Вы здесь

Приоритет агрохолдингам и корпорациям?????????. Страница 98 из 98

Перейти к полной версии/Вернуться
2938 сообщений
Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716

.

Вложение
8772d6303d0f94f38e614bb472803be0.jpg
21.09.2009 - 23:11
: 202

Кущевка. Прошло 8 лет.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Иван Золотарь пишет:

вынуждают

а как коррумпированность губернатора связана с вашим нежеланием оформить землю вовремя?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

Ну закрыто-так закрыто. Я в свое время тему не с начала читал, поэтому Вы мне мозги и запудрили, а со временем пикантные подробности из вас вытянули, и в сухом остатке оказалось, что пытались вы обмануть государство, а обманули сами себя. И теперь после драки кулаками машете. Вы, Иван Данилович, коль требуете законности, извольте с начала сами соблюдать законы. Десять лет чуть ли не из каждого утюга нам твердили: оформляйте собственность. Нет, зачем? А теперь трясете бумажками несуществующего государства и штрафами ГАИ за превышение скорости как доказательством травли и преследования.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
Посторонним В. пишет:

а как.........

Смотреть до конца.

https://rutube.ru/video/bf8e0f428bf365eee5f5647067194f4d/

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716

.

Вложение
8772d6303d0f94f38e614bb472803be0.jpg
28.09.2010 - 00:16
: 948
Иван Золотарь пишет:

Gerx пишет:

........Устные договоренности с соседями это вообще детский сад.

А межевание с чересполосицей и без подписей в акте согласования границ мошенничество. Тяжкое преступление.

Какой акт согласования границ? Я сам межевал паи года 3 назад и местный директор колхоза тоже бил себя в грудь и кричал что они никогда на согласятся чтобы я взял землю, которую хотел. В лучшем случае - заросшие поля за ручьем к северу.
В итоге кадастровый инженер просто подал в газету объявления, месяц возражений не поступало, в итоге поставили участок на учет.

Или я должен был бегать согласовывать границы с 400 пайщиками лично?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Gerx пишет:

Какой акт согласования границ? Я сам межевал паи года 3 назад и местный директор колхоза тоже бил себя в грудь и кричал что они никогда на согласятся чтобы я взял землю, которую хотел. В лучшем случае - заросшие поля за ручьем к северу.
В итоге кадастровый инженер просто подал в газету объявления, месяц возражений не поступало, в итоге поставили участок на учет.

Или я должен был бегать согласовывать границы с 400 пайщиками лично?

А если бы и были. То должны быть основания. А не типа.. я тоже хочу этот же кусочек.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
Gerx пишет:

.....Или я.....

Не топочите как слоны!
Видите

Вложение
8772d6303d0f94f38e614bb472803be0.jpg
Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Иван Золотарь пишет:

Gerx пишет:

.....Или я.....

Не топочите как слоны!

Видите

Иван Золотарь, да перестаньте кокетничать и закройте Вы в конце-то концов эту тему как положено.
Напишите письмо редактору с конкретным текстом - Закройте мою тему "Приоритет агрохолдингам и корпорациям?????????. "
И всего то делов. А то, ну в самом деле, как девица красная...

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5176

Вообщем вывели Ивана-крестьянина на чистую воду и он слился. А он видимо искал тут сожаления.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4702
Michey пишет:

Вообщем вывели Ивана-крестьянина на чистую воду и он слился. А он видимо искал тут сожаления.

Михей, кого ты, со своей братвой, куда, и откуда вывел?
Человек уже несколько лет выкладывает сюда всю поднаготную... форум знает про этого человека почти всё... он рассказал и о своём хозяйстве, и о своих изобретениях, и о своих родителях, и своих детях, обрисовал свои проблемы... и методы, как он пытается их решить...
Да, где-то, он сам "проморгал", а в дальнейшем, его методы в сложившейся ситуации были не эффективны...
Но он и не позиционировал себя юристом, вышибальшиком, или отжимальщиком...
Сам себя он, с самоиронией, называет ИВАНОМ - КРЕСТЬЯНИНОМ, т.е человеком, который не знает "высоких материй".
И не смотря на его упорство, в итоге получилось то, что получилось...
К чему это всё... может слышал... "от сумы до тюрьмы, не зарекайся..."
Сегодня Иван не доглядел, и его земля "уехала"... а завтра на твою кто-нибудь глаз положит...
Ты будешь искать здесь правды... а местные лошади, в том же составе (но кроме тебя) будут ржать над тобой, стебаться, и специально заходить в твою тему, чтобы потроллить...
Так то, пока не коснулось самих - все ушлые, и продвинутые...
А если коснется - хватит ли духу обстучать столько порогов, и сделать, хотя бы, десятую часть того, что сделал Иван, и в его то возрасте...?
P.S.:
Самое главное, что как фермер, механизатор-рационализатор, и изобретатель, Иван Золотарь будет не хуже любого из вас, а может быть, и всех вместе взятых (если кто не согласен, может выставить сюда свои достижения).
И хотя бы только за это нужно человека уважать, а не троллить...

