Вы здесь

Приоритет агрохолдингам и корпорациям?????????. Страница 16 из 98

Перейти к полной версии/Вернуться
2938 сообщений
Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Ясень" пишет:

Константин я же объяснил,что во-первых собираюсь закррыть КФХ,а собственную землю продать когда найдётся покупатель.Во-вторых мы занимаемся слегка подсобным хозяйством и своих огородов 2 га.

НУ если собираешься продать землю основную, то зачем тогда VNP/ Пайщикам это кто ваообще? Свои паи или у людей. Так если продать собираешься то проще было бы просто купить минник и жить для себя. У меня отец сам собирается половину сарая разобрать и сократить лет через 5 поголовье. Как построю свое хозяйство будет заниматься просто содержанием телят, а основное поголовье у себя. Только я вот не могу оформить землю уже второй год, все тянут в земельном. Новую улицу собрались делать, а все не могут раздуплиться делают еще разветвление и вот мне и другой молодой семье никак не можем взять землю в этом месте. У отца в планах на пенсии купить синтай какой-нибудь и все забыть что значит большие машины, он уже и за руль не садиться, машину продал УАЗик и срок прав закончился и менять не стал. Поэтому МТЗ продать хочет. Я сам ездил на новом так самого уже большие не тянут. Один раз весной думали продать и объявление дали и прихал один мужик уже предпенсионного возраста. Мы ему зачем тебе трактор то, так не для стариков же он. Он говорил был у него ЛТЗ , но замучелся с ним тяжело так как силы нужно много чтобы работать на таких и здоровье уже не то, так и продал. А без трактора тоже никак, но потом посмотрел на наш ХТЗ и посидел посмотрел и загорелся, и я ему адрес фиры дал и он решил такой же купить собрался. Понял что лучше маленький, на несколько коров ему надо то всего.

Ясень

Константину.Своей земли 52 га в поле,а остальная долевая собственность пайщиков.Земля оформленная с зелёнкой.А трактора кому какие нравятся у моего соседа отец на МТЗ помогает сыну иногда в поле,а то и по огородам пайщиков может поганять -помочь обработать,а ему самому за 70 лет.У кого какое здоровье и желание.Лтз -60АВ и у нас был.А я уже сдал немного по здоровью и просто физически устал бегать по делам.Хочу спокойной жизни просто да и дети почти выросли.Ещё некоторым помогу встать на ноги,а нам с женой много не требуется.Мы грубо говоря не жадные да и всё невозможно иметь.А коров держат у кого есть желание и тем более здоровье.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Ясень" пишет:

Константину.Своей земли 52 га в поле

Ну вот в этом то и заключается большивезна, тебе видешь ли 52 надо, хотя если чесно и 20 достаточно было бы.

"Ясень" пишет:

А трактора кому какие нравятся у моего соседа отец на МТЗ помогает сыну иногда в поле,а то и по огородам пайщиков может поганять -помочь обработать,а ему самому за 70 лет.У кого какое здоровье и желание.

Тут не дело нравиться или нет, тут дело в целесообразности всего дела. Если для семьи достаточно маломощный трактор, достаточно небольшие объемы, так как на большие объемы нужны большие техники и всего такого. Просто усложнение всего того. Ну ты конечно недостаток пополняешь соседями у которых есть другие и делитесь, но порой от этого хуже. Вот соседней деревне есть один фермер брал сгрибалку у нас и погнул, так выпримил и заварил. Но не красиво и на душе неудобно когда сам варил его сам разробатывал деликатно все, а тут на тебе так. Не надо доверять технику и чужого не брать мало ли, ответственность. ЛУчше когда недостаток восполняешь руками, например сам можешь что-нибуть сварить и лома, а для МТЗ варил блин, чуть не рассчитал вырывает. Просто есть в голове большивизна и глобальные мысли. Вот теперь 52 га продать надумал, так работал не знай для чего на такой площади. ВОт просто здоровье кажеться что оно огромное, а зачем же себя по-стахановски мучить.

"Ясень" пишет:

Хочу спокойной жизни просто да и дети почти выросли.

