Вы здесь

ГМО катастрофа. Страница 6 из 93

Перейти к полной версии/Вернуться
2785 сообщений
Россия
: Москва
29.01.2009 - 15:39
: 25
"Мастеров ДМ" пишет:

Павлик !Вы, сами, то' о чем? Я думал вы с новостями и доказательствами, а вы пустой треп поддержать....:)

очень много "новостей" и "доказательств" содержится в Ваших, Мастеров ДМ, сообщениях. Впрочем, с Вами уже давно все понятно. Серьезно Вас никто и не воспринимает. Вы все равно никакие доводы и новости не читаете.

Впрочем, большая часть второй страницы данной темы на имеет отношения к новостям.
К сожалению, вынужден также немного отвлечься от темы, ибо во все века хамов ставили на место. Иначе и быть не может.

Уважаемый

"Сергей Бодров" пишет:

,
я вполне допускаю, что за время долгой службы в Советской Армии у Вас не было времени, чтобы познакомиться хотя бы с основами генетики и биохимии (хотя, как человек, живущий на земле, Вы должны были изучить такие понятия, как ген, мутация и синтез белка). Но неужели жизнь в Казахтанских степях выветрила из Вас все, что касается элементарных правил поведения в обществе? Или, присвоив себе статус ДИКАРЯ, Вы сами себе продали индульгенцию на все смертные грехи?
У Вас же что не пост, то либо по матери, либо вранье, либо просто такая ЕРЕСЬ, что начинаешь задумываться, а стОит ли забираться жить так далеко в лес, чтобы на глазах терять человеческое обличие! Похоже, жизнь в местечке с красивым названием Заречье, дается Вам со слишком большим жизненным напрягом.

"Сергей Бодров" пишет:

Дак,не ешьте,мать вашу.Бросайте свои трущёбы и к нам,к сохе, и детей ваших спасёте от тлетворного влияния Запада.Слабо? Тогда кушайте и живите долго,если получится, и не пи..Щите.

Вы, видимо, не способны элементарно анализировать читаемый текст . Иначе увидели бы иронию в словах “Неужели мы все это едим” и поняли бы, что под словом “мы” подразумевается не моя семья, а большинство населения страны, проживающее в городах и лишенное возможности выбора продуктов. Ну если уж читаете все БУКВАЛЬНО, то Ваш призыв "К СОХЕ" выглядит по меньшей мере смешно.
Про мою семью – где мы живем и чем питаемся – Вы, наверное, из моей отсутствующей аватарки узнали. Там так и читается - ТРУЩОБА! Экстрасенс прямо! Только вот на слабо брать “невидимого” оппонента - удел морально ущербных трусов, не боящихся писать в обезличенном интернете.

Ну, а про матерь и не пи… - Вам уже написАли. В приличном обществе так не выражаются. И ВЕЛИКИЙ И МОГУЧИЙ тут не причем. Потому как большинство здесь присутствующих Великость и Могучесть языка познают из классической русской литературы. Настоятельно рекомендую ознакомиться с творчеством для начала Н.С. Лескова, чтобы понять, что есть русский язык во всей своей красоте.

Ну, если все-таки без матери не получается, то как раз для Вас уважаемый KERN оставил ссылочку на ресурс С ДОКАЗАТЕЛЬСТВАМИ и НОВОСТЯМИ, поданными на понятном Вам языке. Впрочем, для полного усвоения этого текста желательно иметь познания в иностранных языках. Доступно ли это Вам?

С уважением, Павел.

Россия
: Москва
29.01.2009 - 15:39
: 25
"allies" пишет:

На лицо полное столичное лицемерие-мы,умники,бедем покупать у Натальи Муромской экологически чистую продукцию,а вы,плебеи,жрите,что дают по дешовке,и не умничайте,неучи.

Полегче на поворотах то. Вы перевернули смысл фразы ровно наоборот, приписали мне слова, которых я не говорил, употребили достаточно резкие выражения. Вообще-то это и называется разжигание конфликта там, где его нет. Или для Вас слово "Москва" - как красная тряпка? Сразу теряете способность к адекватному восприятию действительности?

