Вы здесь

Приоритет агрохолдингам и корпорациям?????????. Страница 18 из 98

Перейти к полной версии/Вернуться
2938 сообщений
Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Иван Золотарь" пишет:

Неужели такое бывает?

В Перми бывший чиновник осужден за мошенничество с землей.

Бывает когда забудешь поделиться с прокурорами налом laugh

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
: Белгородская обл
16.06.2010 - 13:26
: 499

Не думал что наша область такими делами прославится. Мне тоже в наступающем году делать не чего будет остаётся один кусок земли 8 га. а остальные 16га. забирает владелец земли , женщина предпенсионого возраста , говорит что будет сама заниматься типа технику нанимать будет. Платил я ей исправно 20 тыс.руб. за 16 га. в год. Своя земля есть и как для меня не мало, если всех родственников собрать. Но эти куски находятся в массиве 150 га. да и ещё в аренде у очередного холдинга. Вырезать оттуда кусок в 50 га. не реально . Один знакомый молодой парень который хочет стать фермером уже достал до Белгорода но результатов пока нет .

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
"Sergey." пишет:

Один знакомый молодой парень который хочет стать фермером уже достал до Белгорода но результатов пока нет .

Чиновничий феодализм по всей стране, а в Белгородской области помноженный на солидарное общество чиновников во главе с Савченко.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716

В живом журнале на тему дня. Митинги оппозиции.

novyurii72
2011-12-11 01:41 pm UTC (ссылка)
Отлично. К сожалению в Белгороде было по другому

Сегодня в 15:00 в Белгороде на Свято-Троицком бульваре началась несанкционированная акция «За честные выборы». К этому времени здесь собралось около 100 человек. Присутствовали также сотрудники полиции и
руководство городского и областного управлений МВД. Через полчаса после начала акции корреспондента ИА «Бел.Ру» Сергея Шевченко, в числе других, задержали сотрудники полиции.
По данным корреспондента, который выполнял редакционное задание и был направлен для освещения акции, задерживали всех, кто был с фото или видеокамерой. Среди задержанных были также корреспонденты «КП в Белгороде», «Русского репортёра», молодёжного канала+1. Представители прессы утверждают, что предъявляли полицейским редакционные удостоверения.

В ОВД у журналистов переписали паспортные данные, проверили редакционные удостоверения и взяли объяснение, с какой целью они находились на акции и вёли съёмку. После этого несколько журналистов отпустили, правда,
удалив все фотографии.
По данным полиции, всего в несанкционированной акции участвовали около 100 человек, разошлись участники около 16:30.

Есть информация, что было задержано 30 человек.

Вот так в Белгороде решаются все проблемы. Не фотографий - нет проблемы. У нас ведь образцово-показательная благополучная область. Веселится и ликует весь народ по поводу победы едра.

Вот ссылки на ролики, котрые все-таки стали дотупны для просмотра:

http://www.youtube.com/watch?v=Wjpur69RhsY&feature=related

Ясень

Манежная была пробой при гибели футбольного болельщика и вот по всей стране во всех городах идут протесты о несправедливости в выборах.По телевидению были высказаны результаты выборов в Воронеже-едросы-32,а коммунисты -33.В нашей районке пишут- совсем другой результат49,54 и 21,81 вот так народ они и подымают против себя.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716

((((((((Наиболее кратко подвел итоги митинга писатель и журналист Захар Прилепин. "Вчера был замечательный день, конечно. Хорошо постояли и хорошо выпили потом. Все друг друга любят и уважают. Беспокоит только одно: нам ничего не дадут ведь. Они нам сказали свою любимую фразу "Мы вас услышали". )))))))

Белгородские власти пока даже слышать не желают.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716

В пятницу был на приеме у Президента. dont У Президента палаты адвокатов Белгородской области. Пытаюсь продвинуть решение своего вопроса по оформлению наследственных земельных долей при помощи Общественной палаты.
На словах мне даны рекомендации не останавливаться в своей борьбе и ставить вопрос перед генеральным прокурором.