Я об этом тебе и говорю. Спокойная жизнь просто взять маленький трактор маленький комплект техники и растить у себя в огороде кортошку и жить на этом, держать несколько голов КРС или живности всякой и все. Вот так уже надо думать, а все работать на этот МТЗ . Конечно твое дело, но все же если здоровье осталось в этом возрасте лучше не думать что ты еще крепкий как никогда раньше. Многие так, внезапно понимали когда схватит что-нибудь. Так нужно просто слегка сбавить обороты, но не останавливаться, как один мужик говорил что думал здоровье оно есть здоровье надо держаться в том же темпе, а к 60 понимают что лучше бы и не рвался. Так вот он на лыжах все бегал, и к 60 годам схватила его за спину. Просто двигайся но не переусерствуй, смысла нет. Я пока молодой я то работаю, а отцу надо просто слегка немного убавлять потихоньку, сам вижу хотя он сам тормозов не имеет, но буду сам принуждать, постепенно...
У нас тоже есть вон один старик помогает своему сыну, он на камазе работает и трактор имеет ЮМЗ пашет калымит, но иногда не может и старик его подменяет часто. Так нук тем временем спокойно раскатывается на своей машине по друзьям, не помогает ни отцу не деду.

"Ясень" пишет:

Ещё некоторым помогу встать на ноги,а нам с женой много не требуется.Мы грубо говоря не жадные да и всё невозможно иметь.А коров держат у кого есть желание и тем более здоровье.

Ну вот так и надо просто помогать вставать на ноги, а потом просто поддерживать. Ну ты конечно не поймешь меня. Просто я бы уже землю бы давал в аренду пока продать не получалось, а получал бы просто проценты небольшие сено и зерно например. Сам бы держал немного скотийны и продал бы МТЗ и купил бы Синтай со всеми агрегатами для кортошки и заготовки сена, спокойно работал бы и не рвался бы.

Ясень

[quote=Константинfamer][quote="Ясень"]Константину.Своей земли 52 га в поле.

Да это личной только 52 га.Да и не насколько я ослаб,чтобы бросить и землю и технику.Я решил,что пора поберечь здоровье.И трактор пригодится перевозить пасеку и передвижной домик к пасеке.А на вырученные деньги от земли на поднятие материального уровня детей пустить.А сдачи в аренду земли только ноги протянешь и сено мне ни к чему.Если оно будет нужно то накошу сам на МТЗ,да и нравится мне техника посолидней.И чужие орудия я ломал и мне тоже,но мы вместе их восстанавливали или сами хозяева.Обид вроде пока небыло.Даже бывает достанешь или купишь что -нибудь себе,а соседу нужнее и приходится выручать,но не всегда так со всеми.А вообще сейчас жизнь идёт по другому,не так как изначально.Сейчас свободно можно найти нормального человека и не одного и на всю технику посадить за руль.Я просто хочу закрыть фирму и всё.Сменить профиль работы и отношения с государством и чиновниками.Мне надоело сотни тысяч дарить перекупщикам и чиновникам.Кормить их своим и семейным трудом.А наёмные пусть нанимаются к кому то,а я буду сам себе хозяин.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"Ясень" пишет:

Мне надоело сотни тысяч дарить перекупщикам и чиновникам.

За что такие отчисления? Я вот лично с одной проблемой столкнулся в этом году. Камазисты в этом году расценки в 2 раза подняли. Раньше сцепка до 50 тонн брала, а теперь 36-40.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Ясень" пишет:

.Да и не насколько я ослаб,чтобы бросить и землю и технику.Я решил,что пора поберечь здоровье

Ну ведь можно не бросать землю просто сбавлять темпы, ведь 52 га они не к чему. Вот сократить половину и хватит, не знай 15 га хватает семье вполне, вроде здоровье хочешь беречь, а сам не имеешь инстинкт самосохранения. Дело твое.

"Ясень" пишет:

Сейчас свободно можно найти нормального человека и не одного и на всю технику посадить за руль.

Это либо сын либо никто другой, я не доверил бы.

"Ясень" пишет:

Мне надоело сотни тысяч дарить перекупщикам и чиновникам.

Я не дарю такие деньги никому, перекупщики получают в год от меня ну максимум 10 тысяч. А вот чиновники не так много получают тоже. Все себе для семьи и дела.

