Вы здесь

ГМО катастрофа. Страница 11 из 93

Перейти к полной версии/Вернуться
2785 сообщений
: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
"Сергей Бодров" пишет:

.Только аудиторов часто менять придётся

А мы их вахтовым методом, на 2 недели вместо отпуска... beer Потом полное переливание крови - и на работу! shok

Сергей Бодров
"buyer" пишет:

Потом полное переливание крови - и на работу!

Не.Потом две недели отпуска за особо сложные условия труда,с оплатой санаторно-курортного лечения на Заречье.

РФ
: Рязанская область Шиловский район
15.03.2011 - 14:54
: 555
Сергей Бодров пишет:
"allies" пишет:

В качестве "закваски" можно применить изюм

Именно так.Две-три ягодки изюма... и процесс пошёл.

Так может весь рецепт изложите? Сколько чего, в какой очередности, при какой температуре! Тоже боюсь покупать водочку. ну не нравится, что от нее смерть "иногда"наступает. scratch_one-s_head Есть свои яблоньки и груши, так наверное можно наливочку на самогонке сварить? Чисто чтоб не отвыкнуть. Никаких злоупотреблений.

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
"_Алёнка" пишет:

Есть свои яблоньки и груши

тогда поинтереснее варианты есть:
Выдавить яблочный сок из разных сортов яблок. Сбродить его на естественных дрожжах в умеренно прохладном месте. Дистилляция - двоение. Потом выдержать в дубовой бочке (в домашних условиях дубовую бочку можно заменить дубовыми опилками или стружками). Чем дольше настаивать кальвадос, тем изысканнее его вкус и сильнее неповторимый яблочный аромат. Он приобретает янтарный или коньячный цвет. Содержание спирта в нем должно быть от 40 до 50%.
Кальвадос зимой - первейший напиток!

Сергей Бодров
"allies" пишет:

Алёнка, Вам за рецептами надо сюда:

Эт точно.А здесь мы просто : По...говорить.

РФ
: Рязанская область Шиловский район
15.03.2011 - 14:54
: 555
allies пишет:
"_Алёнка" пишет:

Так может весь рецепт изложите? Сколько чего, в какой очередности, при какой температуре! Тоже боюсь покупать водочку. ну не нравится, что от нее смерть "иногда"наступает. scratch_one-s_head Есть свои яблоньки и груши, так наверное можно наливочку на самогонке сварить? Чисто чтоб не отвыкнуть. Никаких злоупотреблений.

Алёнка, Вам за рецептами надо сюда:
http://forum.homedistiller.ru/#1 yes2

спасибо за ссылку. Мне эта тема интересна, тоже хочу свои продукты выращивать. сохранить семена. Их все меньше.

27.11.2009 - 00:16
: 2694
Татанка пишет:

ГМО свекла это не новый сорт свеклы, а практически новый вид растения. и какие еще новые вещества она начнет выробатывать это еще вопрос.

Архи верно. Менделеев' очень старая версия действительности. То ли еще может быть.

Сергей Бодров
"Arina G" пишет:

доиграться еще и с генетикой?

Вот уж воистину :Гром не грянет - мужик не перекрестится.А ведь доиграются.Если уже не доигрались.Механизм воздействия радиации на живые организмы тоже не сразу распознали.

Москва
: Москва
22.01.2010 - 02:07
: 335
kupavlik пишет:

А, например, с нефтепродуктами у Вас ничего непонятного и неясного нет? Из них чего только не изготавливается (и продукты питания в том числе!). Но спрос на нефтепродукты никогда не позволит высоко поднять голову тем, кто попытался бы настроить общественность против добычи нефти. Потому что нефтяное лоби в мире - самое сильное. И компания BP отделалась легким испугом за, на мой взгляд, смертный грех.

С химическими загрязнениями все понятно - это один из факторов способствующих мутагенезу наряду с рентгеновским излучением, солнечной радиацией, жарой.
По поводу рака: рак, насколько я понимаю, - это следствие мутаций; когда соматическая клетка подвергшаяся мутагенезу не была уничтожена защитными механизмами организма а начала делиться и соответственно передавать дочерним клеткам свои новые признаки.

