Вы здесь

Производство Экологически чистых натуральных продуктов. Страница 5 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
218 сообщений
: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
"Посторонним В." пишет:

сколько таких, кто будет покупать у меня больную эко-капусту за 30р, если рядом лежит красивая, чистая капуста за 10р?

Почему такая прямая зависимость - если эко, то больная? Научитесь выращивать не больную, пусть и не такую красивую, научитесь упаковывать и хранить и будет Вам цена 40. Забудьте про голландские гибриды, которые и рассчитаны на то, чтобы без химии не вырастать. В конце концов 100 лет назад вся капуста больная была по Вашему?

Россия
: Оренбург
11.01.2010 - 21:31
: 289
"buyer" пишет:

Если интересно, могу в личку дать цены моей закупки в Московском регионе.

hi Если можно отправте лишним не будет для примерного анализа thank_you

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"buyer" пишет:

. В конце концов 100 лет назад вся капуста больная была по Вашему?

У него капуста ПЕКИНСКАЯ

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
"Татанка" пишет:

У него капуста ПЕКИНСКАЯ

да хоть брюссельская, суть не меняется.

КВС
"cheesemen" пишет:

Да на некоторых "крестьян" посмотриш тут сидят на форуме весь день и ночь все так сладно пишут!!! Флудят по большей части прям диву даешся wacko2 dntknw когдаж они работают у себя в селе то, а там как известно работать надо и не мало!!! Не правда ли?

Спасибо, за внимание ко мне, тронут.

Уточню своё расписание для вас.

- утром: после того,как жену в школу отвезу, то на полчасика тире часок сажусь. И то, dont ........и то, уже до школы, пробегусь по своему хозяйству сделаю кое - какую работу. Так вот сажусь за комп, это у меня титайм, как говорят на американском языке.
Сегодня, кстати некогда было.

- в обед, как щас вот, ну, прихожу и пока разогревается, а потом могу и возле монитора пожрать, дома всё - равно никого нет, так что гудеть никто не будет.
В обед могу и часика на два зависнуть, если тема интересная.
Ну, а вечером, это уж как повезёт.
Это, что касается зимы.

А вот на летний период, ваще нет стабильного расписания. Даже вам открою тайну, когда у нас была выставка в Орле и на ней мы встретились с Алексеем Евгеньевичем, и он у меня спросил "куда ты пропал, месяц тебя не было на форуме?"
А я .........., а я уже и не помню, что ответил, да типа "работал или ещё что - то", ей Богу не помню.

Я вот к своему стыду и не знаю, когда вы бываете.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"buyer" пишет:

да хоть брюссельская, суть не меняется.

Просто сто лет назад у нас ее еще не выращивали, а у пекинской своя специфика..
для себя у меня без химии и прочего растет. как и белокачанная. А если объемы, то это уже другой разговор

Россия
: Оренбург
11.01.2010 - 21:31
: 289

[quote="КВС"][/ Да штож вы на свой счет воспринимаете, я на писал к слову а тех 80% о которых вы писали yes3 Извините если задел не нароком dntknw

Россия
: Оренбург
11.01.2010 - 21:31
: 289
"КВС" пишет:

А вот насщет правды на форумах. согласен может конешно не 80% но есть но кудаш от таких денешся но нечем людям в офисах занематса скучно наверное.не одним же однокласникам людей собирать lol

КВС
"cheesemen" пишет:

Да штож вы на свой счет воспринимаете

А меня зачем, тогда процитировали?
Кто вам разрешал?

см.115.

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131

Все разбежались экологию поднимать?

Россия
: Оренбург
11.01.2010 - 21:31
: 289
"КВС" пишет:

А меня зачем, тогда процитировали?
Кто вам разрешал?
см.115.

huh Охо хо процетировали вас без разрешения!!!!! Жутко извеняюсь в следующий раз в трех экземплярах попрошу разрешения перед этим huh

: Москва - Тамбов
26.02.2011 - 20:02
: 24

Всем привет! hi
"Экологически чистая продукция" - маркетинговый ход.
Из учебника по агроэкологии:
"Под экологически безопасной сельскохозяйственной продукцией понимают такую продукцию, которая в течение принятого для различных её видов "жизненного цикла" (производство-переработка-потребление) соответствует установленным органолептическим, общегигиеническим, технологическим и токсикологическим нормативам и не оказывает негативного влияния на здоровье человека, животных и состояние окружающей среды."
Это определение не отрицает применение минеральных удобрений и хсзр.

