Вы здесь

ГМО катастрофа. Страница 7 из 93

Перейти к полной версии/Вернуться
2785 сообщений
Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"Мастеров ДМ" пишет:

моё дело не жрать, моё дело выращивать. жрать-то ты будешь, дружок, то что я вырастил. хоть гмо хоть чмо. так что улыбаемся и жрем, майн фройнд.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Алекс16" пишет:

Опыт не пропьешь!

Да, уж пьяных козлов в России хватает. С глюками и без.

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Вот клоун - клонированный дело у него., lol салат выращивать с ароматом колбасы lol
Файлы:
1299366630.png

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"Мастеров ДМ" пишет:

мастеров, а не могли бы вы уточнить, что конкретно Вы имеете против гмо, кроме сомнительного смысла кртинок?

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Это я то против? shok Господь с вами посторонним в.
Я наоборот за всеми членами своего туловища! В прямом смысле являюсь сторонником и ГмО(заметьте с большой буквы) и атомных электро -станций и хлорированных куриц и китайских безделушек и вообще всего, всего -того,что придумано великими пиндосами специально для нашей любимой родины! Спасибо им огромное.
Только одно но:пусть это самое все, не переходит границ России в направлении In, мы уж как нибудь сами без ГмЫ ПРОЖИВЕМ! Ага? И вам желаю счастливого пути,здоровья и процветания!
Пы.Сы. И брось ты уже, эту свою капусту - переросток,она все одно не съедобная!

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

съедобная. ели и еще просили. мне-то есть чем похвастаться, потому что я настоящий фермер, а вам я смотрю. не то что продукцию, собственное лицо показать стыдно. уж не генномодифицированное ли оно, а? как говорится, кто громче кричит "держи вора"?

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Ой смотрите ,настоящий ! НАСТОЯЩИЙ! lol лицо ему покажи lol ну дал! Ну фермер настоящий....
Может все же НЕСТОЯЩИЙ ?
super ладно-ладно настоящий,х...й с тобой. Только не нервничай!

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"Мастеров ДМ" пишет:

ты стрелки не переводи. за себя отвечать собираешься? если нет - так и скажи, мол я никто и звать никак и зашел просто посрать, потому что в реале я чмо и постоянно получаю в рожу, а тут даже могу слова на "х" и даже на "п" писать!
так и есть ведь. да? в глаза мне смотреть!

Россия
: Оренбург
11.01.2010 - 21:31
: 289

hi БРЕЙК ребята не ссорьтесь dri

27.11.2009 - 00:16
: 2694

lol жжош!
Ты Виннипуха уже дочитал? Знаешь что это плагиат? Пятачок может обидеться,за копирование его дверной таблички на твой ник. dont ладно, оставляю тебя. Не скучай настоящий ты наш!

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Да ,я тут это, скопирую пока ты не изменил,ага? Ты же не против,правда? На память.

Посторонним В. пишет:

ты стрелки не переводи. за себя отвечать собираешься? если нет - так и скажи, мол я никто и звать никак и зашел просто посрать, потому что в реале я чмо и постоянно получаю в рожу, а тутдаже могу слова на "х" и даже на"п" писать! так и есть ведь. да? в глаза мне смотреть!

ну все пока ,пойду я.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

ты так прощаешься, будто тут тебя сейчас будут уговаривать остаться. уроки юмора явно у петросяна брал, да?

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Уже год прошел как затихла тема. Интересно у кого нибудь изменилось отношение к ГМО?
Вот этот фильм я просмотрел весь до конца.

Конечно многое о том , что в нем говорят можно было прочитать в данной теме форума, но не все.И если все-таки ГМО помогает будущим детям стать стерильными, то это отличный повод на получение оплодотворенной яйцеклетки желающим родителям за определенную сумму clap да еще и контроль над рождаемостью т.е. численностью.
Ведь если даже не покупать колбасы и бананы то в России все-равно не изветно, что тебе подсовывают, к примеру в том же хлебе. А таких примеров масса.
Молодцы Американцы все-таки не уходят от продвижения своих идей о мировом господстве. Простите оговорился, о мировом порядке.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4445

Не так давно с Малаховым была программа о больных новыми видами паразитов, или еще чем-то. У них на коже появлялись волдыри или язвы, там могли быть червячки, или эти опухоли вели себя как инородные организмы. Врачи от них шарахались. Подоплека была что это может быть от ГМО растений (еды). И за рубежом такие случаи есть.
Программка желтоватая, но ....

