Вы здесь

Приоритет агрохолдингам и корпорациям?????????. Страница 15 из 98

Перейти к полной версии/Вернуться
2938 сообщений
Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Ясень" пишет:

под залог в Россельхозбанке,а не крс и подобное предложение существует кажется

Существует но не дали нам, хотел пожаловаться, под залог техники. Поэтому искал все варианты. Но и в лизинги часть должно оплатить государство просто сейчас другая система, если года 2 нормально платишь, то тебе и дадут дотации. Но это ладно их оформят сказали но позже.

"Ясень" пишет:

.Просто они вероятно не хотели заморачиваться.Я к примеру не мог разобраться и понятьчто творится в центральном офисе банка,а вот в филиале приятно было выслушать девушек

У нас наоборот в филиале проблема, там женщины а не девушки. Хотел отец заплатить так нам сказали типа бланк заполните для оплаты, а где его взять спросили, не знаем типа ищите там за углом есть распечатают. Ну так жалобу подали больше не спрашивали. Ток один раз спросил типа почему за комиссию берут 700 руб, в договоре нет такой сделки. Они не объяснили и сказали платите нечего не знаем. Ну опять жалобу, потом перед нами отчитывались почему и потом отчитывались перед центральным офисом, если работают с деньгами должны все написать и указать. А чек за комиссию не давали вот и смутило...
А что говорить о запасе прочности смысла не вижу, может вам нужна мощность дурная а мне нет. Мне тяжело с этими арегатами и прыгать с такой высоты постоянно моему отцу в 50 с небольшим не очень нравиться. Так кослилку КС-2,1 он просто выламывает и агрегаты большие и мощные нужны и просто проблем больше. Телега 2ПТС-4 высокая вмещает мало сена, а вот на этот ХТЗ-3510 сделали культиватор небольшой руками перенести можно, так же сделали телегу низкую для сена ее тоже можно руками выталкать, сгребание и косьба тратит на много меньше. На нашу площадь самое то. А почему не развивать, наобород развиваться но не так в масштабах, мы не перваши в деле мы 12 лет проработали поняли что толку нет на крупной технике и развитие дает вниз. Продать МТЗ и купить другой не получется МТЗ мы бы продали за 180 максимум и нужно было найти 300 тысяч а их нету, а тут агрегаты не соответствуют и нужно уже поле сеять . Плавный переход нужен, вот потихоньку продадим трактор с плугом. Культиватор распилил и из него сделал телегу для сена и один окучник и культиватор. Мы знаем как что делать, просто надеялись на кредит а он так подвел. Но двигатель хороший экономичный не греется совсем в отличии от Т-25, стоит двигатель литовский немецкой лецензии.

Ясень

Я согласен,что многие сельхозорудия или прицепное нужно более приспособленное для хозяйства и иногда намного поменьше,но для этого есть голова и руки.А расход топлива зависит от ёмкости работы и мощности орудий-из этого и расчитывается экономия.В вашем случае мне кажется не стоит продавать МТЗ.Многие работы следует всё равно выполнять на МТЗ-сев и пахота да и прочее.Мне самому под 50 и ещё долго придётся работать с МТЗ и его орудиями.У меня он не один,работал и на Т-25 и ЛТЗ,и на ДТ с Т-150.Но МТЗ мне кажется проще.Главное чтобы не ломался и для этого я приобретаю с нуля.В последствии главное обслуживать его и вовремя устранять неисправности и они послужат на славу.Много самодельных сх орудий или частично изменённых для более простого обращения с ними.Со временем здоровье и сила уходит и тогда просто придётся оставить все работы и заняться другим.А иногда агрегатов не хватает,но есть соседи у которых есть.Вот и друг другу даём когда свободное.Даже трактора если это необходимо.Конечно не со всеми так делимся....

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Ясень" пишет:

Я согласен,что многие сельхозорудия или прицепное нужно более приспособленное для хозяйства и иногда намного поменьше,но для этого есть голова и руки.

