Вы здесь

Производство Экологически чистых натуральных продуктов. Страница 6 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
218 сообщений
Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"Татанка" пишет:

Вы по профессии или по роду занятий кто?

: Москва - Тамбов
26.02.2011 - 20:02
: 24

Подсчитано, что сейчас на планете: 30 000 видов сорных растений, 10 000 видов вредных насекомых и членистоногих, 3000 видов нематод, 120 000 видов грибов, около 100 видов фитопатогенных бактерий и примерно 600 фитопатогенных вирусов.
Достаточно на год-два-три оставить посевы без защиты - и сорняки загубят культурные растения, резко снизив урожайность; болезни приведут в негодность товарные части продукции; фитофаги (за счет слабой их регуляции со стороны полезных насекомых) поедают всё за милую душу и т.д. На фоне увеличения численности человечества (примерно на четверть миллиона в день) данная проблема будет со временем обостряться всё сильней...
На счет сертификации "экопродуктов" - при современном уровне коррупции и взятничества процедура не очень затруднительная.

Россия
: Владимирская область
14.10.2010 - 20:49
: 265

Посторонним В., медный купорос - химия и отношу ко второй категории то что ГМО и иже с ними. Естественный процесс, это к примеру, картофельный участок обсаженный по периметру коноплёй. Фитофтора обойдёт стороной, но вы же понимаете что нереально сейчас это, увы. Естественные процессы слишком длительны, вот потому и речь, что народу много перемрёт к тому времени.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Наталья Муромская" пишет:

Естественный процесс, это к примеру, картофельный участок обсаженный по периметру коноплёй. Фитофтора обойдёт стороной, но вы же понимаете что нереально сейчас это, увы. Естественные процессы слишком длительны, вот потому и речь, что народу много перемрёт к тому времени.

Наталь, согласна. Но вопрос. Имея наши земли и кол-во народа, с учетом сокращения а не прибавления. Сколько нам надо картофеля для россиян. И учитывая. что большая часть выращивается на приусадебных участках. Про коноплю не скажу, но бобы от проволочника сажать буду. А с жуками и сорняками вручную борюсь. Объемы позволяют.

Россия
: Оренбург
11.01.2010 - 21:31
: 289
"Татанка" пишет:

что большая часть выращивается на приусадебных участках.

hi Всем, насщет большей части врятли!!! Может конешно у вас подругому, а у нас большея часть дачь заброшена вовсе, а на остальных в основном отдыхают,за исключением не большой части пенсионеров, жаль конешно но факт.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"cheesemen" пишет:

Всем, насщет большей части врятли!!! Может конешно у вас подругому, а у нас большея часть дачь заброшена вовсе, а на остальных в основном отдыхают,за исключением не большой части пенсионеров, жаль конешно но факт.

В Подмосковье тоже есть заброшенные как бы, но не много. Дедушка на даче выращивает. Но на 6 сотках это очень сложно. С учетом, что еще домик, кухня, хоз.блок и нормы для построек от границы участка. Москвичам по прежнему дают участки от 8 до 12 соток. Но.. за 250 км от МКАД и трудно добираться. Ведь СНТ не населенный пункт. и еще надо много платить членских, вступительных и прочих сборов... и это за участок в голом поле, куда толком не доедешь, врача не вызовешь и магазинов нет. Поэтому кто не может купить в старом снт, покупаю в деревнях. А большая часть это и есть - деревня или деревня как дача. У нас, например. не только москвичи дачники, но и с Владимира и Мурома. участки и 30 соток и 80. Есть колхозные трактора и частник. они и пашут и борозды нарезают. В позапрошлом году соседи 50 мешков получили, а в былые года и по 100 собирали. Часть себе, скотине и на семена, а остальное на продажу.

: Краснодарский край
07.01.2011 - 14:42
: 249
"Посторонним В." пишет:

Вы по профессии или по роду занятий кто?

Умные все прям жуть. Вырастит человек капусту и всё профессионал. А как-же нам простым колхозникам, станичникам. Вот китайскую фигню мы тоже можем выращивать бес всякой химии, себе на малых площадях. И огурцы морковки всякое другое, тоже не чем не обрабатываем, ну разве картошку. И получается совсем не больная а очень даже красивая и вкусная.

Россия
: Оренбург
11.01.2010 - 21:31
: 289
"Татанка" пишет:

Но на 6 сотках это очень сложно.

Вот и я об этом, што сложно людям. Идут они на рынок и покупают у гостей с азии картошечку, лучок.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"cheesemen" пишет:

Вот и я об этом, што сложно людям. Идут они на рынок и покупают у гостей с азии картошечку, лучок.