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4445
"Юрий_Юрий" пишет:

Вот этот фильм

Дайте прямую ссылку

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
анкноун пишет:

Дайте прямую ссылку

пожалуйста http://youtu.be/VJFdOrwC1Z0

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"анкноун" пишет:

может быть от ГМО растений (еды)

давайте без "может быть", а? когда будут факты и доказательства, тогда приходите.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4445

Давайте по другому. Когда испытают, тогда и посеете.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"анкноун" пишет:

а по другому и нельзя вроде. если вы не в курсе, то выращивание гм-сортов на территории россии запрещено.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Посторонним В. пишет:
"анкноун" пишет:

может быть от ГМО растений (еды)

давайте без "может быть", а? когда будут факты и доказательства, тогда приходите.

все же отвергать факт бесплодности у народившихся испытуемых животных нельзя. А вот то что эти результаты (причины) не иследованы - плохо.
На рынке продуктов с ГМО хватает, хоть у нас и не сажают.
Но для науки ГМО очень интересно, например в декоративном направлении.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"Юрий_Юрий" пишет:

все же отвергать факт бесплодности у народившихся испытуемых животных нельзя.

можно. я изучал эту так называемую "научную работу" laugh

это сродни доказателствам существования Бога: "Бог есть, потому что он есть и я так сказал, и докажи что его нет?"

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4445
"Посторонним В." пишет:

это сродни доказателствам

Вы в равной ситуации. Докажите что это полезно. И себе не будете противоречить, и польза обществу.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"анкноун" пишет:

Докажите что это полезно.

извольте:гмо-растения содержат витамины, белки, жиры, углеводы, минеральные вещества.
это полезно? или нет?

небольое отступление: обывателями продукция, выращенная без "химии" априори принимается как безопасная.
protest это ошибочное представление. есть такая болезнь на зерновых - фузариоз, который вызывается различными видами грибов, и грибы эти выделяют микотоксины, которые очень опасны(могут вызвать поражения внутренних органов) и многие из них не разлагаются при термообработке!! и такая ситуация по всем сх культурам, не только по зерну.

почему же вы не требуете доказательств, что эко-продукция полезна? хотя как раз таки надо!

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

Вы поймите, я не говорю. что гмо-продукцию нужно жрать без оглядки. контроль нужен везде и во всём! обязятельно!!

те же исследования крыс Ермаковой - этот опыт не приняла бы ни одна аттестационная комиссия(я знаю чем говорю - сам диссертацию писал) я удивлен, что кандидат наук(!) ермакова нарушила основной принцип любых исследований - принцип единственного различия.
пусть даже допустить, что результаты по падежу крыс - это правда, то опыт поставлен некорректно. кормили не просто гм-соей, а гм-соей, ОБРАБОТАННОЙ РАУНДАПОМ!!!
и вроде в выводах сказано. что может это различие с контролем вызвано содержанием раундапа в корме, но от этого наиболее вероятного предположения отмахнулись - естествено, это же не вызовет сенсацию...

тогда как необходимо было повторить исследования, взяв гм-сою с необрабатываемого раундапом поля, и сравнить с обрабатанной раундапом, либо в качестве контроля опять же взять обычную сою.

чтобы наверняка выяснить, что же виновато - изопропиламинная соль или чужеродные гены. однако этого сделано не было(а может, и было, но результаты учёных не обрадовали - "сенсация" сорвалась)

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4445

Я с вами согласен. Почему тогда другие институты массово это не изучают?
Меня больше настораживает способ внедрения ДНК в клетки растений. Бактерии мутируют быстрее людей.
А зависимость от поставщиков семян? Пусть не тема ГМО, но очень рядом. Сильно взаимосвязано.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"анкноун" пишет:

Почему тогда другие институты массово это не изучают?

отнюдь. изучают. только они изучают это не для создания фиктивных сенсаций, поэтому и результаты исследований неизвестны широким массам. вот что Вы, например, знаете результаты новых исследований о раке или СПИДе? но это же не значит, что эта проблема не исследуется.

