Вы здесь

Производство Экологически чистых натуральных продуктов

Перейти к полной версии/Вернуться
218 сообщений
Россия
: Оренбург
11.01.2010 - 21:31
: 289

hi Здравствуйте,все форумчане хочу штоб в этой теме собирались те кто хотел бы или уже производит натуральные продукты питания. thank_you


: Томская губерния
21.01.2009 - 04:17
: 569
"cheesemen" пишет:

хочу штоб ... ...экологичные продукты питания.

Штоб хотения сбылись...
... Вобщем нет в этой стране такого понятия: "экологичные продукты".
Хотя толкований счас будет... mail mail mail

Россия
: Оренбург
11.01.2010 - 21:31
: 289
"П.С." пишет:

... Вобщем нет в этой стране такого понятия: "экологичные продукты".

Это што за писимизм dont А экопродукты у нас были есть и будут victory

: Томская губерния
21.01.2009 - 04:17
: 569
"cheesemen" пишет:

А экопродукты у нас были есть и будут

Мало того, мы их ели, едим, и будем есть.
Тока масквичам не скажем как их отличить laugh
И аналитикам не скажем почем и где их покупать lol

Россия
: Оренбург
11.01.2010 - 21:31
: 289
"П.С." пишет:

Мало того, мы их ели, едим, и будем есть.
Тока масквичам не скажем как их отличить
И аналитикам не скажем почем и где их покупать

Папа Сережа к чему сарказм!!! lol Я вот варю из нат. молока попадаю постоянно хочу посмотреть кто также bang

: Томская губерния
21.01.2009 - 04:17
: 569
"cheesemen" пишет:

попадаю постоянно

не понял куда попадаешь?
или в кого?
или просто на деньги?

"cheesemen" пишет:

хочу посмотреть кто также

заинтриговал!
Теперь я тоже хочу...

Россия
: Оренбург
11.01.2010 - 21:31
: 289
"П.С." пишет:

не понял куда попадаешь?
или в кого?
или просто на деньги?

Из-за нехватки сырья, не конкурентноспособных цен, против братьев славян из украины и белоруси заполонивших наш молочный рынок wacko2

"П.С." пишет:

заинтриговал!
Теперь я тоже хочу...

А пообщатса хочу с теме производителями каторых еще не задушили помошники с минсельпрома, и которые все еще перерабатывают нат-ое сырье а не сухие заменители,которых не поглатили монстры(unimilki,ВБД)и другие thank_you

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131

А с покупателями такой продукции не хотите пообщаться??

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"buyer" пишет:

А с покупателями такой продукции не хотите пообщаться??

"П.С." пишет:

Мало того, мы их ели, едим, и будем есть.
Тока масквичам не скажем как их отличить

Вам лучше с москвичами пообщаться, кто переехал в деревню , регионы тут геноцид москвичам устроили. Официанты в блюда иногда плюют, тут тоже уже задумываешься...

Россия
: Оренбург
11.01.2010 - 21:31
: 289
"Татанка" пишет:

Вам лучше с москвичами пообщаться, кто переехал в деревню , регионы тут геноцид москвичам устроили.

Да ладно прекратите какой геноцид?Если вы про этоТока масквичам не скажем как их отличить[/quote]
То я думаю П.С. шутил просто

Россия
: Оренбург
11.01.2010 - 21:31
: 289
"buyer" пишет:

А с покупателями такой продукции не хотите пообщаться??

А што вас конкртно интересует мы вот производим(Сыры,масло,)только у нас обьемы ,я думаю вам больше ЛПХ подайдут.Я только достраиваю пом-ия для разведения живности(по принципу Эко туризма)

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"cheesemen" пишет:

Да ладно прекратите какой геноцид?Если вы про этоТока масквичам не скажем как их отличить

если бы только... уже две темы травли... почитайте: маскали и регионы и о гмо.хороший москвич - мертвый москвич или оплеванный. уже не раз появлялись комментарии в темах. ту уже плох только тем. что москвич и нормальный москвичей просто не существует. надоело уже. у нас полрайона в Москве живет, а остальные на заработки ездят. Зато все москвичи хамло и кровососы , как буд то их регитсрацию все проверяют и родословную.

Россия
: Оренбург
11.01.2010 - 21:31
: 289
"Татанка" пишет:

если бы только... уже две темы травли... почитайте: маскали и регионы и о гмо.хороший москвич - мертвый москвич или оплеванный. уже не раз появлялись комментарии в темах. ту уже плох только тем. что москвич и нормальный москвичей просто не существует. надоело уже. у нас полрайона в Москве живет, а остальные на заработки ездят. Зато все москвичи хамло и кровососы , как буд то их регитсрацию все проверяют и родословную.

Да не берите в голову!!! Мне вот стыдно за таких blush2 У меня вот очень много знакомых живут и работают в москве,таки же люди,и воопще мы все Россияне и это главное.Жить и работать надо там где живетса и работаетса thank_you

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131

Ну по моему опыту всего 1-2 лет хватает, чтобы где-нибудь в регионе перестали масквичом называть и начали за нормального человека считать.