Но ведь руки есть, многое чего сам делал, почти все сам и покупал. Культиватор КПС-4 переделал, но все равно пришло время что ремонт на него нужен очень большой купил его по дешевки, но там все пружины нужно менять часть чугунин поломано, лапки стерты, так он не поворотливый разворачиваться на нем трудно нигде не поставишь, везде мешаетсябольшую часть огородо я просто занял этой техникой. А мой маленький культиватор легко умезается на 1,5 кв. м и не мешается.

"Ясень" пишет:

А расход топлива зависит от ёмкости работы и мощности орудий-из этого и расчитывается экономия.В вашем случае мне кажется не стоит продавать МТЗ.Многие работы следует всё равно выполнять на МТЗ-сев и пахота да и прочее.Мне самому под 50 и ещё долго придётся работать с МТЗ и его орудиями.У меня он не один,работал и на Т-25 и ЛТЗ,и на ДТ с Т-150.Но МТЗ мне кажется проще.

У меня основные работы это скосить, сгребать, потом перевезти сено. На это есть КС-2,1 его спокойно тянет и расходует меньше, потом сгребялка у меня сомодельная складывающая, 5 метров его так жен тянет спокойной мой трактор, потом перевозка, сделал телегу нормальную в нее больше сено лезит чем на МТЗ с телегой 2ПТС-4 и перевозка у меня за 7 км от дома много ездить по 50 телег в год это много и расход очень большой. Просто еще пахота у меня 3 га в год из-за этого держать МТЗ который пол сезона тупа стоит. Сейчас у него пускач накрылся, толкача его тягали постоянно для пахоты. Сейчас снова уже один целиндр кидает слегка снова ремонт, техника старая. Просто сил его ремонтировать нет. А так зачем мне новая такая дурасть большая, отец вовремя понял и решил на маленькой тракторе он тоже новый, все просто удобно когда залазиваешь и прагаешь на одну ступень. А все просто увеличивать нужны большие агрегаты. У нас небыло сеялки и хорошо потому что это тоже проблема, многолетку не посеешь, а б/у они раздолбаны. Новая стоит за 300 тыс. как минимум. Мне нужно сеять в год по 10 га максимум. В три этапа, позднюю культуру и раннюю с посевом многолеток. Многолетки нужно сеять СЗТ а он тоже не дешевый иначе глубоко они просто не взойдут как положено. ЛУчше всего разборосать семена по полю и завалить специальными боронами с катком который так же сами сделали. Бороны сотоят из сегмент от косилки заваливают на малую глубену и проходиться каток. Хотим разбрасыватель купить он не дорогой 35 тыс вроде. Шириной бороны 3 метра почти как твоя сеялка так же экономим, а так руками по 3 га в сутки не трудно покидать. А если купить расбрасыватель то он раскидыаать будет за 10-15 метров так же расход не такой большой. Хотим так же купить плуг он 12 тысяч стоит не дорого, на продаже МТЗ хотим купить пресс он стоит 170 не более пока на него самый раз рулонник маленький и маленькие рулоны это просто замечательно. Потихоньку оснастимся нормально. Мы на него за пол года остастили всем, а на МТЗ мы 5 лет набирали сами варили плуг тоже сделали с автосцепкой. С годами человек должен понять что не так много всего надо и не такие большие вещи. Вот многие строят по молодости большие дома. А потом понимают что отопить его трудно и дети разъехались и хоть футбол гоняй в зале..

Ясень

Если решили,что маленький управится с вашими делами то это хорошо.У меня совсем другие объемы-поболее.Но я хочу отойти от больших дел и свою собственную земельку решил продать-огородиков уже мне достаточно.Но со всеми делами будет управляться новенький МТЗ.Лишнее распродам по дешевке соседям.А если,что понадобится то у них позаимствую.С домиком тоже можно было бы согласиться,но у меня девчонки и парень по комнате надобно было,а сейчас им когда в гости приехать где находиться-по своим комнатам или на своих дачах.А топиться то газ топит дом,вода в доме и прочее.Зимой тепло,медовуха да комп с телевизором.А пахать сейчас на государство не выгодно.ЛПХ лучше и тем более,что почти ограничений нет.Можно в соседней деревне брошенные огороды арендовать и на жизнь и детям хватит.Хотя старшая уже зарабатывает больше уже чем родители.В разных комнатах свои телевизоры и никто никому не мешает.Вот так и живем.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163

