Вы здесь

Производство Экологически чистых натуральных продуктов. Страница 3 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
218 сообщений
: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131

Ну и кто возьмётся за это? И стоит ли она этого?

Находятся такие, кто берется и уже делает. А стоит она столько, сколько за нее платят, и действительно платят. И опять же не надо крайностей, не надо всяких европейских сертификаций, которые действительно во многом созданы, чтобы деньги собирать. Пусть этот продукт будет хотя бы ОТНОСИТЕЛЬНО натуральнее, чем индустриальный, а там разберемся в процессе. Дорога начинается с первого шага, всегда любил эту присказку.

КВС
"buyer" пишет:

При этом он мне обещает, что не будет на свои 50 Га сыпать 50 тонн химии и я ему верю. Так вот мне интересно, сколько таких, кто готов так работать? Сойдется ли общая экономика?

А у меня встречный вопрос.
Сколько таких, кто готов, за тот геморрой с 6 сотками под картошку, мне заплатить 3 цены?
Вы один?
И где гарантия, что вы не передумайте, прямо вот приехав, ко мне в огород, да и развернувшись и уехать.
У нас никто ни кому не верит. У нас ни один договор не соблюдается, а вообще не заключается, а если заключается, то найдётся масса отговорок, чтобы его не исполнять. У нас все на всех наплевали.
У нас никто никого не боиться. У нас указы президента не исполняются, ну и т.д. Поэтому

"П.С." пишет:

Любые попытки обсудить то, чего нет - треп, словоблудие, толкования своих пониманий.

согласен на все 100%

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"КВС" пишет:

подайте мне Татанку, щас я с ней разберусь

Привет! Я здесь, с мегафоном воюю, достааааал!!!

"КВС" пишет:

Экологически чистый продукт, к примеру, молоко, подразумевает, что оно выдоено из коров, которые пасутся на экологически чистых полях, которые не видели ни грамма удобрений, акромя навоза.

У нас поля уже и навоза не видят. все заросло вокруг. но в Подмосковье есть такое мнение. многие пасут вдоль магистралей...

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

сколько таких, кто будет покупать у меня больную эко-капусту за 30р, если рядом лежит красивая, чистая капуста за 10р?

КВС
"Посторонним В." пишет:

сколько таких, кто будет покупать у меня больную эко-капусту за 30р, если рядом лежит красивая, чистая капуста за 10р?

Никто

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

снова встречаю татанку и очень мне печально, что этот человек любит так пространно рассуждать о вещах, в которых разбирается как свинья в апельсинах. dntknw

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"КВС" пишет:

Никто

вот в общем-то и ответ по поводу ближайшего будущего эчп в россии

КВС
"Татанка" пишет:

Привет! Я здесь, с мегафоном воюю, достааааал!!!

Привет!
Мегафон - это куда говорить , большая штука такая или оператор? У меня тоже мегафон, связь стала хуже не придумаешь.

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131

Во первых, на данное время, экологически чистые продукты не пользуются популярностью.

А почему тогда всякие интернет-магазины с маржой 100% плодятся как грибы? Они ведь не от предложения, а от спроса идут. И многие из них не любительские, а хорошо просчитанные коммерческие проекты при достаточно серьезных структурах.

Кто знает циферки?

В % народонаселения не скажу, а в абсолютных цифрах только один ритейлер по Москве до 500 млн. годовых может реализовать, а их здесь много. Правда это по всему ассортименту такой продукции - от колбасы до картошки.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"buyer" пишет:

В % народонаселения не скажу, а в абсолютных цифрах только один ритейлер по Москве до 500 млн. годовых может реализовать, а их здесь много. Правда это по всему ассортименту такой продукции - от колбасы до картошки.

москва - не россия. в москве и вязанку березовых поленьев можно за 1000 рэ продать, а у нас за такое и по мордасам схлопотал бы продавец

КВС
"buyer" пишет:

А почему тогда всякие интернет-магазины

честно сказать, я не знаю, что такое интернет - магазины. Ни разу ими не пользовался, и подозреваю , не буду пользоваться.
Так что я пас, простите, я отстал от жизни, также не знаю что такое яндекс - деньги и электронный кошелёк. И мне это не мешает жить.
Может кто другой ответит про маржу в 100%

КВС
"Посторонним В." пишет:

москва - не россия. в москве и вязанку березовых поленьев можно за 1000 рэ продать, а у нас за такое и по мордасам схлопотал бы продавец

laugh clap clap бурные и продолжительные....................................

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131

москва - не россия. в москве и вязанку березовых поленьев можно за 1000 рэ продать, а у нас за такое и по мордасам схлопотал бы продавец

Ну так я за Москву только и могу говорить, а не за всю Россию и Африку. А березовые дрова здесь еще найти надо, все больше ольха или еще что-то на чем только рыбу коптить.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"buyer" пишет:

Ну так я за Москву только и могу говорить, а не за всю Россию и Африку. А березовые дрова здесь еще найти надо, все больше ольха или еще что-то на чем только рыбу коптить.

так в москве не то что экологически чистые продукты - там вообще никакие продукты в полях не растут. так и о чем тогда спор?

: Томская губерния
21.01.2009 - 04:17
: 569
"Манчестер Юнайтед" пишет:

Ну не знаю я в % отношении ко всем жителям России. Кто знает циферки?