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885

Татанка
почитайте: маскали и регионы и о гмо.хороший москвич - мертвый
====================================================
Татанка!
Причем здесь жители Подмосковья, люди не любят жителей Столицы (где москвичами и не пахнет) которых в просторечии народ России зовёт "Масквачами".

Россия
: Оренбург
11.01.2010 - 21:31
: 289
"buyer" пишет:

перестали масквичом называть и начали за нормального человека считать.

Вот видите можнт в этом проблема?,человека надо сщитать нормальным по другим кретериям а не по месту его проживания!!!

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131

А если объемы, то где "экологичность"? Молока своего хватает? или докупать на стороне приходится? Ну и всякая пастеризация-стерилизация начинается.

Россия
: Оренбург
11.01.2010 - 21:31
: 289

Хватит ребята про непонимания регионы VS столица agree , давайте к теме вернемся!!! Если конешно еще кому небуть это интересно?

: Московская обл.
25.12.2010 - 00:34
: 135
"cheesemen" пишет:

То я думаю П.С. шутил просто

Конечно пошутил. Он так в каждой теме шутит.

"cheesemen" пишет:

Вот видите можнт в этом проблема?,

Проблема в голове. Мы это уже поняли. Давайте правда, по теме.

Россия
: Оренбург
11.01.2010 - 21:31
: 289
"buyer" пишет:

А если объемы, то где "экологичность"? Молока своего хватает?

Молока конечно не хватает потомушто"экологичность" Берем у проверянных частников!.Увеличеваем свое поголовье. А на счет пастеризации закон не позволяет без нее.Есть и индивидуальный подход но там Цена wacko2 делаем только на узкий круг потребителей.С весны хотим разширить этот сигмент все упираетса в чиновников и средства!!!

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131

А если к теме, то надо определить понятия (как П.С. и опасался). Если официальная био/эко сертификация, то я таких только 2 хозяйства в России знаю. Если "эко" в кавычках, то здесь только на авторитете и максимальной открытости выехать можно. По моему опыту покупателя этикетки био-эко только пугают, если это не импорт.

Россия
: Оренбург
11.01.2010 - 21:31
: 289

Есть еще планы на сшет растеневодства(теплицы),козы очень интересны(нубийцы)

Россия
: Оренбург
11.01.2010 - 21:31
: 289
"buyer" пишет:

Если официальная био/эко сертификация, то я таких только 2 хозяйства в России знаю.

Но все таки есть такие а на сщет

"buyer" пишет:

"эко" в кавычках, то здесь только на авторитете и максимальной открытости выехать можно

То это у меня уже есть кто знает тот и без этикетки берет и не жалуетса.

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131

Ну на самом деле Цена упирается в платежеспособный и заинтересованный сбыт. В Москве у меня такого продукта с "индивидуальным подходом" не хватает, а не покупателей. В Оренбурге, думаю, наоборот, хотя давно в те края не выбирался. Вот и опять к теме масквичей sad

Россия
: Оренбург
11.01.2010 - 21:31
: 289
"buyer" пишет:

Ну на самом деле Цена упирается в платежеспособный и заинтересованный сбыт. В Москве у меня такого продукта с "индивидуальным подходом" не хватает, а не покупателей. В Оренбурге, думаю, наоборот, хотя давно в те края не выбирался. Вот и опять к теме масквичей

Да нет люди с достатком научились оброщать внимание на то что они кушают и у нас и везде. Не могу больше писать надо ехать на поклон к кровопийцам из минсельхоза bang вечером выйду ОК

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131

А вот с козами согласен, перспективно и по молоку и по мясу. Знаю, что уже и голландцы и французы хотят здесь коз заводить. Цены, особенно на творог, поднебесные, только мало кто от специфического запаха избавиться умеет.

: Московская обл.
25.12.2010 - 00:34
: 135
"buyer" пишет:

. Знаю, что уже и голландцы и французы хотят здесь коз заводить.

Вот интересно, чего это их сюда потянуло? Ведь каждый второй говорит, нет, просто кричит, что не выгодно, все пропало.

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131

Ну этот второй немного лукавит. Мелкотоварное с/х производство всегда было и остается рентабельным, правда, если изначально вложиться и относиться к этому как к бизнесу, а не хобби. А еще научиться и вложить приличные деньги в переработку, упаковку, доставку.

КВС
"Татанка" пишет:

если бы только... уже две темы травли... почитайте: маскали и регионы и о гмо.хороший москвич - мертвый москвич или оплеванный.

