустят . Я бы сделал так но у нас еще электрички ходят sad Нет основы для иска в суд .

1. Соседи НЕ обязаны наниматься
2. наймутся по цене такси, а если и компенсируют, то стоимость автобуса
3 автобус ходить не будет. частники не хотят, не выгодно. оплата не за км, а за пассажира. на бензин дороже встанет

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"Татанка" пишет:

1. Соседи НЕ обязаны наниматься
2. наймутся по цене такси, а если и компенсируют, то стоимость автобуса
3 автобус ходить не будет. частники не хотят, не выгодно. оплата не за км, а за пассажира. на бензин дороже встанет

1 . Официально не захотят , да .
2. Если чеков или договора с актами нет , то вообще не вернут ничего .
3. Автобус ходить будет . Обязанность районной администрации по закону МСУ . Вопрос компенсации перевозчикам нехватки пассажиров , вот проблема . Компенсировать должны районные с запросом в областной бюджет . Напишите заявление в район по почте с уведомлением . Прошу по таким то причинам (школа ,больница, работа и др.) организовать автобусное сообщение от центра села до райцентра . Прицепятся конечно что топайте 3 км . Вот здесь мне самому интересно , должны быть нормы шаговой доступности до остановки транспорта .
Вот оказывается проблема большая и сложная . Поковыряюсь на днях , что откопаю выложу сюда , если забуду напомните . Так это везде ведь так наверно ? Или может LZ33 поможет .

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4459
"СТАЖЕР" пишет:

Нанимать соседей по официальному договору на бумаге

Представляю глаза этого соседа, изучающего квитанцию из налоговой.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
СТАЖЕР пишет:
"Татанка" пишет:

1. Соседи НЕ обязаны наниматься
2. наймутся по цене такси, а если и компенсируют, то стоимость автобуса
3 автобус ходить не будет. частники не хотят, не выгодно. оплата не за км, а за пассажира. на бензин дороже встанет

1 . Официально не захотят , да .
2. Если чеков или договора с актами нет , то вообще не вернут ничего .
3. Автобус ходить будет . Обязанность районной администрации по закону МСУ . Вопрос компенсации перевозчикам нехватки пассажиров , вот проблема . Компенсировать должны районные с запросом в областной бюджет . Напишите заявление в район по почте с уведомлением . Прошу по таким то причинам (школа ,больница, работа и др.) организовать автобусное сообщение от центра села до райцентра . Прицепятся конечно что топайте 3 км . Вот здесь мне самому интересно , должны быть нормы шаговой доступности до остановки транспорта .
Вот оказывается проблема большая и сложная . Поковыряюсь на днях , что откопаю выложу сюда , если забуду напомните . Так это везде ведь так наверно ? Или может LZ33 поможет .

В Москве мы без особых проблем добились изменения маршрута автобуса. и остановка возле дома. Аргументами были дети и старики. Но и автобусы не потеряли, народу много. А в деревнях три с половиной бабки, как говорит наша глава. Старики практически заперты в деревнях. Подвозили мужа с женой. Старенькие в метель тащили баклажку на санях с водой из нашей деревни. Потому что в их все колодцы сгнили и вода непитьевая. А в бюджете денег нет....
По поводу школу. Ну, во сколько обойдется крюк для автобуса в три километра. К тому же уже с детьми. И по времени и по бензину. Не проще ли признать что в моей семье и ситуации машина не роскошь, а средство передвижения.
Уже одно то, что я на свои деньги и сама буду возить детей - экономия для бюджета. И может для таких же семей не поднимать налоги на транспорт и цены на бензин, а хотя бы оставить как есть. Или в идеале компенсировать расходы на . Восьмерка по любому меньше автобуса жрет.

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"Татанка" пишет:

Уже одно то, что я на свои деньги и сама буду возить детей - экономия для бюджета

? что сказать ? Вы будете экономить , чиновники грабить ? Пусть наполняют бюджеты , вы чего их жалеете ? Вас кто нибудь из них пожалеет ?
Нашел правила, градостроительство, планировка и застройка сельских поселений СНИП-2.07.01-89 .
Дальность пешеходных переходов должна быть не более 500 м , для индивидуальной застройки допускается увеличение до 800 м . Вокзал (конечная) должны размещатся в центре поселения .

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402

Вокзал или остановка? Остановка должна быть в каждой деревне? до некоторых и доехать невозможно. да и не нужен мне автобус три раза в день. меня вполне устраивает машина. не так то просто спланировать все под три остановки автобуса. Детский сад, школа, кружки.....
И я еще раз повторю - тащить детей на автобусе гораздо сложнее. Одного на колене, а других трех?
Для пенсионеров автобус нужен, конечно.