Россия
: Самара
20.12.2009 - 14:34
: 150

Так они сами не знают границ своей "веры"
49 тн на 50 га уже нормально?
5 тн?
0,5 тн? =П.С.=

Давно это было. Моего знакомого достала тёща - ты, мол везде катаешься на своём автобусе, вот и привези удобрения на дачу. Он потом рассказывал: еду я полем, а возле лесочка мешки лежат с удобрениями. Остановился, огляделся и погрузил, привёз на дачу, равномерно распределил - на шесть соток - шесть мешков - шестой год ничего не растёт. (Это было лет двадцать, тому назад, но там и сейчас по-моему ничего не растёт)

Россия
: Оренбург
11.01.2010 - 21:31
: 289

Вот тебе и натуральные продукты.был вчера в нашем минсельхозе мне там один "чиновник" так и заявил,на мои слова по нехватке сырья в приватной беседе цитата:"А че ты выеживаешся все вон делают сыры из растительных жиров и не жужжат, не хочеш работать так и скажи" bang

: Москва - Тамбов
26.02.2011 - 20:02
: 24
"ГеоргДем" пишет:

Давно это было. Моего знакомого достала тёща - ты, мол везде катаешься на своём автобусе, вот и привези удобрения на дачу. Он потом рассказывал: еду я полем, а возле лесочка мешки лежат с удобрениями. Остановился, огляделся и погрузил, привёз на дачу, равномерно распределил - на шесть соток - шесть мешков - шестой год ничего не растёт. (Это было лет двадцать, тому назад, но там и сейчас по-моему ничего не растёт)

Извиняюсь, конечно, но смахивает на страшилку для детей

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Препаративные формы гербицидов в виде сухого порошка, например Зенкор. Вот и не растет ни чего.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Манчестер Юнайтед" пишет:

Препаративные формы гербицидов в виде сухого порошка, например Зенкор. Вот и не растет ни чего.

lol хорошо пропололи lol

КВС
"cheesemen" пишет:

Охо хо процетировали вас без разрешения!!!!! Жутко извеняюсь в следующий раз в трех экземплярах попрошу разрешения перед этим

Вот, это другое дело.
Больше так не делайте.

рф
: Москва
09.10.2009 - 12:31
: 171

В Москве рынок экопродуктов поделён на две части.
Полки в супермаркетах представлены импортной сертифицированной по европейским нормам продукцией. В основном, не требующей холодильников: макароны, печенье и т.д.
Фермерские или деревенские продукты поставляются самими фермерами или мелкими фирмами через интернет. Сертификации никакой нет, всё на доверии. Ассортимент: яйца. творог, сметана, овощи, кролики, куры и прочая птица, барашки и козлята. Цены в 2-3 раза выше магазинных. Есть предложение по козлятам - 1000 руб/кг.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"stroev" пишет:

Есть предложение по козлятам - 1000 руб/кг.

А я по 300 руб/кг. отдавал. Точнее тушку разделанную в 3 кг за 1000 руб.

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
"stroev" пишет:

В Москве рынок экопродуктов поделён на две части.

Давайте всетаки называть это "натуральными" продуктами, как где-то выше уже договаривались. Потому как фермерские продукты никак под эко не попадают, по России знаю только 2 хозяйства с европейской эко-сертификацией, редко у кого есть хотя бы стандартная российская сертификация.
Ну а если говорим о натуральных продуктах - тогда 4 части рынка - две упомянутые + рынки (в смысле базары)+магазины, которые научились сертифицировать и легально продавать фермерские продукты. Причем расклад меняется, в последние несколько месяцев приходят продавцы с рынков и просятся поставлять в магазины, жалуются, что покупатели с рынков перетекают в магазины.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26328
"Татанка" пишет:

У Вас какой то не здоровый интерес ко мне. Комментируете все мои посты, при чем не вам адресованные. Считаете, что только Вы способны на грубость и оскорбления? Советую Вам перестать переходить на личность... Грубить все умеют, только не считают это дело достойным..

однако я знаю предмет разговора. а воинствующие дилетанты меня раздражают.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26328
"buyer" пишет:

Почему такая прямая зависимость - если эко, то больная? Научитесь выращивать не больную, пусть и не такую красивую, научитесь упаковывать и хранить и будет Вам цена 40. Забудьте про голландские гибриды, которые и рассчитаны на то, чтобы без химии не вырастать. В конце концов 100 лет назад вся капуста больная была по Вашему?

а это очень прямая зависимость. не растет у нас без защиты здоровая капуста, ну не растет, ссука такая! я выращиваю и голландские и отечественные сорта, так вот наши - они даже при уходе и пестицидах болеют сильнее чем гибриды. потому что новые сорта селекционированы на устойчивость к болезням, а наши 40летней давности сорта не имеют таких свойств. в прошлом году у меня 2 га сингентовсих сортов выросли на отлично, а всякие славы и подарки пришлось бросить в поле - бактериозы не пощадили ни одной головы. в конце концов 100 лет назад объемы выращивания овощей были не такие, потому что чуть ли не 95 % населения питались с огородов а не с прилавков. и таки да, 100 лет назад и эпифитотийный фон был ниже. никто в европе не знал про фитофтору, про колорадского жука, про альтернариоз, пероноспороз и так далее.