: Томская губерния
21.01.2009 - 04:17
: 569
"kupavlik" пишет:

наверное, из моей отсутствующей аватарки узнали

...предупредил дядю Вову и Скрипача, что тут петь можно только на коленях. Еще он просил их не безобразничать.
Ку два раза, простите господин Эцилопп, могли-бы догадаться, если "Ку" перед павликом, да и адрес...

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

Модератор, закройте тему, пожалуйста.
Какой-то неадекват пошел, к сожалению.

: Томская губерния
21.01.2009 - 04:17
: 569
"kupavlik" пишет:

для полного усвоения этого текста желательно иметь познания в иностранных языках. Доступно ли это Вам?

Вот и невдомек пацакам про "Ку" перед павликом, когда ник не на их быдлячем языке написан

Россия
: Москва
29.01.2009 - 15:39
: 25

Поддерживаю. Тему лучше закрыть.

Россия
: Уфа
09.05.2010 - 20:48
: 35

Разговоры о ГМО, бедных бродячих собачках, и упоминание чёрной икры при коммунистах, -вызывают потоки ненависти и откровенный троллизм, на страницы любого форума. wink

22.03.2010 - 11:48
: 6872

Мастеров ДМ - предупреждение

27.11.2009 - 00:16
: 2694

И то верно, я лучше промолчу.

Сергей Бодров
"kupavlik" пишет:

Ну, если все-таки без матери не получается, то как раз для Вас

"Я жизнь свою организую,
Как врач болезнь локализует,
С порога на хуй - адресую
Всех кто меня организует"
И.Губерман
Нам замкадышам до вас ....,куда уж там.
Вы даже на сатисфакцию не тянете.

Сергей Бодров

7

Сергей Бодров

7

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
"Филипп" пишет:

Это какое время то? А мои бабушка с дедушкой мою маму на станцию уголек посылали тырить. Потому что если ребенка поймают, то просто изобьют, а если взрослого, то на зону. И бабушка и дедушка дожили до 90-х, но что-то никогда черную икру на пенсию не покупали. Всю жизнь поросят, курей, кролей, нутрий держали, огород, сад, все своим горбом. А пенсия бабушке и не положена была, потому как 4 детей надо было выхаживать, а потом внуки, и трудовую где-то ее потеряли. В общем жизнь она разная была: кому икру намазывать, а кому поросей кормить.

У меня бабушка всю жизнь была домохозяйкой, но пенсию по старости ей платили.
По -поводу икры. она никогда не была продуктом первой необходимости. В советское время я ее еще ела, а за последние лет 18 пробовала два раза, но как-то не переживаю. Вон как в "Белом солнце пустыни" Верещагин мучился shok

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Маурино" пишет:

У меня бабушка всю жизнь была домохозяйкой, но пенсию по старости ей платили.
По -поводу икры. она никогда не была продуктом первой необходимости. В советское время я ее еще ела, а за последние лет 18 пробовала два раза, но как-то не переживаю. Вон как в "Белом солнце пустыни" Верещагин мучился

Да, разговор то был о ценах и пенсиях. о возможностях. а икра как прмер была, как один из самых дорогих продуктов. весь смысл был только в том, что тогда на пенсию можно было купить. и что можно купить сейчас. у нас в Меленках з.п. стандарт 5000 руб. не то что икру, мясо уже многие купить не могут. а к теме разговор возник, потому что не гмо причина таких разбросов. это не цены выросли. а пенсии уменьшились. или совесть

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Татанка" пишет:

Да, разговор то был о ценах и пенсиях.