Россия
: Обнинск-Белгород
09.05.2009 - 17:20
: 727
Иван Золотарь пишет:

На словах мне даны рекомендации не останавливаться в своей борьбе и ставить вопрос перед генеральным прокурором.

Иван! А ты наверное забыл мою историю выделения паев...ведь только обращение в Генпрокуратуру помогло мне...но весь путь проходил по всей цепочке...

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
"ульян" пишет:

путь проходил по всей цепочке...

Я тоже иду, а цепочка дли-и-и-инная с загогулинами. bang цель

КВС
"Иван Золотарь" пишет:

На словах мне даны рекомендации не останавливаться в своей борьбе и ставить вопрос перед генеральным прокурором.

А у генерального прокурора не был ещё?

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716

Нет не был. Только у прокурора области.

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604

Не первой свежести
Чем потчует воронежцев потребительский рынок
Рубрика: Социум – № 127 (1410) от
Автор: Оксана Мишина

Мировое сообщество отметило День качества – ежегодное мероприятие, проводимое в большинстве стран всех континентов. Инициатор его учреждения – Европейская организация качества (ЕОК), которую в этом начинании, ведущем историю с 1990 года, поддержала ООН.

Руководитель территориального управления Роспотребнадзора, главный санитарный врач по Воронежской области Михаил Чубирко уточнил протокольную формулировку. Вернее, заземлил. «Что такое качество?» – спросил Михаил Иванович у представителей СМИ, предложив к обсуждению злободневную тему. И сам же ответил: «Это то, что привлекает взгляд и внимание человека…»

Взгляд и внимание рядового воронежца сосредоточены в первую очередь на том, что выложено на прилавки местных магазинов и рынков. Не секрет, что не только «добро» там встречается: осетрина не первой свежести и карбонад, края которого больше похожи на наждачную бумагу, чем на деликатесное мясо. Это дерзкий вызов зрению нормального человека. А зачастую и обонянию.

Самая востребованная воронежцами (мы в этом смысле не отличаемся от планеты всей) еда – мясные и молочные продукты. А еще – сахар; именно он, как ни странно – персонаж последних сводок.

– Мы проверили более трехсот тонн сахара – и в ста процентах случаев этот продукт не отвечал нормам по наличию посторонних примесей, – рассказал главсанврач.

Сколько их? Тонны…

С мясными продуктами – еще хуже: 99 процентов не соответствуют требованиям безопасности и качества.

Не отвечают означенным требованиям и более 75-ти процентов колбасных изделий. Опасности для здоровья человека они не несут, но и качеством не блещут – в «колбасных» образцах больше, чем надо, воды («влаги», если цитировать отчеты). И меньше, чем определено ГОСТами и ТУ, белка; нас не то чтобы травят, но – нагло обманывают. Платим за мясо, как за воду.

Консервы – мясные и рыбные – еще более тяжелый случай. Все, что запечатывается в жестяные банки, непроницаемые для человеческого взгляда, может принимать самые неожиданные формы. И, как ни прискорбно, – содержание; кто из нас не покупал, к примеру, «тунца натурального», за славным именем которого скрывалась мерзкая каша мерзкой же консистенции?

В 2011 году специалистами управления Роспотребнадзора по Воронежской области проревизированы 23,3 тонны пищевых продуктов и продовольственного сырья. 15 с лишним из них (65 процентов!) забракованы «в связи с отсутствием документов, подтверждающих безопасность продукции, истечением сроков годности, несоответствием требованиям безопасности». В списке «нарушителей» – овощи с завышенным содержанием нитратов (5317 кг), рыба и рыбные продукты (1168 кг), мясо и мясные продукты (606 кг), молоко и его «производные» (827 кг), хлебобулочные и кондитерские изделия (592 кг).

Потворствует недобросовестным производителям пищевых продуктов и российское законодательство. Ситуация – демократичная; забраковали «органы» непотребный товар – торговцы возвращают его производителю. Или поставщику: кто у кого брал. Куда брак движется дальше, отслеживать не принято; есть мнение, что «впаривается» другим партнерам (продавцам), которые не в курсе предыстории. Результат: еда, отвергнутая на одной территории, успешно продается на другой.