Ясень
Константинfamer][quote="Ясень" пишет:

.Это либо сын либо никто другой, я не доверил бы.

"Ясень" пишет:

Мне надоело сотни тысяч дарить перекупщикам и чиновникам.

Я не дарю такие деньги никому, перекупщики получают в год от меня ну максимум 10 тысяч. А вот чиновники не так много получают тоже. Все себе для семьи и дела.

Мои дети выбрали профессию далёкую от сельского хозяйства.И работать на земле будут только у себя на даче или в чём то помочь на выходные нам,А не как мы в анекдоте-.....а мой сосед подал заявление на вступление в колхоз-а это пожизненное....
А технику когда её много сам не поведёшь всю в поле и поэтому на ней работают другие,кроме того сам знаешь кому доверять,а кому нет.У нас есть фермера имеющие от 1500 га так,что прежде ему нужно было заиметь гарем,а затем детей посадить за технику? Анасчет подарков денег так они сами берут и всё зависит от объёма выращенной продукции и год на год не приходится.В своё время я сам занимался торговлей мяса и своего и закупленного.Так вот выгодней заниматься перепродажей чем выращивать своё.Просто была возможность забрать землю своей родни и ещё набрать,чтобы выгодно было работать.А сейчас прошло время,чтобы пахать да и детей почти поднял.Заработать деньги можно и вкладывая меньше здоровья и тем более,что его с годами становится меньше.Ведь главное то,что государству и чиновникам как и прехде пофигу сельское хозяйство,а значит будем зарабатывать деньги там где нам выгодней и по плечу.И ещё заниматься лучше тем,что по душе то и не слишком трудно будет.А землю сокращать можно до размера приусадебного хозяйства и будет нормально.Так на этом всё.Приехала бригада,пора работать.Скоро все дела закончатся (осталась пахота и мелочь по хозяйству) и тогда зависну на компе до весны,да проедусь по родне проведаю.Сейчас Союза нет и кругом заграница.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716

Никто не даст нам избавленья. Ни Бог, ни царь и не герой. Добьемся мы освобожденья. Своею собственной рукой

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716

Бороться приходится не только с мошенниками и бюрократами, но и на поле со сложившимися обстоятельствами.

Вот такая пахота у меня в этом году.

Файлы:
paxota.jpg
paxota_2.jpg

Россия
: Обнинск-Белгород
09.05.2009 - 17:20
: 727

Обалдеть!!!! Это из-за чего? Вроде сухо было, в сентябре чуть полило....

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163

Если такова вспашка пошла, то лучше бы и не трогал бы землю. Весной мог бы пройтись или БДТ там или еще чем-нибудь. Весной как будешь их разбивать?

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
"ульян" пишет:

в сентябре чуть полило....

Верхний горизонт промочило, а внизу сухо.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
"Константинfamer" пишет:

. Весной как будешь их разбивать?

Весной не проблема. Нужно только поймать момент зрелости почвы. Катануть кольчато-шпоровыми катками и затем боронование в два следа.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
"Иван Золотарь" пишет:

Катануть кольчато-шпоровыми катками и затем боронование в два следа.

Без предплужников делал?, тоже нормально, до весны вымерзнит, рассыпится.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
"Леон" пишет:

до весны вымерзнит, рассыпится.

:

yes3

Ясень

http://rosinvest.com/novosti/422946 Старые новости,но полезные.

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604

Ясень ОК . Вот они два "хозяина " на один гектар ( цитата по ссылке ) - "Сотрудник одной из компаний приводит такую арифметику: из $1000, которую будущий собственник потратит на приобретение 1 га паевой земли, до собственника пая доберется $400-500, еще около $400 составят "издержки на вхождение в регион". Они, продолжает собеседник "Ведомостей", могут быть самыми разными: от зерна в мешках до безналичных переводов в офшоры. Платить ли местным чиновникам, каждая компания решает сама, но и те, кто не платит, вместе с колхозом получают "социальные обязательства" — профинансировать футбольную команду или, например, построить детский сад, говорит его коллега из другого агрохолдинга. "Выхода нет, по-другому, как правило, решить эту проблему на селе невозможно", — констатирует он."