1)До 1964 г. только часть колхозников имела право на государственную пенсию - она назначалась председателям колхозов, механизаторам, специалистам, инвалидам Великой Отечественной войны, а с 1957 г. - членам колхозов, ставшим инвалидами в связи с выполнением долга гражданина СССР по охране колхозной собственности

2) Единая система государственного пенсионного обеспечения колхозников была введена законом Верховного Совета СССР от 15 июля 1964 г. "О пенсиях и пособиях членам колхозов" (для рабочих и служащих государственные пенсии установлены в 1956 г.). Пенсию по старости получали колхозники, достигшие пенсионного возраста (мужчины - 65 лет, женщины - 60 лет) и имевшие определенный трудовой стаж (мужчины - не менее 25 лет, женщины - не менее 20 лет). Минимальный размер пенсии по старости составлял 12 руб. в месяц, максимальный - 102 руб. в месяц. Колхозницам, родившим пять и более детей и воспитавших их до восьмилетнего возраста, пенсия по старости назначалась по достижению 55 лет и при стаже работы не менее 15 лет (с 1972 г. - по достижении 50 лет). Председателям колхозов, специалистам и механизаторам сохранялись более высокие нормы пенсионного обеспечения, установленные для рабочих и служащих законом о государственных пенсиях в 1956 г.

3) В 1971 г. размер минимальной пенсии по старости для колхозников был повышен до 20 руб. в месяц.
Пенсии членам колхозов и их семьям пенсии (кроме минимальных) назначались в полном размере, по нормам, установленным для рабочих и служащих, только в том случае, если хозяйство, в состав которого входил пенсионер, не имело приусадебного участка либо размер участка не превышал 0,15 га. В остальных случаях пенсия должна была составлять 85% установленного размера.

4) С 1 января 1980 г. повышались минимальные размеры пенсий членам колхозов: по старости - до 28 руб. в месяц

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Татанка" пишет:

что тогда на пенсию можно было купить. и что можно купить сейчас. у нас в Меленках з.п. стандарт 5000 руб.

Просто не надо идеализировать СССР. Я прекрасно помню глинобитные полы в домах в деревнях Белгородской области. В Тульской области приходилось ночевать зимой в доме вместе со скотиной, все в одной комнате. Электричество еще в 70-х годах даже в Подмосковье не везде было. Трудно было. Особенно в небогатых деревнях. Мотоцикл был роскошью. Машины у людей стали появляться в 80-х только. И каким потом и кровью они зарабатывались, кто-нибудь помнит? На том же АЗЛК инженера, после рабочего дня шли на пресс, как простые работяги, что бы на машину скопить. У меня знакомый накопил, купил Москвич, поехал на рыбалку. Там на берегу его и нашли. Инфаркт. Доработался.
А то мифы какие-то рождаются. Древней Греции. Молодежь прочтет и запомнит - ага, а при СССР пенсионеры икрой питались.
Ну не было такого. Разве что в пределах садового кольца.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

в этой стране любой спор всегда в конце концов превращается в Москвоспор.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Алекс16" пишет:

Давайте, справедливости ради, вспомним, что и рыбы (икры) раньше было значительно больше.

Согласен. Я помню, когда в армии служил, дружественные (тогда еще) чеченцы и дагестанцы угощали нас этой икрой. Я тогда первый (и последний) раз в жизни уничтожил литровую банку черной икры. Не поплохело good И бутылку коллекционного "Букета Молдавии", которым угощали дружественные молдоване beer
Только прошу не делать из этого вывод, что военнослужащие СА регулярно снабжались черной икрой и коллекционным вином lol

31.01.2009 - 14:01
: 6675

А я на Волге жил и икру ел, не хвалюсь сколько хотел и когда хотел. Но это была совсем другая история. Сейчас навели конечно порядок, браконьерства нет практически. Раньше это было сплошь и рядом, сами ловили. Даже было такое, что поймав осетра или допустим стерлядь, просто вспарывали, забирали икру, а саму рыбу за борт. Сейчас то понимаю, что были не правы.

Россия
: Уфа
09.05.2010 - 20:48
: 35

- Вот, внучек, ты гречку на бутерброд намазываешь, а мы её ложками ели...

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

В 90-е на Каспии браконьерствовали в открытую "бедные , голодные" работники МВД и бюджета (управленцы). Выезжали на джипах с оружием, охрана побережья пряталась.