Хм... насколько помню из курса генетики, мутации бывают нескольких типов:
1. Спонтанные мутации которые возникают в наших клетках постоянно. Этот процесс естественный и в нашем же организме существует защитный механизм который предотвращает развитие реальных мутаций: типа определяет измененную часть ДНК, удаляет ее и на этом месте восстанавливает исходную. Природа очень мудра и придумала как исправлять то что нарушается. Если же организм не справляется то возникают реальные мутации. И мутации эти оправданы (например помогают виду лучше адаптироваться к тем или иным природным условиям, но это происходит постепенно, ЕСТЕСТВЕННО. Генетик нам даже озвучивал гипотезу о том, что плацента у млекопитающих является результатом мутации под действием вируса). Мне вот интересно что будет, когда например часть ДНК ГМ вируса попадет в эту разорванную часть днк... и так во многих клетках организма... в течении короткого промежутка времени... и так на протяжении поколений...

Мои выводы по теме: Генетическая инженерия - есть порождение невежества человечества. Когда алчность и безответственность затмевают Разум.
Можно предположить, что человечество не одумается и по мере увеличения попадания этих организмов (а тем более, когда разрешат применение генноинженерных вирусов!!! - или уже разрешили?....) в окружающую среду геномы всех живых существ будут подвергаться значительным и быстрым мутациям.
В масштабах Вселенной - это ни плохо ни хорошо. В т.ч. у людей появятся новые признаки которые возможно помогут человеку адаптироваться к окружающим условиям. Баланс системы сохранится. Просто у людей могут образоваться какие-нибудь новые органы или наросты, или продолжительность жизни изменится, надеюсь, что способность мыслить и осознавать сохранится (хотя по тому, как сейчас существует человечество, надо ли это нам? - может лучше будет и дальше продолжать планомерно уничтожать свою способность к здравомыслию) а дремучий лес можно будет вырастить не за 30-40 лет, а за 2-3 года... или... все что угодно может произойти, посмотрим :)

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26302
"Сергей Бодров" пишет:

.Механизм воздействия радиации на живые организмы тоже не сразу распознали

здрасьте-пожалуйста! еще пьер жолио-кюри испытал на себе и описал.

Москва
: Москва
22.01.2010 - 02:07
: 335
allies пишет:

А Вы со своей ГМО капустой в сторонке нервно курите.... laugh

allies, у Вас в подписи прочла: "всегда следует анализировать проблемы, а не винить людей."
Зачем же Вы тогда хамите уважаемому собеседнику?
Да, собеседник четко обозначил свою позицию, и почему-то в качестве доводов привёл лишь факты о своем образовании и знании языков. Но это не повод оскорблять его и доказывать кому-то что Ваша система ценностей лучше чем его.
Давайте обсуждать тему, а не соревноваться в невежестве.

Москва
: Москва
22.01.2010 - 02:07
: 335

Прежде чем отписаться я внимательно прочла эту тему (вообще на Фермер.ру пока что больше читаю чем пишу).
Тема интересная и полезная. Именно поэтому, лучше не флудить и держаться в рамках приличия.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26302
"allies" пишет:

а разве я что-то неправильно сказал? laugh
не моя вина, что вы недостаток своих знаний компенсируете из газет типа "спид-инфо"

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26302

когда я говорю по существу проблемы - вы меня не понимаете, поэтому мне приходится опускаться до вашего уровня, используя не научный, а понятный вам лексикон, лексикон быдла, которое, включая интернет, напрочь забывает включить мозг (скорее просто по отсутствию оного). вам неприятно и обидно, зато понятно. так в чём же моя вина? тот же Мастеров дм вообще использует простой довод "ты-х cen й". и этому человеку я буду рассказывать о кроссинговере и векторах переноса генов?

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
"allies" пишет:

"Посторонним В." пишет:
а понятный вам лексикон, лексикон быдла, которое, включая интернет, напрочь забывает включить мозг (скорее просто по отсутствию оного

Н-да образованность и знание языков--этого не скроешь....

Ну здесь два варианте возможны - или клиент глуповат, поэтому хамоват, или занимается пропагандой из каких-то материальных соображений, при этом понимая, что неправ и прикрываясь хамством.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26302
"buyer" пишет:

да всё проще. я не люблю идиотов.

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
"Посторонним В." пишет:

да всё проще. я не люблю идиотов.

Это неправильно и приводит к душевным расстройствам. Себя НАДО любить! )))

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
buyer пишет:
"Посторонним В." пишет:

да всё проще. я не люблю идиотов.

Это неправильно и приводит к душевным расстройствам. Себя НАДО любить! )))

clap
Компетентно мнение высказать не могу по сути вопроса. Тема интересная.
А насколько эти ГМО экономически целесообразны?
Проведя исследования о пользе/вреде алкоголя выяснилось сумма полученная от акцизов в разы меньше убытков от больничных, реагирования милиции, прогулов, содержания тюрем (часть преступлений не свершилась бы если бы не алкоголь) и т.п.
Хотелось бы услашать на эту тему. А то жуется тема: "Сам дурак!". Скучно однако. hi

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26302
"Лилия" пишет:

А насколько эти ГМО экономически целесообразны?