Россия
: Владимирская область
14.10.2010 - 20:49
: 265

Ну это вы батенька зря... Фитофтора более чем 150 лет назад чуть ли не половину Европы "выкосила", людей хоронить не успевали. Сомневаетесь, да хотя бы в яндексе наберите "фитофтора голод в Европе", наверняка много чего интересного увидите. Вот как раз и "расплодилось" всё это из-за корявостей агротехники, несоблюдения севооборота, частники годами на одном месте растили один и тот же сорт картошки..... мда, много люди накосячили за свою историю....как-то надо выправлять ситуацию. Вот и получается замкнутый круг. Ситуацию имхо можно выправлять двумя путями: "экологичным" - с применением естественных природных технологий или при помощи всяких ГМО. Только при первом варианте реально много народу с голодухи и от войн перемрёт. Второй вариант потому так и продвигается и понятно что двигатель этих продвижений максимальная возможность рубить бабло, а не человеколюбие. Нам на нашей территории пока есть из чего выбирать, каждый решает сам за себя.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Посторонним В." пишет:

однако я знаю предмет разговора. а воинствующие дилетанты меня раздражают.

И где я с Вами воевала? высказала отличное от Вашего мнение? Так это интернет форум и мнение было относительно темы о гмо, а не о Вас лично. А в этой вообще не Вам, не о Вас нет ни одного поста.
"Посторонним В." пишет:
снова встречаю татанку и очень мне печально, что этот человек любит так пространно рассуждать о вещах, в которых разбирается как свинья в апельсинах.
Так, какого черта .... Или это тема :обсуждаем татанку?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26328
"Наталья Муромская" пишет:

Ситуацию имхо можно выправлять двумя путями: "экологичным" - с применением естественных природных технологий

нет никаких "природных технологий" даже эко-произвоство - это человеческая технология. причем 100% эко нет нигде. в европе запрещено использовать медь для борьбы с фитофторой, так как этот металл накапливается в продукции и затем попадает в человека. НО! так как эко-предприятия не используют пестициды, а с фитофторой бороться надо, как ни крути, - им разрешили использовать медный купорос! типа это же природный препарат... ну и о какой полезности эко-продуктов после этого может идти речь? эко-производство это не более чем маркетинговый ход и не имеет ничего общего с производством здорового питания.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26328
"Татанка" пишет:

я сказал уже вам давно - мне очень печально, что вы рассуждаете о вещах, в которых ничего не понимаете. вы высказали не мнение, отличное от моего, а глупость которую где-то слышали и выдаете ее за научный факт а реальные научные законы отрицаете просто так. потому что вам хочется. это из разряда:"я по профессии плотник, но считаю, что нейрохирурги дураки и операции на мозге нужно делать так..."

United Kingdom
: london
24.10.2009 - 20:39
: 84

Вопрос ЭЧП, это прежде всего вопрос спроса, ребята.Будет устойчивый спрос, налаженная, организованная работа агенства по сертификации в каждом регионе, будет и предложение.В том числе и от тех, кто говорит "что он никогда, и в семье до него таких тоже извращенцев не было".

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26328
"Karpov" пишет:

В россии сейчас производство эчп не будет выгодным. у нас обычных-то продуктов производится недостаточно. когда будет перепроизводство, вопрос ЭЧП всплывет

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Посторонним В." пишет:

я сказал уже вам давно - мне очень печально, что вы рассуждаете о вещах, в которых ничего не понимаете. вы высказали не мнение, отличное от моего, а глупость которую где-то слышали и выдаете ее за научный факт а реальные научные законы отрицаете просто так. потому что вам хочется. это из разряда:"я по профессии плотник, но считаю, что нейрохирурги дураки и операции на мозге нужно делать так..."

1Я ничего не выдаю,а высказываю свое имхо,
2 это не съезд ученых , а фермерский форум, раздел общее. и здесь есть только мнения, свои или основанные на какой то информации. ссылки люди приводят. а кому и каким доверять это личное дело каждого.
3 по гмо я выражала мнение как потребитель. и не указывала нейрохирургу и прочим на что тратить СВОИ деньги и как питаться.
4.где я ОТРИЦАЛА реальные научные законы.
Печальтесь оффлайн. а здесь высказывайтесь по теме, без перехода на личности