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Михаил Юрич, вы от Волги отдалились,а я вот только в верх по течению поднялся. Так вот, что скажу ни куда браконьеры не делись и стало их даже больше! Многих из них уже совесть мучает:надо мол завязывать,рыбы мало остается. А икорку и прочие дары мы тут все же потребляем,а то как же...
Зы:я завязал!Честно,честно! lol

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"Мастеров ДМ" пишет:

и вот этот челове еще будет меня учить природу. protest

31.01.2009 - 14:01
: 6675

И я свои пять копеек вставлю. Года два назад прочитал, что китайцы выращивают ГМО деревья. За 3-5 лет вырастают до производственных размеров, хоть на дрова, хоть для производства досок, получения стружки, опилок и дальнейшего производства ДСП и других строительных материалов. Далее Канада, на сегодняшний день, является главным экспортером масличной культуры-Рапс. Урожайность ГМ рапса в 2,5 раза выше, чем у органического. В среднем получают 60 ц/га. Экспортируют в Европу, для производство биодизеля. В США, Китай, Японию, Мексику, для биотоплива. Некоторые закупают для своей пищевой промышленности. Так что по некоторым позициям все таки имеются плюсы?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Манчестер Юнайтед" пишет:

И я свои пять копеек вставлю. Года два назад прочитал, что китайцы выращивают ГМО деревья. За 3-5 лет вырастают до производственных размеров, хоть на дрова, хоть для производства досок, получения стружки, опилок и дальнейшего производства ДСП и других строительных материалов. Далее Канада, на сегодняшний день, является главным экспортером масличной культуры-Рапс. Урожайность ГМ рапса в 2,5 раза выше, чем у органического. В среднем получают 60 ц/га. Экспортируют в Европу, для производство биодизеля. В США, Китай, Японию, Мексику, для биотоплива. Некоторые закупают для своей пищевой промышленности. Так что по некоторым позициям все таки имеются плюсы?

Китайцы еще не то выращивают. Хватило же, добавить меланин в детское питание
По поводу рапса есть статья на фермере
https://fermer.ru/news/23293

31.01.2009 - 14:01
: 6675
"Татанка" пишет:

Китайцы еще не то выращивают. Хватило же, добавить меланин в детское питание
По поводу рапса есть статья на фермере
https://fermer.ru/news/23293

Могу ошибаться, но при правильном внесении минеральных удобрений, а именно NPK+S, А именно при соотношении по Азоту N к сере S 7:1, ущерба для почвы, а именно истощения не наблюдалось. У многих с/х деятелей имеется одна черта, однобокое, моно удобрение. Вносится азот и вроде проблема по минералке решена. Но рапс, такая культура, где корреляция при моно внесении, приводит к зависимости,рапс-истощение почвы.

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
"Манчестер Юнайтед" пишет:

Урожайность ГМ рапса в 2,5 раза выше, чем у органического. В среднем получают 60 ц/га. Экспортируют в Европу, для производство биодизеля. В США, Китай, Японию, Мексику, для биотоплива. Некоторые закупают для своей пищевой промышленности. Так что по некоторым позициям все таки имеются плюсы?

Только этот рапс уже канолой называется и масло из него стоит примерно во столько же раз дешевле. И спрос на него ниже, товарные биржи завалены предложениями на продажу по 100-200 тыс. тонн. Сейчас, правда, точно не знаю, но 2-3 года назад, когда я масло экспортировал, ситуация именно такая была.

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Посторонним! Уйми свою жадность амбициозную. Тебе ни кто / слышишь ни кто, не запрещает обожраться гмо в свое удовольстивие. Зачем же других смущать собственным порывам к самоубиству? Приятного аппетита, ага.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Мастеров ДМ" пишет:

обожраться гмо

Знакомая врачиха из психиатрии рассказывала про генерала, который обожрался французским марочным коньяком до белочки. Когда промыли, он удивлялся, ну я типа же только Наполеон пил.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Филипп" пишет:

Знакомая врачиха из психиатрии рассказывала про генерала, который обожрался французским марочным коньяком до белочки. Когда промыли, он удивлялся, ну я типа же только Наполеон пил

До белочки за раз не напьешся. это надо годами вроде глушить. да и глюки как раз на трезвую начинаются