Вы здесь

Производство Экологически чистых натуральных продуктов. Страница 7 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
218 сообщений
КВС
"cheesemen" пишет:

Да и масло тоже, а што не веритса?

Да почему бы и нет. Верю.
Оренбург. Время 4 часа 35 минут, вы бизнесмен.
Што вы тут делайте?

Россия
: Оренбург
11.01.2010 - 21:31
: 289

Ну всем удачи и правда спать пора, отвечают долго может и впрям инет виснит.

КВС

Для Ирок, .............отдыхайте, у вас пересменка.

Россия
: Оренбург
11.01.2010 - 21:31
: 289
"КВС" пишет:

Оренбург. Время 4 часа 35 минут, вы бизнесмен.
Што вы тут делайте?

Писал же выше настроение хорошее!

КВС
"cheesemen" пишет:

Ну всем удачи и правда спать пора, отвечают долго может и впрям инет виснит.

Ох, блин..................хдеже сыр?
Как грустно. Усе спать улеглися.

Россия
: Оренбург
11.01.2010 - 21:31
: 289

Если правдо есть сомнения, преглашаю к себе на экскурсию пишите в личку контакты дам. А так голословить и смеятса не стоит!

Россия
: Владимирская область
14.10.2010 - 20:49
: 265
"Манчестер Юнайтед" пишет:

"Наталья Муромская" пишет:
картофельный участок обсаженный по периметру коноплёй. Фитофтора обойдёт стороной, но вы же понимаете что нереально сейчас это, увы

А с какого перепуга, фитофтора из за конопли, обойдет стороной участок с картофелем? Типа обкурится и ...все, картоха, мы с тобой в разбег?

Хм... вот ведь испорченное поколение.... О времена, о нравы. А ведь в 70-80 года конопля росла сорняком и никому не мешала, у никого даже мысли не было обкурится.

Аллелопатия хотя бы. Вам известно что это такое? Кроме конопли полно разных сорняков полезных для культурных растений и для оздоровления почвы. Это примерно тоже что и фармацевтика против народной медицины. Кто-то ест таблетки, кто-то травяной настой принимает. Каждому своё.

КВС
"cheesemen" пишет:

Писал же выше настроение хорошее!

У Нас тоже.
Вся ситуация улыбнула.

Россия
: Оренбург
11.01.2010 - 21:31
: 289
"КВС" пишет:

Ох, блин..................хдеже сыр?

А сыры в хранилище Оренбургская обл Переволоцкий р-он с Кубанка ул Заводская1

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"КВС" пишет:

Просто, эта тема уже и надоела, время у нас пол второго ночи, все нормальные люди спят.

А ненормальные обои клеют. Чтоб комплексов не испытывать lol

КВС
"cheesemen" пишет:

Если правдо есть сомнения, преглашаю к себе на экскурсию

Честно, сказать, мне это нах.......... не нужно.
У нас, что сыра, что ли нет?
Да его ,хоть ж cen опой жри.
Чё та я устал.Спать пора.

Россия
: Оренбург
11.01.2010 - 21:31
: 289
"КВС" пишет:

У нас, что сыра, что ли нет?

У вас уж точно нет! А ты папробуй его свари а потом жри чем хочеш cen Не красиво очень "КВС"

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

cheesemen. у нас в семье сыр больная тема. муж обожает российский. покупаем сразу головку- 8 кг +-. А самим можно изготовить такой сыр?

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Наталья Муромская" пишет:

медный купорос - химия и отношу ко второй категории то что ГМО и иже с ними.

Вот чесно, разговоры женщин о всякой химии в продуктах ставят в ступор. Гораздо большую опасность представляет косметика, которую некоторые толще штукатурки накладывают, а потом в РЭСТАРАНЕ заказывают салатик из типа ЭКО-продуктов. Если посмотреть на химический состав косметики, любой, даже выращеный возле федеральной автотрассы продукт гораздо безопаснее. Это факты и ничего личного.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
"Татанка" пишет:

У нас щас наши торгуют. Многие по квартирам развозят. С Калуги, помню. Их многие ждут. А на рынках у нас не с азии. а с кавказа, но они эту картошку не выращивают, а у наших же и скупают. Просто уже у многих москвичей нет желания у них покупать и не из-за качества картошки

У кого они -наших могут скупить??? Картошка (якобы своя) на рынке в основном из Голландии и Польши. У коллеги сын продажей овощей занимается, она нас в курс дела вводит. А по поводу откуда продавцы стоят, то наблюдаю тенденцию увеличения азиатских представителей. (особенно на строительных рынках). У нас привозили картошку из Мордовии, курской области машинами. В этом году ни одной не было.