Маленький управится со всеми делами, галавное что агрегатов хватает на это дело, а мельному трактору купить маленькие агрегаты куда проще в наши дни, да если что самодельные сделать не проблема, а вот МТЗ варили Агрегаты такие мощные, один плуг чего стоит, столько метала на все надо, чуток просчитал инжинерный расчет на глаз и вырывает не слабо. Плуг притащили один раз с поля проволкой толстой привязали к навеске. Гидроцилиндр на култиваторе ломался, так приходилось мудорствовать, поднимали навеской его прицепляли на стопор и опускали но при этом отец спину потянул. Нужно понимать что со временем это все не так и будет нужно и главное чтобы это пришло вовремя, а то рвешься всю жизнь непонятно зачем а потом за голову хватаешься. Ну у тебя пока все дома то а вот многие строят непонятно зачем громадные дома. Так мой дядя когда строил себе дом смотрел наш и хотел больше и переплюнуть моего отца (мой отец раньше построил хотя он моложе) Ну так когда кладку ложил у нас полтолок измерил был 2,75, а у него получилось 2,70, ему мало надо больше еще один ряд кирпичей и получил 2,79, потом он еще сделал 3 спальни но маленькие зато 3 и шире на 1 метр и длинше на 1,5 и выше надо делать а то у брата будет выше не хорошо же, сделал на пол метра выше. Потом кирпичей ему не хватило ему отец в долг свои остатки дал. Сейчас у него в доме только он и жена, а двое детей в Москве приезжают редко. Две комнаты пустуют, дом большой а с колхозной зарплатой платит за газ не мало. Зачем спрашивается так мудить??? А так же вот сейчас царское село кишит объявлениями о продажи домов, в свое время строили люди там дома, разживались, ушлин на пенсию большую часть так и не могут содержать такие дома они и продают. Вот можно строить замки, можно развивать крупное хозяйство, можно стремиться к своей мечте быть хозяином усадьбы в который ты как начальник ничего не делаешь а все делают за тебя. Приходит все равно время что лучше нужно думать о семье больше. Да вот моему отцу не надо много всего, у него сейчас дочь пока не зарабатывает, должна скоро доктором наук стать денег не мало на нее тратить, так и я скоро оформлю участок под строительство дома мне и дом строить и ферму, братишка закончит школу он шаристый с инжинерными мозгами должен поступить в хорошее заведение конструктором может стать. Так надо не забывать что нужно и на них время и средства тратить отцу, чем на эту груду металла.
А моему отцу в ЛПХ никак, есть поле 15 га нужно работать на нем, фермер так по статусу и ИП вести надо, так и плюсы есть в этом, сейчас на фермеров дотации начели идти а то раньше их небыло совсем, на устранение последствия засухи пришли деньги 45 тыс. ну там от поголовья зависило и вложили их в первоночальный взнос, как никак помоглав сумма сейчас и на молоко идет дотации и на мясо.

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
"Константинfamer" пишет:
"Ясень" пишет:

Встретились два троля и не знают чем себя удивить lol lol lol

Ясень

Да бред это дотации.Посчитать то лучше работать без регистрации и нет предела для аренды на землю без образования ИП.Дотации и субсидии получают большие фирмы с помощью мошенничества,а мелким до 1000 га они как бы есть.Лучше бы вместо дотаций и субсидий отменили налоги лет так на десять.Посчитай налоги и пенсионный да стоимость ГСМ то эти дотации ничего не значат с получаемой прыбылью.Когда я организовал фермерство в своём хозяйстве(захватывала землю непорядочная компания "ПРОДИМЭКС") зерно стоило 2 рубля,а ГСМ-3рубля,а сейчас-25 р и стоимость наравне или выше 92 бензина.А стоимость мяса почти не покрывает затраты по закупочным ценам у перекупщиков,когда такое было,что перекупщик должен устанавливать цену?Минусов больше и даже у очень мелкого фермера.А крупные фирмы и предприятия в Думе и под себя пишут законы и они никогда не прогорят потому,что когда прогорят они всё равно будут выиграше.Доктором наук каких будет?И почему не зарабатывает? Моя после защиты кандидатской устроилась на работу и по лестнице быстро пошла вверх.Готовится тоже к докторской заранее-материал уже почти подготовила.А сколько это всё стоит я знаю,но самое главное,что человек знает и знает к чему стремится.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Ясень" пишет:

Посчитать то лучше работать без регистрации и нет предела для аренды на землю без образования ИП.

Сейчас по закону если ЛПХ имеет больше 3 га, то это уже ИП должно быть. Для тебя может быть глупость, но мне в засуху эти дотации помогли как никак иначе я бы точно все под нож пустил стадо хорошее. Потом когда бы я смог возобновить. В свое время землю давали имущественный пай, берешь и значит оформляешь КФХ, так и делаешь, а арендовать огороды да не так просто по закону платить за аренду мне по 500 руб за 35 соток, вроде так. А на землю КФХ выходит меньше а площадь в 15 га. Тут разница большая, если я 3 га для животноводства это совсем ничего. Пришло время что перевели от КФХ на ИП. Стало проще, с нологами тоже возни нет, упращенку взял на доходы, так от тебя отчетности не требуют никто, плати просто чтобы притензий небыло и проверок не будут давать. Пиши что прибыль у тебя на минималку тянет и все 6% от минималки не так много выходит. Если ты боишся узаконить свое дело то что там трудного не знаю, от государства я ничего не жду, пусть платят дотации пусть нет, я работаю честно и не буду я прятаться за ЛПХ как некоторые а все по закону чего бояться лишний руболь пойдет не туда и за эти копейки зажаться в дворе и запереть сундук свой.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
"Иван Золотарь" пишет:

, 14/10/2011 - 23:08 #421

Белгородская облдума начинает депутатское расследование

Расследование, как и предполагалось, закончилось ничем.

28.10.2011 12:05
Результаты депутатской проверки по Грайворонскому району передадут в правоохранительные органы

Депутатская комиссия представила результаты расследования деятельности бывшего главы администрации Грайворонского района Анатолия Суркова и нынешнего руководителя Александра Головина. Комиссия была образована после просьбы грайворонцев к народным избранникам проверить работу районных начальников.

В депутатскую комиссию вошли представители всех фракций облдумы: Александр Скляров, Николай Шаталов, Виталий Слободчук, Николай Мухин, Наталья Губарева и Леонид Новиков. Итоги их работы озвучены в рамках десятого заседания областной Думы 27 октября.

Как выяснилось в ходе расследования, в 1998 году (тогда должность главы администрации района занимал Анатолий Сурков) был создан благотворительный фонд поддержки и развития агропромышленных реформ. Изучив документы, депутатская группа пришла к выводу о том, что фонд был создан незаконно. Его учредителями, кроме колхозов «Коминтерн» и «Дружба», выступили государственное унитарное предприятие «Белгородская машинно-технологическая станция» и районная администрация, не имевшие на это права.

Фонд просуществовал пять лет, после чего был снят с учёта как юридическое лицо, потому что прекратил свою деятельность по решению учредителей. Но часть имущества фонда, которое формировалось из материальной базы колхозов-учредителей, была списана с баланса. Проверить его движение не представилось возможным. В архиве депутаты не нашли ни одного документа о деятельности этого благотворительного фонда.

Что же касается нынешнего главы районной администрации Александра Головина, то информация о том, что показатели развития экономики и социальной сферы района под его руководством стали снижаться, не подтвердилась, сообщили в облдуме. Согласно выводам депутатов, показатели рождаемости выросли, а безработицы – снизились. Не подтвердились также факты необоснованного закрытия школ, учреждений здравоохранения.

