Вы здесь

ЧЁГО-Ж МОЛЧИШЬ НАРОД, ТЕБЯ ЗОВУТЬ НА " ФРОНТ". Страница 19 из 36

Перейти к полной версии/Вернуться
1066 сообщений
РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"Юрьев сын" пишет:

То что царская Россия экспортировала зерно, потом 70 лет большевики только закупали, масоны в 90-годы - тоже закупали, а нынешняя власть опять начала снова излишки экспортировать - "...к достижениям ее сложно принести" (с)?

При большевиках и вывозили, и завозили. Сейчас экспортируют "излишки" только потому, что эти излишки образовались в результате развала животноводства. Все в курсе, например, что свиноводство (крупный потребитель зерна) сейчас развивается. Так вот госпожа министр с/х на каком-то докладе похвасталась, что количество свиней в РФ в 2012 году достигнет уровня то ли 1989, то ли 1990 года. Ну наконец-то, блин, на уровень 20-тилетней давности по поголовью выйдем. Про КРС вообще лапоть не звенел. Продолжает сокращаться. Вот вам и излишки экспортируемые, которые к нам в виде блочной говядины вернутся (частично).
Импортируют сейчас тоже, кстати (зерновые и продукты их переработки).
Не хотел же троллей кормить, а не выдержал...

Россия
: Сызрань
18.12.2009 - 16:01
: 261

А темка - то потихоньку себя исчерпала ... чего и следовало ожидать.
По...здили и забыли - все как всегда! laugh
И останется власть в прежних руках!
И состояние "державы" нашей будет ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО продолжать усугубляться!

Цифры статистики.... да все вранье бля!
Долг страны снижается... Да это пиар - не более!
За счет чего он снижается?
1)За счет обнищания нашего!
(цены за последние пять лет возросли в несколько раз, а зарплаты упали. парадокс!)
2)За счет немощности армии!

Все вранье: газеты , телевидение, радио, рунет. Верить нельзя ни единому слову!
ввп растет - в каком месте он ростет? В Москве чтоль?
Да Москва - она давно не Россия - отдельное государство!
Вобщем все идет по плану, утвержденному америкосами...

Чтоб не быть голословным кино по теме:
http://www.youtube.com/watch?v=2FQKokfAWLs

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Женек вот ты сказал был долг такой,а сейчас в 5раз меньше.С чего снял?Путин сказал?Или Кудрин?Ты поверил?А проверил?
Совет–хочешь чего то добиться,особенно в деревне думай.своей головойИ внмательно смотри вокруг,помогает.Например я так покосы нахожу на бывших полях.

Россия
: Сызрань
18.12.2009 - 16:01
: 261
Dimchik001 пишет:

Женек вот ты сказал был долг такой,а сейчас в 5раз меньше.С чего снял?Путин сказал?Или Кудрин?Ты поверил?А проверил?
Совет–хочешь чего то добиться,особенно в деревне думай.своей головойИ внмательно смотри вокруг,помогает.Например я так покосы нахожу на бывших полях.

Аха... а я рулоны с эспарцетом laugh

07.08.2010 - 23:56
: 13345

А болтать с телеящика можно что угодно.
Например с.умилением узнал что вышли на докризисный уровень.
То что Власть вышла даже не сомневаюсь.Но народ то и до кризиса не процветал.Кредитные машины–это не процветание.
А у них все ровно,нефть опять вцене.
Кстати Евгений ты так и не назвал,какая отрасль хоть одна у нас работает Нормально.Лучшая Коррупция в мире не считается.
И третий раз спрашиваю–Чем можно гордится в нашей стране?Ссылок не надо,Сам оббясни,своими словами

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Путин: безработица в России снизилась до докризисного уровня в 4,6 млн человек

Общая безработица в России с января по июнь 2011 года снизилась с 5,8 млн человек до 4,6 млн человек, сообщил в четверг премьер-министр России Владимир Путин.
«Сократилась безработица почти на миллион: с 5,8 до 4,6», – сказал Путин на заседании президиума правительства.
В свою очередь вице-премьер России Александр Жуков уточнил, что уровень безработицы вышел на докризисный уровень. РИА «Новости»

А может просто люди умерли? Вот эти, недостающие 1 млн, 200 тысяч человек?