в производстве они дешевле традиционных

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26302
"buyer" пишет:

ну что ж с вами делать? только троллить, к большему подавляющая масса здешних "специалистов" непригодны. а троллить я люблю. гмо - тема благодатная.

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
"Посторонним В." пишет:

а троллить я люблю

Каждому по способностям его... А я буду развивать био-сертификацию с запретом на ГМО.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Посторонним В. пишет:

в производстве они дешевле традиционных

Дешевле в производстве. А поледствия?
"Модифицированные растения, устойчивые к пестицидам и гербицидам, могут содержать их в больших количествах. Эти вещества могут блокировать пищеварительные ферменты и влиять на функцию поджелудочной железы.
Печально известный гербицид глифосат, используемый при культивировании трансгенных сахарной свеклы также является мощным канцерогеном. Он может вызывать лимфому. Другие гербициды способны влиять на выживаемость и здоровье человеческих эмбрионов. Некоторые трансгенные растения вырабатывают лигнин. Лигнин разлагается в организме на токсичные и канцерогенные компоненты фенол и метанол."
Для дельца возможно выгодно. А для государства? Если конечно глава не кукла. Выгодно ли гробить народ? А повышенное применение пестицидов доказано - так?
"Специалисты-токсикологи предупреждают о том, что пестициды являются канцерогенами, вызывают генные мутации, а также отрицательно влияют на иммунную систему человека и на его репродуктивную функцию."

Сергей Бодров
"buyer" пишет:

. А я буду развивать био-сертификацию с запретом на ГМО.

Наш человек.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26302
"Лилия" пишет:

вообще-то гмо-растения как раз и создаются для того, чтобы их не надо было обрабатывать пестицидами (глифосат-устойчивые растения - это другая ветвь, ее следует рассматривать отдельно). причем не потому, что они вырабатывают яды сами

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26302
"buyer" пишет:

А я буду развивать био-сертификацию с запретом на ГМО.

ну что ж, дело хорошее.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"Посторонним В." пишет:

вообще-то гмо-растения как раз и создаются для того, чтобы их не надо было обрабатывать пестицидами

Это да. А вот такой вопрос. Допустим ГМО картофель перестал поедать колорадский жук, но стал он нравиться (к примеру) капустной белянке. Опять химия? Получается бесполезная работа в перспективе.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Посторонним В. пишет:

вообще-то гмо-растения как раз и создаются для того, чтобы их не надо было обрабатывать пестицидами (глифосат-устойчивые растения - это другая ветвь, ее следует рассматривать отдельно). причем не потому, что они вырабатывают яды сами

Так значит глифосат-устойчивые растения это бяка. А остальные однозначно хорошие? Больше (кроме пестицидов) вредного быть просто не может?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26302
"анкноун" пишет:

допустим, у бабушки есть х.., так это уже не бабушка, а дедушка.
вы факты давайте, а не допуски и посадки.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26302
"Лилия" пишет:

глифосат-устойчивые растения это бяка.

ну сами по себе всё-таки нет, но если по 2-4 раза за сезон их поливать глифосатом, то содержание его в растении будет всяко выше, чем в не-гмо.

"Лилия" пишет:

А остальные однозначно хорошие? Больше (кроме пестицидов) вредного быть просто не может?

ну что значит "однозначно"? нет в этом мире ничего однозначного. вот путин - он однозначно плохой? или однозначно хороший? даже самый что ни на есть экологически чистый сахар из экологически чистой свёклы может убить диабетика.
люди склонны всё упрощать до уровня детского сознания:бяка-небяка.
признаки часто наследуются сцепленно - из-за этого в процессе создания новых сортов получается много"мусора" - гибридов, которые никогда не пойдут в производство из-за побочных отрицательных качеств. дело не в том что они ядовиты. вовсе нет, но вот у устойчивого к кол. жуку картофеля не могут добиться качественного крахмала и его стабильного содержания в клубнях - этот картофель непригоден к переработке в пищевой промышленности.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"Посторонним В." пишет:

вы факты давайте

Когда будут факты нахрен ваши рассуждения не нужны будут.

"Посторонним В." пишет:

вот путин - он однозначно плохой? или однозначно хороший?

"Посторонним В." пишет:

этот картофель непригоден к переработке в пищевой промышленности.

И зачем тогда он нужен?