Россия
: Владимирская область
14.10.2010 - 20:49
: 265

Ууууу... Белокатай это уже отдаёт мужским шовинизмом agree Я к вам очень даже уважительно относилась, а теперь извините противно. Ну да не привыкать, я много чего могу по этому поводу сказать по отношению к мужчинам, но сдержусь. victory Вы процитировали именно мой пост, значит вполне могу воспринять на свой счёт и позволить себе высказаться. yes3 Ну так вот. Вполне имею моральное право высказываться по поводу химии в продуктах и не только, о стройке ну и о многом ещё чего. Потому как имею не только образование биолога и строителя, но и определённый опыт и знания ибо вкалывала и вкалываю чуть ли не с пелёнок и до. Потому как подняла на ноги двоих детей одна без чьей либо помощи, а теперь вот так же одна без нытья -охов-вздохов и жалоб про сгоревший сарай и пр. поднимаю хозяйство с нуля, строю дом. Да, я уехала из Москвы, потому как мне не по силам оказался этот в город в итоге с его расходами, дети особенно дочь больна, мы все трое по наследственной линии сердечники, помогать нам некому. И только здесь в деревне у меня ребёнок встал на ноги. Имею право рассуждать о пользе трав не только в саду и огороде, но и в целом о народной медицине, потому как могу назвать себя травницей, потому как обладаю не только знаниями от бабушки, но и университетское образование и имею значительную практику по восстановлению организма. Тем и живы мои дети, тем жива и я, тем дочь избежала операции на сердце, тем сама поставила себя на ноги после очень тяжелой ЧМТ и перелома позвоночника. При этом замечу, в хозяйстве у меня нет людей по найму, практически делаю всё сама и за объёмами не гонюсь ибо всё по силам. hi Приглашаю только на строительные крупные дела и крупные погрузо-разгрузочные работы. По вышеуказанным причинам, фактически не пользуюсь косметикой face и уж тем более не хожу по ресторанам, нет ни времени ни денег на такие глупости, понты не мой путь. dri Да и что мне жаловаться? Господь меня не обделил ни умом, ни внешностью, ни характером, да и здоровьем несмотря ни на что держусь, выгляжу лет на 5 моложе и дам фору многим молодым, чего и вам желаю. Все болезни и проблемы из-за нервов, комплексов. Аскетизм во многом очень оздоравливает жизнь, чего и вам желаю. Всё с Божьей помощью. thank_you И хватит женщин "опускать" , многим мужчинам их не обскакать,увы. dont Так хотя бы в чём то пусть будут мужиками и имеют уважение ибо опуская женщину в первую очередь опускают себя. dntknw

По поводу конопли добавлю. Мои родители имели неплохой "бизнес" по тем временам. Выращивали рассаду помидор на продажу и помидорами торговали всё лето. Так вот, у нас эти делянки по периметру обсаживались коноплей. Проблем с фитофторой практически не было, там где не было конопли были. Помидоры у нас были всегда вплоть до заморозков. Очень,кстати, уважала я октябрьские помидоры, те что накануне морозов. Какой-то вкус и аромат у них был особенный, сахаристые и ароматные. wub Речь о южном регионе.

: Краснодарский край
07.01.2011 - 14:42
: 249
"КВС" пишет:

И............. ваши предложения?

Мой пост относился к посту № 152 . Человек, выпячивающий свою учёность или скорее начитанность перед «доярками» и другими, скорее похож на бушмена нашедшего бутылку и считающего что на него возложена миссия и он уникальный. А наличие какого-то диплома ещё не факт что человек является специалистом даже в этой узкой области. Ещё и присутствует мания величия при полном отсутствии воспитания. Что касаемо темы, моё мнение полностью чистых продуктов нет, и никогда не будет, а вот ОТНОСИТЕЛЬНО ЧИСТЫХ у нас валом. Например: Калмыкия, Ставрополье большое количество коров, овец которых не чем не колют и всякими гормонами-мормонами не кормят. А фабрик, заводов близко нет. Да что мало людей, которые кормят скотину и птицу зерном, а не стартёрами. Что касаемо фруктов-овощей не все поливают всякой химией. Просто у нас не так это выпячивается как на Западе. Лично моё мнение.

31.01.2009 - 14:01
: 6676

Наталья, с коноплей не убедили. Ну да и не в этом суть. От вас где то не далеко находится ООО Мечта, в Муромском районе. Я глянул на Ник-Муромская, подумал, что вы где то недалеко находитесь?

Россия
: Владимирская область
14.10.2010 - 20:49
: 265

Да, я и не думала убеждать smile3 . Изначально говорила о двух путях, каждому своё. Однозначно вам первый с вашими объёмами не подходит. dntknw

Ну да, муромский край. Вам надо найти это ООО??

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

Наталья Муромская
Мой респект тебе! thank_you У меня тоже двое деток. Младшему исполнился годик. Вторые роды подорвали здоровье. Но все восстановится. главное есть цель для кого... На своей усадьбе хочу применять экопестициды. Нашла в интернете, что от проволочника помогают бобовые. А через несколько дней бабулька-соседка мне дала тот же совет. laugh У меня есть пара крепких, надежных мужских рук. и я знаю им цену. если будет нужна помощь - обращайся без всяких. В жизни всякое бывает. да и живем мы кажется рядом, мы у Меленок

"Маурино" пишет:

У нас привозили картошку из Мордовии, курской области машинами. В этом году ни одной не было.