Россия
: Сызрань
18.12.2009 - 16:01
: 261

sad Можно гордиться тем, что у нас места еще много, т.е. страна большая. пока еще!
Тока жаль ,что как в поговорке: "велика Федора - да дура"!
А еще много в ней народу, способного сожрать, выпить, надеть на себя, или каким то другим образом употребить все то дерьмо, которое к нам отовсюду ввозится со всех сторон! Много дерьма! Вот повод для гордости roma

А мы и отказаться- то не в состоянии уже от этой " гуманитарной помощи"!
Почему?
А потому, что валовый продукт настолько уже подрос, что с голоду страна подохнет, если от импорта откажется... и жопу нЕчем станет прикрыть.
Ну Москва мож выживет и Петербург, т.к фермеры кой-где остались еще

Манчестер Юнайтед - + 100!!!
по- любому : либо повымерли- либо как всегда киздят!
Интервью они давать умеют... laugh

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Саша а если умерло больше?Тогда безработица получается выросла?

Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 875
"Chik" пишет:

В начале любого экономического чуда был рабский труд по 14 часов в день.

super Какого экономического чуда мы ждем если страна НЕ РАБОТАЕТ!? Россию давно сделали сырьевым придатком!!! Потом умные европейцы задумались: "зачем тратить деньги на транспортировку сырья из России, на его переработку и утилизацию отходов производства (у них это стоит бешенных денег), на зарплату квалифицированному английскому (к примеру) рабочему, и менеджеру, если потом опять отправлять продукцию в Россию?" А тут, откуда ни возмись, Вова Путин: "нам нужны инвестиции зарубежных партнеров!!!" За границей чуть с ума от счастья не сошли!!! Быстренько построили (силами Российских рабочих с зарплатой 200$) заводы. ПРОДАЛИ им оборудование (т.к процентов 10-15 акций этих заводов принадлежит комуто в РФ). Наняли рабочих в России за 300$ и колесо закрутилось!!! В России (безпошлинно) покупается сырье(т.к за границу оно не вывозится), собираются (загадив экологию)автомобили которые ЗАПРЕЩЕНО ввозить в Европу, и продаются русским. Т.к качество этих машин хе:cen: , потребность в их производстве есть всегда (они быстро ломаются но лучше отечественных) а т.к 80 % акций принадлежит зарубежному инвестору, ЗА ГРАНИЦУ ИДУТ ЧИСТЫЕ ДЕНЬГИ!!! Оставшиеся 20% оседают тоже не в казне государства.
Отсюда вывод: Кто сотворит чудо если мы даже качественно СКОПИРОВАТЬ у Европы ничего не можем? Начинать нужно с КАДРОВ!!! Учить их за границей, коль сами не можем. Привить им любовь к своему делу и совесть!!! Чтоб могли построить конкурентноспособный автомобиль, трактор, самолет и т.п. Надо с молодого поколения начинать!!! Развивать институт семьи и порядочности!!! Да чего говорить, при Петре 1 Россия уже это проходила... И получалось вроде не плохо, да минталитет Российский опять победил. А корейцы, китайцы, и прочие пошли именно по этому пути: сначала обучили авангард (инженеров), а потом практически бесплатно пахали воплощая в жизнь их разработки

Россия
: Сызрань
18.12.2009 - 16:01
: 261
механизатор пишет:
"Chik" пишет:

В начале любого экономического чуда был рабский труд по 14 часов в день.

super Какого экономического чуда мы ждем если страна НЕ РАБОТАЕТ

Это вот выше - dont очень сомнительное изречение...

Не работает, а только делает вид и занимается поборами руководство страны.
Остальное население - в основном - то работает + за мизерную, нищенскую плату.
Вы скажете мол, что не работает в полную мощь?! Конечно... какая уж тут мощь, с этой зарплатой, когда нужно постоянно думать о том, чтоб выжить.
Тут еще больничные , можно сказать отменили... действительно, а нафиг они нужны, - один хрен не лечат!:laugh:

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4471
"Манчестер Юнайтед" пишет:

уровень безработицы вышел на докризисный уровень. РИА «Новости»

А может просто люди умерли? Вот эти, недостающие 1 млн, 200 тысяч человек?

Просто отказавшись несколько раз от вакансии и через определенный срок с учета снимают. По бумагам все гладко, и прибавляться не будет.
Еще сколько неучтенных. Я в свое время хотел встать на учет, период после операции перекантоваться, предложили вакансию за 3 тыс оклад, при беседе первым делом спросили о наличии авто своего. Я естественно отказался, и естественно на учет меня ставить не стали. А больше вакансий предложить не могли.

: Волгоградская область
17.09.2009 - 17:10
: 351

Поклонники Владимира Путина спели у Белого дома в Москве песню Blueberry Hill, именно ее премьер исполнял на благотворительном вечере в Петербурге в феврале. У Белого дома собрались участники группы в социальной сети «В контакте», которые именуют себя «Мне реально нравится Путин».