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604

Новые Васюки . Спасибо . Что то подобное тоже хотел написать . И про то что кому то из " борзых " подобное тоже не избежать . Времена и законы ( которыми тут бравируют ) располагают . Но " маргинальное " мышление потянуло глубже . Почему же так происходит , что накинулись с издёвками на собрата . Фермера вроде ж . Я то не фермер ( да и свои суждения о фермерстве имею , но не высказываю ) . Ответ то знаю . Он несложен . Всё зависит от того с какой целью человек попал в фермеры . И способ достижения этой цели - их есть два - 1. с эксплуатацией алкашей , полуалкашей , людей ( семей ) попавших волей судьбы в сложную ситуацию , и т.д. 2. с уважением к производительному труду других , соответственно оплаты . Расшифровывать и дискутировать здесь не намерен .

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Lugacheff пишет:

И хотя бы только за это нужно человека уважать, а не троллить...

Во первых, все кто тут пишут, в том числе и я, очень долго пытались на полном серьёзе обсуждать ситуацию ТС, указывали ему где он ошибается. Но ТС сразу называет всех кто не согласен с его видением - Троллями. Ну, раз меня назвали троллем, то и потроллить можно.

Во вторых - Вы кто такой вообще есть, чтоб в каждой теме учить всех жизни? Хамить, фамильярничать, оскорблять?

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604

А Ивана Ванькой я осмеливаюсь называть . Я ж не называю его al274ым ( Hi )

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
al274 пишет:

Во вторых - Вы кто такой вообще есть, чтоб в каждой теме учить всех жизни? Хамить, фамильярничать, оскорблять?

al274 пишет:

Ну, странный товарищ, который Вас, вроде как поддерживает, но фамильярно называет Ванькой, думаю не доставляет удовлетворения. Даже Вы понимаете, что товарищ этот тот ещё... маргинал, даже на вашем фоне.

себе вначале задайте этот вопрос

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Lugacheff пишет:

Сегодня Иван не доглядел, и его земля "уехала"... а завтра на твою кто-нибудь глаз положит..

а в каком месте она была ЕГО? В том что она на нее первый глах положил? Так у любого из нас таких ситуаций доф ига бывало. Приглядела туфельки в магазе.. вроде давно стоят и никто не берет.. А завтра пришла, а их 5 минут назад купила какая то.. редиска. И кому придет в голову из-за этого судиться? Мы купили дом в конце деревни. За усадьбой начинается поле, колхозное. Вернее это паи колхозников. И была мысль. А не купить ли пай и выделить аккурат в продолжение усадьбы. Шикарно. И дом с ИЖС и тут же поле твое и подъезд асфальт. Спросили у местных..грят, а на фиг оно вам надо? То поле уже сто лет никому не нужно. Делайте что хотите, чего деньги на оформление тратить. Пока обживались, мотались в Москву в первый год. Приезжаем, а на том самом месте стройка.. Пипец. Внук бабкин пай унаследовал, выделил и строит крольчатник. и что тут предъявишь? Прощелкала сама. Спустя годы кроольчатник сгорел.. И этот мужик предложил выкупить у него. Там уже и скважина и подсобные остались. И опять мысля. Щас кризис.. врят ли быстро продаст.. Но второй раз на теже грабли? Нет уж.. потом локоток не укусишь. Так что купили. И с соседом в прекрасных отношениях.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Lugacheff пишет:

Самое главное

самое главное, что пока его тут жалеют.. он реально потеряет все что имеет.

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Татанка пишет:

самое главное, что пока его тут жалеют.. он реально потеряет все что имеет.

Вот и я об этом. С таким зарядом пассионарности который имеет Иван Золотарь можно горы свернуть. Жаль смотреть как он бьется о стену. А стена крепкая, её не одну тысячу лет человечество строило - Закон называется.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4702
Татанка пишет:

Lugacheff пишет:

Самое главное

самое главное, что пока его тут жалеют.. он реально потеряет все что имеет.