Какие циферки? циферки бывают когда есть что считать.

"buyer" пишет:

...то, что может вырастить знакомый фермер, которому я доверяю. При этом он мне обещает, что не будет на свои 50 Га сыпать 50 тонн химии и я ему верю.

Считать таких "верующих"?
Так они сами не знают границ своей "веры"
49 тн на 50 га уже нормально?
5 тн?
0,5 тн?
Законодательно не определено (в России), что есть"органикс" "эко" "био" итп.
Так о чем базар?
О молочке от ухоженой коровки с хозяйкой -чистенькой такой бабушкой в белом платочке? Да ради бога, верите- пейте.
Я деревенский, корову перестал держать - не мог найти у кого молоко брать. Не потому, что "знакомых коровок" не было. Как раз наоборот, хорошо знал всех, кто рядом живет, и в одно стадо гоняет...

Ну а вообще-то тема ничего так. Актуальная.
Прикольная

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"П.С." пишет:

Ну а вообще-то тема ничего так. Актуальная.

для вялого троллинга сойдет. ГМО интереснее было

: Томская губерния
21.01.2009 - 04:17
: 569
"Посторонним В." пишет:

для вялого троллинга сойдет. ГМО интереснее было

Как и все разговоры ни о чем. Чьё ИМХО ИМХее.

КВС

про молоко вообще можно не говорить.
Если не 100% лейкоз скота, то 90 точно.
А в том месте где я живу, 95%, т.е. употреблять молоко без термической обработки вапще - то не рекомендуется. Вот вам и экология и усё.

Ну, шо по домам?

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131

так в москве не то что экологически чистые продукты - там вообще никакие продукты в полях не растут. так и о чем тогда спор?

Я пока спора вообще не вижу. В Москве не растут, а в 100 км. растут и в этом году народ в тоннах потерял, а в рублях выиграл.

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131

Если не 100% лейкоз скота, то 90 точно.
А в том месте где я живу, 95%, т.е. употреблять молоко без термической обработки вапще - то не рекомендуется. Вот вам и экология и усё.

Ну на это просто собственная лаборатория есть и по сырью и по продукции.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"buyer" пишет:

году народ в тоннах потерял, а в рублях выиграл.

и я в тоннах потерял а в рублях выиграл и при чем здесь эк.чист. продукты?

Эстония
: Колывань
06.06.2009 - 02:16
: 905

Ну вот, затроллили всю тему опять...

У нас есть понятие "экологически чистое".
И зерно растет, конечно, хуже, но растет. И капусту без ядов получается. и молоко бывает.
Например, чтобы сертифицировать ЭЧ пчеловодство, в радиусе 5 км вокруг пасеки должны быть только природные сообщества - лес, луга

Конечно, все относительно - если искать крайностей, тогда и трактор использовать нельзя, он же дымит! И пахать на быках, и собирать серпом.

Много вопросов занимает "природная" защита растений. Если мы точно знаем нормы и побочные действия химпестицидов, то побочные действия например использования чистотела как пестицида нам не всегда известно.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373

Читал, читал и не вытерпел - словосочетание "Экологически чистые продукты", это же абсурд.

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

ну уж я то совсем не корифей сельскохозяйственный lol , я пока городская laugh

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"Белокатай" пишет:

Читал, читал и не вытерпел - словосочетание "Экологически чистые продукты", это же абсурд.

Щас в новостях передали. В Японии 2 реактора уже на пределе. 2 ядерных взрыва возможны. Япона-мать.

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131

Ну вот, затроллили всю тему опять...

Да, все водой залили. Надеялся пообщаться с тем, кто пусть не занимается, но хотя бы задумывается о натуральной (не буду писать "экологической") продукции. Ну может кто еще не поленится прочитать начало.

КВС

Как бы для себя, в заключении.

Если бы меня попросили выращивать ЭЧП, то я бы ни за что не взялся.
Я никому не верю. Не верю, что это возможно у нас в стране. Что это кому - то надо.Поэтому и работаю один, все претензии только к себе.
А отсюда, выращивать курицу к барскому столу за 500 рублей штука, к чему? Когда можно без проблем 10 штук продать по 100 рублей, и не в чём себя не ограничивать. Сегодня одни корма купил, а завтра другие, а послезавтра вообще отруби.
Опять же , прокатит это или не прокатит, да почему бы и нет. У кого есть деньги, то можно купить колхоз и опыты ставить, если конечно не важен результат, если конечно это по приколу или от скуки или денег куры не клюют.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"Белокатай" пишет:

Читал, читал и не вытерпел - словосочетание "Экологически чистые продукты", это же абсурд

ну да. типа "лошадиная кобыла"

31.01.2009 - 14:01
: 6675

В соседних колхозах коровы в своем большинстве лейкозные и туберкулезные. По фиг, держат и не режут. Молоко сдают на местный молокозавод и на маскву. Молоко покупаю в магазине, у деревенских не беру.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"buyer" пишет:

Надеялся пообщаться с тем, кто пусть не занимается, но хотя бы задумывается о натуральной (не буду писать "экологической") продукции.

Вот натуральная продукция - это правильно. У меня она вся такая, т.к. рацион: Трава(сено), зерно, сочные корма, всякие очистки и все. Ни грамма гадости. Ближайший городишко 140 км.