Дело рук утопающих

Пальцем показывать – дурной тон, но мы все же назовем дельцов, стараниями которых рушится наше драгоценное здоровье. И опустошаются кошельки честных граждан по случаю покупки фальсификата. Так, на завышенной массовой доле влаги попались колбаса вареная высшего сорта «Докторская», произведенная ЗАО «агрокомбинат «Николаевский» (Аннинский район, село Николаевское), ОАО «м. Холодцов» (Краснодар), ЗАО «Агро-Инвест» (Волгоград), ОАО «Липецккомплекс» (Липецкая область), ОАО «Комбинат мясной Калачеевский». Приятного аппетита!..

Не соответствовали требованиям ГОСТа мясные консервы производства ЗАО «Йошкар-Олинский мясокомбинат», ООО «Елинский пищевой комбинат» (Московская область), ООО «Скопинский мясоперерабатывающий комбинат» (Рязанская область), ООО «Мир консервов» (Московская область), ООО «Троицкий консервный комбинат» (Челябинская область), ООО «Фортуна» (Новгородкая область), ООО «Донской консервный завод» (Ростовская область), «Мясокомбинат «Дубки» (Саратовская область). Сгущенка и сливочное (якобы) масло – также в арьергарде здорового питания. А еще – овощные консервы. И даже макаронные изделия.
Поневоле придешь к мысли о необходимости обустройства собственного подворья…

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604

в этом году у меня на картофеле бурьян в метр стоял , у продимекса свекла чистейшая .

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
"Александр М" пишет:

Консервы – мясные и рыбные – еще более тяжелый случай

Один раз я купил мясные консервы "Солдатские". huh cen Дворовые собаки есть отказались.

Ясень
Александр М пишет:

в этом году у меня на картофеле бурьян в метр стоял , у продимекса свекла чистейшая .

А прополкой заниматься не пробывал ?А с "ПродИмЭксом" решил посоревноваться? У этой непорядочной компании бабок больше,чем у тебя земли.Они сколько химии вливают на поля,что неизвестно существует ли у них прибыль.Да ещё и управляющие некоторые неплохо воруют,а там ещё и рабочие ворон не ловят то есть не спят laugh .Как видишь наша продукция экологически чистая и прибыли кот наплакал,а то и с убытком.Всё идёт к тому,чтобы земля просто стала бы не выгодной и как заводы оказалась в тех же руках....

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604

Прополку пробовал . Сахарок этого года нет желания пробовать .

Ясень
Александр М пишет:

Прополку пробовал . Сахарок этого года нет желания пробовать .

Александр извините,вы давно проснулись? Я это наблюдаю грубо говоря со своего окна с 2000 года.Льют по черному(если не воруют у них и не продают их же управляющие отделениями фирмы,в чем я сомневаюсь из-за опыта и наблюдений причем явных) гербициды,фунгициды,удобрения и всякую другую хрень.А что же будешь в чаек или кофе для вкуса добавлять? У меня хотя бы медок собственного производства.

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604

Нас " продали " продимексу 2 года назад . Верно , в этом году впервые вижу ( семь раз лили ) (( про их " истории " по области наслышан )) (( в прошлом году они пролетели у нас со свеклой - не выросла )) .
((( старые запасы сахара есть , да и медок у хороших знакомых беру ))) .
(рс . но писанина уже относится как бы к личному , поэтому не распространяюсь ).

Ясень
Александр М пишет:

Нас " продали " продимексу 2 года назад .

Сочувствую и не завидую.Я с ними повоевал и полхозяйсва смогли забрать,но только землю,а остальное приобретали за собственный капитал.Они не выбирают средства для достижения своей цели.

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
Ясень пишет:
Александр М пишет:

Нас " продали " продимексу 2 года назад .

Сочувствую и не завидую.Я с ними повоевал и полхозяйсва смогли забрать,но только землю,а остальное приобретали за собственный капитал.Они не выбирают средства для достижения своей цели.