"анкноун" пишет:

способ внедрения ДНК в клетки растений. Бактерии мутируют быстрее людей.

во-первых, не бактериями, а вирусами. во-вторых, это не единственный способ и не самый эффективный - работы над векторами тоже ведутся.

"анкноун" пишет:

А зависимость от поставщиков семян?

а тут и гмо и вообще ни при чем. возможно, вы с овощеводством не связаны, так тут, например, тоже ежегодно необходимо у поставщиков покупать свежие семена, потому что основная масса сортов - это гибриды первого поколения. беда в том, на мой взгляд, что этот запрет выйдет боком российскому семеноводству - оно безнадежно отстанет и в будущем мы вынуждены будем полностью зависеть от импортных семян...
вопрос ГМО - это вопрос политический, вообще-то. и малосведующих в этом вопросе людей просто используют как рычаг давления на правительства.

Сергей Бодров
"Посторонним В." пишет:

на мой взгляд, что этот запрет выйдет боком российскому семеноводству - оно безнадежно отстанет и в будущем мы вынуждены будем полностью зависеть от импортных семян...
вопрос ГМО - это вопрос политический, вообще-то. и малосведующих в этом вопросе людей просто используют как рычаг давления на правительства.

А что вы скажете на это,уважаемый ?Выдержка взята здесь
-----------------------------------------------------------------
РЕГЛАМЕНТЫ ЕС.
РЕГЛАМЕНТ СОВЕТА (ЕС) № 834/2007
от 28 июня 2007 г.
об экологическом производстве и маркировке экологической продукции
------------------------------------------------------------------
(9) Генетически модифицированные организмы (ГМО)
и продукция, производимая из или с помощью
ГМО, несовместимы с концепцией экологического
производства и представлением потребителей об
экологической продукции. ГМО поэтому не должны
применяться в экологическом агропроизводстве или
при переработке экологических продуктов.
-------------------------------------------------------------------------
И кто кого дурит?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"Сергей Бодров" пишет:

И кто кого дурит?

я не понимаю вашего вопроса. гмо - изобретение США. и они заинтересованы в запрете на гмо в других странах.
и запрет европпа приняла именно под давленем общественности (быдла). вы ж чтайте внимательно сами, что постите:

"Сергей Бодров" пишет:

несовместимы с концепцией экологического
производства и представлением потребителей об
экологической продукции.

несовместимы не с жизнюи и здоровьем, не с эко- и агроценозом, а с "представлениями потребителей" рынок, и ничего более. а уж что такое представление потребителей. вы должны знать, если сами занимаетесь продажей сх продукции. sos

Сергей Бодров

Так я и постил

"Сергей Бодров" пишет:

9) Генетически модифицированные организмы (ГМО)
и продукция, производимая из или с помощью
ГМО, несовместимы с концепцией экологического
производства

Это Вы читаете и понимаете только то,что Вам удобно.Или мы семена исключительно у пендосов покупаем?

"Посторонним В." пишет:

я не понимаю вашего вопроса. гмо - изобретение США. и они заинтересованы в запрете на гмо в других странах.

Ну если и Ваша любимая Европа Вам "быдло"

"Посторонним В." пишет:

запрет европпа приняла именно под давленем общественности (быдла).

То мы для Вас ваще блошки крестоцветные.
Ну,ну.Лысенко Вы наш недопонятый.Не облысейте от ума и ГМО.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4445
"Посторонним В." пишет:

знаете результаты новых исследований о раке или СПИДе?

Значит ничего нового нет. Эти болезни уже оскомину набили. Привыкаем.
И к ГМО приучат.

"Посторонним В." пишет:

а вирусами

Оговорка.

"Посторонним В." пишет:

вы с овощеводством не связаны

Для себя покупаем. Прекрасно знаем про гибриды. Даже бабушки знают, гибриды на семенники уже не оставляют (томаты, огурцы).

"Посторонним В." пишет:

оно безнадежно отстанет

Как оно может отстать если будет производить свои районированные семена? Если их гибриды будет районировать, тогда да, от исходных видов будем зависеть.