Ясень

Предвидится вступление в ВТО Россией в 2012 году так как прошло согласование последнего противодействующего звена - Грузии.Нашли компромис.Что следует ожидать крестьянским хозяйствам (не крупным фермерским) я думаю всем понятно-ничего хорошего.В основном предвидится разорение или дальнейшее прозябание натурального ведения хозяйства.Иностранный капитал и так владеет более 50% земли в России.При банкротстве вынужденная продажа земель сх назначения за копейки или вовсе даром.Но в то же время будет продолжен передел собственности земель,что скажется на повышение стоимости 1 га земли.Предвидится что наши крестьяне не в состоянии будут сражаться в уменьшении себестоимости продукции против новых технологий и демпинговых цен,что называется приплыли.Крупные фермерские хозяйства сейчас стараются скупать долевую собственность пайщиков по цене 1000-1700 $.Кто не желает продавать то переманивают дольщиков от мелких фермеров увеличением арендной платы в размере до 1,5 тонны фуражного зерна + мешок сахара и 10-15 литров масла,что на 30-40% выше чем обычная фермерская оплата.Но крупным фермерам выгоднее купить у дольщиков и платить только налог за землю ведь кроме арендной платы они и это платили как и другие фермера.Вслучае чего они выгодно смогут перепродать землю новым латифундистам.Которые будут производить сх продукцию и вывозить в свою страну.Ведь это уже практикуется иностранцами.Иностранная компания не является иностранной по Российскому законодательству если дочерняя копания зарегестрирована в России и не превышает более 50% иностранцев в оной (рабсила то российская).

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
"Ясень" пишет:

Что следует ожидать крестьянским хозяйствам (не крупным фермерским) я думаю всем понятно-ничего хорошего.В основном предвидится разорение или дальнейшее прозябание натурального ведения хозяйства

И закрытие фермерского портала за ненадобностью. laugh

Ясень

dont Я думаю,что переименование лучше - приусадебное хозяйство... hi

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604

Комментарий. Новый передел мира не за горами.

Международная благотворительная организация «Оксфам» обнародовала доклад о первых результатах начавшегося некоторое время назад в мире процесса приобретения за границей земель сельскохозяйственного назначения для выращивания продовольствия.

Как и следовало ожидать, в выигрыше остаются сильные и богатые, а прежние владельцы земли (особенно это касается крестьян в африканских государствах) теряют все и пополняют ряды обездоленных. Часто коррумпированные власти действуют произвольно (от слова произвол), с местным населением никто не советуется. Бывает и так, что изгнание деревенских жителей с привычных земель производится с применением силы.

Согласно первоначальным результатам, начиная с 2001 года, продано новым владельцам или передано в аренду было 227 млн га сельскохозяйственных земель. Приобретателями почти всегда оказывались «международные инвесторы». Секретность при оформлении сделок и их непрозрачность делают невозможным получить точные цифры, но к настоящему времени, указывает «Оксфам», было всесторонне проверено 1,1 тыс. сделок, касающихся общей площади в 67 млн. га. Половина сделок приходится на африканские страны, а площади земель, о которых идет речь, в итоге равны территории Германии.

Нынешняя тенденция приобретать земли за границей обусловлена некоторыми базовыми причинами: это стремление иметь возможность производить продовольствие для собственных нужд, получить необходимое количества сырья для производства биотоплива или просто получить возможность осуществлять спекулятивные сделки для извлечения прибыли. Но многие сделки, по оценке международной организации, могут быть названы одним словом – грабеж. Местное население изгоняется и становится бездомным.

Вероятнее всего, в условиях изменения климата и растущего дефицита воды подобная тенденция будет только усиливаться. За земли развернется борьба между теми, кто хотел бы выращивать продовольственные культуры, и теми, кому нужно в первую очередь сырье для биотоплива.

В докладе говорится о крайне негативных последствиях грабежа земли «инвесторами» в некоторых странах, в частности в Уганде, на юге Судана, в Индонезии, Гондурасе и Гватемале. При этом указывается, что самыми незащищенными оказываются женщины - крестьянки. У них в силу различных причин (традиции, обычаи) меньше прав на владение землей. Между тем, в беднейших странах 80% продовольствия производится как раз женщинами. На это неравенство часто обращает внимание и такая авторитетная организация, как ФАО.