( Про Анну я несколько информирован .)
Я почему и скинул сюда в эту тему ссылку , чтобы показать насколько нечеловеческая такая система , когда управляют сторонние деньги .

Ясень

Извините Александрно вы ошибаетесь.Движение "ПродЭМЭкса" началось в другом районе и в другом хозяйстве.Уточнять не буду.Это будет просто как лишнее.Мы им мешали не только в районе,но и в общем.Но не в этом деле и не в нашей организации противодействия.НО Дествия капитала просто желающего просто умножать бабки и применяя любые методы и силы-это их стиль-хапух....

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604

ОК .

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481

А попробую ка я развернуть беседу .
Может быть ХАПУГИ - это грамотный бизнес ?
Кто вам-нам мешает быть грамотными и стать ХАПУГАМИ smile3

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
СТАЖЕР пишет:

А попробую ка я развернуть беседу .
Может быть ХАПУГИ - это грамотный бизнес ?
Кто вам-нам мешает быть грамотными и стать ХАПУГАМИ smile3

Ну , когда коту делать нечего ....... .
Если считать , что Чибирко делает бицнес на госслужбе , то можно считать "грамотными " тех , кто травит сахаром , ну может быть не Вас , а Ваших родственников .
ОК? Далее " беседовать " желанья нет в таком русле .

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"Александр М" пишет:

Не совсем осознаю , о чем речь .
Я о отношении к жизни ВООБЩЕ .
Прослойка или пролетарий и др. сравнения .
Конкретно не могу ничего утверждать . Это надо знать все тонкости на месте .
В наших властях -неграмотные , но изворотливые люди .
Не давайте хапугам грабить . Учитесь у автора темы .

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
"СТАЖЕР" пишет:

Кто вам-нам мешает быть грамотными и стать ХАПУГАМИ

Это же каким грамотным фермером, юристом надо быть,чтобы доказать мошенничество и сговор чиновников районного и областного уровня, читай СИСТЕМЫ? Или взять на вооружение их методы подкупа и коррупции?

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481

Иван hi

"Иван Золотарь" пишет:

Это же каким грамотным фермером, юристом надо быть,чтобы доказать мошенничество и сговор чиновников районного и областного уровня

Вы невольно применили принципы конфликтологии . Вас боятся там -однозначно . Влияние ваше намного мощнее чем ихнее . Осознайте себя . Перед вами отчитываются прокуроры , милиция , администрация .
Потеря позиции на сегодня(дороги) - это урок . Вы стали в разы грамотнее .
Не равняйтесь на заблудших .(хапуг)

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
"СТАЖЕР" пишет:

Перед вами отчитываются прокуроры , милиция , администрация .

Все эти отчеты ложь и подтасовка фактов. Закончится это когда нибудь, даже не знаю. В пятницу направил пакет документов на имя генпрокурора.
Только один человек по людски изучил и осветил происходящее. Это корреспондент газеты. http://golosbel.ru/pechat-zemledeltsa
Завтра пойду еще на одну беседу. В общественной приемной Общественного совета при УМВД России по Белгородской области прием будут осуществлять члены общественного совета.
Директор МУ "Институт муниципального развития и социальных технологий.
Заведующий кафедрой социальных технологий.
Заместитель главного редактора газеты "Белгородская правда".
Правда я даже не представляю статус этого собрания, схожу просто побеседую для саморазвития.

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"Иван Золотарь" пишет:

Все эти отчеты ложь и подтасовка фактов.

Отчитываются - значит боятся . Лупить надо точнее , в печень как говорится laugh
Изменения незаметны сразу , но они есть .

"Иван Золотарь" пишет:

Правда я даже не представляю статус этого собрания, схожу просто побеседую для саморазвития

yes3 Отказы на сегодня - влияние завтра . Ищите тех кого(и чего) они боятся . Переходите на другой уровень выше . Почуствуйте свою силу . Ваши противники блефуют yes3

Тема закрыта