В этом году у нас даже в деревне никто не продает. на семена даже нет, сами знаете какое было лето, везти нечего. В Илькино есть картошка, но они поливают, а у нас водопровода нет, а колодцы пересохли.

"Белокатай" пишет:

Гораздо большую опасность представляет косметика, которую некоторые толще штукатурки накладывают,

Москвички не накладывают ТОЛЩИ ШТУКАТУРКИ. У провинциалок вообще мнение бытуют, что москвички очень невзрачно одеваются и красятся. Я вообще не пользуюсь косметикой, как и мои подруги. А если ситуация обязывает,то и макияж соответсвующий. Дневной. вечерний... И все искусство в том, что он должен быть практически не заметен. а ежедневно шпаклеваться это "убить" кожу, ресницы, губы..

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
"Андрей Викторовичь" пишет:

Что касаемо темы, моё мнение полностью чистых продуктов нет, и никогда не будет, а вот ОТНОСИТЕЛЬНО ЧИСТЫХ у нас валом.

Вот и я все время об этом. Не надо крайностей. И потом, почему вопрос все время обостряется до ситуации или то или другое. Есть и будет индустриальное производство, есть и растет спрос на мелкотоварное с/х. Причин тому много, и социальных, и информационных и разных прочих. Вопрос в другом - в разрыве технологическом, логистическом, и просто по объемам производства между растущим спросом и слабо реагирующим производством. Причем спрос это платежеспособный. Я не теоретик-аналитик, я buyer и знаю по жизни, сколько времени и сил занимает затыкание этих разрывов.
А по поводу губной помады читал где-то давно одно исследование - среднеевропейская женщина съедает за свою жизнь 18 кг. помады. wiggle

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"buyer" пишет:

А по поводу губной помады читал где-то давно одно исследование - среднеевропейская женщина съедает за свою жизнь 18 кг. помады.

А сколько помады съедают с женщин мужчины исследования проводились? lol

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
"Татанка" пишет:

А сколько помады съедают с женщин мужчины исследования проводились?

Да все остальные 82 кг. с большим аппетитом! air_kiss

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Наталья Муромская" пишет:

Ууууу... Белокатай это уже отдаёт мужским шовинизмом Я к вам очень даже уважительно относилась, а теперь извините противно.

"Белокатай" пишет:

Это факты и ничего личного.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

женщины любое слово , противоречащее их убеждениям, подчас глупым, сведут на шовинизм, антисемитизм и расизм. и здравый смысл задавят демагогией. Ave Luxemburg! только, если, конечно, вы поняли что ясказал roma

Россия
: Байкал
05.05.2009 - 16:14
: 783

ну у нас за годы разрухи все стало экологически чистым. Масса урожая и скота растет без удобрения и подкормок. Года четыре-шесть только оживляж пошел по химии.
А вот цифры. Один знакомый кооператор берет молоко по 10 р., сдает на молкомбинат по 12 +компенсация из бюджета 1 р. С его слов, компенсация ему остается, а остальное в расходы (ГСМ, зарплата, налоги и т.п.) Объем порядка 200 т.в год, т.е. прибыль 200000 руб. +зарплата членов семью +какие то могут быть другие преференции.
Другой фермер доит молоко от 10 коров, в среднем чуть больше 3 т. с головы в год. Продает сам 2 дня в неделю на точке и по заказам развозит. Цена 50 р. за литр. летом делает сметану и творог, т.к. молока много, сбыт не успевает, по 200 и 120 р. соответственно. Закупом не занимается, чтоб не уронить качество.
Чистую прибыль посчитать сложно, но явно не меньше чем у первого. Не знаю, как назвать его продукцию, хмель, солод и совесть пивовара или ЭЧП или еще как, но рынок явно есть.
Возможно, что Европейский сертификат он не получит, но и мы пока не там. Тем более сертификат в нашей стране это бумага, расходы, условность и допуск в торговлю, а не подтверждение чего либо, тем болеее при современном развитии копировальной техники) вл всяком случае, на цену он не влияет.
А второну ЭЧП, хотя бы маркетинговой и я движусь, объемы оставляя монстрам.

Россия
: Оренбург
11.01.2010 - 21:31
: 289

hi Привет всем, А в частности Фермеры Оренбургской обл.Слышал что на днях у нас создали ассоциацию ЛПХ кто ни будь слышал что это dntknw

Россия
: Оренбург
11.01.2010 - 21:31
: 289
"Алекс16" пишет:

Это, видимо, что то очень прикольное получилось.

Да уж lol наши чинуши горазды создавать што то прикольное laugh

Россия
: Оренбург
11.01.2010 - 21:31
: 289

А сегодня у нас открылся первый магазин натуральных продуктов вот!!!

Россия
: Оренбург
11.01.2010 - 21:31
: 289
"Arina G" пишет:

cry shok wacko2 А при чем здесь натуральные продукты питания?