Вот один пример из жизни типичной деревенской общины в Уганде. Английской компании по заготовке древесины «Нью форест компании» понадобилась земля. Местное население согнали с территории, отошедшей «инвесторам». Таких оказалось 22,5 тыс. человек. Свидетели утверждают, что их изгоняли насильно, причем в этом принимали участие рабочие компании. Сама компания это отрицает.

Одна из свидетельниц, проживавшая в районе Кибога, рассказала сотрудникам «Оксфам», как пришельцы уничтожили все плантации. У населения не осталось ничего – ни бананов, ни кассавы. Рабочие кампании избивали людей и угрожали им. Местным жителям не разрешили даже вернуться и забрать забытые вещи.

Населению ничего не заплатили, хотя «Нью форест компании» утверждает, что она работает по международным стандартам и что она является «этической компанией».

«Оксфам» призывает прекратить грабеж и отрегулировать правовой механизм, поскольку часто получается так, что население не получает ничего и с ним даже не консультируются. При этом не следует стремиться удовлетворять только интересы «инвесторов». Надо помнить, что в Африке, к примеру, земельное право не развито, и население часто ни имеет понятия, что земли, которых считались «своими» на протяжении поколений, вдруг стали принадлежать каким – то иностранным дядям.

Естественно, «Оксфам» призывает и пересмотреть планы по производству биотоплива, в частности, планы ЕС довести долю биотоплива в транспортном энергобалансе до 10% к 2020 году.

Наконец, содержится призыв исправить допущенные злоупотребления.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716

Сегодня в Белгородскую область с рабочей поездкой прибывает Владимир Путин
Глава правительства примет участие во Всероссийском форуме сельской интеллигенции, который состоится в городе Грайвороне. Перед заседанием Владимир Путин посетит ряд социальных объектов в сёлах Головчино и Антоновка, где ознакомится с условиями работы сельских врачей, преподавателей и работников культуры.
http://www.bel.ru/

Мне до центра Грайворона 15 минут хотьбы.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979

"...Проблема сбыта продукции, произведенной на усадьбах и в фермерских хозяйствах, лишь обостряется. Субсидированные кредиты достаются лишь каждому сотому владельцу ЛПХ и тридцатому фермеру. Да и получение этих денег часто связано с такими издержками коррупционного характера, что они становятся слишком дорогими. И как результат – ежегодно в стране исчезает 2-3 тысячи сельских населенных пунктов..."
отсюда http://www.agronews.ru/news/detail/115739/

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
"Вадимыч" пишет:

.Проблема сбыта продукции, произведенной на усадьбах и в фермерских хозяйствах, лишь обостряется.

Да уж. Так как по подсолнечнику и сах. свекле в этом году это не обострение проблемы, это жопа. dread dread dread

Россия
: Оренбург
11.01.2010 - 21:31
: 289
"Иван Золотарь" пишет:

Мне до центра Грайворона 15 минут хотьбы.

Ну как до чапал?

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Да,Иван,порой вообще,непонятно зачем всё это производить? dntknw Ну ведь ни нахрен никому ничегоне надо,только засухи да наводнения спасают..... Парадокс,глупость,абсурд..... shok

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277

Путин пригрозил вылечить зубы белгородскому губернатору
http://news.rambler.ru/11803713/photos/30624637/
Файлы:
zubnik.jpg

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
"cheesemen" пишет:

Ну как до чапал?

Не не пригласили. cry Персонально предупредили ни каких акций. dont Центр города для движения авто. был перекрыт с утра.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
"Отдельнов Артём" пишет:

Ну ведь ни нахрен никому ничегоне надо

На сегодня договаривался с маслоцехом сдать один грузовичек подсолнечника, и тут Путин помешал. Водители отказались ехать. Вся дорога в ментах.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Иван Золотарь" пишет:

Не не пригласили. Персонально предупредили ни каких акций. Центр города для движения авто. был перекрыт с утра.

Я так и думал что будет именно так. Потому что к приезду такому человеку все подготовят так что вокруг Путена будет только так как запланированно и все люди которые там будут он будут спрашивать только то что напишет на листочке руководители области, если не дай Бог что там ляпнут не то и не так они по-любому подстраховались.

Тема закрыта