Лично я его не жалею ни грамма, но уважаю, чего и остальным желаю.
Потеряет, или нет - время покажет...
За свою правду надо бороться, и рисковать в любом случае, иначе выпить шампанского не получится.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4702

Смысл в том, что пока человек борется, хоть микроскопическо-иллюзорный шанс, но есть...
Ведь жизнь течёт, и всё меняется... когда-то спорная земля была нужна, тому, кто её забрал, а завтра эта земля станет заброшенной... в таком случае, шансы возрастают...
А если сесть, и сложить руки, то точно, ничего не прибудет.
Только вот быть принципиальным на 100%, в сложившейся ситуации, и предполагать, что земля вернётся бесплатно (теперь уже) - не лучшая позиция.
Нужен компромисс, пусть даже и путём выкупа этой земли, по приемлемой цене.
Цель будет достигнута, а деньги, это наживное...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Lugacheff пишет:

Смысл в том, что пока человек борется, хоть микроскопическо-иллюзорный шанс, но есть...
Ведь жизнь течёт, и всё меняется... когда-то спорная земля была нужна, тому, кто её забрал, а завтра эта земля станет заброшенной... в таком случае, шансы возрастают...
А если сесть, и сложить руки, то точно, ничего не прибудет.
Только вот быть принципиальным на 100%, в сложившейся ситуации, и предполагать, что земля вернётся бесплатно (теперь уже) - не лучшая позиция.
Нужен компромисс, пусть даже и путём выкупа этой земли, по приемлемой цене.
Цель будет достигнута, а деньги, это наживное...

так сосед предлагал ему выкупить. Он даже обсуждать это не стал. Он просто хочет чтобы забрали у соседа и отдали ему. В чем принципиальность? Если бы кто то из нас оказался на месте Ивана . А если бы на месте его соседа? Если кто то положит глаз на вашу землю и будет годами таскать по судам.. Только чтобы вам надоело и вы просто отдали бы ее бесплатно..

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4702
Татанка пишет:

Lugacheff пишет:

Смысл в том, что пока человек борется, хоть микроскопическо-иллюзорный шанс, но есть...

Ведь жизнь течёт, и всё меняется... когда-то спорная земля была нужна, тому, кто её забрал, а завтра эта земля станет заброшенной... в таком случае, шансы возрастают...

А если сесть, и сложить руки, то точно, ничего не прибудет.

Только вот быть принципиальным на 100%, в сложившейся ситуации, и предполагать, что земля вернётся бесплатно (теперь уже) - не лучшая позиция.

Нужен компромисс, пусть даже и путём выкупа этой земли, по приемлемой цене.

Цель будет достигнута, а деньги, это наживное...

так сосед предлагал ему выкупить. Он даже обсуждать это не стал. Он просто хочет чтобы забрали у соседа и отдали ему. В чем принципиальность? Если бы кто то из нас оказался на месте Ивана . А если бы на месте его соседа? Если кто то положит глаз на вашу землю и будет годами таскать по судам.. Только чтобы вам надоело и вы просто отдали бы ее бесплатно..

Да не всё так просто, и у каждого есть чувство справедливости. Ивана Золотаря "прокатили" на его излишнем доверии (не каждый может быть таким как "человек, человеку - волк"), и незнании в полной мере законов, и того как они работают (или не работают).
Отсюда и нежелание выкупать эту землю за "цены не сложат"
Надо ставить себя на место другого, и рассуждать с его колокольни...
Вы ведь знаете не абсолютно все законы, и что, если вас прокрутят на лохотроне, например, в области медицины или техники?
Каково будет слушать - "сама дура, поэтому, давай плати по полной"...?

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
Michey пишет:

Вообщем вывели Ивана-крестьянина на чистую воду и он слился..........

пацаны???

Michey О себе День рождения: 02.11.1985 Пол: Мужской

вы что??? Смеяться на до мной?
Всякий мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
https://www.youtube.com/playlist?list=PLIEHfT3M_lBLAZFoqRYXUEbdO0TNSHlKu

Вложение
wp20170611004.jpg
Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716

.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716

.

Вложение
8772d6303d0f94f38e614bb472803be0.jpg
22.03.2010 - 11:48
: 6872

Тема закрыта по просьба автора

Тема закрыта