Особый интерес общественность проявила к социальному положению и имуществу родственников как нынешнего руководителя администрации района, так и экс-главы. В частности, отмечают в облдуме, депутатам пришлось ознакомиться с имуществом членов семьи А. Суркова. Сам он в личной беседе с депутатами не отрицал, что у его родственников есть определённая собственность. Выяснилось, что родственники нынешнего главы района А. Головина действительно работают в администрации муниципалитета, но не на руководящих должностях.

Заключение депутатской группы будет направлено для рассмотрения в правоохранительные органы

http://www.bel.ru/news/society/2011/10/28/58352.html

Россия
: Оренбург
11.01.2010 - 21:31
: 289
"Ясень" пишет:

(точно не знаю,но национальный проект по субсидиям имеется).Дело в том,что проценты покрывает государство.

bang Да конечно покрывают!!! Если тебя в список минсельхоза внесут. А если нет то извините платите сударь все.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716

Спасение утопающих, дело рук самих утопающих.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716

Бог сидит за голубыми небесами, наблюдает. Да разЪе.... сами.

КВС

Здравствуйте Иван Данилович! Хотел спросить "Как поживаете?", да вижу - хорошо. Ну и Слава тебе Господи. Тут уж не до жиру, быть бы живу!
Всё челобитные отправляете?

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277

Иван, ты видел там внизу справа пометочка - 6000 чего не понятно, может это намёк smile3

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
"КВС" пишет:

Всё челобитные отправляете?

Здравствуйте Валерий Сергеевич!
Да я чтобы дело не закисало. Беру измором. laugh
А они меня проверками, проверками, штрафами, твою мать! dread dread dread
Вчера прислали уведомление о внеочередной проверке по проведению почвенного анализа. Еще и месяца не прошло как была плановая.

КВС
"Иван Золотарь" пишет:

А они меня проверками, проверками, штрафами, твою мать!

В общем " нас ( на букву Е, а заканчивается на букву Т, глагол), а мы толстеем!"
Правда по тебе не скажешь, что ты потолстел.
Тогда вопрос, ты хочешь умереть в борьбе? За что, за землю? Или за идею какую?
Хотя можешь не отвечать, мне и так понятно. "Жизнь - это борьба!"

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"cheesemen" пишет:

Да конечно покрывают!!! Если тебя в список минсельхоза внесут. А если нет то извините платите сударь все.

С одной стороны да. Но вот время было у нас поддержка села была. В лизинг дали много техники в основном МТЗ , так мой отец конечно не получил у него КФХ, а давали только ЛПХ , ну зачем ЛПХ такой трактор. ВОт Ясень и взял себе, ему для огородиков видишь ли. Так и многие взяли, ходят калымят по деревням, а сами 3 коровы держат многие из этих. А те кто имеют землю, пашат и платят налоги конечно им не дали. Ну так если хотели ЛПХ то дали бы технику соответствующую, например минитрактор какой-нибудь или оборудование например. ЛПХ есть ЛПХ оно подсобное хозяйство и человек должен заниматься им попутно, а сам работать должен. Сейчас много таких есть которые на своем участочке держат 300 овец и 100 свиней знаю такого. Но при этом не желает платить налог, нанимает почти бомжей. Ну так это же неправильно. Ясень утверждает что ограничений нет, но он ошибается, есть ограничения ЛПХ Вот :В большинстве СФ максимальная площадь ЛПХ составляет 1 или 2 га. Часто эта норма не касается тех, у кого возник участок при выделе из общей долевой собственности.
Если участок превышает эту норму, то в установленный СФ срок нужно зарегистрироваться в качестве и.п. или перепрофилироваться в КФХ, т.е. уже платить налог с дохода от продажи выращиваемой продукции, а также сдавать ежегодную декларацию.
Так же в одно время на развитие ЛПХ и КФХ на район прислали 4 трактора МТЗ-320, взять полюбому не получилось бы но отец все спрашивал и бегал. Но и в этом отказли, запер глава администрации района у себя на даче и продать надумал. Но жалобу дали люди выше его вызвали так и он раздал эти трактора но через связи своим, и на этом намыл деньги. Програма была за эти трактора платишь половину остальное покрывает государство, конечно такой соблазный прогреть руки на таком деле был. Один с нашей деревне взял и то через связи, спросили как получилось у тебя . ОН сказал говорить не буду. Да мне не важно дадут ли мне дотации, мне главное что есть возможность взять кредит и я использовал.

