Вы здесь

Приоритет агрохолдингам и корпорациям?????????. Страница 13 из 98

Перейти к полной версии/Вернуться
2938 сообщений
Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
"КВС" пишет:

А что ему делать?

Вчера и сегодня валялся под гусеничным трактором.

Сейчас бухаю на свадьбе. У соседей веселая свадьба. А вообще у нас на улице самый крутой кабак в районе. Так что бывает и на нашей улице праздник.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
"ульян" пишет:

Все равно проезд останется....а нервы не вернешь

Ага, так и буду всю жизнь мимо окон агаркова на комбайне ездить. А он курей повыпускает, опять скандал. lol
Не-е-е-е!!! ДАЕШЬ ЗЕМЛЮ ПОТОМСТВЕННОМУ КРЕСТЬЯНИНУ!!! И точка! agree

КВС
"Иван Золотарь" пишет:

Ага, так и буду всю жизнь мимо окон агаркова на комбайне ездить. А он курей повыпускает, опять скандал.

Хуже не придумаешь, когда сосед враг. Так они что - нибудь ещё придумают. У них же всё в руках.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

ОТДАЙ ЗЕМЛЮ ПОТОМСТВЕННОМУ КРЕСТЬЯНИНУ!!! гад, агарков!

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716

Давно не было такой благоприятной весны. Все растет на ура. Сегодня досеял последний косячек- просом. При культивации почва разделывалась как на грядке в огороде. Кругом красота и благоухание . И даже одиночество не тяготит, когда находишься в окружении живой природы.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716

«Народный фронт» - это мыльный пузырь
http://kprf.ru/opponents/91985.html

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
"Иван Золотарь" пишет:

Для поддержания разговора расскажу мистический случай который произошел со мной позавчера.

У истории с яйцами на поле есть продолжение. При обработке участка под паром, после прохода культиватора повсеместно на поверхности почвы появлялись яйца. Начал собирать. Я себе. Вороны себе. Обработав третью часть поля я насобирал около 15 яиц. Примерно столько же унесли вороны. Сегодня проводил междурядную обработку подсолнечника, история та же, после прохода культиватора появлялись яйца. Если все просуммировать, то после обработки всего поля будет более сотни яиц. Я не суеверный, поэтому во всем ищу ответ у природы. Мои незасеянные 20 га находятся посредине огромного поля озимой пшеницы агрохолдинга. Вероятнее всего, стаи гусей во время перелета останавливались на посевах для кормежки, а яйца откладывали в рыхлую обработанную землю. Получилось прикольно. На поле выросли яйца. laugh

КВС
"Natacha" пишет:

Иван, меня восхищает Ваше упорство. Удачи Вам!

Данилыч, а если серьёзно, что ты с ними сделал?
Интересно, проинкубировать их можно?

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
"КВС" пишет:

Интересно, проинкубировать их можно?

Мне самому интересно. Подложу под индюшку. Они отличные наседки.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Иван Золотарь" пишет:

Мне самому интересно. Подложу под индюшку. Они отличные наседки.

И будет как в сказке "Гадкий Утенок" laugh

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
"Константинfamer" пишет:

И будет как в сказке "Гадкий Утенок"

Ну так вырастет, лебедем будет.

лебедь

Сегодня докультивировал пар. Собрал по полю еще два десятка яиц. Еще столько же видел по полю, но уже лень останавливаться, выпрыгивать из трактора. Наконец-то до меня дошло почему именно на этом поле крутились стаи гусей. В прошлом году здесь был подсолнечник. И очень много падалицы. Вот птица и напала на деликатес. yes3

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716

26 апреля был областной суд. Сегодня уже 19 мая, а решение суда я на руки так и не получил.
За это время я засеял все свои поля, провел уход за посевами, справился с работами в огороде, побывал на двух свадьбах, поучаствовал в пикете.
Что-то тормозит государственная машина. laugh

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716

Яичное поле.

Файлы:
f004.jpg

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163

Да у тебя тут не поле, а озеро в заповеднике :)

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
"Константинfamer" пишет:

не поле, а озеро в заповеднике

Сейчас особенно красиво. Везде зелень, такая сочная. yes3 Черногузы постоянные мои посетители. После прохода культиватора слетается всякая птичья мелочь, вороны, скворцы, трясогузки. Всем есть чем поживиться. А там за ближними деревьями лисья нора. Лиса трактора особо не боится.

Россия
: Обнинск-Белгород
09.05.2009 - 17:20
: 727
"Иван Золотарь" пишет:

А там за ближними деревьями лисья нора. Лиса трактора особо не боится.

А за кустами сидит злодей Агарков... laugh ...Иван, ты в поле с ружом ездий....пуляй по кустам-то, так ....для острастки...

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163

У меня тоже на моем участке природа живет. 3 года назад расплодились богомолы у нас на поле и не мало их, а они как никак в красной книге в республике нашей. Так всю дорогу их модно было встретить при уборке, сено грузили ох по несколько штук с телеги выкидывали за рас, так они как то летаючи снова на телегу прилетают. А посадку березовую касули по весне кушают кору начали, сам не видел но погрызенные она и высыхают березовая посадка моя. Как то в прошлом году видел в дали где то пробегали штуки 5 их. Думаю как они умудряются путь проделать непонятный, так как по-любому можно на село напороться, а они как то проходят от леса через трассу на наше поле, через поле там вдоль посадок между селами пройтись вдоль посадок а там через еще одну трассу снова не мало деревень, там дальше степи идут так как то умудряются такую миграцию сделать снова в лес. Приспосабливаются как то дикие животные.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
"ульян" пишет:

А за кустами сидит злодей Агарков..