Как заявил организатор флеш-моба Заур Газдаров, «премьер симпатичен нам, мы благодарны ему за то, что он сделал для нашей страны». Газдаров также рассказал, что несколько человек во время несанкционированной акции были задержаны. В полиции сказали, что «людей собралось слишком много». По неофициальным данным, к Дому правительства пришли около 100 человек.

Источник: echo.msk.ru

а в Народном Фронте уже порядка третей части населения страны!

: скопин
27.05.2011 - 10:20
: 88

да здравствует мое счастливое пионерское прошлое!!!! clap

Россия
: Сызрань
18.12.2009 - 16:01
: 261
анкноун пишет:
"Манчестер Юнайтед" пишет:

уровень безработицы вышел на докризисный уровень. РИА «Новости»
А может просто люди умерли? Вот эти, недостающие 1 млн, 200 тысяч человек?

Просто отказавшись несколько раз от вакансии и через определенный срок с учета снимают. По бумагам все гладко, и прибавляться не будет.
Еще сколько неучтенных. Я в свое время хотел встать на учет, период после операции перекантоваться, предложили вакансию за 3 тыс оклад, при беседе первым делом спросили о наличии авто своего. Я естественно отказался, и естественно на учет меня ставить не стали. А больше вакансий предложить не могли.

Надо было не отказываться от трудоустройства dntknw ,
Нада ехать по адресу и чтоб работодатели отметили в направлении, типа: вы их не устраиваете как работник :smile3:. Вот!
придется поездить канэчна...
простите за офф топ thank_you

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4471

Они-то рады взять были. А раз я отказался, то и суда нет. Даже с бумажками заморачиваться не стал, пока справки собираешь больше на дорогу уйдет. Сначала все справки на постановку месяц собирал, потом они додумались вакансии предлагать. Все через одно место.

27.11.2009 - 00:16
: 2694
agronomist пишет:

а в Народном Фронте уже порядка третей части населения страны!

А будет две трети и может больше. Во как ,оказывается оппозиции то нету.

Россия
: Сызрань
18.12.2009 - 16:01
: 261

Гы
Откуда ей взяться то?
Щас вякни пойди - с работы попрут... так вот: все на фронте - целыми отраслями, добровольно lol
Будут Медведив с Путиным на выборах состязаться tomato

Эстония
: Колывань
06.06.2009 - 02:16
: 905

надо всем вступить, раз так просят.
а голосовать по совести face

Россия
: Сызрань
18.12.2009 - 16:01
: 261
анкноун пишет:

Они-то рады взять были. А раз я отказался, то и суда нет. Даже с бумажками заморачиваться не стал, пока справки собираешь больше на дорогу уйдет. Сначала все справки на постановку месяц собирал, потом они додумались вакансии предлагать. Все через одно место.

Работа у них такая! трудоустраивать laugh
Я после сокращения стоял на бирже - три месяца.
Заставили расписку писать, что снимусь с учета по истечению 3 месяцев. Написал - перестали зае...ть blush2

Эстония
: Колывань
06.06.2009 - 02:16
: 905
agronomist пишет:

Поклонники Владимира Путина спели у Белого дома в Москве песню Blueberry Hill, именно ее премьер исполнял на благотворительном вечере в Петербурге в феврале. У Белого дома собрались участники группы в социальной сети «В контакте», которые именуют себя «Мне реально нравится Путин».
Как заявил организатор флеш-моба Заур Газдаров, «премьер симпатичен нам, мы благодарны ему за то, что он сделал для нашей страны».

Побольше бы таких. Глядишь, меньше бы в НФ вступало

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402

Сегодня с подругой болтала. Живет в Москве, в Бирюлево Западное. Ее дочке тоже 7 лет исполнилось. Мы сне й вместе в бэби бум родили. Спрашиваю, к школе мед. обследование прошли. Да, говорит, но похоже зря. В школе сказали мест нет. А следующая школа далеко. Придется записываться и пойдет в 8 лет. Правда еще есть надежда. Она вдова с двумя детьми.
По поводу чиновников. Интресно, а на нашем форуме и конкретно в этой теме есть хоть один. Ну, глава селькой администрации или..... И еще вопрос. А почему Вы не выдвинули свою кондидатуру на выборах. Про себя скажу.
1. Не приходило в голову
2 Я еще недавно здесь живу, не местная вроде как
3 Нет времени. Дети, а теперь еще и хозяйство
4 Власть это грязь, не хочется лезть в это змеиное гнездо...
Есть человек. Волею судьбы был вынужден переехать из города в деревню. Не на радость себе. Живет с мамой, на ее пенсию. Не сажает, не сеет, скотину не ростит. Считает себя работником умственного труда. По специальности учитель русского, литературы. Но профессии никогда не работал. Образование выбирал, чтобы продвигаться по партийной линии, но облом. Союз распался. И теперь ждет шанса пролезть в чиновники. Был шанс в мэрию Нижнего Новгорода. Но вроде как в Москве должны еще утвердить. Пока тишина, но будет ждать и пробиваться. Хотя бы в сельскую или районную влезть... К чему я это говорю. Сколько таких в чиновники попадают. Работать лишь бы не работать и иметь возможность урвать себе. Стукачество, низость, мерзость .... Хотя и на работе часто на повышение идут не достойные, а кто сумел к начальству втереться, да подставить конкурента... А честный человек гордо промолчить и жаловаться считает недостойным.