У нас щас наши торгуют. Многие по квартирам развозят. С Калуги, помню. Их многие ждут. А на рынках у нас не с азии. а с кавказа, но они эту картошку не выращивают, а у наших же и скупают. Просто уже у многих москвичей нет желания у них покупать и не из-за качества картошки

КВС
"Андрей Викторовичь" пишет:

Умные все прям жуть.

И............. ваши предложения?

Россия
: Оренбург
11.01.2010 - 21:31
: 289
"КВС" пишет:

"Андрей Викторовичь" пишет:
Умные все прям жуть.
И............. ваши предложения?

Здравствуйте "КВС" А вы у Андрея Викторовича спросили разрешения штоб его цетировать wink

КВС
"cheesemen" пишет:

Здравствуйте "КВС" А вы у Андрея Викторовича спросили разрешения штоб его цетировать

Ха-ха-ха и не смешно.

КВС

Сорри, здравствуйте , Сырныйчеловек!

КВС

И чьто?

Россия
: Оренбург
11.01.2010 - 21:31
: 289
"КВС" пишет:

Да ладно не злитесь настроение просто хорошее!!!

КВС

Вот, скажите, .....а что, Вы правда такой безграмотный, или для интернета хотите быть оригинальным?

КВС
"cheesemen" пишет:

Да ладно не злитесь настроение просто хорошее!!!

Я, злюсь?
Да будет вам, я готов в спокойной обстановке, обсудить что угодно, ....................а уж интернетовские разговорвы
и подавно.

КВС

вабще всё скопировалась.
Может кого послать ...................., раз сайт виснет.........

31.01.2009 - 14:01
: 6675
"Наталья Муромская" пишет:

картофельный участок обсаженный по периметру коноплёй. Фитофтора обойдёт стороной, но вы же понимаете что нереально сейчас это, увы

А с какого перепуга, фитофтора из за конопли, обойдет стороной участок с картофелем? Типа обкурится и ...все, картоха, мы с тобой в разбег?

КВС

Сан Саныч, такое впечатление, мы с тобой одни на этом свете.
Я бы и рад поговорить нащёт картохи........... да полный пас..........., а все куда то скрылись.Жаль.

Россия
: Оренбург
11.01.2010 - 21:31
: 289
"КВС" пишет:

Вот, скажите, .....а что, Вы правда такой безграмотный, или для интернета хотите быть оригинальным?

Это вы про што? Синий крутящийся шарик с лампочками

"КВС" пишет:

Сырныйчеловек!

А так да люблю пооригинальничать! кудаж мне до граматики не учили не знаем

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1374

[

КВС

Ой, да будет вам!
У вас уже наверно 3 или 4 часа ночи, давайте, о деле.
О грамматике, будем позже.

КВС
"Ирок" пишет:

Видимо у человека комплекс или хочется очередной раз писануться.

Вот, щас я в защиту Татанки, smile3 , уж она то никогда не подписывается МОСКВИЧКА, в отличии от мужиков.

Россия
: Оренбург
11.01.2010 - 21:31
: 289
"КВС" пишет:

Ой, да будет вам!
У вас уже наверно 3 или 4 часа ночи, давайте, о деле.
О грамматике, будем позже.

Вы если со мной то выделяйте посты? А на сщет граматики вы сами обостриле. Время не што! Давайте о деле о каком?

КВС

И так !!!!!!!!!!!Ви а сектор газа!

"cheesemen" пишет:

Вы если со мной то выделяте? А на сщет граматики вы сами обостриле. Время не што! Давайте о деле о каком?

Вы, что серьёзно? Давайте опустим грамматику, она и правда ничто, давайте о сыре.
А , вы правда производите сыр?
Это первый вопрос.

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1374

Можно по теме ; экологически чистое это как? коровам не колоть , не давать витамины ???. При посадке картошки кроме золы и навоза удобрения не добавлять , а как же тогда фосфор,Без фосфора перегной накапливает нитраты .Ладно небольшие посадка от вредителей можно опрыскивать настоем травок , а большие отдать на милость колорадскому жуку???Мы с соседкой проверили свой картофель , у нее только перегной у меня перегной , зола , удобрение 12/25/25 , так мой оказался без нитратов у нее немного но было . И какая получается экологически чистая??7

Россия
: Оренбург
11.01.2010 - 21:31
: 289
"КВС" пишет:

А , вы правда производите сыр?

Да и масло тоже, а што не веритса?

КВС
"Ирок" пишет:

Можно по теме

Да как, вам угодно.
Просто, эта тема уже и надоела, время у нас пол второго ночи, все нормальные люди спят.

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1374

У нас 8-30 на работе пересменка.