Не он здесь сидит.

Файлы:
foto014.jpg

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
"Константинfamer" пишет:

Приспосабливаются как то дикие животные.

Ни тебе пограничников, ни таможни с карантинами.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Иван Золотарь" пишет:

Ни тебе пограничников, ни таможни с карантинами.

Они тоже не дураки, выбирают время удачное, когда шумихи в это время растекаются, в этом промежутке проехать никак нельзя, дороги размывает не один джип не проедет по такой вязи, а они спокойно мигрируют и так сказать просто проходят через пару трасс думаю по ночам. Как то у меня идея была в этот период пройтись посмотреть за их миграцией ну так все надо подготовиться и знать время.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Константинfamer" пишет:

3 года назад расплодились богомолы у нас на поле и не мало их, а они как никак в красной книге в республике нашей

"Константинfamer" пишет:

Как то в прошлом году видел в дали где то пробегали штуки 5 их

Константин, ничего не путаешь? Богомолы это вот такие твари:
Файлы:
picture_366.png
picture_367.png

КВС
"Иван Золотарь" пишет:

Не он здесь сидит.

А это что Иван Данилыч, клуб?
А то я в своё время два года заведующим отработал, ох и золотое время было, так бы и работал, да зарплата маленькая. Так, что на билетах чуток подработаешь, кому дашь, а кому, кто помоложе, вместо билета подзатыльник, типа " проходи не задерживай".
А щас и фильмов не кажут в сельских клубах. Всё пьют и окна бьют. Хотя и в мои годы, тоже самое пили, правда стёкла не били, но пили................. и я вместе с ними. По субботам придут из соседней деревни ребята, как положено пузырь, и ко мне, типа открой свой кабинет, мы культурно там выпьем, дай стакан, давай с нами.
А что остаётся делать? Даёшь стакан, культурно же, не абы как. Господи, как будь - то вчера всё было.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
"КВС" пишет:

А это что , клуб?

Картель. laugh

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Филипп" пишет:

Константин, ничего не путаешь? Богомолы это вот такие твари:

Нет Филипп ничего не путаю да вот такие вот богомолы 2 года у нас на многолетках водились не мало, но в прошлом году мало видел, засуха была страшная может популяция их и погибла так как скосил я все рано свое поле а скрыться им было негде, а птица разная летает.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
"Константинfamer" пишет:

богомолы 2 года у нас на многолетках водились не мало,

Саранчу не накличте.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716

Всем. Всем. Всем. SOS.

Двадцать лет без малого , жизни, отдано фермерскому делу. Были взлеты и падения, но такого прессинга со стороны действующей власти, направленного на уничтожение неугодного фермера, не было.
В чем причина такого настроя чиновников. Ответ однозначный, дичайший капитализм в стране, основанный на преклонении золотому тельцу и силе власти. Все не согласные подлежат уничтожению. Идет скрытая, непримиримая война. И в этой войне, волею судьбы мне выпало быть на передовой.
В 1992 году зацепившись за плацдарм, косяк не ухоженной земли, я стал соседом высокодоходной территории, Грайворонский кирпичный завод. На моих глазах прошли все этапы захвата этого предприятия. Было все и намеренное банкротство, и рейдерский захват, и заказная сделка по покупке выгодного производства людьми, имеющими высокое покровительство во власти. И вот теперь захват всех прилегающих территорий, частью из которых я владею. Со стороны власти ведется игра по понятиям, я же пытаюсь доказать свою правоту опираясь на закон. Но силы не равные. Один против системы.
Три года назад чиновники парализовали мне оформление наследственных земельных долей. В прошлом году исполнительный директор кирпичного завода Агарков П.А. обрезал электричество. И вот теперь подготовлен последний удар для уничтожения неугодного фермера. Администрация Грайворонского района, под руководством Головина А.И. выставила (считаю не законно) на продажу земельный участок, с остаточными строениями бывшего колхоза «Дружба», которые я частично реконструировал и использовал под производственную базу. http://www.graivoron.ru/nedv_zem/zemla/6096.html
В этом году на моих полях зреет как никогда хороший урожай. Но убрать его и сохранить будет невозможно. Это конец фермерства и предпринимательства.
«Погибаю», но не сдаюсь!!!
Потомственный крестьянин. Иван Золотарь.
Белгородская область.

КВС
"Иван Золотарь" пишет:

Потомственный крестьянин. Иван Золотарь.

Найми адвоката и не надо будет эту бодягу разводить, а раз не хочешь, то твои воззвания к народу, так и останутся пшиком.
Извини, Иван, но это так, я тебя по - человечески понимаю, не могу лишь понять, почему ты не хочешь нанять грамотного юриста?
Что ты мечешься от одной партии к другой? Да всем до балды твои проблемы, ты не правильную позицию избрал, типа подниму шум, а они испугаются. Повторяю в сотый раз, у нас никто никого не боится, а уж тебя то ............. . Или меня - то, да тьфу на нас.
Не приведи Господи, такое в жизни случается и люди правду не могут найти, а твоя проблема это вообще мура.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
"Иван Золотарь" пишет:

Всем. Всем. Всем. SOS.

Мой отец, в своё время, сказал - будь поосторожней на трассе (дорогах) устроят тебе ДТП.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
"КВС" пишет:

"Иван Золотарь" пишет:
Был сегодня в Белгороде. Стоял в одиночном пикете у входа в обл. администрацию. Держал плакаты с требованием об законном оформлении наследственных земельных долей.

А дальше .........

.

Тема закрыта