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481

Недоволен я только центром занятости и главой сельсовета yes3
Уровень безработицы - 1.78% . Почему тогда бюджет пустой ? Или населения как в тундре laugh 1.5 чел на 200 кв. км. Район считается сельскохозяйственным , на днях приезжал глава республики (региона) нашел в магазине гнилую картошку yes2 Соответственно все доклады о успехах это мыло .
Главы сельсоветов выборные , кроме как по решению суда их не сдвинуть . Президенты здесь не причем .

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Юрьев сын" пишет:

- по продаже оружия практически первыми идём
- Америка с космосом сдулась. Теперь только мы их на орбиту выводить будем. А отставание в космосе не так легко догнать будет.
- Олимпиада, чемпионаты мира, универсиада - детишкам потом будет где заниматься, да и заработать на этом по паре миллиардов долларов с каждого - не лишним будет,
- автотрассу на Дальний Bосток построили - раньше только по зимнику можно было туда пробраться
- вооружениями загрузили оборонку - на миллиарды
- курей фашистов Бушей своей птицей заменили
- свинину на 60-70% процентов сами закрываем
- говядина - пока слабовато
- по экспорту зерна в первые ряды встали - царская Россия только экспортировала до этого
- СуперДжет выпускать начали. Маловат самолетик, но мы вроде еще ельцинским обязательством с Америкой связаны, что не имеем права до какого-то года выпускать большие аэробусы.

Пи cen ть не надо, о том чего САМ не знаешь dont

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"Белокатай" пишет:

Пи ть не надо, о том чего САМ не знаешь

Уважаемый преподаватель сельской школы , практически сосед НЕДАЛЕКИЙ yes3 Вы и дальше хотите навязывать детям свои проблемы ?
пРЕДСТАВЬТЕ СВОИ ДАННЫЕ В ПРОТИВОВЕС , вместо общих фраз .
Будьте добры .

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"СТАЖЕР" пишет:

Вы и дальше хотите навязывать детям свои проблемы ?

Какие СВОИ проблемы я навязываю детям? Свои проблемы я САМ разгребаю

"СТАЖЕР" пишет:

пРЕДСТАВЬТЕ СВОИ ДАННЫЕ В ПРОТИВОВЕС , вместо общих фраз .
Будьте добры .

Какие СВОИ данные? - ссылки из Сети, намалеванные по выдуманным данным? Нет уж, извините. Чужое пи cen больство копировать не хочется. Все мои данные это ГЛАЗА и УШИ мои.

"СТАЖЕР" пишет:

практически сосед НЕДАЛЕКИЙ

Замылено, но...в соседях у меня Уфимской области нет. Вот и верь ИНЕТУ после этого.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Данные говоришь.
Ссылок давать не буду,только то Что Глаза видят.
В районе при мерно 60на 70км,чем то засевается 3000га.Остальное в бурьяне.
В совхозе из 2000голов крс осталлсь 30.Работают в районе только частные структуры.Все заводы и фабрики закрыты.
Более способные мужики ездят толпами охранять Москву.Менее способные с утра начинают тус вокруг магазина.
Дороги советские,подвеску меняем 2раза в год.
Спортплощадки все разрушены.На спорт выделяется на район 100000 в год.
Потихоньку.стала и к нам добираться наркомания.
Свалку закрыли,а мусор не вывозят.Думай.сам.
Глава ездит на Вольво последней модели.