КВС

Борьба – это способ избежать ошибок, так как именно в борьбе мы проверяем нечто на прочность, на пригодность, на действенность

Возьмите наш мир, от бактерий до человечества – борьба везде. Но это не деструктивная борьба. Это способ развития. Это главный принцип эволюции. Старое прошло проверку. Этой проверкой была борьба в прошлом с еще более старым. Теперь появилось нечто новое. Чтобы оно заняло место старого, новое должно быть сильнее, умнее, могущественнее. А иначе как?

Возьмите борьбу между странами. Да, на уровне локальной, человеческой жизни – это страшно. Но если взглянуть с точки зрения цивилизации, то есть откуда-то сверху, то ничего тут такого нет страшного. Слабая цивилизация покидает свое место, уступает более сильной, жизнеспособной.

Взять жизнь человека. Если он родился в бедной семье, он борется с собственной бедностью. Если он побеждает, он начинает бороться с соблазнами потратить накопленное. Если он очень богат, он борется с теми, кто хочет получить его богатство. Если он свое богатство преумножает, он борется с силами, которые хотят его преуменьшить – с рынком, например

Не бывает жизни без столкновения интересов. Пусть это столкновение не рождает негативных эмоций, но борьба есть все равно. Мы можем эмоционально оценивать ситуацию спора как веселую игру, но в сути своей – это борьба.

Можно еще привести массу примеров, но я затрудняюсь привести хотя бы один пример, где нет борьбы. Чтобы в жизни конкретного человека не стало борьбы, надо умереть. Тогда просто некому будет бороться:-).

Вся жизнь – это борьба, которая может быть в радость, а может и нет. Можно не любить борьбу, можно быть против борьбы, но нельзя жить в мире без борьбы. Такого мира просто НЕТ! Если кажется, что он есть – приподнимите свои любимые розовые очки.

КВС

Наша жизнь – это борьба, да. Но не надо свою жизнь превращать в вечное поле сражения. Нужно искать не борьбу, а ВОЗМОЖНОСТЬ ПОБЕДИТЬ. Ведь это разное: искать возможность победить и возможность побороться, да? Надо спокойно относится к мысли, что мир без борьбы невозможен. И надо искать возможность победить. В этом залог удачной жизни.

Но, чтобы победить, надо знать, в чем победить, верно? Нужна цель, которую хочешь достичь. Если взять жизнь человеческую, то получается что жить без цели нельзя, так как ты будешь только бороться, но не будешь побеждать. Почему не будешь? А потому что нет цели – ради какого приза бороться, и в таком случае борьба подменяет собой цель. В итоге, о тебе можно будет написать на надгробье «Он всю жизнь боролся», а рядом, у другого человека, будет надпись «Он всю жизнь побеждал». Думаю это разные жизни, да? Цель жизни можно найти на курсе «Вспомнить все…»… или сесть и хорошенько подумать самому:-).

КВС
"КВС" пишет:

Мысли не мои, но мне понравилось!

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
"Юрий" пишет:

Иван, ты видел там внизу справа пометочка

Привет Юра! Видел, помечено карандашом. dntknw Может это номер в лагеря. lol

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
"КВС" пишет:

Мысли не мои, но мне понравилось!

Борюсь с подлостью.

Чего хочу добиться? Просто хочу жить и работать на том клочке родной земли , что кормила мою семью последние 20 лет. Что-то менять в моем возрасте уже поздно.

КВС

Иван, да я так. Я же знаю. Мне же по - человечески хочется тебе сказать, может ну их, хотя опять же, а чем тебе заняться - то на досуге. У тебя это как хобби.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Село Генеральское. Это наша Саратовская. 60 коров под нож насильственно. Я не понимаю? Почему? Что за санитарные нормы? Ведь можно же каждую корову индивидуально обследовать. Одну больную нашли, а раз она в стаде, тогда всех под нож. ПОЧЕМУ?