Ужос ваще!
Если быть серьёзным, то тему "Маскали и регионы" создал, судя по надписи под "авой", МОСКВИЧ! Видимо хотел что - то услышать в свой адрес. Это раз!
Про ГМО, я не читал, если кинете ссылку , то прочитаю, о чём хоть там речь и где это?
Ну, а что касаемо моих высказываний, то никто ещё не слышал, что я говорю про орловчан.
Если уж брать вот так в масштабах 50 лет, которые я живу на свете, то про москвичей и к ним не любовь всего народа, так это уже на генном уровне. Я в одна тысяча 977 году пошёл служить в армию, а до этого в глаза не видел ни одного москвича, а в армии довелось служить вместе с двумя из столицы. Прекрасные ребята, как и любой из Вологды или откуда угодно. Но, уже и в те годы было какое - то предвзятое отношение к москвичам, а быстрее всего зависть.
И когда на бытовом уровне говорят подобные вещи, то это просто разговоры и всё. Если бы были серьёзные разговоры, то и совсем по - другому бы шла речь. А так............никто не собирается убивать , подстерегать, выяснять или выискивать москвича, для того что бы подпалить его дом или ограбить самого.
Само правительство Москвы, провоцировало население страны на не любовь к москвичам, если уж на то пошло.
Вспомните постановления Лужкова, о регистрации вновь прибывших из других регионов, я дословно уже не помню, но это было в 90 годах. Понятно, что это не прокатило, но резонанс то был. В отместку даже какая - то область ввела тоже самое для москвичей. Понятно, что и это не прокатило, но это было. Что это? Дурдом полный.
Да, где это видано, что бы парижане ввели регистрацию для французов, или мэрия Нью - Йорка для американцев!
Вот вам и бытовой уровень.
Москва, просто задохнулась от народа, да я могу их понять. Только москвичи не понимают. У нас пол Орла работает в Москве, поезда битком и заметьте не за жратвой, а за деньгами. И так вся страна в округе тысячи км. от Москвы , все кто молод и есть ещё силы, все в Москве.
Москва олицетворяет наше правительство. А правительство наше, мягко сказать, не особо то чтят, так что тут всё взаимосвязано.
Т.е. , да Вы, я имею ввиду правительство, дайте зарплату в регионах ту же , что и в столице, и век бы не видеть этой Москвы. Сразу бы разгрузились и дороги и поезда и сама столица. Да, к чему туда ехать? Когда ту же 20 - ку можно было бы заработать в Орле. У нас знакомые продавцами ездят в супермаркете работают, 7 дней в Москве и 7 дней дома, живут в каких - то ночлежках, проклинают всё, взрослые бабы. Но, едут за этими деньгами, потому что в наших супермаркетах, открытых теми же москвичами, они зарабатывают 8 тыщ.
Да, без конца можно говорить на эту тему. Они едут туда не в музеи и театры, а поезд - метро - работа - ночлежка - работа - метро - поезд - вокзал - дом. Злые, неустроенные, вечно не выспавшиеся, в своей работе натыкаются на москвичей, которые их ненавидят, за то, что стоят за прилавком хамовитые бабы, а бабы и мужики, ненавидят этих москвичей, за то что они вот дома живут, а они вынуждены хрен знает где. А живут - то и работают................ кидалово полное, чёрные зарплаты, больничных нет, отпускных нет.
Поэтому, если и говорят о не любви к москвичам, то быстрее всего с иронией, но не с ненавистью и с не желанием прихлопнуть парочку в назидание другим.
Я не думаю, что все москвичи, находясь в других регионах чувствуют себя затравленными и испуганными, да к тому же боятся признаться в том, что они москвичи.
А уж интернетовский трёп, принимать за чистую монету, ну уж это совсем знаете ли scratch_one-s_head

Это равносильно у нас тоже из покон веков говорилось о хохлах и москалях. Одни других не долюбливали. Москали (русские) - хохлов, а хохлы - москалей. Ну и что? Это же так, бытовой уровень. У меня тёща, царствие ей небесное, хохлушка была, т.е. у моей дочери кровь гордого народа Украины.Но никто же и не говорит о ненависти к хохлам и лозунги тут не кидает, пошли на Украину.
Тоже самое и про москвичей. В регионах обыкновенная человеческая зависть, Вот живут же люди, работают так же как и мы, учителями, докторами, шоферами, строителями и т.д., а зарплата блин в три раза выше.
Ненависти - то нет, никто не призывает идти на москвичей с топорами, обыкновенные бытовые разговоры, которые , лично я слышу почти 40 лет. Раньше в Москве была вся жратва, а теперь все бабки. Вот такое положение дел. Чё тут обижаться?
Наши реалии.
Это же так, на личности никто не переходит.
К примеру, кто против Татанки - москвички?
Я?
Или кто?
Да никто.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

Как то с одной женщиной на другом форуме общались. Живет давно в Германии. И ее мнение. Порошковое молоко лучше деревенского. ее аргументы.
1. нет никакой разницы. это такое же молоко. просто из него сначала выпарили воду, а потом развели.
2. в него добавлены витамины и оно полезнее
3. оно безопасно, прошло высокую темп. обработку.

Далее по эко начался спор. не может быть эко потому что: кормят зерном, которое опрыскивали пестицидами и тп. если выращивать свое зерно, то семена покупал,которые обр-сь пестицидами. Дожди вредные, воздух загрязнен везде. То есть эко быть не может, а зачем тогда переплачивать, когда яйца в магазине дешевле и стерильнее

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131

Сталкивался неоднократно на уровне потребителя-дегутатора-закупщика. Коз сам никогда не держал, специфики не знаю. Привозят разные образцы, что-то попахивает, что-то на мой неискушенный вкус от коровьего не отличишь.