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"Белокатай" пишет:

Все мои данные это ГЛАЗА и УШИ мои

Не пи о том что другие пи . Пи за пи , вот и "ПРАВДА" получилась .
Про глаза и уши . Это что же , вы все данные от детей получаете ?
Понятно тому кто понял . ИЛИ . Понятно тому кто непонял ?
Прошу прощения основываюсь вашими комментами . thank_you

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"Dimchik001" пишет:

Спортплощадки все разрушены

Стоит в поселке с населением 4000 чел новый спорткомплекс 3 года .Супер отделка , нанотехнологии . 2 раза в неделю волейбол . Все . А вы думаете это от наличия помещения зависит ?

"Dimchik001" пишет:

Более способные мужики ездят толпами охранять Москву.Менее способные с утра начинают тус вокруг магазина.

Распределение способностей противоположно думаю laugh

"Dimchik001" пишет:

Свалку закрыли,а мусор не вывозят.Думай.сам.
Глава ездит на Вольво последней модели.

Чего думать . Свалка не соответствует санитарным требованиям возможно . Выставлено требование в администрацию о создании безопасных условий хранения мусора .
Почитайте устав вашего сельсовета , там все четко прописано . Если нет гражданской активности , не будет нормальной жизни . Вывоз мусора обязан организовать глава сельсовета . если он не может найти (или создать) обслуживающую организацию

"Dimchik001" пишет:

Дороги советские,подвеску меняем 2раза в год.

У нас тоже в райцентр автобусного движения нет . Это связано с требованиями безопасности перевозки пассажиров
Так же в уставах прописано о содействии создания рабочих мест .
ТРЕБУЙТЕ

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"СТАЖЕР" пишет:

Не пи о том что другие пи . Пи за пи , вот и "ПРАВДА" получилась .
Про глаза и уши . Это что же , вы все данные от детей получаете ?
Понятно тому кто понял . ИЛИ . Понятно тому кто непонял ?

Пи пи пи пи пи пи, в курятнике с выводком цыплят.

"Dimchik001" пишет:

Данные говоришь.
Ссылок давать не буду,только то Что Глаза видят.
В районе при мерно 60на 70км,чем то засевается 3000га.Остальное в бурьяне.
В совхозе из 2000голов крс осталлсь 30.Работают в районе только частные структуры.Все заводы и фабрики закрыты.
Более способные мужики ездят толпами охранять Москву.Менее способные с утра начинают тус вокруг магазина.
Дороги советские,подвеску меняем 2раза в год.
Спортплощадки все разрушены.На спорт выделяется на район 100000 в год.
Потихоньку.стала и к нам добираться наркомания.
Свалку закрыли,а мусор не вывозят.Думай.сам.
Глава ездит на Вольво последней модели.

В принципе могу написать тоже самое, у нас ситуация в целом аналогичная. Только городов с фабриками и заводами у нас нет. По полям: если раньше (70-80г.г.)колхоз засевал 11700га, то сейчас СПК или черт знает что(названия меняются каждые полгода) 2000га и орут потом, что урожайность 28-30ц/га, а на практике 0- 12ц/га.
Безработица на уровне района очень высокая, конкретно по селу около 40%(а если не учитывать работающих без официального трудоустройства, то еще выше).
Дальше писать не вижу смысла, кто-то видит реальность, а кто-то чьи-то отчеты. Хао, я все сказал.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

У нас в колхозе всю скотину пустили под нож. Народ разогнали, оставили только ген.директора и глав.буха. "Сельское хозяйство не рентабельно". Теперь переводят земли из с.х. под дачи и продают.
Про оборонку. Ещё когда служил приехали к нам представители завода, разработчики ЗРС С-300. Предлагаю им (я тогда второе образование по этой теме заканчивал) контейнер 3х3м переделать в 1х1м и раз в 15 дешевле(как раз по моей теме в институте). Ответ директора з-да - "У меня сколько то тыщ народа работает и всем зарплату надо, так что дешевле никак нельзя". Сейчас приняли на вооружение С-400. Пиарят это г cen но по полной, хотя в войска поставлено всего 2 комплекта.
Про космос. Шатлы выработали ресурс и на смену им будут сделаны НОВЫЕ носители по современным технологиям. А мы 50 лет на СОЮЗАХ летаем, со времен Гагарина.
Про дороги. Стоимость 1 км дорог у нас в 10-15 раз дороже,чем в Европе. За половину этих денег фины или шведы сделали бы вечные дороги, а на вторую половину можно было бы платить пособие всему автодору.
И так везде. Делается только то, на чем можно наворовать(распилить, откатить и т.п.).
За время правления ВВП я стал платить налогов в три раза больше, хотя от гос-ва ни копейки не беру и не собираюсь.
В общем согласен, что тема себя изжила. Своё ИМХО выссказал, троллей кормить больше не собираюсь. Всем удачи и здоровья, пока.