Россия
: Оренбург
11.01.2010 - 21:31
: 289
"Константинfamer" пишет:

мне главное что есть возможность взять кредит и я использовал.

Но если есть возможность, бери и работай

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
"КВС" пишет:

У тебя это как хобби.

Не Валера, это у меня производственная необходимость. А хобби у меня, ты же знаешь, гусеничный трактор. laugh

Ясень
cheesemen пишет:
"Ясень" пишет:

(точно не знаю,но национальный проект по субсидиям имеется).Дело в том,что проценты покрывает государство.

bang Да конечно покрывают!!! Если тебя в список минсельхоза внесут. А если нет то извините платите сударь все.

Не знаю есть ли списки,но я вот только такой кредит по ЛПХ закрыл,а по КФХ не старался даже пробовать(по КФХ я обыкновенные брал кредиты).Такие кредиты у нас 5 тысячники и более земельки свободно берут и субсидии миллионные,а 100-300 тысяч для 1.5-3 тысячникам даже нифига не значат когда почти весь урожай накрылся.Когда вложишь грубо говоря сто рублей и потеряешь всё,а 10-15 тебе дадут то это не восстановишь ничего.Когда составляли акта то район ограничивал площадь списания,а в области после говорят,что ограничения не устанавливали-вот и результат.У меня ИП КФХ,А я ещё для ЛПХ арендую 5 га с огородами.Поэтому земли арендованые на КФХ при возможности продать личную землю передам другим и на этом всё мне для жизни и отдыха на природе будет уже достаточно ЛПХ.Дети по другой жизни и профессии пошли.Уж с небольшим количеством земли я сам попашу и попрыгаю на МТЗ.

Ясень
Константинfamer пишет:
"cheesemen" пишет:

Да конечно покрывают!!! Если тебя в список минсельхоза внесут. А если нет то извините платите сударь все.

С одной стороны да. Но вот время было у нас поддержка села была. В лизинг дали много техники в основном МТЗ , так мой отец конечно не получил у него КФХ, а давали только ЛПХ , ну зачем ЛПХ такой трактор. ВОт Ясень и взял себе, ему для огородиков видишь ли. Так и многие взяли, ходят калымят по деревням, а сами 3 коровы держат многие из этих. А те кто имеют землю, пашат и платят налоги конечно им не дали. Ну так если хотели ЛПХ то дали бы технику соответствующую, например минитрактор какой-нибудь или оборудование например. ЛПХ есть ЛПХ оно подсобное хозяйство и человек должен заниматься им попутно, а сам работать должен. Сейчас много таких есть которые на своем участочке держат 300 овец и 100 свиней знаю такого. Но при этом не желает платить налог, нанимает почти бомжей. Ну так это же неправильно. Ясень утверждает что ограничений нет, но он ошибается, есть ограничения ЛПХ Вот :В большинстве СФ максимальная площадь ЛПХ составляет 1 или 2 га. Часто эта норма не касается тех, у кого возник участок при выделе из общей долевой собственности.
Если участок превышает эту норму, то в установленный СФ срок нужно зарегистрироваться в качестве и.п. или перепрофилироваться в КФХ, т.е. уже платить налог с дохода от продажи выращиваемой продукции, а также сдавать ежегодную декларацию.
Так же в одно время на развитие ЛПХ и КФХ на район прислали 4 трактора МТЗ-320, взять полюбому не получилось бы но отец все спрашивал и бегал. Но и в этом отказли, запер глава администрации района у себя на даче и продать надумал. Но жалобу дали люди выше его вызвали так и он раздал эти трактора но через связи своим, и на этом намыл деньги. Програма была за эти трактора платишь половину остальное покрывает государство, конечно такой соблазный прогреть руки на таком деле был. Один с нашей деревне взял и то через связи, спросили как получилось у тебя . ОН сказал говорить не буду. Да мне не важно дадут ли мне дотации, мне главное что есть возможность взять кредит и я использовал.

Видишь ли Константин я глава КФХ ИП,но жена моя взяла на ЛПХ национальный так сказать кредит.А земли для ЛПХ есть нормы тода я согласен.Но вот брошенные огороды населением зарастают подряд все недалеко угасаемой деревне и взять её в аренду у наследников и старушек проще простого и арендная плата всего лишь налог на землю,а в сельском совете всего лишь 9 рублей сотка.Нужно всего лишь жить дружно и знать как некоторые законы обойти или повернуть в свою сторону.Да и когда кредит берёшь то надо мёдом человека угостить,подарочек можно поднести если этого стоит.Это не значит,что я со всеми на одной ноге.Но жизнь идёт и приходится и ссориться и дружить даже с теми с кем бы не хотелось.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Ясень" пишет:

Но вот брошенные огороды населением зарастают подряд все недалеко угасаемой деревне и взять её в аренду у наследников и старушек проще простого и арендная плата всего лишь налог на землю,а в сельском совете всего лишь 9 рублей сотка.

Да я сам занял пару огородов, но аренду не плачу. Просто есть родственник который использует свой участок как дачу, но огород не в силах вынести на себе, больше половины они предлажили нам, мы им не платим, просто когда сажаем огород вместе на нашем тракторе и я сам пашу полностью участок и культивирую. ТАк же сть часть заросшей не числится никем за моим огородом участок. В свое время колхоз пахал как выделили, а потом их дети отказались от участка и нет его на карете, просто мне надоел бурьян. Я его убрал в этом году, культиватором сталкал его в одну кучу и засеял рожь, до этого просто костер кидал, но бурьян был сильнее. Вот весной скошу рожь на сено на подкормку. И сново костер засею после седиратов будет расти. ВОт так я сделал чтобы не заростало. Как бы коренное улучшение пастбища и можно каждый год подкашивать немного на подкормку и будет чисто возле огорода. Так же соседка предложила такую же помошь, у нее родственник косил огород всегда на половине, там он скоси и оставит и гниет и все заростает и не обрабатывает половину которую договорился. Ну уж так же поможем, так как тоже не нравиться когда возле меня такой сор растет. Ну от этих огородов больше возни, на них работаю только для благой цели. А если есть КФХ то как жена ЛПХ то держит непонятно. У меня тоже знакомый так хотел и мы так же, но нам не дали, так как есть КФХ и все, пай взяли вместе значит ЛПХ нет ни у мужа ни у жены. Но тот взял на брата своего, но этот брат ему приходит каждый раз на пиво просит. Как так ему не очень легко получается, трактор числется на нем, возит его каждый раз для оплаты в город. А брат его любит за это дело и бутулку пиво взять с него. ВОт у меня так же дядя делал бы, поэтому не стали так лучше на себя и пусть дороже обойдется...

Ясень
Константинfamer][quote="Ясень" пишет:

...

Константин я же объяснил,что во-первых собираюсь закррыть КФХ,а собственную землю продать когда найдётся покупатель.Во-вторых мы занимаемся слегка подсобным хозяйством и своих огородов 2 га.Техника не только работает в поле но и помогаю пайщикам.Калымами не занимаюсь по различным причинам.ЛПХ есть у каждого сельского жителя или дачника,но вот только у каждого разные возможности и количество земли и живности разное.Техника и приблуды есть то почему не заниматься картофелем,Есть зерно то почему не держать животных и если есть желание и возможность то почему не держать пасеку.Кроме того есть ещё дачи да и сын и меньшая дочь помогают да и я не без рук.Да и всего то нанапишешь зачем да почему и сколько -это лишнее привлечение внимания как непорядочных людей так и некоторых других ненужных для меня проблем.Лучше уж иногда выглядеть не тем кем являешься на самом деле.Я предпочитаю роторную косилку,хотя она опасней травянки.Да и просто дальше хочется пожить поспокойней.Я в прошлой жизни навоевался и с чиновниками и с непорядочной московской фирмой и ихними приспешниками.Но иногда не выдерживаю хамства и снова могу ссориться с такими.Лучше уж пора -пасека,рыбалочка и иногда на охоту да родственников проведать можно.

Тема закрыта